Главная Мой профиль Регистрация Выход Вход
Хранители Лунного Света
Вторник
19.3.2024
10:53
Приветствую Вас, Странник | RSS ВходРегистрацияГлавная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум Х. Л. С. » Общение » Обсуждения » Боты
Боты
MysteryDragonДата: Среда, 17.07.2013, 09:16 | Сообщение # 61
Самый умный и скромный дракон
Группа: Глобальный администратор
Сообщений: 1454
Статус: Offline
Цитата (Scorpi)
Текстовая информация с вопрсом и ответом подходит только как дополнение каптчи. Иначе ботов куча будет. Код страници скрипт обработает в доли секунды. Вариаент с вопросом и ответом хорошая мысль,но продумывать нужно. Хорошу каптчу обойти практически невозможно. Да и я уверяю,программисты не будут писать специально для этого форума скрипты.

Обработка кода страниц ничего не даст ботам)
Если вопрос звучит как "найдите первую картинку в теме <...>; что там изображено?" - это пока практически-не-взламываемо.
И куда эффективнее капчи, я учился на кафедре, где была лаборатория компьютерной графики - я в курсе, чего они уже умеют)) - много чего))

Кстати, я - программист)
Но для ucoz-а мне никто не позволит ничего писать))

Цитата (NeizBest)
Пф, не заморачивайтесь, и напишите в теме правил например пароль, который надо будет написать в ответе на вопрос)))

Цитата (BG)
Вот вам вопрос "чьи книги на форуме представлены к ознакомлению новичков?" Поясню, я когда в первый раз зашел, тоже тыкнул на красные ссылки ,поэтому не сложно будет ответить на вопрос "Fiery" . Все параметры приложенные Мистери в этом случае сохраняются, при этом вопрос конкретный и в разделе с ссылками указана категория "книги" указан ответ.

Отличные идеи)), но:

Цитата (MysteryDragon)
Раньше у ucoz-а не было возможности устанавливать контрольные вопросы, вряд ли она появилась сейчас)


Цитата (BG)
приятный момент "Wolfram | Alpha еще не понимает этого языка кириллицу."

А Google Translate простые фразы понимает "на ура".) Как считаешь, сложно ли их совместить?)
Я показываю пример технологии, которая позволяет решать такого рода задачи.
Да, сначала придется обработать картинку, перевести её в text-функцию, потом уже отдать вольфраму (и, если нужно, где-то еще и перевести текст) - но в результате - всё решаемо))
Другой вопрос - скорость обработки данных Вольфрамом довольно низка, что негативно сказывается на скорости работы процедуры декодирования капчи, и, следовательно, меньшее кол-во ботов можно будет успеть зарегистрировать в рамках какого-то промежутка времени))))


Supra, ad caelum!
 
BGДата: Среда, 17.07.2013, 12:04 | Сообщение # 62
Torvus Messor
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 682
Статус: Offline
MysteryDragon, а тут какая регистрация, юнет или локальная?

Ты имеешь право на все - но за все тебе придется платить. И не всегда адекватную цену...
Бояться надо не смерти, а пустой жизни!


Сообщение отредактировал BG - Среда, 17.07.2013, 12:12
 
ScorpiДата: Среда, 17.07.2013, 14:38 | Сообщение # 63
Адепт
Группа: Хранители
Сообщений: 204
Статус: Offline
Цитата (MysteryDragon)
Обработка кода страниц ничего не даст ботам) Если вопрос звучит как "найдите первую картинку в теме <...>; что там изображено?" - это пока практически-не-взламываемо.
И куда эффективнее капчи, я учился на кафедре, где была лаборатория компьютерной графики - я в курсе, чего они уже умеют)) - много чего))

Кстати, я - программист)
Но для ucoz-а мне никто не позволит ничего писать))
нууу. с юкоза переехать не составит труда если уж на то пошло))) Файлового хранилища тут нет,посему 1гига по уши хватит и вдс не нужен. обойдется копейки. Перенести инфу по сложнее ,но реально,если программист)) Да и не нужна тут дикая каптча. Ни один программист не будет писать скрипт для форума такой тематики. А те,что используются,ты в курсе,что они шаблонные.


