Главная Мой профиль Регистрация Выход Вход
Хранители Лунного Света
Пятница
26.4.2024
07:27
Приветствую Вас, Странник | RSS ВходРегистрацияГлавная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум Х. Л. С. » Гильдия Магии и Колдовства » Руны и Магия Символов » Руны в амулетах
Руны в амулетах
trudniyДата: Пятница, 20.05.2011, 18:15 | Сообщение # 31
Магистр
Группа: Хранители-Магистры
Сообщений: 2438
Статус: Offline
Quote (Soul)
это уже скорее не ответ в теме, а тема для дисера или научной работы

а слабо написать? оппонентов найдём, кворум соберём...


магии не существует, это всё лечится!
Лучше поздно, чем никого...
 
SoulДата: Пятница, 20.05.2011, 18:43 | Сообщение # 32
Очищение Жестокостью
Группа: Модераторы
Сообщений: 602
Статус: Offline
trudniy,
Есть три проблемы:
1. В Рунике я разбираюсь, но вот того же о Буддизме сказать не могу. Мне знакомы только основополагающие моменты, не более.
2. Мне реально лень заниматься подобной никому не нужной хренью happy
3. Если затрагивать темы Асатру и Буддизма, то придётся тронуть и другие темы, а это уже ОЧЕНЬ большая работа.......


О жалкий дух, ты породнился с тьмой,
Жестоко жизнь других отравлена тобой.
Твоя душа полна грехов и смрада,
Падёшь навеки ты, в пучины ада.
 
trudniyДата: Пятница, 20.05.2011, 18:48 | Сообщение # 33
Магистр
Группа: Хранители-Магистры
Сообщений: 2438
Статус: Offline
это не проблемы, это отмазки! biggrin biggrin
а насчёт ненужности - кто знает...


магии не существует, это всё лечится!
Лучше поздно, чем никого...
 
SoulДата: Пятница, 20.05.2011, 19:14 | Сообщение # 34
Очищение Жестокостью
Группа: Модераторы
Сообщений: 602
Статус: Offline
trudniy,
Блжат, ты только представь, сколько книжек придётся перелопатить! biggrin
Если не лопатить, то это не серьёзно, потому что это уже не основательная работа, а филькина грамота...
Блин, только по Асатру придётся перерыть как минимум 4 книжки wacko
А ведь ещё придётся затронуть учение о чакрах (по ним с материалами отдельный ПЦ), так же по хорошему, раз уж полезли в мантику, то и по пантаклям и таро тоже придётся как минимум обзор, сравнительный анализ и вывести точки соприкосновения (т.е. отдельно ещё доказать, что эти точки есть).
И это я исчё религиозный аспект вопроса не поднимал...
А ведь тоже придётся...
И ради чего всё это? Ради того, чтобы пара троллей и ещё несколько адекватныхх магов сказали "хм... ну, ничё так, прикольно biggrin ?
Не, ради этого однозначно ЛЕНЬ
cool


О жалкий дух, ты породнился с тьмой,
Жестоко жизнь других отравлена тобой.
Твоя душа полна грехов и смрада,
Падёшь навеки ты, в пучины ада.
 
trudniyДата: Пятница, 20.05.2011, 19:40 | Сообщение # 35
Магистр
Группа: Хранители-Магистры
Сообщений: 2438
Статус: Offline
эх, обломал такой прикол...

магии не существует, это всё лечится!
Лучше поздно, чем никого...
 
SoulДата: Суббота, 21.05.2011, 01:16 | Сообщение # 36
Очищение Жестокостью
Группа: Модераторы
Сообщений: 602
Статус: Offline
trudniy,
"Что и требовалось доказать" (с)
wink


О жалкий дух, ты породнился с тьмой,
Жестоко жизнь других отравлена тобой.
Твоя душа полна грехов и смрада,
Падёшь навеки ты, в пучины ада.
 
trudniyДата: Суббота, 21.05.2011, 17:57 | Сообщение # 37
Магистр
Группа: Хранители-Магистры
Сообщений: 2438
Статус: Offline
как ты меня раскусил... biggrin

магии не существует, это всё лечится!
Лучше поздно, чем никого...
 
witchДата: Суббота, 28.05.2011, 23:54 | Сообщение # 38
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
MysteryDragon,
насколько я помню чтобы руны признали в вас своего хозяяна и ожили,их следует носить не снимая трое суток на солнечном сплетение,еще
вопрос: перед тем как начать гадание на рунах,стоит обращатся к богам Одину и Фрейе,а что следует говорить в своём обращение?
 
