Главная Мой профиль Регистрация Выход Вход
Хранители Лунного Света
Вторник
19.3.2024
07:11
Приветствую Вас, Странник | RSS ВходРегистрацияГлавная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум Х. Л. С. » Общение » Обсуждения » Законы физики, материи, и другое) (Почистил тему заочного обучения.)
Законы физики, материи, и другое)
AntaresДата: Воскресенье, 27.03.2011, 15:56 | Сообщение # 31
Постигающий
Группа: Хранители
Сообщений: 30
Статус: Offline
Soul,

Нужда это в туалет ходить.

MysteryDragon,

Благодарю)

 
SoulДата: Воскресенье, 27.03.2011, 18:53 | Сообщение # 32
Очищение Жестокостью
Группа: Модераторы
Сообщений: 602
Статус: Offline
Antares,
А дышать и кушать ты тоже в туалет ходишь? biggrin


О жалкий дух, ты породнился с тьмой,
Жестоко жизнь других отравлена тобой.
Твоя душа полна грехов и смрада,
Падёшь навеки ты, в пучины ада.
 
AntaresДата: Воскресенье, 27.03.2011, 19:49 | Сообщение # 33
Постигающий
Группа: Хранители
Сообщений: 30
Статус: Offline
Soul,

Это не нужда а потребность. Вы что, в терминологии совсем плаваете ?)

Сообщение отредактировал Antares - Воскресенье, 27.03.2011, 20:19
 
OrihalkДата: Воскресенье, 27.03.2011, 20:10 | Сообщение # 34
Мистик
Группа: Гильдия Истинных Магов
Сообщений: 2032
Статус: Offline
А термин "находиться в нужде"? Синонимичный "бедствовать" в плане финансовом.
Или "Нужда заставила". Впрочем, это я так.


Мрачный крест, багровый крест, крови мёртвой чёрный цвет. Нерождённый, не умерший, а восставший к жизни вечной лишь готовится для смерти, чтобы стать последней жертвой. Пьянит боль и тает плоть, сокрывает мир полог. Нерождённый, не усопший, а из праха возвращённый, закрывай глаза и дремли, мир тебе дарую вечный.
 
AntaresДата: Воскресенье, 27.03.2011, 20:23 | Сообщение # 35
Постигающий
Группа: Хранители
Сообщений: 30
Статус: Offline
Orihalk, это в семантическом значении "острая необходимость". Думаю, в этом же значении и говорил Soul
Но проблема-то в том, что не может быть острой нужды в магии. Это духовная практика и всегда является выбором, а не необходимостью.
 
SoulДата: Понедельник, 28.03.2011, 14:45 | Сообщение # 36
Очищение Жестокостью
Группа: Модераторы
Сообщений: 602
Статус: Offline
Antares,
В терминологии я не плаваю, а купаюсь, при чём не без удовольствия. А вот вы видимо тонкой иронии, от своего ЭГО отличить не в состоянии. Зря)))
Говоря "дрочево" я имею ввиду "дрочево", говоря "нужда" я имею ввиду "нужду". Т.е. как вы верно процитировали словарь, "острая необходимость". И если вам хоть на секунду показалось, что я пытаюсь вас чем то обидеть или задеть, то позвольте раскрыть вам одну мелочь - в Мире есть множество заболеваний ЦНС и далеко не все из них поддаются лечению, это вам безусловно известно. Так вот среди этих заболеваний есть те, что в подростковом возрасте проявляются в виде постоянной головной боли, настолько сильной, что такое обезболивающее как Кеторол (100 мг = 1 табл) уже не помогает. С возрастом становится только хуже, потому что ввиду не правильной работы мозга добавляются не мотивированная агрессия, нарушения в моторике, значительная потеря зрения, обоняния, слуха, иногда заболевания из клинической психиатрии. В результате мы получаем целый букет симптомов, превращающие жизнь человека и окружающих в сущий Ад, но беспокоиться не о чем))) Это не надолго))))) Максимум до 25-27 лет))))))))))
Хирургическое вмешательство не целесообразно, препаратное лечение не эффективно, лазерная коррекция не уместна.
А теперь ещё раз посмотрите в словаре значение слова "нужда" и свяжите его с тем, что я вам изложил. Надеюсь объяснять ничего не нужно?


О жалкий дух, ты породнился с тьмой,
Жестоко жизнь других отравлена тобой.
Твоя душа полна грехов и смрада,
Падёшь навеки ты, в пучины ада.
 
