Главная Мой профиль Регистрация Выход Вход
Хранители Лунного Света
Суббота
27.4.2024
07:44
Приветствую Вас, Странник | RSS ВходРегистрацияГлавная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум Х. Л. С. » Гильдия Магии и Колдовства » Энергетика » Техника Тумо (Тибетская техника для согревания)
Техника Тумо
ЕниферДата: Вторник, 31.08.2010, 10:12 | Сообщение # 1
Эксперт Магии
Группа: Стражи
Сообщений: 485
Статус: Offline
Выполнять сидя
1 Дыхание замедляется и задерживается после вдоха. выдыхать надо тоже очень медленно
2 Нужно привыкнуть к такому дыханию чтобы не концентрироваться на нем
3 Во время задержки дыхания нужно визуализировать золотой лотос на уровне пупка внутри тела и вибрировать Рам (можно про себя)
4 При выдыхании визуализируем сферу огня над головой и вибрируем Ха (можно про себя)
5 Надо представить что из Ха в лотос капает нектар в виде огненных капель от чего золотой лотос становится огненным
6 Этот огонь из лотоса поднимаем по тонкому каналу размером с волосок в верх. Потом канал расширяется сначала до диаметра мизинцы потом руки, а потом охватывает все тело
В этот момент должно прийти состояние транса
Проверить получается или нет можно, предварительно накинув на себя мокрую простынь, если она высыхает значит практика успешна

Для одного особенного для меня мага уточняю : сфера над головой соотносится с Кетер а лотос с Иесод.




Сообщение отредактировал Енифер - Вторник, 31.08.2010, 14:03
 
OrihalkДата: Четверг, 23.09.2010, 21:53 | Сообщение # 2
Мистик
Группа: Гильдия Истинных Магов
Сообщений: 2032
Статус: Offline
Вот это интересно. Есть подозрение, что эта техника работает лучше моего силового цикла, который вызывает крайне отвратные ощущения и перегружает тело.
Благодарю.


Мрачный крест, багровый крест, крови мёртвой чёрный цвет. Нерождённый, не умерший, а восставший к жизни вечной лишь готовится для смерти, чтобы стать последней жертвой. Пьянит боль и тает плоть, сокрывает мир полог. Нерождённый, не усопший, а из праха возвращённый, закрывай глаза и дремли, мир тебе дарую вечный.
 
ЕниферДата: Четверг, 23.09.2010, 22:00 | Сообщение # 3
Эксперт Магии
Группа: Стражи
Сообщений: 485
Статус: Offline
Orihalk, Спасибо

 
ВестникДата: Четверг, 23.09.2010, 22:04 | Сообщение # 4
Пересвет
Группа: Администраторы
Сообщений: 1431
Статус: Offline
Orihalk, а если просто сосредоточиться на манипуре и влить чутка энки. Эффект вроде тот же,простынёй не проверял но температура вокруг тела с 23 до 27 вполне легко поднялась.( имеется в виду именно температура в непосредственной близости от кожи)

Не унывай и всё получится ‡-)


Флуд это плесень, а из плесени делают антибиотики ‡-))
 
OrihalkДата: Четверг, 23.09.2010, 22:14 | Сообщение # 5
Мистик
Группа: Гильдия Истинных Магов
Сообщений: 2032
Статус: Offline
Я имею ввиду борьбу с сильным холодом. А если я закачаю в любую чакру столько энергии, то побочные эффекты будут очень сильными. Можно их, конечно, отчасти контролировать. Но при этом техника будет сжирать огромное количество внимания.

К тому-же, собрав несколько схожих техник, я смогу их скомпилировать и создать протехнику для них.)


Мрачный крест, багровый крест, крови мёртвой чёрный цвет. Нерождённый, не умерший, а восставший к жизни вечной лишь готовится для смерти, чтобы стать последней жертвой. Пьянит боль и тает плоть, сокрывает мир полог. Нерождённый, не усопший, а из праха возвращённый, закрывай глаза и дремли, мир тебе дарую вечный.
 
