Главная Мой профиль Регистрация Выход Вход
Хранители Лунного Света
Четверг
28.3.2024
12:04
Приветствую Вас, Странник | RSS ВходРегистрацияГлавная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Х. Л. С. » Раздел помощи » Помощь новичкам » Чакровое дыхание
Чакровое дыхание
RevionДата: Понедельник, 26.03.2012, 07:36 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Хотел бы поделится опытом. Нашёл вот такое упражнение http://www.nyctos.ru/s03.html. По-моему что-то похожее кто-то писал в теме активации чакр.

Сначала получалось очень слабо: концентрации никакой не было, всё время лезли разные мысли обо всём чём угодно. Мало того не понятно он должен реально быть видимым глазами или просто воображать так нужно? Тем не менее даже воображать красный на вдохе и на выдохе получалось туго: он либо не выходил совсем (некоторые вдохи/выдохи так и оставались не окрашеными) либо был очень слабым. Красный был прозрачным и бледным. Оранжевый был плохо заметным, ясно я его не видел. Жёлтый получался ещё куда ни шло. Я даже смог себе внушить, что он выдыхается и вдыхается "как надо". Зелёный был бледно зелёным. Доходило до того что я забывал как выглядит зелёный, концентрация постоянно спадала. Я мог представить себе либо саму чакру и вдох и забывал окрашивать выдох, либо делал красил вдох и выдох и чакра выпадала из восприятия. Белый получился лучше всего. Его было сделать легко. Всё про всё это заняло больше получаса.
По правде сказать, один из голосов в голове постоянно твердил, что я попусту теряю время, что это какая то глупость и вообще я делаю не понятно что.

Второй раз я провёл упражнение вечером. Оно заняло полтора часа(!). На этот раз я проводил его сидя в кресле, а не в позе лотоса, как в первый раз, которая, как оказалось, была не совсем лотосом dry . Спина затекла основательно.
В этот раз краски были ярче. Внутренний диалог шёл оживлённо только примерно до Вишудхи, потом я как то перестал его замечать и даже показалось, что он или притих, стал реже или отошёл на второй план. Каждый цвет мне удалось довести до ума. Красный стал красным. Оранжевый - оранжевым. Синий - синим. Истинные цвета всё равно пришлось с трудом вспонимать - изначально они получались с какими то примесями и оттенками.
В процессе выполнения я попробовал воображать, что погружать сам нос в чакру. Сначало это вызывало некое ощущение как будто погружаю его в воду. Дышать можно было спокойно, только чувствовалось некоторое сопротивление. Цвета сразу стали натуральнее и ярче.
Всё это время я держал спину прямо и приходилось время от времени массажировать поясницу. Раз мне показалось, что по позвоночнику пробежали лёгкие покалывания... И один раз покалывания почувствовались в указательном пальце левой руки (может от того что усиленно тёр поясницу). Ближе к зелёному цвету я начал чувтсвовать поятоянное покалывание в области усов и губ. Чем дальше я шёл тем покалывание усиливалось и в итоге увеличило область покрытия и частоту.
На жёлтом цвете мне даже показалось, что я видел колебания жёлтого цвета в воздухе на вдохе и выдохе.
Когда я окончил упражнение и протёр глаза всё подалось в несколько ином свете. Чуть ярче и как будто вижу это впервые... Покалывание не проходило после окончания упражнения несколько минут. Мне даже показалось что около носа у меня пушинка и, стараясь её смохнуть дотронулся до носа. Меня поразило новое ощущение. Нос покалывало и я необычайно ярко чувствовал прикосновение, как будто он был свехру обложен пухом. Такое щекочащее ощущение покалывания.
 