Не зли огонь ибо есть вероятность самовозгорания с помощья разъяренного пламя...
 
BGДата: Среда, 17.07.2013, 15:22 | Сообщение # 64
Torvus Messor
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 682
Статус: Offline
Scorpi, подобная тема уже обсуждалась...давно...я думаю с тех пор ничего не поменялось, только Мистери стал еще более занят, поэтому ему вряд ли захочется всем этим заморачиваться из-за максимум 20 участников. Легче просто ботов банить с периодичным успехом wink Максимум я могу ему подарить VIP-аккаунт от ucoz (который позволит добавить в регистрацию контрольный вопрос)

Ты имеешь право на все - но за все тебе придется платить. И не всегда адекватную цену...
Бояться надо не смерти, а пустой жизни!
 
ScorpiДата: Среда, 17.07.2013, 15:58 | Сообщение # 65
Адепт
Группа: Хранители
Сообщений: 204
Статус: Offline
На хосте что заморачиваться то? Настроил и все. Да,перенос форума и всей инфы потребует время. Но однократно.

Не зли огонь ибо есть вероятность самовозгорания с помощья разъяренного пламя...
 
BGДата: Среда, 17.07.2013, 16:09 | Сообщение # 66
Torvus Messor
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 682
Статус: Offline
А зачем заморачиваться, если "премиум 3" дает те же возможности, что и отдельный хост с окончанием .соm или .ru, тут принципиальной разницы нет, мы же не интернет магазин, кому надо найдет, кому нет...ну не судьба wink

Ты имеешь право на все - но за все тебе придется платить. И не всегда адекватную цену...
Бояться надо не смерти, а пустой жизни!
 
stepsizeДата: Среда, 17.07.2013, 16:46 | Сообщение # 67
Посвященный
Группа: Хранители
Сообщений: 74
Статус: Offline
Не баньте за рекламу сайта (мне страшно стало :D)
https://sendsms.ssl.mts.ru/
Здесь интересная защита от ботов. Реально ли её взломать обычным ботам?
 
BGДата: Среда, 17.07.2013, 17:00 | Сообщение # 68
Torvus Messor
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 682
Статус: Offline
Такой скрипт нельзя создать для регистрации на ucoz'е, а так в теории можно взломать.

Ты имеешь право на все - но за все тебе придется платить. И не всегда адекватную цену...
Бояться надо не смерти, а пустой жизни!
 
stepsizeДата: Среда, 17.07.2013, 17:05 | Сообщение # 69
Посвященный
Группа: Хранители
Сообщений: 74
Статус: Offline
Просмотрел забаненных и явных ботов (большая половина всех участников cry , ужас) и увидел одну особенность - сайт. Они все заполняют поле сайт и иногда в подписи кидают ссылку. На хабахабре читал, что 98% ботов заполняют невидимые поля при регистрации, может поле сайт сделать невидимым и чтобы оно открывалось при 50 сообщениях или больше? Мне лично без разницы данное поле в профиле.
Добавлено
http://www.thecaptcha.com/ - просто улучшить капчу
Antispam Bee - плагин для создания скрытых полей. Ссылка http://wordpress.org/plugins/antispam-bee/
PS урл стал запрещенным бб кодом? Понятно почему последний бот написал только привет =)


Сообщение отредактировал stepsize - Среда, 17.07.2013, 17:13
 
ScorpiДата: Среда, 17.07.2013, 17:35 | Сообщение # 70
Адепт
Группа: Хранители
Сообщений: 204
Статус: Offline
Цитата (BG)
Такой скрипт нельзя создать для регистрации на ucoz'е, а так в теории можно взломать.
а почему на юкозе нельзя такой скрипт запустить? Даже на випе??? Я конеш понимаю,когда бесплатный хост запрещает ффмпег например или превью картинок,редактировать хтацесс и тд. Но запуск скриптов...Взломать то можно конечно все можно,вот только придется попатеть . И недаром грабы смс сервиса мтса нет ни где))))


Не зли огонь ибо есть вероятность самовозгорания с помощья разъяренного пламя...
 
