Главная Мой профиль Регистрация Выход Вход
Хранители Лунного Света
Вторник
19.3.2024
07:04
Приветствую Вас, Странник | RSS ВходРегистрацияГлавная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум Х. Л. С. » Общение » Обсуждения » Обсуждение темы "Законы адептов магии"
Обсуждение темы "Законы адептов магии"
OrihalkДата: Воскресенье, 05.09.2010, 23:01 | Сообщение # 31
Мистик
Группа: Гильдия Истинных Магов
Сообщений: 2032
Статус: Offline
У меня лучше всего техника пути получается) Т.е. вызов вероятностей при быстром и ненаправленном передвижении. Есть много психологических в этом аспектов, процесс вызова упрощающих.)

Мрачный крест, багровый крест, крови мёртвой чёрный цвет. Нерождённый, не умерший, а восставший к жизни вечной лишь готовится для смерти, чтобы стать последней жертвой. Пьянит боль и тает плоть, сокрывает мир полог. Нерождённый, не усопший, а из праха возвращённый, закрывай глаза и дремли, мир тебе дарую вечный.
 
zerotoolДата: Понедельник, 06.09.2010, 10:46 | Сообщение # 32
Страж
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 948
Статус: Offline
Quote (PsyCat)
очень мне понравилось как сформулировано, думаю это будет очень полезно новичкам, да и остальным еще раз напомнит...

не думаю что новичкам это поможет скорее напугает. я лично когда прочёл себя полным нулём почувствовал


Воля и Разум
импровизируй, адаптируйся, преодолевай
Оглянись назад , там застыл закат ...
Что вы сделали с вашей мечтой ?
 
SektorДата: Понедельник, 06.09.2010, 17:10 | Сообщение # 33
Посвященный
Группа: Хранители
Сообщений: 60
Статус: Offline
Quote (PsyCat)
очень мне понравилось как сформулировано, думаю это будет очень полезно новичкам, да и остальным еще раз напомнит...

Ня =), напомнило, мозгам полезно в разных интерпретациях впихивать чтоб они наконец поняли и начали делать как надо )...

Quote (zerotool)
не думаю что новичкам это поможет скорее напугает. я лично когда прочёл себя полным нулём почувствовал

Такая же штука ))) Но новичкам с их уверенностью (не все конечно такие) думаю наоборот будет даже прикольно.... в начале.... ))))


=^ ^=
 
PsyCatДата: Понедельник, 06.09.2010, 22:56 | Сообщение # 34
Путник
Группа: Модераторы
Сообщений: 426
Статус: Offline
Quote (Orihalk)
Хотя учитывать реакцию мира на свои поступки следует. Но не какую-то кармическую расплату, а вполне материальные последствия магии

Орихалк, именно это я и называю кармой...причина-следственные связи...так что никакой иной мифической расплаты нет и о ней речи не идет...
Quote (Orihalk)
А маг (в твоем понимании) уже достиг этого всего, а потому тренироваться постепенно не может. Как тогда назовем промежуточное состояние? Недомаг?)

неофит, адепт, инициированный, развивающийся, переходящий, ученик, обучающийся и тд...
Quote (Orihalk)
Потому могу сказать, что, по всей видимости, спесь и самоуверенность есть качества для развития в магии крайне желательные

не в коем случае...хотя тут стоит разграничить понятия осознания на что есть силы и на что способна конкретная личность с ослепленной самоуверенностью...именно она приводит юных заклинателей в дурки и к смерти...а уж спесь и вовсе недозволительное качества для мага ибо тратит слишком много энергии в пустую...
Quote (Orihalk)
Я знаю, хмммм, недомагов, которые на несколько порядков превосходят меня и могут творить беспредел по своему желанию.

такие всегда были у будут...и я такой была...в следующей жизни осознают...или через одну...или через две...когда придет их время, тогда им и понимание придет...
Quote (Вестник)
Орик Торкви и Киса врятли в гневе страшны если не могут до тя коготками дотянуться в реале ‡-)
эт точно))) я миролюбивая) от меня через экран ток любви можно да помощи получить))) остальное не мое))) Енифер, прости что так задела...это просто мое мнение)
Quote (Енифер)
ты же, я так поняла, утверждаешь что достаточно создать что нибудь в астрале и оно станет реальным в мире физическом

