Главная Мой профиль Регистрация Выход Вход
Хранители Лунного Света
Вторник
19.3.2024
05:37
Приветствую Вас, Странник | RSS ВходРегистрацияГлавная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Форум Х. Л. С. » Общение » Обсуждения » Тьма или свт
Тьма или свт
ScorpiДата: Воскресенье, 14.07.2013, 17:58 | Сообщение # 31
Адепт
Группа: Хранители
Сообщений: 204
Статус: Offline
Как мне кажется,это все заслугт людей. На самом деле не существует никаких темных сил или светлых. Плохое - тьма, добро - свет. Все голишь выдумка и предлог. Если присутствую например темные силы в реальности,то их возможно не удалось бы развернуть в сторону добра (Света)

Не зли огонь ибо есть вероятность самовозгорания с помощья разъяренного пламя...
 
ScorpiДата: Воскресенье, 14.07.2013, 18:02 | Сообщение # 32
Адепт
Группа: Хранители
Сообщений: 204
Статус: Offline
Цитата (элиза)
Мне интересно, откуда ты это знаешь?
из умных книжек наших предков . плюс немного разума и философии. Например раньше были бог всего. от секса до земли. потом это понятие упростили и стал просто "бог". Ведь так удобнее и проще. В нашей современности слово "бог" интересует только глубоко верующих людей. Но государство,которое ведет небольшую пропаганду церкви - сама идет в разрез с церковными устоями.


Не зли огонь ибо есть вероятность самовозгорания с помощья разъяренного пламя...
 
ScorpiДата: Воскресенье, 14.07.2013, 19:14 | Сообщение # 33
Адепт
Группа: Хранители
Сообщений: 204
Статус: Offline
cool

Не зли огонь ибо есть вероятность самовозгорания с помощья разъяренного пламя...
 
zerotoolДата: Воскресенье, 14.07.2013, 19:39 | Сообщение # 34
Страж
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 948
Статус: Offline
Цитата (Scorpi)
Известно,что богов специально выдумывали чтоб управлять стадом (серая масса людей)

не богов, а религии


Воля и Разум
импровизируй, адаптируйся, преодолевай
Оглянись назад , там застыл закат ...
Что вы сделали с вашей мечтой ?
 
ScorpiДата: Воскресенье, 14.07.2013, 22:42 | Сообщение # 35
Адепт
Группа: Хранители
Сообщений: 204
Статус: Offline
у каждой религии свой бог

Не зли огонь ибо есть вероятность самовозгорания с помощья разъяренного пламя...
 
NeizBestДата: Воскресенье, 14.07.2013, 23:38 | Сообщение # 36
Искатель
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 485
Статус: Offline
свт*

И ты никогда не сможешь сдаться. (с)


Всё сгорит Синим Пламенем.
 
OrihalkДата: Понедельник, 15.07.2013, 00:05 | Сообщение # 37
Мистик
Группа: Гильдия Истинных Магов
Сообщений: 2032
Статус: Offline
Боги, говорите? У меня есть забавная в этом плане техника. "Молитва". Я могу обратиться за помощью к любому богу, предложив в обмен сырую Силу. Причем, не важно, существует ли этот бог. Будь это бог из любой нынешней религии, из какой-нибудь фантастической книги, или придуманный лично мной для эксперимента, техника работает одинаково. Никаких отличий. Что вызывает определённые забавные мысли.))) А ведь техника не содержит описаний механики исполнения пожелания. Только концепцию божества, имя и образ божества, "накопитель" для сырой Силы и само пожелание. Т.е., обычная механика "молитвы и жертвы". Можно обратиться даже к Императору из Вархаммера (это такая старая настольная игра). И молитва сработает так-же эффективно, как при обращении к Яхве, Ахура-Мазде, Зевсу или Тоту.

Мрачный крест, багровый крест, крови мёртвой чёрный цвет. Нерождённый, не умерший, а восставший к жизни вечной лишь готовится для смерти, чтобы стать последней жертвой. Пьянит боль и тает плоть, сокрывает мир полог. Нерождённый, не усопший, а из праха возвращённый, закрывай глаза и дремли, мир тебе дарую вечный.
 
