Главная Мой профиль Регистрация Выход Вход
Хранители Лунного Света
Суббота
27.4.2024
05:58
Приветствую Вас, Странник | RSS ВходРегистрацияГлавная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум Х. Л. С. » Гильдия Магии и Колдовства » Энергетика » Постоянные эффекты
Постоянные эффекты
LovecДата: Воскресенье, 10.03.2013, 18:10 | Сообщение # 1
Смех демона
Группа: Хранители
Сообщений: 189
Статус: Offline
Здравствуйте.
Начну с сумбура, думаю будет прослеживаться мысль.
Наверняка многим известно что ощущения могут длиться и меняться в разные периоды времени. Счастье от одной секунды до часов, грусть от мгновения до лет. Ощущение силы от мгновенного порыва до постоянного ощущения, или апатия которая может не покидать человека всю жизнь.
Всякий человек добивается чего то в жизни руководствуясь целым арсеналом этих эмоций и чувств. Кто научился их использовать себе на благо тот может сказать что жизнь его радует, а кто то добивается того же, но чувствует себя опустошенным и бессильным, хотя ни о какой конкретной силе не было речи.
Это не форум по психологии где можно разделить людей на оптимистов и пессимистов. На тематическом форуме я хочу обсудить, почему одни люди находятся в положительном состоянии дольше других, почему одни не опускают рук до победного, когда других уже качает ветер. Есть ли способы измениться тем слабым, которые не чувствуют вкуса жизни и начать его испытывать? Я говорю как о психологическом состоянии, так и практиках, но так же и о особых методах которые будут более чем постоянны для человека.
Просто давайте подумаем, взять пример - Человек болеет ОРЗ. Что он чувствует? Да, он подавлен, чихает, кашляет и слабее по всем фронтам. Можно сказать что это "эффект болезни". Для кого то он длится сутки, а кто то пролежит пару месяцев, в общем и целом - это долго все равно. Или влюбленные люди - все их мысли сконцентрированы друг на друге, и получаемый "эффект" просто шикарен, они могут меньше спать, меньше есть, делать намного больше дел(ну это в идеале, разная любовь бывает). Или когда человек пьян, накурен, под кайфом....
Ну я хотел поговорить конкретно не об этих примерах(эффектах), они слишком обыденные и в виду этого не представляют собой объект разговора.
Вот взять в пример шизофреника человека который что то бредит о своем, его не понять, но он "в состоянии" в довольно таки постоянном. Нужно ли ему концентрироваться на своем состоянии? Нет. Он бы наверно и рад выйти, но сам не может, оно слишком постоянно.
Может слышали о таких "особых" уколах которые ставят особо больным раз в пол года, эффекты разные, но продолжительные. Кого то "отпустит" на три месяца и он сможет нормально пожить. 
О продолжительности я и хотел поговорить. Людям несколько неуравновешенным вряд ли помогут повторение изо дня в день что они "умные, талантливые,красивые,жизнерадостные" и прочее прочее прочее, просто любая возникшая неприятность выбьет из искусственного настроя, а потом человек гадает - либо он дурак, либо метод не работает или еще что.
Те же многими любимые "медитации". Далеко не каждый понимает работу в этом состоянии и как мне кажется - далеко не каждому это дано. Посидит человек пол часа с прикрытыми глазами, взбодрится, отойдет, а там... снова кишащий мир событий и перемен, скажем особо не устойчивые личности сразу же побегут в медитацию и дальше.
Или возьмем излюбленную тему спорта. Вот по себе знаю - момент "повышенного настроения" длится ну от силы 30 сек после выполненного упражнения. А что дальше? А дальше по обстоятельствам.
Если у человека есть потенциал, если есть еще "неизведанные" практики или обряды которые могут человека вводить в более постоянные состояния сознания которые просто обеспечат ему стабильность для развития, стабильность в работе, жизни, звучит же заманчиво? Вот и я хочу понять. 
Знаете, просто порой охереваешь от жизни, и тут смеха порой слишком недостаточно что бы вникнуть. Я понимаю что везде пишут про "падения и взлеты", "радость и апатию", "восторг и упадок", что с этим НУЖНО ЖИТЬ и НИЧЕ ТУТ НЕ ПОДЕЛАЕШЬ. Или живи как дается или там контролируй себя как йогин и при этом постарайся крышей не съехать от такой смены мировоззрения.
Я хочу поговорить о действенных практиках которые укореняться в личности человека и подарят ему что то постоянное, за чем не придется гнаться всю жизнь дабы добиться "этого состояния спокойствия" или там "безмятежности и остроты ума". Может знаете такие. Спасибо.