не правильно поняла...не в астрале, а на ментале, что совершенно разное... а причисляю я ритуалистов к колдунам по тому на каких частотах они в основном работают и потому что часто(почти всегда) идет взывание к силам(что есть колдовство), Маг же использует только свою личную силу...не пойму что так задело, я ничего плохого не сказала...просто есть некая иерархичность: магия действия, магия слова, магия мысли...для меня Маг это тот кто в совершенстве владеет магией мысли, но это не значит что остальные хуже...я ,простите, в совершенстве не одной не владею...и Магом себя не зову) так что поспокойнее немного товарищи ритуалисты) к тому же начинать все же стоит с магии действий, чтобы все четче было)))
Quote (Orihalk)
и и этого, как его там, забыл опять, терпел и отвечал на вопросы в личке (тысячи их).
Алхимик, максим)))
Quote (Orihalk)
Такие себе маги-ремесленники)
biggrin кайф)))
Quote (zerotool)
я лично когда прочёл себя полным нулём почувствовал

а развиваться не захотелось? чтобы исправить положение???
Quote (Sektor)
Ня =), напомнило, мозгам полезно в разных интерпретациях впихивать чтоб они наконец поняли и начали делать как надо )

во во))))
Енифер, в работе с менталом действия не нужны уже...ты ставишь конструкт на его место, активизируешь и он начинает работу...это другой план...потому я так и разделяю Магов ... потому что это высший пилотаж...до которого всем нам идти и идти)))


чтобы исполнилось достаточно лишь пожелать, но и с желанием быть нужно осторожным...
 
ЕниферДата: Понедельник, 06.09.2010, 23:44 | Сообщение # 35
Эксперт Магии
Группа: Стражи
Сообщений: 485
Статус: Offline
Вы уж простите, но это цирк biggrin
Quote (PsyCat)
Маг же использует только свою личную силу

А откуда маг берет эту "личную" силу? biggrin
Quote (PsyCat)
Енифер, в работе с менталом действия не нужны уже...ты ставишь конструкт на его место, активизируешь и он начинает работу...это другой план...потому я так и разделяю Магов ... потому что это высший пилотаж...до которого всем нам идти и идти)))

А не объяснишь ли мне, как работает этот Нью - эйдж?
А то я скромный колдун, правда женского пола, не могу понять
biggrin
biggrin :D




Сообщение отредактировал Енифер - Понедельник, 06.09.2010, 23:49
 
ЕниферДата: Понедельник, 06.09.2010, 23:55 | Сообщение # 36
Эксперт Магии
Группа: Стражи
Сообщений: 485
Статус: Offline
PsyCat,
Quote (PsyCat)
а причисляю я ритуалистов к колдунам по тому на каких частотах они в основном работают и потому что часто(почти всегда) идет взывание к силам(что есть колдовство

Забыла спросить, а вот в ритуале пентаграммы, где эти "частоты" и почему это колдовство?


 
OrihalkДата: Вторник, 07.09.2010, 01:06 | Сообщение # 37
Мистик
Группа: Гильдия Истинных Магов
Сообщений: 2032
Статус: Offline
Quote (PsyCat)
Орихалк, именно это я и называю кармой...причина-следственные связи...так что никакой иной мифической расплаты нет и о ней речи не идет...Quote (Orihalk)

Тогда эта карма вообще побоку большинству магов, поскольку связана только с их представлением об этике (т.е. - хотят учитывают последствия, хотят - наплюют)
Quote (PsyCat)
ни в коем случае...хотя тут стоит разграничить понятия осознания на что есть силы и на что способна конкретная личность с ослепленной самоуверенностью...именно она приводит юных заклинателей в дурки и к смерти...а уж спесь и вовсе недозволительное качества для мага ибо тратит слишком много энергии в пустую...

Даже не знаю, что сказать. Все мои самые сильные техники первым шагом требуют достичь полного и самозабвенного состояния могущества. Абсолюта уверенности в себе. Убежденности в непреодолимости своей. Я (в силу достаточно скромного характера) не могу дольше нескольких минут удерживать такой режим, однако в нем даже мои скромные силы возрастают достаточно сильно.
Quote (PsyCat)
такие всегда были у будут...и я такой была...в следующей жизни осознают...или через одну...или через две...когда придет их время, тогда им и понимание придет...

А зачем? Их развитие обошло эту ступень. Для них лучшая задача - поиск бессмертия разума.
Не стоит навязывать всем один единственный (свой!!! Не это ли признак спеси?) путь.
Quote (Енифер)
А откуда маг берет эту "личную" силу?

