Главная Мой профиль Регистрация Выход Вход
Хранители Лунного Света
Вторник
19.3.2024
09:47
Приветствую Вас, Странник | RSS ВходРегистрацияГлавная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум Х. Л. С. » Общение » Обсуждения » Обсуждение темы "Законы адептов магии"
Обсуждение темы "Законы адептов магии"
ElrindДата: Суббота, 11.09.2010, 23:56 | Сообщение # 61
Посвященный
Группа: Хранители
Сообщений: 62
Статус: Offline
Ну выйти в Ментал не так уж и сложно)) Как уже говорилось это мир мыслей. Главное чтобы видение было хороше...

Quote
zerotool

а как ,собственно, выходить?

Quote
Енифер

Сели расслабились, вышли в ментал

biggrin

Сообщение отредактировал Elrind - Воскресенье, 12.09.2010, 00:08
 
zerotoolДата: Воскресенье, 12.09.2010, 00:17 | Сообщение # 62
Страж
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 948
Статус: Offline
Elrind, если я просто сяду,и расслаблюсь образы и слова врятли исчезнут

Воля и Разум
импровизируй, адаптируйся, преодолевай
Оглянись назад , там застыл закат ...
Что вы сделали с вашей мечтой ?
 
ElrindДата: Воскресенье, 12.09.2010, 16:44 | Сообщение # 63
Посвященный
Группа: Хранители
Сообщений: 62
Статус: Offline
Сел, расслабился, представил себя посреди своей комнаты - это и есть ментальная проекция. А потом как разберешься, буш летать куда захочешь)

Сообщение отредактировал Elrind - Воскресенье, 12.09.2010, 16:45
 
MysteryDragonДата: Понедельник, 13.09.2010, 22:21 | Сообщение # 64
Самый умный и скромный дракон
Группа: Глобальный администратор
Сообщений: 1454
Статус: Offline
Да здравствуют знатоки ментала biggrin

Supra, ad caelum!
 
OrihalkДата: Вторник, 14.09.2010, 01:50 | Сообщение # 65
Мистик
Группа: Гильдия Истинных Магов
Сообщений: 2032
Статус: Offline
А я вот не умею в ментал выходить) Самое близкое - ограниченный транс присутствия. Но это не то.))

Надо учиться. А то сплошные спецы, один я неуч)


Мрачный крест, багровый крест, крови мёртвой чёрный цвет. Нерождённый, не умерший, а восставший к жизни вечной лишь готовится для смерти, чтобы стать последней жертвой. Пьянит боль и тает плоть, сокрывает мир полог. Нерождённый, не усопший, а из праха возвращённый, закрывай глаза и дремли, мир тебе дарую вечный.
 
MysteryDragonДата: Вторник, 14.09.2010, 01:55 | Сообщение # 66
Самый умный и скромный дракон
Группа: Глобальный администратор
Сообщений: 1454
Статус: Offline
Orihalk, и не говори biggrin

Supra, ad caelum!
 
PsyCatДата: Вторник, 14.09.2010, 02:49 | Сообщение # 67
Путник
Группа: Модераторы
Сообщений: 426
Статус: Offline
Elrind, эт астрал))) MysteryDragon, думаю надо от сюда удалить всё кроме самих законов...ибо слишком много бреда...или хоть во флуд перенести....

чтобы исполнилось достаточно лишь пожелать, но и с желанием быть нужно осторожным...
 
LighterДата: Четверг, 23.09.2010, 15:41 | Сообщение # 68
Маг
Группа: Друзья
Сообщений: 8
Статус: Offline
Извиняюсь заранее за пост))

А...Есть ли смысл создавать законы?) Они внутри каждого. Ну а Маг ,как существо высокоорганизованное, и так Чувствует и Ощущает что ему нужно.

Заранее поправка, я сейчас про законы в а-ля Гражданский, Уголовный, Трудовой и т.п. кодексах не имею ввиду) Ибо их необходимость понятна всем)


Дьявол в аду - образ положительный

Сообщение отредактировал Lighter - Четверг, 23.09.2010, 15:42
 
ElrindДата: Четверг, 23.09.2010, 15:54 | Сообщение # 69
Посвященный
Группа: Хранители
Сообщений: 62
Статус: Offline
Quote (PsyCat)
Elrind, эт астрал)))

Это ментал О_о ...
 
ВестникДата: Четверг, 23.09.2010, 21:18 | Сообщение # 70
Пересвет
Группа: Администраторы
Сообщений: 1431
Статус: Offline
Quote (Lighter)
Есть ли смысл создавать законы?) Они внутри каждого.