MysteryDragonДата: Среда, 17.07.2013, 22:17 | Сообщение # 71
Самый умный и скромный дракон
Группа: Глобальный администратор
Сообщений: 1454
Статус: Offline
Цитата (BG)
MysteryDragon, а тут какая регистрация, юнет или локальная?

Локальные пользователи)) Я успел отключить uNet, пока это было еще бесплатно)

Цитата (Scorpi)
Перенести инфу по сложнее ,но реально,если программист))

Цитата (BG)
я могу ему подарить VIP-аккаунт от ucoz (который позволит добавить в регистрацию контрольный вопрос)

Не поверите)) У меня на компьютере лежат все данные по переносу с ucoz на smf, и, собственно, работы по написанию скрипта уже - считанное количество часов)
График сейчас напряженный, времени на нерабочие моменты почти не остается..)
За предложение подарить акк - спасибо, но мне в целом жаль барыге-ucoz'у платить бабки: он мне не особо нравится)

Цитата (BG)
А зачем заморачиваться, если "премиум 3" дает те же возможности, что и отдельный хост с окончанием .соm или .ru

Мне думается, всё же возможностей у phpBB/ucoz - больше..)

Цитата (stepsize)
На хабахабре читал, что 98% ботов заполняют невидимые поля при регистрации, может поле сайт сделать невидимым и чтобы оно открывалось при 50 сообщениях или больше? Мне лично без разницы данное поле в профиле.

От этого боты не исчезнут)

Цитата (stepsize)
Antispam Bee - плагин для создания скрытых полей. Ссылка http://wordpress.org/plugins/antispam-bee/

От ВордПресса, хе))
Чтобы было ясно: нормальные боты не используют front-end возможности сайта, они посылают прямые запросы. Т.е. отгородиться можно только на стороне сервера, ucoz не дает доступ к редактированию/добавлению скриптов.

Цитата (Scorpi)
а почему на юкозе нельзя такой скрипт запустить? Даже на випе??? Я конеш понимаю,когда бесплатный хост запрещает ффмпег например или превью картинок,редактировать хтацесс и тд. Но запуск скриптов...Взломать то можно конечно все можно,вот только придется попатеть . И недаром грабы смс сервиса мтса нет ни где))))

А не жирно ли будет пользователям, кастомные скрипты грузить?)
Это абсолютно бессмысленно. У ucoz'а работает своя CMS, левые скрипты никуда не вписываются, их прекрасно можно понять))


Supra, ad caelum!
 
MysteryDragonДата: Среда, 17.07.2013, 22:20 | Сообщение # 72
Самый умный и скромный дракон
Группа: Глобальный администратор
Сообщений: 1454
Статус: Offline
У меня была вот такая мысль: я думаю на днях купить себе доменное имя, там я могу развернуть движки - smf, phpbb, любой другой из бесплатных, который попросите.
Все желающие смогут получить доступ и пробовать устанавливать темы, т.к. задача актуальная - найти адекватную тему))
Также все желающие смогут тестировать возможности движка.
А потом скажете, какой больше нравится.

Переносить данные при этом не стоит, работа долгая и никому-не-нужная - автоматизация рулит))

Собственно, вопрос: желающие найдутся?))


Supra, ad caelum!
 
ScorpiДата: Среда, 17.07.2013, 22:27 | Сообщение # 73
Адепт
Группа: Хранители
Сообщений: 204
Статус: Offline
Цитата (MysteryDragon)
желающие найдутся?))
готов. phpbb  серьезный форум. админка хорошая. Есть вап тема на всякий пожарный. Но есть одно но. Его многие переписывали,тк с безопасностью не айс. Я 3 года не занимаюсь сайтами - надоело,но ранее Чел переписывал его. В принципе как сейчас с ним дела обстоят не знаю,но в целом думаю он подойдет. Есть все,что нужно.