Явно вижу неправильное понимание этого термина. Личная сила не есть энергия. Личная сила есть способность к полному контролю и удержанию без специальных усилий энергии, количество которой и есть мера личной силы стандартная. Т.е. это кувшин, в который наливают воду, а не сама вода. Хотя маг генерирует своим мышлением и жизнью энергию, которую тоже можно использовать (если закрыть контур и не выпускать её). Но обычное применение личной силы мага - управление энергиями мира. Что не полностью относится к неклассическим магам.

Кстати, как попасть в этот ваш ментал (хотя для меня он сумеречный мир, существование которого я замечаю, но попасть туда не могу)? Мне тут говорили некоторое время назад, что нормальные люди выходят в астрал через ментал. А я умею только напрямую. Что не позволяет мне попасть в ментал. К тому-же, для меня астрал представляется иначе. Как золотой сияющий океан, полный измерений и связей.


Мрачный крест, багровый крест, крови мёртвой чёрный цвет. Нерождённый, не умерший, а восставший к жизни вечной лишь готовится для смерти, чтобы стать последней жертвой. Пьянит боль и тает плоть, сокрывает мир полог. Нерождённый, не усопший, а из праха возвращённый, закрывай глаза и дремли, мир тебе дарую вечный.
 
ВестникДата: Вторник, 07.09.2010, 16:47 | Сообщение # 38
Пересвет
Группа: Администраторы
Сообщений: 1431
Статус: Offline
Quote (Orihalk)
Кстати, как попасть в этот ваш ментал

Я ментал могу увидеть слоями и вибрациями в слоях.

А так вроде ментал выше астрала по частоте, и выход через ментал кажется бессмысленным так как если ты можешь пройти через ментал нафиг те астрал.


Не унывай и всё получится ‡-)


Флуд это плесень, а из плесени делают антибиотики ‡-))
 
NeizBestДата: Вторник, 07.09.2010, 17:17 | Сообщение # 39
Искатель
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 485
Статус: Offline
Orihalk, вроде бы ментал-более тонкий план, чем астрал, вот туда и сложнее выйти... И некоторые в астрал в ментальном теле ходят, типа для них удобнее...
такая уж иерархия.
Физ-астрал-ментал и не помню, как там дальше...


И ты никогда не сможешь сдаться. (с)


Всё сгорит Синим Пламенем.
 
OrihalkДата: Вторник, 07.09.2010, 20:28 | Сообщение # 40
Мистик
Группа: Гильдия Истинных Магов
Сообщений: 2032
Статус: Offline
Значит я не с той стороны ломлюсь? А на что должен быть похож ментал?

Мрачный крест, багровый крест, крови мёртвой чёрный цвет. Нерождённый, не умерший, а восставший к жизни вечной лишь готовится для смерти, чтобы стать последней жертвой. Пьянит боль и тает плоть, сокрывает мир полог. Нерождённый, не усопший, а из праха возвращённый, закрывай глаза и дремли, мир тебе дарую вечный.
 
SektorДата: Вторник, 07.09.2010, 21:40 | Сообщение # 41
Посвященный
Группа: Хранители
Сообщений: 60
Статус: Offline
ммдя... самому интересно :))) но из своих типо знаний - ментал эт такой мир который сформирован на уровне ощущений, астрал уже более сформирован, там и воспринимать инфу соответственно можно на уровне картин и не только... ну и далее физ... а что касается выхода через ментал, то мне кажется у их перво наперво включается ощущение того места куда они попали, а потом врубаются и другие виды восприятия и они начинают видеть картину...
Мир может быть воспринят только на уровне ощущений (ментал), если этот мир доработать то появятся еще и картины, звуки, осязательные ощущения и т.п. -- уже астрал, но прошлый уровень то он не посеял ведь, его все еще можно и ментально ощутить,, и как назвать этот мир ,астрало-ментал, а физ так вообще тогда можно назвать (все прошлые уровни)-ментало-астра-физ ? )))... и еще про тела, не знаю никаких ментальных тел, есть тока основное и еще одно (двойник, дублль, или как традиционно назван астральное тело оО)....
П.С. чтото намутил там в верху, эт все то как я понимаю, кривая мобильная опера может отчасти и виновата в кривости изложения мыслей(про грамотность вообще молчу), но в основном думаю это моя вина... в общем былобы интересно услышать коммент по этому посту, я с радостью буду стараться понять представление о мире когото еще:)


