Главная Мой профиль Регистрация Выход Вход
Хранители Лунного Света
Четверг
25.4.2024
10:58
Приветствую Вас, Странник | RSS ВходРегистрацияГлавная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум Х. Л. С. » Раздел помощи » Просьбы о помощи » Сканирование населенных пунктов
Сканирование населенных пунктов
OrihalkДата: Понедельник, 06.06.2011, 23:45 | Сообщение # 31
Мистик
Группа: Гильдия Истинных Магов
Сообщений: 2032
Статус: Offline
А где он, говоришь, живёт? Может это из-за него последние годы мои заклятья сходят с ума? Чисто любопытно)

Очень похоже по действию на обратную версию печати Стеклянного Неба. Но это, я так понимаю, естественное явление.)

Повторить такую ауру, скорее всего, можно. Но эта способность явно порождается прообразом (прообраз, в используемой мною терминологии, это уникальный волевой массив первичной формы существования мира, порождающий в нормальном представлении мира определённую душу). А потому её полностью нельзя скопировать. Только искаженную и ослабленную версию.)


Мрачный крест, багровый крест, крови мёртвой чёрный цвет. Нерождённый, не умерший, а восставший к жизни вечной лишь готовится для смерти, чтобы стать последней жертвой. Пьянит боль и тает плоть, сокрывает мир полог. Нерождённый, не усопший, а из праха возвращённый, закрывай глаза и дремли, мир тебе дарую вечный.
 
TantalДата: Понедельник, 06.06.2011, 23:52 | Сообщение # 32
Посвященный
Группа: Хранители
Сообщений: 50
Статус: Offline
Если прочитать текст над вопросами в шапке.... smile
Собственно названые нас. пункты места где он достаточно часто бывает (завтра как раз, вернется, так что я думаю у желающих будет время попробовать пощупать его...)
Про прообраз согласен, видимо из-за веры он неосознанно (а может и осознанно, под видом какого либо ритуала христианского) очищает пространство от лишнего...

Копировать полностью способность не особо нужно, главное восстановится.... Да и заклинания копирующие этот эффект, в результате не разбирают где свой где чужой и гасят вообще все и всех (но как анти магическое воздействие ну очень приятно... собственно я этим полем и маскируюсь обычно)

Orihalk к слову, как вы относитесь к транспортировке энергии, путем создания 2х разрывов на определенный план и прокачке через него энергии? или же через личное пространство мага? (понимаю что проще взять непосредственно с нужного плана энергию, но бывает нужно переправить не только энергию но и информацию которую она содержит)

Еще одно уточнение, некоторые воздействия которые изначально можно свести в какой либо образ (лично я называю подобное ключами - т.е сохраненное состояние или воздействие, которое можно мысленно запустить достигая установленной цели (как пример ключ для входа в состояние расслабленности по Фиери, минуя все стадии кроме конечной) работают куда эффективней после зарисовки их на бумагу ( напитав рисунок энергией нужного характера и ощущениями), даже в случае последующего полного уничтожения рисунка (сжигание и стирание оставшейся энергии). Вопрос в следующем это свойство как таковое (отражение в мире в материальной форме...) или же окольный путь для того что бы обойти личное отсутствие концентрации ( т.е костыли...).


Будь спокоен... И люди сами выроют себе могилу.
Познай себя... И существовать станет легче.
Найди цель... И существование обернется Жизнью.
Живи свободно... И ограничения уйдут сами.
Оставь ограничения… Но помни и чти их.


Сообщение отредактировал Tantal - Вторник, 07.06.2011, 00:12
 
OrihalkДата: Вторник, 07.06.2011, 00:18 | Сообщение # 33
Мистик
Группа: Гильдия Истинных Магов
Сообщений: 2032
Статус: Offline
Quote (Tantal)
Orihalk к слову, как вы относитесь к транспортировке энергии, путем создания 2х разрывов на определенный план и прокачке через него энергии? или же через личное пространство мага? (понимаю что проще взять непосредственно с нужного плана энергию, но бывает нужно переправить не только энергию но и информацию которую она содержит)


Вполне нормально. Техника Прокол (я соединяю прямым преобразованием два места, сливая "края" прорыва и наполняя энергией плана и своей волей). Единственная сложность, это то, что при определённых условиях возникает непроницаемая пелена на прорыве, которая не пропускает силу. В этом случае приходится призывать через свою личную реальность осколок одного искусственного умозрительного мира, в котором эта пелена существовать не может.

