Главная Мой профиль Регистрация Выход Вход
Хранители Лунного Света
Суббота
20.4.2024
03:44
Приветствую Вас, Странник | RSS ВходРегистрацияГлавная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Х. Л. С. » Гильдия Магии и Колдовства » Предметы Мага » Создание артефактов
Создание артефактов
MysteryDragonДата: Четверг, 19.03.2009, 01:45 | Сообщение # 1
Самый умный и скромный дракон
Группа: Глобальный администратор
Сообщений: 1454
Статус: Offline
Пост Orihalk'а:

Опишу создание самонаполняющихся артефактов Старой Магии.

Чистая сила - неспецифичная энергия, обладающая огромной эффективностью по сравнению с обычной.

1) Черпание Чистой Силы. Удобно сядьте (поначалу только так). Выставьте перед собой ладони рук, таким образом, чтобы минимизировать их движения. Вызовите под ладонями образы двух серых пластин с оттиском ваших ладоней и бороздами - лучами, исходящими из круга (небольшого, но и не точки, заполненного) к кончикам оттисков пальцев на пластинах. Вызовите яркое белое свечение в кругах на оттисках, после чего направьте по лучам сгустки света к кончикам пальцев на оттискам, а там переведите сгустки в кончики пальцев уже ладоней, соберите в центр ладони сгусток света и направьте его по руке к предплечьям и туловищу (можно создать мысленный сгусток этой энергии где-то в теле, но это сложнее, хотя и эффективнее), порядка ста сгустков достаточно для исцеления чистой энергией любого существа или иного Действия. Вызывается энергия либо выходом сгустков уже потом из туловища и предплечий в ладони (они должны казаться, при большом накоплении силы, светящимися), или фокусированием силы в какой-то точке тела. Но рекомендую первый способ, тогда можно направлять энергию потоками с пальцев - исцеление например - это сведенные в одну точку в больном пять лучей из пальцев ладони с одновременным чувством-словом Исцеление (без него просто накачивает цель энергией, что также благотворно влияет на здоровье).

2) Заготовка. Целевой предмет заполняется полностью Чистой силой, потом она резко сводится в точку и создается усилием воли канал к источнику Чистой силы, после чего сразу же предмет наполняется опять Чистой силой от создающего предмет. Сразу после этого создается сфера из Чистой силы вокруг всего предмета, от источника (канала) протягиваются нити питания к сфере, канал запускается так, чтобы наполнять постоянно сферу и предмет зачарования энергией. При создании Сферы энергия между Сферой и Источником "вдавливается" в предмет волей, делая энергию частью предмета.

3) Плетение слоев - все указанное для создания заготовки повторяется с небольшими отличиями. Используется не Чистая сила, а соответствующая функции - например огненное кольцо требует энергии огня. Итоговая сфера и Источник (в процессе создания слоя, другие сами по себе не видны) переплетаются со всеми предыдущими, источники не сплетаются, а совмещаются в пространстве не смешиваясь. Все источники сплетаются с предметом - его нити сливаются с нитями от источников. Для сложных заклятий создается из необходимого типа силы листок, на котором надо написать, полностью удерживая заклятье в уме текстовую формулу и приплести к Источнику и Сфере своей стихии и Источнику и Сфере Чистой силы. Для упрощения можно предварительно написать заклятье на обычном листе бумаги, накачать его нужным типом энергии и прочитать, наполняя энергией слова, и перенести образ и энергию листа в артефакт.

Итоговый артефакт почти неограничен ничем. Ни по сложности, ни по мощи.


Supra, ad caelum!
 
InkvizitorДата: Воскресенье, 07.03.2010, 21:26 | Сообщение # 2
Падший Ангел
Группа: IteVerde
Сообщений: 143
Статус: Offline
Можно ли использовать Душу Человека (он мне ее продал =) ) как источник постоянной энергии для артефакта?

