Главная Мой профиль Регистрация Выход Вход
Хранители Лунного Света
Пятница
26.4.2024
00:18
Приветствую Вас, Странник | RSS ВходРегистрацияГлавная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум Х. Л. С. » Раздел помощи » Просьбы о помощи » неведома фигня (я не псих ._.)
неведома фигня
dr-awwwДата: Вторник, 26.03.2013, 15:54 | Сообщение # 91
Адепт
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 282
Статус: Offline
аа, ну если только

Победи. Если сможешь.
~
アイロニ
 
элизаДата: Вторник, 26.03.2013, 16:31 | Сообщение # 92
Мастер
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 1136
Статус: Offline
Цитата (dr-awww)
...пойду проверю на дефекты.

Ну и как, проверили?
 
dr-awwwДата: Вторник, 26.03.2013, 16:54 | Сообщение # 93
Адепт
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 282
Статус: Offline
Цитата (элиза)
Ну и как, проверили?
да. ничего не нашла. правда пока проверяла, в зеркале отразился часть стоящего напротив шкафчика. на верху стоит блюдце. но я не могу до него достать.. и как только иду в ванную со стулом - что-то случается, что мне не судьба дойти туда. то телефон, то зовут, то приходит кто-то, то Джим под ноги лезет.


Победи. Если сможешь.
~
アイロニ
 
элизаДата: Вторник, 26.03.2013, 21:46 | Сообщение # 94
Мастер
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 1136
Статус: Offline
А чем привлекло ваше внимание это блюдце ?
 
dr-awwwДата: Вторник, 26.03.2013, 22:21 | Сообщение # 95
Адепт
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 282
Статус: Offline
тем что какого неизестного никому на ШКАФУ В ВАННОЙ блюдце стоит.

Победи. Если сможешь.
~
アイロニ
 
BecTДата: Вторник, 26.03.2013, 22:53 | Сообщение # 96
Адепт
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 278
Статус: Offline
Цитата (dr-awww)
тем что какого неизестного никому на ШКАФУ В ВАННОЙ блюдце стоит.
Крайне полезно знать что где лежит в твоем доме.. чтобы отсекать такие нежданчики.


Божественная задница
 
dr-awwwДата: Вторник, 26.03.2013, 23:54 | Сообщение # 97
Адепт
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 282
Статус: Offline
Цитата (BecT)
Крайне полезно знать что где лежит в твоем доме.. чтобы отсекать такие нежданчики.
в этом то и прикол. уборку дома делаю исключительно я (мама очень на работе занята, и вообще она устает очень). Я знаю каждый фантик и что где лежит. Именно по этому это блюдце там меня жутко удивило. К тому же, последнее блюдце (оно прямоугольной формы, у нас их было 6) разбил отец в прошлом году. И тут бац - стоит. у меня аж мурашки по коже


Победи. Если сможешь.
~
アイロニ
 
BecTДата: Среда, 27.03.2013, 00:15 | Сообщение # 98
Адепт
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 278
Статус: Offline
Цитата (dr-awww)
в этом то и прикол. уборку дома делаю исключительно я (мама очень на работе занята, и вообще она устает очень). Я знаю каждый фантик и что где лежит. Именно по этому это блюдце там меня жутко удивило. К тому же, последнее блюдце (оно прямоугольной формы, у нас их было 6) разбил отец в прошлом году. И тут бац - стоит. у меня аж мурашки по коже
Я не понял... ты его нашла вчера... а почему оно до сих пор там валяется?


Божественная задница
 
dr-awwwДата: Среда, 27.03.2013, 00:17 | Сообщение # 99
Адепт
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 282
Статус: Offline
мама не вкурсе, и сказала мне, что она туда ничего не ставила. Отец не живет с нами уже почти два года. Вопрос - откуда блюдце и что в нем (если там что-то есть)

Победи. Если сможешь.
~
アイロニ
 
BGДата: Среда, 27.03.2013, 00:23 | Сообщение # 100
Torvus Messor
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 682
Статус: Offline
Цитата (dr-awww)
мама не вкурсе, и сказала мне, что она туда ничего не ставила. Отец не живет с нами уже почти два года. Вопрос - откуда блюдце и что в нем (если там что-то есть)
А там....кровь...шутка))) В блюдце пыль


Ты имеешь право на все - но за все тебе придется платить. И не всегда адекватную цену...
Бояться надо не смерти, а пустой жизни!
 
dr-awwwДата: Среда, 27.03.2013, 00:26 | Сообщение # 101
Адепт
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 282
Статус: Offline
Цитата (BG)
А там....кровь...шутка))) В блюдце пыль
петросян :с меня аж передергнуло :С
почему решил что пыль?


Победи. Если сможешь.
~
アイロニ
 
BGДата: Среда, 27.03.2013, 00:34 | Сообщение # 102
Torvus Messor
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 682
Статус: Offline
А что еще может быть в блюдце, в ванной, да еще на шкафу biggrin
Я когда забываю свою кружку где-нибудь, она оказывается, чаще всего, на каком-нибудь из шкафов и пыльная


Ты имеешь право на все - но за все тебе придется платить. И не всегда адекватную цену...
Бояться надо не смерти, а пустой жизни!
 