AntaresДата: Понедельник, 28.03.2011, 18:54 | Сообщение # 37
Постигающий
Группа: Хранители
Сообщений: 30
Статус: Offline
Soul, дык Вам, уважаемый, тем более магия противопоказана. Отвлечемся на минутку от моего ЭГО, и взглянем на ситуацию.
То, что у Вас ВСД или еще что-то, еще не делает вас "мучеником в нужде". Тем более в магической нужде. Мало кто из нас, здесь сидящих, абсолютно здоров, аки бык, и будет жить 100 лет. Но вряд ли кто-то скажет, что магия - это нужда.
Если у Вас действительно серьезные нарушения в деятельности центральной нервной системы (в чем лично я сомневаюсь, ибо в противном случае мы бы с вами не общались на подобном форуме, да и головная боль характерна скорее для сердечно-сосудистых нарушений), то вот что я Вам посоветую. Выключите к чертям компьютор, отбросьте понятия о нецелесообразности лечения в мед. учреждениях, достаньте литературу по аккупунктуре, изучите ее, и действуйте. Если я не ошибаюсь - точка, связанная с головой находится где-то в области трапецевидной кости кисти. Советую 10-15 минут в день просвечивать эту точку лазером красного диапазона (можно обычный, китайский). Этот частотный диапазон увеличивает энергообмен в органах, связанных с аккупунктурой. Если наоборот, нужно ослабить метаболизм - применяйте диапазон от зеленого до синего цветов. Удачи.
 
OrihalkДата: Понедельник, 28.03.2011, 20:34 | Сообщение # 38
Мистик
Группа: Гильдия Истинных Магов
Сообщений: 2032
Статус: Offline
Ну не знаю) Я "Изумрудом" обычно лечусь от мелких повреждений. Простая и эффективная техника. Помогает хорошо. Или (в тяжелых случаях) могу вылечиться "Контролем тела". Хотя это крайне сложная техника, требующая полной самоотдачи. Да и с тех пор, как практикую магию (что есть не так и мало), болел только пару раз, когда сильно садил волю (нервничал, перегружался, уставал слишком сильно. Хотя вообще мне было свойственно болеть по 7-8 раз в год. Таким образом, магия для меня является необходимостью. Медицина не позволяет вылечить ни одно из моих врожденных заболеваний. Только частично компенсировать.

Но не это главное. Я с самого детства испытывал именно жгучую тягу к магии. Первое заклятье я составил в 5 лет. (работоспособное). Ещё даже не зная, что такое магия, я стремился к ней. Не есть ли это нужда? Стремление, которое сильнее любого другого. Которое подменяет собой многие иные стремления.

Не хочу кого-то оскорбить или обидеть, но магия есть жизнь для многих. Не средство, не путь, а жизнь. Смысл и цель бытия.


Мрачный крест, багровый крест, крови мёртвой чёрный цвет. Нерождённый, не умерший, а восставший к жизни вечной лишь готовится для смерти, чтобы стать последней жертвой. Пьянит боль и тает плоть, сокрывает мир полог. Нерождённый, не усопший, а из праха возвращённый, закрывай глаза и дремли, мир тебе дарую вечный.
 
AntaresДата: Понедельник, 28.03.2011, 21:14 | Сообщение # 39
Постигающий
Группа: Хранители
Сообщений: 30
Статус: Offline
Orihalk, вылечить себя вполне можно и самостоятельно. И нет здесь никакой магии.
И Вы путаете понятия)) Стремление не есть нужда. А жизнь вполне можно назвать путем.
Вот смысл жизни нельзя назвать путем. Но говорить это о магии, которая по сути является духовной практикой (то есть одним из средств достижения просветления) не корректно. Смысл-то не в самом причислении себя к практике, а в достижении целей этой практики. Поэтому можно сказать что смысл в поиске, движении, познании, развитии и т.д.
Не цепляйтесь к слову "магия". Под ним в последнее время понимают что попало.
 
OrihalkДата: Понедельник, 28.03.2011, 21:32 | Сообщение # 40
Мистик
Группа: Гильдия Истинных Магов
Сообщений: 2032
Статус: Offline
Для простоты я называю все связанное с духовным развитием магией (иначе меня часто недопонимают, особенно в плане восточной версии магии). Магия есть духовной практикой. Но для тех, для кого это не выбор, сделанный осознанно, а тяга, у которой нет разумного объяснения, это, всё таки, смысл жизни.