ВестникДата: Четверг, 23.09.2010, 22:18 | Сообщение # 6
Пересвет
Группа: Администраторы
Сообщений: 1431
Статус: Offline
Orihalk, Я имел в виду не вкачка большого количества энки, а лишь повышение активности манипуры. А так дождуся холодов. И проверю а на скок можно пофигизм к холоду иметь, благо в часах есть наибезполезнейшая функция термометра, которая показывает температуру кожи руки ‡-))) И норм температуру ток если часы снять ‡-)))

Не унывай и всё получится ‡-)


Флуд это плесень, а из плесени делают антибиотики ‡-))
 
OrihalkДата: Четверг, 23.09.2010, 22:59 | Сообщение # 7
Мистик
Группа: Гильдия Истинных Магов
Сообщений: 2032
Статус: Offline
А мне приходится из-за малой силы использовать хитрые более приемы)

Например - ледяная жизнь. Техника, которая позволяет живым тканям не разрушаться от переохлаждения и сохранять подвижность. Только она не убирает ощущения от холода гадостные - даже усиливает (так как продолжают ткани фиксировать охлаждение тогда, когда наступило бы обморожение достаточно глубокое, чтобы поразить нервы поверхностные).

Но эта техника весьма сложна и крайне неприятна)

Потому буду лучше с твоей техникой, своей техникой и техникой Енифер работать. Вдруг смогу создать простую и эффективную версию, не требующую особой силы силы или духа)


Мрачный крест, багровый крест, крови мёртвой чёрный цвет. Нерождённый, не умерший, а восставший к жизни вечной лишь готовится для смерти, чтобы стать последней жертвой. Пьянит боль и тает плоть, сокрывает мир полог. Нерождённый, не усопший, а из праха возвращённый, закрывай глаза и дремли, мир тебе дарую вечный.
 
ВестникДата: Четверг, 23.09.2010, 23:05 | Сообщение # 8
Пересвет
Группа: Администраторы
Сообщений: 1431
Статус: Offline
Orihalk, Включи в технику Энфи печать огненого ветра. Думаю тогда будет работать и на силе из вне. А не на личной.

Не унывай и всё получится ‡-)


Флуд это плесень, а из плесени делают антибиотики ‡-))
 
OrihalkДата: Пятница, 24.09.2010, 01:03 | Сообщение # 9
Мистик
Группа: Гильдия Истинных Магов
Сообщений: 2032
Статус: Offline
Я имел ввиду, что не смогу удержать столько энергии под контролем))) Призвать я могу много) Но разогреваться открытым Источником Огня есть ничто иное, как стрельба ядерными боеголовками по воробьям)

Мрачный крест, багровый крест, крови мёртвой чёрный цвет. Нерождённый, не умерший, а восставший к жизни вечной лишь готовится для смерти, чтобы стать последней жертвой. Пьянит боль и тает плоть, сокрывает мир полог. Нерождённый, не усопший, а из праха возвращённый, закрывай глаза и дремли, мир тебе дарую вечный.
 
trudniyДата: Пятница, 24.09.2010, 20:51 | Сообщение # 10
Магистр
Группа: Хранители-Магистры
Сообщений: 2438
Статус: Offline
если-когда канал выходит за пределы тела, неплохо его немного закрутить по часовой. рекомендую попробовать

магии не существует, это всё лечится!
Лучше поздно, чем никого...
 
OrihalkДата: Суббота, 25.09.2010, 00:57 | Сообщение # 11
Мистик
Группа: Гильдия Истинных Магов
Сообщений: 2032
Статус: Offline
Я подумаю над этим предложением.)

Мрачный крест, багровый крест, крови мёртвой чёрный цвет. Нерождённый, не умерший, а восставший к жизни вечной лишь готовится для смерти, чтобы стать последней жертвой. Пьянит боль и тает плоть, сокрывает мир полог. Нерождённый, не усопший, а из праха возвращённый, закрывай глаза и дремли, мир тебе дарую вечный.
 
MysteryDragonДата: Суббота, 25.09.2010, 09:16 | Сообщение # 12
Самый умный и скромный дракон
Группа: Глобальный администратор
Сообщений: 1454
Статус: Offline
trudniy, это не просто "не плохо", а очень желательно. Всякий концентрированный поток энергии движется именно по часовой стрелке, потому осознание данного факта эффект усилит.

Supra, ad caelum!
 
OrihalkДата: Суббота, 25.09.2010, 09:54 | Сообщение # 13
Мистик
Группа: Гильдия Истинных Магов
Сообщений: 2032
Статус: Offline
Проблема в том, что я очень редко использую объемные построения. Только в магии стихий.