RevionДата: Понедельник, 26.03.2012, 15:27 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Может кто-нибудь что-нибудь посоветует в плане этой техники? Выполнял кто?
 
dr-awwwДата: Понедельник, 26.03.2012, 18:25 | Сообщение # 3
Адепт
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 282
Статус: Offline
Quote (Revion)
которая, как оказалось, была не совсем лотосом

насмешили))

не знаю почему, но для того что бы рисовать, я делаю так всю жизнь. Конечно не в позе лотоса и не особо таки осознанно. Оно как-то с детства само по себе повелось. Так лучше чуствовались цвета и приходили хорошие идеи


Победи. Если сможешь.
~
アイロニ
 
ЛорхесДата: Понедельник, 26.03.2012, 22:32 | Сообщение # 4
Постигающий
Группа: Хранители
Сообщений: 39
Статус: Offline
Quote (dr-awww)
Оно как-то с детства само по себе повелось

это подсознательная память . либо родовая, либо из прошлой жизни
 
dr-awwwДата: Понедельник, 26.03.2012, 22:59 | Сообщение # 5
Адепт
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 282
Статус: Offline
Лорхес, господин, вы вездесущи.) Я начинаю вас боятся.)
Не знаю. Я так лучше чусвую цвета. Да и сосредоточится помагает..


Победи. Если сможешь.
~
アイロニ
 
LovecДата: Вторник, 27.03.2012, 06:09 | Сообщение # 6
Смех демона
Группа: Хранители
Сообщений: 189
Статус: Offline
>< ах, как же мне надоели люди у которых все "с детства" появляется. прямо не честно даже как то biggrin .
по поводу медитации - так не пробовал, но визуализировать и нагонять тепло получалось, за неимением представления "запаха" чакр(и такое дело есть).


Идите ко мне.
 
dr-awwwДата: Вторник, 27.03.2012, 16:42 | Сообщение # 7
Адепт
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 282
Статус: Offline
Lovec, не завидуйте :Р

Победи. Если сможешь.
~
アイロニ
 
ЛорхесДата: Вторник, 27.03.2012, 19:59 | Сообщение # 8
Постигающий
Группа: Хранители
Сообщений: 39
Статус: Offline
Quote (Lovec)
прямо не честно даже как то

вот не поверю , что у тебя детстве ничего не было.

просто ты этим не увлёкся


Сообщение отредактировал Лорхес - Вторник, 27.03.2012, 20:00
 
DagartДата: Среда, 28.03.2012, 18:32 | Сообщение # 9
Идущий вперед
Группа: Хранители
Сообщений: 165
Статус: Offline
Quote (Лорхес)
просто ты этим не увлёкся

Или забыл это wink
 
LovecДата: Среда, 28.03.2012, 21:04 | Сообщение # 10
Смех демона
Группа: Хранители
Сообщений: 189
Статус: Offline
Quote (Лорхес)
вот не поверю , что у тебя детстве ничего не было.

просто ты этим не увлёкся

у меня была когда то фигурка Бэтмэна прорезиненная .. я до сих пор не могу ее забыть biggrin
а если серьезно - был очень давно как то казус с белым свечением вечно замечаемым боковым зрением в доме. домовой хДД)

это все) так что я останусь при своем мнении что им ваще вещет biggrin


Идите ко мне.
 
PEGAS42rusДата: Вторник, 14.08.2012, 18:31 | Сообщение # 11
Постигающий
Группа: Хранители
Сообщений: 38
Статус: Offline
у меня в детстве ток один странный случай был хотя может это ничего особенного но почему-то захотелось рассказать -
идём мы с другом в школу как обычно разговариваем по пути надо было перейди дорогу вот мы идём я смотрю на дорогу думаю надо перейти отвлекаюсь буквально на секунду потом смотрю мы за дорогой друг тут же это замечает и мы оба уверены были что не переходили да и как понять дано мне что-то этакое от рождения или нет?просветите если знаете)
 
Форум Х. Л. С. » Раздел помощи » Помощь новичкам » Чакровое дыхание
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Мини-чат

Copyright MysteryDragon © 2024
Используются технологии uCoz