Главная Мой профиль Регистрация Выход Вход
Хранители Лунного Света
Суббота
11.5.2024
11:06
Приветствую Вас, Странник | RSS ВходРегистрацияГлавная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум Х. Л. С. » Раздел помощи » Помощь новичкам » Заочное обучение
Заочное обучение
ЕниферДата: Среда, 13.10.2010, 10:04 | Сообщение # 121
Эксперт Магии
Группа: Стражи
Сообщений: 485
Статус: Offline
Orihalk, Если бы каждый, то все бы были практикующими магами. Потому давай говорить не о теории, а о практике, а следовательно, слабые духом не могут быть магами.

 
OrihalkДата: Среда, 13.10.2010, 10:43 | Сообщение # 122
Мистик
Группа: Гильдия Истинных Магов
Сообщений: 2032
Статус: Offline
Их можно заставить) Дрессировать)

А я говорю о том, что технически любой может стать магом. А не о том, что любой им станет, если начнет учиться) Ведь тут уже воля и упорство имеют значение.))


Мрачный крест, багровый крест, крови мёртвой чёрный цвет. Нерождённый, не умерший, а восставший к жизни вечной лишь готовится для смерти, чтобы стать последней жертвой. Пьянит боль и тает плоть, сокрывает мир полог. Нерождённый, не усопший, а из праха возвращённый, закрывай глаза и дремли, мир тебе дарую вечный.
 
ЕниферДата: Среда, 13.10.2010, 10:47 | Сообщение # 123
Эксперт Магии
Группа: Стражи
Сообщений: 485
Статус: Offline
Quote (Orihalk)
А я говорю о том, что технически любой может стать магом. А не о том, что любой им станет, если начнет учиться) Ведь тут уже воля и упорство имеют значение.))

Так значит, на практике не каждый может стать магом.

Их можно заставить) Дрессировать)

А зачем?


 
OrihalkДата: Среда, 13.10.2010, 11:13 | Сообщение # 124
Мистик
Группа: Гильдия Истинных Магов
Сообщений: 2032
Статус: Offline
Это уже другой вопрос. В частных случаях может возникнуть такая необходимость.

Например - родовая магическая традиция. Хотя в подавляющем большинстве случаев (в связи с оригинальным механизмом формования ауры и призывания души к новой ауре) дети магов-родителей рождаются Одарёнными, однако бывают и исключения.
Тогда родитель может обучить своего ребёнка не смотря на отсутствие Дара и неких специфических особенностей у последнего.

Просто пример.


Мрачный крест, багровый крест, крови мёртвой чёрный цвет. Нерождённый, не умерший, а восставший к жизни вечной лишь готовится для смерти, чтобы стать последней жертвой. Пьянит боль и тает плоть, сокрывает мир полог. Нерождённый, не усопший, а из праха возвращённый, закрывай глаза и дремли, мир тебе дарую вечный.
 
NeizBestДата: Среда, 13.10.2010, 11:29 | Сообщение # 125
Искатель
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 485
Статус: Offline
Orihalk, +1:)может каждый.но сможет далеко не каждый)да и обычных людей на это, как бы и не тянет...

И ты никогда не сможешь сдаться. (с)


Всё сгорит Синим Пламенем.
 
963456Дата: Среда, 13.10.2010, 12:21 | Сообщение # 126
Наблюдатель
Группа: Хранители
Сообщений: 23
Статус: Offline
а частности какие тренировки ? я не знаю с чего начать , книги почитать пока нет возможности , т.к занят .
вот вы Orihalk с чего бы посоветовали начать ?
 
ВестникДата: Среда, 13.10.2010, 12:53 | Сообщение # 127
Пересвет
Группа: Администраторы
Сообщений: 1431
Статус: Offline
963456, В часности почитай первую книгу фиери 5 минут.....
И потренирую отключение внутреннего диалога, или мысле мешалки....


Не унывай и всё получится ‡-)


Флуд это плесень, а из плесени делают антибиотики ‡-))
 
963456Дата: Среда, 13.10.2010, 13:05 | Сообщение # 128
Наблюдатель
Группа: Хранители
Сообщений: 23
Статус: Offline
а вообще книги фиери мжно скачать с этого сайта ? и вестник ты кто маг или кто ?
 
ВестникДата: Среда, 13.10.2010, 13:25 | Сообщение # 129
Пересвет
Группа: Администраторы
Сообщений: 1431
Статус: Offline
963456, Просто потрать минуту времени и кликни на верхнюю ссылочку с красненькими буковками....
А так я фиг знает ‡-) Я вроде энергет (тот кто манипулирует энергией просто по своему разумению) ‡-)))

Ну и в книгах фиери просто базовые знания которые полезно хотябы почитать. Ну и в основе многих магических школ на первых ступенях какието техники из фиери, или аналогичные им.