Идите ко мне.
 
LovecДата: Воскресенье, 10.03.2013, 18:25 | Сообщение # 2
Смех демона
Группа: Хранители
Сообщений: 189
Статус: Offline
Начну со слухов - в интернетах много пишут о "посвящении некромантов" когда человек заживо ложится в могилу на какое то время и с ним там что то происходит. (подразумевается что он что либо осознает или психика в эти моменты должна как то перестроиться от казусного положения).
Слух второй - астрал.(каким то образом выйти туда). договориться там с каким либо нужным существом для прохождения определенного пути и получения качества.
Третий(и вполне реальный) - психотропные вещества, правда думаю про положительный эффект тут можно забыть.
Ну и самые известные слухи это обращения во всяких пушистых зверей, вампиров или там зомби каким стать....

смысл - обретение постоянного источника силы(энергии), неважно как назвать, но слово "сила" подходит лучше всего

отделять сказки от реальности пока что не моя прерогатива, послушаю уважаемых форумчан


Идите ко мне.

Сообщение отредактировал Lovec - Воскресенье, 10.03.2013, 18:36
 
zerotoolДата: Воскресенье, 10.03.2013, 19:17 | Сообщение # 3
Страж
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 948
Статус: Offline
Цитата (Lovec)
смысл - обретение постоянного источника силы(энергии), неважно как назвать, но слово "сила" подходит лучше всего

этот смысл не стыкуется с

Цитата (Lovec)
интернетах много пишут о "посвящении некромантов" когда человек заживо ложится в могилу на какое то время и с ним там что то происходит. (подразумевается что он что либо осознает или психика в эти моменты должна как то перестроиться от казусного положения).

Цитата (Lovec)
Третий(и вполне реальный) - психотропные вещества, правда думаю про положительный эффект тут можно забыть

это изменит твоё сознание и только


Воля и Разум
импровизируй, адаптируйся, преодолевай
Оглянись назад , там застыл закат ...
Что вы сделали с вашей мечтой ?
 
LovecДата: Воскресенье, 10.03.2013, 19:31 | Сообщение # 4
Смех демона
Группа: Хранители
Сообщений: 189
Статус: Offline
Цитата (zerotool)
это изменит твоё сознание и только
я думаю изменения сознания будет вполне достаточно за неимением лучшего.
все же это было для примера из моих скудных знаний.
но конечно в идеале - это измениться в существенном плане, если такое возможно.


Идите ко мне.

Сообщение отредактировал Lovec - Воскресенье, 10.03.2013, 19:34
 
trudniyДата: Воскресенье, 10.03.2013, 19:33 | Сообщение # 5
Магистр
Группа: Хранители-Магистры
Сообщений: 2438
Статус: Offline
Цитата (zerotool)
Цитата (Lovec)Третий(и вполне реальный) - психотропные вещества, правда думаю про положительный эффект тут можно забыть

это изменит твоё сознание и только
крышу снесёт так, что даже мяфкнуть не успеешь. простейший пример - мне давали, когда болел, производные феназепама две недели... память сказала "прощай" через неделю


магии не существует, это всё лечится!
Лучше поздно, чем никого...
 
LovecДата: Воскресенье, 10.03.2013, 19:36 | Сообщение # 6
Смех демона
Группа: Хранители
Сообщений: 189
Статус: Offline
Цитата (trudniy)
крышу снесёт так, что даже мяфкнуть не успеешь. простейший пример - мне давали, когда болел, производные феназепама две недели... память сказала "прощай" через неделю
мне тоже давали фенозипам, после курса я 5 минут вспоминал слово "инструменты", и то подсказали.
потому то и охото обсудить более позитивные моменты и занятия


Идите ко мне.
 
zerotoolДата: Воскресенье, 10.03.2013, 19:38 | Сообщение # 7
Страж
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 948
Статус: Offline
Цитата (trudniy)
производные феназепама


а как насчет псилоцибина ?


