Главная Мой профиль Регистрация Выход Вход
Хранители Лунного Света
Пятница
19.4.2024
00:15
Приветствую Вас, Странник | RSS ВходРегистрацияГлавная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Orihalk  
Форум Х. Л. С. » Гильдия Магии и Колдовства » Древняя (Истинная) магия » Общая структура Древней магии (Теория и упражнения)
Общая структура Древней магии
MysteryDragonДата: Воскресенье, 22.03.2009, 11:17 | Сообщение # 1
Самый умный и скромный дракон
Группа: Глобальный администратор
Сообщений: 1454
Статус: Offline
Пост Orihalk'а:

Итак немного по теории заклинаний в применении к Древней магии.

Вербальные (словесные) формулы делятся на две основные категории
1).Истинные заклятья - набор слов или фраз на своем (желательно) или знакомом языке, исключение составляют языки, с единственным прочтением, т.е. каждому слову которых придается только один вариант эмоционального восприятия. Принцип действия: заклятье вызывает специфическое чуство или ощущение, которое в обьединении с волей мага приводит к некоторому эффекту. Поэтому важно прочтение заклятья так, как оно было написано, включая эмоции. Высокий Стиль - форма стихосложения, которая практически не допускает неправильное произнесение. Не требуют какого-либо Дара, или Договора. Требуют абсолютной воли и умения накладывать свою волю на реальность. Прочтение вслух желательно, но не обязательно (если вы можете вызывать необходимое ощущение без произнесения заклятья, то не обязательно даже мысленное произнесение). Истинные заклятья взяты из Древней магии, как её начальный компонент.

2). Взывания - прочтение неких формул, заранее оговоренных и напитанных кем-то когда-то силой, не требует никаких знаний, только соблюдение некоторых специфический ритуалов и условий, указанных в заклятье. Так-же к Взыванию относятся все обращения к внешней силе (в том числе божественной). Низшая форма магии.

В дальнейшем меня будут интересовать только Истинные заклятья.


Supra, ad caelum!
 
MysteryDragonДата: Воскресенье, 22.03.2009, 11:17 | Сообщение # 2
Самый умный и скромный дракон
Группа: Глобальный администратор
Сообщений: 1454
Статус: Offline
Пост Orihalk'а:

Суть Истинной Магии (Древней магии, магии Демиургов итп) состоит в следующем (в общих чертах):

1). Завершение внутреннего диалога (стандартно для магии практически любого типа, за исключением неоторых Взываний).
2). Слияние с миром - необходимо разпостранить свою волю вокруг, почуствовать окружающий мир и предметы как часть себя (сначала можно "обьединятся" с отдельными предметами, потом с пространством вокруг, и всем его содержимым - при достижении высшей силы - со всем миром).
3). Фокусировка воли вторым потоком, без потери внутреннего молчания и единения с миром. Это непросто, но за пару недель может научится любой, кто изучал обычную магию.
4). Наложение нового представления (вплоть до ощущений, это важно) мира на зону слияния.
5).Давление своим представлением на текущее, вы должны "выдавить" реальный образ мира в воображение, а созданный в реальность.

Таков механизм младшей Истинной магии.


Supra, ad caelum!
 
MysteryDragonДата: Воскресенье, 22.03.2009, 11:17 | Сообщение # 3
Самый умный и скромный дракон
Группа: Глобальный администратор
Сообщений: 1454
Статус: Offline
Пост Orihalk'а:

Некоторые упражнения и советы.
Очень неплохим методом (хотя основанном на неверном восприятии мира) начальной тренировки есть резонанс чакр. Упражнение, при котором вызывается фокусировка (опишу дальше) на последовательно снизу-вверх чакрах с вызовом цвета, првязанного к чакре и ощущения, также привязанного к чакре.
Фокусировка (тренировка) - сосредаточтесь на точке, находящейся у вас над теменем, или на другой недоступной зрению и чуствам точке, и удерживайте концентрацию так долго как сможете. упражение нужно выполнять хотя бы три месяца для достижения полного эффекта, оно вызывает странные ощущения, тревожные чуства, смещение восприятия - НЕ НУЖНО пугаться, или прерывать тренировки, все так и должно быть (например потемнение в глазах естественный признак правильного проведения тренировок).