Я люблю такие игры,
Где надменны все и злы.
Чтоб врагами были тигры
И орлы!
Чтобы пел надменный голос:
"Гибель здесь, а там тюрьма!"
Чтобы ночь со мной боролась,
Ночь сама!
Я несусь,-за мною пасти,
Я смеюсь,-в руках аркан...
Чтобы рвал меня на части сумасшедший
Ураган!
Чтобы все враги-герои!
Чтоб войной кончался пир!
Чтобы в мире было двое:
Я и Мир!
 
OrihalkДата: Воскресенье, 07.03.2010, 21:49 | Сообщение # 3
Мистик
Группа: Гильдия Истинных Магов
Сообщений: 2032
Статус: Offline
Нельзя. Душа не является источником энергии. Душу можно использовать для создания стабильной канвы заклятий артефактов (требуется преобразование) или для поддержания заклятий артефакта условно осознанного (требуется полное подчинение или применение техник ложной реальности). Ну и третье применение - разумный артефакт. Особенно хорошие разумные артефакты получаются из магов, дружественно настроенных к создателю артефакта (например, если маг умирает, а его душу по договоренности ловят в артефакт, сохраняя таким образом память и сознание в целостности - не давая им пройти круг перерождения или уйти в мир мертвых).

А именно как источник энергии можно использовать душу мага стихиаля. Поскольку их душа и так становится Источником в результате тренировок и особых техник.


Мрачный крест, багровый крест, крови мёртвой чёрный цвет. Нерождённый, не умерший, а восставший к жизни вечной лишь готовится для смерти, чтобы стать последней жертвой. Пьянит боль и тает плоть, сокрывает мир полог. Нерождённый, не усопший, а из праха возвращённый, закрывай глаза и дремли, мир тебе дарую вечный.

Сообщение отредактировал Orihalk - Воскресенье, 07.03.2010, 21:52
 
zeusДата: Среда, 14.09.2011, 20:18 | Сообщение # 4
Хранитель дзанпакто
Группа: Хранители
Сообщений: 108
Статус: Offline
Поясните неразумному человеку, создавать артефакт нужно из чего либо или образ в голове. А то я не очень понял
 
TantalДата: Среда, 14.09.2011, 20:55 | Сообщение # 5
Посвященный
Группа: Хранители
Сообщений: 50
Статус: Offline
Вначале создают образ завершенного артефакта, затем реализуют его в вещи. Хотя некоторые создают и чисто энергетические артефакты, и "плетут" их на ходу, но для большинства проще и удобней наделить материальный предмет изначально заданными свойствами.

Будь спокоен... И люди сами выроют себе могилу.
Познай себя... И существовать станет легче.
Найди цель... И существование обернется Жизнью.
Живи свободно... И ограничения уйдут сами.
Оставь ограничения… Но помни и чти их.
 
zeusДата: Среда, 14.09.2011, 22:14 | Сообщение # 6
Хранитель дзанпакто
Группа: Хранители
Сообщений: 108
Статус: Offline
Ясно.Но все таки какой артефакт будет сильнее , энергетический или материальный . А еще как это " плетут на ходу" ,выдумывая что взбредет в голову???
 
TantalДата: Среда, 14.09.2011, 23:23 | Сообщение # 7
Посвященный
Группа: Хранители
Сообщений: 50
Статус: Offline
"Сила" зависит в первую очередь от знаний и умений мага. Главное отличие в том что материальный условно проще сбалансировать, т.к уже присутствует некая стабильная структура (опять же материал подбирается с расчетом на то как артефакт будет использоваться и кто его будет использовать). Так, что проще создать материальный артефакт, да и литературы по их созданию существенно больше.

"...Выдумывая что взбредет в голову" - именно. В лучшем случае такой «артефакт» поработает пару дней и развалится, но куда чаще они начинают рассыпаться еще в процессе создания, довольно часто с неприятными последствиями для творящего. Хотя, конечно, вполне вероятно, что мастер-артефактор сможет создать долгоработающую систему на скорую руку… Но я бы не советовал экспериментировать, если только в крайнем случае.