Не унывай и всё получится ‡-)


Флуд это плесень, а из плесени делают антибиотики ‡-))
 
ЕниферДата: Среда, 13.10.2010, 13:39 | Сообщение # 130
Эксперт Магии
Группа: Стражи
Сообщений: 485
Статус: Offline
Заметим что речь идет, только о нью- эйдж школох.

 
ВестникДата: Среда, 13.10.2010, 13:54 | Сообщение # 131
Пересвет
Группа: Администраторы
Сообщений: 1431
Статус: Offline
Енифер, Неспорю так как большинство нынешних школ имеют вроде как одни корни. ТАк как являются ответвлениями по управлению биоэнергетикой.

Эх почитатьбы базовый конспект магов 15 или 17 веков ‡-)))


Не унывай и всё получится ‡-)


Флуд это плесень, а из плесени делают антибиотики ‡-))
 
963456Дата: Среда, 13.10.2010, 14:37 | Сообщение # 132
Наблюдатель
Группа: Хранители
Сообщений: 23
Статус: Offline
что за нью- эйдж школы ?
 
ВестникДата: Среда, 13.10.2010, 14:42 | Сообщение # 133
Пересвет
Группа: Администраторы
Сообщений: 1431
Статус: Offline
963456, Новой эпохи, тоесть большинство школ возрастом до 4-5 лет

Не унывай и всё получится ‡-)


Флуд это плесень, а из плесени делают антибиотики ‡-))
 
963456Дата: Среда, 13.10.2010, 14:46 | Сообщение # 134
Наблюдатель
Группа: Хранители
Сообщений: 23
Статус: Offline
а разве есть школы магии ?
 
ЕниферДата: Среда, 13.10.2010, 15:05 | Сообщение # 135
Эксперт Магии
Группа: Стражи
Сообщений: 485
Статус: Offline
963456, К сожалению есть. Обычно "наставнику" такой школы от 16-до 20. Часто это способ просто заработать.
Также хочу акцентировать внимание, на том,что подобные места обучения выбирают те кто очень ленив и приземлен. Да это может дать результат в физическом мире но никогда не сможет дать духовного развития.


 
ВестникДата: Среда, 13.10.2010, 15:35 | Сообщение # 136
Пересвет
Группа: Администраторы
Сообщений: 1431
Статус: Offline
Quote (Енифер)
Да это может дать результат в физическом мире но никогда не сможет дать духовного развития.

Несогласен, в школах хорошо делать первые шаги.... Так как просто начинать чисто по книгам некоторым достаточно тяжело, а тут те человек объяснит что да как ‡-)


Не унывай и всё получится ‡-)


Флуд это плесень, а из плесени делают антибиотики ‡-))
 
trudniyДата: Среда, 13.10.2010, 19:11 | Сообщение # 137
Магистр
Группа: Хранители-Магистры
Сообщений: 2438
Статус: Offline
и кроме того, большинство школ практикуют посвящение с установлением постоянной связи между старшими и младшими (по уровню), это делается обычно для того, чтобы в случае необходимости быстро набрать из нижестоящих уже структурированную, а не аморфную энергию

магии не существует, это всё лечится!
Лучше поздно, чем никого...
 
ЕниферДата: Среда, 13.10.2010, 19:49 | Сообщение # 138
Эксперт Магии
Группа: Стражи
Сообщений: 485
Статус: Offline
trudniy,
Quote (trudniy)
чтобы в случае необходимости быстро набрать из нижестоящих уже структурированную, а не аморфную энергию

Что несомненно плюс дня новичка батарейки

Нет уже не смешно, просто грусно biggrin


 
trudniyДата: Среда, 13.10.2010, 22:57 | Сообщение # 139
Магистр
Группа: Хранители-Магистры
Сообщений: 2438
Статус: Offline
конечно, плюс! помагичил немного - иди отдыхай, если сможешь без энергии

магии не существует, это всё лечится!
Лучше поздно, чем никого...
 
scropionsДата: Четверг, 14.10.2010, 12:16 | Сообщение # 140
Маг
Группа: Хранители
Сообщений: 105
Статус: Offline
Ы всем прет и то было пятнышко типо берёш отдай (ток на 3 раз голова покружывалась) кто меня возьмёт на заочку?

занимаюсь метаморфозом.
 
trudniyДата: Четверг, 14.10.2010, 15:14 | Сообщение # 141
Магистр
Группа: Хранители-Магистры
Сообщений: 2438
Статус: Offline
извини, профиль не мой

магии не существует, это всё лечится!
Лучше поздно, чем никого...
 