ScorpiДата: Понедельник, 15.07.2013, 00:21 | Сообщение # 38
Адепт
Группа: Хранители
Сообщений: 204
Статус: Offline
вот вот

Не зли огонь ибо есть вероятность самовозгорания с помощья разъяренного пламя...
 
BGДата: Понедельник, 15.07.2013, 02:56 | Сообщение # 39
Torvus Messor
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 682
Статус: Offline
Scorpi, у меня не много философский вопрос возник, если поймете его суть- хорошо, если нет- не очень хорошо. Какой свет вы имеете в виду? (прежде чем меня спрашивать, что я имею ввиду, просто сами подумайте)

Ты имеешь право на все - но за все тебе придется платить. И не всегда адекватную цену...
Бояться надо не смерти, а пустой жизни!
 
элизаДата: Понедельник, 15.07.2013, 10:04 | Сообщение # 40
Мастер
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 1136
Статус: Offline
Цитата (Orihalk)
У меня есть забавная в этом плане техника. "Молитва". Я могу обратиться за помощью к любому богу, предложив в обмен сырую Силу. Причем, не важно, существует ли этот бог.
Если речь идет об исполнении своих желании и капризов, то необязательно обращаться к кому-либо  с молитвой или предлагать что-либо взамен. Можно просто "пожелать" в соответствующем эмоциональном состояние, а ваши кураторы в рамках своих возможностей  желание исполнят (обязаны по умолчанию) Но они не всесильны.
Есть вещи, для получения которых нужно обратиться к Могущим. Интересно , берут ли они в качестве платы энергию?
Ведь, если предложенная плата их не устраивает, они не  исполняют просьбу, а повторно обращаться с той же просьбой сразу нельзя - влечет неприятности.
 
OrihalkДата: Понедельник, 15.07.2013, 11:41 | Сообщение # 41
Мистик
Группа: Гильдия Истинных Магов
Сообщений: 2032
Статус: Offline
Цитата (элиза)
Если речь идет об исполнении своих желании и капризов, то необязательно обращаться к кому-либо  с молитвой или предлагать что-либо взамен. Можно просто "пожелать" в соответствующем эмоциональном состояние, а ваши кураторы в рамках своих возможностей  желание исполнят (обязаны по умолчанию) Но они не всесильны. Есть вещи, для получения которых нужно обратиться к Могущим. Интересно , берут ли они в качестве платы энергию? Ведь, если предложенная плата их не устраивает, они не  исполняют просьбу, а повторно обращаться с той же просьбой сразу нельзя - влечет неприятности.
Это всё для избранных. А молитва не требует быть избранным. Можно вообще быть чернейшим из ублюдков, уничтожившим все, что должен был защищать, и молитва сработает так-же, как и у избранного.
У нормальных людей нет кураторов, и они не могут обращаться к тем, кого вы так грубо обозвали "Могущими". Точнее, их просьбы всегда будут проигнорированы.


Мрачный крест, багровый крест, крови мёртвой чёрный цвет. Нерождённый, не умерший, а восставший к жизни вечной лишь готовится для смерти, чтобы стать последней жертвой. Пьянит боль и тает плоть, сокрывает мир полог. Нерождённый, не усопший, а из праха возвращённый, закрывай глаза и дремли, мир тебе дарую вечный.
 
LovecДата: Понедельник, 15.07.2013, 12:01 | Сообщение # 42
Смех демона
Группа: Хранители
Сообщений: 189
Статус: Offline
Цитата (Orihalk)
Причем, не важно, существует ли этот бог. Будь это бог из любой нынешней религии, из какой-нибудь фантастической книги, или придуманный лично мной для эксперимента, техника работает одинаково. Никаких отличий.
Тогда может стоит дополнить ряд "забавных мыслей" вопросами вроде: "Боги ли исполняют желание?", "Боги ли НЕ исполняют желание".
И вопрос лично от меня - укладываются ли в какие либо временные рамки просьбы которые будут выполнены?(и естественно не выполнены).
Есть способ понять, будет ли выполнена просьба?(и каким образом).