MysteryDragonДата: Воскресенье, 29.05.2011, 02:37 | Сообщение # 39
Самый умный и скромный дракон
Группа: Глобальный администратор
Сообщений: 1454
Статус: Offline
witch, для того, чтобы руны признали в вас своего хозяина, с ними работать надо, прорабатывать каждую руну в частности. Тогда они не только хозяином признают, но еще и функционировать будут здорово. Мы практикой и действиями заслуживаем себе звание хозяина. Проносить три дня-то можно, хоть на каждой чакре, только после этого считать их абсолютно рабочими весьма наивно.
Перед гаданиям обращение, в целом говоря, необязательно, но возможно. Обращаться нужно, несомненно, в стихотворной форме и обязательно высоким слогом, а то не поймут. Преимущественно, не поймут приверженцы тру-магии. Это я к тому, что обращение должно содержать в себе суть обращения. И приоритет тут именно на содержание, а не на форму. Обращаться непонятно зачем смысла не имеет. А рекомендация к обращению логически обоснована - все же такие персоны, как Один, или Фрейя, являются весьма сильными функциональными единицами соответствующего ЭИ-формирования, называемого тем или иным образом, и связанного со всем этим делом - скандинавские боги и пр. Если уж хочется включить в процесс гадания просьбу, просите у богов помощи в определении связей между тем-то и тем-то, освещением сути ситуации и пр. (касаемо предмета гадания, форма разная, суть одна, подбор под ситуацию), активации рун (касаемо инструмента гадания, кашу маслом не испортишь и тырыпыры), и вообще все то, в чем нуждаетесь и в чем испытываете недостаток.


Supra, ad caelum!
 
сатанаДата: Пятница, 22.07.2011, 15:53 | Сообщение # 40
Хранитель неба
Группа: Хранители
Сообщений: 89
Статус: Offline
Quote (ПризракS)
Thurisaz-Tiwaz-Thurisaz - "щит"
Isa–Kenaz-Hagalaz-Kenaz - Isa - тоже щит,но это уже для людей более опытных в рунологии
Raidho-Eihwaz-Laguz. Руны Прибоя. Защита в путешествии.
Tiwaz-Eihwaz-Laguz. Неуязвимость в бою.

что-то я не вразумию каждое слово это одельная руна? а где тогдо пояснения что какая дает? ато с защитой перемудрил опять того же не хочу..............и если скажем я все эти слова нанесу на один предмет то что будет?.............где найти литературу про руны? и скажем в астрале нельзя найти какиенить древние руны?


(я есьм тот кто я есьм)^_^(я есть во всем и меня нету нивчем)
I am now an instrument of violence
I am a vessel of invincibility
I cannot leave this undecided
Stepping down to battle another day

Remember me for all time
This determination is a vital part of me
Surrender now or be counted
With the endless masses that I will defeat


Сообщение отредактировал сатана - Пятница, 22.07.2011, 15:58
 
trudniyДата: Пятница, 22.07.2011, 16:26 | Сообщение # 41
Магистр
Группа: Хранители-Магистры
Сообщений: 2438
Статус: Offline
не, ну что за несамостоятельность...я пищу... а в библиотеке сайта поискать не пробовал?

магии не существует, это всё лечится!
Лучше поздно, чем никого...
 
MysteryDragonДата: Суббота, 23.07.2011, 00:25 | Сообщение # 42
Самый умный и скромный дракон
Группа: Глобальный администратор
Сообщений: 1454
Статус: Offline
Quote (сатана)
что-то я не вразумию каждое слово это одельная руна? а где тогдо пояснения что какая дает? ато с защитой перемудрил опять того же не хочу..............и если скажем я все эти слова нанесу на один предмет то что будет?.............где найти литературу про руны? и скажем в астрале нельзя найти какиенить древние руны?

Каждая слова - руна. Пояснения - кое-что и на сайте есть.


Supra, ad caelum!
 
