Главная Мой профиль Регистрация Выход Вход
Хранители Лунного Света
Четверг
25.4.2024
09:54
Приветствую Вас, Странник | RSS ВходРегистрацияГлавная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум Х. Л. С. » Раздел помощи » Просьбы о помощи » Знания предков
Знания предков
DagartДата: Среда, 23.11.2011, 00:31 | Сообщение # 1
Идущий вперед
Группа: Хранители
Сообщений: 165
Статус: Offline
Как узнать и научится знаниям своих предков? Кто знает-напишите пожалуйста.
 
SoulДата: Среда, 23.11.2011, 01:38 | Сообщение # 2
Очищение Жестокостью
Группа: Модераторы
Сообщений: 602
Статус: Offline
Dagart,
Идёшь в библиотеку, записываешься, просишь учебник по истории за 6ой класс, учишь, отдаёшь, берёшь остальные по 11ый класс, учишь, отдаёшь, берёшь институтский курс лекций по истории Отечества, учишь, отдаёшь...
Всё.

P.S. И нет, это не троллинг, а суровая правда жизни, и если кто то опять начнёт нести лютую чушь о пробуждении памяти рода - приеду и голову оторву, ввиду отсутствия навыков по её применению...


О жалкий дух, ты породнился с тьмой,
Жестоко жизнь других отравлена тобой.
Твоя душа полна грехов и смрада,
Падёшь навеки ты, в пучины ада.
 
zerotoolДата: Среда, 23.11.2011, 09:29 | Сообщение # 3
Страж
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 948
Статус: Offline
Quote (Soul)
Идёшь в библиотеку, записываешься, просишь учебник по истории за 6ой класс, учишь, отдаёшь, берёшь остальные по 11ый класс, учишь, отдаёшь, берёшь институтский курс лекций по истории Отечества, учишь, отдаёшь...

в этих учебниках знаний предков не больше чем правды в жёлтых газетёнках .
(сам же знаешь ,что все коверкают историю на свой лад)

Quote (Soul)
и если кто то опять начнёт нести лютую чушь о пробуждении памяти рода - приеду и голову оторву, ввиду отсутствия навыков по её применению...

почему сразу чушь ?
считаешь , что это только бред и вымысел ? или просто не знаешь способов сделать это ?


Воля и Разум
импровизируй, адаптируйся, преодолевай
Оглянись назад , там застыл закат ...
Что вы сделали с вашей мечтой ?


Сообщение отредактировал zerotool - Среда, 23.11.2011, 09:30
 
SoulДата: Среда, 23.11.2011, 10:08 | Сообщение # 4
Очищение Жестокостью
Группа: Модераторы
Сообщений: 602
Статус: Offline
zerotool,
Quote (zerotool)
в этих учебниках знаний предков не больше чем правды в жёлтых газетёнках .

Окей. Согласен. Там только провокация жестокой власти, пропаганда и обман. На самом деле во второй войне это немцы победили, Наполеон был Финном, Иван Грозный продал Аляску, Елизаветта Вторая были британской шпионкой, а славяне прилетели из космоса - так лучше?
А если не можешь доказать обратного, то будь добр учить ту историю, которую принимает большинство населения твоей страны, так, хотя бы из уважения. А о том, что правда, а что нет вообще то есть смысл, когда знаешь ну хотя бы официальные версии. Это я тебе как историк советую)))

Quote (zerotool)
почему сразу чушь ?
считаешь , что это только бред и вымысел ? или просто не знаешь способов сделать это ?

Я конечно могу внезапно так дое blink ся одним простым вопросом - ДОКАЗАТЕЛЬСТВА В СТУДИЮ МОЖЕТЕ ВНЕСТИ???!!!))))))
Но поскольку доказательств нет и быть не может и мы оба и так об этом в курсе, то этот этап можно пропустить и перейти сразу к глумлению над оппонентом в идеологическом споре happy
Да. Нет. Ой! Это будет позже, а сейчас я должен извиниться и уточнить - Я не выступаю против памяти предков как таковой, я категорически против чуши о памяти предков, чувствуешь в чём разница? wink
P.S. Если бы я считал саму тему фейлом и темой для троллинга славянофилов, то уже давно бы её снёс, однако, обрати внимание, она ещё жива)))


О жалкий дух, ты породнился с тьмой,
Жестоко жизнь других отравлена тобой.
Твоя душа полна грехов и смрада,
Падёшь навеки ты, в пучины ада.
 
