Главная Мой профиль Регистрация Выход Вход
Хранители Лунного Света
Пятница
19.4.2024
01:43
Приветствую Вас, Странник | RSS ВходРегистрацияГлавная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Х. Л. С. » Гильдия Магии и Колдовства » Оккультизм » Маятник (взято с другого сайта)
Маятник
воронДата: Понедельник, 23.03.2009, 08:49 | Сообщение # 1
Оккультист
Группа: Заблокированные
Сообщений: 46
Статус: Offline
Работа с маятником

Зачастую для прояснения ситуации требуется всего лишь ответ «да» или «нет». К тому же зачастую нас интересуют вопросы, для ответов на которые обращаться к помощи колоды просто невежливо. Например, идти на свидание или нет? покупать эту вещь или нет? мое оброненное колечко лежит в этой комнате? стоит копать колодец здесь? В этом могут помочь разные подручные средства, но сейчас рассмотрим работу с маятником.

Люди всегда учились получать ответы на свои вопросы, не прибегая к помощи сложных мантических систем. Наскальные рисунки, изображающие лозоходца, датируются еще YIII в. до н. э., хотя люди, наверняка, пользовались подобными «инструментами» и гораздо раньше.

Маятник – это аналог лозы, рамки. Настраиваясь на что-либо, задаете вопрос: да или нет, и в зависимости от того, куда поворачивается рамка, гнется лоза или качается маятник – трактуете ответ. Вы сразу же можете задать свой диапазон ответов – налево «да», направо «нет»; по кругу «да», в одной плоскости «нет»; можете спросить маятник, если «да», то как он будет вращаться… – короче, строго по желанию. Вроде бы элементарно.


Демон во плоти)
 
воронДата: Понедельник, 23.03.2009, 08:49 | Сообщение # 2
Оккультист
Группа: Заблокированные
Сообщений: 46
Статус: Offline
Маятник. Назначение, виды и работа с маятником.

Маятник является одним из инструментов, который применяется в биолокации. Многие авторитеты, считают его наиболее совершенным индикатором.
В древние времена его называли сидерическим, что в переводе имеет несколько значений: небесный, лучезарный, божественный, солнечный.
Благодаря многим наблюдениям и анализу опытных данных известных радиэстезистов прошлого и настоящего, маятник нашел самое широкое применение в практике. При необходимых условиях маятник в руках человека превращается в особого рода инструмент, с помощью которого можно получить информацию как из подсознания человека, так и от его Божественных полевых структур.


Демон во плоти)
 
воронДата: Понедельник, 23.03.2009, 08:50 | Сообщение # 3
Оккультист
Группа: Заблокированные
Сообщений: 46
Статус: Offline
Как изготовить примитивный маятник?

Возьмите обыкновенное кольцо (желательно без камня). Можно использовать серебряное, золотое или медное кольцо (деревенский вариант – обручальное кольцо). В принципе, можно использовать и кольцо с камнем, просто чем проще "конструкция" тем легче настраиваться. Для более сложных вариантов маятника можно использовать кусочки янтаря и горного хрусталя.

Закрепите кольцо на нити (лучше брать несинтетические нити, например, хлопковые или тонкие шерстяные). На нити можно сделать несколько узелков для уменьшения свободного вращения, хотя при некотором навыке оно уже не мешает.

В принципе, маятник, если на то пошло, можно сделать практически из любых подручных средств: камень, кусок дерева, нож… Главный фокус не в материале, а в умении настраиваться на ответ.

Если вы привыкли следовать «букве закона», и не очень уверенно определяете, насколько «чистый» предмет вы используете в качестве маятника, омойте его пару минут в проточной воде, после чего подержите его в руке, как бы «приучая» к себе.


Демон во плоти)
 
воронДата: Понедельник, 23.03.2009, 08:50 | Сообщение # 4
Оккультист
Группа: Заблокированные
Сообщений: 46
Статус: Offline
С чего начать работу?

В начале работы с маятником, равно как и другой мантической системой, надо добиться внутренней пустоты, когда внутренняя словомешалка затихает (в идеале – выключается), и вы, сконцентрировавшись на вопросе, выдаете запрос «наверх». Чтобы пришел ответ, необходимо «пустое» место, куда он может придти. Маятник, конечно, покажет вам ответ, но вы должны быть уверены, что в момент «отпускания» вопроса вы думали именно о том, о чем хотели спросить. Часто случается так, что человек настраивается на одно, а потом в самый ответственный момент мелькает шальная мысль – «ой, чайник выключился…» - и настройка оказывается сбитой. В результате – получен неверный ответ. И кто тут виноват?