Ну вроде как законы магии эт что то вроде теории чтоб объяснить фигли чтото не получается, или чтото сложно сделать а потом тебя же содеянным по головке гладят. Ну и для некоторых эт внутреннее ограничение себя.

Quote (Lighter)
законы в а-ля Гражданский, Уголовный, Трудовой и т.п. кодексах не имею ввиду) Ибо их необходимость понятна всем)

Помойму их создало государство лишь чтобы создать видимость что более слабые(без связей,без денег,без влияния на общество) смогут хоть както показать зубки сильным. А когда зубки заметят то либо ещё более сильные виляют на сильных(чтоб слабые не маячили) либо всё замалчивают.


Не унывай и всё получится ‡-)


Флуд это плесень, а из плесени делают антибиотики ‡-))
 
NeizBestДата: Среда, 29.09.2010, 18:29 | Сообщение # 71
Искатель
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 485
Статус: Offline
Elrind, +1-это ментал:)точнее-это одно из того, что относится к менталу:)

И ты никогда не сможешь сдаться. (с)


Всё сгорит Синим Пламенем.
 
SektorДата: Среда, 29.09.2010, 21:40 | Сообщение # 72
Посвященный
Группа: Хранители
Сообщений: 60
Статус: Offline
*стоит ли мне это писать, уровень помойму не тот чтобы какие-то умозаключения писать на эту тему...* в общем я думаю это можно назвать проецированием тонкого видения с помощью визуализации.... тоесть другими словами - сама картинка, это не ментал, это его проекция... =)

=^ ^=
 
PsyCatДата: Воскресенье, 03.10.2010, 21:50 | Сообщение # 73
Путник
Группа: Модераторы
Сообщений: 426
Статус: Offline
Lighter, законы в магии служат не для ограничения, как вышеупомянутые, а для направления....чтобы неофит знал как могут обернуться его действия или как ему действовать, чтобы развиваться гармонично... в данном случае законы скорее : 1 указатели на пути 2 предупреждения...имхо

ребят...закройте тему про ментал...и с вашего и с моего уровня любые рассуждения о ментале это как рассуждения первоклашек о школе...


чтобы исполнилось достаточно лишь пожелать, но и с желанием быть нужно осторожным...
 
OrihalkДата: Понедельник, 04.10.2010, 00:50 | Сообщение # 74
Мистик
Группа: Гильдия Истинных Магов
Сообщений: 2032
Статус: Offline
А я вообще не могу его обсуждать) я ведь там никогда не был) Вроде-бы)

Мрачный крест, багровый крест, крови мёртвой чёрный цвет. Нерождённый, не умерший, а восставший к жизни вечной лишь готовится для смерти, чтобы стать последней жертвой. Пьянит боль и тает плоть, сокрывает мир полог. Нерождённый, не усопший, а из праха возвращённый, закрывай глаза и дремли, мир тебе дарую вечный.
 
MysteryDragonДата: Понедельник, 04.10.2010, 12:37 | Сообщение # 75
Самый умный и скромный дракон
Группа: Глобальный администратор
Сообщений: 1454
Статус: Offline
Зато весело)

Supra, ad caelum!
 
trudniyДата: Пятница, 08.10.2010, 20:23 | Сообщение # 76
Магистр
Группа: Хранители-Магистры
Сообщений: 2438
Статус: Offline
Quote (PsyCat)
рассуждения первоклашек о школе

ну помечтать-то не мешай biggrin . информация к нам из ментала поступает постоянно, вот только прогулки туда действительно затруднены в последние три месяца.
но законы в магии никто не отменял, особенно закон воздаяния (откат, отдача) и тд


магии не существует, это всё лечится!
Лучше поздно, чем никого...
 
OrihalkДата: Пятница, 08.10.2010, 22:52 | Сообщение # 77
Мистик
Группа: Гильдия Истинных Магов
Сообщений: 2032
Статус: Offline
Надо найти кого-то, кто умеет погружаться в ментал, и во время погружения моим стандартным образом сместить свою точку концентрации к точке концентрации сознания цели)))

Мрачный крест, багровый крест, крови мёртвой чёрный цвет. Нерождённый, не умерший, а восставший к жизни вечной лишь готовится для смерти, чтобы стать последней жертвой. Пьянит боль и тает плоть, сокрывает мир полог. Нерождённый, не усопший, а из праха возвращённый, закрывай глаза и дремли, мир тебе дарую вечный.
 
