Главная Мой профиль Регистрация Выход Вход
Хранители Лунного Света
Вторник
19.3.2024
16:59
Приветствую Вас, Странник | RSS ВходРегистрацияГлавная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Х. Л. С. » Общение » Обсуждения » Видение ауры. Реальность или Миф? (...)
Видение ауры. Реальность или Миф?
SephirothДата: Пятница, 26.11.2010, 11:08 | Сообщение # 1
Посвященный
Группа: Хранители
Сообщений: 79
Статус: Offline
Знаменитый исследователь астральных проекций Георгий Бореев в одной из своих книг пишет, что благодаря некоторых упражнений из йоги, он видит ауры людей( все упражнения подробно описаны в книге). после 3-ёх месяцев ежедневных занятий появятся первые результаты. Когда я жил в Каменске-Шахтинском и у меня был отдельный кабинет, я успел позаниматься по этой методике 1 месяц. И не смотря на то, что у меня мало опыта на могическом поприще, я начал чувствовать кое-какие результаты. Может быть я бы и сумел овладеть этой техникой, но увы, я уехал учиться в Ростов и меня поселили с двумя гопниками... Тут не только методику не испробуешь, но и не помедитируешь нормально...
Ну и напоследок напишу небольшой отрывок из книги( с моими комментариями).
"Самое простое упражнение на видение ауры - это упражнение для рук. сделайте десять резких вдохов и выдохов носом. Вдохните и задержите дыхание на одну минуту. Медленно выдохните. Поводите пальцами правой руки над левой ладонью, не касаясь Вы ощутите тепло и покалывание в пальцах и ладони (его я ощутил(прим)) Поводите пальцами левой руки над пальцами правой руки, не касаясь их. Эффект покалывания усилится, так как левая рука у человека духовная, а правая - физическая.(Правая рука посвящена материальному миру. В духовной практике работайте больше левой рукой). Очертите круг пальцами левой руки над ладонью правой. Вы ощутите покалывание и напряжение по контуру ладони вследствие соприкосновения эфирных тел рук. Теперь в полутёмном помещении соедините пальцы правой и левой руки и начинайте их медленно разводить в стороны. Вы увидите сначала дымку над руками, похожую на туман. Это эфирное тело. А затем, по мере разведения пальцев в стороны, вы увидите и жёлтые лучи энергии, бьющие из пальцев, как маленькие прожектора( А вот этого я добиться, увы, не успел. Прим.). Этими лучами можно исцелять и калечить, двигать предметы на расстоянии и превращать одни вещества в другие(Заманчиво, не правда ли? Прим.). Каждый день делайте это упражнение и через три месяца вы начнёте различать несколько слоёв ауры над своими ладонями."
Ну что ж уважаемые маги... Ваши предположения. Что это за лучи? Откуда их природа и не бред ли всё это?
P.S. В ближайшее время напишу новую статью касающуюся другого важного аспекта астральной теории.
 
PeryiteДата: Пятница, 26.11.2010, 11:25 | Сообщение # 2
Адепт
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 286
Статус: Offline
Quote (Sephiroth)
Эффект покалывания усилится, так как левая рука у человека духовная, а правая - физическая.

Автору надо было меньше онанировать правой рукой.

Quote (Sephiroth)
Вы увидите сначала дымку над руками, похожую на туман. Это эфирное тело.

Надо же, угадал!

Quote (Sephiroth)
А затем, по мере разведения пальцев в стороны, вы увидите и жёлтые лучи энергии, бьющие из пальцев, как маленькие прожектора

А почему не карманных розовых слоников, питающихся радугой и какающих бабочками?

По поводу статьи: кг/ам. Мораль: читайте Фиери, а не считающее себя невесть чем нубье из Зарапупинска, и будет вам счастие и нормальные навыки.

Сообщение отредактировал Peryite - Пятница, 26.11.2010, 15:15
 
NeizBestДата: Пятница, 26.11.2010, 12:27 | Сообщение # 3
Искатель
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 485
Статус: Offline
Sephiroth, посмотрим...
А элементарные упражнения с энергией, естественно следует делать...
А практик, или упражнений много разных...
Peryite, хватит обожествлять Фиери:)


И ты никогда не сможешь сдаться. (с)


Всё сгорит Синим Пламенем.
 