Мрачный крест, багровый крест, крови мёртвой чёрный цвет. Нерождённый, не умерший, а восставший к жизни вечной лишь готовится для смерти, чтобы стать последней жертвой. Пьянит боль и тает плоть, сокрывает мир полог. Нерождённый, не усопший, а из праха возвращённый, закрывай глаза и дремли, мир тебе дарую вечный.
 
trudniyДата: Суббота, 25.09.2010, 15:04 | Сообщение # 14
Магистр
Группа: Хранители-Магистры
Сообщений: 2438
Статус: Offline
MysteryDragon, уточняю:не каждый поток и не у каждого движется по часовой. пример: энерговампиры имеют вращение некоторых из чакр именно против часовой стрелки

магии не существует, это всё лечится!
Лучше поздно, чем никого...
 
MysteryDragonДата: Воскресенье, 26.09.2010, 02:48 | Сообщение # 15
Самый умный и скромный дракон
Группа: Глобальный администратор
Сообщений: 1454
Статус: Offline
trudniy, я не писал, что каждый. Я писал, что концентрирующий поток имеет такую направленность. Вращение против часовой - рассеивание. И также важна точка отсчета. Если не путать с этим, то любой концентрирующий поток движется по часовой, а любой рассеивающий - против. О вопросе с энерговампирами - смотрим на них, для нас поток против часовой - но это зеркальное отражение, ведь правая рука стоящего напротив нас человека - левая, аналогично и для энерговампира также поток будет формироваться по часовой стрелке.

Supra, ad caelum!
 
trudniyДата: Воскресенье, 26.09.2010, 07:41 | Сообщение # 16
Магистр
Группа: Хранители-Магистры
Сообщений: 2438
Статус: Offline
"Упражнение 1.
Шаг 1. Принять удобную позу, расслабиться.
Шаг 2. Поместить своё внимание в копчик, в начало позвоночника. Чтобы точно локализовать место, прикоснитесь пальцем к копчику.
Шаг 3. Представить, ярко красный шарик размером с кулак, вращающийся против часовой стрелки."

с сайта http://coznanie.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=60&Itemid=35

это сайт целителей. вот и представьте, каких целителей там готовят

к вопросу о вампирах: вращение я описывал относительно их оси симметрии, то есть именно против часовой по отношению к их телу


магии не существует, это всё лечится!
Лучше поздно, чем никого...
 
MysteryDragonДата: Воскресенье, 26.09.2010, 12:11 | Сообщение # 17
Самый умный и скромный дракон
Группа: Глобальный администратор
Сообщений: 1454
Статус: Offline
trudniy, я просто даю базисные выкладки из энергоинформационных структур. И мне пока вот неясно, нафига им такое вращение. Оу, и кстати о чакрах. Как я вообще мог проигнорировать. Обмен энергией двусторонний, и по отношению к оси симметрии мага входящий поток будет против часовой стрелки, дабы он направлен на него по часовой, а исходящий - по часовой относительно него. Что привело меня на мысль, что видимое вращение является либо доминирующим, либо основным в случае явления равнозначности. Что, в свою очередь, привело меня на мысль, что некоторые энергоцентры энерговампира могут преимущественно энергию втягивать, и меньше отдавать. Ведь энерговампиризм, к тому же, чаще всего возникает из-за неправильного энергообмена. НО собственное вращение будет ПО ЧАСОВОЙ стрелке, в любом случае, ну разве что человека не прокляли или он уже на пути к смерти, здесь не ручаюсь)

Supra, ad caelum!
 
trudniyДата: Воскресенье, 26.09.2010, 17:14 | Сообщение # 18
Магистр
Группа: Хранители-Магистры
Сообщений: 2438
Статус: Offline
вот теперь полностью согласен с самым умным драконом! но в этой статье (см. выше) разные чакры вращаться должны почему-то в разные стороны. причём у вампиров влево, как правило, вращаются чакры нижней полусферы. это происходит из-за того, что у таких личностей питание идёт именно от энергии земли и секса. верхние чакры у них практически не развиты, ибо не для чего и аура имеет чаще всего грушевидную форму

магии не существует, это всё лечится!
Лучше поздно, чем никого...
 
OrihalkДата: Воскресенье, 26.09.2010, 17:37 | Сообщение # 19
Мистик
Группа: Гильдия Истинных Магов
Сообщений: 2032
Статус: Offline
А вот, кстати, как раз в целительных техниках бывают такие приемы.

