Главная Мой профиль Регистрация Выход Вход
Хранители Лунного Света
Пятница
26.4.2024
12:36
Приветствую Вас, Странник | RSS ВходРегистрацияГлавная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум Х. Л. С. » Гильдия Магии и Колдовства » Стихийная магия » Общие рекомендации по управлению стихиями
Общие рекомендации по управлению стихиями
сатанаДата: Пятница, 05.08.2011, 19:40 | Сообщение # 61
Хранитель неба
Группа: Хранители
Сообщений: 89
Статус: Offline
Quote (Эжени)
понятия стоимости вне физического мира

укажи на грань по твоему мнению между физическим и духовным


(я есьм тот кто я есьм)^_^(я есть во всем и меня нету нивчем)
I am now an instrument of violence
I am a vessel of invincibility
I cannot leave this undecided
Stepping down to battle another day

Remember me for all time
This determination is a vital part of me
Surrender now or be counted
With the endless masses that I will defeat
 
MysteryDragonДата: Пятница, 05.08.2011, 20:45 | Сообщение # 62
Самый умный и скромный дракон
Группа: Глобальный администратор
Сообщений: 1454
Статус: Offline
Quote (сатана)
укажи на грань по твоему мнению между физическим и духовным

Частота вибраций.
Еще можешь завести ручного скептика-физика. Все, что он одобрит - то физическое.

Не предполагал я, что у нас есть такие люди, для которых сознательная манипуляция с "нефизическими" объектами есть будничное дело до такой степени, что это уже сложно отличить)

P.S.: Не путай это с гранью "магического и не-магического".


Supra, ad caelum!
 
сатанаДата: Суббота, 06.08.2011, 15:13 | Сообщение # 63
Хранитель неба
Группа: Хранители
Сообщений: 89
Статус: Offline
Quote (Эжени)
понятия стоимости вне физического мира

вопрос был одресован ей,рас она умная то и обьеснила бы happy
Quote (MysteryDragon)
P.S.: Не путай это с гранью "магического и не-магического".

ну раз ты подключился то обьясни тупому нубу как разлечать грань духовного-магического-физического,где одно заканьчивается а другое начинается?


(я есьм тот кто я есьм)^_^(я есть во всем и меня нету нивчем)
I am now an instrument of violence
I am a vessel of invincibility
I cannot leave this undecided
Stepping down to battle another day

Remember me for all time
This determination is a vital part of me
Surrender now or be counted
With the endless masses that I will defeat
 
MysteryDragonДата: Суббота, 06.08.2011, 15:55 | Сообщение # 64
Самый умный и скромный дракон
Группа: Глобальный администратор
Сообщений: 1454
Статус: Offline
Quote (MysteryDragon)
Частота вибраций.
Еще можешь завести ручного скептика-физика. Все, что он одобрит - то физическое.

Не предполагал я, что у нас есть такие люди, для которых сознательная манипуляция с "нефизическими" объектами есть будничное дело до такой степени, что это уже сложно отличить)

P.S.: Не путай это с гранью "магического и не-магического".


Юзай глаза. И здесь, и в определении - тоже.


Supra, ad caelum!
 
ghbphfrДата: Понедельник, 14.05.2012, 19:43 | Сообщение # 65
Группа: Удаленные





всем привет. прочёл тему, полезного мало, а жаль. понравился спор о стоимости души, и предлогаю свои цены. минималка-1 желание, максималка-бескконечное количество желаний biggrin
 
ВестникДата: Понедельник, 14.05.2012, 20:31 | Сообщение # 66
Пересвет
Группа: Администраторы
Сообщений: 1431
Статус: Offline
ghbphfr, Тебя не смущает что когда у тебя не будет души, то считай останется только оболочка у которой нет желаний, и которая может выполнять инстинктивно функции приобретённые ранее

Не унывай и всё получится ‡-)


Флуд это плесень, а из плесени делают антибиотики ‡-))
 
trudniyДата: Понедельник, 14.05.2012, 21:38 | Сообщение # 67
Магистр
Группа: Хранители-Магистры
Сообщений: 2438
Статус: Offline
ghbphfr, толсто троллить на форуме по любезному разрешению админа, всеми уважаемого MysteryDragonа, можно только мне! конкурентов не потерплю, буду банить, банить и банить!!!