=^ ^=
 
ЕниферДата: Вторник, 07.09.2010, 21:46 | Сообщение # 42
Эксперт Магии
Группа: Стражи
Сообщений: 485
Статус: Offline
Ментал это бесформенные образы и мысли без слов

 
PsyCatДата: Вторник, 07.09.2010, 22:14 | Сообщение # 43
Путник
Группа: Модераторы
Сообщений: 426
Статус: Offline
Quote (Енифер)
А откуда маг берет эту "личную" силу? biggrin

наращивает в результате практик, контроля и из естественного обмена с окружающей средой) к тому же черпать силу никто не запрещает...речь идет о том с помощью чего ты влияешь на мир, то есть либо ты призываешь силы которые выполняют работу которую ты задаешь, тогда это колдовство, либо ты напитываешься из среды(любой) и делаешь это работу сам, никого не призывая...чтобы тебе не было обидно я скажу, что я и сама работаю с призывами пока что, в большинстве случаев, ибо личной силы мне пока не хватает, образ жизни не тот пока, недоросла я еще)))
Quote (Енифер)
А не объяснишь ли мне, как работает этот Нью - эйдж?
ментал является как бы программой реала, не как астрал с искажениями, а четкой программой по которой реальность формируется...хм...как бы описать...ну типо вырезанный узор через который светят лампой и рисунок на котором определяет тень которую мы видим...потому когда ты меняешь что то на ментальном плане оно проявляется на физический...

Quote (Енифер)
Забыла спросить, а вот в ритуале пентаграммы, где эти "частоты" и почему это колдовство?

ощущается на уровне манипуры чакры, в ритуале пентаграмме идет призыв сил....

Quote (Orihalk)
Тогда эта карма вообще побоку большинству магов, поскольку связана только с их представлением об этике (т.е. - хотят учитывают последствия, хотят - наплюют)

наоборот...ты видимо как то неверно прочитал...если они не учтут последствия то они станут для них неприятным сюрпризом))) ибо причина всегда активизирует следствие, и совершенно пофиг во что кто верит))))
Quote (Orihalk)
Даже не знаю, что сказать. Все мои самые сильные техники первым шагом требуют достичь полного и самозабвенного состояния могущества. Абсолюта уверенности в себе. Убежденности в непреодолимости своей. Я (в силу достаточно скромного характера) не могу дольше нескольких минут удерживать такой режим, однако в нем даже мои скромные силы возрастают достаточно сильно.
тут мы с тобой снова немного о разном...для тебя то что ты описал является способом входа в рабочее состояние, кстати возможно именно из за скромности подсознательно выбран такой способ, чтоб случайно не войти в рабочее состояние) тут у каждого свои ключи)
Quote (Orihalk)
Но обычное применение личной силы мага - управление энергиями мира
именно! 5 баллов)
Quote (Orihalk)
Кстати, как попасть в этот ваш ментал (хотя для меня он сумеречный мир, существование которого я замечаю, но попасть туда не могу)
а зачем туда попадать? там работать надо, оно само попадается))) хм...ну я начала видеть ментал когда поняла что астрал это глюки, просто стирая(очищая) их выходишь на ментал...а вообще хз хз...никакой техники у меня нет и не было, оно мне просто как то открылось...специально я не могу туда выйти...да и вообще больше из тела не выхожу...но например когда мы обговариваем или рассматриваем ситуацию я ее на ментале сразу вижу...так же со всем остальным...просто вижу...
Quote (Orihalk)
Что не позволяет мне попасть в ментал

имхо не позволяет большая загруженность мозга, одновременное поддержание множества процессов, некая...рассредоточенность по сторонам, которая дает развитие вширь, обретаешь новые качества и инструменты, но не двигаешься вверх...нет цели к развитию вверх...а цели в более изощренном пребывании там где есть...то есть не хочешь на новый уровень, а хочешь эффективнее использовать этот...мое мнение, могу ошибаться...и серьезно))))
Quote (Вестник)
А так вроде ментал выше астрала по частоте, и выход через ментал кажется бессмысленным так как если ты можешь пройти через ментал нафиг те астрал.
ага))) глюки половить)))) представляю мага работающего на ментале который вдруг поглючить захотел))) телочку там себе наглючить biggrin :D biggrin единственное для чего возможна существует такая техника это например когда надо увидеть ситуацию или местность не на уровне потоков а как там все на физе...или описать тело...вот тогда да...по менталу найти и спуститься чтобы рассмотреть...такое возможно...почему не сразу через астрал: потому что большая вероятность посмотреть глюк...а с ментала сразу по настройке опускаешься...
Quote (Orihalk)
А на что должен быть похож ментал?
ну..я вижу как потоки примерно...и их связи, взаимодействия...так же там есть схемы по которым проходят потоки...сложно описать...
Quote (Sektor)
ментал эт такой мир который сформирован на уровне ощущений

не ощущений а знаний, информации...получение знаний от туда иногда называют прямым знанием...
Quote (NeizBest)
Физ-астрал-ментал и не помню, как там дальше...

