Главная Мой профиль Регистрация Выход Вход
Хранители Лунного Света
Четверг
28.3.2024
18:33
Приветствую Вас, Странник | RSS ВходРегистрацияГлавная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Х. Л. С. » Гильдия Магии и Колдовства » Ангелы и Демоны » Ритуал Вассаго
Ритуал Вассаго
RoninДата: Пятница, 09.10.2009, 15:24 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Хотел бы обсудить с вами следующий ритуал:

Vassago — могущественный принц из рода Агареса, который называет вещи прошлые, настоящие, приходит и открывает то, что было потеряно или спрятано. По природе он хороший. Он повелевает 26 легионами духов.
Сведения о Vassago встречаются в древнейших источниках задолго до самых ранних Вавилонских времен.
Ваш эксперимент должен производиться во время ясной погоды, когда луна двух-, четырех-, шести-, восьми-, десяти-, двенадцати или четырнадцатидневная и, конечно, всегда растущая. Однако могущество Vassago так велико (он является «принцем» в иерархии), что он не зависит от каких-либо звездных или солнечных закономерностей времени и поэтому может вызываться в любое время дня и ночи. Он должен вызываться только в чрезвычайно запутанных ситуациях, когда все другие, более простые, методы предсказания не принесли желаемого результата. Хотя он «добрый по натуре», чрезвычайно важно помнить о том, что он является одним из семидесяти двух старейших, сформированных первозданным огнем бесконечности еще до сотворения человека, и его интеллект намного превосходит разум живущих, а он вынужден смиренно подчиняться мольбам Homo sapiens, еще мало чем отличающихся от обезьян и вызывающих его крайне неумело. Поэтому, приступая к его вызову, всегда делайте это с чрезвычайным уважением. Это не пустое предупреждение.

Выбрав день операции, Вы должны выбрать компаньона для записи или фиксирования видений.
Закройтесь в Вашем уединенном месте работы вместе с другими близкими компаньонами, непосредственно интересующимися предсказаниями, имея под рукой Ваши многочисленные приспособления и инструменты.
Ваши приспособления и инструменты будут состоять из: алтаря или стола с треугольником на его поверхности, стоящего на восточной стороне; стульев, стоящих с западной стороны таким образом, чтобы Вы были лицом к востоку (через стол), если Вы пожелаете сидеть во время гадания; ножа с черной ручкой, опоясывающего шнура, кадильницы, кубка, рабочей книги, квадрата Меркурия, ритуальных ручки и чернил, запаса ладана Меркурия и ящика ладана, соответствующего природе Vassago.
Все или любые из этих предметов могут держать Ваши ассистенты во время церемонии.

На столе, само собой разумеется, будет стоять магичесций кристалл или магическое зеркало внутри треугольника и, с обеих сторон, позади, приблизительно на расстоянии двенадцати дюймов, должны стоять два подсвечника с белыми, ритуально очищенными свечами. Персона, которая будет выполнять ритуал, должна держать жезл в своей правой руке; на ее груди (а также у ассистентов) 'должна висеть пентаграмма защиты. Когда предприняты все меры предосторожности, зажгите свечи и ладан Меркурия и начертите на полу треугольник ножом с черной ручкой — Athame. Затем переходите к изготовлению круга, очищая его огнем и водой, как обычно.
Сделав это, Вы должны выполнить ритуал с квадратом Меркурия, чтобы настроить себя; Затем заново наполните Вашу кадильницу, используя в этот раз ладан Vassago.

Теперь возьмите два чистых листа бумаги. На одном из них нарисуйте Вашей ручкой и чернилами знак Vassago.
На другом листе снова нарисуйте в верхней правой части такой же знак, но на этот раз маленький.
На этом же (втором) листе тщательно напишите вопрос, на который желаете получить ответ. На нем же Вы будете записывать характер Ваших видений.
Отложите это в сторону для дальнейшего использования и вернитесь теперь к первому листу. Возьмите диаграмму натуральной величины в правую руку, окропите и окурите ее трижды ладаном Vassago, проговаривая каждый раз свое магическое намерение: «Создание из бумаги, Я нарекаю тебя Vassago. Ты — Vassago».
Переместите теперь бумагу в Вашу левую руку и, беря жезл в правую, трижды нарисуйте в воздухе диаграмму над ней, вызывая четкое видение линии голубого огня, стекающего с вершины жезла и формирующего большую пылающую диаграмму, висящую в воздухе. Снова трижды повторите посылающее чары заклинание: «Создание из бумаги, Я нарекаю тебя Vassago. Ты — Vassago».
Затем жезлом начертите в воздухе три креста над символом и запечатайте словами «Да будет так!». Теперь, двигаясь по направлению часовой стрелки, обойдите круг, держа диаграмму в левой руке, а жезл в правой. Закончите обхождение в восточной части Круга;
лицом к востоку. Держа жезл прямо над диаграммой, заклинайте Vassago следующими словами:

Именем Saiandar и Asentacer
Я умоляю тебя
О, ты, Великий и Святой
Vassago! Vassago! Vassago!
Соизволь сойти к нам,
Вселись в это стекло, .
Чтобы мы могли созерцать
Твою славу и восхищаться
Твоим присутствием и помощью!