Цитата (элиза)
Можно просто "пожелать" в соответствующем эмоциональном состояние, а ваши кураторы в рамках своих возможностей  желание исполнят (обязаны по умолчанию) Но они не всесильны.
Прямо таки "просто"? Нет, поймите правильно, я лишь акцентировал внимание на том, что это не составляет труда.
Встречный вопрос - что может быть исполнено?(можем обойтись без объяснения того, что силы у всех разные), есть наглядные примеры?
Цитата (Orihalk)
У нормальных людей нет кураторов, и они не могут обращаться к тем, кого вы так грубо обозвали "Могущими". Точнее, их просьбы всегда будут проигнорированы.
Как определил что нету?


Идите ко мне.

Сообщение отредактировал Lovec - Понедельник, 15.07.2013, 12:02
 
zerotoolДата: Понедельник, 15.07.2013, 12:24 | Сообщение # 43
Страж
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 948
Статус: Offline
Цитата (Scorpi)
у каждой религии свой бог

а что если это только имя бога ? почему бы об этом не подумать ?
(типа Яхве и Аллах)


Воля и Разум
импровизируй, адаптируйся, преодолевай
Оглянись назад , там застыл закат ...
Что вы сделали с вашей мечтой ?
 
zerotoolДата: Понедельник, 15.07.2013, 12:30 | Сообщение # 44
Страж
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 948
Статус: Offline
Цитата (Orihalk)
Только концепцию божества, имя и образ божества

Цитата (Orihalk)
Яхве, Ахура-Мазде, Зевсу или Тоту.

но у этих божеств разные концепции и образы ....


Воля и Разум
импровизируй, адаптируйся, преодолевай
Оглянись назад , там застыл закат ...
Что вы сделали с вашей мечтой ?
 
OrihalkДата: Понедельник, 15.07.2013, 12:37 | Сообщение # 45
Мистик
Группа: Гильдия Истинных Магов
Сообщений: 2032
Статус: Offline
Цитата (zerotool)
но у этих божеств разные концепции и образы ....
Концепт не конкретного бога, а самой идеи божественности, связи между фактом и верой.


Мрачный крест, багровый крест, крови мёртвой чёрный цвет. Нерождённый, не умерший, а восставший к жизни вечной лишь готовится для смерти, чтобы стать последней жертвой. Пьянит боль и тает плоть, сокрывает мир полог. Нерождённый, не усопший, а из праха возвращённый, закрывай глаза и дремли, мир тебе дарую вечный.
 
ScorpiДата: Понедельник, 15.07.2013, 12:45 | Сообщение # 46
Адепт
Группа: Хранители
Сообщений: 204
Статус: Offline
Цитата (BG)
Scorpi, у меня не много философский вопрос возник, если поймете его суть- хорошо, если нет- не очень хорошо. Какой свет вы имеете в виду? (прежде чем меня спрашивать, что я имею ввиду, просто сами подумайте)
Свет в конце тонеля. Белый свет,яркий,ослепляющий.

Цитата
а что если это только имя бога ? почему бы об этом не подумать ?
не все люди верили во всех богов. кто то поклонялся богу солнца,кто то богу земли,кто то богу огня. Их мало кто называл по имени,а тем более вообще не знали их имен. Каждый поклонялся своему. Они были в те времена разные. Это сейчас он один для всех,только имена разные.


Не зли огонь ибо есть вероятность самовозгорания с помощья разъяренного пламя...

Сообщение отредактировал Scorpi - Понедельник, 15.07.2013, 12:49
 
OrihalkДата: Понедельник, 15.07.2013, 12:48 | Сообщение # 47
Мистик
Группа: Гильдия Истинных Магов
Сообщений: 2032
Статус: Offline
Цитата (Lovec)
Тогда может стоит дополнить ряд "забавных мыслей" вопросами вроде: "Боги ли исполняют желание?", "Боги ли НЕ исполняют желание". И вопрос лично от меня - укладываются ли в какие либо временные рамки просьбы которые будут выполнены?(и естественно не выполнены). Есть способ понять, будет ли выполнена просьба?(и каким образом).
Чем сложнее просьба, тем больше требуется жертва. Есть максимальный объем сырой силы, который я могу передать, не превратившись в овощ. Когда передаешь жертвенную энергию, то ощущаешь, сколько ещё нужно передать энергии для исполнения желания. Желание исполняется тем быстрее, чем оно проще и чем больше ты затратил энергии на жертву (есть разные пути достижения одной цели, и чем больше жертва, тем более быстрые и прямолинейные методы будут использованы). 