BecTДата: Среда, 27.03.2013, 00:35 | Сообщение # 103
Адепт
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 278
Статус: Offline
В ванной пыль.. чтобы слоем? странно... хотя может потому что там пара не бывает... но оставим вопрос о том какой температуры принимаете ванну в сторону)))

Божественная задница
 
dr-awwwДата: Среда, 27.03.2013, 00:40 | Сообщение # 104
Адепт
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 282
Статус: Offline
Цитата (BG)
Я когда забываю свою кружку где-нибудь, она оказывается, чаще всего, на каком-нибудь из шкафов и пыльная
ну хорошо хоть паутиной не заросла))

у меня дома очен ьчисто, т.к. убираюсь я достаточно часто. а еще каждый день готовлю еду, умею смотреть за более чем 20 дитями и красиво вяжу : D кто б замуж блин взял  Так что пыль там врятли будет))


Победи. Если сможешь.
~
アイロニ
 
BGДата: Среда, 27.03.2013, 00:44 | Сообщение # 105
Torvus Messor
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 682
Статус: Offline
Цитата (BecT)
В ванной пыль.. чтобы слоем?
А кто сказал что слой...по себе знаю, у кого есть домашние животные пыль и шерсть летает везде))) К тому же ванна, скорее всего там находится стиральная машинка (ну по крайней мере у меня так), плюс еще тот фактор, когда моешься, образуется пар и он поднимает всю пыль к вытяжке. Кстати о вытяжке, она притягивает куда больше пыли, чем кажется на первый взгляд (в любом доме найдется сквозняк, в общем это уже физика)


Ты имеешь право на все - но за все тебе придется платить. И не всегда адекватную цену...
Бояться надо не смерти, а пустой жизни!
 
BecTДата: Среда, 27.03.2013, 00:47 | Сообщение # 106
Адепт
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 278
Статус: Offline
Цитата (BG)
А кто сказал что слой...по себе знаю, у кого есть домашние животные пыль и шерсть летает везде))) К тому же ванна, скорее всего там находится стиральная машинка (ну по крайней мере у меня так), плюс еще тот фактор, когда моешься, образуется пар и он поднимает всю пыль к вытяжке. Кстати о вытяжке, она притягивает куда больше пыли, чем кажется на первый взгляд (в любом доме найдется сквозняк, в общем это уже физика)
Ну ладно.. *пошел недовречиво проверять свою ванну на предмет пыли крови и шерсти*


Божественная задница
 
BGДата: Среда, 27.03.2013, 00:48 | Сообщение # 107
Torvus Messor
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 682
Статус: Offline
Цитата (dr-awww)
у меня дома очен ьчисто, т.к. убираюсь я достаточно часто. а еще каждый день готовлю еду, умею смотреть за более чем 20 дитями и красиво вяжу : D кто б замуж блин взял  Так что пыль там врятли будет))
но блюдце-то ты не мыла wink


Ты имеешь право на все - но за все тебе придется платить. И не всегда адекватную цену...
Бояться надо не смерти, а пустой жизни!
 
dr-awwwДата: Среда, 27.03.2013, 00:50 | Сообщение # 108
Адепт
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 282
Статус: Offline
Цитата (BG)
но блюдце-то ты не мыла
ну начнем с того, что я о нем даже и не знала.


Победи. Если сможешь.
~
アイロニ
 
dr-awwwДата: Среда, 27.03.2013, 00:51 | Сообщение # 109
Адепт
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 282
Статус: Offline
Цитата (BG)
А кто сказал что слой...по себе знаю, у кого есть домашние животные пыль и шерсть летает везде))) К тому же ванна, скорее всего там находится стиральная машинка (ну по крайней мере у меня так), плюс еще тот фактор, когда моешься, образуется пар и он поднимает всю пыль к вытяжке. Кстати о вытяжке, она притягивает куда больше пыли, чем кажется на первый взгляд (в любом доме найдется сквозняк, в общем это уже физика)
я убираю везде. и пыли нету.


Победи. Если сможешь.
~
アイロニ
 
BGДата: Среда, 27.03.2013, 00:55 | Сообщение # 110
Torvus Messor
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 682
Статус: Offline
Цитата (dr-awww)
ну начнем с того, что я о нем даже и не знала.
Значит пыль точно есть.
А что мы собственно спорим, надо пойти да посмотреть, деловто


Ты имеешь право на все - но за все тебе придется платить. И не всегда адекватную цену...
Бояться надо не смерти, а пустой жизни!
 
dr-awwwДата: Среда, 27.03.2013, 01:17 | Сообщение # 111
Адепт
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 282
Статус: Offline
завтра уже..спать хочу, не могу

Победи. Если сможешь.
~
アイロニ
 
элизаДата: Среда, 27.03.2013, 01:51 | Сообщение # 112
Мастер
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 1136
Статус: Offline
Цитата (BG)
Значит пыль точно есть.
 