Снова сделайте круг по часовой стрелке и, остановившись в том же месте, поворачиваясь к востоку, как И
прежде; продолжайте:
Именем Satandar и Asentacer
О ты, Великий и Святой
Vassago! Vassago! Vassago!
Который лучше всех знает секреты Elanel,
Который лучший наездник на крыльях ветра,
Который обленен искусством надлунного движения.
Спустись и будь здесь, я молю тебя...
Сделайте круг еще раз и закончите вызывание:
Именем Satandar и Asentacer
Я умоляю тебя трижды три раза,
Vassago! Vassago! Vassago!
Спустись и покажись в стекле,
Открой секреты правды и понимания.

Потом вернитесь к западной части Вашего алтарного стола, лицом к востоку, и поместите диаграмму в треугольник под магическое зеркало или кристалл для предсказаний прямо на их подставку. В этом месте ритуала Вы должны удобно сесть перед столом и, держа жезл в обеих руках, мягко и без напряжения зафиксировать взгляд на поверхности Вашего магического зеркала или кристалла. В это же время со всей силой Вашего воображения вызывайте визуально такое же голубое сияние, играющее вокруг зеркала или кристалла, и вслух повторите вопрос или природу предсказания, адресованные к Vassago, то, что предварительно было записано на Вашей бумаге.

Продолжайте пристально смотреть на зеркало или кристалл. Будет казаться, что поверхность медленно исчезает, Ваш пристальный взгляд будет выходить из фокуса и затем снова резко входить в него. Этот эффект будет продолжаться некоторое время из-за того, что Ваш глаз не фиксирует перспективу стекла. ;
Вы также можете ощутить странное чувство стягивания или сжатия вокруг лба и между глаз.
В этот момент, если Вы все выполнили правильно, Вы начнете замечать, что поверхность магического кристалла начала подергиваться голубовато-серой дымкой. Это знак того, что предвидение открывается и на этом этапе Vassago начинает отзываться и показывать Вам определенные вещи.

Он может положить начало предвидению, показав Вам себя в человеческом виде или в виде получеловека-
полузверя.
Он может просто показать Вам ответ на Ваши вопросы упрощенной символической демонстрацией образов,
скорее похожих на крошечные изображения, видимые через перевернутый телескоп или бинокль. Самое важное для начинающих колдуний — это удержать внимание на зеркале или кристалле. Не отвлекайте своего внимания от них ни на мгновение. Не давайте своему возбуждению при этом разорвать установившуюся деликатную связь между Вашим повседневным сознанием и подсознанием. Это очень трудное условие для начинающих, но, если его не соблюдать, предсказание прервется.

Иногда картины возникают в стороне от Вашего непосредственного прямого пристального взгляда. В таком
случае Вы должны сопротивляться искушению перевести линию взгляда, чтобы поймать это видение. Позвольте им возникать и развертываться перед Вами. Иногда видения могут казаться Вам бессмысленными. Если так случается, Вы должны громко их описать, а компаньон должен энергично записывать это колдовской ручкой и чернилами на листе с Вашим вопросом. Видения очень мимолетные. Они будут исчезать подобно снам из Вашей памяти, если Вы не побеспокоитесь их записать. Когда поток отраженных видений закончится, стекло затуманится в последний раз и затем вернется в свое нормальное состояние. В этот момент Вы должны положить в кадильницу больше ладана Vassago и повторить так называемое «разрешение на расставание для Vassago», которое прерывает чары и ограничивает действие.

Разрешение на расставание
О Великий и Святой Vassago,
Я разрешаю тебе уйти к себе,
И да будет мир между нами всегда
С благословения Vassago и Asentaser.
Да будет так!

Когда Вы закончили ритуал разрешения на расставание, сломали круг и сделали запись видений, Вы
должны сжечь диаграмму Vassagо до пепла. В отличие от квадрата Меркурия, знак Vassago не может использоваться повторно.

Знак Вассаго:
http://photoload.ru/data/6b/e4/12/6be412e46a02d4bd7115c929f91a36cd.jpg


I'm dead. Any questions?
 
trudniyДата: Четверг, 03.10.2013, 22:26 | Сообщение # 2
Магистр
Группа: Хранители-Магистры
Сообщений: 2438
Статус: Offline
тема перенесена на
[url=http://mlk-forum.ru/forum/index.php/topic,837.0.html]http://mlk-forum.ru/forum/index.php/topic,837.0.html[/url]


магии не существует, это всё лечится!
Лучше поздно, чем никого...
 
Форум Х. Л. С. » Гильдия Магии и Колдовства » Ангелы и Демоны » Ритуал Вассаго
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Мини-чат

Copyright MysteryDragon © 2024
Используются технологии uCoz