Начинайте работу лучше в одиночестве, чтобы никто вам не мог помешать. В начале задавайте элементарные тестовые вопросы, ответы на которые вам известны. Так вы сможете понять настройки маятника. Случается такое, что «кривая» договоренность об ответе оборачивается тем, что «да» и «нет» меняются местами. Тестовые вопросы помогут вам избежать недоразумений (задавайте вопросы типа: я мужчина? меня зовут Вася? я сижу дома? и т.п.).

Вопросы, которые вы задаете, должны быть четкими и не содержать двусмысленности. Маятник может ответить и на сложный вопрос, если вы предварительно разобьете его на промежуточные этапы, каждый из которых предполагает однозначный ответ «да» и «нет».

Не стесняйтесь в процессе работы перепроверять ответы. Задавайте через паузу один и тот же вопрос, сформулированный как бы с разных точек зрения. Например: «Мне стоит идти на свидание?», «Я встречусь со своим милым сегодня?», «Мы уже договорились о встрече?» и т.п.

Для тренинга можно использовать «деревенский» вариант измерения давления. Возьмите линейку и положите ее на тыльную сторону запястья так, чтобы ноль совпал с точкой пульса на основании запястья. Шкала линейки будет выступать в качестве шкалы давления. (6 см будет соответствовать 60, 9 см – 90 и т.п.) Дальше возьмите маятник, и медленно ведите его от точки нуля вверх. Там, где он первый раз начнет сильно качаться, нижняя граница давления. Там, где он закончит качаться – верхняя. После своего измерения возьмите обычный тонометр и проверьте результаты. В идеале, если вы правильно определили точку нуля, они должны совпадать.

Не стоит использовать маятник для выяснения ситуаций будущего. Для этого существуют другие мантические системы, предусматривающие разнообразные пути развития событий. Маятник может использоваться (как и любой другой оракул, дающий однозначные ответы) при работе с картами, как бы дополняя их. Например, если вы перебираете варианты на Таро, можете проверять себя: правильно ли я понимаю? так ли мне следует поступить? я могу сделать это? и т.п.

Также не стоит использовать маятник для диагностики заболеваний. При помощи маятника можете найти деформацию эфирного поля человека, но ставить диагноз недопустимо. Для этого надо обладать как минимум значительной практикой, медицинским образованием или же иметь возможность проверить свои выводы другим путем, не «радуя» человека своими немедленными выводами. Все, что вы можете, это указать область эфирного тела, содержащую изменения.


Демон во плоти)
 
воронДата: Понедельник, 23.03.2009, 08:50 | Сообщение # 5
Оккультист
Группа: Заблокированные
Сообщений: 46
Статус: Offline
Способ удержания маятника.

Маятник следует держать в одной руке, обычно правой как показано на рисунках 1 и 2..

В своем исходном положении маятник должен быть на первых порах при изучении практики в движении, так как он требует большего усилия, чтобы начались его движения. А когда он находиться в движении, то он продолжает это движение до тех пор, пока он не приобретет одно из следующих типичных видов движения.

Прикрепления: 9788743.gif (4.3 Kb) · 7296925.gif (5.4 Kb)


Демон во плоти)

Сообщение отредактировал voron - Понедельник, 23.03.2009, 08:52
 
воронДата: Понедельник, 23.03.2009, 08:52 | Сообщение # 6
Оккультист
Группа: Заблокированные
Сообщений: 46
Статус: Offline
Показатель к чувствительности маятника.

Чем длиннее подвес, тем меньше чувствительность маятника.
Чем тяжелее маятник, тем больше инерционность системы, тем ниже его чувствительность.

Виды маятника и его изготовление.

Материал для маятника:

пластик, дерево, латунь, серебро, горный хрусталь, железо, алюминий и даже обручальное кольцо.

Форма для маятника:

Существует много видов маятников, но чаще всего, используется конусовидная или шаровидная форма маятников, как показано на рисунке выше.

Оптимальный вес маятника: 10 – 15 грамм.

Оптимальная длинна нити: 10 – 20 см. Но многое зависит от веса маятника и его назначения.