физический, эфирный, астральный, ментальный, каузальный, полу божественный, божественный...
Quote (Енифер)
мысли без слов

есс)


чтобы исполнилось достаточно лишь пожелать, но и с желанием быть нужно осторожным...
 
NeizBestДата: Вторник, 07.09.2010, 22:32 | Сообщение # 44
Искатель
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 485
Статус: Offline
Sektor.физ план, астральный план, ментальный план и всё остальное это всего лишь частота.это не отдельные миры.только диапазон частот..что то типа того...
Quote (Orihalk)
А на что должен быть похож ментал?

в файлах посмотри описание ментала)


И ты никогда не сможешь сдаться. (с)


Всё сгорит Синим Пламенем.
 
ЕниферДата: Вторник, 07.09.2010, 23:03 | Сообщение # 45
Эксперт Магии
Группа: Стражи
Сообщений: 485
Статус: Offline
И так практика исполнения желаний (согласно методу PsyCat, )
Сели расслабились, вышли в ментал и мечтаем о том чего хотим ( к примеру хотеть мы будем машину), конечно создаем образы ( цвет, модель, производитель)ну а раз о ментале мы говорим то все это только без слов и образов. И так уважаемые, мы сидим и с помощью своей личной силы на ментале (можно и астрале суть не поменяется) создаем эту нашу машину . Ну вот сидим мы так день, два, три а она на физ плане не появляется.....
Обидно. Ну сделаем роботу над ошибками?

PsyCat Мне не обидно, напротив я второй день захожу в тему и смеюсь от душы biggrin




Сообщение отредактировал Енифер - Вторник, 07.09.2010, 23:07
 
ВестникДата: Вторник, 07.09.2010, 23:11 | Сообщение # 46
Пересвет
Группа: Администраторы
Сообщений: 1431
Статус: Offline
Енфи, Ну и в течении недели у тя повысяться шансы получить эту машину.
И ничё обидного. ‡-ь


Не унывай и всё получится ‡-)


Флуд это плесень, а из плесени делают антибиотики ‡-))
 
ВестникДата: Вторник, 07.09.2010, 23:13 | Сообщение # 47
Пересвет
Группа: Администраторы
Сообщений: 1431
Статус: Offline
По крайней мере то что я очень хочу, или мне необходимо то у меня тем или иным способом появляется.

Не унывай и всё получится ‡-)


Флуд это плесень, а из плесени делают антибиотики ‡-))
 
ЕниферДата: Вторник, 07.09.2010, 23:24 | Сообщение # 48
Эксперт Магии
Группа: Стражи
Сообщений: 485
Статус: Offline
Вестник, А я не спорю что появляется, но для этого нужно сделать что нибудь. А если сесть в закрытой комнате и ждать то ничего не будет.

приведу простой пример все наверное с работами такого чуда как Норбиков знакомы. Так вот вспоминаем как он лечит диабет. Сначала идет медитация ( представляется тело в виде губки которая пропитана сахаром) потом он рекомендует сесть в воду и представить что сахар растворяется в воде. Анализируем. Идея, мысль, действие.
Но что проку от просто фантазий пусть даже и в ментале




Сообщение отредактировал Енифер - Вторник, 07.09.2010, 23:25
 
ВестникДата: Вторник, 07.09.2010, 23:31 | Сообщение # 49
Пересвет
Группа: Администраторы
Сообщений: 1431
Статус: Offline
Ну просто ктото неувлекается ритуалами поэтому както небыло возможности проверить а хватит ли на данном этапе развития призвать из пустоты хотяб маленькую капельку или огонёк. ‡-)))
Чтобы только с помощью клнцентраторов, находясь в закрытой комнате чтонить призвать.