Мрачный крест, багровый крест, крови мёртвой чёрный цвет. Нерождённый, не умерший, а восставший к жизни вечной лишь готовится для смерти, чтобы стать последней жертвой. Пьянит боль и тает плоть, сокрывает мир полог. Нерождённый, не усопший, а из праха возвращённый, закрывай глаза и дремли, мир тебе дарую вечный.
 
trudniyДата: Вторник, 29.03.2011, 07:43 | Сообщение # 41
Магистр
Группа: Хранители-Магистры
Сообщений: 2438
Статус: Offline
странно, а я считал, что смысл жизни в том, чтобы вырасти, родить, воспитать и обучить необходимому минимуму здоровое жизнеспособное потомство и дать им возможность дожить до старости biggrin способ достижения этой цели мной выбран: энергетика + немного магических воздействий
Antares, если хочется заниматься "магией" - занимайся; не хочешь - не занимайся, но другим не мешай. каждый человек творец своего счастья и мировоззрения. у каждого свой путь, одинаковых нету...кто может решить за самого человека, что ему полезно, а что вредно? минздрав? или сам человек?


магии не существует, это всё лечится!
Лучше поздно, чем никого...
 
RanyoneroДата: Вторник, 29.03.2011, 08:51 | Сообщение # 42
Посвященный
Группа: Хранители
Сообщений: 92
Статус: Offline
Antares, трудный дал четко тебе понять
не мешай ему говорить, что его смысл жизни в том, чтобы родить, воспитать и говорить детям, что он зарабатывает им на хлеб с помощью энергетики + немного магических воздействий. Ведь он же растит жизнеспособное потомство которое обязательно доживет до старости!


Я не умею ставить помехи Телефонам.Я НЕ маг.
 
SoulДата: Вторник, 29.03.2011, 12:59 | Сообщение # 43
Очищение Жестокостью
Группа: Модераторы
Сообщений: 602
Статус: Offline
Antares,
Друг мой)))
Для начала настоятельно рекомендую не советовать больным людям то или иное лечение не будучи дипломированным врачём - в противном случае в ЭТОЙ стране это классифицируется как уголовное преступление и карается как сложносоставное преступление с целым букетом сопутствующих отягчающих обстоятельств. В общем тянет от 7 до 20 лет лишения свободы в колонии общего режима. Я не шучу, эт правда, сам на юрфаке не раз решал эти задачки)))
(даже если лечение помогло wink )
Кстати, а с чего вы взяли, что я мученик? Мне это правда не понятно))) Разве я постоянно ною о чём то? Прошу помощи? Пристаю с глупыми вопросами? Вроде нет)))

Quote (Antares)
дык Вам, уважаемый, тем более магия противопоказана.

Хех))) С одной стороны вы безусловно правы. Но с другой стороны именно это сделало меня тем, кто я есть. Школа Хаоса учит не только бесцельно разрушать всё подряд. Это ещё и тонкое искусство созидания, мы на протяжении своего пути преобретаем множество навыков и свойств, которые позволяют нам манипулировать различными процессами распада - так это позволяет сократить или продлить кому то жизнь. Так же становится возможным менять направление многих процессов.
Поэтому и только поэтому я рад и благодарен миру за предоставленные возможности)))
Вы не раз упоминали о исключительности роли духовного опыта в магии. Согласен с вами, но позвольте задать вопрос в воздух: а можно ли назвать эту исключительность благом? Быть может этот сорт исключительности есть в действительности ущербность и как такое возможно?
Говоря это, я думаю о кришнаитах, чьи улыбки и просветлённость впечатляют, вспоминаю священников, что вещают о благодати, вижу перед глазами профессоров-поборников истины, слышу голоса отшельников, что добились гармонии с Миром и собой.
Но все ли эти примеры можно назвать духовным опытом? Вот что меня тревожит)))


О жалкий дух, ты породнился с тьмой,
Жестоко жизнь других отравлена тобой.
Твоя душа полна грехов и смрада,
Падёшь навеки ты, в пучины ада.
 
OrihalkДата: Вторник, 29.03.2011, 19:15 | Сообщение # 44
Мистик
Группа: Гильдия Истинных Магов
Сообщений: 2032
Статус: Offline
Quote (Soul)
Школа Хаоса учит не только бесцельно разрушать всё подряд.

Если честно, все мои жалкие познания в Хаосе не содержат ничего, связанного с разрушением. На мой взгляд, Хаос учит только понимать зыбкость окружающего мира. А то, как это понимание используется - уже личное дело каждого.) Но я могу и ошибаться. Ведь я никогда не был специалистом по Хаосу.

Ну это я так - немного уклонился в сторону.

Quote (Soul)
в противном случае в ЭТОЙ стране это классифицируется как уголовное преступление и карается как сложносоставное преступление с целым букетом сопутствующих отягчающих обстоятельств.

С небольшими поправками. Я не столь просвещен в данном вопросе, но это имеет отношение к:
а). Платной деятельности.
б). Оперативным и фармакологическим вмешательствам (магии для закона не существует, маг есть шарлатан, но если жалоб нет, но есть диплом о образовании в академии искусств, то все вообще идут лесом, поскольку всё оформляется, как заказ на личное сценическое выступление, маг платит налоги и все чудесно).