Нить лучше взять из несинтетической ткани.

Так как маятник является индивидуальным инструментом, каждый может подобрать для себя все параметры исходя из собственных соображений и экспериментов.

Имеете к маятнику приятные чувства, он должен быть таким, чтобы вам очень нравилось с ним работать.

Прикрепления: 8953564.gif (2.7 Kb) · 0319329.gif (2.1 Kb)


Демон во плоти)

Сообщение отредактировал voron - Понедельник, 23.03.2009, 08:53
 
воронДата: Понедельник, 23.03.2009, 08:54 | Сообщение # 7
Оккультист
Группа: Заблокированные
Сообщений: 46
Статус: Offline
Как следует работать с маятником.

Вам следует договориться, то есть иметь соглашение со своей Высшей природой, о четкой системе ответов на ваши вопросы.

Вам необходимо задавать четкие и конкретные вопросы.

Работать с маятником, только при остановке внутреннего диалога.

Быть беспристрастным при получении любой как положительной, так и нежелательной для вас и других информации.

Пропускать показания маятника через свои чувства, развивая тем самым интуицию.

Относиться критически к показаниям маятника, даже если у вас высокий процент способности к биолокации.

Не вмешиваться своими мыслями и намерениями при работе с маятником.


Демон во плоти)
 
воронДата: Понедельник, 23.03.2009, 08:54 | Сообщение # 8
Оккультист
Группа: Заблокированные
Сообщений: 46
Статус: Offline
Соглашение круговых движений маятника.

Это программа использования движений маятника по кругу (рис. 2.1-7).

Этот вид умственной установки имеет наиболее распространенное и широкое применение. Так как в своем большинстве люди являются «правшами», применяется соглашение о том, что правое вращательное движение маятника (рис. 2.1) обозначает положительный ответ на поставленный вопрос, а левое (рис. 2.2) – отрицательный.

Эллипсоидные движения (рис. 2.3-2.4) обозначают неопределенный ответ и поэтому не являются информационными, а неподвижность маятника указывает на отсутствие связи, либо невозможность получения ответа на поставленный вопрос.

Самое главное при работе с маятником – это добиться самой возможности действия данного инструмента для познания и получения ответов на поставленные вопросы. Для начала, возьмите этот инструмент и подержите его в своей руке несколько минут для того, чтобы он напитался вашим магнетизмом. Вложите в него самые возвышенные чувства и всю свою душу. Никогда и никому не давайте пользоваться вашим инструментом.


Демон во плоти)
 
воронДата: Понедельник, 23.03.2009, 08:55 | Сообщение # 9
Оккультист
Группа: Заблокированные
Сообщений: 46
Статус: Offline
ПРИМЕР.

Сядьте за стол, возьмите маятник как показано на (рис. 1.1-1.2), примерно на расстоянии 5 - 10 см от поверхности стола. Качните маятник от себя, тем самым, давая возможность колебательному движению инструмента. Мысленно, для установки связи со своей Высшей природой, создайте команду, то есть намерение в своем сознании, чтобы маятник стал вращаться по часовой стрелке или против.
Тренируйтесь до тех пор, пока не установиться связь со своей Душой, которая даст вам сигнал в виде выполнения вашей просьбы и готовность к сотрудничеству с вами.
Как только вы добьетесь положительного результата, то вам остается лишь выполнять все те рекомендации, которые были даны выше.


Демон во плоти)
 
ХельгДата: Суббота, 05.11.2011, 03:02 | Сообщение # 10
Постигающий
Группа: Хранители
Сообщений: 35
Статус: Offline
Я конечно все понимаю, маятник штука интересная, всегда полезная и не требует больших усилий. В принципе универсален. Но вот в один пост никак накатать нельзя было ?? angry
 
trudniyДата: Понедельник, 30.09.2013, 20:53 | Сообщение # 11
Магистр
Группа: Хранители-Магистры
Сообщений: 2438
Статус: Offline
тема перенесена на
[url=http://mlk-forum.ru/forum/index.php/topic,732.0.html]http://mlk-forum.ru/forum/index.php/topic,732.0.html[/url]


магии не существует, это всё лечится!
Лучше поздно, чем никого...
 
Форум Х. Л. С. » Гильдия Магии и Колдовства » Оккультизм » Маятник (взято с другого сайта)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Мини-чат

Copyright MysteryDragon © 2024
Используются технологии uCoz