Главная Мой профиль Регистрация Выход Вход
Хранители Лунного Света
Четверг
28.3.2024
22:06
Приветствую Вас, Странник | RSS ВходРегистрацияГлавная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум Х. Л. С. » Раздел помощи » Просьбы о помощи » C Демоном
C Демоном
OrihalkДата: Среда, 15.06.2011, 13:47 | Сообщение # 31
Мистик
Группа: Гильдия Истинных Магов
Сообщений: 2032
Статус: Offline
Quote (Soul)
Сравните две эти фразы по смыслу. Ай-яй-яй! Нинада вырывать фразу из контекста, ну хотя бы берите предложение целиком, а то смысл может перевернутся

Я в тексте упомянул это)
Quote (Orihalk)
Но тут не обязательно нужно бросить магию и молиться.

Метод, указанный вами на месте. Но я исправлю, согласен, что для нетренированного взгляда так будет лучше
Quote (Soul)
Источника силы и веры не хватит... Чтобы полностью выпасть из одной религии и попасть в другую, либо вообще выйти за рамки этих эгрегоров нужно ещё изменить саму суть собственного мировоззрения и мировосприятия...

Вообще-то это и подразумевается под "искренне".)
Quote (Soul)
Оке))) Обоснуй ^^ Приведи весскую причину, по которой Чистый Дух (коим является ангел, хоть и падший) не может использовать ту или иную силу? (я не за ради спора спрашиваю, просто мне подобная причина не известна и если ты приведёшь действительно разумный и логичный аргумент я буду рад согласится, так как это увеличит мои знания)

Я не сказал, что не может. Я сказал, что не имеет доступа (не может естественным образом получить). И это относится только к эгрегориалам (да и вообще - к бездушным). Почему? Потому, что они не являются источником существования мира и не могут порождать мир. Это свойственно только первичным существам. К коим эгрегориалы не относятся.
Потому чистые эгрегориалы (те, кто не стал таковым из нормального существа) не обладают способностью порождать эту энергию и могут только получить её у тех, кто на это способен.

Бытует мнение, что есть исключение - как раз таки Люцифер))) Так как он первичное существо, которое невесть как занесло в пантеон религиозный. Во всяком случае, совпадение его образа было столь велико, что образ слился с ним) Потому и призвать его против его воли нельзя. И много других интересных особенностей)

Quote (Soul)
Я видел язычников, которые не смотря на свою искреннюю веру продолжают смотреть на Мир глазами добрых христианин и видел язычников, что никогда не знали христианства.


Ну так они не полностью отринули старую веру. От неё ничего не должно остаться.) Нельзя становиться сплавом) На уровне бессознательного. Т.е. реагировать, не как представитель данной религии, относиться к миру не через призму данной религии. Ну и так далее. А если подносишь жертву другим богам и при этом размышляешь, какой они предоставят рай (или ад), то являешься хрюсом)) Это ведь не искренняя смена веры, а просто смена названия для бога) А это не то. Кстати) Сатанисты тоже являются частью веры.
Однако есть мнение, что искренне верующих так мало, что большинство тупо поадает в мир мертвых, откуда некоторые злобные шаманы способны их вызвать без особого труда)

Всё верно написано у вас:
Quote (Soul)
Чтобы полностью выпасть из одной религии и попасть в другую, либо вообще выйти за рамки этих эгрегоров нужно ещё изменить саму суть собственного мировоззрения и мировосприятия...

Но это и есть ИСКРЕННЯЯ смена веры. Меняя веру необходимо перестроить себя полностью - слишком много места в сознании и подсознании занимает вера. А лучше не иметь конкретной веры. Тогда демоны не будут отзываться, в большинстве случаев, на зов, а это очень хорошо) Пусть демонов вызывают люди, чья вера сильна)


Мрачный крест, багровый крест, крови мёртвой чёрный цвет. Нерождённый, не умерший, а восставший к жизни вечной лишь готовится для смерти, чтобы стать последней жертвой. Пьянит боль и тает плоть, сокрывает мир полог. Нерождённый, не усопший, а из праха возвращённый, закрывай глаза и дремли, мир тебе дарую вечный.
 
SoulДата: Среда, 15.06.2011, 14:39 | Сообщение # 32
Очищение Жестокостью
Группа: Модераторы
Сообщений: 602
Статус: Offline
Orihalk,
Всё, я понял, мы просто разными словами называем одно и то же)))
А коли так, то я согласен)))
Хотя с Демонами всё равно много мутных моментов...

Quote (Orihalk)
Я не сказал, что не может. Я сказал, что не имеет доступа (не может естественным образом получить). И это относится только к эгрегориалам (да и вообще - к бездушным). Почему? Потому, что они не являются источником существования мира и не могут порождать мир. Это свойственно только первичным существам. К коим эгрегориалы не относятся.
Потому чистые эгрегориалы (те, кто не стал таковым из нормального существа) не обладают способностью порождать эту энергию и могут только получить её у тех, кто на это способен.