Т.е., пока вы не лечите травками и припарками, а только лишь словами и жестами (внешне), то обладая не столь уж дорогим и сложнополучаемым дипломом, можно нагло заниматься магией и не быть шарлатаном))

Поскольку Фемида слепа, и на ощупь плохо понимает происходящее.

Хотя на данный момент у меня практики и нет) Тем более, куда мне с таким уровнем силы практиковать)) Меня даже маги на улицах не замечают))


Мрачный крест, багровый крест, крови мёртвой чёрный цвет. Нерождённый, не умерший, а восставший к жизни вечной лишь готовится для смерти, чтобы стать последней жертвой. Пьянит боль и тает плоть, сокрывает мир полог. Нерождённый, не усопший, а из праха возвращённый, закрывай глаза и дремли, мир тебе дарую вечный.
 
SoulДата: Вторник, 29.03.2011, 21:17 | Сообщение # 45
Очищение Жестокостью
Группа: Модераторы
Сообщений: 602
Статус: Offline
Quote (Orihalk)
Если честно, все мои жалкие познания в Хаосе не содержат ничего, связанного с разрушением. На мой взгляд, Хаос учит только понимать зыбкость окружающего мира. А то, как это понимание используется - уже личное дело каждого.) Но я могу и ошибаться. Ведь я никогда не был специалистом по Хаосу.

Первое, чему учится любой хаотик - разрушение. Это самое простое проявление нашего влияния на мир. Оно почти не требует каких либо навыков, достаточно лишь тупой силы. Созидание приходит уже значительно позже, поскольку это требует опыта, знаний о структурах творимого, выдержки и многих других навыков...
Разорвать картину проще, чем написать её)

Quote (Orihalk)
С небольшими поправками. Я не столь просвещен в данном вопросе, но это имеет отношение к:
а). Платной деятельности.
б). Оперативным и фармакологическим вмешательствам (магии для закона не существует, маг есть шарлатан, но если жалоб нет, но есть диплом о образовании в академии искусств, то все вообще идут лесом, поскольку всё оформляется, как заказ на личное сценическое выступление, маг платит налоги и все чудесно).

В законе нет точной формулировки, поэтому оказанием услуг медицинского характера считаться может ЛЮБОЕ указание к лечению тем или иным образом. А взимает ли за это человек плату или нет - это всего лишь отягчающий фактор.


О жалкий дух, ты породнился с тьмой,
Жестоко жизнь других отравлена тобой.
Твоя душа полна грехов и смрада,
Падёшь навеки ты, в пучины ада.
 
OrihalkДата: Вторник, 29.03.2011, 21:31 | Сообщение # 46
Мистик
Группа: Гильдия Истинных Магов
Сообщений: 2032
Статус: Offline
Quote (Soul)
Первое, чему учится любой хаотик - разрушение. Это самое простое проявление нашего влияния на мир. Оно почти не требует каких либо навыков, достаточно лишь тупой силы. Созидание приходит уже значительно позже, поскольку это требует опыта, знаний о структурах творимого, выдержки и многих других навыков... Разорвать картину проще, чем написать её)

У меня силы не так и много, потому изменять мне проще, чем разрушать.
Quote (Soul)
В законе нет точной формулировки, поэтому оказанием услуг медицинского характера считаться может ЛЮБОЕ указание к лечению тем или иным образом. А взимает ли за это человек плату или нет - это всего лишь отягчающий фактор.

Указание. А ты не указываешь) ты произносишь непонятные слова и двигаешь руками (для примера). Выступление. Сценическое. И пусть какой-то прокурор докажет, что он не верблюд.)
Если взимает, как за лечение, то он ещё и мошенник) А если, как за выступление, то он артист.)

Договор есть мера реальности))


Мрачный крест, багровый крест, крови мёртвой чёрный цвет. Нерождённый, не умерший, а восставший к жизни вечной лишь готовится для смерти, чтобы стать последней жертвой. Пьянит боль и тает плоть, сокрывает мир полог. Нерождённый, не усопший, а из праха возвращённый, закрывай глаза и дремли, мир тебе дарую вечный.

Сообщение отредактировал Orihalk - Вторник, 29.03.2011, 21:31
 
SoulДата: Среда, 30.03.2011, 00:32 | Сообщение # 47
Очищение Жестокостью
Группа: Модераторы
Сообщений: 602
Статус: Offline
Quote (Orihalk)
У меня силы не так и много, потому изменять мне проще, чем разрушать.

