Главная Мой профиль Регистрация Выход Вход
Хранители Лунного Света
Вторник
19.3.2024
08:22
Приветствую Вас, Странник | RSS ВходРегистрацияГлавная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум Х. Л. С. » Общение » Обсуждения » Непонятные ощущения при встрече
Непонятные ощущения при встрече
stepsizeДата: Вторник, 05.03.2013, 01:05 | Сообщение # 1
Посвященный
Группа: Хранители
Сообщений: 74
Статус: Offline
Всем доброго времени суток от старого обывателя =) Думаю, что за 3 года тут многое изменилось, но из-за некоторых обстоятельств понял, что нужно возвращаться.

Один практикующий человек собирает занятия в Киеве и я присутствовал на первой встрече. Он отвечал на вопросы вроде толково, но меня насторожил тот факт, что после некоторого общения с ним появилось чувство страха. Не знаю, с чем это может быть связано, но после этого я почему-то подумал "Тень, защити". После этого представил как тень взяла меня за руку и почувствовал холод при том очень сильный. Через минут 30 меня уже тупо морозило и это было хорошо заметно. Подруга сказала, что мне лучше не присутствовать на таких занятиях, но теперь я не вижу свой путь. Не знаю куда идти, но, думаю, что на этом форуме ещё остались техники для тренировки своей энергетики. Собственно сам вопрос, из-за которого я решил написать (повезло, что пароль сохранился в браузере) звучит так. Можете подсказать, что со мной произошло? Это просто мне всё показалось или же я что-то не то почувствовал? Хотя лучше будет спросить другими словами. Что я чувствовал? Надеюсь на помощь форумчан =)
PS рекламу встречи делать не собираюсь поэтому земляки извиняйте.
 
zerotoolДата: Вторник, 05.03.2013, 01:23 | Сообщение # 2
Страж
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 948
Статус: Offline
Немотивированный страх и последующий озноб ....
Это точно была атака на тонком плане ,возможно у вас отняли немного энергии .

Так что вам там действительно лучше не присутствовать )) .


Воля и Разум
импровизируй, адаптируйся, преодолевай
Оглянись назад , там застыл закат ...
Что вы сделали с вашей мечтой ?
 
stepsizeДата: Вторник, 05.03.2013, 01:29 | Сообщение # 3
Посвященный
Группа: Хранители
Сообщений: 74
Статус: Offline
Да уж. А я то думал, что наконец-то сдвинусь с места =)
 
элизаДата: Вторник, 05.03.2013, 02:54 | Сообщение # 4
Мастер
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 1136
Статус: Offline
Думается дело не в  энергетике, а в неспособности  держать удар. У каждого есть уязвимые места.  В вашем случае, скорее всего    это базовые установки. Их надо пересмотреть.
 
BGДата: Вторник, 05.03.2013, 03:05 | Сообщение # 5
Torvus Messor
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 682
Статус: Offline
Ты почувствовал врожденную защиту от угрозы жизни. Я могу ошибаться, но там присутствовал кто-то питающийся жизненной энергией, озноб показывает, что у тебя поднялась температура, а пульс при этом участился, вырабатывая большое кол-во адреналина в кровь, это показывает что с этим ты еще не сталкивался. Хороший признак, чтоб получить жизненный опыт. Не так страшен черт, как его малюют.
На твоем месте, я бы приготовился получше и сходил бы еще, собрал больше информации, проанализировал и если потребуется отомстил. Чем тебе не сдвиг с места. Решение конечно принимать тебе, но если всего неизведанного бояться, то и прогресса не будет wink


Ты имеешь право на все - но за все тебе придется платить. И не всегда адекватную цену...
Бояться надо не смерти, а пустой жизни!
 
SoulДата: Вторник, 05.03.2013, 10:42 | Сообщение # 6
Очищение Жестокостью
Группа: Модераторы
Сообщений: 602
Статус: Offline
stepsize
Человек есть загадочный механизм в природе вещей... Но в этом механизме есть много элементов, предостерегающих их от гибели и один из них - страх.
Из этого можно заключить первый вывод: твоё подсознание считает того человека опасным непосредственно для тебя. По каким причинам и каким образом может быть реализована опасность, это уже вопрос десятый.
 