А вот для переноса между планами и версиями восприятия, я использую технику Искаженный Путь. Эта техника состоит в создании связанного цикла переходов-преобразований, приводящих переносимый объект к состоянию и положению, нужному мне.


Мрачный крест, багровый крест, крови мёртвой чёрный цвет. Нерождённый, не умерший, а восставший к жизни вечной лишь готовится для смерти, чтобы стать последней жертвой. Пьянит боль и тает плоть, сокрывает мир полог. Нерождённый, не усопший, а из праха возвращённый, закрывай глаза и дремли, мир тебе дарую вечный.
 
OrihalkДата: Вторник, 07.06.2011, 00:23 | Сообщение # 34
Мистик
Группа: Гильдия Истинных Магов
Сообщений: 2032
Статус: Offline
Quote (Tantal)
Еще одно уточнение, некоторые воздействия которые изначально можно свести в какой либо образ (лично я называю подобное ключами - т.е сохраненное состояние или воздействие, которое можно мысленно запустить достигая установленной цели (как пример ключ для входа в состояние расслабленности по Фиери, минуя все стадии кроме конечной) работают куда эффективней после зарисовки их на бумагу ( напитав рисунок энергией нужного характера и ощущениями), даже в случае последующего полного уничтожения рисунка (сжигание и стирание оставшейся энергии). Вопрос в следующем это свойство как таковое (отражение в мире в материальной форме...) или же окольный путь для того что бы обойти личное отсутствие концентрации ( т.е костыли...).


Это, в общем-то говоря, стандартная практика магов. Это очень удобно, но желательно помнить, что именно делаешь.

Ну, не костыль, как таковой. Просто автоматизация. Вроде привязки последовательности действий к словесной формуле (что выглядит, как классическое заклятье). Необходимости в этом нет, но в критических случаях спасает. Вместо получасовой медитации вызвать сразу технику Свет, позволяющую раскидать десяток человек или восполнять энергию за несколько секунд. Удобно. Главное периодически напоминать себе последовательность действий.)


Мрачный крест, багровый крест, крови мёртвой чёрный цвет. Нерождённый, не умерший, а восставший к жизни вечной лишь готовится для смерти, чтобы стать последней жертвой. Пьянит боль и тает плоть, сокрывает мир полог. Нерождённый, не усопший, а из праха возвращённый, закрывай глаза и дремли, мир тебе дарую вечный.
 
TantalДата: Вторник, 07.06.2011, 00:23 | Сообщение # 35
Посвященный
Группа: Хранители
Сообщений: 50
Статус: Offline
Благодарю, сам пользуюсь похожим способом, но пока не встречал барьеров непроницаемых для силы.

В чем для вас сложность при переносе от одной версии восприятия к другой напрямую? или же просто энергозатратно? (этот вопрос ко второй части вашего ответа, если я его правильно понял...)

Если последовательность действий самого заклинания то тут стараюсь когда есть время прогонять все по стадийно, без упрощений, если же вы за активацию ключа, то тут стараюсь упростить настолько насколько возможно, чаще всего обхожусь "раскрытием" ключа (изменением формы с условно неактивной на активную) или же подсоединением в собственную энергосеть


Будь спокоен... И люди сами выроют себе могилу.
Познай себя... И существовать станет легче.
Найди цель... И существование обернется Жизнью.
Живи свободно... И ограничения уйдут сами.
Оставь ограничения… Но помни и чти их.


Сообщение отредактировал Tantal - Вторник, 07.06.2011, 00:27
 
OrihalkДата: Вторник, 07.06.2011, 00:29 | Сообщение # 36
Мистик
Группа: Гильдия Истинных Магов
Сообщений: 2032
Статус: Offline
Quote (Tantal)
В чем для вас сложность при переносе от одной версии восприятия к другой напрямую? или же просто энергозатратно? (этот вопрос ко второй части вашего ответа, если я его правильно понял...)