Для этого много силы не нужно, необходимые факторы - желание уничтожить и умение концентрировать силу в себе. Этот процесс похож на подрыв плотины - сначала тебе нужно чуть-чуть взрывчатки, а после, когда процесс уже запущен тонны энергии высвобождаются и устремляются в разные стороны по воле Законов мира...
Эту энергию можно использовать для ускорения процесса распада, что вызовет ещё более бурную реакцию...
Вот только чем больше разрушаешь - тем больше эхо твоих действий будет отражаться на тебе самом. Это минус.

Quote (Antares)
Если у Вас действительно серьезные нарушения в деятельности центральной нервной системы (в чем лично я сомневаюсь, ибо в противном случае мы бы с вами не общались на подобном форуме, да и головная боль характерна скорее для сердечно-сосудистых нарушений), то вот что я Вам посоветую. Выключите к чертям компьютор, отбросьте понятия о нецелесообразности лечения в мед. учреждениях, достаньте литературу по аккупунктуре, изучите ее, и действуйте. Если я не ошибаюсь - точка, связанная с головой находится где-то в области трапецевидной кости кисти. Советую 10-15 минут в день просвечивать эту точку лазером красного диапазона (можно обычный, китайский). Этот частотный диапазон увеличивает энергообмен в органах, связанных с аккупунктурой. Если наоборот, нужно ослабить метаболизм - применяйте диапазон от зеленого до синего цветов. Удачи.

- я говорил об ЭТОМ. С точки зрения уголовного кодекса РФ это преступление. Ещё и с букетом отягчающих обстоятельств. Так как тут всё русским по белому сказано)))


О жалкий дух, ты породнился с тьмой,
Жестоко жизнь других отравлена тобой.
Твоя душа полна грехов и смрада,
Падёшь навеки ты, в пучины ада.


Сообщение отредактировал Soul - Среда, 30.03.2011, 00:35
 
OrihalkДата: Среда, 30.03.2011, 02:35 | Сообщение # 48
Мистик
Группа: Гильдия Истинных Магов
Сообщений: 2032
Статус: Offline
Мне проще использовать заклятья по принципу эха или лавины. Я создаю заклятье, и оно долгое время двигается к цели, набирая всё большую мощь. Иногда - гораздо большую, чем я ожидал) Потому использовать Копье Стихии на расстояние больше пары тысяч километров не стоит)

Понятненько))


Мрачный крест, багровый крест, крови мёртвой чёрный цвет. Нерождённый, не умерший, а восставший к жизни вечной лишь готовится для смерти, чтобы стать последней жертвой. Пьянит боль и тает плоть, сокрывает мир полог. Нерождённый, не усопший, а из праха возвращённый, закрывай глаза и дремли, мир тебе дарую вечный.

Сообщение отредактировал Orihalk - Среда, 30.03.2011, 02:39
 
SoulДата: Среда, 30.03.2011, 08:18 | Сообщение # 49
Очищение Жестокостью
Группа: Модераторы
Сообщений: 602
Статус: Offline
Orihalk,
Проще. Но это опаснее и для заклинателя и для окружающих)))
Прямое вмешательство удобно прямым контролем ситуации
happy


О жалкий дух, ты породнился с тьмой,
Жестоко жизнь других отравлена тобой.
Твоя душа полна грехов и смрада,
Падёшь навеки ты, в пучины ада.
 
OrihalkДата: Среда, 30.03.2011, 09:12 | Сообщение # 50
Мистик
Группа: Гильдия Истинных Магов
Сообщений: 2032
Статус: Offline
На счет опаснее - правда)) Иногда получаются непредвиденные разрушения))) К примеру.

Мрачный крест, багровый крест, крови мёртвой чёрный цвет. Нерождённый, не умерший, а восставший к жизни вечной лишь готовится для смерти, чтобы стать последней жертвой. Пьянит боль и тает плоть, сокрывает мир полог. Нерождённый, не усопший, а из праха возвращённый, закрывай глаза и дремли, мир тебе дарую вечный.
 
trudniyДата: Среда, 30.03.2011, 18:27 | Сообщение # 51
Магистр
Группа: Хранители-Магистры
Сообщений: 2438
Статус: Offline
Quote (Soul)
вспоминаю священников, что вещают о благодати

ой, давненько я не видел священников, которые в это сами верят, у нас в городе таких всего двое, причем один из них лишён права проведения обрядов. по слухам, за чистую веру и противостояние погрязшей в грехах макушке церкви. для справки: второй (или третий) мерс в городе появился у священника одной из церквей. скромно так... biggrin
Quote (Orihalk)
Меня даже маги на улицах не замечают))

а какой печатью кроешься, если не секрет?
Quote (Soul)
Для этого много силы не нужно, необходимые факторы - желание уничтожить и умение концентрировать силу в себе

это точно. простейший индикатор - резкое неожиданное изменение погоды. Orihalk в курсе...
вот только не пойму до сих пор, зачем активировать печати, свойства которых толком неизвестны, без ограничения их воздействия? природе и так в последнее время достаётся, бедненькой...