Воля и Разум
импровизируй, адаптируйся, преодолевай
Оглянись назад , там застыл закат ...
Что вы сделали с вашей мечтой ?
 
trudniyДата: Воскресенье, 10.03.2013, 19:43 | Сообщение # 8
Магистр
Группа: Хранители-Магистры
Сообщений: 2438
Статус: Offline
псилобицин не пробовал и не собираюсь. в любом случае приём ЛЮБЫХ психотропов приводит к утере самого главного, что нас отличает от животных - способности мыслить.
ловец, чтобы обрести постоянный источник силы\энергии, нужно всего лишь постоянно работать над собой, не прекращая этих занятий ни на неделю


магии не существует, это всё лечится!
Лучше поздно, чем никого...
 
LovecДата: Воскресенье, 10.03.2013, 19:51 | Сообщение # 9
Смех демона
Группа: Хранители
Сообщений: 189
Статус: Offline
Цитата (trudniy)
ловец, чтобы обрести постоянный источник силы\энергии, нужно всего лишь постоянно работать над собой, не прекращая этих занятий ни на неделю
Какого рода работа?
Все то что я знаю то утомляет. Будь то спорт,танцы, изучение языков, работа с коллективом которая изнуряет. Тоже самое ауровиденье изматывает так что после него только спать. Медитации не помогают в жизни, уводят из реальности.
Я не знаю практик которые могут как то помогать.


Идите ко мне.
 
FatCatДата: Воскресенье, 10.03.2013, 21:11 | Сообщение # 10
Посвященный
Группа: Хранители
Сообщений: 64
Статус: Offline
Ловец, если тебя утомлякт сам факт обучения и зашла тема о препаратах, фенотропил - твое спасение.
Штука не вызывает привыкания, побочных тоже почти не имеет, не дорогая, приятная на вкус, и продается без рецепта =)
 
элизаДата: Воскресенье, 10.03.2013, 22:58 | Сообщение # 11
Мастер
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 1136
Статус: Offline
Когда  человек говорит, что не  может управлять своими эмоциями,  это чистой воды ложь. Каждый физически здоровый человек это может. Другое дело оно ему надо? Здесь каждый  для себя решает сам. Надо только помнить, что не события, а мы сами сознательно или машинально включаем по каждому поводу  шквал эмоций. А события лишь, повод для этого.Поэтому, нет необходимости  жить с негативными эмоциями, если вас они напрягают. Им просто не надо включать зеленый свет. Для этого, надо осознать и  сказать себе:  Я-это мое все! Я сам себе самый близкий человек и нет никого ближе мне, чем я сам себе.  И пусть весь мир рухнет, но я  об этом негативном событие  не буду долго думать, тем более переживать из-за этого. Потому, что: это почем зря подорвет мою иммунную систему, что однозначно повлечет за собой серьезные соматические заболевания, а еще подорвет мое психическое здоровье. Лучше я пойду искать технику, что бы отстроить новый мир, чем переживать о старом. И прежде чем,  [/size][size=10]начать расстраиваться, если вам очень хочется этого, надо спросить себя о том, готовы ли вы платить такую  [/size][size=10]высокую цену (свое здоровье ) за сомнительное удовольствие переживать по поводу  [/size][size=10]и без повода, а потом еще и жить с этим. [size=10][/size]
 
ПришедшийДата: Понедельник, 11.03.2013, 00:02 | Сообщение # 12
Эксперт Магии
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 307
Статус: Offline
Не пейте фенотропил. Уж очень распространенные те стороны, в которых он вызывает
побочные эффекты.
P.S. Тема мне ну очень нравится и за это "+"


Это не я. Это кто-то другой в моём теле.