Будь спокоен... И люди сами выроют себе могилу.
Познай себя... И существовать станет легче.
Найди цель... И существование обернется Жизнью.
Живи свободно... И ограничения уйдут сами.
Оставь ограничения… Но помни и чти их.
 
OrihalkДата: Четверг, 15.09.2011, 00:33 | Сообщение # 8
Мистик
Группа: Гильдия Истинных Магов
Сообщений: 2032
Статус: Offline
Хотя с материальными возникает больше проблем с носителем. Для обычных артефактов это менее важно. А вот для любимых мною артефактом с Духом все несколько иначе.)

Можно быстро плести, собирая из рунных поясов. Вроде создать набор сложных настраиваемых компонентов и на лету только устанавливать выбор качеств. Я часто так делаю. И надежность вполне на уровне, если заготовку создать правильно.)


Мрачный крест, багровый крест, крови мёртвой чёрный цвет. Нерождённый, не умерший, а восставший к жизни вечной лишь готовится для смерти, чтобы стать последней жертвой. Пьянит боль и тает плоть, сокрывает мир полог. Нерождённый, не усопший, а из праха возвращённый, закрывай глаза и дремли, мир тебе дарую вечный.
 
TantalДата: Четверг, 15.09.2011, 00:45 | Сообщение # 9
Посвященный
Группа: Хранители
Сообщений: 50
Статус: Offline
Orihalk я имел ввиду если "на лету" собирать с нуля, а уж если есть «схема» и заранее подготовленные «запчасти» то на скорую руку можно, что угодно качественно склепать, лишь бы хватило запасов и умения.

Насчет проблемы выбора материала согласен, но для большинства тех, кто не может видеть энергию или не обладает достаточно развитыми концентрацией и воображением все же проще подобрать материал, чем ваять энергоструктуру и с нуля балансировать основу. Хотя это имхо, мне самому проще без материального носителя артефакты делать.


Будь спокоен... И люди сами выроют себе могилу.
Познай себя... И существовать станет легче.
Найди цель... И существование обернется Жизнью.
Живи свободно... И ограничения уйдут сами.
Оставь ограничения… Но помни и чти их.
 
OrihalkДата: Четверг, 15.09.2011, 01:27 | Сообщение # 10
Мистик
Группа: Гильдия Истинных Магов
Сообщений: 2032
Статус: Offline
А я люблю делать кольца и оружие. От деревянного до металлического (даже как-то из иридиевой стали меч попался - и что ими так яростно до сих пор пользуются).

Ещё люблю создавать камни с уникальными возможностями. Хотя это реже. До сих пор нуль-камень помню, который какой-то идиот использовал для уничтожения некой твари, оказавшейся очень даже полезной.) Это было... шумно.)

С нуля хорошие чары на лету особо не соберешь. Это надо пару часов. Ну хотя бы минут пятнадцать в полной сосредоточенности для создания с нуля аналога "Чаши Дождя", к примеру.

И для самозащиты на артефактном заклятье повесить превращение, вгоняющее особый универсальный артефакт в заданный объект, неплохо.)

Обожаю делать артефакты. Одна из любимых граней искусства.)


Мрачный крест, багровый крест, крови мёртвой чёрный цвет. Нерождённый, не умерший, а восставший к жизни вечной лишь готовится для смерти, чтобы стать последней жертвой. Пьянит боль и тает плоть, сокрывает мир полог. Нерождённый, не усопший, а из праха возвращённый, закрывай глаза и дремли, мир тебе дарую вечный.
 
zeusДата: Четверг, 15.09.2011, 17:54 | Сообщение # 11
Хранитель дзанпакто
Группа: Хранители
Сообщений: 108
Статус: Offline
Судя по описанию дело это совсем непростое, думаю что хотя бы с десятой попытки что нибудь и выйдет.Но как определить что артефакт работает если нет экстрасенсорного восприятия или же он даст о себе знать своему владельцу?
 