Цитата (BG)
На твоем месте, я бы приготовился получше и сходил бы еще, собрал больше информации, проанализировал и если потребуется отомстил. Чем тебе не сдвиг с места. Решение конечно принимать тебе, но если всего неизведанного бояться, то и прогресса не будет
А посему весьма рекомендую последовать совету BG)))
Есть лишь один способ одолеть страх - познать его и принять факт существования его источника в своём мире. Если ты добьёшься этого, он утратит способность тебя пугать, а всё прочее вопрос опыта, силы, техники, в общем детали)))


О жалкий дух, ты породнился с тьмой,
Жестоко жизнь других отравлена тобой.
Твоя душа полна грехов и смрада,
Падёшь навеки ты, в пучины ада.
 
stepsizeДата: Вторник, 05.03.2013, 10:46 | Сообщение # 7
Посвященный
Группа: Хранители
Сообщений: 74
Статус: Offline
Лишний раз получать такие удары особо не радостная перспектива. Для меня это равнозначно выходу на ринг против боксёра и при том не тренируясь ставить блоки, принимать удары, бить и тд. Думаю, что сначала нужно подготовиться к таким ситуациям. А вот как - это уже другой вопрос =)
 
SoulДата: Вторник, 05.03.2013, 11:00 | Сообщение # 8
Очищение Жестокостью
Группа: Модераторы
Сообщений: 602
Статус: Offline
stepsize
1. Возьми себя в руки.
2. Перечитай Дао Дэ Дзын.
3. Если не помогло, перечитай Карла Фон Клаузевица или книгу пяти колец.
4. Вспомни о том, что никто и ничего не имеет власти над тобой большей, чем то, что вызывает страх.
5. Прекрати бояться и ИДИ. Спокойно.

Тебе не нужно вставать с ним в силовое противостояние, тебе не нужно побеждать его или принимать чей то вызов. В действительности ты должен встретиться с ним, чтобы вернуть себе свою Силу  wink
Есть у индейцев такое поверье - если кто то тебя напугал, то он ломает твой Дух и похищает таким образом твою Силу. Ирония в том, что с точки зрения психологии это совершенно верно. И есть только один способ вернуть всё на свои места - перестать бояться. А по скольку в нас заложено только два животных страха - страх перед смертью и страх перед не известностью, то ты и испугался в действительности не самого человека, а того, что ты не понимаешь как он этого делает.
А потому тебе следует продолжить общение с этим человеком и продолжать его до тех пор, пока ты он не перестанет быть для тебя не понятным.
А пока ты это делаешь, никто тебе не мешает развиваться и учиться защитам)


О жалкий дух, ты породнился с тьмой,
Жестоко жизнь других отравлена тобой.
Твоя душа полна грехов и смрада,
Падёшь навеки ты, в пучины ада.
 
stepsizeДата: Вторник, 05.03.2013, 11:16 | Сообщение # 9
Посвященный
Группа: Хранители
Сообщений: 74
Статус: Offline
Только что вспомнил самое начало общения с тем человеком. Он набирал в группу 10 людей (почему именно такое количество - неизвестно) и ещё он сказал на первой встрече, что мы будем заниматься темной магией (правда под его пониманием это любое действие, которое что-то меняет в окружающем мире). Подруга сказала, что если я начну это практиковать, то обратного пути не будет. Хотя лично мне кажется, что и выбора не будет.
Пока писал вспомнил ещё один момент. На вопрос "Всё ли он сказал", последовал ответ "Да", но жест головы выдавал другое. Рефлекс или ещё что, но кивок был по форме J (сверху-вниз-влево). Вроде уже всё написал, что настораживало.
 
zerotoolДата: Вторник, 05.03.2013, 11:20 | Сообщение # 10
Страж
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 948
Статус: Offline
Цитата (stepsize)
. Он набирал в группу 10 людей (почему именно такое количество - неизвестно) и ещё он сказал на первой встрече, что мы будем заниматься темной магией (правда под его пониманием это любое действие, которое что-то меняет в окружающем мире). Подруга сказала, что если я начну это практиковать, то обратного пути не будет. Хотя лично мне кажется, что и выбора не будет.

