Главная Мой профиль Регистрация Выход Вход
Хранители Лунного Света
Пятница
26.4.2024
10:10
Приветствую Вас, Странник | RSS ВходРегистрацияГлавная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Х. Л. С. » Общение » Флуд » Свиной грипп или Легочная Чума?
Свиной грипп или Легочная Чума?
Некоторые считают , что на Украине сейчас проходит эпидемия легочной Чумы. Так ли это?
1. На Украине эпидемия Легочной Чумы [ 1 ] [7.69%]
2. На Украине эпидемия Свиного Гриппа [ 1 ] [7.69%]
3. На Украине нет эпидемии ни одного из этих заболеваний [ 2 ] [15.38%]
4. Я не украинец, поэтому не берусь судить [ 6 ] [46.15%]
5. Дела мирские мне чужды [ 3 ] [23.08%]
Всего ответов: 13
ТорквемадаДата: Среда, 04.11.2009, 19:25 | Сообщение # 1
Истинный Маг
Группа: Гильдия Истинных Магов
Сообщений: 231
Статус: Offline
В связи с красноречивым выступлением одного из украинских политиков, появилось мнение, что на Украине сейчас проходит эпидемия не свиного гриппа, как полагалось ранее, а легочной чумы. Сейчас я приведу несколько аргументов. которые, на мой взгляд, опровергают это утверждение. Для начала я приведу описание симптомов свиного гриппа и легочной формы чумы.

"Легочная форма чумы протекает наиболее тяжело и опасна для окружающих. Она может развиваться первично или вторично как осложнение других форм. Интоксикация резко выражена, отмечаются сильная боль в груди, кашель с кровянистой мокротой, цианоз, одышка, тахикардия, тремор. Через 2-3 дня развиваются кома, легочно-сердечная недостаточность."

"Все симптомы свиного гриппа схожи с симптомами обычного гриппа. Проявляется свинной грипп мышечной болью, высокой температурой, головными болями. Кроме того, могут наблюдаться: кашель, тошнота и расстройство желудка. Т.е. повторимся, что признаки свиного гриппа очень схожи с обычным гриппом или ОРЗ, именно поэтому при проявлении данных симптомов, лучше своевременно обращаться к врачу."

Как вы можете увидеть, симптомы легочной чумы слишком отличаются от симптомов свиного гриппа, чтобы их спутать.
Кроме того, легочная чума является лишь формой развития чумы. Если бы имело место эпидемия, то наблюдались бы случаи как легочной, так и бубонной чумы.

Думаю, мое мнение имеет право на существование. Надеюсь, вы воспримете их всерьез. Я считаю, что эпидемии чумы на Украине не было и быть не может. Во всяком случае, не при таких обстоятельствах.


 
DeathSellerДата: Суббота, 07.11.2009, 12:06 | Сообщение # 2
Серый Ангел Первого Круга
Группа: Хранители
Сообщений: 18
Статус: Offline
dry я как товарисч находжящийся можно сказать в эпицентре событий могу сказать такую весч это может быть как и то так и другое но на 70% это просто раздутый скандал перед выборами чтоб народ напугался и забыл обо всем том Г что творит власть)по сембе знаю я щас заболел dry (по собственной глупости ослабил организм ) и стот только зайти в магазин и кашлянуть разок сразу на растоянии метров 10 ниодной живой души нету. одного человека у нас в Одессе избили когда он пошутил что с западной украины. Так что судите сами. а даеж если на украине и есть лёгочная чума то не в чистом виде а какая-то искуственно выведеная форма. Ибо свинной крип не даёт за 3-4 дня болезни полного некроза лёгких.Но при этом как не сранно если при этом заболевании "псевдо лёгочной чумой" быстро обратиться к врачу и начать глатать имуностимуляторы и антибиотики широкого спектра болячка быстро остонавливает своё развитие а через неделю приёма препаратов выходит из организма. хотя болезнь сопровождаеться температурой почти 40 которую вобще не чувствуеш wacko вобщем ппц

Человек просто обязан ошибаться раз другие учатся на его ошибках!

Благими намериниями прокладывается дорога в ад.

Прежде чем войти в резонанс с каким либо явлением либо силой следует понять природу её поведения в обычных условиях.

Растояния не существует есть только Время (Первый постулат магии Серых Ангелов и Смотрящих Времени)

 
OrihalkДата: Суббота, 07.11.2009, 16:05 | Сообщение # 3
Мистик
Группа: Гильдия Истинных Магов
Сообщений: 2032
Статус: Offline
Легочная (и не только) чума легко лечится антибиотиками даже простыми, но только если вовремя начать лечить. Что редко бывает))) Уж очень быстро развивается. А так она очень уязвима к антибиотикам.

Впрочем дела мирские мне чужды))))


Мрачный крест, багровый крест, крови мёртвой чёрный цвет. Нерождённый, не умерший, а восставший к жизни вечной лишь готовится для смерти, чтобы стать последней жертвой. Пьянит боль и тает плоть, сокрывает мир полог. Нерождённый, не усопший, а из праха возвращённый, закрывай глаза и дремли, мир тебе дарую вечный.
 
Форум Х. Л. С. » Общение » Флуд » Свиной грипп или Легочная Чума?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Мини-чат

Copyright MysteryDragon © 2024
Используются технологии uCoz