Не зли огонь ибо есть вероятность самовозгорания с помощья разъяренного пламя...
 
BGДата: Среда, 17.07.2013, 22:46 | Сообщение # 74
Torvus Messor
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 682
Статус: Offline
Готов попробовать. )) Если что у меня есть собственный отдел набитый всяческими айтишниками, сисадминами, и еще много неприличных слов, которые могут помочь не только словом, но и делом (а иначе я их уволю, нафиг такой бесполезный персонал smile )

Ты имеешь право на все - но за все тебе придется платить. И не всегда адекватную цену...
Бояться надо не смерти, а пустой жизни!


Сообщение отредактировал BG - Среда, 17.07.2013, 22:52
 
NeizBestДата: Среда, 17.07.2013, 23:00 | Сообщение # 75
Искатель
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 485
Статус: Offline
Только вы главное хуже не сделайте.

И ты никогда не сможешь сдаться. (с)


Всё сгорит Синим Пламенем.
 
ScorpiДата: Среда, 17.07.2013, 23:04 | Сообщение # 76
Адепт
Группа: Хранители
Сообщений: 204
Статус: Offline
Цитата (NeizBest)
Только вы главное хуже не сделайте.
Хуже нам не нужно думаю ни кому.Поэтому мы все должны сделать только лучшее.


Не зли огонь ибо есть вероятность самовозгорания с помощья разъяренного пламя...
 
trudniyДата: Четверг, 18.07.2013, 14:32 | Сообщение # 77
Магистр
Группа: Хранители-Магистры
Сообщений: 2438
Статус: Offline
как вариант, сделать ещё один форум (потом же можно будет переименовать, если что, надеюсь, чтобы не запоминать новое название, а потом перенести туда базу данных, заодно почистить тех, кто из андорр всяких и прочих непонятных мест

магии не существует, это всё лечится!
Лучше поздно, чем никого...
 
элизаДата: Четверг, 18.07.2013, 16:19 | Сообщение # 78
Мастер
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 1136
Статус: Offline
Цитата (trudniy)
как вариант, сделать ещё один форум
Кто предлагает, тот обычно и делает. Это я намекаю на тебя. smile
 
trudniyДата: Четверг, 18.07.2013, 17:25 | Сообщение # 79
Магистр
Группа: Хранители-Магистры
Сообщений: 2438
Статус: Offline
а я не умею ))))) много кто предлагал мне это сделать, но увы...

магии не существует, это всё лечится!
Лучше поздно, чем никого...
 
ScorpiДата: Четверг, 18.07.2013, 17:38 | Сообщение # 80
Адепт
Группа: Хранители
Сообщений: 204
Статус: Offline
Цитата (trudniy)
как вариант, сделать ещё один форум (потом же можно будет переименовать, если что, надеюсь, чтобы не запоминать новое название, а потом перенести туда базу данных, заодно почистить тех, кто из андорр всяких и прочих непонятных мест
для чего? Форум так итак новый делать если на нормальный хост переезжать. Только базу импортировать сразу чтоб ничего не потерялось.


Не зли огонь ибо есть вероятность самовозгорания с помощья разъяренного пламя...
 
элизаДата: Четверг, 18.07.2013, 17:40 | Сообщение # 81
Мастер
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 1136
Статус: Offline
Цитата (Scorpi)
...переезжать.
Когда переезжаем?
 
ScorpiДата: Четверг, 18.07.2013, 17:43 | Сообщение # 82
Адепт
Группа: Хранители
Сообщений: 204
Статус: Offline
Цитата (элиза)
Когда переезжаем?
это не от меня зависит. А от админа))) Его занятости и желания вообще)


Не зли огонь ибо есть вероятность самовозгорания с помощья разъяренного пламя...
 