интересно , а никто из занимавшихся не говорил вам о плохом самочувствии после этих встреч или может о усталости ?


Воля и Разум
импровизируй, адаптируйся, преодолевай
Оглянись назад , там застыл закат ...
Что вы сделали с вашей мечтой ?
 
stepsizeДата: Вторник, 05.03.2013, 12:09 | Сообщение # 11
Посвященный
Группа: Хранители
Сообщений: 74
Статус: Offline
Этого никто не говорил.
 
BGДата: Вторник, 05.03.2013, 13:36 | Сообщение # 12
Torvus Messor
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 682
Статус: Offline
Цитата
На вопрос "Всё ли он сказал", последовал ответ "Да", но жест головы выдавал другое. Рефлекс или ещё что, но кивок был по форме J (сверху-вниз-влево)
это показывает, что он сказал "да", но при этом начал сосредотачиваться на других вопросах или его отвлек\привлек кто-то из присутствующих. Но так как я знаю, что люди не всё говорят что знают, то можно интерпретировать, что он сказал "да" с некоторой оговоркой "но". 

Цитата
Для меня это равнозначно выходу на ринг против боксёра и при том не тренируясь ставить блоки, принимать удары, бить и тд.
А кто тебе сказал что ты должен честно биться, в войне все средства хороши ("положи в свои перчатки кирпич или тупо возьми огнестрельное оружие")  smile .  На данном этапе, тебе надо просто больше информации собрать,   а то так и будешь гадать "кто он, что он".  
Лучше один раз пожалеть что сделал, чем всю жизнь жалеть что не сделал.  Умеешь импровизировать? Тогда собери все свои знания и личный опыт воедино и действуй по обстоятельствам, а не по книгам и советам. Ты ведь сможешь покинуть собрание в любой момент, но для начала дай им понять, что ты их не боишься.  Поверь знания  и опыт, которые ты получишь, того стоят wink .


Ты имеешь право на все - но за все тебе придется платить. И не всегда адекватную цену...
Бояться надо не смерти, а пустой жизни!
 
stepsizeДата: Вторник, 05.03.2013, 14:17 | Сообщение # 13
Посвященный
Группа: Хранители
Сообщений: 74
Статус: Offline
Настораживают слова подруги по поводу обратного пути. Понимаю, что без ошибок ничему не научишься, но что-то мне говорит, что если это и будет ошибка, то последствия будут не самыми приятными. С одной стороны хочется пойти, но потом в голове сразу возникают её слова и меня ступорит =)
 
zerotoolДата: Вторник, 05.03.2013, 14:50 | Сообщение # 14
Страж
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 948
Статус: Offline
Цитата (stepsize)
Настораживают слова подруги по поводу обратного пути. Понимаю, что без ошибок ничему не научишься, но что-то мне говорит, что если это и будет ошибка, то последствия будут не самыми приятными. С одной стороны хочется пойти, но потом в голове сразу возникают её слова и меня ступорит =)

а где он ,обратный путь-то ?
Куда ни пойдёшь, вернуться трудно .
Любые действия имеют свои последствия .
Так что это скорее вопрос готовности и нужности.


Воля и Разум
импровизируй, адаптируйся, преодолевай
Оглянись назад , там застыл закат ...
Что вы сделали с вашей мечтой ?
 
BGДата: Вторник, 05.03.2013, 14:52 | Сообщение # 15
Torvus Messor
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 682
Статус: Offline
Цитата
Настораживают слова подруги по поводу обратного пути.
Путь выбираешь только ты сам (у дороги два конца -вперед и назад; ты всегда можешь вернуться или продолжить путь, но есть правда и третий путь -заблудится), как применять знания это только твое дело. Понимаешь о чем я? Сами знания безвредны, пока их не применяют. 
И мне тут стало, вдруг,  интересно, а эта подруга, она тоже туда ходила\ходит?