PeryiteДата: Пятница, 26.11.2010, 12:43 | Сообщение # 4
Адепт
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 286
Статус: Offline
NeizBest, если есть более дельные для начальной подготовки сборники материалов, с удовольствием узнаю о них.
 
trudniyДата: Пятница, 26.11.2010, 14:39 | Сообщение # 5
Магистр
Группа: Хранители-Магистры
Сообщений: 2438
Статус: Offline
Quote (Sephiroth)
сделайте десять резких вдохов и выдохов носом. Вдохните и задержите дыхание на одну минуту. Медленно выдохните
- стандартная гипервентиляция лёгких перед аутогенной потерей сознания

Quote (Sephiroth)
Эффект покалывания усилится, так как левая рука у человека духовная, а правая - физическая.(Правая рука посвящена материальному миру. В духовной практике работайте больше левой рукой)
- в первую очередь это зависит от того, левша или правша человек, а не от духовности или материальности рук, кроме того у людей, переученных из левшей, руки могут меняться по функциям даже во время работы
Quote (Sephiroth)
жёлтые лучи энергии, бьющие из пальцев, как маленькие прожектора
- если на то пошло, пальцы рук и ног связаны с чакрами каналами, и испускать цветоэффекты они могут не обязательно жёлтого цвета, а вплоть до того, что из каждого пальца, а также из центра ладони могут выходить лучи разного цвета, что является признаком нормального состояния каналов

PS: а другие источники, учебники, практики читать не доводилось? я ведь давал ссылки... и в чём знаменитость Г. Бореева, если не секрет? я про него впервые услышал от вас...


магии не существует, это всё лечится!
Лучше поздно, чем никого...


Сообщение отредактировал trudniy - Пятница, 26.11.2010, 14:40
 
OntraДата: Пятница, 26.11.2010, 18:11 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Кстати, в какой-то из статей прочитала, что ауру видно только у живых объектов. Деревья и минералы входят в число таковых?
И если да, возникает вопрос, например, о деревьях - есть крышка стола, сделанная из хммм.. священного дерева (это плод фантизии) или амулет, будет ли у таких предметов аура?
Извините, если вопрос немного не по теме.
 
ВестникДата: Пятница, 26.11.2010, 18:18 | Сообщение # 7
Пересвет
Группа: Администраторы
Сообщений: 1431
Статус: Offline
Ontra, Аура вроде практически у любого предмета имеется, если её не уничтожали намеренно ‡-)

Не унывай и всё получится ‡-)


Флуд это плесень, а из плесени делают антибиотики ‡-))
 
OntraДата: Пятница, 26.11.2010, 18:27 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Вестник, спасибо.
 
TrapTДата: Пятница, 26.11.2010, 18:53 | Сообщение # 9
Посвященный
Группа: Хранители
Сообщений: 60
Статус: Offline
Quote (NeizBest)
Peryite, хватит обожествлять Фиери:)

+9000 Фиери это скорее тупо писатель, который шарит в теории, мб занимался йогой,ходил на всякие олололо семинары итд, но маг он наврятли, еслиб он хоть как както шарил в магии, то мб не написал бы такой бред про ВД и ОВД (ИМХО)


Его не звали.....Но он всёравно приперся!!!



 
OrihalkДата: Пятница, 26.11.2010, 20:29 | Сообщение # 10
Мистик
Группа: Гильдия Истинных Магов
Сообщений: 2032
Статус: Offline
Всё весьма субъективно. Один и тот же эффект может быть достигнут различными методами.

Мрачный крест, багровый крест, крови мёртвой чёрный цвет. Нерождённый, не умерший, а восставший к жизни вечной лишь готовится для смерти, чтобы стать последней жертвой. Пьянит боль и тает плоть, сокрывает мир полог. Нерождённый, не усопший, а из праха возвращённый, закрывай глаза и дремли, мир тебе дарую вечный.
 