ScorpiДата: Четверг, 18.07.2013, 17:49 | Сообщение # 83
Адепт
Группа: Хранители
Сообщений: 204
Статус: Offline
mchost.ru я лично строил сайты на этом хосте. До них перепробовал много говна. На  макхосте было все ништяк,но когда мне все надоело и я снес все сайты с сервера,через месяц у них ЧП большое было. Что то они не поделили с дата центром и они не отдавали макхосту сервера.



Не зли огонь ибо есть вероятность самовозгорания с помощья разъяренного пламя...

Сообщение отредактировал Scorpi - Четверг, 18.07.2013, 18:14
 
элизаДата: Четверг, 18.07.2013, 20:16 | Сообщение # 84
Мастер
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 1136
Статус: Offline
Цитата (trudniy)
а я не умею )))))
Учись, неуч biggrin
— Магистр , а к вам можно будет на пересдачу прийти? — подскочил к Вересу парнишка 
— Так ведь до зачета еще две недели, — удивился колдун.
— Это я так, на всякий случай, — туманно пояснил адепт. — А сколько раз пересдавать можно?
— А ты учить «на всякий случай» не пробовал? — ехидно поинтересовалась он
Адепт озадаченно поскреб в затылке. Видимо, этот способ сдачи зачетов был ему в новинку.
 
trudniyДата: Четверг, 18.07.2013, 20:20 | Сообщение # 85
Магистр
Группа: Хранители-Магистры
Сообщений: 2438
Статус: Offline
Цитата (элиза)
Учись, неуч
да ну, лень... не флудерское это дело, сайты создавать!


магии не существует, это всё лечится!
Лучше поздно, чем никого...
 
элизаДата: Четверг, 18.07.2013, 20:27 | Сообщение # 86
Мастер
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 1136
Статус: Offline
Цитата (trudniy)
да ну, лень...
Да, причина больше, чем уважительная!
 
MysteryDragonДата: Четверг, 18.07.2013, 21:22 | Сообщение # 87
Самый умный и скромный дракон
Группа: Глобальный администратор
Сообщений: 1454
Статус: Offline
http://smf.artmagik.ru
http://phpbb.artmagik.ru

Регистрируйтесь.) Это поддомены для теста )
Некоторым я дам доступ администратора, на свое усмотрение.
Остальные получат модераторские права.
Те, у кого не будет возможности загружать темы через админку, будут выкладывать архивы в топиках - предлагая их администраторам для примерки.


Supra, ad caelum!
 
MysteryDragonДата: Четверг, 18.07.2013, 22:40 | Сообщение # 88
Самый умный и скромный дракон
Группа: Глобальный администратор
Сообщений: 1454
Статус: Offline
Что ж, пока никого)
Я уезжаю до понедельника на семинар в Москву, если будет возможность - проверю завтра сайты, нет - будете до понедельника ждать)


Supra, ad caelum!
 
BGДата: Четверг, 18.07.2013, 23:09 | Сообщение # 89
Torvus Messor
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 682
Статус: Offline
Ок, сейчас посмотрим...Вестник, ты где там застрял, айда в команду, тебе же потом всем этим админить...
stepsize, тебя я тоже жду...


Ты имеешь право на все - но за все тебе придется платить. И не всегда адекватную цену...
Бояться надо не смерти, а пустой жизни!


Сообщение отредактировал BG - Четверг, 18.07.2013, 23:18
 
ScorpiДата: Четверг, 18.07.2013, 23:27 | Сообщение # 90
Адепт
Группа: Хранители
Сообщений: 204
Статус: Offline
Цитата (MysteryDragon)
http://smf.artmagik.ru http://phpbb.artmagik.ru
оба недоступны. хост мудак


Не зли огонь ибо есть вероятность самовозгорания с помощья разъяренного пламя...
 
Форум Х. Л. С. » Общение » Обсуждения » Боты
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Мини-чат

Copyright MysteryDragon © 2024
Используются технологии uCoz