Ты имеешь право на все - но за все тебе придется платить. И не всегда адекватную цену...
Бояться надо не смерти, а пустой жизни!
 
BecTДата: Вторник, 05.03.2013, 17:48 | Сообщение # 16
Адепт
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 278
Статус: Offline
А что, было бы реально интересно... Посмотреть кто это да что это... конечно первое время от таких впечатлений сложно перескочить на изучение объекта, но поверь потом будет мучать любопытсво. В группу идти не советую но наверняка у него будут другие "семинары" должен же он как-то  набирать новчков (особенно если курсы платные)

Божественная задница
 
элизаДата: Вторник, 05.03.2013, 19:58 | Сообщение # 17
Мастер
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 1136
Статус: Offline
Исходя из сказанного, считаю, что на семинаре вы допустили, недопустимую в таких кругах ошибку:
Проявили нервозность, и тем самым привлекли к себе внимание. Мало того, продемонстрировали
свою слабость обратившись за помощью к тени.Причем обратились к тени, которая похоже сама потянула из вас под шумок энергию. А главное, вы поддались панике тогда, когда нужно было сконцентрироваться
и перейти, если не в атаку, то хотя бы в глухую оборону. В крайнем случае,  могли бы провести псих.атаку на физ.уровне,
поскольку не были в состояний ступора. В любом случае, здесь все решает сила воли.


Сообщение отредактировал элиза - Среда, 06.03.2013, 02:04
 
SoulДата: Вторник, 05.03.2013, 20:45 | Сообщение # 18
Очищение Жестокостью
Группа: Модераторы
Сообщений: 602
Статус: Offline
"Открой своё сердце, распахни свой разум, открой глаза пошире, вдохни и выдохни, забудь о защите, сними барьеры, громко прокручивай в памяти все свои стратегии обороны, чтобы он знал - ты не намерен воевать...
Будь открыт и уязвим как никогда, помоги своему противнику нанести тебе самый страшный удар, на который он только способен, прими его с благодарностью, впитай в себя всё, что пошлёт твой враг, прояви уважение и стой дальше, позволь ему повторить атаку, улыбайся ему, полюби его, открой ему свои сны, свою память, подари ему всю силу, коей располагаешь, окуни его в свои фантазии и раздели с ним свои страхи...
Если будет атаковать дальше, одари его всем, что имеешь и продолжай это делать, пока он не начнёт наслаждаться этим безумием. Если же обратиться в бегство, преследуй его, будь везде, где есть он, будь всем, что его окружает, заполни его жизнь собой, говори с ним из крана с водой, отражайся в его зеркалах, ходи с ним по его снам, прикасайся к нему когда он один, улыбайся ему в замочных скважинах, шепчи комплименты их могилы его родителей, смотри на него глазами его детей..."
(с)

Так когда то один хаотик учил другого хаотика...
Это требует многих навыков и знаний, весьма многих...
Эффективный метод. Жаль подходит не многим, очень не многим...


О жалкий дух, ты породнился с тьмой,
Жестоко жизнь других отравлена тобой.
Твоя душа полна грехов и смрада,
Падёшь навеки ты, в пучины ада.
 
BecTДата: Вторник, 05.03.2013, 20:50 | Сообщение # 19
Адепт
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 278
Статус: Offline
Цитата (Soul)
"Открой своё сердце, распахни свой разум
Ну прям эльфинг.