SephirothДата: Суббота, 27.11.2010, 00:26 | Сообщение # 11
Посвященный
Группа: Хранители
Сообщений: 79
Статус: Offline
trudniy, я читал описанную мной книгу год назад. Ту литературы, которую вы мне предложили, я изучаю сейчас. Вот ссылка на литературу изданную Георгием Бореевым - http://www.ozon.ru/context/detail/id/1014957/ Некоторые из его книг считаются бестселлерами.
 
PeryiteДата: Суббота, 27.11.2010, 00:47 | Сообщение # 12
Адепт
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 286
Статус: Offline
Quote (Sephiroth)
Некоторые из его книг считаются бестселлерами

"Миллионы мух не могут ошибаться" © Станислав Ежи Лец

Ну и небольшой урок русского языка:
Ту литературу, которую вы мне предложили, я изучаю сейчас. Вот ссылка на литературу, изданную Георгием Бореевым: [ссылка].

Сообщение отредактировал Peryite - Суббота, 27.11.2010, 00:49
 
SephirothДата: Суббота, 27.11.2010, 01:50 | Сообщение # 13
Посвященный
Группа: Хранители
Сообщений: 79
Статус: Offline
Peryite, ты посмотри-ка какие мы мстительные! biggrin Ты у нас ещё и лингвист оказывается?!... biggrin Сколько талантов! Браво! biggrin
 
OrihalkДата: Суббота, 27.11.2010, 02:31 | Сообщение # 14
Мистик
Группа: Гильдия Истинных Магов
Сообщений: 2032
Статус: Offline
Не знаю, лингвист ли, но то, что грамотный и почетный член граммар наци - точно) Ачипятки здэсь не бес причина.

Мрачный крест, багровый крест, крови мёртвой чёрный цвет. Нерождённый, не умерший, а восставший к жизни вечной лишь готовится для смерти, чтобы стать последней жертвой. Пьянит боль и тает плоть, сокрывает мир полог. Нерождённый, не усопший, а из праха возвращённый, закрывай глаза и дремли, мир тебе дарую вечный.
 
MysteryDragonДата: Суббота, 27.11.2010, 08:41 | Сообщение # 15
Самый умный и скромный дракон
Группа: Глобальный администратор
Сообщений: 1454
Статус: Offline
Quote (Ontra)
Кстати, в какой-то из статей прочитала, что ауру видно только у живых объектов. Деревья и минералы входят в число таковых?
И если да, возникает вопрос, например, о деревьях - есть крышка стола, сделанная из хммм.. священного дерева (это плод фантизии) или амулет, будет ли у таких предметов аура?
Извините, если вопрос немного не по теме.

Зависит от частоты энергии. У обычных предметов есть эфирный контур. У "магических" могут присутствовать и более тонкие слои.

Quote (TrapT)
+9000 Фиери это скорее тупо писатель, который шарит в теории, мб занимался йогой,ходил на всякие олололо семинары итд, но маг он наврятли, еслиб он хоть как както шарил в магии, то мб не написал бы такой бред про ВД и ОВД (ИМХО)

А в случае его материалов вообще неважно, маг ли он. Практики его действенные, а ОВД в принципе достижимо такими методами.

Комментарии к статье - солидарен с Трудным.


Supra, ad caelum!
 
SnovidecДата: Суббота, 27.11.2010, 14:43 | Сообщение # 16
Человек
Группа: Хранители
Сообщений: 83
Статус: Offline
Делал упражнения по ведению ауры где-то неделю, недавно начал видеть первый "слой".. По идеи эфирное тело, НО этот прозрачный слой в точности повторяет контур физ. тела, его видно чётко, без всякого "тумана". Как-будто из нормальной руки выходит призрачная рука (отступает от тела на 3-4 см.) Особенно хорошо видно на черном фоне. Так что же это? Оптический обман или эфирное тело?
P.S техники делал сначало на развитие тактильных ощущений, потом перешёл на цветные круги и квадратики smile


 
SephirothДата: Суббота, 27.11.2010, 15:02 | Сообщение # 17
Посвященный
Группа: Хранители
Сообщений: 79
Статус: Offline
Snovidec, ты знаешь, скорее всего это оптический обман. Я тоже замечал такую штуку. Кстати заметь, что этот так называемый прозрачный слой возникает у всех предметов, как одушевлённых, так и неодушевлённых.
 
