Главная Мой профиль Регистрация Выход Вход
Хранители Лунного Света
Четверг
18.4.2024
07:18
Приветствую Вас, Странник | RSS ВходРегистрацияГлавная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Х. Л. С. » Раздел помощи » Помощь новичкам » Работа со чувствами и эмоциями
Работа со чувствами и эмоциями
BGДата: Среда, 03.04.2013, 05:55 | Сообщение # 1
Torvus Messor
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 682
Статус: Offline
Что-то, вдруг, нахлынул порыв немного поделиться техникой и опытом. Мне часто коллеги, друзья и родные задают вопрос: почему я, практически всегда остаюсь хладнокровной "скотиной" к любой проблеме? Нет, не от того что у меня нет эмоций или я из камня, просто я  очень хорошо контролирую все эмоции и не позволяю им "командовать" мной. Для этого есть нехитрая методика (хитрую приберегу на следующий раз biggrin  ), кто "ухватит" ее суть, тот поймет, всю прелесть "жизни без эмоциональных срывов и нервного истощения". happy
И так.
Если вы чувствуете страх, какую-то тяжелую эмоцию или чувство, страсть к чему-то, какую-то навязчивую мысль (гнев, обиду, досаду, любовь, зависть, и т.д.) и она начинает вас как-бы "порабощать" собой и вот, уже кроме этого ни о чем не можете думать, ни чувствовать и только это начинает определять ваши реакции и смысл жизни...
Надо назвать ее эмоцию по имени (например, страх тараканов или обида на "...."(соседа,коллегу, друга, сына\дочь, тещу и т.д.) или гнев на кого-то (список аналогичный,  правда, можно еще гневаться на бога, дьявола, весь мир и на самого себя, да на кого угодно)) и  почувствовать,  НИЧЕГО не является больше и сильнее Вас самих, оно все - лишь часть Вас.
Да, "это" ваше, но "это" - не вы весь. (под "это" я имею ввиду эмоции, чувства)
Я представляю себе эмоции и чувства в виде плотной энергии (иногда "это", правда, выглядит гораздо больше меня) и говорю им: "ты -моя\мой и я от тебя не отказываюсь , но ты - лишь часть меня. Я гораздо больше и сильнее тебя".
И я начинаю "увеличивать" себя ( и свою проекцию) до того размера , пока не становлюсь больше образа этой эмоции или чувства...
Тогда оно занимает определенное место во мне и становится лишь частью меня, которой я могу руководить и полностью контролировать. 
Таким образом и начинается обычная схема работы - я, просто, "спрашиваю" ее(эмоции и чувства) "что она мне несет и что хочет дать и получить в замен"... я начинаю с ними работать и контролировать. (запираю на ключ за дверью или я просто отпускаю ее).
Получается - чем больше страх, тем больше, он несет в себе  потенциал нашего роста...
После того, как я чувствую в себе эту энергию, она совершенно не может подчинить меня себе, она становится управляемой мною, а не наоборот.
Время от времени, у человеков, особенно ярко проявляются страхи , связанные с насилием, страхом воздействия, страхи бедности и беспомощности, страхи "увольнения", страхи своей ненужности, профессиональной и общей несостоятельности, одиночества, возрастает чувство конкуренции, ощущение дисгармонии и страстное желание хоть какого-то внешнего порядка, т.е. гарантий , что План есть, остро проявляются все страхи, связанные с потерей ( потери любви, доверия, стабильности, смысла жизни, взаимоотношений, социального статуса , детей, здоровья, будущего и т.д.), т.е страх смерти.
Но надо помнить что состояние некоторого равнодушия и безразличия к происходящему, как бы взгляд со стороны, может привести к необратимому действию саморазрушения, если Вас перестает что-то "трогать за душу" считайте вы живой мертвец - 5 литров крови, кожа, кости и 60кг. мяса. Вы просто зашли в логический тупик и дальше для вас "Путь" закрыт. Контроль над эмоциями и чувствами подразумевает, не полное их отсутствие, а лишь разумное управление оными.

В общем ищете суть, она тут есть за всеми этими непонятными словами и предложениями. (человеки, должны сами изучать, чтобы опыт получать, а не принимать разжеванное с ложечки). biggrin
 
BGДата: Среда, 03.04.2013, 07:28 | Сообщение # 2
Torvus Messor
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 682
Статус: Offline
Поправьте, кто может, название темы, а то недоглядел umnik

Ты имеешь право на все - но за все тебе придется платить. И не всегда адекватную цену...
Бояться надо не смерти, а пустой жизни!
 
BecTДата: Среда, 03.04.2013, 10:04 | Сообщение # 3
Адепт
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 278
Статус: Offline
Мммм... у меня несколько другой подход.
В зависимости от глубины эмоции. средней и легкой степени просто отпускаю "в топку" используя их как источник силы для действий.
Если же эмоция глубокая, то тогда "Бегу на встречу", впускаю ее в себя, потоком, который обычно сперва мутный, серый или радужный (ну по разному) до тех пор, пока не остается чистая светящаяся прозрачность.


Божественная задница
 
zerotoolДата: Среда, 03.04.2013, 10:42 | Сообщение # 4
Страж
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 948
Статус: Offline
Всё зависит от ситуации , стараюсь подавлять эмоции только когда это нужно . 
В основном же пускаю на самотек .


Воля и Разум
импровизируй, адаптируйся, преодолевай
Оглянись назад , там застыл закат ...
Что вы сделали с вашей мечтой ?
 