Для меня - ни в чем.) Для моих заклятий и для тех людей, разумы которых я пытался провести в известные мне места - значительная. Они не могут выдержать прямой переход. Получается какая-то мешанина.)

А для переноса своей воли вообще нет необходимости в использовании проколов. Воля может быть перемещена куда угодно сразу (в идеале - в известное место или состояние).


Мрачный крест, багровый крест, крови мёртвой чёрный цвет. Нерождённый, не умерший, а восставший к жизни вечной лишь готовится для смерти, чтобы стать последней жертвой. Пьянит боль и тает плоть, сокрывает мир полог. Нерождённый, не усопший, а из праха возвращённый, закрывай глаза и дремли, мир тебе дарую вечный.
 
TantalДата: Вторник, 07.06.2011, 00:32 | Сообщение # 37
Посвященный
Группа: Хранители
Сообщений: 50
Статус: Offline
Понятно, сам не практиковал, так что вопросов по взаимодействию с другими накопилось много...

Будь спокоен... И люди сами выроют себе могилу.
Познай себя... И существовать станет легче.
Найди цель... И существование обернется Жизнью.
Живи свободно... И ограничения уйдут сами.
Оставь ограничения… Но помни и чти их.
 
OrihalkДата: Вторник, 07.06.2011, 00:34 | Сообщение # 38
Мистик
Группа: Гильдия Истинных Магов
Сообщений: 2032
Статус: Offline
Quote (Tantal)
Если последовательность действий самого заклинания то тут стараюсь когда есть время прогонять все по стадийно, без упрощений, если же вы за активацию ключа, то тут стараюсь упростить настолько насколько возможно, чаще всего обхожусь "раскрытием" ключа (изменением формы с условно неактивной на активную) или же подсоединением в собственную энергосеть

Предельной формой этого есть простое повторение. Воссоздавая при помощи артефактной техники повторения-изменения (двойная печать плоских пирамид с некоторыми доработками, при помощи которой я обычно модифицирую свою ауру), форму заклятья и заполняя её силой, можно повторить заклятье, даже не помня его. Но это уже перебор.

Я создаю ключи только для самых нужных техник. В остальном плету заклятья на ходу. К тому-же, это не так и просто. Время при плетении течёт иначе.


Мрачный крест, багровый крест, крови мёртвой чёрный цвет. Нерождённый, не умерший, а восставший к жизни вечной лишь готовится для смерти, чтобы стать последней жертвой. Пьянит боль и тает плоть, сокрывает мир полог. Нерождённый, не усопший, а из праха возвращённый, закрывай глаза и дремли, мир тебе дарую вечный.
 
TantalДата: Вторник, 07.06.2011, 00:44 | Сообщение # 39
Посвященный
Группа: Хранители
Сообщений: 50
Статус: Offline
Orihalk возможно... но у меня на любой ключ уходит времени и силы пропорционально сложности конечного эффекта, ключ для раслабления был создан буквально за 5-10 минут реального времени, я не считаю это такой уж большой потерей времени, к тому же в данном случае имелись ввиду энергетические ключи (рисунок только как усилитель готового)... если делать ключи-артефакты то боюсь мне понадобится учиться ковке или же резьбе по дереву, камню или кости smile

И последний вопрос на сегодня... Кто нибудь знает способ восстановить целостное сознание? У фиери описано создание "наблюдателя", но в данном случае имеет место псевдо раздвоение личности, т.е данная часть сознания имеет волю, желание, разум...полный набор необходимых разумному сушеству свойств...


Будь спокоен... И люди сами выроют себе могилу.
Познай себя... И существовать станет легче.
Найди цель... И существование обернется Жизнью.
Живи свободно... И ограничения уйдут сами.
Оставь ограничения… Но помни и чти их.
 
OrihalkДата: Вторник, 07.06.2011, 00:48 | Сообщение # 40
Мистик
Группа: Гильдия Истинных Магов
Сообщений: 2032
Статус: Offline
Quote (Tantal)
Orihalk возможно... но у меня на любой ключ уходит времени и силы пропорционально сложности конечного эффекта, ключ для раслабления был создан буквально за 5-10 минут реального времени, я не считаю это такой уж большой потерей времени, к тому же в данном случае имелись ввиду энергетические ключи (рисунок только как усилитель готового)... если делать ключи-артефакты то боюсь мне понадобится учиться ковке или же резьбе по дереву, камню или кости

У меня закрепление ключа обычно требует нескольких повторов техники со внедрением ассоциативной связи.) Так что выходит дольше. Ну, или аналитического транса.