А есть ли боги, если молитвы уходят не к ним?)

Цитата (Lovec)
Прямо таки "просто"? Нет, поймите правильно, я лишь акцентировал внимание на том, что это не составляет труда. Встречный вопрос - что может быть исполнено?(можем обойтись без объяснения того, что силы у всех разные), есть наглядные примеры?
"Просто" с точки зрения механики. На самом деле, очень не просто. Например, для такого грубого действия, как обрушение дерева, мне пришлось перекачивать через себя мощь Белого Океана в течении трех минут на предельной ширине канала. После этого, я три дня был без сознания, и ещё пару недель с трудом передвигался, норовя въехать головой в стену (результаты проведения сырой силы через разум)
В то-же время, вынудить человека принять ряд решений, выгодных для тебя, НО НЕ ПРОТИВОРЕЧАЩИХ ЕГО ПРИНЦИПАМ (т.е., направить, а не поработить) - это около полуминуты передачи сырой силы, что вызывает только мигрень на пол дня и легкое отупение на денёк. 
Впрочем, я довольно слаб, а потому это не критерий.
Цитата (Lovec)
Как определил что нету?
Когда ты находишься рядом с избранным, ты чувствуешь каждой частичкой своей души пламя, что горит в душе избранного, и "видишь" фигуру, стоящую за ним, и оберегающую его. Как-то так. Это не требует ничего, кроме некоторой сенсорики. Терпеть не могу находиться около избранных.


Мрачный крест, багровый крест, крови мёртвой чёрный цвет. Нерождённый, не умерший, а восставший к жизни вечной лишь готовится для смерти, чтобы стать последней жертвой. Пьянит боль и тает плоть, сокрывает мир полог. Нерождённый, не усопший, а из праха возвращённый, закрывай глаза и дремли, мир тебе дарую вечный.
 
элизаДата: Понедельник, 15.07.2013, 13:16 | Сообщение # 48
Мастер
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 1136
Статус: Offline
Цитата (Orihalk)
Я могу обратиться за помощью к любому богу, предложив в обмен сырую Силу. Причем, не важно, существует ли этот бог...или придуманный лично мной для эксперимента, техника работает одинаково.
Это работает только у избранных .
 Вы же не можете утверждать, что ваши желания исполняются вашими несуществующими сущами или молитвами за счет ваших личных сил. 
Цитата (Lovec)
Прямо таки "просто"?
Просто, очень просто. Разве что за исключением встройки эмоциональной составляющей в желание. Иногда, если не получается этого сделать, при искреннем  желание и  уверенности в справедливости, они  исполняется а\хранителями.

Цитата (Orihalk)
У нормальных людей нет кураторов
Так Кто же по вашему мнению тогда исполняет ваши желания?
Цитата (Orihalk)
...не могут обращаться к тем, кого вы так грубо обозвали "Могущими". Точнее, их просьбы всегда будут проигнорированы.
 Почему вы считаете, что нормальные люди не могут обратиться к Могущим с просьбой? Могут, тому множество свидетельств реальных людей, что просьбы обычных людей тоже исполняются, (конечно, если те не скупятся и платят тем, чем могут угодить Могущему.)
Потом, слово "Могущий", не несет негативного оттенка и потому ни для кого не может является ни грубым, ни оскорбительным.имхо.
 
OrihalkДата: Понедельник, 15.07.2013, 14:21 | Сообщение # 49
Мистик
Группа: Гильдия Истинных Магов
Сообщений: 2032
Статус: Offline
Цитата (элиза)
Это работает только у избранных .  Вы же не можете утверждать, что ваши желания исполняются вашими несуществующими сущами или молитвами за счет ваших личных сил.
 Честно говоря, заклятье с тем же эффектом потратит в десятки раз меньше силы. Эта техника имеет смысл только тогда, когда я не могу составить нужные заклятье или формулу. И, да. Никаких несуществующих сущностей. Я не утверждаю, что любой из богов существует, к которым обращаюсь. Но сам факт того, что молитва к "никому" получает ответ, вызывает сомнения в полезности и первичности богов.