zerotoolДата: Среда, 23.11.2011, 12:37 | Сообщение # 5
Страж
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 948
Статус: Offline
Soul, отсутствие доказательств не является опровержением

Воля и Разум
импровизируй, адаптируйся, преодолевай
Оглянись назад , там застыл закат ...
Что вы сделали с вашей мечтой ?
 
trudniyДата: Среда, 23.11.2011, 16:34 | Сообщение # 6
Магистр
Группа: Хранители-Магистры
Сообщений: 2438
Статус: Offline
опровержением данного вопроса является принцип оккама

магии не существует, это всё лечится!
Лучше поздно, чем никого...
 
DagartДата: Среда, 23.11.2011, 18:09 | Сообщение # 7
Идущий вперед
Группа: Хранители
Сообщений: 165
Статус: Offline
Quote (Soul)
Если бы я считал саму тему фейлом и темой для троллинга славянофилов, то уже давно бы её снёс, однако, обрати внимание, она ещё жива)))

чем же ты ее считаешь?)
 
trudniyДата: Среда, 23.11.2011, 21:31 | Сообщение # 8
Магистр
Группа: Хранители-Магистры
Сообщений: 2438
Статус: Offline
Есть медитации имннно для ухода вглубь родовой линии...но не помнь, где встречал

магии не существует, это всё лечится!
Лучше поздно, чем никого...
 
DagartДата: Среда, 23.11.2011, 23:37 | Сообщение # 9
Идущий вперед
Группа: Хранители
Сообщений: 165
Статус: Offline
trudniy, вот и уже есть зацепка, спасибо, буду искать
 
SoulДата: Четверг, 24.11.2011, 00:16 | Сообщение # 10
Очищение Жестокостью
Группа: Модераторы
Сообщений: 602
Статус: Offline
zerotool,
Quote (zerotool)
Soul, отсутствие доказательств не является опровержением

Отсутствие доказательств является поводом не относиться к вопросу серьёзно. Это примерно как:
"Эй, парни, а давайте продадим квартиры, уедем в моностыри и там будем молиться, поститься и слушать радио Радонеж?" wink
"Это с каких таких *уёв?"
"Ну... Потому, что если мы не будем этого делать, то Бог нас покарает, мы попадём в Ад, где будем гореть в котлах с маслом. Да. Но Бог нас всё равно любит! Я не видел ни Ада, ни Бога, но я это точно знаю)))"
"Оу, ну раз ты так уверен, то конечно давай!"

Quote (Dagart)
чем же ты ее считаешь?)

Болтовнёй ни о чём. Флудом.
Видишь ли какая тут штуковина...
Ты можешь вызвать духов предков и вопрошать их, что было крайне популярно в 18ом веке.
Как верно подметил Трудный, можно и через осознание иллюзорности всего сущего, предельную концентрацию сознания (медитацию) получить знания о предках о том, что знали они.
Можно изучать историю и заниматься предметными изысканиями и исследованиями и таким путём узнать то, что знали они.
Так же можно пойти путём демонолога и просто купить эти знания.
Есть ещё вариант с глубокими трансами под интересными веществами и ОСами, через которые можно вернуться к своему рождению, пройти по сознанию матери, от него к деду и так далее, аккуратно по крупицам собирая информацию...
Но ведь это всё реально настолько очевидно. Можно за 5 минут все эти методы в подробностях найти в Google, в чём же смысл темы?...
А раздражает она меня одним моментом - уж слишком много иллюзий и оптимизма в последнее время бродит в этих ваших интернетах по поводу истории славян...
Не хочу разочаровывать, но есть мнение весьма серьёзных личностей, что не было там никакой мего вселенской оккультности, магичности и мудрости. Всё было просто и банально.


О жалкий дух, ты породнился с тьмой,
Жестоко жизнь других отравлена тобой.
Твоя душа полна грехов и смрада,
Падёшь навеки ты, в пучины ада.
 
DagartДата: Четверг, 24.11.2011, 00:26 | Сообщение # 11
Идущий вперед
Группа: Хранители
Сообщений: 165
Статус: Offline
Soul, и вот ты и ответил)Можно было и сразу же
 
white-jaguarДата: Четверг, 24.11.2011, 04:23 | Сообщение # 12
Великий Пёс
Группа: Хранители
Сообщений: 325
Статус: Offline
Quote (Soul)
Всё было просто и банально.