Quote (Tantal)
И последний вопрос на сегодня... Кто нибудь знает способ восстановить целостное сознание? У фиери описано создание "наблюдателя", но в данном случае имеет место псевдо раздвоение личности, т.е данная часть сознания имеет волю, желание, разум...полный набор необходимых разумному сушеству свойств...

Не знаю. Я умею только пожирать всё, что не обладает душей)) можно попробовать имитировать на основной личности набор внутренних статусов второй личности и при достижении идентичности, произвести слияние. После чего своей волей жестко фиксировать итоговую конструкцию, не давая ей возможности распасться до окончательного слияния)


Мрачный крест, багровый крест, крови мёртвой чёрный цвет. Нерождённый, не умерший, а восставший к жизни вечной лишь готовится для смерти, чтобы стать последней жертвой. Пьянит боль и тает плоть, сокрывает мир полог. Нерождённый, не усопший, а из праха возвращённый, закрывай глаза и дремли, мир тебе дарую вечный.
 
Bon-tarhДата: Вторник, 07.06.2011, 15:40 | Сообщение # 41
Постигающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Статус: Offline
Quote (trudniy)
во идиот...

фу как грубо
Хотя чего ее ожидать, сказать то нечего=\
 
zerotoolДата: Вторник, 07.06.2011, 16:46 | Сообщение # 42
Страж
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 948
Статус: Offline
Bon-tarh, боюсь в твоём случае , это очень даже вежливо))

Воля и Разум
импровизируй, адаптируйся, преодолевай
Оглянись назад , там застыл закат ...
Что вы сделали с вашей мечтой ?
 
trudniyДата: Вторник, 07.06.2011, 20:53 | Сообщение # 43
Магистр
Группа: Хранители-Магистры
Сообщений: 2438
Статус: Offline
Quote (Tantal)
в последнее время слишком сильно нарушился баланс энергий

а нефиг лезть в управление погодой и заниматься перекачкой энергии без определённой цели, просто ради того, чтобы попробовать. ладно бы облачко для тренировки разогнать, это ещё терпимо, но когда два идиота начинают гонять грозовой фронт друг другу...просто чтобы проверить, кто сильнее, это уже идиотизм и издевательство по отношению в природе. мало вам было прошлогодней жары и пожаров? ещё хочется повы...тяпываться?
Quote (Tantal)
можно настроить перегонный аппарат так чтобы он выделял энергию которая с очень высокой скоростью впитывалась в окружающую среду не оставляя следа, но подправляя баланс

повторяю ещё раз - планета Земля - живое существо с функцией самовосстановления и саморегулировыания и блохи, которые пытаются построить перегонные аппараты для энергии или гоняющие кучу туч ради прикола её просто раздражают. выведет нафиг...
Quote (Orihalk)
Когда я их высвобождаю, погода сходит с ума на довольно таки большой дистанции

а ехал бы ты в америку...чисто для такой тонкой мести врагам-империалистам, и там хренью занимался? блин, не понимаю, на кой орган в 90 гг земле дали подкачку космической энергией? для того, чтобы каждый лепил, что хотел? или для того, чтобы те, кто может владеть силой, самосовершенствовались?


магии не существует, это всё лечится!
Лучше поздно, чем никого...


Сообщение отредактировал trudniy - Вторник, 07.06.2011, 20:56
 
OrihalkДата: Вторник, 07.06.2011, 20:57 | Сообщение # 44
Мистик
Группа: Гильдия Истинных Магов
Сообщений: 2032
Статус: Offline
Quote (trudniy)
а ехал бы ты в америку...чисто для такой тонкой мести врагам-империалистам, и там хренью занимался? блин, не понимаю, на кой орган в 90 гг земле дали подкачку космической энергией? для того, чтобы каждый лепил, что хотел? или для того, чтобы те, кто может владеть силой, самосовершенствовались?

