Главная Мой профиль Регистрация Выход Вход
Хранители Лунного Света
Четверг
28.3.2024
23:11
Приветствую Вас, Странник | RSS ВходРегистрацияГлавная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Х. Л. С. » Гильдия Магии и Колдовства » Предметы Мага » Фамильр
Фамильр
agatinkaДата: Суббота, 16.07.2011, 20:00 | Сообщение # 1
Et qui timetis
Группа: Хранители
Сообщений: 106
Статус: Offline
Фамильяр (familiar), он же имп — волшебный дух, служивший ведьмам, колдунам и другим практикующим магию. Фамильяры служили и помогали им по хозяйству и в различных бытовых делах, но также при случае могли помочь околдовать кого-нибудь. Имп считался разумным (на уровне обычного человека), имел собственное имя и чаще всего принимал форму животного. Так как они выглядели как обычные животные, то они вполне могли шпионить за врагами хозяина. Некоторые колдуны полагались полностью на фамильяра, как если бы он был их ближайшим другом. Фамильяры упомянуты в шекспировском Макбете. Во многих других произведениях использовались фамильяры. В большинстве из них фамильяры предстают в образе кошки (особенно черной), совы, собаки, и иногда лягушки или жабы. Совсем редко фамильяры могли быть воплощены в более неземные формы (к примеру «черный человек», прислужник Сатаны).
В магии фамильяр — это живое существо, в которое маг отобразил частичку собственного духа для того, чтобы получить возможность наложения чар на самого себя без выгорания души (кроме этого имеются и еще некоторые преимущества в наличии фамильяра). Без наличия фамильяра маг может непосредственно использовать для личных целей лишь те чары, что не изменяют/обновляют/восстанавливают самого мага, так, например, маг не может исцелить себя без фамилиара, но может использовать отложенные чары для того же исцеления. Фамилиара также можно наделить определенными дополнительными способностями, что также может оказаться полезным. Фамильяром не может быть разумное существо, более высокоразвитое нежели маг — в противном случае их роли взаимно обратятся, однако маг не станет фамильяром, просто инициировать либо прерывать связь самостоятельно и управлять ею он не сможет. Фамильяры богов также называемы аватарами. (вики)

Больше ничего не известно. В остальных ссылках идут описания игр с присутствием фамильяров, мультиков, книг и прочей хрени с которой толку 0.


Это всё пустяки , бред глупой мечты.
 
G@ioДата: Суббота, 16.07.2011, 21:12 | Сообщение # 2
Three-tailed monkey
Группа: Хранители
Сообщений: 104
Статус: Offline
Заметил тенденцию повышения интереса к вещам после их прохождения в СМИ и популярных сериалах\видео....можно угадать??? Вы смотрите "Синего экзорциста"?

People can fly
 
zerotoolДата: Суббота, 16.07.2011, 21:40 | Сообщение # 3
Страж
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 948
Статус: Offline
Quote (G@io)
"Синего экзорциста"?

не видел такого


Воля и Разум
импровизируй, адаптируйся, преодолевай
Оглянись назад , там застыл закат ...
Что вы сделали с вашей мечтой ?
 
KoRnДата: Суббота, 16.07.2011, 22:17 | Сообщение # 4
Слепой
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 316
Статус: Offline
Quote (agatinka)
Без наличия фамильяра маг может непосредственно использовать для личных целей лишь те чары, что не изменяют/обновляют/восстанавливают самого мага

Попахивает бредом,или я чего то не понимаю?)


Ветви деревьев, к свету стремясь, узоры из листьев плетут...
И солнце, любуясь, им дарит тепло, улыбку свою и уют.
Стремясь к красоте,не забудь, что всегда вместе со светом есть тьма.
И в ней не видны наши клыки, она прячет наши глаза...
Охотник,из леса скорее беги,так как ночь - это наша пора!
 
trudniyДата: Суббота, 16.07.2011, 22:35 | Сообщение # 5
Магистр
Группа: Хранители-Магистры
Сообщений: 2438
Статус: Offline
это википедия...

магии не существует, это всё лечится!
Лучше поздно, чем никого...
 
ПришедшийДата: Воскресенье, 17.07.2011, 11:02 | Сообщение # 6
Эксперт Магии
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 307
Статус: Offline
Я встречал фамильяров....
В различных играх (например, Герой 5), где они являются младшими демоническими существами, в фильмах (Сверхъестественное, Пастырь), где они помощники вампиров. biggrin

Но вообще, я не отрицаю их существования. smile


Это не я. Это кто-то другой в моём теле.

Eсть скайп: student-medic/страничка вконтакте
 
zerotoolДата: Воскресенье, 17.07.2011, 11:41 | Сообщение # 7
Страж
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 948
Статус: Offline
а я встречал такое описание , что фамильяры это духи-хранители рода (от слова фамилия)

Воля и Разум
импровизируй, адаптируйся, преодолевай
Оглянись назад , там застыл закат ...
Что вы сделали с вашей мечтой ?
 
РианонДата: Воскресенье, 17.07.2011, 12:57 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Фамильяр - это, на мой взгляд, такое, болеше фэнтезийное название. Однако в шаманизме присутствуют духи-помошники наряду с духами-хранителями, которых можно окрестить фамильярами. Маги тоже могут создать себе помощника, которого они сами наделяют нужными свойствами, кстпти, это очень удобная и преданная сущность получается.
 
trudniyДата: Воскресенье, 17.07.2011, 15:29 | Сообщение # 9
Магистр
Группа: Хранители-Магистры
Сообщений: 2438
Статус: Offline
Рианон, я сегодня уже говорил, что вы умница? smile на кой нам вводить импортные непонятные слова, если есть общепринятые, общеизвестные в среде специалистов названия... я тоже еле-еле понял по названию, о чём пойдёт речь...

магии не существует, это всё лечится!
Лучше поздно, чем никого...
 
AntaresДата: Вторник, 19.07.2011, 01:06 | Сообщение # 10
Постигающий
Группа: Хранители
Сообщений: 30
Статус: Offline
Заведите себе кота и будет вам фамильяр.
 
trudniyДата: Воскресенье, 08.09.2013, 09:42 | Сообщение # 11
Магистр
Группа: Хранители-Магистры
Сообщений: 2438
Статус: Offline
тема перенесена на
[url=http://mlk-forum.ru/forum/index.php/topic,167.0.html]http://mlk-forum.ru/forum/index.php/topic,167.0.html[/url]


магии не существует, это всё лечится!
Лучше поздно, чем никого...
 
Форум Х. Л. С. » Гильдия Магии и Колдовства » Предметы Мага » Фамильр
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Мини-чат

Copyright MysteryDragon © 2024
Используются технологии uCoz