Главная Мой профиль Регистрация Выход Вход
Хранители Лунного Света
Вторник
19.3.2024
09:05
Приветствую Вас, Странник | RSS ВходРегистрацияГлавная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум Х. Л. С. » Общение » Обсуждения » Алкоголь и его воздействие на человека
Алкоголь и его воздействие на человека
ПришедшийДата: Среда, 29.06.2011, 19:41 | Сообщение # 1
Эксперт Магии
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 307
Статус: Offline
nono Алкоголь расширяет сознание!!! umnik
Я доверюсь мнению только Орика или нашего дракончика happy


Это не я. Это кто-то другой в моём теле.

Eсть скайп: student-medic/страничка вконтакте
 
G@ioДата: Четверг, 30.06.2011, 00:07 | Сообщение # 2
Three-tailed monkey
Группа: Хранители
Сообщений: 104
Статус: Offline
Quote
Алкоголь расширяет сознание!!!

А я думал сужает восприятие...пойду зачеркну эту досадную ошибку в учебнике.

Конопля расширяет happy


People can fly
 
ПришедшийДата: Четверг, 30.06.2011, 00:23 | Сообщение # 3
Эксперт Магии
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 307
Статус: Offline
Я испытывал на себе алкоголь, чай, табачный дым (не курю, но приходилось дышать им), музыка - все это на время значительно усиливает различные психические способности (по крайней мере, у меня). Свою гипотезу, которая может объяснить физиологию данного явления, могу рассказать в ЛС. umnik
В подтверждение моих суждений почитай статью Eenie (мне она помогла понять, что это не глюк biggrin ).
Прошу прощение за флуд. smile


Это не я. Это кто-то другой в моём теле.

Eсть скайп: student-medic/страничка вконтакте
 
ElectusДата: Четверг, 30.06.2011, 00:27 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Пришедший, если вас не затруднит,то на мою просьбу выложите свою гипотезу.Думаю она будет крайне интересна читателям этого форума. sleep

Сообщение отредактировал Electus - Четверг, 30.06.2011, 00:34
 
ПришедшийДата: Четверг, 30.06.2011, 01:05 | Сообщение # 5
Эксперт Магии
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 307
Статус: Offline
Первоначально алкоголь, табак, различные наркотические средства и т.д. действуют на мозг. Павлов различает два процесса происходящие в нем: возбуждение нервных импульсов и их торможение. Эти два процесса могут проявляться на уровне всего мозга или на отдельных его частях. Все выше перечисленное действует именно на кору мозга. Это действие заключается в том, что при попадании в организм выше перечисленных веществ, кровеносные сосуды сужаются и начинается то, что в медицине называется "кислородное голодание". Для сохранения клеток мозга, нейронов, запускается процесс торможения коры. Но активность мозга должна сохраняться на одном и том же уровне, поэтому более глубокие его слои подвергаются возбуждению. Это вызывает более сильную деятельность 6 чакры ("третьего глаза"), которая отвечает за паранормальные способности. При дальнейшем употреблении мозг полностью отключается (состояние забвения), так как кора отвечает за память (а она заторможена). Поэтому употребление таких стимуляторов двояко: оно и вредно и полезно с другой стороны. Вывод: Omnia moderata sint (пускай все будет в меру).

Чай и кофе действуют немного иначе, но проявление этого действия такое же. В больших количествах в этих продуктах находится кофеин (еще различные витамины, амфитамины и тиамин), который влияет на сердце, заставляя его сокращаться быстрей. Дыхание учащается, и кровь более насыщена кислородом. Она проходит по организму быстрей и поэтому быстрей питает мозг. Активность его коры и более глубоких слоев возрастает. Ну и дальнейшее проявление такое же. Различие между первым и вторым заключается в том, что действие первого продолжительное и немедленное (мгновенное), а второго - долго наступает и короткое (но менее вредное и в точности запоминающееся).

Вот! Примерно так. smile


Это не я. Это кто-то другой в моём теле.