магии не существует, это всё лечится!
Лучше поздно, чем никого...
 
AntaresДата: Среда, 30.03.2011, 18:43 | Сообщение # 52
Постигающий
Группа: Хранители
Сообщений: 30
Статус: Offline
Quote
Для начала настоятельно рекомендую не советовать больным людям то или иное лечение не будучи дипломированным врачём - в противном случае в ЭТОЙ стране это классифицируется как уголовное преступление и карается как сложносоставное преступление с целым букетом сопутствующих отягчающих обстоятельств. В общем тянет от 7 до 20 лет лишения свободы в колонии общего режима. Я не шучу, эт правда, сам на юрфаке не раз решал эти задачки)))
(даже если лечение помогло wink )

Решили меня пронять уголовным кодексом ? Напрасно)
Я живу не в ЭТОЙ стране. Я живу в ДРУГОЙ стране. И Вы, батенька, вешаете мне второсортную лапшу на уши уже второй пост подряд) Не стыдно ?

Quote
Кстати, а с чего вы взяли, что я мученик? Мне это правда не понятно))) Разве я постоянно ною о чём то? Прошу помощи? Пристаю с глупыми вопросами? Вроде нет)))

Вроде да. Иначе бы Вы не начинали этот сказ о "нужде".

Quote

Школа Хаоса учит не только бесцельно разрушать всё подряд. Это ещё и тонкое искусство созидания, мы на протяжении своего пути преобретаем множество навыков и свойств, которые позволяют нам манипулировать различными процессами распада - так это позволяет сократить или продлить кому то жизнь.

Много я читал подобных бредней, и каждый раз у меня возникает желание немедленно прекратить беседу с человеком, который такое пишет) Про "Хаос" я писал выше.

Quote
Вы не раз упоминали о исключительности роли духовного опыта в магии. Согласен с вами, но позвольте задать вопрос в воздух: а можно ли назвать эту исключительность благом?

А можно Вы сначала ознакомите нас со своим пониманием блага ? А после этого я уже отвечу на вопрос, можно исключительность для Вас благом считать или нет.

Quote
Меня даже маги на улицах не замечают))

Было бы хуже, если бы они Вас замечали.

Quote
В законе нет точной формулировки, поэтому оказанием услуг медицинского характера считаться может ЛЮБОЕ указание к лечению тем или иным образом. А взимает ли за это человек плату или нет - это всего лишь отягчающий фактор.

Цитату этого закона приведите, пожалуйста))

Сообщение отредактировал Antares - Среда, 30.03.2011, 18:43
 
trudniyДата: Среда, 30.03.2011, 18:47 | Сообщение # 53
Магистр
Группа: Хранители-Магистры
Сообщений: 2438
Статус: Offline
Quote (Antares)
каждый раз у меня возникает желание немедленно прекратить беседу с человеком, который такое пишет

кто ж мешает?


магии не существует, это всё лечится!
Лучше поздно, чем никого...
 
OrihalkДата: Среда, 30.03.2011, 19:04 | Сообщение # 54
Мистик
Группа: Гильдия Истинных Магов
Сообщений: 2032
Статус: Offline
Quote (trudniy)
а какой печатью кроешься, если не секрет?

А никакой. Только "Вторую кожу" и "Личную реальность" использую. Но они (в моем случае) скрывают только форму, но не силу. А раз не замечают, значит сила слишком мала)
Quote (Antares)
Было бы хуже, если бы они Вас замечали.

Я чувствую в своем городе только троих достаточно сильных магов. Двоих из них знаю. Может быть, есть и ещё, но хорошо прячутся. Взаимной агрессии между магами не наблюдал. Потому обычно не маскируюсь почти.
Quote (trudniy)
это точно. простейший индикатор - резкое неожиданное изменение погоды. Orihalk в курсе... вот только не пойму до сих пор, зачем активировать печати, свойства которых толком неизвестны, без ограничения их воздействия? природе и так в последнее время достаётся, бедненькой...

Ну, зачем используют незнакомые печати - не знаю. А в моем случае причина в неспособности контролировать всю энергию. Собственно, контролирую я малую часть весьма.)

