Главная Мой профиль Регистрация Выход Вход
Хранители Лунного Света
Пятница
29.3.2024
18:22
Приветствую Вас, Странник | RSS ВходРегистрацияГлавная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум Х. Л. С. » Раздел помощи » Услуги » Эсперы
Эсперы
OrihalkДата: Суббота, 03.12.2011, 19:16 | Сообщение # 31
Мистик
Группа: Гильдия Истинных Магов
Сообщений: 2032
Статус: Offline
Quote (trudniy)
Спорите, спорите... эспер - маг, владеющий одним или двумя навыками из те сотен, которыми владеют развитые маги


Позволю себе не совсем согласиться, и высказать свое скромное мнение.)
Сила эспера отличается от силы мага двумя вещами (основными).
1). Она намертво связана с его природой и отнять её, не уничтожив разум нельзя. А запечатывание требует потратить навсегда равное количество Силы к тому, которым обладает эспер. Даже косвенное (просто маг ощутит последствия потом).
2). Сила эспера искажает его связь с миром (в то время, как маг опирается на мир, даже когда принуждает его или обманывает). Потому эспер мало подвластен вероятностным техникам и вообще несколько менее убиваем, чем человек. И чем больше уровень силы эспера (искажения связи с миром), тем менее он уязвим. Вне зависимости от типа силы.

Последняя стадия развития эспера - полный разрыв связи с миром и появление нового Совершенного.
А значит, это лишь один из путей, ведущих к всё той-же цели. Конец пути мага или духовного мастера тот-же. Это конец любого пути.

Но ви же понимайт, это майн личнайа мненийе. Спорить с вами не буду. Будем считать, что я, по определению, не прав, так что просто прочитайте, как добрую сказку и забудьте моё мнение.


Мрачный крест, багровый крест, крови мёртвой чёрный цвет. Нерождённый, не умерший, а восставший к жизни вечной лишь готовится для смерти, чтобы стать последней жертвой. Пьянит боль и тает плоть, сокрывает мир полог. Нерождённый, не усопший, а из праха возвращённый, закрывай глаза и дремли, мир тебе дарую вечный.

Сообщение отредактировал Orihalk - Суббота, 03.12.2011, 19:18
 
trudniyДата: Суббота, 03.12.2011, 19:57 | Сообщение # 32
Магистр
Группа: Хранители-Магистры
Сообщений: 2438
Статус: Offline
ми понимайт твой личний мнений, и немного раскривайт, окей?
если маг использует в основном сторонние силы, эспер использует личные, так вроде бы? поэтому чаще не дорастает до совершенства, а сгорает или перегорает раньше положенного судьбой


магии не существует, это всё лечится!
Лучше поздно, чем никого...
 
OrihalkДата: Суббота, 03.12.2011, 21:19 | Сообщение # 33
Мистик
Группа: Гильдия Истинных Магов
Сообщений: 2032
Статус: Offline
Quote (trudniy)
если маг использует в основном сторонние силы, эспер использует личные, так вроде бы? поэтому чаще не дорастает до совершенства, а сгорает или перегорает раньше положенного судьбой

Маг использует и свою силу. Но более аккуратно и тонко, управляя Силами мира и направляя их своей Силой. Это хорошо (разнообразие), но при равном уровне силы, Эспер сметёт мага потоком своей Силы. Заклятья мага более ажурны и красивы. Сила эспера целостна непрерывна.
А много-ли магов достигает конечного состояния?) Многие маги и до тридцати не доживают.) Я бы не сказал, что магия безопаснее. А если хотите Силу и безопасность, то надо заниматься Духом.) Тем, что составляет внутреннее ядро многих боевых искусств.) Только Духовная Сила есть естественное развитие для человека. Линейное и упорядоченное.) Потому магия и свечение эсперов равно опасны. Более или менее.


Мрачный крест, багровый крест, крови мёртвой чёрный цвет. Нерождённый, не умерший, а восставший к жизни вечной лишь готовится для смерти, чтобы стать последней жертвой. Пьянит боль и тает плоть, сокрывает мир полог. Нерождённый, не усопший, а из праха возвращённый, закрывай глаза и дремли, мир тебе дарую вечный.
 
trudniyДата: Суббота, 03.12.2011, 21:36 | Сообщение # 34
Магистр
Группа: Хранители-Магистры
Сообщений: 2438
Статус: Offline
кто знает, что вреднее для здоровья... biggrin
в любом случае про дух, как правило, забывают или отодвигают на потом, "когда силу накопим..."


магии не существует, это всё лечится!
Лучше поздно, чем никого...
 
ВестникДата: Суббота, 03.12.2011, 22:41 | Сообщение # 35
Пересвет
Группа: Администраторы
Сообщений: 1431
Статус: Offline
Quote (Orihalk)
свечение эсперов

Эт кирпич в чей огород щас был? ‡-D
trudniy, Я знаю, я знаю гораздо вреднее для здоровья подойти к президенту и стулом ему в голову двинуть ‡-ь

Так получается что большинство ясновидцев и прочих у кого нестандартное энерговиденье которое является врождённым являются эсперами?


Не унывай и всё получится ‡-)


Флуд это плесень, а из плесени делают антибиотики ‡-))
 
OrihalkДата: Воскресенье, 04.12.2011, 01:28 | Сообщение # 36
Мистик
Группа: Гильдия Истинных Магов
Сообщений: 2032
Статус: Offline
Ну. Они Одаренные. Это ближе к врожденной склонности к магии.) Разум уже настроен, как у мага с определённым уровнем тренировок. Хотя есть и отличия.)

Мрачный крест, багровый крест, крови мёртвой чёрный цвет. Нерождённый, не умерший, а восставший к жизни вечной лишь готовится для смерти, чтобы стать последней жертвой. Пьянит боль и тает плоть, сокрывает мир полог. Нерождённый, не усопший, а из праха возвращённый, закрывай глаза и дремли, мир тебе дарую вечный.
 
zerotoolДата: Воскресенье, 04.12.2011, 16:19 | Сообщение # 37
Страж
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 948
Статус: Offline
trudniy, практик по энергетике в нете куча , а по духу ?

единственное ,что около духа ,что я знаю , это осознание .
но многие и этого не знают .

так как же развивать ,то о чём не знаешь ничего ?

это все равно ,что взять и приделать человеку антенну .
он догадывается что это , но что с этим делать без понятия .
и к тому же зачем тратить на это свои силы ,если до этого итак неплохо жилось ?

P. S. старайтесь смотреть на вещи не со своей позиции - многое увидите


Воля и Разум
импровизируй, адаптируйся, преодолевай
Оглянись назад , там застыл закат ...
Что вы сделали с вашей мечтой ?
 
trudniyДата: Воскресенье, 04.12.2011, 16:35 | Сообщение # 38
Магистр
Группа: Хранители-Магистры
Сообщений: 2438
Статус: Offline
а по духу - восточные методики, буддизм
просветляют, и довольно-таки неплохо


магии не существует, это всё лечится!
Лучше поздно, чем никого...
 
Форум Х. Л. С. » Раздел помощи » Услуги » Эсперы
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Мини-чат

Copyright MysteryDragon © 2024
Используются технологии uCoz