Вариант 1: Это базис техники поглощения вреда.
Вариант 2: это базис техники круга противоречий - т.е. техники, которая создает сильное энергетическое возмущение, что может быть нужно для значительного ускорения процессов в теле.
Ну есть ещё маловероятные варианты.


Мрачный крест, багровый крест, крови мёртвой чёрный цвет. Нерождённый, не умерший, а восставший к жизни вечной лишь готовится для смерти, чтобы стать последней жертвой. Пьянит боль и тает плоть, сокрывает мир полог. Нерождённый, не усопший, а из праха возвращённый, закрывай глаза и дремли, мир тебе дарую вечный.
 
trudniyДата: Воскресенье, 26.09.2010, 17:57 | Сообщение # 20
Магистр
Группа: Хранители-Магистры
Сообщений: 2438
Статус: Offline
как правило лечение энергией заключает в себя вытягивание повреждённой энергии из пациента, очистка её внутри себя и вливание обратно в пациента + ремонт и коррекция биополя. при таком подходе, как на том сайте, очень легко сорваться. кроме того, способность вытягивать и отдавать энергию от направления вращения чакр практически не зависит. а вот если чакры изначально, при базовых упражнениях разгоняются на поглощение и вытягивание - пардоньте, это вампиризм чистой воды. я ходил на приём к одному такому целителю, отдал 300 р ...я не виноват, что он уехал из города! почти честное слово!

магии не существует, это всё лечится!
Лучше поздно, чем никого...
 
ВестникДата: Воскресенье, 26.09.2010, 18:27 | Сообщение # 21
Пересвет
Группа: Администраторы
Сообщений: 1431
Статус: Offline
Quote (trudniy)
вытягивание повреждённой энергии из пациента, очистка её внутри себя и вливание обратно в пациента

Ващет плохая сливается в "энерго мусорку" а потом открываешь все каналы у человечка и провоцируешь его организм на лечение.
Хотя мб эт ток мой любительский уровень, а у целителей подругому принято ‡-)


Не унывай и всё получится ‡-)


Флуд это плесень, а из плесени делают антибиотики ‡-))
 
ElectusДата: Пятница, 20.05.2011, 23:47 | Сообщение # 22
Группа: Удаленные





Quote (trudniy)
вытягивание повреждённой энергии из пациента, очистка её внутри себя и вливание обратно в пациента + ремонт и коррекция биополя.

а нельзя просто повреждённую энергию вытянуть из пациента и влить в него свою и не тратить силы на очищение?или я чего то не понял?и что случается с гадостью когда чужую энергию внутри себя очищаешь? wacko
 
SoulДата: Суббота, 21.05.2011, 01:07 | Сообщение # 23
Очищение Жестокостью
Группа: Модераторы
Сообщений: 602
Статус: Offline
Electus,
1. Энергия не бывает повреждённой или не повреждённой. Она бывает полезной или вредной в месте-времени.
2. А кто сказал, что лично моя или ваша энергетика будет столь же полезна другому человеку?
3. "Гадость" для кого то яд, а для кого то самая вкусная еда и наоборот. Вопрос индивидуального строения тушки и психики.
4. Если мы намерены помочь, а не навредить, то стоит помнить, что разрушение или повредение на уровне энергетики НИКОГДА не бывает не связанным с психикой и состоянием тушки в целом. Это слишком взаимосвязанные вещи, поэтому если лечишь одно - нельзя забывать и об остальном, иначе усилия напрасны и всё вернётся в изначальное (ущербное) положение.


О жалкий дух, ты породнился с тьмой,
Жестоко жизнь других отравлена тобой.
Твоя душа полна грехов и смрада,
Падёшь навеки ты, в пучины ада.
 
OrihalkДата: Суббота, 21.05.2011, 01:12 | Сообщение # 24
Мистик
Группа: Гильдия Истинных Магов
Сообщений: 2032
Статус: Offline
А в чем проблема с передачей энергии? Берешь пробу здоровой энергии, и используешь "весы". Преобразуя, таким образом объемы энергии)

Мрачный крест, багровый крест, крови мёртвой чёрный цвет. Нерождённый, не умерший, а восставший к жизни вечной лишь готовится для смерти, чтобы стать последней жертвой. Пьянит боль и тает плоть, сокрывает мир полог. Нерождённый, не усопший, а из праха возвращённый, закрывай глаза и дремли, мир тебе дарую вечный.
 