Кстати, у меня вопрос немного не в тему. Я забыл название выученной когда-то техники. Она восточная, может кто-то знает.
Внешние признаки и исполнение. Маг протягивает раскрытую ладонь внутренней стороной к цели, и испускает волну, от которой вокруг руки расходятся искажения. Техника быстро лечит цель. Целитель получает странные, не поддающиеся лечению язвы на пару дней и значительно быстрее начинает двигаться ( что крайне неудобно, учитывая, что скорость реакции не меняется).
Просто я сегодня использовал её на автомате для лечения. А сейчас понял, что не могу вспомнить, как она называется.))


Мрачный крест, багровый крест, крови мёртвой чёрный цвет. Нерождённый, не умерший, а восставший к жизни вечной лишь готовится для смерти, чтобы стать последней жертвой. Пьянит боль и тает плоть, сокрывает мир полог. Нерождённый, не усопший, а из праха возвращённый, закрывай глаза и дремли, мир тебе дарую вечный.
 
trudniyДата: Среда, 30.03.2011, 19:30 | Сообщение # 55
Магистр
Группа: Хранители-Магистры
Сообщений: 2438
Статус: Offline
во озадачил... не помню, как называется, но однажды использовал. реально действует, но потом колбасит несколько дней, такое ощущение, что плывёшь во времени. мерзкая штука, я отказался. потом у пациента возникли синяки непонятно откуда и сильные головные боли

магии не существует, это всё лечится!
Лучше поздно, чем никого...
 
OrihalkДата: Среда, 30.03.2011, 20:18 | Сообщение # 56
Мистик
Группа: Гильдия Истинных Магов
Сообщений: 2032
Статус: Offline
Зато быстро (хотя и грубо) лечит)) Но последствия не вдохновляют)) Хуже последствия только от "Дуги Желаний", наверное. Хотя та не оставляет язв на коже от использования)

Мрачный крест, багровый крест, крови мёртвой чёрный цвет. Нерождённый, не умерший, а восставший к жизни вечной лишь готовится для смерти, чтобы стать последней жертвой. Пьянит боль и тает плоть, сокрывает мир полог. Нерождённый, не усопший, а из праха возвращённый, закрывай глаза и дремли, мир тебе дарую вечный.

Сообщение отредактировал Orihalk - Четверг, 31.03.2011, 17:26
 
AntaresДата: Среда, 30.03.2011, 20:43 | Сообщение # 57
Постигающий
Группа: Хранители
Сообщений: 30
Статус: Offline
Quote
кто ж мешает?

Те кто чуть-чуть вырос из игр и прислушивается к тому, что я здесь расписываю.
Если бы у вас тут все поголовно уничтожали Хаосом - меня бы здесь вообще не было.

 
OrihalkДата: Среда, 30.03.2011, 20:53 | Сообщение # 58
Мистик
Группа: Гильдия Истинных Магов
Сообщений: 2032
Статус: Offline
Я предпочитаю уничтожать своей особой дубовой дубинкой)) К тому-же, в отличии от посоха, который "положен по статусу" вместе с островерхой шляпой, дубинка хорошо прячется, не видится детекторами, не зависит от моего психологического состояния)) Совершенное оружие))

Это меня немного понесло. Прошу прощения за оффтоп.


Мрачный крест, багровый крест, крови мёртвой чёрный цвет. Нерождённый, не умерший, а восставший к жизни вечной лишь готовится для смерти, чтобы стать последней жертвой. Пьянит боль и тает плоть, сокрывает мир полог. Нерождённый, не усопший, а из праха возвращённый, закрывай глаза и дремли, мир тебе дарую вечный.
 
KoRnДата: Четверг, 31.03.2011, 11:17 | Сообщение # 59
Слепой
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 316
Статус: Offline
Проблема в мировозрении,а шуму то сколько,я в шоке biggrin

Ветви деревьев, к свету стремясь, узоры из листьев плетут...
И солнце, любуясь, им дарит тепло, улыбку свою и уют.
Стремясь к красоте,не забудь, что всегда вместе со светом есть тьма.
И в ней не видны наши клыки, она прячет наши глаза...
Охотник,из леса скорее беги,так как ночь - это наша пора!
 
SoulДата: Четверг, 31.03.2011, 11:41 | Сообщение # 60
Очищение Жестокостью
Группа: Модераторы
Сообщений: 602
Статус: Offline
Antares,
Quote (Antares)
Решили меня пронять уголовным кодексом ? Напрасно)
Я живу не в ЭТОЙ стране. Я живу в ДРУГОЙ стране. И Вы, батенька, вешаете мне второсортную лапшу на уши уже второй пост подряд) Не стыдно ?