В конце концов это упражнение дает способность к концентрации на точке или обьекте. Которое, в свою очередь, дает возможность проводить некоторые более сложные тренировки и ритуалы, а также НЕОБХОДИМО для переноса и любых транспортных заклинаний (Сдвиг, Портал или еще каких нестандартных). Как дополнительный эффект, в состоянии магической концентрации может давать способность к телекинезу (передвижению обьектов силой мысли), позволяет следить за обьектом, сфокусировавшись на нем.

Младшее упражнение Демиурга. Вдохните воздух подменяя ощущение запаха на нужный запах (усиливает упражнение на чакры, которых хотя и нет на самом деле, но они являются простейшим приближением реальности. Т.е. запах и ощущение для каждой чакры вызываются с дествием - запах с вдохом, ощущение с касанием итп), выдохните удерживая омену. Со временем выдохнутый запах будет сохранятся реально.

Следующее упражнение - поставьте на бумаге точку, потом вокруг нее еще две, следующим шагом вам надо попытаться подменить воспринимаемое таки образом, чтобы две дополнительные точки начали вращаться вокруг основной (потом вращаться с разной скоростью, меняя орбиты). Успехом будет сохранение точками новых положений после упражнения.


Supra, ad caelum!
 
MysteryDragonДата: Воскресенье, 22.03.2009, 11:17 | Сообщение # 4
Самый умный и скромный дракон
Группа: Глобальный администратор
Сообщений: 1454
Статус: Offline
Пост Orihalk'а:

Как интересную особенность Истинной Магии можно считать то, что после некоторого времени её изучения изучающий получает возможность развивать в себе побочные таланты. Из того, что исследовал и развивал я могу отметить чутье и иммунитет ко всем болезням.

Суть механизма проста - развивается то, что пытаешься развить. если пытаешься почуствовать потенциальные неприятности, то со временем начнешь предсказывать.

Или потенциальные линии времени (которых много только из-за владеющих предсказанием без них все предопределено) .
тренировка предвиденья (целевого) посмотрите на часы (для начала, обыкновенные, а не воображаемые) потом представьте стрелку в другом месте (не пытаясь заставить мир принять новое положение стрелки) и сконцентрируйтесь на месте или обьекте. Попытайтесь не руководствуясь логикой почуствовать, что будет. Это проверенная техника. Недостаток - нужна сильная воля, иначе начинаешь слишком много и часто предвидить - да и скучно. Дар постепенно слабеет в бездействии.


Supra, ad caelum!
 
MysteryDragonДата: Воскресенье, 22.03.2009, 11:18 | Сообщение # 5
Самый умный и скромный дракон
Группа: Глобальный администратор
Сообщений: 1454
Статус: Offline
Пост Orihalk'а:

Вся Истинная магия связана с "приближениями". Т.е. не имеет значения, как мир устроен в действительности. Есть только воля мага и его представление о мире. По сути не имеет значения, как понимает события и явления маг. Но постепенно, в течении времени, маг приходит к пониманию истинной структуры мира (на самом деле это Первое Приближение). Мир в соответствии с Первым Приближением является коллективным договором сознаний, принявших определенные законы. По сути, весь мир иллюзия, плод массового воображения.
Истинное восприятие мира доступно только магу-Демиургу. Но поскольку познать его со слов Демиурга нельзя, то понимание Творения есть последним шагом к силе и ответственности Демиурга - Хранителя Бытия.


Supra, ad caelum!
 
MysteryDragonДата: Воскресенье, 22.03.2009, 11:18 | Сообщение # 6
Самый умный и скромный дракон
Группа: Глобальный администратор
Сообщений: 1454
Статус: Offline
Пост Orihalk'а:

Есть так-же такая вещь, как Высокие Заклятья (Формы).

Истинный маг при использовании своих заклятий на некоторое время подчиняет часть мира вокруг, и заставляет жить по своим законам. Форма же это высший ранг Истинной Магии. Использующий Форму должен суметь охватить ВСЮ реальность целиком, и создать некий новый Закон для этой реальности. По сути своей большая часть не Истинной магии построена Формами.

Т.е. Истинный маг создает Форму, которая действует, например, следующим образом: Если кто-то три раза подпрыгнет на правой ноге, скажет Кувырла и три раза хлопнет в ладони, то в двадцати метрах перед ним на землю упадет сгусток огня.

Это станет не Истинным, но в данной реальности работающим заклятьем.
Потому я и не люблю ритуальную магию, требующую особых условий и реагентов. Это не истинная магия.


Supra, ad caelum!
 