А я им и так регулярно мщу))
А мне без разницы эта подкачка.) Я давно владею техникой перекачки из Океана Мощи чистой силы к себе)


Мрачный крест, багровый крест, крови мёртвой чёрный цвет. Нерождённый, не умерший, а восставший к жизни вечной лишь готовится для смерти, чтобы стать последней жертвой. Пьянит боль и тает плоть, сокрывает мир полог. Нерождённый, не усопший, а из праха возвращённый, закрывай глаза и дремли, мир тебе дарую вечный.
 
trudniyДата: Вторник, 07.06.2011, 21:00 | Сообщение # 45
Магистр
Группа: Хранители-Магистры
Сообщений: 2438
Статус: Offline
Quote (Orihalk)
А я им и так регулярно мщу))

так вот кто виновник серии торнадо? вот я тебя и вычислил!


магии не существует, это всё лечится!
Лучше поздно, чем никого...
 
OrihalkДата: Вторник, 07.06.2011, 21:33 | Сообщение # 46
Мистик
Группа: Гильдия Истинных Магов
Сообщений: 2032
Статус: Offline
Так это ведь доброе дело)) Но Япония - не моя работа))

Мрачный крест, багровый крест, крови мёртвой чёрный цвет. Нерождённый, не умерший, а восставший к жизни вечной лишь готовится для смерти, чтобы стать последней жертвой. Пьянит боль и тает плоть, сокрывает мир полог. Нерождённый, не усопший, а из праха возвращённый, закрывай глаза и дремли, мир тебе дарую вечный.
 
trudniyДата: Среда, 08.06.2011, 14:50 | Сообщение # 47
Магистр
Группа: Хранители-Магистры
Сообщений: 2438
Статус: Offline
Quote (Orihalk)
Я давно владею техникой перекачки из Океана Мощи чистой силы к себе

какая техника для этого нужна? просто пройти посвящение, а потом открываешь канал в нужное время...и всё...


магии не существует, это всё лечится!
Лучше поздно, чем никого...
 
OrihalkДата: Среда, 08.06.2011, 15:19 | Сообщение # 48
Мистик
Группа: Гильдия Истинных Магов
Сообщений: 2032
Статус: Offline
Я другой метод использовал. Через серое отражение проводил импульсами силу)) Так выходит намного лучше и эффектинвее)

Мрачный крест, багровый крест, крови мёртвой чёрный цвет. Нерождённый, не умерший, а восставший к жизни вечной лишь готовится для смерти, чтобы стать последней жертвой. Пьянит боль и тает плоть, сокрывает мир полог. Нерождённый, не усопший, а из праха возвращённый, закрывай глаза и дремли, мир тебе дарую вечный.
 
trudniyДата: Среда, 08.06.2011, 17:24 | Сообщение # 49
Магистр
Группа: Хранители-Магистры
Сообщений: 2438
Статус: Offline
всё-таки прямой канал работает намного эффективнее, правда перекачка легко засекается...

магии не существует, это всё лечится!
Лучше поздно, чем никого...
 
OrihalkДата: Четверг, 09.06.2011, 13:37 | Сообщение # 50
Мистик
Группа: Гильдия Истинных Магов
Сообщений: 2032
Статус: Offline
А заметить или прервать мой метод невозможно (разве что, тюкнуть чем-то тяжелым меня по голове). )))

Его можно использовать даже будучи полностью запечатанным, в тюрьме со стенами, пропитанными голодным духом или ещё какой мерзкой гадостью)


Мрачный крест, багровый крест, крови мёртвой чёрный цвет. Нерождённый, не умерший, а восставший к жизни вечной лишь готовится для смерти, чтобы стать последней жертвой. Пьянит боль и тает плоть, сокрывает мир полог. Нерождённый, не усопший, а из праха возвращённый, закрывай глаза и дремли, мир тебе дарую вечный.
 