Цитата (элиза)
Просто, очень просто. Разве что за исключением встройки эмоциональной составляющей в желание. Иногда, если не получается этого сделать, при искреннем  желание и  уверенности в справедливости, они  исполняется а\хранителями.
Я не избранный. За моей спиной не стоит великолепная фигура хранителя. Мой путь не освещает его мудрость. Я один, брожу во мраке жизни. Я знаю, как работают молитвы избранных. Это другой случай. К тому-же, им не нужно использовать Жертву (в моем случае - огромный объем сырой силы). Быть избранным, наверное, приятно. Никогда не быть полностью одиноким. Всегда иметь свет, ведущий по Пути. Ээх.
Цитата (элиза)
Так Кто же по вашему мнению тогда исполняет ваши желания?
Их исполняет образ божества. Правило, по которому существует любое божество. Т.е., это божественное деяние без существования самого бога. Его исполняет сам мир через свой закон, через свою природу.

Цитата (элиза)
Почему вы считаете, что нормальные люди не могут обратиться к Могущим с просьбой? Могут, тому множество свидетельств реальных людей, что просьбы обычных людей тоже исполняются, (конечно, если те не скупятся и платят тем, чем могут угодить Могущему.) Потом, слово "Могущий", не несет негативного оттенка и потому ни для кого не может является ни грубым, ни оскорбительным.имхо.
Обратиться могут. Но, если тому, кого вы, упрощая, называете Могущим, не нужно что-то от этого человека, или за него не просил избранный, то его просьба никогда не будет исполнена, даже если он возведёт тысячу храмов в честь того, к кому обратился. Впрочем... Зачем им храмы? А становится рабом, даже рабом Творческого Света, это не та плата, которую хочется платить за какую-то мелочь. Слово "Могущий" является очень слабым и передает только ничтожную часть смысла. Это, как назвать человека "желе с митохондриями". Ошибкой не будет, но смысла почти не имеет.


Мрачный крест, багровый крест, крови мёртвой чёрный цвет. Нерождённый, не умерший, а восставший к жизни вечной лишь готовится для смерти, чтобы стать последней жертвой. Пьянит боль и тает плоть, сокрывает мир полог. Нерождённый, не усопший, а из праха возвращённый, закрывай глаза и дремли, мир тебе дарую вечный.

Сообщение отредактировал Orihalk - Понедельник, 15.07.2013, 14:24
 
элизаДата: Понедельник, 15.07.2013, 15:40 | Сообщение # 50
Мастер
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 1136
Статус: Offline
Цитата (Lovec)
"Боги ли исполняют желание?" И вопрос лично от меня - укладываются ли в какие либо временные рамки просьбы которые будут выполнены?(и естественно не выполнены). Есть способ понять, будет ли выполнена просьба?(и каким образом).

Мне думается, что они исполняют только просьбы,  а желания не исполняют. 
 Способа понять исполнится ли желание - нет, а может и есть, но я его не знаю. 
Временных рамок тоже нет, если только это не является главным условием желания.  Просто приходит понимание  и все. А иногда и этого нет, (если все мгновенно исполнится)
Цитата (Orihalk)
За моей спиной не стоит великолепная фигура хранителя. Мой путь не освещает его мудрость.
Да? А оглянуться не пробовал?
ПС:Не совсем понятно насчет мудрости, по- моему, нет у них никакой мудрости. У них , скорее всего такой девиз- "Будет все как ты захочешь!" И маленькими буквами снизу: сделаем все, что в силах сделать для тебя.
Цитата (Orihalk)
Слово "Могущий" является очень слабым и передает только ничтожную часть смысла.
Смысл здесь один - это тот, кто может то, что не может кто-то другой.
 