Eсть скайп: student-medic/страничка вконтакте
 
G@ioДата: Четверг, 30.06.2011, 01:24 | Сообщение # 6
Three-tailed monkey
Группа: Хранители
Сообщений: 104
Статус: Offline
Главное действия кофе-чаев-сигарет происходит на ЦНС + почесывание части мозга отвечающего за удовольствие.
Алкагаль дает, как вы написали, торможение нервных импульсов (ото как ноги заплетаются после 12 лишней).
Наркота, в естственных своих проявлениях имеет изберательный характер воздействия: отключает один участок, будит второй.


People can fly
 
OrihalkДата: Пятница, 01.07.2011, 14:05 | Сообщение # 7
Мистик
Группа: Гильдия Истинных Магов
Сообщений: 2032
Статус: Offline
Мнение моё: Алкоголь сужает и примитивизирует восприятие и сознание. Конопля искажает восприятие, отсекая его часть и гиперболизируя другую. Немного более полезен из наркотиков для магов мускарин и холин. Они содержаться, к примеру, в красных мухоморах. Но немного перебрав с ними можно получить сердечный приступ. Гадость, потребляемая Кастанедой имеет схожий эффект. И тоже не очень полезна для здоровья. Кокаин дает обострение мышления и восприятия, но довольно быстро уносит крышу (срубает большую часть тормозов, ежели таковые ещё были). Тоже специфическая штука

А вообще говоря, магам НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ потребление средств, искажающих восприятие и работу сознания. В лучшем (и наиболее распространенном) случае маг просто не сможет использовать магию под наркотиками. В худших - сможет. Исключением является кокаин и мускарин. Но второй крайне опасен для сердечно-сосудистой системы, а первый срывает крышу.

ИМХО)


Мрачный крест, багровый крест, крови мёртвой чёрный цвет. Нерождённый, не умерший, а восставший к жизни вечной лишь готовится для смерти, чтобы стать последней жертвой. Пьянит боль и тает плоть, сокрывает мир полог. Нерождённый, не усопший, а из праха возвращённый, закрывай глаза и дремли, мир тебе дарую вечный.
 
zerotoolДата: Пятница, 01.07.2011, 14:18 | Сообщение # 8
Страж
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 948
Статус: Offline
это смотря сколько употребить . всё есть и лекарство и всё есть яд

Воля и Разум
импровизируй, адаптируйся, преодолевай
Оглянись назад , там застыл закат ...
Что вы сделали с вашей мечтой ?
 
OrihalkДата: Пятница, 01.07.2011, 14:29 | Сообщение # 9
Мистик
Группа: Гильдия Истинных Магов
Сообщений: 2032
Статус: Offline
Алкоголь в той дозе, которая вызывает влияние на сознание большее, чем небольшое улучшение настроения, ещё не улучшает способности к магии, а в большей - уже ухудшает.) Героин не имеет пользы для магии вообще. Кокаин имеет, но последствия указаны выше. Мускарин тоже. Морфий подавляет способности к магии (в том числе - и к Хождения-в-снах). Синтетические (типа китайского белка или винта) подавляют полностью магические способности. Нейролептики тоже. Таким образом, Мускарин и кокаин - одни из самых полезных для магов. Ещё есть сложные смеси, но их у наркодилера не найдешь.)

Это я к тому, что большинство наркотиков для магии бесполезны. А в больших дозах вредны. Не всякий яд полезен в малой дозе. К примеру, ряд неорганических ядов вреден в любом количестве. А доза тетродотоксина, являющаяся смертельной, столь мала, что терапевтическую дозу определить не представляется возможным.)


Мрачный крест, багровый крест, крови мёртвой чёрный цвет. Нерождённый, не умерший, а восставший к жизни вечной лишь готовится для смерти, чтобы стать последней жертвой. Пьянит боль и тает плоть, сокрывает мир полог. Нерождённый, не усопший, а из праха возвращённый, закрывай глаза и дремли, мир тебе дарую вечный.
 