OrihalkДата: Суббота, 27.11.2010, 15:39 | Сообщение # 18
Мистик
Группа: Гильдия Истинных Магов
Сообщений: 2032
Статус: Offline
Угу)) А вы попробуйте на него воздействовать) Эксперимент - лучший инструмент исследователя)

Мрачный крест, багровый крест, крови мёртвой чёрный цвет. Нерождённый, не умерший, а восставший к жизни вечной лишь готовится для смерти, чтобы стать последней жертвой. Пьянит боль и тает плоть, сокрывает мир полог. Нерождённый, не усопший, а из праха возвращённый, закрывай глаза и дремли, мир тебе дарую вечный.
 
SnovidecДата: Суббота, 27.11.2010, 15:40 | Сообщение # 19
Человек
Группа: Хранители
Сообщений: 83
Статус: Offline
Согласен... Так сказать в "тридэшном" виде. Мне тоже кажется что это оптический обман... Еще не хватало чтоб я себе зрение испортил sad

 
SnovidecДата: Суббота, 27.11.2010, 15:41 | Сообщение # 20
Человек
Группа: Хранители
Сообщений: 83
Статус: Offline
Воздействовать? Никак. Я пытался, ни какого сопротивления и пакалывания не почувствовал

 
OrihalkДата: Суббота, 27.11.2010, 15:48 | Сообщение # 21
Мистик
Группа: Гильдия Истинных Магов
Сообщений: 2032
Статус: Offline
При концентрации энергии в аджне, сияние расширяется и становится неустойчивым)

Я тут решил кроме моих самопальных техник пройти тренировку по Фиери) И вы знаете, есть подозрение, что комбинируя его и мой метод можно получить очень интересные эффекты) Но пока-что после такой комбинации у меня зверски гудит голова)

Мои техники гораздо тоньше, обладают сложными свойствами, а его четче и мощнее.


Мрачный крест, багровый крест, крови мёртвой чёрный цвет. Нерождённый, не умерший, а восставший к жизни вечной лишь готовится для смерти, чтобы стать последней жертвой. Пьянит боль и тает плоть, сокрывает мир полог. Нерождённый, не усопший, а из праха возвращённый, закрывай глаза и дремли, мир тебе дарую вечный.
 
OrihalkДата: Суббота, 27.11.2010, 15:52 | Сообщение # 22
Мистик
Группа: Гильдия Истинных Магов
Сообщений: 2032
Статус: Offline
А если направить энергию в объемную тень, ложащуюся перед пальцами, то возникает вибрация в пальцах, напоминающая ту, что я при контролирующих заклятьях вызываю.

Мрачный крест, багровый крест, крови мёртвой чёрный цвет. Нерождённый, не умерший, а восставший к жизни вечной лишь готовится для смерти, чтобы стать последней жертвой. Пьянит боль и тает плоть, сокрывает мир полог. Нерождённый, не усопший, а из праха возвращённый, закрывай глаза и дремли, мир тебе дарую вечный.
 
SephirothДата: Суббота, 27.11.2010, 16:04 | Сообщение # 23
Посвященный
Группа: Хранители
Сообщений: 79
Статус: Offline
Quote (Orihalk)
А если направить энергию в объемную тень, ложащуюся перед пальцами, то возникает вибрация в пальцах

Хм... очень интересно... А я то думал, что это и вправду оптический обман, так как у меня нередко возникает это видение не только при медитации, но и при долгом чтении книг или при длительном нахождении у монитора...
 