озвучь happy happy happy


Инпу Расетау неб та джесер хенти сех нечер тепи джу эф
подумай и ответь для чего и кому ты служиш?для кого и для чего ты делаеш то что делаеш?
мое проклятие станет моим помошником
человек-самое мощьное и беспощядное оружие это-го мира,без его вмешательства даже самая мощная бомба лиш хлам.дмитрий макеев
 
ЕниферДата: Четверг, 24.11.2011, 13:32 | Сообщение # 13
Эксперт Магии
Группа: Стражи
Сообщений: 485
Статус: Offline
Dagart, Никогда не могла понять зачем человеку который ищет духовного развития "память рода". Ведь это приземлённо (инволютивный поток).
Был период моей жизни когда меня тоже интересовало язычество, так интересовало что я ходила в общину, на все требы, читала много различного бреда, но не нашла в этом ничего достойного того чтобы тратить на это время.
Так званные язычники порой несут такой бред который противоречит не только данным археологических исследований и официальной истории, но и здравому смыслу


 
SoulДата: Четверг, 24.11.2011, 14:02 | Сообщение # 14
Очищение Жестокостью
Группа: Модераторы
Сообщений: 602
Статус: Offline
Енифер,
+5!!!
Молодца! Уважаю))) Первая реально здравая мысль в теме biggrin


white-jaguar,
Озвучиваю)))


О жалкий дух, ты породнился с тьмой,
Жестоко жизнь других отравлена тобой.
Твоя душа полна грехов и смрада,
Падёшь навеки ты, в пучины ада.
 
zerotoolДата: Четверг, 24.11.2011, 15:21 | Сообщение # 15
Страж
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 948
Статус: Offline
Енифер,а что если у него в роду были ведьмы или маги ?
и вообще почему вы переводите тему сразу в язычество ? как-будто кроме язычества на Руси ничего не было.
да и примешивать сюда современных язычников совершенно неправильно


Воля и Разум
импровизируй, адаптируйся, преодолевай
Оглянись назад , там застыл закат ...
Что вы сделали с вашей мечтой ?


Сообщение отредактировал zerotool - Четверг, 24.11.2011, 15:28
 
trudniyДата: Четверг, 24.11.2011, 17:21 | Сообщение # 16
Магистр
Группа: Хранители-Магистры
Сообщений: 2438
Статус: Offline
и правда, пусть пробует! и чего так сразу накинулись?
был у меня случай, девчонку одну водил вглубь - так она начала ни с того ни с сего по польски говорить во время прогулки...


магии не существует, это всё лечится!
Лучше поздно, чем никого...
 
DagartДата: Четверг, 24.11.2011, 18:37 | Сообщение # 17
Идущий вперед
Группа: Хранители
Сообщений: 165
Статус: Offline
Енифер, чего ты начала про язычество говорить то?

Quote (Енифер)
читала много различного бреда

так бред зачем было читать?Читать надо было нормальную литературу biggrin И ты еще хочешь в бреде найти что то "достойное"?

Quote (Енифер)
Никогда не могла понять зачем человеку который ищет духовного развития "память рода"

каждому свое

Quote (Енифер)
Ведь это приземлённо (инволютивный поток).

почему ты так думаешь?
 
SoulДата: Четверг, 24.11.2011, 20:15 | Сообщение # 18
Очищение Жестокостью
Группа: Модераторы
Сообщений: 602
Статус: Offline
Набросились на даму? А на диспут с софистом нарваться не хотите? devil
Quote (Dagart)
чего ты начала про язычество говорить то?

С того, что именно функционерами современного язычества в наше время продвигается тема знаний предков. Почему, спросите вы? Элементарно - потому что эти дегенераты (в дальнейшем я буду не однократно оскорблять и унижать достоинство этих наших долбославов в публичной и открытой форме, не стоит это путать с мои отношением к нашим предкам и ИХ вере, ибно это сильно не одно и то же) хотят перепахать историю кучи народов мира, но сами её не знают и тогда они нашли уникальный способ доказать любой свой макулатурный высер - "а я вспомнил память предков!" ok
А теперь угадай с трёх попыток, из всех источников информации на эту тему сколько НЕ от долбославов? wink
Quote (Dagart)
так бред зачем было читать?Читать надо было нормальную литературу И ты еще хочешь в бреде найти что то "достойное"?