Не унывай и всё получится ‡-)


Флуд это плесень, а из плесени делают антибиотики ‡-))
 
ТорквемадаДата: Вторник, 07.09.2010, 23:43 | Сообщение # 50
Истинный Маг
Группа: Гильдия Истинных Магов
Сообщений: 231
Статус: Offline
Почитал я тут ваши высказывания. Конечно же, это для вас ценный опыт, это позволило вам многое утрясти в своем сознании etc. Но ответьте мне на один вопрос. Вы действительно серьезно изучали западную и/или восточную систему? Вы правда распологаете хотя бы начальными знаниями в этой области? Ваши выссказывания говорят совершенно об обратном. Ваша космогония никуда не годится. Она высосана из пальца или откуда-то еще и подкреплена n-ным количеством нормальной инфы. Но информация эта столько раз корректировалась, обрезалась и восстанавливалась по памяти, что полностью утратила свое первоначальное значение. Откуда вы берете ваши методы? Из инета? Из анонимных источников? Когда есть общедоступная литература по западным и восточным системам, статьи о ней есть даже в Википедии.
Зачем вы это делаете? Сам же отвечу. У вас это работает. Да, это искажено, но это работает. И маленькая статейка, типа "Создайте энергетический шарик и вложите в него всю свою злобу..." не занимает столько времени, сколько занимает чтение, скажем Папюса или Кроули. Вам попросту лень изучать систему целиком, поэтому вы, подобно дикарям, довольствуетесь двойкой-тройкой методов и кичитесь этим. Ведь вся ваша работа сводится к простому катанию шариков и подобного. Или я не прав?
Мы здесь, собственно, не холиварим. Мы просто пытаемся сказать вам: займитесь вы уже магией нормально наконец или уходите из нее, чтобы не позорить гордых имен Магов и Мистиков. Говорим на доступном вам языке - громком и оскорбительном, ведь кто из вас внял советам нашего братства, когда мы говорили тихо?
Итак, граждане, мой вам совет: учите матчасть.
Конечно, я ведь всего лишь колдунец и маленький мальчик, поэтому можете обосрать мой пост ниже.


 
OrihalkДата: Среда, 08.09.2010, 00:39 | Сообщение # 51
Мистик
Группа: Гильдия Истинных Магов
Сообщений: 2032
Статус: Offline
Quote (PsyCat)
наоборот...ты видимо как то неверно прочитал...если они не учтут последствия то они станут для них неприятным сюрпризом))) ибо причина всегда активизирует следствие, и совершенно пофиг во что кто верит))))

Но последствия далеко не всегда для мага неприятные) Зачастую для совершенно левых людей.
Quote (Торквемада)
чтение, скажем Папюса или Кроули.

Кроули, хотя и преуспел во многом, редкостной сволочью был и с моралью не дружил в принципе. Потому его труды надо читать осторожно, полностью игнорируя лишние выводы.
Quote (Торквемада)
чтобы не позорить гордых имен Магов и Мистиков

Вообще говоря, тут нет мистиков. Я частично понял этот путь, но только самое его начало. Путь исследователя)
Кстати говоря, я себя к магам и не причисляю. О чём уже писал.

Quote (PsyCat)
имхо не позволяет большая загруженность мозга, одновременное поддержание множества процессов, некая...рассредоточенность по сторонам, которая дает развитие вширь, обретаешь новые качества и инструменты, но не двигаешься вверх...нет цели к развитию вверх...а цели в более изощренном пребывании там где есть...то есть не хочешь на новый уровень, а хочешь эффективнее использовать этот...мое мнение, могу ошибаться...и серьезно))))

Не позволяет недостаток знаний и четкого представления того, куда я хочу попасть. И я сторонник идеи непрерывной эволюции человека. Потому разделять, на мой взгляд, развитие на ступени не совсем корректно.

Quote (Торквемада)
Ведь вся ваша работа сводится к простому катанию шариков и подобного. Или я не прав?

Ну, я энергетические сгустки (хотя, обычно это не шар, а сфера, собирающая потоки - вортекс) использую только в силовых техниках, которых у меня всего около двенадцати). Но да. Я осознаю, что и близко не стою по силе рядом с великими магами. Однако с тем, что использую исключительно дикарские техники не согласен. Многие мои техники достаточно сложны и содержат в себе набор пересекающихся методик. К примеру, техника непрерывной накачки и удержания энергии "Монолит" содержит новаторский способ управления аурой, учебную технику из тай тзи и ещё несколько иных техник. ) Хотя я не маг и вообще крайне слаб и уныл.


Мрачный крест, багровый крест, крови мёртвой чёрный цвет. Нерождённый, не умерший, а восставший к жизни вечной лишь готовится для смерти, чтобы стать последней жертвой. Пьянит боль и тает плоть, сокрывает мир полог. Нерождённый, не усопший, а из праха возвращённый, закрывай глаза и дремли, мир тебе дарую вечный.
 