ВегетарианкаДата: Среда, 14.09.2011, 14:36 | Сообщение # 43
Повелительница кошек
Группа: Хранители
Сообщений: 53
Статус: Offline
Кто захочет изготовить себе амулет - обращайтесь, чем смогу - помогу с составлением, только четко конкретизируйте задачу амулета. Скажу сразу - я не супер опытный рунолог, го что-то умею. Но информацию буду давать только проверенную лично или из достоверных источников. Не окажу содействие в составлении рунескрипта для причинения вреда человеку, либо животному. Так же могу подсказать разновидности тематических рунических раскладов, которых нет в интернете (по крайней мере я не нашла).

Миром правит Любовь
 
ВегетарианкаДата: Пятница, 16.09.2011, 03:38 | Сообщение # 44
Повелительница кошек
Группа: Хранители
Сообщений: 53
Статус: Offline
Quote (witch)
насколько я помню чтобы руны признали в вас своего хозяяна и ожили,их следует носить не снимая трое суток на солнечном сплетение,еще
вопрос: перед тем как начать гадание на рунах,стоит обращатся к богам Одину и Фрейе,а что следует говорить в своём обращение?


"Урд, Верданди, Скульд". Затем, перевернув их обратной стороной, перемешайте их круговыми движениями правой руки, произнося: "О могучий Один, властелин рунической мудрости, возлюбленная Фрейя, богиня любви и красоты, ведите меня путями ветра, огня, земли и воды, дайте истинное прочтение рун. Да будет так".


Миром правит Любовь
 
ВегетарианкаДата: Пятница, 16.09.2011, 03:42 | Сообщение # 45
Повелительница кошек
Группа: Хранители
Сообщений: 53
Статус: Offline
Действия, которые вообще никогда не следует проводить. Среди них:

1. Лишение жизни и здоровья. С человеком, которому вы это пожелали, произойдут неприятности, но к вам они вернуться в троекратном масштабе.

2. Наведение порчи и сглаза. Та же самая ситуация - необъяснимые головные боли, инфекции, которые с трудом поддаются исцелению.

3. Привороты. Я знаю, что эта проблема затрагивает многих, но категорически рекомендую не использовать данный вид воздействия.

4. Принуждения. Объект окажется в вашем подчинении, но, выйдя из него, озлобится на вас и будет действовать во вред вам.

Действия, которые менее осуждаемы с точки зрения кармического закона:

1. Исцеление

2. Обеспечение материального благополучия (при условии, что оно не достигнуто путем отъёма средств у кого-либо, в случае грабежа при помощи магии вы лишитесь приобретенного, и не только его)

3. Действия, направленные на себя - усиления своей силы, удачи, само исцеление, самопознание.

4. Предсказания [color=red][size=14][size=14]


Миром правит Любовь
 
BASTA2Дата: Понедельник, 23.01.2012, 04:48 | Сообщение # 46
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
вот я хачу написать на бумашке руну.фломастером.цвет имеет значение?.например зеленый?

я BASTA..
 
MysteryDragonДата: Понедельник, 23.01.2012, 05:26 | Сообщение # 47
Самый умный и скромный дракон
Группа: Глобальный администратор
Сообщений: 1454
Статус: Offline
BASTA2, сокращу объем текста до рассмотрения частного случая.
Так вот - нет, не имеет.


Supra, ad caelum!
 
ghbphfrДата: Четверг, 17.05.2012, 21:45 | Сообщение # 48
Группа: Удаленные





всем привет biggrin
меня интересует есть ли разделение рун по стихиям?
если есть выложити плиз, а то я практику с рнами забросил добравшись до этого вопроса.
 
KayolaДата: Пятница, 18.05.2012, 17:19 | Сообщение # 49
Постигающий
Группа: Хранители
Сообщений: 47
Статус: Offline
Частично есть. Частично потому, что во-первых - в зависимости от определения стихий ответ будет разным, а во-вторых - не все руны имеют "стихийность". Частично можно найти несколько Рун, имеющие явную стихийную принадлежность - Огонь-Кеназ, Вода-Лагуз, Лед-Иса, Земля-Беркана, Воздух-Ансуз. Остальное - по ощущениям.