G@ioДата: Пятница, 01.07.2011, 15:22 | Сообщение # 10
Three-tailed monkey
Группа: Хранители
Сообщений: 104
Статус: Offline
мескалин, каннабиоиды, сальвинарин ну и веселые алкалоиды дурмана: это будут самые "безопасные" и полезные для магов.

Trudniy, по писят happy


People can fly

Сообщение отредактировал G@io - Пятница, 01.07.2011, 15:23
 
trudniyДата: Пятница, 01.07.2011, 15:32 | Сообщение # 11
Магистр
Группа: Хранители-Магистры
Сообщений: 2438
Статус: Offline
Quote (G@io)
Trudniy, по писят

чиво? biggrin


магии не существует, это всё лечится!
Лучше поздно, чем никого...
 
OrihalkДата: Пятница, 01.07.2011, 16:07 | Сообщение # 12
Мистик
Группа: Гильдия Истинных Магов
Сообщений: 2032
Статус: Offline
Quote (Electus)
а ты часом этим не торгуешь?а то такая реклама

Да не в жисть. Я вообще против использования туманящих разум средств))


Мрачный крест, багровый крест, крови мёртвой чёрный цвет. Нерождённый, не умерший, а восставший к жизни вечной лишь готовится для смерти, чтобы стать последней жертвой. Пьянит боль и тает плоть, сокрывает мир полог. Нерождённый, не усопший, а из праха возвращённый, закрывай глаза и дремли, мир тебе дарую вечный.
 
igoryokДата: Пятница, 01.07.2011, 17:15 | Сообщение # 13
Характерник
Группа: Модераторы
Сообщений: 177
Статус: Offline
А как вам эмпатогенны, например, я уверен, что они отлично себя зарекомендуют как в атакующей магии, так и в ясновиденьи.

А все про них забывают((((((

Кстати, есть еще много вариаций химических веществ... и магам еще предстоит испытать их на себе.
Чего стоят только работы Шульгина.
 
OrihalkДата: Пятница, 01.07.2011, 18:23 | Сообщение # 14
Мистик
Группа: Гильдия Истинных Магов
Сообщений: 2032
Статус: Offline
Про специальные смеси, как я уже написал, распространяться не буду.) К тому-же, некоторые из них вызывают устойчивые изменения психики. Например, паранойю.)

Мрачный крест, багровый крест, крови мёртвой чёрный цвет. Нерождённый, не умерший, а восставший к жизни вечной лишь готовится для смерти, чтобы стать последней жертвой. Пьянит боль и тает плоть, сокрывает мир полог. Нерождённый, не усопший, а из праха возвращённый, закрывай глаза и дремли, мир тебе дарую вечный.
 
V-nayДата: Пятница, 01.07.2011, 19:04 | Сообщение # 15
Познающий
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 285
Статус: Offline
Quote (igoryok)
и магам еще предстоит испытать их на себе

Ага, большинство существующих разновидностей синтетической наркоты было синтезировано за последние 5 лет


Искра разжигает пламя... О_о
 
ПришедшийДата: Пятница, 01.07.2011, 20:13 | Сообщение # 16
Эксперт Магии
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 307
Статус: Offline
Quote (Orihalk)
Алкоголь в той дозе, которая вызывает влияние на сознание большее, чем небольшое улучшение настроения, ещё не улучшает способности к магии, а в большей - уже ухудшает.

Самое интересное то, что алкоголь относят к депрессантам, а улучшение настроения связано с нашим менталитетом, то есть мы привыкли, что алкоголь улучшает настроение (так говорится в психологии). happy

Мускарин, холин, тетродотоксин, мескалин, каннабиоиды, сальвинарин, эмпатогенны - первый раз слышу про такое. sad

Как я говорил выше, я испытывал алкоголь на себе (при вызове дождя). Результат меня удовлетворил, так как потребовалось меньше концентрации, а эффект тот же. smile

Вообще интересная тема. Нужно когда-нибудь более глубоко изучить ее. smile


Это не я. Это кто-то другой в моём теле.