Eсть скайп: student-medic/страничка вконтакте


Сообщение отредактировал Пришедший - Понедельник, 11.03.2013, 20:43
 
элизаДата: Понедельник, 11.03.2013, 00:26 | Сообщение # 13
Мастер
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 1136
Статус: Offline
Цитата (Пришедший)
Уж очень распространенные те стороны, в которых он вызывает

 Целиком поддерживаю Пришедшего и предлагаю поискать более безвредные способы восстановления.
 
FatCatДата: Понедельник, 11.03.2013, 07:17 | Сообщение # 14
Посвященный
Группа: Хранители
Сообщений: 64
Статус: Offline
Что за бред?
Побочные у него лишь для людей с болезнями или отклонениями...
Лично я его перед экзами по месяцу пью и нормально все...
 
zerotoolДата: Понедельник, 11.03.2013, 09:57 | Сообщение # 15
Страж
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 948
Статус: Offline
пейте тогда глицин уж . эффекту не много , но и вреда нету ))

Воля и Разум
импровизируй, адаптируйся, преодолевай
Оглянись назад , там застыл закат ...
Что вы сделали с вашей мечтой ?
 
LovecДата: Понедельник, 11.03.2013, 10:55 | Сообщение # 16
Смех демона
Группа: Хранители
Сообщений: 189
Статус: Offline
Цитата (zerotool)
пейте тогда глицин уж . эффекту не много , но и вреда нету ))
На меня глицин действует как антидепрессант, такое непонятное туповатое состояние вызывает из которого хочется выйти как можно быстрее. Вообще лекарства - это дело последнее.


Идите ко мне.
 
BecTДата: Понедельник, 11.03.2013, 13:13 | Сообщение # 17
Адепт
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 278
Статус: Offline
Стабильность как сама цель - опасно. Другими словами ты хочешь в идеале достичь некоего состояния и остановиться там.  Обычно такое называют смертью.
Человека должно штормить хотя бы время от времени, он должен переливаться, перетекать, играть всеми цветами радуги. 

Другой вопрос - нехватка сил для чего-либо.


Божественная задница
 
trudniyДата: Понедельник, 11.03.2013, 17:53 | Сообщение # 18
Магистр
Группа: Хранители-Магистры
Сообщений: 2438
Статус: Offline
тем, кому слабо заняться медитациями, могут пить лекарства )))
хуан карлосу было именно в лом нормально работать над собой, вам тоже...


магии не существует, это всё лечится!
Лучше поздно, чем никого...
 
zerotoolДата: Понедельник, 11.03.2013, 18:11 | Сообщение # 19
Страж
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 948
Статус: Offline
Цитата (trudniy)
тем, кому слабо заняться медитациями, могут пить лекарства )))
хуан карлосу было именно в лом нормально работать над собой, вам тоже...


ай-ай . о чем ты говоришь ? парень же постоянного эффекта хочет ))


Воля и Разум
импровизируй, адаптируйся, преодолевай
Оглянись назад , там застыл закат ...
Что вы сделали с вашей мечтой ?
 
LovecДата: Понедельник, 11.03.2013, 18:22 | Сообщение # 20
Смех демона
Группа: Хранители
Сообщений: 189
Статус: Offline
Цитата (trudniy)
хуан карлосу было именно в лом нормально работать над собой, вам тоже...
Таки расскажите о какой "РАБОТЕ" идет речь? Я сколько помню "работал" в медитациях, так только плющило и торкало, я не вижу объективности в данной критике.
Цитата (zerotool)
ай-ай . о чем ты говоришь ? парень же постоянного эффекта хочет ))
Какой еще парень? Если обо мне то и ник указать можно.


Идите ко мне.
 
zerotoolДата: Понедельник, 11.03.2013, 19:33 | Сообщение # 21
Страж
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 948
Статус: Offline
lovec, если тебя не устроил результат , не обязательно искать другие методы , можно же просто приложить больше усилий .
С теми же физическими упражнениями , немного позанимавшись чувствуешь себя лучше .
А если заниматься много ? устанешь ,конечно , но отдохнув будешь чувствовать себя гораздо лучше , чем обычно .