Окей! Парень, а ты можешь мне перечислить хотя бы 5 "Достойных" книг по... ну, хотя бы славянскому язычеству? biggrin
Quote (zerotool)
как-будто кроме язычества на Руси ничего не было.

Можешь начать перечислять, желательно по пунктам. Я даже шпаргалку выложил biggrin


О жалкий дух, ты породнился с тьмой,
Жестоко жизнь других отравлена тобой.
Твоя душа полна грехов и смрада,
Падёшь навеки ты, в пучины ада.
 
zerotoolДата: Четверг, 24.11.2011, 20:18 | Сообщение # 19
Страж
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 948
Статус: Offline
Quote (Soul)
Можешь начать перечислять, желательно по пунктам. Я даже шпаргалку выложил

что смешного в вашей ошибочной предвзятости ?


Воля и Разум
импровизируй, адаптируйся, преодолевай
Оглянись назад , там застыл закат ...
Что вы сделали с вашей мечтой ?
 
SoulДата: Четверг, 24.11.2011, 20:29 | Сообщение # 20
Очищение Жестокостью
Группа: Модераторы
Сообщений: 602
Статус: Offline
Quote (zerotool)
что смешного в вашей ошибочной предвзятости ?

Ошибочной предвзятости?))) Коллега, я прошу с вас доказательств вашей гипотезе, вы в ответ называете (второй раз) мою точку зрения ошибочной. Вам не кажется это по меньшей мере странны, нэ?)))
Или у вас действительно есть некая альтернативная версия истории древней Руси с букетом материалов и доказательств о которой я ничего не знаю? wink
Я говорю о том, что славянские племена были в сущности ничем не привлекательнее прочих племён, более того, на фоне большинства были недоразвиты, отличались ленью, лютым пьянством, трусостью, дикостью, безграмотностью, не организованностью и жадностью)))) И мне искренне не понятно стремление современных обывателей как то приукрасить и переписать реальную историю)))


О жалкий дух, ты породнился с тьмой,
Жестоко жизнь других отравлена тобой.
Твоя душа полна грехов и смрада,
Падёшь навеки ты, в пучины ада.
 
DagartДата: Четверг, 24.11.2011, 20:32 | Сообщение # 21
Идущий вперед
Группа: Хранители
Сообщений: 165
Статус: Offline
Quote (Soul)
и тогда они нашли уникальный способ доказать любой свой макулатурный высер - "а я вспомнил память предков!"

пример такого человека можно?

Quote (Soul)
Парень, а ты можешь мне перечислить хотя бы 5 "Достойных" книг по... ну, хотя бы славянскому язычеству?

а как же!Но увы, это ничего не изменит >__>

Quote (Soul)
славянские племена были в сущности ничем не привлекательнее прочих племён, более того, на фоне большинства были недоразвиты, отличались ленью, лютым пьянством, трусостью, дикостью, безграмотностью, не организованностью и жадностью))

ты сам наблюдал это все?


Сообщение отредактировал Dagart - Четверг, 24.11.2011, 20:34
 
SoulДата: Четверг, 24.11.2011, 21:05 | Сообщение # 22
Очищение Жестокостью
Группа: Модераторы
Сообщений: 602
Статус: Offline
Quote (Dagart)
пример такого человека можно?

1. Дедушка Чу
2. Ахиневич
3. Огнеяр
4. Схорон еж Словен
Этого хватит или ещё накидать?)))

Quote (Dagart)
а как же!Но увы, это ничего не изменит >__>

Отнюдь, коллега))) Изменит и ещё как!
1. Моё отношение к вам.
2. У вас в статусе не появится слово "трепло"
happy

Quote (Dagart)
ты сам наблюдал это все?

Можно и так сказать - 5 лет института отечественной истории и постоянные археологические раскопки в принципе можно приравнять к некоему, хоть и запоздалому, но присутствию)))))
Блжат! Да откройте же вы любой учебник по истории от МГУ или РГГУ и сами почитайте, что я вам тут прописные истины объясняю?! Это же история наших с вами прадедов, её нельзя не знать! Я даже одну мысль такую скажу - да, я считаю, что славяне были довольно убогим народцем. Это так. НО! Посмотрите, какую бурную историю они прошли, какие победы сорвали, сколько всего свершили, сколько народов сгинуло в лету а мы нет, разве этим можно не восхищаться? cool


О жалкий дух, ты породнился с тьмой,
Жестоко жизнь других отравлена тобой.
Твоя душа полна грехов и смрада,
Падёшь навеки ты, в пучины ада.
 