Eсть скайп: student-medic/страничка вконтакте
 
zerotoolДата: Пятница, 01.07.2011, 20:27 | Сообщение # 17
Страж
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 948
Статус: Offline
Quote (Пришедший)
а улучшение настроения связано с нашим менталитетом, то есть мы привыкли, что алкоголь улучшает настроение

это точно не про меня .


Воля и Разум
импровизируй, адаптируйся, преодолевай
Оглянись назад , там застыл закат ...
Что вы сделали с вашей мечтой ?
 
V-nayДата: Пятница, 01.07.2011, 20:31 | Сообщение # 18
Познающий
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 285
Статус: Offline
Пришедший, эх, не зря я эту тему изучал.

Справка:
Мускарин - алкалоид, содержится в грибах
Холин - витамин группы В
Тетродоксин - нервно-паралитический яд
Мескалин - алкалоид из группы фенилэтиламинов
Каннабиоиды - действующие вещества гашиша и марихуаны
Сальвинорин - дитерпеноид, галлюциноген
Эмпатогены - усиливающие эмпатию вещества

wink


Искра разжигает пламя... О_о

Сообщение отредактировал V-nay - Пятница, 01.07.2011, 20:32
 
V-nayДата: Пятница, 01.07.2011, 20:34 | Сообщение # 19
Познающий
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 285
Статус: Offline
Ничего из вышеуказанного, кроме холина, применять употреблять не советую.

Искра разжигает пламя... О_о
 
V-nayДата: Пятница, 01.07.2011, 20:42 | Сообщение # 20
Познающий
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 285
Статус: Offline
аффтар, выпей ботулотоксин D! (Для справки: LD50 = 0,0004 мкг/кг)
biggrin


Искра разжигает пламя... О_о
 
ПришедшийДата: Пятница, 01.07.2011, 21:05 | Сообщение # 21
Эксперт Магии
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 307
Статус: Offline
V-nay, обязательно поставлю плюс через 14 дней. А у тебя нет ссылки на их действие? smile

Это не я. Это кто-то другой в моём теле.

Eсть скайп: student-medic/страничка вконтакте
 
OrihalkДата: Пятница, 01.07.2011, 21:13 | Сообщение # 22
Мистик
Группа: Гильдия Истинных Магов
Сообщений: 2032
Статус: Offline
Quote (Пришедший)
Как я говорил выше, я испытывал алкоголь на себе (при вызове дождя). Результат меня удовлетворил, так как потребовалось меньше концентрации, а эффект тот же.

Это потому, что вызов дождя можно производить в трансе псевдосна (а алкоголь создает отдаленно похожее состояние). Поскольку эффект примитивный. А если нужно сплести сложное заклятье, то алкоголь вообще не стоит применять.) Такого наплести можно)))

Quote (V-nay)
Тетродоксин - нервно-паралитический яд

Угу. И приводился в примере, как яд, дозировка которого практически невозможна, а не как наркотик.))
Quote (V-nay)
Мускарин - алкалоид, содержится в грибах

В малых дозах неопасен. Хотя сердце может разогнать.)

Впрочем, я уже писал, что сам я вообще против приема веществ))).

P.S. Тема плавно перешла от сатиров, к наркотикам и алкоголю. Что логично, учитывая природу сатиров.)


Мрачный крест, багровый крест, крови мёртвой чёрный цвет. Нерождённый, не умерший, а восставший к жизни вечной лишь готовится для смерти, чтобы стать последней жертвой. Пьянит боль и тает плоть, сокрывает мир полог. Нерождённый, не усопший, а из праха возвращённый, закрывай глаза и дремли, мир тебе дарую вечный.
 
V-nayДата: Пятница, 01.07.2011, 21:17 | Сообщение # 23
Познающий
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 285
Статус: Offline
Пришедший, есть. Даже не ссылка, а подробное описание из моего мозга. Действие которых объяснить?