Воля и Разум
импровизируй, адаптируйся, преодолевай
Оглянись назад , там застыл закат ...
Что вы сделали с вашей мечтой ?
 
trudniyДата: Понедельник, 11.03.2013, 19:37 | Сообщение # 22
Магистр
Группа: Хранители-Магистры
Сообщений: 2438
Статус: Offline
во первых, что ставил целями медитации? или просто отключался от всего?
во вторых, как осуществлял контроль за своим состоянием?
в третьих, соблюдал ли все желательные условия (сумрак, полная тишина или тихая музыка, удобное место и тд?)


магии не существует, это всё лечится!
Лучше поздно, чем никого...
 
ПришедшийДата: Понедельник, 11.03.2013, 20:46 | Сообщение # 23
Эксперт Магии
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 307
Статус: Offline
Цитата (Lovec)
На меня глицин действует как антидепрессант, такое непонятное туповатое состояние вызывает из которого хочется выйти как можно быстрее. Вообще лекарства - это дело последнее.
Глицин - природная аминокислота организма, которая, между всем прочим, оказывает тормозящее действие на ЦНС. Дозу просто нужно уменьшить (насколько я знаю, не больше 3-х таблеток в день). Эффект проявляется не менее чем через 3-и месяца постоянного приема.
Цитата (FatCat)
Побочные у него лишь для людей с болезнями или отклонениями...
Ох! Уже после18-ти у многих людей появляются такие отклонения (и какое состояие тогда считать нормальным).
Материал википедии:
"...Состороны ЦНС: бессонница (при приеме препарата после 15 ч). У некоторых больных в первые 3 дня приема — психомоторное возбуждение, гиперемия кожных покровов, ощущение тепла, повышение АД". Это достаточно нежелательные последствия
для взрослого человека.


Это не я. Это кто-то другой в моём теле.

Eсть скайп: student-medic/страничка вконтакте


Сообщение отредактировал Пришедший - Понедельник, 11.03.2013, 20:48
 
элизаДата: Понедельник, 11.03.2013, 20:49 | Сообщение # 24
Мастер
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 1136
Статус: Offline
Цитата (Lovec)
смысл - обретение постоянного источника силы(энергии), неважно как назвать, но слово "сила" подходит лучше всего

Таская воду в решете, невозможно наполнить водой  дырявый сосуд, даже имея в своем распоряжении бездонное море.
 
LovecДата: Вторник, 12.03.2013, 12:26 | Сообщение # 25
Смех демона
Группа: Хранители
Сообщений: 189
Статус: Offline
Цитата (trudniy)
во первых, что ставил целями медитации? или просто отключался от всего? во вторых, как осуществлял контроль за своим состоянием?
в третьих, соблюдал ли все желательные условия (сумрак, полная тишина или тихая музыка, удобное место и тд?)
1. Много целей было, в основном старался "вылететь", а на йоге "наполнял себя лучами добра и радости"
2. Как осуществлялся контроль? Я старался расслабиться по возможности и отключить внутренний диалог.
3. Да это в первую очередь, с полумраком иногда беда, но старался приблизить все к идеалу.


Идите ко мне.
 
trudniyДата: Вторник, 12.03.2013, 19:35 | Сообщение # 26
Магистр
Группа: Хранители-Магистры
Сообщений: 2438
Статус: Offline
Цитата (элиза)
Таская воду в решете, невозможно наполнить водой  дырявый сосуд, даже имея в своем распоряжении бездонное море.
всё зависит от условий, поверь... главное, выбрать нужное время... например, я однажды поспорил, что принесу воду в решете и принёс полное решето... зимой дело было... макнул решето пару раз в воду и вынес на мороз )))
Цитата (Lovec)
старался "вылететь", а на йоге "наполнял себя лучами добра и радости"
медитации предназначены не для вылета. вылет - это вылет. медитация направлена на внутреннее успокоение и самопознание.
и объясни, откуда в йоге эти лучи??? кто тебе впихал в голову эту хрень? ты читал методички современные или работы основоположников? будь осторожнее с выбором литературы. а то крышу не догонишь


магии не существует, это всё лечится!
Лучше поздно, чем никого...
 