Божественная задница
 
элизаДата: Вторник, 05.03.2013, 21:36 | Сообщение # 20
Мастер
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 1136
Статус: Offline

[color=#333333][/color]
 ... Когда во время атаки мы думаем о проявлении страха внутри себя, то вся энергия страха направляется внутрь нас ,  на саморазрушение. Чем сильнее страх, тем мощнее напор энергии. Тем сильнее нас трясет, парализует волю, и может довести до разрыва сердца. Если эту концентрацию страха перевести на противника, то вся энергия будет тут же перенаправлена на внешний процесс. Удар, в который будет вкладываться эта энергия, будет намного сильнее.  Еще надо помнить, что любая нервозность-это признак слабости, а спокойствие и уверенность-эта сила определяющая ваш уровень. Эту силу видят все, ... и обходят стороной.
 
stepsizeДата: Среда, 06.03.2013, 00:24 | Сообщение # 21
Посвященный
Группа: Хранители
Сообщений: 74
Статус: Offline
BG,Подруга ходила вместе со мной. Теперь не собирается.
Сказала, что он замышляет что-то страшное и лучше не ввязываться в это всё.
BecT, Курсы в принципе бесплатные. От нас бы требовались отчёты иоплата зала для встреч. (Тебя случайно не Сергеем зовут? Ник очень знакомый)
Soul, Что-то напомнило слова "Когда бьют по левой, подставь правую" =\
 
BGДата: Среда, 06.03.2013, 01:17 | Сообщение # 22
Torvus Messor
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 682
Статус: Offline

Цитата
замышляет что-то страшное и лучше не ввязываться в это всё

Да ты все больше и больше мой интерес подогреваешь  devil  , к этому "собранию", я даже уже начал догадываться, кто это организует, у этих людей присутствует в названии "орден" и точно "Темные" и возможно даже "Древнего" или "Змей". Люди всегда замышляют что-то страшное, только оно не всегда таким получается, обычно выходит, смешное или нелепое.
Давай так, поподробнее расскажи, какие вопросы ты задавал, этому "загадочному мюсье" в черных брюках и с пентаграммой на шее?
Какая тема беседы была (рискну предположить, "демонология (теория и практика)")?
И последний вопрос, а хотел бы ты сам сходить еще раз, при условии, что тебе ничего не будет угрожать?
Но я думаю, что таким способом происходит отбор, пока самый стойкий не останется, который собственно и станет "посвященным учеником".


Ты имеешь право на все - но за все тебе придется платить. И не всегда адекватную цену...
Бояться надо не смерти, а пустой жизни!


Сообщение отредактировал BG - Среда, 06.03.2013, 01:18
 
stepsizeДата: Среда, 06.03.2013, 02:04 | Сообщение # 23
Посвященный
Группа: Хранители
Сообщений: 74
Статус: Offline
Он называл организацию школой.
Лично мои вопросы были по поводу аркана (говорил про присоединение к 17 аркану) и вроде всё. А он рассказывал о проблемах одной девушки со спиной (она получила 1ю ступень Рейки ради исцеления). Помню, что он сказал, что "мы будем получать знания, которые пригодятся на практике. К примеру информация о наличии разных цивилизаций нам не интересна, так как мы не сможем это использовать в жизни". В основном эта девушка задавала вопросы и он отвечал. Под конец посиделки он решил провести эксперимент и глянул прошлую жизнь другой девушки (вот в этот момент меня начало морозить ещё сильнее). Его ответом были слова "Аристократка, жили во Франции, умерли в одиночестве. Трудная/сложная (точную фразу не помню) жизнь".
Не отказался бы сходить, но подруга за меня сильно переживает и попросила, чтобы без неё не ходил, а она не может присутствовать.
 
элизаДата: Среда, 06.03.2013, 02:11 | Сообщение # 24
Мастер
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 1136
Статус: Offline
Цитата (stepsize)
... после некоторого общения с ним появилось чувство страха. Не знаю, с чем это может быть связано, но после этого я почему-то подумал "Тень, защити".

А мне интересно, почему вы подумали "Тень, защити."  Тень - это ваш фамильяр?
 
stepsizeДата: Среда, 06.03.2013, 02:32 | Сообщение # 25
Посвященный
Группа: Хранители
Сообщений: 74
Статус: Offline
Целью моих посещений было набраться опыта/силы/энергии, чтобы при разговоре с Тенью услышать её. Я часто разговариваю с ней. Знаю, что она слышит (или он), но вот даже имени не знаю. Иногда при разговоре чувствуется холодок приятный. Поэтому и подумал так.
Если википедия правильно дала определение термину фамильяр, то нет. Я считаю своим энергетическим родственником. Больше братом почему-то =) С Тенью надо дружить, а не командовать. Вызвать гнев не входит в мои планы.
 