Искра разжигает пламя... О_о
 
ПришедшийДата: Пятница, 01.07.2011, 21:17 | Сообщение # 24
Эксперт Магии
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 307
Статус: Offline
Quote (Orihalk)
Тема плавно перешла от сатиров, к наркотикам и алкоголю. Что логично, учитывая природу сатиров.)


yahoo Да здравствуют Сатиры!!! yahoo


Это не я. Это кто-то другой в моём теле.

Eсть скайп: student-medic/страничка вконтакте
 
G@ioДата: Пятница, 01.07.2011, 21:26 | Сообщение # 25
Three-tailed monkey
Группа: Хранители
Сообщений: 104
Статус: Offline
Я советую попробовать сальвию или коноплю, но обязательно с адекватным ситтером ( а то откроет тебе форточку....) и тем кому есть 18 =_=...

People can fly
 
trudniyДата: Суббота, 02.07.2011, 14:43 | Сообщение # 26
Магистр
Группа: Хранители-Магистры
Сообщений: 2438
Статус: Offline
а я вот от сала тащусь... особенно если с чесночком и перчиком... аж плющит! и постэффектов нету!

магии не существует, это всё лечится!
Лучше поздно, чем никого...
 
V-nayДата: Суббота, 02.07.2011, 14:55 | Сообщение # 27
Познающий
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 285
Статус: Offline
Пришедший,
Quote (V-nay)
Пришедший, есть. Даже не ссылка, а подробное описание из моего мозга. Действие которых объяснить?

biggrin


Искра разжигает пламя... О_о
 
OrihalkДата: Суббота, 02.07.2011, 18:44 | Сообщение # 28
Мистик
Группа: Гильдия Истинных Магов
Сообщений: 2032
Статус: Offline
Quote (trudniy)
а я вот от сала тащусь... особенно если с чесночком и перчиком... аж плющит! и постэффектов нету!

это да))

А ещё можно забацать чай с чесноком и салом) Но я чай не люблю) Разве что - мятный) Или (под настроение) - каркадэ.)


Мрачный крест, багровый крест, крови мёртвой чёрный цвет. Нерождённый, не умерший, а восставший к жизни вечной лишь готовится для смерти, чтобы стать последней жертвой. Пьянит боль и тает плоть, сокрывает мир полог. Нерождённый, не усопший, а из праха возвращённый, закрывай глаза и дремли, мир тебе дарую вечный.
 
ПришедшийДата: Суббота, 02.07.2011, 22:06 | Сообщение # 29
Эксперт Магии
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 307
Статус: Offline
Quote (Orihalk)
А ещё можно забацать чай с чесноком и салом)

Quote (trudniy)
а я вот от сала тащусь... особенно если с чесночком и перчиком... аж плющит!

Я тоже очень люблю чеснок, но с чаем wacko это для меня слишком biggrin


Это не я. Это кто-то другой в моём теле.

Eсть скайп: student-medic/страничка вконтакте
 
igoryokДата: Воскресенье, 03.07.2011, 00:02 | Сообщение # 30
Характерник
Группа: Модераторы
Сообщений: 177
Статус: Offline
Quote (G@io)
Я советую попробовать сальвию или коноплю, но обязательно с адекватным ситтером ( а то откроет тебе форточку....) и тем кому есть 18 =_=...


Ну или пиво природные силы любят такие вещи, кстати часть продукта придется отсыпать-отлить=)

Ситтер необязателен при должной развитости самообладания.

Курительные смеси нежелательны для таких обрядов ибо там нет ТГК, а JWH - очень селективный синтетический канабиноид, хотя если кто разбирается в химии; понимает что это формула даже отдаленно не напоминает ТГК.
Кстати, от передозировки реально едет крыша у людей + не обнаруживается не одним тестом на каннабиноиды.

Мой совет - не рекомендую. Старые добрые ТГК и то в очень умеренных количествах.
 
Форум Х. Л. С. » Общение » Обсуждения » Алкоголь и его воздействие на человека
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Мини-чат

Copyright MysteryDragon © 2024
Используются технологии uCoz