магии не существует, это всё лечится!
Лучше поздно, чем никого...
 
ghbphfrДата: Вторник, 15.05.2012, 21:28 | Сообщение # 68
Группа: Удаленные





1) я душу не продаю, я лишь назвал цены для всех с моей точки зрения biggrin
2) я не тролю biggrin я рву на части biggrin всех ккто у меня на пути biggrin такшо оставь свои угрозы для других я бана не боюсь biggrin
3) что касается по теме: земля и вода - сёстры, огонь и воздух - братья, земля и огонь - жена и муж, вода и ветер - жена и муж.
 
igoryokДата: Вторник, 15.05.2012, 22:48 | Сообщение # 69
Характерник
Группа: Модераторы
Сообщений: 177
Статус: Offline
ghbphfr, это инцест какой-то напоминает biggrin
 
OrihalkДата: Среда, 16.05.2012, 09:15 | Сообщение # 70
Мистик
Группа: Гильдия Истинных Магов
Сообщений: 2032
Статус: Offline
Quote (trudniy)
ghbphfr, толсто троллить на форуме по любезному разрешению админа, всеми уважаемого MysteryDragonа, можно только мне! конкурентов не потерплю, буду банить, банить и банить!!!

Ээх.) А мне только тонко можно.( Но получается не очень.)))

Quote (ghbphfr)
что касается по теме: земля и вода - сёстры, огонь и воздух - братья, земля и огонь - жена и муж, вода и ветер - жена и муж.


Хз.) Я стихиалист, но не замечал, чтобы слияние стихий как-то зависело от конкретных наборов их.) Можно слить хоть все стихии.) При линейном слиянии Огня, Воды, Воздуха и Земли получается Стеклянный Ветер. При интеллектуальном слиянии - Рост (природа).

Так что, не надо ля-ля.)


Мрачный крест, багровый крест, крови мёртвой чёрный цвет. Нерождённый, не умерший, а восставший к жизни вечной лишь готовится для смерти, чтобы стать последней жертвой. Пьянит боль и тает плоть, сокрывает мир полог. Нерождённый, не усопший, а из праха возвращённый, закрывай глаза и дремли, мир тебе дарую вечный.
 
CorneliusДата: Среда, 16.05.2012, 11:29 | Сообщение # 71
Постигающий
Группа: Хранители
Сообщений: 34
Статус: Offline
А разве могут стихии существовать в чистом виде? Простите за глупый вопрос.
 
OrihalkДата: Среда, 16.05.2012, 13:23 | Сообщение # 72
Мистик
Группа: Гильдия Истинных Магов
Сообщений: 2032
Статус: Offline
При их извлечении, или призыве, могут.)
Впрочем, всё зависит от трактовки термина.)
И к чему это было?..


Мрачный крест, багровый крест, крови мёртвой чёрный цвет. Нерождённый, не умерший, а восставший к жизни вечной лишь готовится для смерти, чтобы стать последней жертвой. Пьянит боль и тает плоть, сокрывает мир полог. Нерождённый, не усопший, а из праха возвращённый, закрывай глаза и дремли, мир тебе дарую вечный.
 
AdeliДата: Среда, 16.05.2012, 14:40 | Сообщение # 73
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
Quote (ghbphfr)
земля и вода - сёстры, огонь и воздух - братья, земля и огонь - жена и муж, вода и ветер - жена и муж.

Не знаю, может я ошибаюсь, но я читала (и вполне хорошо воспринимаю такое утверждение), что вода-женское начало и огонь-мужское как бы породили землю и воздух.
Quote (igoryok)
ghbphfr, это инцест какой-то напоминает

да уж haha


 
LabrisДата: Среда, 16.05.2012, 15:11 | Сообщение # 74
Кузнец
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 260
Статус: Offline
Quote (Orihalk)
Не знаю, может я ошибаюсь, но я читала (и вполне хорошо воспринимаю такое утверждение), что вода-женское начало и огонь-мужское как бы породили землю и воздух.

Каббалистическая традиция рассматривает этот вариант. Там Огонь и Вода представлены развитием идей Света и Тьмы, Воздух является их порождением, а Земля - смесью всех трёх.


Послать на Триграмматон - это по-мажески!
 
CorneliusДата: Среда, 16.05.2012, 15:47 | Сообщение # 75
Постигающий
Группа: Хранители
Сообщений: 34
Статус: Offline
Quote (Orihalk)
При их извлечении, или призыве, могут.)
Впрочем, всё зависит от трактовки термина.)
И к чему это было?..


Просто пришло в голову. могу ошибаться. что даже при призывании, вызываемый элемент (стихия) вступая в контакт с призывающим перестаёт быть чистым, то есть вделить чистый элемент способно только совершенное существо, коими даже ангелы не являются. Кто тогда? Бог? Не кидайтесь пожалуйста тапками в скромного нуба smile
 
ghbphfrДата: Среда, 16.05.2012, 20:56 | Сообщение # 76
Группа: Удаленные





все вы пользуетесь устарелыми представлениями, а если нет изменений эт значить застой, гниение и т.д.
я разложил стихии по парам в таком сочетании, которое позволяет добиться лучьшего результата в их изучении, а вы всё приняли буквально, для магов эт минус, ибо во всём нужно искать скрытый смысл, не видимый для глаз.
p/s забыл предупредить, пишу с ошибками, сори biggrin
 
OrihalkДата: Среда, 16.05.2012, 21:40 | Сообщение # 77
Мистик
Группа: Гильдия Истинных Магов
Сообщений: 2032
Статус: Offline
Labris, у тебя ошибка цитаты.) Это не мои слова.)