Друг мой, на какое то мгновение мне даже показалось, что у вас есть чувство юмора, но похоже я ошибся))) И дабы развеять ваши сомнения по этому вопросу дам вам небольшую юридическую консультацию:
На основании Ст. 12 п. 1 УК РФ судебную власть совершенно не ебёт на какой территории вы находитесь в момент совершения преступления. Вы гражданин РФ, совершивший преступление по отношении к гражданину РФ в пространстве рускоязычного интернета - этого более, чем достаточно, чтобы ЛЮБОЙ международный суд отправил это в российский суд.
"Граждане Российской Федерации и постоянно проживающие в Российской Федерации лица без гражданства, совершившие вне пределов Российской Федерации преступление против интересов, охраняемых настоящим Кодексом, подлежат уголовной ответственности в соответствии с настоящим Кодексом, если в отношении этих лиц по данному преступлению не имеется решения суда иностранного государства."
P.S. Не спорьте о законах с юристом wink

Quote (Antares)
Вроде да. Иначе бы Вы не начинали этот сказ о "нужде".

Меня спросили - я ответил. Вам не кажется странным не отвечать на поставленные вопросы на форуме? Или я должен был поступить как то иначе? Может быть мне стоило на этот вопрос отреагировать как то так:
Вопрос -
Quote (Antares)
Но при чем здесь магия тогда ?

Ответ - "ну, мне просто слово нравится)))"
- "Это долгая и кровавая история..."
- "Потому что таков мой путь."
- "Учитель не разрешает мне говорить об этом"
Если тебе не нравится честный ответ, выбирай лживый)))

Quote (Antares)
Много я читал подобных бредней, и каждый раз у меня возникает желание немедленно прекратить беседу с человеком, который такое пишет) Про "Хаос" я писал выше.

Ну, тогда завязывай общаться))) Или у тебя с этим какие то проблемы? happy
Quote (Antares)
А можно Вы сначала ознакомите нас со своим пониманием блага ? А после этого я уже отвечу на вопрос, можно исключительность для Вас благом считать или нет.

Что есть благо для меня? Не знаю))) Подозреваю, что этот вопрос есть одна из причин, по которой люди придумали себе Богов. Это не вопрос для форумной темы, это скорее тема для диссертации, поскольку он затрагивает ВСЕ сферы жизни человека и дать конечный ответ - значит заранее ограничить себя в своих стремлениях и желаниях, возможностях и действиях.

P.S.
Ст. 235 пп 1,2.
Незаконное занятие частной медицинской практикой или частной фармацевтической деятельностью
1. Занятие частной медицинской практикой или частной фармацевтической деятельностью лицом, не имеющим лицензии на избранный вид деятельности, если это повлекло по неосторожности причинение вреда здоровью человека, -
наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.
2. То же деяние, повлекшее по неосторожности смерть человека, -
наказывается лишением свободы на срок до пяти лет.
Комментарии к ст. 235 пп 1,2.:
Основной объект преступного посягательства - установленный порядок организации и оказания медицинской и фармацевтической помощи гражданам в частной системе здравоохранения, куда входят лечебно-профилактические и аптечные учреждения, имущество которых находится в частной собственности, а также лица, занимающиеся частной медицинской практикой и частной фармацевтической деятельностью. Иные объекты - здоровье (п. 1), жизнь (п. 2) человека.
Определения УК РФ, комментарий к ст. 235:
ЧАСТНАЯ МЕДИЦИНСКАЯ ПРАКТИКА (НЕЗАКОННАЯ) уголовно наказуема в соответствии со ст. 235 УК РФ в случаях, если она осуществляется лицом, не имеющим лицензии на данный вид деятельности, и если это повлекло по неосторожности причинение вреда здоровью человека. Частная медицинская практика - это регулярное оказание медицинских услуг медицинскими работниками вне учреждений государственной и муниципальной системы здравоохранения за счет личных средств граждан или за счет средств предприятий, учреждений, в том числе страховых медицинских организаций, в соответствии с заключенными договорами.
Медицинская деятельность осуществляется сознательно, но вред здоровью причиняется по неосторожности. Субъект преступления - любое вменяемое, достигшее 16-летнего возраста лицо, осуществляющее частную медицинскую практику без лицензии. К ним относятся как лица, имеющие медицинское образование, так и не имеющие его. Предусмотрено более строгое наказание за деяние, если оно повлекло по неосторожности смерть человека. Установление причинной связи между деянием и смертью человека обязательно.
Ещё вопросы?
happy


О жалкий дух, ты породнился с тьмой,
Жестоко жизнь других отравлена тобой.
Твоя душа полна грехов и смрада,
Падёшь навеки ты, в пучины ада.
 
Форум Х. Л. С. » Общение » Обсуждения » Законы физики, материи, и другое) (Почистил тему заочного обучения.)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Мини-чат

Copyright MysteryDragon © 2024
Используются технологии uCoz