ElectusДата: Суббота, 21.05.2011, 01:12 | Сообщение # 25
Группа: Удаленные





Quote (Soul)
не бывает повреждённой или не повреждённой

Quote (trudniy)
вытягивание повреждённой энергии из пациента

не понятно dry
Quote (Soul)
"Гадость" для кого то яд, а для кого то самая вкусная еда и наоборот.

можно по подробнее
Quote (Soul)
А кто сказал, что лично моя или ваша энергетика будет столь же полезна другому человеку?

это как с группой крови?
 
ElectusДата: Суббота, 21.05.2011, 01:14 | Сообщение # 26
Группа: Удаленные





Quote (Orihalk)
и используешь "весы"

что за "весы"?а то я не понял,и из-за этого(или из-за того что поздно) я не очень понимаю что ты написал(просто спрашиваю - не троллю)
 
SoulДата: Суббота, 21.05.2011, 01:23 | Сообщение # 27
Очищение Жестокостью
Группа: Модераторы
Сообщений: 602
Статус: Offline
Quote (Electus)
не понятно

Разница в терминологии. Видимо.
Quote (Electus)
можно по подробнее

Quote (Electus)
это как с группой крови?

Не совсем. Тут всё намного сложнее и запутаннее, поскольку группы крови делятся по конкретным принципам, а с Силой всё сложнее...
Тут основной момент в том, что некоторые маги/ведьмы/шаманы слишком сильно связывают себя с силой, с которой работают. Да, это даёт определённые преимущества и многое упрощает, но так же это делает тебя отличным от любого другого человека. Если связь слишком сильна, то твоя сила может стать сильным ядом для другого человека или мага.
Вот к примеру, я работаю с Хаосом, и мне не то что обмениваться с кем то энергией, по хорошему даже просто находится рядом с нормальными людьми не стоит. Моя энергетика деструктивна, разлагает многие формы и конструкции других энергетик...


О жалкий дух, ты породнился с тьмой,
Жестоко жизнь других отравлена тобой.
Твоя душа полна грехов и смрада,
Падёшь навеки ты, в пучины ада.
 
ElectusДата: Суббота, 21.05.2011, 01:28 | Сообщение # 28
Группа: Удаленные





Soul, это типа энергия подстраивается под своего хозяина(или становится с ним одним целым)и в другом теле как инородный предмет который тело отторгает?
или типа как для каждой аминокислоты свой тРНК?(не знаю к чему это)
 
trudniyДата: Суббота, 21.05.2011, 18:10 | Сообщение # 29
Магистр
Группа: Хранители-Магистры
Сообщений: 2438
Статус: Offline
Quote (Electus)
а нельзя просто повреждённую энергию вытянуть из пациента и влить в него свою и не тратить силы на очищение

твоя энергия может быть вредной для пациента, возможно, по разному уровню вибраций или чего-то ещё. типа в машину, которая рассчитана на 80-й бензин, залить 96-й. машина будет просто летать, но только пока поршня не прогорят и наоборот. личная энергия серьёзно работающего мага может вливаться только в экстренных случаях с последующей её откачкой после восстановления личной энергии пациента. кроме того, чужая энергия имеет свойство постепенно распадаться, а если человек привыкнет к постоянной подкачке - имеет шанс стать энерговампиром, что нехорошо. особенно, если он станет энергозависимым от мага.
Quote (Electus)
что случается с гадостью когда чужую энергию внутри себя очищаешь?

когда как. иногда она просто прячется магом в "отстойник", из которого потом сбрасывается или в огонь или текущую воду. есть вариант - завести чёрного друга и отправлять ему biggrin . или при очистке просто прогонять через огонь и воду, выжигая и вымывая шлаки и вливать в пациента уже очищенной


магии не существует, это всё лечится!
Лучше поздно, чем никого...
 
trudniyДата: Суббота, 21.05.2011, 18:11 | Сообщение # 30
Магистр
Группа: Хранители-Магистры
Сообщений: 2438
Статус: Offline
Quote (Soul)
мне не то что обмениваться с кем то энергией, по хорошему даже просто находится рядом с нормальными людьми не стоит

ага, ага! в заповедник тебя отправить, подальше от нормальных и хороших людей! tongue


магии не существует, это всё лечится!
Лучше поздно, чем никого...
 
Форум Х. Л. С. » Гильдия Магии и Колдовства » Энергетика » Техника Тумо (Тибетская техника для согревания)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Мини-чат

Copyright MysteryDragon © 2024
Используются технологии uCoz