Quote (Cornelius)
Просто пришло в голову. могу ошибаться. что даже при призывании, вызываемый элемент (стихия) вступая в контакт с призывающим перестаёт быть чистым, то есть вделить чистый элемент способно только совершенное существо, коими даже ангелы не являются. Кто тогда? Бог? Не кидайтесь пожалуйста тапками в скромного нуба


Опять-же. Смотря, что считать "чистотой". К тому-же, тут есть двухсторонний принцип. Если маг касается малой силы, то он меняет силу. Если маг касается большой силы, то сила меняет его.) На самом деле, стихии почти не поддаются изменению природы. Только форма и положение их хоть как-то поддаются изменению.)

Quote (ghbphfr)
все вы пользуетесь устарелыми представлениями, а если нет изменений эт значить застой, гниение и т.д. я разложил стихии по парам в таком сочетании, которое позволяет добиться лучьшего результата в их изучении, а вы всё приняли буквально, для магов эт минус, ибо во всём нужно искать скрытый смысл, не видимый для глаз. p/s забыл предупредить, пишу с ошибками, сори


Это тебе, быть может, так удобно. А мне, например, так ужасно неудобно. Мне удобнее воспринимать стихии, как нити полотна, равные в правах, но не всегда равные количественно.) Потому утверждение о "удобстве" такой картины субъективно. А ведь я, как раз, исследователь.)


Мрачный крест, багровый крест, крови мёртвой чёрный цвет. Нерождённый, не умерший, а восставший к жизни вечной лишь готовится для смерти, чтобы стать последней жертвой. Пьянит боль и тает плоть, сокрывает мир полог. Нерождённый, не усопший, а из праха возвращённый, закрывай глаза и дремли, мир тебе дарую вечный.
 
trudniyДата: Среда, 16.05.2012, 21:49 | Сообщение # 78
Магистр
Группа: Хранители-Магистры
Сообщений: 2438
Статус: Offline
Quote (ghbphfr)
все вы пользуетесь устарелыми представлениями

а что, новое всегда лучше?
я могу сплести три-четыре стихии в одно плетение, но разбитие на пары... мне как-то ни к чему


магии не существует, это всё лечится!
Лучше поздно, чем никого...
 
LabrisДата: Четверг, 17.05.2012, 19:07 | Сообщение # 79
Кузнец
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 260
Статус: Offline
Quote (Orihalk)
Labris, у тебя ошибка цитаты.) Это не мои слова.)

Я тут не при чём, вопросы к движку форума )
P.S. Мне тут не до подобных мелочей. Опять, понимаете ли, "вай ну" объявили. Нет, ну это же надо: в качестве доказательства моей позиции в споре одна дура потребовала у меня, чтобы я уничтожил её и её семью (у неё, походу, и дети вроде есть: ну не дура ли она после этого?). Дали мне время до сентября, а потом я говно и лох cool
Теперь дурочка сидит и ждёт моего возмездия стрррашного, чтобы держать оборону. Она же уверена, что я страшно оскорблён и буду нести мстю!Я тоже сижу и думаю: такие взрослеют, или это пожизненный диагноз? wink


Послать на Триграмматон - это по-мажески!

Сообщение отредактировал Labris - Четверг, 17.05.2012, 19:12
 
OrihalkДата: Четверг, 17.05.2012, 19:27 | Сообщение # 80
Мистик
Группа: Гильдия Истинных Магов
Сообщений: 2032
Статус: Offline
Неа. Не взрослеют. Даже после потерь, такие озлабливаются и идут в "мстители".

А ты придумай гадость безвредную но доставучую. Типа Проклятия Странствий, или Чар Необычного.)))


Мрачный крест, багровый крест, крови мёртвой чёрный цвет. Нерождённый, не умерший, а восставший к жизни вечной лишь готовится для смерти, чтобы стать последней жертвой. Пьянит боль и тает плоть, сокрывает мир полог. Нерождённый, не усопший, а из праха возвращённый, закрывай глаза и дремли, мир тебе дарую вечный.
 
trudniyДата: Четверг, 17.05.2012, 20:14 | Сообщение # 81
Магистр
Группа: Хранители-Магистры
Сообщений: 2438
Статус: Offline
Quote (Labris)
одна дура потребовала у меня, чтобы я уничтожил её и её семью (у неё, походу, и дети вроде есть: ну не дура ли она после этого?). Дали мне время до сентября, а потом я говно и лох

дааа... ну что ты как маленький? отправь штук пяток духов, пусть нервы ей пощекотят, сама в психушку сдастся, заодно и диагноз получит. пожизненный.