УнаДата: Понедельник, 13.05.2013, 21:50 | Сообщение # 5
Маг
Группа: Хранители
Сообщений: 138
Статус: Offline
Цитата (BG)
или я просто отпускаю ее
а если она не "захочет" уйти ,я подразумеваю негативную эмоцию как нечто агрессивное(ну, логически -если оно делает мне больно, значит оно агрессивно) и вероятно что оно захочет продолжать делать мне больно ,а не уйти ,когда отпускают?
и еще, если сделав негат.эмоцию предметной и выкинуть, выгнать ,выпихнуть ,перенести на что-то, кого-то , преобразовать, то есть пролвести какой-нибудь ритуал типа "этот шар моя эмоция ,я её топлю в реке"-как думаете прокатит?
 
zerotoolДата: Понедельник, 13.05.2013, 22:19 | Сообщение # 6
Страж
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 948
Статус: Offline
Цитата (Уна)
а если она не "захочет" уйти ,я подразумеваю негативную эмоцию как нечто агрессивное(ну, логически -если оно делает мне больно, значит оно агрессивно) и вероятно что оно захочет продолжать делать мне больно ,а не уйти ,когда отпускают?

эмоциями должны управлять вы , и никакой самостоятельности у них нет .
Вы сами поддаетесь


Воля и Разум
импровизируй, адаптируйся, преодолевай
Оглянись назад , там застыл закат ...
Что вы сделали с вашей мечтой ?
 
УнаДата: Понедельник, 13.05.2013, 22:34 | Сообщение # 7
Маг
Группа: Хранители
Сообщений: 138
Статус: Offline
Цитата (zerotool)
эмоциями должны управлять вы , и никакой самостоятельности у них нет .
и все ж таки я не могу воспринимать негативную эмоция как часть себя, у меня ощущение что оно пришло со стороны
 
zerotoolДата: Понедельник, 13.05.2013, 23:02 | Сообщение # 8
Страж
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 948
Статус: Offline
Цитата (Уна)
и все ж таки я не могу воспринимать негативную эмоция как часть себя, у меня ощущение что оно пришло со стороны

раз пришло ,прогоните и больше не пускайте))


Воля и Разум
импровизируй, адаптируйся, преодолевай
Оглянись назад , там застыл закат ...
Что вы сделали с вашей мечтой ?
 
BGДата: Понедельник, 13.05.2013, 23:45 | Сообщение # 9
Torvus Messor
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 682
Статус: Offline
Уна, негативная или позитивная, не имеет значения, да, негативные тяжелее на первый взгляд, ибо требуют большей энергозатраты, но поверьте, если любые эмоции не контролировать, то как правильно сказал zerotool, эмоции Вас поглотят и начнут управлять вами.
Я не вижу на Вас сильных сторонних воздействий (так, пара-тройка, абсолютно безвредных и недоделанных имеются, но ничего опасного для жизни и здоровья они не представляют). Я вижу, только, что Вы сами себе вредите больше всего - раз за разом, усиливаете свой бич, путаете духовные и энергетические нити, Вы как паук, который запутался в собственной паутине, извините меня, но вы так сильно себя накручиваете и запутываете, что не хотите увидеть правду, которая у Вас перед глазами.


Ты имеешь право на все - но за все тебе придется платить. И не всегда адекватную цену...
Бояться надо не смерти, а пустой жизни!
 
УнаДата: Вторник, 14.05.2013, 11:13 | Сообщение # 10
Маг
Группа: Хранители
Сообщений: 138
Статус: Offline
в принципе я всегда подозревала что самый сильный враг себя -это я сама, но как же трудно увидеть все  со стороны, когда варишься внутри этого всего. Одно радует, происки врагов не имеют силы, а я, надеюсь,  сильна раз уж себе такую хренюшу сделать сумела))
 
trudniyДата: Вторник, 14.05.2013, 14:44 | Сообщение # 11
Магистр
Группа: Хранители-Магистры
Сообщений: 2438
Статус: Offline
Цитата (Уна)
а если она не "захочет" уйти ,я подразумеваю негативную эмоцию как нечто агрессивное
Цитата (Уна)
ритуал типа "этот шар моя эмоция ,я её топлю в реке"-как думаете прокатит?
захочет- не захочет... фигня какая...
тут важно лишь ТВОЁ желание - захочу - не захочу.
топить в реке - прокатит, но для этого вначале нужно вывести этот негатив за пределы своей ауры. а потом куда ты её отправишь - дело другое. можно, например, соседям, которые включают по ночам музыку...


магии не существует, это всё лечится!
Лучше поздно, чем никого...
 
УнаДата: Вторник, 14.05.2013, 19:05 | Сообщение # 12
Маг
Группа: Хранители
Сообщений: 138
Статус: Offline
Цитата (trudniy)
вывести этот негатив за пределы своей ауры
пардон за глупый  вопрос-выводить токмо силой мысли  визуализируя прокатит?
 
trudniyДата: Вторник, 14.05.2013, 19:28 | Сообщение # 13
Магистр
Группа: Хранители-Магистры
Сообщений: 2438
Статус: Offline
силой мысли и силой воли, потому что эта грязь будет стремиться вернуться

магии не существует, это всё лечится!
Лучше поздно, чем никого...
 
Форум Х. Л. С. » Раздел помощи » Помощь новичкам » Работа со чувствами и эмоциями
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Мини-чат

Copyright MysteryDragon © 2024
Используются технологии uCoz