SoulДата: Четверг, 09.06.2011, 15:02 | Сообщение # 51
Очищение Жестокостью
Группа: Модераторы
Сообщений: 602
Статус: Offline
Хм...
Я просто слушаю воду и ветер, они порой интересное приносят. Мёртвые много шепчут, Духи иногда приносят что то...
Через места силы многое можно услышать-почувствовать о том, что происходит далеко-далеко. Опять же, Руны помогают)))
Работать по другому не люблю)


О жалкий дух, ты породнился с тьмой,
Жестоко жизнь других отравлена тобой.
Твоя душа полна грехов и смрада,
Падёшь навеки ты, в пучины ада.
 
trudniyДата: Четверг, 09.06.2011, 16:17 | Сообщение # 52
Магистр
Группа: Хранители-Магистры
Сообщений: 2438
Статус: Offline
Quote (Orihalk)
Я другой метод использовал. Через серое отражение проводил импульсами силу

Quote (Orihalk)
Его можно использовать даже будучи полностью запечатанным, в тюрьме со стенами, пропитанными голодным духом или ещё какой мерзкой гадостью

это ж какого качества энергия, которой ты подкачиваешься...бррррр


магии не существует, это всё лечится!
Лучше поздно, чем никого...
 
SoulДата: Четверг, 09.06.2011, 19:25 | Сообщение # 53
Очищение Жестокостью
Группа: Модераторы
Сообщений: 602
Статус: Offline
trudniy,
Ога, даже представлять не хочу)))
Лично я в таких случаях просто не использую силу))) Точнее использую, но не силу ^^


О жалкий дух, ты породнился с тьмой,
Жестоко жизнь других отравлена тобой.
Твоя душа полна грехов и смрада,
Падёшь навеки ты, в пучины ада.
 
TantalДата: Воскресенье, 19.06.2011, 20:29 | Сообщение # 54
Посвященный
Группа: Хранители
Сообщений: 50
Статус: Offline
Т.к на форуме ответа не нашел спрашиваю здесь.

Создал две печати (опять же могу ошибиться в терминологии, "печати" представляют собой условные круги с внесенными в них символами и формами) для передачи энергии по принципу донор -> акцептор, при проверке установил их работоспособность (в качестве акцептора выступал новичок в магии, умеющий чувствовать энергию, причём я не знаю ни его местоположения, ни то кто он). Проблема в том что у печатей нет конкретной привязки, при использовании двух пар каждая печать подключается сразу к двум противоположным.
Просьба по возможности дать совет о способах привязки печатей попарно друг к другу или литературу на эту тему.
Способы привязки посредством вплетания в обе печати определенной энергии, различной "нумерации" их, настройки на цель передачи - известны. Хотелось бы мнения о настройке на условно неизвестный объект. И, желательно, без возможности случайного воспроизведения сторонним магом уже использующейся метки для пары печатей.
Заранее благодарю.

P.s знаю что уже достаточно далеко ушло обсуждение от начальной темы, но плодить дополнительные темы не хочется
И буду очень благодарен если кто нибудь таки просканит населенные пункты (хотя и понимаю что всем лень энергию тратить и мигренью мучиться smile )


Будь спокоен... И люди сами выроют себе могилу.
Познай себя... И существовать станет легче.
Найди цель... И существование обернется Жизнью.
Живи свободно... И ограничения уйдут сами.
Оставь ограничения… Но помни и чти их.


Сообщение отредактировал Tantal - Воскресенье, 19.06.2011, 20:30
 
OrihalkДата: Воскресенье, 19.06.2011, 22:03 | Сообщение # 55
Мистик
Группа: Гильдия Истинных Магов
Сообщений: 2032
Статус: Offline
А если использовать артефактную технику в связке с ними. Некую печать, создаваемую отдельно и придающую некому набору знаков некое значение и функциональное ограничение. Наподобие того, что данная печать может одновременно быть вызвана только в количестве двух экземпляров. Тогда при третьем начертании, знаки не будут придавать главным двум печатям свой смысл, связывая их.

В более сложном случае, это будет активная часть пары печатей. Да и в принципе можно делать пары печатей именными с ограничением активных вызовов. Для защиты от подмены цели, можно использовать принцип парного отключения. Если одна из печатей разрушена или отделена от живого существа, то вторая печать гаснет тоже.