OrihalkДата: Понедельник, 15.07.2013, 15:56 | Сообщение # 51
Мистик
Группа: Гильдия Истинных Магов
Сообщений: 2032
Статус: Offline
Цитата (элиза)
Да? А оглянуться не пробовал? ПС:Не совсем понятно насчет мудрости, по- моему, нет у них никакой мудрости. У них , скорее всего такой девиз- "Будет все как ты захочешь!" И маленькими буквами снизу: сделаем все, что в силах сделать для тебя.
О, всё немного сложнее. Они помогают тебе в ТВОЕМ личном Пути. И, кажется, что они выполняют твои желания, но это потому, что, если ты не противоречишь своей природе, то твои желания отражают твой Путь.

Цитата (элиза)
Смысл здесь один - это тот, кто может то, что не может кто-то другой.
Очень упрощенное понимание. Но, можно считать и так.


Мрачный крест, багровый крест, крови мёртвой чёрный цвет. Нерождённый, не умерший, а восставший к жизни вечной лишь готовится для смерти, чтобы стать последней жертвой. Пьянит боль и тает плоть, сокрывает мир полог. Нерождённый, не усопший, а из праха возвращённый, закрывай глаза и дремли, мир тебе дарую вечный.
 
zerotoolДата: Понедельник, 15.07.2013, 16:15 | Сообщение # 52
Страж
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 948
Статус: Offline
Цитата (Orihalk)
Концепт не конкретного бога, а самой идеи божественности, связи между фактом и верой.

что ж тогда неудивительно ,что результат неизменен .


Воля и Разум
импровизируй, адаптируйся, преодолевай
Оглянись назад , там застыл закат ...
Что вы сделали с вашей мечтой ?
 
trudniyДата: Понедельник, 15.07.2013, 18:37 | Сообщение # 53
Магистр
Группа: Хранители-Магистры
Сообщений: 2438
Статус: Offline
а я предлагаю признать и подпитывать бога даного форума. имя ему - Орихалк !

 не обращайте на меня внимания, я - crazy


магии не существует, это всё лечится!
Лучше поздно, чем никого...
 
элизаДата: Понедельник, 15.07.2013, 19:41 | Сообщение # 54
Мастер
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 1136
Статус: Offline
Цитата (Orihalk)
Очень упрощенное понимание. Но, можно считать и так.
 Возможно,  я упустила из виду что-то важное. Поэтому, хотелось бы услышать от вас более развернутое определение этих сущей, если можно конечно.
 
zerotoolДата: Понедельник, 15.07.2013, 19:49 | Сообщение # 55
Страж
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 948
Статус: Offline
Цитата (trudniy)
а я предлагаю признать и подпитывать бога даного форума. имя ему - Орихалк !

ЕРЕТИК


Воля и Разум
импровизируй, адаптируйся, преодолевай
Оглянись назад , там застыл закат ...
Что вы сделали с вашей мечтой ?
 
trudniyДата: Понедельник, 15.07.2013, 20:44 | Сообщение # 56
Магистр
Группа: Хранители-Магистры
Сообщений: 2438
Статус: Offline
я? всяко!

магии не существует, это всё лечится!
Лучше поздно, чем никого...
 
ScorpiДата: Вторник, 16.07.2013, 00:03 | Сообщение # 57
Адепт
Группа: Хранители
Сообщений: 204
Статус: Offline
что то я нажраласо аж форум двоицо

Не зли огонь ибо есть вероятность самовозгорания с помощья разъяренного пламя...
 
OrihalkДата: Вторник, 16.07.2013, 00:40 | Сообщение # 58
Мистик
Группа: Гильдия Истинных Магов
Сообщений: 2032
Статус: Offline
Цитата (элиза)
Возможно,  я упустила из виду что-то важное. Поэтому, хотелось бы услышать от вас более развернутое определение этих сущей, если можно конечно.
Я бы назвал их первичными божествами. Это не совсем верно, поскольку это не боги, но их возможности соответствуют тем, которые обычно приписывают богам верхнего эшелона. Фактически - это обладатели невероятно сильных душ (и, соответственно, изначальных образов). Большая часть из них имеет отношение к созданию мира именно в таком виде, в котором он существует (например, некто, кого я бы назвал Архитектором Пространств). Фактически, это ближайшие по силе к Творцу существа. Однако, они не являются частью ядра мира (в отличии от Творца), а потому способны взаимодействовать со смертными и прочими слабыми сущностями, не сжигая их души самим фактом контакта. Если пользоваться терминами христианской теологии, то их можно назвать архангелами. Это не соответствует действительности, но позволяет понять их уровень власти и силы в любой выбранной космогонии.
Кроме того, некоторые из божеств и архангелов являются не обычными эгрегориалами, а чем-то вроде теней-аватар этих существ.