DagartДата: Четверг, 24.11.2011, 21:16 | Сообщение # 23
Идущий вперед
Группа: Хранители
Сообщений: 165
Статус: Offline
Quote (Soul)
Этого хватит или ещё накидать?)))

вполне хватит)

Quote (Soul)

Отнюдь, коллега))) Изменит и ещё как!

Ю.Серебрянский-и один в поле воин
более "достойных" на эту тему не читал

Quote (Soul)
У вас в статусе не появится слово "трепло"

а не является это злоупотреблением своим положением?)
Quote (Soul)
5 лет института отечественной истории и постоянные археологические раскопки в принципе можно приравнять к некоему, хоть и запоздалому, но присутствию)))))

я имел ввиду-видел ли ты все это своими глазами?
 
SoulДата: Пятница, 25.11.2011, 00:41 | Сообщение # 24
Очищение Жестокостью
Группа: Модераторы
Сообщений: 602
Статус: Offline
Quote (Dagart)
Ю.Серебрянский-и один в поле воин
более "достойных" на эту тему не читал

"Остров Буян (ныне германский остров Рюген в Балтийском море), на котором стоял в IX-XII священный городок Аркона, являлся в те далекие времена кузницей боевых искусств Европейского Севера. Триста (!) витязей-золотопоясников, храмовых воинов Арконы, держали под своим контролем все окрестные племена и народы Балтики. О легендарных боевых искусствах храма Святовита и рассказывает эта удивительная книга. Для широкого круга читателей." (с)
Знаете...
Это отзыв редакции о книге. Я нахожу это личным оскорблением и вызовом.
Вам случайно фамилия Рыбаков в рамках темы истории России ничего не говорит? Уверен, что нет. Я озвучиваю вам имена отечественных учёных, известных и уважаемых во всём мире, а вы мне озвучиваете имена каких то третьесортных писателей, мнение которых в вопросе отечественной истории безусловно весомее первых...

Quote (Dagart)
а не является это злоупотреблением своим положением?)

Если вы хотите услышать отмазку, то вот вам она - в древние времена была славная традиция, людей совершивших какое то преступление или просто вытворивших какую то околесицу клеймили. Не, не для того, чтобы унизить или наказать их, а просто для того, чтобы другие люди, которые встретят заклеймённого знали с кем имеют дело. Помните пиратское клеймо?)))
Ну, а поскольку мы обсуждаем такую интересную тему как история отечества, то мне и пришла в голову такая прекрасная идея)))
Ну, а если честно, то да, это банальное злоупотребление служебным положением. Можете пожаловаться админу.
happy
Quote (Dagart)
я имел ввиду-видел ли ты все это своими глазами?

А вы своими глазами видели Америку? Нет? Так с чего вы взяли, что она существует???))) И вообще, следуя подобной логике Земля плоская, Марса и Венеры не существует, так же не бывает бактерий и вирусов, электричество это вообще какая то чертовщина, космоса не бывает и так же не существует вообще ничего, что вы лично не видели.
Блжат! Какого хрена?!?!?! Что за средневековый взгляд на познание??? Вы что, никогда не слышали о научном методе познания, методологии исследования и о принципах доказательства теорий и гипотез???? Вы вообще в каком веке живёте???

devil


О жалкий дух, ты породнился с тьмой,
Жестоко жизнь других отравлена тобой.
Твоя душа полна грехов и смрада,
Падёшь навеки ты, в пучины ада.
 
DagartДата: Пятница, 25.11.2011, 00:55 | Сообщение # 25
Идущий вперед
Группа: Хранители
Сообщений: 165
Статус: Offline
Quote (Soul)
Я нахожу это личным оскорблением и вызовом.

хмм...интересное заявление)

Quote (Soul)
Если вы хотите услышать отмазку

смысл?

Quote (Soul)
И вообще, следуя подобной логике

да, и еще следуя подобной логике тебя тоже нету)Вполне возможно что я сейчас пишу боту surprised

Quote (Soul)
А вы своими глазами видели Америку? Нет? Так с чего вы взяли, что она существует???))) И вообще, следуя подобной логике Земля плоская, Марса и Венеры не существует, так же не бывает бактерий и вирусов, электричество это вообще какая то чертовщина, космоса не бывает и так же не существует вообще ничего, что вы лично не видели.