Тем не менее заинтересовавшись Вашим вопросом я полез во всеми любимый гугл. Нашел следующее (может поможет):

Quote
Руны и Стихии.
Руны принадлежат к нескольким стихиям, это Огонь, Земля, Воздух, Время. У скандинавского эпоса есть еще одна, пятая стихия, это — Лед. К стихии Льда принадлежат Руны Хагалаз и Иса. Пустая руна, Вирд, не имеет никакого соответствия и является Руной предначертания Судьбы. Руны Времени: Рун времени две — Йер и Дагаз. Девять Рун Огня: это Руны — Феу, Турисаз, Райдо, Каньо, Наутиз, Альгиз, Соулу, Тейваз, Манназ. Руны Воздуха: это — Ансуз, Гебо, Эваз. Пять Рун стихии Воды: это Руны — Эйваз, Лагуз, Перт, (Хагалаз, Иса – Лед. Но это и замерзшая Вода). Руны стихии Земли: это Руны — Уруз, Вуньо. Бъяркан, Ингуз и Отал.

Таблица Рун

Номер

Имя Произношение Стихия
1 FEHU ФЕУ ОГОНЬ
2 URUZ УРУЗ ЗЕМЛЯ
3 THURISAZ ТУРИСАЗ ОГОНЬ
4 ANSUZ АНСУЗ ВОЗДУХ
5 RAIDO РАЙДО ОГОНЬ
6 KANO КАНЬО ОГОНЬ
7 GEBO ГЕБО ВОЗДУХ
8 WUNJO ВУНЬО ЗЕМЛЯ
9 HAGALAZ ХАГАЛАЗ ВОДА-лед
10 NAUTHIZ НАУТИЗ ОГОНЬ
11 ISA ИСА ВОДА-лед
12 JERA ЙЕР ВРЕМЯ
13 EINWAZ ЭЙВАЗ ВОДА
14 PERTH ПЕРТ ВОДА
15 ALGIZ АЛЬГИЗ ОГОНЬ
16 SOWELU СОУЛУ ОГОНЬ
17 TEIWAZ ТЕЙВАЗ ОГОНЬ
18 BERKANA БЬЯРКАН ЗЕМЛЯ
19 EHWAZ ЭВАЗ ВОЗДУХ
20 MANNAZ МАННАЗ ОГОНЬ
21 LAGUZ ЛАГУЗ ВОДА
22 INGUZ ИНГУЗ ЗЕМЛЯ
23 DAGAZ ДАГАЗ ВРЕМЯ
24 OTHILIA ОТАЛ ЗЕМЛЯ
25 WEIRD ВИРД СУДЬБА


А, и еще вспомнил одну штуку - воздушной еще считают руну по-моему младшего футарка - она выглядит как Иса + нижняя часть Кеназ (как оказалось некоторые принимают ее за альтернативное начертание Кеназ).
 
ghbphfrДата: Пятница, 18.05.2012, 21:28 | Сообщение # 50
Группа: Удаленные





всегда блогодарен за любую помощь smile
если вы хороший знаток рун, то я хочю Вам предложить воспользоваться вашей логикой и учесть замечания интуиции и попробовать разложить рунный руд на 4-ре части.
из вышеупомянутой информации перемещаем руны времени в неопределённое пространство, тудаже отпровляем 3 руны огня и сюдаже все не перечисленные выше руны.
теперь всё что в не определённом пространстве распределяем между 4-мя стихиями, так что-бы у каждой стихии было по 6 рун.
я попробовал сделать это сам но в види малой практики с рунами не смог логически и интуитивно произвести подобное распределение, и если вы потратите своё время на меня, то буду Вам благодарен. smile
 
trudniyДата: Вторник, 08.10.2013, 20:23 | Сообщение # 51
Магистр
Группа: Хранители-Магистры
Сообщений: 2438
Статус: Offline
тема перенесена на
[url=http://mlk-forum.ru/forum/index.php/topic,1169.0.html]http://mlk-forum.ru/forum/index.php/topic,1169.0.html[/url]


магии не существует, это всё лечится!
Лучше поздно, чем никого...
 
Форум Х. Л. С. » Гильдия Магии и Колдовства » Руны и Магия Символов » Руны в амулетах
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Мини-чат

Copyright MysteryDragon © 2024
Используются технологии uCoz