ВестникДата: Пятница, 08.10.2010, 23:04 | Сообщение # 78
Пересвет
Группа: Администраторы
Сообщений: 1431
Статус: Offline
Orihalk, Попробуй сместить точку в место где былаб 8 чакра ‡-)))) Тоесть 17-20 см выше 7

Не унывай и всё получится ‡-)


Флуд это плесень, а из плесени делают антибиотики ‡-))
 
OrihalkДата: Суббота, 09.10.2010, 00:43 | Сообщение # 79
Мистик
Группа: Гильдия Истинных Магов
Сообщений: 2032
Статус: Offline
Хз, что выйдет) а принудительное перемещение себя к кому-то всегда работает) Только требует прорву концентрации на уплотнение и фиксацию)

Мрачный крест, багровый крест, крови мёртвой чёрный цвет. Нерождённый, не умерший, а восставший к жизни вечной лишь готовится для смерти, чтобы стать последней жертвой. Пьянит боль и тает плоть, сокрывает мир полог. Нерождённый, не усопший, а из праха возвращённый, закрывай глаза и дремли, мир тебе дарую вечный.
 
PsyCatДата: Суббота, 09.10.2010, 00:47 | Сообщение # 80
Путник
Группа: Модераторы
Сообщений: 426
Статус: Offline
не совсем понимаю что вы имеете ввиду под погружением в ментал))) по-моему там вообще проблема пространства не стоит... есть вопрос - есть ответ...нужна информация ты на нее настраиваешься, если охраняют то там по силам...я не лезу)))) или лезу аккуратно))))) но как такового выхода я никакого не делаю... в ментале ты там где твое сознание...проблемы возникают еще и когда сознание беспокойное или слабое, оно соскакивает с объекта, теряет настройку, тут практика нужна) но из тела выходить не к чему...если все же выйти в ментальном теле, то на астрал конечно немного похоже, но у меня лично почти нет цветов, только темное-светлое и то только потому что мне так разобрать проще, а так, это все потоки, информация сжатая и воспринимаемая как плотный поток энергии, иногда видно структуры, хотя это может зависеть от того какой стихии больше)

чтобы исполнилось достаточно лишь пожелать, но и с желанием быть нужно осторожным...
 
PsyCatДата: Суббота, 09.10.2010, 00:49 | Сообщение # 81
Путник
Группа: Модераторы
Сообщений: 426
Статус: Offline
кстати...перенесла тему в раздел теории и добавила туда еще один вариант Законов, но законов Магии на это раз) если можно переименовать тему на "Законы Магии" было бы хорошо...и описание убрать...если я и могу это делать, то не помню как)))

чтобы исполнилось достаточно лишь пожелать, но и с желанием быть нужно осторожным...
 
PsyCatДата: Суббота, 09.10.2010, 00:54 | Сообщение # 82
Путник
Группа: Модераторы
Сообщений: 426
Статус: Offline
Quote (Orihalk)
и во время погружения моим стандартным образом сместить свою точку концентрации к точке концентрации сознания цели

именно, и зафиксироваться временно на цели считывая с нее информацию интересующую...считывать можно так как удобно, любым органом восприятия или же мантическим предметом...после получения инфы отцепится от объекта и вернуться в исходную позицию вниманием. Только тут смещение происходит не Тс(точной сборки), а вниманием...

то есть когда мы в астрале мы полностью собираемся в одном месте или хотя бы большей частью сознания, здесь же вы просто проходите лучом внимания до нужной вам точки, далее расстояние между вами можно отрегулировать до удобного вам уровня, ибо пространства в грубом понимании там не существует... визуализировать там особо смысла нет, инфу просто скачиваешь или смотришь...


чтобы исполнилось достаточно лишь пожелать, но и с желанием быть нужно осторожным...
 
trudniyДата: Суббота, 09.10.2010, 15:22 | Сообщение # 83
Магистр
Группа: Хранители-Магистры
Сообщений: 2438
Статус: Offline
кроме того, для прогулок в ментале можно создать что-то типа каталога с классификатором информации, протянуть между участками нити и скользить по ним вниманием. затем скачать нужную информацию в свой каталог, потому что иногда объём большой, а скорость восприятия низкая.
и есть способ полностью избавиться от способностей к магии - найти и послать в ментале хранителя по известному адресу. проверено - помогает!


магии не существует, это всё лечится!
Лучше поздно, чем никого...
 
OrihalkДата: Воскресенье, 10.10.2010, 00:11 | Сообщение # 84
Мистик
Группа: Гильдия Истинных Магов
Сообщений: 2032
Статус: Offline
Quote (PsyCat)
Только тут смещение происходит не Тс(точной сборки), а вниманием...