white-jaguarДата: Четверг, 15.09.2011, 19:01 | Сообщение # 12
Великий Пёс
Группа: Хранители
Сообщений: 325
Статус: Offline
мне кажется что артефакт это что-то древнее и эпическое,а не прикольчики заряженые happy

Инпу Расетау неб та джесер хенти сех нечер тепи джу эф
подумай и ответь для чего и кому ты служиш?для кого и для чего ты делаеш то что делаеш?
мое проклятие станет моим помошником
человек-самое мощьное и беспощядное оружие это-го мира,без его вмешательства даже самая мощная бомба лиш хлам.дмитрий макеев
 
ElectusДата: Четверг, 15.09.2011, 22:38 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





Quote (white-jaguar)
мне кажется что артефакт это что-то древнее и эпическое,а не прикольчики заряженые

Ну думаю Трудный тогда сойдёт...Вот только вопрос в том : как его одеть и на что поцепить? biggrin
 
OrihalkДата: Пятница, 16.09.2011, 09:13 | Сообщение # 14
Мистик
Группа: Гильдия Истинных Магов
Сообщений: 2032
Статус: Offline
Quote (white-jaguar)
мне кажется что артефакт это что-то древнее и эпическое,а не прикольчики заряженые

Современное, но эпическое тоже подойдет.)))

Где-то валяется у моей сестры артефакт для вызова дождя, когда-то мною сделанный.) Активировался путем выливания из него части воды (это была баночка), от личной силы применяющего нифига не зависел.)
Постепенно пополнял запас энергии, требовал заправки водой периодической.

Чем не артефакт?) Пол баночки хватало для довольно эпичного ливня с грозой.)


Мрачный крест, багровый крест, крови мёртвой чёрный цвет. Нерождённый, не умерший, а восставший к жизни вечной лишь готовится для смерти, чтобы стать последней жертвой. Пьянит боль и тает плоть, сокрывает мир полог. Нерождённый, не усопший, а из праха возвращённый, закрывай глаза и дремли, мир тебе дарую вечный.
 
zeusДата: Воскресенье, 18.09.2011, 22:55 | Сообщение # 15
Хранитель дзанпакто
Группа: Хранители
Сообщений: 108
Статус: Offline
Как должно быть развито воображение чтобы создать артефакт без зарядки предмета на подсознательном уровне? surprised cool
 
OrihalkДата: Понедельник, 19.09.2011, 00:27 | Сообщение # 16
Мистик
Группа: Гильдия Истинных Магов
Сообщений: 2032
Статус: Offline
Черт его знает) Субъективного времени создание артефакта съедает больше, чем внешнего. Любой маг мыслит и применяет магию намного быстрее, чем двигается физически.)) Да и вообще...

Мрачный крест, багровый крест, крови мёртвой чёрный цвет. Нерождённый, не умерший, а восставший к жизни вечной лишь готовится для смерти, чтобы стать последней жертвой. Пьянит боль и тает плоть, сокрывает мир полог. Нерождённый, не усопший, а из праха возвращённый, закрывай глаза и дремли, мир тебе дарую вечный.
 
trudniyДата: Воскресенье, 08.09.2013, 09:59 | Сообщение # 17
Магистр
Группа: Хранители-Магистры
Сообщений: 2438
Статус: Offline
тема перенесена на
[url=http://mlk-forum.ru/forum/index.php/topic,281.0.html]http://mlk-forum.ru/forum/index.php/topic,281.0.html[/url]


магии не существует, это всё лечится!
Лучше поздно, чем никого...
 
Форум Х. Л. С. » Гильдия Магии и Колдовства » Предметы Мага » Создание артефактов
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Мини-чат

Copyright MysteryDragon © 2024
Используются технологии uCoz