Мрачный крест, багровый крест, крови мёртвой чёрный цвет. Нерождённый, не умерший, а восставший к жизни вечной лишь готовится для смерти, чтобы стать последней жертвой. Пьянит боль и тает плоть, сокрывает мир полог. Нерождённый, не усопший, а из праха возвращённый, закрывай глаза и дремли, мир тебе дарую вечный.
 
TantalДата: Воскресенье, 19.06.2011, 22:54 | Сообщение # 56
Посвященный
Группа: Хранители
Сообщений: 50
Статус: Offline
Orihalk спасибо за ответ. Над возможностью создания "сервера" я не думал. Но опять же возникает проблема в случае, начертания печатей одновременно, скажем, 3-4 парами людей. "Сервер" будет связывать печати по хронологии появления, а если в каждую пару печатей заносить код распознавания для "сервера" появляется возможность стороннего подключения (хоть и меньшая чем при отсутствии "сервера") и небольшой шанс одновременного начертания печатей "входа" и "выхода" с одинаковым кодом распознавания двумя людьми из разных пар. Плюс невозможность точного определения не занятого кода.
Тем не менее, вариант с "сервером", пока что наиболее подходящий.

Делать печати именными не имеет смысла, да и ограничение на количество активных соединений можно достаточно легко обойти в большинстве случаев, к тому же оно не желательно.

Принцип парного отключения также бесполезен. Не вижу смысла отключать "вход" от сети, если что либо случилось с "выходом". Так как желательна возможность перенастраивать вход\выход и работать по принципу 1 донора и нескольких акцепторов или наоборот (печать хоть изначально разрабатывалась для обмена энергией с не обученными людьми, но исключать возможность обмена между магами, причем даже с теми о ком вы ничего, изначально, не знаете тоже глупо).

Защита от подмены особо не интересна, из-за того, что энергия по ощущениям скапливается в печати приемнике, соответственно кому надо тот ее поглотит. А в случае наблюдения странностей или потере контакта всегда можно прекратить подпитывать "вход".

Нашел более менее подходящее решение, еще раз благодарю Орихалка за наводящую мысль.


Будь спокоен... И люди сами выроют себе могилу.
Познай себя... И существовать станет легче.
Найди цель... И существование обернется Жизнью.
Живи свободно... И ограничения уйдут сами.
Оставь ограничения… Но помни и чти их.


Сообщение отредактировал Tantal - Понедельник, 20.06.2011, 17:38
 
Apollon76Дата: Вторник, 21.06.2011, 13:24 | Сообщение # 57
Наблюдатель
Группа: Хранители
Сообщений: 26
Статус: Offline
Слабо Екатеринбург просканить?
 
OrihalkДата: Вторник, 21.06.2011, 15:00 | Сообщение # 58
Мистик
Группа: Гильдия Истинных Магов
Сообщений: 2032
Статус: Offline
А где это?) А то по карте лень искать.))) Впрочем, до июля эти развлечения без меня.)

Мрачный крест, багровый крест, крови мёртвой чёрный цвет. Нерождённый, не умерший, а восставший к жизни вечной лишь готовится для смерти, чтобы стать последней жертвой. Пьянит боль и тает плоть, сокрывает мир полог. Нерождённый, не усопший, а из праха возвращённый, закрывай глаза и дремли, мир тебе дарую вечный.
 
ElectusДата: Вторник, 21.06.2011, 15:31 | Сообщение # 59
Группа: Удаленные





Quote (Orihalk)
А где это?)

кажись Орику оч плохо cry
 
KoRnДата: Суббота, 25.06.2011, 15:45 | Сообщение # 60
Слепой
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 316
Статус: Offline
Electus, он ведь не в России живёт,откуда ему знать happy

Ветви деревьев, к свету стремясь, узоры из листьев плетут...
И солнце, любуясь, им дарит тепло, улыбку свою и уют.
Стремясь к красоте,не забудь, что всегда вместе со светом есть тьма.
И в ней не видны наши клыки, она прячет наши глаза...
Охотник,из леса скорее беги,так как ночь - это наша пора!
 
Форум Х. Л. С. » Раздел помощи » Просьбы о помощи » Сканирование населенных пунктов
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Мини-чат

Copyright MysteryDragon © 2024
Используются технологии uCoz