BGДата: Среда, 06.03.2013, 02:45 | Сообщение # 26
Torvus Messor
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 682
Статус: Offline
Скорее всего, это не его фамильяр, да и вообще не фамильяр. Я понял практически всю картину, я называю такой эффект "прикосновением смерти", без должного уважение к Смерти, нельзя заниматься такими делами, моя душа плачет, а это очень редко бывает. Я представляю, какого было той девушке, ее часть души просто уничтожили  (этот ритуал похож на коронарное шунтирование без наркоза, когда ты слышишь, как тебе дробят грудную клетку, а после сжимают сердце руками). Теперь понятно откуда первородный страх, это была высшая естественная защита  от угрозы жизни. 
У них недостаточно знаний и недостаточно опыта, эдакий середнячок, поэтому боятся их не стоит, получи знания необходимые тебе, они не представляют большой угрозы, но месть все равно сверши, покажи им что ты выше их принципов, может тогда ты увидишь свой путь снова.


Ты имеешь право на все - но за все тебе придется платить. И не всегда адекватную цену...
Бояться надо не смерти, а пустой жизни!
 
элизаДата: Среда, 06.03.2013, 03:01 | Сообщение # 27
Мастер
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 1136
Статус: Offline
Фамильяр- это типа близкого друга. Тень, в виде темного силуэта, питается энергией страха.  Может ввести человека в состояние схожее с параличом и при определенных обстоятельствах вселиться в человека. Холодок чувствуете из-за того, что идет забор тепловой энергии, но ... при этом вы не чувствуете дискомфорта. Это говорит о том, что тень достаточно сильна, хитра, способна менять свои образ и очень опасна.
 
BGДата: Среда, 06.03.2013, 03:31 | Сообщение # 28
Torvus Messor
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 682
Статус: Offline
Цитата
очень опасна.

что-то сразу на автомате вспомнилось, omnis immundus spiritus, omnis satanica potestas, omnis incursio infernalisadversarii, omnis legio, omnis congregatio et secta diabolica, in nomine etvirtute Domini Nostri, eradicare et effugare a Dei Ecclesia, abanimabus ad imaginem Dei conditis ac pretioso divini Agni sanguine redemptis   biggrin

Только захотел добавить комментарий, как изгнал вай-фай из ноута haha


Ты имеешь право на все - но за все тебе придется платить. И не всегда адекватную цену...
Бояться надо не смерти, а пустой жизни!
 
элизаДата: Среда, 06.03.2013, 04:14 | Сообщение # 29
Мастер
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 1136
Статус: Offline
Дело в том, что Тень конечно дух, но его нельзя назвать нечистым духом. Поскольку, к ним отношения не имеет по той причине, что  он не  житель преисподней. И  не боится ни молитвы , не креста, не святой воды... Поэтому, изгнать его этим вряд ли удастся, хотя  вай-фай и изгнал. Что...? Получается мы пользуемся...ой!? shok
 
BGДата: Среда, 06.03.2013, 05:56 | Сообщение # 30
Torvus Messor
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 682
Статус: Offline
Сталкивался с подобным, один раз выручил обычный ловец снов. Но обычно всегда помогает exactos spiritus.
Надо попробовать поэкспериментировать, а то нападет армия теней, не сачком же для бабочек их отлавливать. crazy
Просто ради интереса, а что будет если попытаться открыть "дверь" в мир теней, на выход (фиг с ним, даже, ценой своей жизни), как их обратно загнать? И чего вообще боится тень?


Ты имеешь право на все - но за все тебе придется платить. И не всегда адекватную цену...
Бояться надо не смерти, а пустой жизни!
 
Форум Х. Л. С. » Общение » Обсуждения » Непонятные ощущения при встрече
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Мини-чат

Copyright MysteryDragon © 2024
Используются технологии uCoz