Собственно, у меня точка концентрации и написана) А не сборки.
Quote (trudniy)
и есть способ полностью избавиться от способностей к магии - найти и послать в ментале хранителя по известному адресу. проверено - помогает!

Только Одаренным) Тем, кто выработал силу искусственно, без врожденных способностей это не поможет (полное уничтожение соответствующих структур и разрушение резервуара не поможет тоже). Тут только наложить на себя печать плоского мира. Но у неё прорва побочных эффектов.

А главный вопрос - "зачем?")) Магия есть жизнь. Магия есть движение. Магия есть цель и путь к цели. Отказаться от неё может только идиот или человек, поставленный перед ещё более гадкой перспективой, чем лишиться сути себя.


Мрачный крест, багровый крест, крови мёртвой чёрный цвет. Нерождённый, не умерший, а восставший к жизни вечной лишь готовится для смерти, чтобы стать последней жертвой. Пьянит боль и тает плоть, сокрывает мир полог. Нерождённый, не усопший, а из праха возвращённый, закрывай глаза и дремли, мир тебе дарую вечный.
 
trudniyДата: Воскресенье, 10.10.2010, 12:18 | Сообщение # 85
Магистр
Группа: Хранители-Магистры
Сообщений: 2438
Статус: Offline
Quote (Orihalk)
А главный вопрос - "зачем?

а зато меня не нашли и я жив. а те, кто меня искал - нет, увы


магии не существует, это всё лечится!
Лучше поздно, чем никого...
 
OrihalkДата: Воскресенье, 10.10.2010, 13:21 | Сообщение # 86
Мистик
Группа: Гильдия Истинных Магов
Сообщений: 2032
Статус: Offline
Можно было временно запечатать Дар и Имя.

Мрачный крест, багровый крест, крови мёртвой чёрный цвет. Нерождённый, не умерший, а восставший к жизни вечной лишь готовится для смерти, чтобы стать последней жертвой. Пьянит боль и тает плоть, сокрывает мир полог. Нерождённый, не усопший, а из праха возвращённый, закрывай глаза и дремли, мир тебе дарую вечный.
 
MysteryDragonДата: Воскресенье, 10.10.2010, 13:26 | Сообщение # 87
Самый умный и скромный дракон
Группа: Глобальный администратор
Сообщений: 1454
Статус: Offline
Вопрос об избавлении от способностей к магии весьма спорен. Где провести ту грань, где заканчивается "не-магия" и начинается "магия"? Можно себе заблокировать связь с высшими планами (если делать больше нефиг), это да, могут другие наложить нечто нехорошее и ограничивающее. Но именно ограничивающее - не убирающее. Почему регенерация в организме - нормальное явление? А почему радиоволны - не магия? Да потому что наука дошла до этого уровня. А все остальное у нас пока "магия" biggrin

Supra, ad caelum!
 
nataliДата: Воскресенье, 10.10.2010, 14:09 | Сообщение # 88
Сильвия
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 312
Статус: Offline
Кто нибудь знает можно ли отказаться от магии,полностью... уйти из нее,но чтоб последствий не было...Говорят если блоканешь,то потом хреновенько по здоровью будет... а просто ,без блокировки не отпускает....

Волчье право-вечно быть первым.
Волчья доля-вечно сражаться.
Волчья сила-стальные нервы.
Волчья гордость-никого не бояться.
Волчьи законы-стая едина.
Волчья доблесть-до последнего драться.Волчья стая-непобедима.
Если ты волк-никогда не здавайся!
 
trudniyДата: Воскресенье, 10.10.2010, 16:08 | Сообщение # 89
Магистр
Группа: Хранители-Магистры
Сообщений: 2438
Статус: Offline
про здоровье - это точно! проверил. зубов теперь нет. да и после этого со здоровьем начались серьёзные проблемы
Quote (Orihalk)
Можно было временно запечатать Дар и Имя

можно, но малодейственно в данном случае. искали чёрные за грехи. надоело прятаться - обложили. вот и сделал biggrin


магии не существует, это всё лечится!
Лучше поздно, чем никого...
 
PsyCatДата: Пятница, 15.10.2010, 15:39 | Сообщение # 90
Путник
Группа: Модераторы
Сообщений: 426
Статус: Offline
natali, в твоем случае не думаю...тебя изнутри рвать будет сила, другое дело что можно себя перенаправить и заняться совсем другой магией, это можно...

чтобы исполнилось достаточно лишь пожелать, но и с желанием быть нужно осторожным...
 
Форум Х. Л. С. » Общение » Обсуждения » Обсуждение темы "Законы адептов магии"
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Мини-чат

Copyright MysteryDragon © 2024
Используются технологии uCoz