магии не существует, это всё лечится!
Лучше поздно, чем никого...
 
ghbphfrДата: Четверг, 17.05.2012, 21:51 | Сообщение # 82
Группа: Удаленные





Orihalk." Мне удобнее воспринимать стихии, как нити полотна".
расскажи если не сикрет и по подробней, как ты предстовляешь взаимодействие с каждой стихией в отдельности, делая упор на описание нитей.
 
trudniyДата: Четверг, 17.05.2012, 22:03 | Сообщение # 83
Магистр
Группа: Хранители-Магистры
Сообщений: 2438
Статус: Offline
лихо ты запросил... работа с нитями энергии - высшая магия ))) и получается с ними работать у единиц

а если попроще - нити энергии и эфира сплетаешь в узоры. при необходимости связи - вяжешь узлы


магии не существует, это всё лечится!
Лучше поздно, чем никого...
 
OrihalkДата: Пятница, 18.05.2012, 11:59 | Сообщение # 84
Мистик
Группа: Гильдия Истинных Магов
Сообщений: 2032
Статус: Offline
Что то такое.) Даже при подходе не магическом, а стихиалистическом, научиться такому фокусу непросто.)

Мрачный крест, багровый крест, крови мёртвой чёрный цвет. Нерождённый, не умерший, а восставший к жизни вечной лишь готовится для смерти, чтобы стать последней жертвой. Пьянит боль и тает плоть, сокрывает мир полог. Нерождённый, не усопший, а из праха возвращённый, закрывай глаза и дремли, мир тебе дарую вечный.
 
ghbphfrДата: Пятница, 18.05.2012, 20:53 | Сообщение # 85
Группа: Удаленные





я знаю про нити и могу тоже их использовать, хотелось просто узнать ,как совместить нити и стихию, ну а по большому счёту можно было просто ответить "секрет" biggrin я бы понял.
 
trudniyДата: Суббота, 19.05.2012, 14:34 | Сообщение # 86
Магистр
Группа: Хранители-Магистры
Сообщений: 2438
Статус: Offline
ну если используешь - тогда всё намного проще - просто берёшь шарик из энергии стихии и вытягиваешь из него нить нужной толщины

магии не существует, это всё лечится!
Лучше поздно, чем никого...
 
OrihalkДата: Суббота, 19.05.2012, 16:52 | Сообщение # 87
Мистик
Группа: Гильдия Истинных Магов
Сообщений: 2032
Статус: Offline
Это немного другие нити.) Есть несколько видов нитей. Энергетические, стихийные и нити основы.) Это те, которые я использую.
Нити стихии являются нитями напряженности, потому никак не совместимы с энергетическими нитями базового вида. Это не секрет.) Просто этому надо учить. А это долго и уныло.)


Мрачный крест, багровый крест, крови мёртвой чёрный цвет. Нерождённый, не умерший, а восставший к жизни вечной лишь готовится для смерти, чтобы стать последней жертвой. Пьянит боль и тает плоть, сокрывает мир полог. Нерождённый, не усопший, а из праха возвращённый, закрывай глаза и дремли, мир тебе дарую вечный.
 
ghbphfrДата: Суббота, 19.05.2012, 19:04 | Сообщение # 88
Группа: Удаленные





спосибо trudniy, объяснение как раз для меня, коротко и со смыслом)
меня интересуют символы стихий, а так же символ единства стихий, выложите плиз или подскажите де просмотреть можно в большом количестве.


Сообщение отредактировал ghbphfr - Суббота, 19.05.2012, 19:08
 
KayolaДата: Воскресенье, 20.05.2012, 22:59 | Сообщение # 89
Постигающий
Группа: Хранители
Сообщений: 47
Статус: Offline
Земля - буква П, пентакль
Вода - буква С наклонена на 90 градусов против часовой стрелки, чаша
Воздух - крест, посох/меч
Огонь - рог дракона (буква Л с острием наверху), меч/посох

Единство стихий - равносторонний крест с кругом посредине и тупыми перпендикулярными концами либо восьмиконечный крест. Короче лучше всего поискать это в рамках той традиции, в которой практикуешь.
 
ghbphfrДата: Понедельник, 21.05.2012, 20:51 | Сообщение # 90
Группа: Удаленные





помощь с символами не нужна.
 
Форум Х. Л. С. » Гильдия Магии и Колдовства » Стихийная магия » Общие рекомендации по управлению стихиями
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Мини-чат

Copyright MysteryDragon © 2024
Используются технологии uCoz