ОрихалкДата: Суббота, 02.05.2009, 11:48 | Сообщение # 7
Мистик
Группа: Гильдия Истинных Магов
Сообщений: 66
Статус: Offline
Есть ещё Печати. Это некие "смычки" между разумом мага и реальностью.
Немного о их создании (популяризация).

Печати можно самому писать. Набросать фигуры по требуемому действию. Набросать символы ЛИЧНО ДЛЯ ТЕБЯ отождествляющиеся с силами и существами, которых ты будешь вызывать и использовать. Знаки, которые ДЛЯ ТЕБЯ описывают определенные явления. Потом составить идейный ряд Печати (например Обмен Духа Плоти Целей) и связать мысленно нужные компоненты в нужном порядке.
Наполнить печать своей волей - при этом возникает ощущение, что печать - часть тебя. Наполнить печать Силой. Толкнуть печать "вглубь" реальности.

В принципе хватит. Большая часть печатей это зона связки воли и разума мага с миром. Потому всякие древние знаки не обязательны. Нужны те знаки, которые для тебя кажутся уместными.

В печати (если она не является Влияющей - постоянно воздействующей на мир) нужно предусмотреть метод вызова. Среди знаков должна быть запись, которая при активации печати (наполнение волей, силой, впечатывание в мир) должна быть отождествлена с самой печатью. Это могут быть слова, условия, периодичность.

И ещё одно. Печать, которая благополучно погружена в реальность почти не разрушима. стерев материальный носитель печать уже не сломаешь. Потому нужна осторожность. Печати ломать умеют очень немногие. И то - нужно знать её вид или уметь Видеть. Это очень сложно - ломать печати.

 
VoronezhДата: Воскресенье, 27.02.2011, 16:25 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Quote (Орихалк)
Толкнуть печать "вглубь" реальности.

А как это понять? это нужно визуализировать?

и если можно поподробнее

 
OrihalkДата: Воскресенье, 27.02.2011, 21:13 | Сообщение # 9
Мистик
Группа: Гильдия Истинных Магов
Сообщений: 2032
Статус: Offline
Не совсем. Но визуальная форма подходит тоже.

Что именно нужно рассказать подробнее?


Мрачный крест, багровый крест, крови мёртвой чёрный цвет. Нерождённый, не умерший, а восставший к жизни вечной лишь готовится для смерти, чтобы стать последней жертвой. Пьянит боль и тает плоть, сокрывает мир полог. Нерождённый, не усопший, а из праха возвращённый, закрывай глаза и дремли, мир тебе дарую вечный.
 
VoronezhДата: Воскресенье, 27.02.2011, 22:50 | Сообщение # 10
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Quote (Orihalk)
Не совсем.

Ну вот про это не совсем и хочу узнать..и если визуализировать то как именно..
 
PsyCatДата: Воскресенье, 27.02.2011, 23:17 | Сообщение # 11
Путник
Группа: Модераторы
Сообщений: 426
Статус: Offline
по моему это уже уровень не визуализации, а действий своим вниманием, сознанием, волей.....если на этом уровне видишь, вопрос :" как? " становится не актуальным) ты просто двигает, просто делаешь...продавливать приходится только если печать против замысла, если все ровно то она просто формирует потоки)

Орихалк, вопрос, печати сделанные по типу рун, направляющие, когда ты просто рисуешь структуру которая притягивает и проводит потоки....это типо младший класс печатей? Потому что описанные тобой печати судя по всему должны действовать на уровне Принципов(ментал, тс вишудха), а продавливая их как бы быстро проводишь на физ план.... правильно ли понимаю? И Спасибо Большое за тему...наконец я вижу что то что меня интересует))))


чтобы исполнилось достаточно лишь пожелать, но и с желанием быть нужно осторожным...
 
OrihalkДата: Понедельник, 28.02.2011, 00:12 | Сообщение # 12
Мистик
Группа: Гильдия Истинных Магов
Сообщений: 2032
Статус: Offline
Вообще я отнес бы печати, собранные только из знаков и рун общих низшими. Хотя они могут быть и сильны. Но они напоминают картины, нарисованные только при помощи набора из двух десятков лекал.

Не совсем, это не совсем. На самом деле, это не визуальный образ, а ощущение. Сложное ощущение, которое не формируется обычным путем у обычного человека. НО! Оно может быть вызвано и определённой визуализацией. Как видя картину, ты испытываешь определённые чувства.)