Бытует мнение, что есть исключение - как раз таки Люцифер))) Так как он первичное существо, которое невесть как занесло в пантеон религиозный. Во всяком случае, совпадение его образа было столь велико, что образ слился с ним) Потому и призвать его против его воли нельзя. И много других интересных особенностей)

Если смотреть с точки зрения канона демонологии, то Демоны и правда не способны к созиданию, впрочем, как и ангелы. И те и другие всего лишь функция, чистый разум и чистый Дух без носителя. Дословно ангел переводится просто как "вестник" и когда они создавались иных функций в них просто не закладывалось. Человек - совсем другое дело)))
У нас в отличие от них есть и свобода воли и дар творчества и способность ошибаться и даже способность верить. Демоны же всего этого лишены, именно это и даёт нам преимущество перед ними, именно поэтому на них и действуют повелевающие и усмиряющие печати, так как в них заложены чисто лексические формулы, содержащие в себе идеи, которые Демон не может не счесть верными и на основании которых у него нет иного выбора, кроме как подчинится. А с Люцифером всё довольно просто - он ведь старший из Ангелов, вот и не обделён силой =)
Хотя я бы не стал выделять Его и Демонов в отдельный эгрегор, они скорее часть целого, так как по отдельности и Бог и Дьявол просто теряют свой смысл - один становится бессмысленным злом, второй бессмысленным творцом...


О жалкий дух, ты породнился с тьмой,
Жестоко жизнь других отравлена тобой.
Твоя душа полна грехов и смрада,
Падёшь навеки ты, в пучины ада.
 
OrihalkДата: Среда, 15.06.2011, 15:51 | Сообщение # 33
Мистик
Группа: Гильдия Истинных Магов
Сообщений: 2032
Статус: Offline
Quote (Soul)
Хотя я бы не стал выделять Его и Демонов в отдельный эгрегор, они скорее часть целого, так как по отдельности и Бог и Дьявол просто теряют свой смысл - один становится бессмысленным злом, второй бессмысленным творцом...

Я, как раз, утверждаю, что вера ли в демонов, в ангелов, в святых, в проклятых, в Бога, в Христа, в Святой Дух, Деву Марию, Дьявола, Вельзевула или ещё кого из этой системы взглядов - суть одно и то-же. Хотя, полагаю, прямая вера более эффективна.)

P.S. В основное свое сообщение изменения внёс, как и обещал.)


Мрачный крест, багровый крест, крови мёртвой чёрный цвет. Нерождённый, не умерший, а восставший к жизни вечной лишь готовится для смерти, чтобы стать последней жертвой. Пьянит боль и тает плоть, сокрывает мир полог. Нерождённый, не усопший, а из праха возвращённый, закрывай глаза и дремли, мир тебе дарую вечный.

Сообщение отредактировал Orihalk - Среда, 15.06.2011, 15:53
 
MorganaДата: Среда, 15.06.2011, 16:34 | Сообщение # 34
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
Забудем про демона.Я там еще темку написала -знаю способ как снять проклятие матери,может еще кто знает как,человеку надо помочь.Почему все думают ,что ведьмы только зло и несут-мы и проклятия снимаем и лечим и что души в ад летят за копейку за пучок -не знаю.Я еще ни на одну порчу не согласилась-хотя знаю их предостаточно.

-"Спокойно! Я безоружна!"-сказала колдунья и рассмеялась
 
SoulДата: Среда, 15.06.2011, 16:46 | Сообщение # 35
Очищение Жестокостью
Группа: Модераторы
Сообщений: 602
Статус: Offline
Morgana,
А никто и не говорит, что вы зло))) Человек определяет свои поступки и их и меру, а не наоборот =)
К тому же, лично мне прекрасно известно, что лучше хирурга никто руки-ноги ломать не умеет, так почему бы этому правилу не работать наоборот? biggrin
Ведьмы не злые, хотя и не добрые. Ведьмы сами по себе, а если и творят какую то жесть - так нефига бесить и доводить до белого каленья happy


О жалкий дух, ты породнился с тьмой,
Жестоко жизнь других отравлена тобой.
Твоя душа полна грехов и смрада,
Падёшь навеки ты, в пучины ада.
 
trudniyДата: Среда, 15.06.2011, 17:39 | Сообщение # 36
Магистр
Группа: Хранители-Магистры
Сообщений: 2438
Статус: Offline
Quote (Soul)
Ведьмы сами по себе, а если и творят какую то жесть - так нефига бесить и доводить до белого каленья

это точно...знаю я одну такую...вроде с виду нормальный человек, а чуть расстроится - сразу камнем по лапе...


магии не существует, это всё лечится!
Лучше поздно, чем никого...
 
ВестникДата: Среда, 15.06.2011, 17:46 | Сообщение # 37
Пересвет
Группа: Администраторы
Сообщений: 1431
Статус: Offline
Ну всё девушка сказала забудем значит забудем ‡-)

Не унывай и всё получится ‡-)


Флуд это плесень, а из плесени делают антибиотики ‡-))
 
Форум Х. Л. С. » Раздел помощи » Просьбы о помощи » C Демоном
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Мини-чат

Copyright MysteryDragon © 2024
Используются технологии uCoz