настоящее и прошлое это разные вещи

Quote (Soul)
Можете пожаловаться админу.

biggrin Очень на провокацию смахивает, но тогда вопрос:зачем?))
 
SoulДата: Пятница, 25.11.2011, 01:30 | Сообщение # 26
Очищение Жестокостью
Группа: Модераторы
Сообщений: 602
Статус: Offline
Dagart,
Quote (Dagart)
да, и еще следуя подобной логике тебя тоже нету)Вполне возможно что я сейчас пишу боту

Как бэ к этому я и клоню, всем своим видом намекая на не эффективность данной концепции в нашем разговоре. cool

Quote (Dagart)
настоящее и прошлое это разные вещи

Да ну? А я вот за 5 лет института и не заметил. biggrin
И вообще, слышать подобное от человека, который считает авторитетом писателя в вопросах истории ЭТОЙ страны как то реально смешно, нет, ну правда))))


Quote (Dagart)
Очень на провокацию смахивает, но тогда вопрос:зачем?))

Ну, я же должен тебе зачитать твои права перед тем как продолжить глумиться))))
И кстати, ты реально имеешь полное право пожаловаться, более того, с каждым постом у тебя будет для этого всё больше и больше поводов и оснований happy


P.S. Тебе ещё не надоело? Я могу ещё долго спорить и продолжать глумиться, не проще ли просто признать свою не правоту и хотя бы в вскользь ознакомиться с нормальными источниками? Может тогда ты поймёшь что я пытаюсь до тебя донести)))


О жалкий дух, ты породнился с тьмой,
Жестоко жизнь других отравлена тобой.
Твоя душа полна грехов и смрада,
Падёшь навеки ты, в пучины ада.
 
zerotoolДата: Пятница, 25.11.2011, 08:24 | Сообщение # 27
Страж
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 948
Статус: Offline
Quote (Soul)
Я говорю о том, что славянские племена были в сущности ничем не привлекательнее прочих племён, более того, на фоне большинства были недоразвиты, отличались ленью, лютым пьянством, трусостью, дикостью, безграмотностью, не организованностью и жадностью)))) И мне искренне не понятно стремление современных обывателей как то приукрасить и переписать реальную историю)))

Вот ! вы уперлись рогом в официальную версию , что далеко не всегда правильно ,учитывая нашу с вами специфику . как пример можно вспомнить такое явление как германские руны , ведь сейчас многие их используют как вспомогательный или даже основой инструмент для магических действий . но разве были германцы каким-то особым племенем по официальной версии ? конечно же нет .


Воля и Разум
импровизируй, адаптируйся, преодолевай
Оглянись назад , там застыл закат ...
Что вы сделали с вашей мечтой ?
 
white-jaguarДата: Пятница, 25.11.2011, 08:46 | Сообщение # 28
Великий Пёс
Группа: Хранители
Сообщений: 325
Статус: Offline
Quote (Soul)
Озвучиваю)))

Quote (Soul)
макулатурный высер - "а я вспомнил память предков

biggrin biggrin biggrin


Инпу Расетау неб та джесер хенти сех нечер тепи джу эф
подумай и ответь для чего и кому ты служиш?для кого и для чего ты делаеш то что делаеш?
мое проклятие станет моим помошником
человек-самое мощьное и беспощядное оружие это-го мира,без его вмешательства даже самая мощная бомба лиш хлам.дмитрий макеев
 