Мрачный крест, багровый крест, крови мёртвой чёрный цвет. Нерождённый, не умерший, а восставший к жизни вечной лишь готовится для смерти, чтобы стать последней жертвой. Пьянит боль и тает плоть, сокрывает мир полог. Нерождённый, не усопший, а из праха возвращённый, закрывай глаза и дремли, мир тебе дарую вечный.
 
PsyCatДата: Понедельник, 28.02.2011, 01:18 | Сообщение # 13
Путник
Группа: Модераторы
Сообщений: 426
Статус: Offline
не, не о том...не печати из рун и символов, а работают они похоже...они формируют потоки...они как направляющие для энергии...в такой ситуации вдавливать их не требуется, но и формируют реальность они постененно....

чтобы исполнилось достаточно лишь пожелать, но и с желанием быть нужно осторожным...
 
trudniyДата: Понедельник, 28.02.2011, 08:34 | Сообщение # 14
Магистр
Группа: Хранители-Магистры
Сообщений: 2438
Статус: Offline
по одной из теорий, любое событие, любой объект, любое действие при течении времени образуют как бы нить вероятности. мало кто может с этими нитями работать, но действие печатей связано скорее всего именно со смещением и переплетением этих нитей в заданном направлении и по заданной схеме развития событий

магии не существует, это всё лечится!
Лучше поздно, чем никого...
 
PsyCatДата: Понедельник, 28.02.2011, 14:01 | Сообщение # 15
Путник
Группа: Модераторы
Сообщений: 426
Статус: Offline
те печати про которые я говорю не с вероятностями работают...ща попробую описать..как я вижу вероятности проходят выше и в совершенно другом пространстве, а эти печати формируют потоки тут, на уровне жизни мага, и как бы подталкивают или проводят его (или объект) на нужную ветку развития событий....либо притягивают то что необходимо...прямое взаимоействие с вариантами тут не идет.... чисто притягивание и отталкивание потоков)))

чтобы исполнилось достаточно лишь пожелать, но и с желанием быть нужно осторожным...
 
AsterotДата: Понедельник, 19.12.2011, 13:01 | Сообщение # 16
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
А что можете расказать о магии древних народов например таких как Арийцы?

слава великим предкам
 
SoulДата: Понедельник, 19.12.2011, 15:06 | Сообщение # 17
Очищение Жестокостью
Группа: Модераторы
Сообщений: 602
Статус: Offline
Asterot,
А что тебе известно о таком древнем народе, как Арийцы? И не мог бы ты указать из каких источников, ок?)))
Даю подсказку - ответ в вопросе.
wink


О жалкий дух, ты породнился с тьмой,
Жестоко жизнь других отравлена тобой.
Твоя душа полна грехов и смрада,
Падёшь навеки ты, в пучины ада.
 
OrihalkДата: Понедельник, 19.12.2011, 19:29 | Сообщение # 18
Мистик
Группа: Гильдия Истинных Магов
Сообщений: 2032
Статус: Offline
О магии носачей? Ничего.) Учитывая их уровень развития на момент выделения отдельных племен, полагаю дальше низшего шаманизма и родовой магии они не ушли.

P.S. Гитлер врать про арийцы. Арийцы - просто древние носатые дикари)


Мрачный крест, багровый крест, крови мёртвой чёрный цвет. Нерождённый, не умерший, а восставший к жизни вечной лишь готовится для смерти, чтобы стать последней жертвой. Пьянит боль и тает плоть, сокрывает мир полог. Нерождённый, не усопший, а из праха возвращённый, закрывай глаза и дремли, мир тебе дарую вечный.
 
LabrisДата: Понедельник, 19.12.2011, 22:36 | Сообщение # 19
Кузнец
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 260
Статус: Offline
Угу. А Халк - ломать! )))

Послать на Триграмматон - это по-мажески!
 
trudniyДата: Воскресенье, 06.10.2013, 16:00 | Сообщение # 20
Магистр
Группа: Хранители-Магистры
Сообщений: 2438
Статус: Offline
тема перенесена на
[url=http://mlk-forum.ru/forum/index.php/topic,211.0.html]http://mlk-forum.ru/forum/index.php/topic,211.0.html[/url]


магии не существует, это всё лечится!
Лучше поздно, чем никого...
 
Форум Х. Л. С. » Гильдия Магии и Колдовства » Древняя (Истинная) магия » Общая структура Древней магии (Теория и упражнения)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Мини-чат

Copyright MysteryDragon © 2024
Используются технологии uCoz