MysteryDragonДата: Среда, 08.09.2010, 01:12 | Сообщение # 52
Самый умный и скромный дракон
Группа: Глобальный администратор
Сообщений: 1454
Статус: Offline
Мог бы написать много всего, но с мобильного телефона не очень удобно, потому о том, что уже комментировали и комментировали более-менее приближенно к истине, не буду.
Отличительной особенностью мага от колдуна относительно принято считать их способом работы в магии, а точнее, призыв энергии. Если у колдунов это поток через старших сущностей в широком смысле, то у мага это относительно прямая связь с чистой энергией. Везде свои плюсы и минусы.
Далее, в ментале вовсе не желать нужно - это не астрал. Здесь мы должны выстроить четкую цепочку цель-ресурсы-алгоритм-результат, ну и естественно, и желание на астрале быть должно, и действие на физе.
Торквемада, ты с какой то стороны может и прав, но когда-нибудь поймешь, что такие споры, как ни странно, рационально мыслящему индивиду только в помощь и в целом полезны всем, дабы иные давно уже сидят в бане))


Supra, ad caelum!
 
PsyCatДата: Среда, 08.09.2010, 05:15 | Сообщение # 53
Путник
Группа: Модераторы
Сообщений: 426
Статус: Offline
Quote (Енифер)
вышли в ментал и мечтаем о том чего хотим ( к примеру хотеть мы будем машину), конечно создаем образы ( цвет, модель, производитель)

нет... вот именно, без слов и образов...ничего себе не представляем, никуда не выходим....вообще я влияю на ситуацию, то есть просматриваешь варианты, видишь желательный, если он чист проходишь, если что то не так, делаешь этот вариант гармоничным как бы наполняя его энергией, вернее направляя энергию через него...вообщем описывать это бессмысленно, потому что когда это видишь, то знаешь как что делать и что будет без слов и мыслей об этом...прямое восприятие информации...в слова это не описать, потому что слово это уже средство...а это непосредственное восприятие...

если ждать то точно не будет))) ожидание держит мыслеформу не давая ей реализовываться... просто делаешь, и оно просто есть)

Торквемада, есть доля истины в твоих словах, но во многом не прав...например в том что я не читала Папюса(читала, неплохо очень даже, но не моё, там более все таки мужчинам...), сорри, но Кроули читать не смогла...он мне как личность непереносимо неприятен, ничего общего с тем о чем он...просто меня он как проводник не устраивает))) потом ты не прав что я довольствуюсь шариками, потому что я этим не занимаюсь...какая польза от шариков?
далее по системам известным и древним) чем больше я познаю все системы, религии, мировоззрения, культуры, тем больше я осознаю что всё это есть Одно...они все описывают единое разными словами, с разных сторон, по разному, но все об одном(очень приятно когда в голове складываются такие системы как Адвайта, Индуизм, Каббала, Христианство, Таро, Астрология, система описанная Моносовым(сефиротическая магия), и любое миропонимание с которым я сталкиваюсь, если оно достаточной глубины сходиться в единую картину...так же как и мы здесь...говорим об одном, но с разных позиций...запад и восток это очень хорошо...сегодня у меня это свелось с концепцией о внутренней и внешней работа, экстраверсия-интроверсия...ибо западники идут через вне, это действия, практики, ритуалы, слова и тд...через проявление во вне...в восточной традиции идет больше внутренняя работа(в религиях возможна концентрация на объектах, иногда и умозрительных, есть осознание соответствия микро и макрокосмоса) как скорее всего и у западников ибо даже домохозяйки говорят что чистота вокруг чистота внутри))) как я заметила сегодня что и у южан через вне, а у северян через внутри (часто внутренней структурой, стержнем..)...простите за воду...оказалось в тему)

Торквемада, да, кстати спасибо) вот в этом посте написано хоть что то))) кстати "тихо" вы товарищ не говорили, вы начали с хабального тона назвав меня девочкой и оскорбив не аргументировав)))) надо было начать вот как щас написал, тогда можно и диалог вести, и понять таки целое)))


чтобы исполнилось достаточно лишь пожелать, но и с желанием быть нужно осторожным...
 