OrihalkДата: Суббота, 27.11.2010, 16:06 | Сообщение # 24
Мистик
Группа: Гильдия Истинных Магов
Сообщений: 2032
Статус: Offline
Даже если это оптический обман, его можно использовать, как можно заметить, с пользой. Основа магии - управление разумом для управления миром. Потому то, что влияет на разум, влияет и на магию)

Мрачный крест, багровый крест, крови мёртвой чёрный цвет. Нерождённый, не умерший, а восставший к жизни вечной лишь готовится для смерти, чтобы стать последней жертвой. Пьянит боль и тает плоть, сокрывает мир полог. Нерождённый, не усопший, а из праха возвращённый, закрывай глаза и дремли, мир тебе дарую вечный.
 
SephirothДата: Суббота, 27.11.2010, 16:13 | Сообщение # 25
Посвященный
Группа: Хранители
Сообщений: 79
Статус: Offline
Quote (Orihalk)
его можно использовать, как можно заметить, с пользой

Если с пользой, значит буду пробовать сегодня!
 
trudniyДата: Суббота, 27.11.2010, 16:35 | Сообщение # 26
Магистр
Группа: Хранители-Магистры
Сообщений: 2438
Статус: Offline
Quote (Snovidec)
Так что же это? Оптический обман или эфирное тело?

есть один из способов проверить, глюк это или нет - при движении руки оболочка должна чуть отставать
Quote (Orihalk)
после такой комбинации у меня зверски гудит голова)

может быть, но скорее всего, не от этого. слишком многие жалуются вчера и сегодня на ухудшение состояния и головную боль, причём пульсирующую у большинства
Quote (MysteryDragon)
в случае его материалов вообще неважно, маг ли он

ну вы же маги, господа! и для вас не должно составить труда просканировать автора текста...а если не можете - то не хвастайтесь.
и не копипастите без указания источников, а?
не хватало ещё разборок типа: а ты у меня совочек спёр, я у тебя ведёрко сломаю!
на самом деле очень много методик перекочевали на сайты и форумы из старых книг заклинаний. не боитесь, что их авторы предъявят вам счета за незаконное использование информации?


магии не существует, это всё лечится!
Лучше поздно, чем никого...


Сообщение отредактировал trudniy - Суббота, 27.11.2010, 16:38
 
OrihalkДата: Суббота, 27.11.2010, 16:49 | Сообщение # 27
Мистик
Группа: Гильдия Истинных Магов
Сообщений: 2032
Статус: Offline
Да и вообще, Фиери ясно и четко пишет, что он не составитель методик, а их компилятор, доработчик и систематизатор)

Мрачный крест, багровый крест, крови мёртвой чёрный цвет. Нерождённый, не умерший, а восставший к жизни вечной лишь готовится для смерти, чтобы стать последней жертвой. Пьянит боль и тает плоть, сокрывает мир полог. Нерождённый, не усопший, а из праха возвращённый, закрывай глаза и дремли, мир тебе дарую вечный.
 
OntraДата: Воскресенье, 28.11.2010, 09:27 | Сообщение # 28
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
У меня, кстати, такой "оптический обман" возникает даже не напрягаясь.
Я вот вспомнила, что когда была на концерте одного пианиста летом (он что-то Шопена играл) вокруг него желтое свечение так и расходилось (потом после думала, что глаза устали вот и мерещится всякое) Может и вправду ауру видела? happy
 
trudniyДата: Воскресенье, 28.11.2010, 12:27 | Сообщение # 29
Магистр
Группа: Хранители-Магистры
Сообщений: 2438
Статус: Offline
если артист играет с душой, стараясь отдать все свои способности и умения, учитель преподаёт любимый предмет при полном внимании учащихся и тд, золотистое свечение присутствует обязательно.
жаль только, что такие люди встречаются достаточно редко...


магии не существует, это всё лечится!
Лучше поздно, чем никого...
 
ZavierДата: Воскресенье, 28.11.2010, 17:44 | Сообщение # 30
Посвященный
Группа: Хранители
Сообщений: 84
Статус: Offline
Ага, тоже заметил. Препод по истории когда рассказывает, начинает светиться ярче))

И проклял демон побежденный мечты безумные свои...
 
Форум Х. Л. С. » Общение » Обсуждения » Видение ауры. Реальность или Миф? (...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Мини-чат

Copyright MysteryDragon © 2024
Используются технологии uCoz