Мрачный крест, багровый крест, крови мёртвой чёрный цвет. Нерождённый, не умерший, а восставший к жизни вечной лишь готовится для смерти, чтобы стать последней жертвой. Пьянит боль и тает плоть, сокрывает мир полог. Нерождённый, не усопший, а из праха возвращённый, закрывай глаза и дремли, мир тебе дарую вечный.
 
элизаДата: Вторник, 16.07.2013, 01:45 | Сообщение # 59
Мастер
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 1136
Статус: Offline
Цитата (Orihalk)
Кроме того, некоторые из божеств и архангелов являются не обычными эгрегориалами, а чем-то вроде теней-аватар этих существ.
На основании чего, вы их причисляете, пусть к необычным, но все же к эгрегориальным созданиям.
Цитата (Orihalk)
Фактически - это обладатели невероятно сильных душ
 и о каких существах здесь идет речь?
 
OrihalkДата: Вторник, 16.07.2013, 02:45 | Сообщение # 60
Мистик
Группа: Гильдия Истинных Магов
Сообщений: 2032
Статус: Offline
Цитата (элиза)
и о каких существах здесь идет речь?
Те, кого вы называете "Могущими", это обладатели крайне сильных душ, не связанные большинством правил существования мира.

Цитата (элиза)
На основании чего, вы их причисляете, пусть к необычным, но все же к эгрегориальным созданиям.
Эгрегориальные создания появляются тогда, когда собирается некий потенциал представлений о некоем существе, причем, достаточно схожий у многих верующих. Однако, возможно появление теневых аватар. Каждое могущественное создание отбрасывает на мир свой свет. И этот свет чувствуют даже обычные люди. Это, как солнце для слепого. Он чувствует тепло и замечает, что в присутствии тепла лучше растут растения, что это тепло дарует всему жизнь. Он никогда не видел Солнца и не знает, чем оно является, но он может предположить, что в небе есть нечто, что согревает мир и может двигаться по небу, меняя направление жара, и периодически исчезая. Так слепой создаст представление о Солнце. Оно может быть не особо то верным, но будет иметь существенное внешнее сходство в своих очертаниях с оригиналом. Так и тут. Люди чувствуют жар бытия могучих созданий и выражают его так, как могут, что порождает к жизни эгрегориалов, близких по очертаниям к источнику этого жара. Однако, эти могучие создания (как и все носители души, кроме некоторых исключений) не могут использовать веру. Кроме того, образ не идентичен им. И так появляется тень-аватар. Частичное воплощение некого могучего существа, не являющееся им, но обладающее способностью использовать веру, и частью способностей и особенностей могучего существа, тенью которого является.

Сами же "Могущие" не эгрегориалы и быть ими не могут. Верить в них бесполезно, поскольку, они не получают ничего от вашей веры, и она им не нужна и не интересна. Честно говоря, верить вообще бесполезно.) Эгрегориалы не делятся силой, полученной от верующих и не помогают им, будучи невероятно жадными к силе (вечная жажда появляется тогда, когда верующих ещё мало, а разум уже пробудился).


Мрачный крест, багровый крест, крови мёртвой чёрный цвет. Нерождённый, не умерший, а восставший к жизни вечной лишь готовится для смерти, чтобы стать последней жертвой. Пьянит боль и тает плоть, сокрывает мир полог. Нерождённый, не усопший, а из праха возвращённый, закрывай глаза и дремли, мир тебе дарую вечный.
 
Форум Х. Л. С. » Общение » Обсуждения » Тьма или свт
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Мини-чат

Copyright MysteryDragon © 2024
Используются технологии uCoz