PsyCatДата: Среда, 08.09.2010, 05:24 | Сообщение # 54
Путник
Группа: Модераторы
Сообщений: 426
Статус: Offline
Quote (Orihalk)
И я сторонник идеи непрерывной эволюции человека. Потому разделять, на мой взгляд, развитие на ступени не совсем корректно.

ну да...конечно непрерывное...но некое условное деление на ступени и нужно для того чтобы хоть как то зацепить то куда ты хочешь попасть...то куда ты хочешь это уровень планетарного гения Земли, если рассмотреть по чакрам, то это аджна чакра...тот чье намерение или воля или само бытие становится творением....прости с описанием этого не просто...лучше при разговоре образом передам.....
Quote (Orihalk)
Но последствия далеко не всегда для мага неприятные)

да эт пофиг...осознанность важна, а приятные или неприятные моменты ты не осознал это уже вторично...важно осознание всех своих действий, слов и мыслей...
MysteryDragon, очень в точку и написано четко, спасибо wink а то я тут уже почти на 2 страницы "воды налила" пытаясь описать очевидные казалось бы вещи)))) надо мне поучится четко формулировать мысли) правда со сдвигом по воде это не просто))) особенно если вода воздух))))


чтобы исполнилось достаточно лишь пожелать, но и с желанием быть нужно осторожным...
 
ElrindДата: Среда, 08.09.2010, 11:31 | Сообщение # 55
Посвященный
Группа: Хранители
Сообщений: 62
Статус: Offline
Quote (NeizBest)
Orihalk, вроде бы ментал-более тонкий план, чем астрал, вот туда и сложнее выйти... И некоторые в астрал в ментальном теле ходят, типа для них удобнее... такая уж иерархия. Физ-астрал-ментал и не помню, как там дальше...

Не согласен, Ментал-более тонкий план, чем астрал вот туда и лече! выйти, это можно сделать будучи осознанным, а в Астрал так просто не выйдешь...
 
ЕниферДата: Среда, 08.09.2010, 21:36 | Сообщение # 56
Эксперт Магии
Группа: Стражи
Сообщений: 485
Статус: Offline
Как хочется верить, что хоть половина тех кто пишет о "выходах" и в правду может "выйти"

 
ВестникДата: Среда, 08.09.2010, 21:57 | Сообщение # 57
Пересвет
Группа: Администраторы
Сообщений: 1431
Статус: Offline
Енифер, Ну некоторые могут проваливаться ‡-) Так как видимо настолько невыносимы что никакие рамки не удержат ‡-)))

Не унывай и всё получится ‡-)


Флуд это плесень, а из плесени делают антибиотики ‡-))
 
OrihalkДата: Среда, 08.09.2010, 22:08 | Сообщение # 58
Мистик
Группа: Гильдия Истинных Магов
Сообщений: 2032
Статус: Offline
Хотя лично я астралом почти никогда не пользуюсь) Предпочитаю физический уровень)

Мрачный крест, багровый крест, крови мёртвой чёрный цвет. Нерождённый, не умерший, а восставший к жизни вечной лишь готовится для смерти, чтобы стать последней жертвой. Пьянит боль и тает плоть, сокрывает мир полог. Нерождённый, не усопший, а из праха возвращённый, закрывай глаза и дремли, мир тебе дарую вечный.
 
zerotoolДата: Среда, 08.09.2010, 22:24 | Сообщение # 59
Страж
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 948
Статус: Offline
Quote (PsyCat)
а развиваться не захотелось? чтобы исправить положение???

честно говоря добавилось пессимизма. итак дело не лёгкое
Quote (Енифер)
Сели расслабились, вышли в ментал

Quote (Elrind)
Ментал-более тонкий план, чем астрал вот туда и лече! выйти, это можно сделать будучи осознанным

а как ,собственно, выходить?


Воля и Разум
импровизируй, адаптируйся, преодолевай
Оглянись назад , там застыл закат ...
Что вы сделали с вашей мечтой ?


Сообщение отредактировал zerotool - Среда, 08.09.2010, 22:24
 
NeizBestДата: Четверг, 09.09.2010, 00:03 | Сообщение # 60
Искатель
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 485
Статус: Offline
Elrind, а может и наоборот. Сложнее, потому что он тонще.
Всего лишь версия. Ни в астрале, ни в ментале я не был.


И ты никогда не сможешь сдаться. (с)


Всё сгорит Синим Пламенем.
 
Форум Х. Л. С. » Общение » Обсуждения » Обсуждение темы "Законы адептов магии"
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Мини-чат

Copyright MysteryDragon © 2024
Используются технологии uCoz