LovecДата: Вторник, 12.03.2013, 19:57 | Сообщение # 27
Смех демона
Группа: Хранители
Сообщений: 189
Статус: Offline
Цитата (trudniy)
медитации предназначены не для вылета. вылет - это вылет. медитация направлена на внутреннее успокоение и самопознание. и объясни, откуда в йоге эти лучи??? кто тебе впихал в голову эту хрень? ты читал методички современные или работы основоположников? будь осторожнее с выбором литературы. а то крышу не догонишь
Ну думаю нету смысла рассказывать что мы делали на йоге :). Самый глупый момент я уже подчеркнул.
Просто как выглядит для меня мое состояние покоя - вот сажусь скажем по-турецки, закрываю глаза и (если полумрак) будет темно. Всё. Я могу слышать ритм сердца через некоторое время, ощущаю напряжения в теле и особо не удобные стараюсь устранить. Собственно это ведь начальная позиция от которой стоит плясать?
Скажем я частенько "не думал" в эти моменты, так мог просидеть минут 15, но нарастающее раздражение в итоге давало понять неправильность данного подхода.
Потом пробовал что то "воображать" в виде полей, рек, озер, что где либо нахожусь и "отдыхаю", как правило сопутствовало лишь дальнейшее напряжение.
Пробовал просто акцентировать внимание на теле, что собственно самое интересное - выбранный участок тела который покрыло внимание начинает ощущаться иначе, либо неметь как правило, либо ощущаются покалывания или тепло\холод. Такое пребывание самое продолжительное, но в то же время самое непонятное в виду отсутствия понимания происходящего.
Допустим - вдруг стало холодно - как это интерпретировать, если я не давал себе никаких команд?
Или стало жарко, то тоже непонятно. Или конечности начинает "выламывать" как правило это пальцы рук, тоже не понятно как это ощущение осознать.

Просто у меня как было - полежу в медитации представив себе лучшие картины природы и спокойствия, лежу отдыхаю некоторое время, потом встаю, одеваюсь и выхожу на улицу - а состояния и след простыл, и новая гамма ощущений.


Идите ко мне.
 
trudniyДата: Вторник, 12.03.2013, 20:18 | Сообщение # 28
Магистр
Группа: Хранители-Магистры
Сообщений: 2438
Статус: Offline
шульц, аутотренинг
Прикрепления: __.doc (65.5 Kb)


магии не существует, это всё лечится!
Лучше поздно, чем никого...
 
МентолирэДата: Вторник, 12.03.2013, 23:13 | Сообщение # 29
Маг
Группа: Гильдия Истинных Магов
Сообщений: 114
Статус: Offline
О постоянных эффектах: Смотря какие эффекты вам нужны. Можно использовать Технику "Статуя" для наращивания энергии ЦИ.
Также Личное пространство и Перенос реальности.
Также артефакты могут вам дать один из эффектов, на который он запрограммирован. Но эффект будет исчезать при снятия данного артефакта.


Дым пожара, око вирма. Пелена иного мира. Собираю и сплетаю, И во мрак я погружаюсь. Контур тает, взгляд уходит. И искать меня не стоит.
 
FatCatДата: Вторник, 12.03.2013, 23:16 | Сообщение # 30
Посвященный
Группа: Хранители
Сообщений: 64
Статус: Offline
Ловец, лично мне очень знакома ваша проблема =)
Пока что я нашел единственное решение - медитация на тень =)
Сначало пойдет туго, но результат вас порадует...
Первые пару дней это стоит выполнять сидя или лежа, видя свою тень очень четко. Потом ты сможешь это делать когда захочешь...
Ну так вот...Сядь поудобнее, расслабься, очисть мосх...Смотри на тень, ощущай ее...Потом заполни ЕЙ свой пустой коробок...
Ощути некое единение...Прислушайся...И теперь жди некого щелчка в сознании. Медитируй так насколько сможешь долго..
А потом тень подскажет =)
Главное - слушать ее всегда ) Меня это очень выручало. GL and HF.
 
Форум Х. Л. С. » Гильдия Магии и Колдовства » Энергетика » Постоянные эффекты
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Мини-чат

Copyright MysteryDragon © 2024
Используются технологии uCoz