И что это дает? Ничего.
 
BGДата: Среда, 27.03.2013, 02:19 | Сообщение # 113
Torvus Messor
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 682
Статус: Offline
Как это ничего, это дает грязное блюдце.
Если хотите сверхъестественного, то пожалуйста. Домовой попользовался и вернул или дал намек, чтоб покормили.
На 100% не буду утверждать, но одно или два блюдца, могли когда-то просто потеряться, я даже предположу, что его и раньше там замечали, когда убирались, только,как это бывает, протираешь пыль, переставил его с мыслью, уберусь, потом отнесу его на кухню, потом переключился на другой предмет и забыл про старый.
Иногда бывают простые, логические объяснения.


Ты имеешь право на все - но за все тебе придется платить. И не всегда адекватную цену...
Бояться надо не смерти, а пустой жизни!


Сообщение отредактировал BG - Среда, 27.03.2013, 02:21
 
элизаДата: Среда, 27.03.2013, 02:47 | Сообщение # 114
Мастер
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 1136
Статус: Offline
Цитата (BG)
Домовой попользовался и вернул или дал намек, чтоб покормили.

Извини, не смешно. angry
 
BGДата: Среда, 27.03.2013, 03:06 | Сообщение # 115
Torvus Messor
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 682
Статус: Offline
Цитата (элиза)
Извини, не смешно.
А я и не шутил  wink
Потому как однажды в абсолютно пустой квартире искал молоток, который знал куда положил, пока об него не споткнулся посредине комнаты, через полтора часов поиска.


Ты имеешь право на все - но за все тебе придется платить. И не всегда адекватную цену...
Бояться надо не смерти, а пустой жизни!
 
элизаДата: Среда, 27.03.2013, 03:54 | Сообщение # 116
Мастер
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 1136
Статус: Offline
Ну это ладно. А насчет намека, что бы покормили?
 
BGДата: Среда, 27.03.2013, 04:16 | Сообщение # 117
Torvus Messor
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 682
Статус: Offline
Цитата (элиза)
Ну это ладно. А насчет намека, что бы покормили?

Славянское поветрие гласит: "1. домовые, добрые духи предков, покровительствующие своим потомкам. Потому домовому оставляют в укромном уголке, на загнетке, - кашу.
2. Искушенные житейским опытом, хозяйки-бабы, поставив икону в красный угол, отрезают один край от каравая хлеба и кладут его под печку. Это – тому незримому хозяину, который вообще зовется "домовым-доможилом". В таких же местах, где домовому совершенно верят и лишь иногда, грешным делом, позволяют себе сомневаться, соблюдается очень древний обычай, о котором в других местах давно уже и забыли".
Т.е. таким образом задабривают духа, что бы тот служил верой и правдой и охранял жилище. Если не задобрить, то домовой начинает шалить, таскать вещи и делать всякие гадости.

Во всем предыдущем, я призывал для начала откинуть все бытовые и физические факторы, чтобы даже неправдоподобное стало правдой. Просто люди имеют свойство забывать, какие-то незначительные детали, даже если эти детали постоянно перед глазами, есть же поговорка "потерянный предмет, лежит на самом видном месте"


Ты имеешь право на все - но за все тебе придется платить. И не всегда адекватную цену...
Бояться надо не смерти, а пустой жизни!


Сообщение отредактировал BG - Среда, 27.03.2013, 04:26
 
элизаДата: Среда, 27.03.2013, 04:35 | Сообщение # 118
Мастер
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 1136
Статус: Offline
Вот именно, хозяйки кладут им еду, а не сами домовые с блюдцами носятся. Потом, не заходят в ванну домовые, это чужая территория.
 
BGДата: Среда, 27.03.2013, 05:24 | Сообщение # 119
Torvus Messor
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 682
Статус: Offline
Почему Вы не хотите принять того факта, что и духи иногда намекают между делом. что не плохо бы их задобрить\подкормит, это раньше систематически их подкармливали, а сейчас такое большая редкость, вот духи и намекают, что бы их заметили и вспомнили.

У домового весь дом его территория, на то он и домовой и ванна не исключение. Если вы намекаете на банника, то ванна слишком далека от банной процедуры. Раньше, да и сейчас, где остались старые избушки, умывальник находился\находится непосредственно в доме, эдакий аналог ванной, так это территория домового. Сейчас добавили к холодной воде горячую, но суть от этого не изменилась, как был он умывальником, так и остался.


Ты имеешь право на все - но за все тебе придется платить. И не всегда адекватную цену...
Бояться надо не смерти, а пустой жизни!
 
элизаДата: Среда, 27.03.2013, 12:17 | Сообщение # 120
Мастер
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 1136
Статус: Offline
Потому наверное, что нигде не встречается ни одного упоминания о подобном поведении домовых, а вот о собаках, даже очень часто.
 
Форум Х. Л. С. » Раздел помощи » Просьбы о помощи » неведома фигня (я не псих ._.)
Поиск:

Мини-чат

Copyright MysteryDragon © 2024
Используются технологии uCoz