SoulДата: Пятница, 25.11.2011, 09:13 | Сообщение # 29
Очищение Жестокостью
Группа: Модераторы
Сообщений: 602
Статус: Offline
zerotool,
Друг мой...
Вы меня поражаете раз за разом...
Вы укоряете меня в том, что я упёрся рогом в официальную версию, в то время как сами её же и используете. Вам это не кажется по меньшей мере лицемерием, нэ? wink
Но к сожалению даже в этом случае вы всё же умудрились накосячить - не существует такого понятия, как "германские руны".
НЕТУ! tongue
Есть Ранние, они же ОБЩЕгерманские, они же праскандинавские руны, так же есть Готские руны, Англосаксонские руны, Скандинавские руны, Хельсингские руны, Мэнские руны, Пунктированные руны, Исландские руны, Гренландские руны и дальские руны. Но только не германские...
Это артефакт, изобретённый интересными личностями при одном немецком политике с не очень удачной карьерой венского художника (ну да, геноцид евреев был наверно лишним biggrin ), но в реальности не существует найденных на раскопках германских рун.
Мой юный и наивный коллега... А какие не официальные версии вы призываете изучить? Вы думаете я с ними не знаком? Поверьте, я много чего нагляделся, наслушался и начитался и уверяю вас, мне хватило. Да, в официальной версии РАН о нашей с вами истории меня устраивает далеко не всё, есть моменты, откровенно притянутые за уши, есть пропаганда. Есть...
Однако...
Если мы сейчас вот так возьмём и к чёртовой матери переправим всё, что нам не нравится - что получится, представляешь?
Один раз такое уже сделали при совке, получилось как то не очень. Так вот просто поймите одну простую вещь - существуют Законы истории, существуют принципы исторического исследования, есть методология научного познания, принципы обработки информации с археологических раскопок и сопоставления её с информацией из других источников, поэтапный процесс исключения всех прочих версий исторического события и если вы начнёте всё это игнорировать, то грош вам цена, из под вашей руки не будет выходить ничего, кроме макулатуры. Вы понимаете это? У нас и так уже целая куча гандонов, которые "увидели во сне истину, как ОНО было на самом деле" и пишут учебники, которые потом каким то образом в школы попадают и после этого появляются дети, убеждённые в том, что славяне прилетели из космоса, от них произошли индусы, китайцы, медведи, индейцы и арийцы, после чего они с помощью генной инженерии сделали из обезьян негров, но из-за какой то катастрофы утратили технологии. Звучит чуть более чем смешно, но не иллюзорный пиздец в том, что я видел эти учебники и этих детей...
Смекаете какие могут быть последствия? Правильно. Тотальная деградация культуры, утрата исторического самоосознания и потеря связи с реальностью happy


О жалкий дух, ты породнился с тьмой,
Жестоко жизнь других отравлена тобой.
Твоя душа полна грехов и смрада,
Падёшь навеки ты, в пучины ада.
 
zerotoolДата: Пятница, 25.11.2011, 13:25 | Сообщение # 30
Страж
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 948
Статус: Offline
Quote (Soul)
в официальную версию, в то время как сами её же и используете

где же ?

Quote (Soul)
Есть Ранние, они же ОБЩЕгерманские,

может их я и называю германскими , вы об этом не подумали ?
и вообще вы зря считаете ,что у всех должна быть терминология схожая с вашей.
и к тому же сути дела это не меняет .

Quote (Soul)
Если мы сейчас вот так возьмём и к чёртовой матери переправим всё, что нам не нравится - что получится, представляешь?
Один раз такое уже сделали при совке, получилось как то не очень. Так вот просто поймите одну простую вещь - существуют Законы истории, существуют принципы исторического исследования, есть методология научного познания, принципы обработки информации с археологических раскопок и сопоставления её с информацией из других источников, поэтапный процесс исключения всех прочих версий исторического события и если вы начнёте всё это игнорировать, то грош вам цена, из под вашей руки не будет выходить ничего, кроме макулатуры. Вы понимаете это? У нас и так уже целая куча гандонов, которые "увидели во сне истину, как ОНО было на самом деле" и пишут учебники, которые потом каким то образом в школы попадают и после этого появляются дети, убеждённые в том, что славяне прилетели из космоса, от них произошли индусы, китайцы, медведи, индейцы и арийцы, после чего они с помощью генной инженерии сделали из обезьян негров, но из-за какой то катастрофы утратили технологии. Звучит чуть более чем смешно, но не иллюзорный пиздец в том, что я видел эти учебники и этих детей...


у вас что ? заело ?
мы тут вообще-то обсуждаем знания предков , а вы всё на какие-то переделы тему переводите


Воля и Разум
импровизируй, адаптируйся, преодолевай
Оглянись назад , там застыл закат ...
Что вы сделали с вашей мечтой ?


Сообщение отредактировал zerotool - Пятница, 25.11.2011, 13:33
 
Форум Х. Л. С. » Раздел помощи » Просьбы о помощи » Знания предков
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Мини-чат

Copyright MysteryDragon © 2024
Используются технологии uCoz