PsyCatДата: Пятница, 15.10.2010, 14:15 | Сообщение # 142
Путник
Группа: Модераторы
Сообщений: 426
Статус: Offline
Quote (Енифер)
963456, К сожалению есть. Обычно "наставнику" такой школы от 16-до 20. Часто это способ просто заработать.
Также хочу акцентировать внимание, на том,что подобные места обучения выбирают те кто очень ленив и приземлен. Да это может дать результат в физическом мире но никогда не сможет дать духовного развития.

не могу до конца согласится...то о чем ты пишешь никак нельзя назвать Школой Магии, только есть в ковычках...подростки это одно, но есть и вполне реальные школы в которых готовят на самом деле Магов, но, все зависит от самого ученика, естественно можно так и остаться в самом низу и быть преимущественно батарейкой, или сломаться под личность Учителя и стать его продолжением, но есть и те кто прекрасно обучается и далее идет своим Путем... в пример Школ могу привести ШМА, Планы Реальности, Арканум(но тут они только начинают еще...не совсем четкая фиксация у них), ОХС(насчет этих тоже не уверенна еще не изучила...) Первые две озвученные мною Школы проверенные...правда в ШМА очень жесткие рамки парадигмы, что иногда мешает ученикам сформировать свою картину мира...но в общем при наличии мозга там можно на очень хороший уровень выйти.... но...замечу что Школа не заменит Учителя... но тут опять же зависит от типа Ученика...если Ученик может забыть о себе и полностью беспрекословно доверится Учителю и быть ему верным и послушным учеником тогда этот вариант лучший, с Учителем создается связь и он заботится об Ученике постоянно... в школе гораздо больше самоконтроля...и тут развитие зависит от собственной воли и желания двигаться вперед...хоть в школе и сложнее, чем с Учителем, но проще чем в одиночку....

и...как не крути, реальное понимание Магии начинается только после встречи с Магом...до этого можно лишь подготовить свое сознание к этой встрече, что делать я описывала где то в соседней теме помощи...скопировала с тему "пошаговая инструкция"...


чтобы исполнилось достаточно лишь пожелать, но и с желанием быть нужно осторожным...
 
PsyCatДата: Пятница, 15.10.2010, 14:41 | Сообщение # 143
Путник
Группа: Модераторы
Сообщений: 426
Статус: Offline
а по поводу того кто может и не может...в теории может каждый, на практике чтобы стать Магом должны быть доработаны предыдущие уровни: рабочий, купец, воин... но...колдовать может научится каждый...то есть пользоваться магическими техниками...тут нужна воля и учитель, больше ничего...но вот чтобы сознанием дойти до сознания Мага, нужно закончить с предыдущим) оговорю сразу: никто на этом форуме сознанием Мага не обладает....

чтобы исполнилось достаточно лишь пожелать, но и с желанием быть нужно осторожным...
 
ЕниферДата: Пятница, 15.10.2010, 14:45 | Сообщение # 144
Эксперт Магии
Группа: Стражи
Сообщений: 485
Статус: Offline
PsyCat, Я имела "честь" общения с преподавателями ШМА это бред в вперемешку с каббалой и восточным учением. Эти люди наследники знания атлантов biggrin . Если кому интересно перешлю лекции этой " школы".

Ты все же говори только о себе




Сообщение отредактировал Енифер - Пятница, 15.10.2010, 14:47
 
PsyCatДата: Пятница, 15.10.2010, 15:09 | Сообщение # 145
Путник
Группа: Модераторы
Сообщений: 426
Статус: Offline
Енифер, я говорю что вижу, верить или не верить мне дело каждого... не суди по одному преподавателю...там разные есть... насчет их наследия, скажу честно ХЗ...но то что их картина мира близка к реальности и рабочая как и рабочие техники это точно...правда некоторые техники слишком заморочены, но все же...

чтобы исполнилось достаточно лишь пожелать, но и с желанием быть нужно осторожным...
 
PsyCatДата: Пятница, 15.10.2010, 15:09 | Сообщение # 146
Путник
Группа: Модераторы
Сообщений: 426
Статус: Offline
Енифер, ради интереса, ты считаешь что у тебя сознание Мага? удалю эти посты потом)

чтобы исполнилось достаточно лишь пожелать, но и с желанием быть нужно осторожным...
 
ЕниферДата: Пятница, 15.10.2010, 17:31 | Сообщение # 147
Эксперт Магии
Группа: Стражи
Сообщений: 485
Статус: Offline
PsyCat, Да

Я не сужу ШМА по одному их преподавателю. Єто абсолютно коммерческая организация которая практикует НЛП на своих последователях.




Сообщение отредактировал Енифер - Пятница, 15.10.2010, 17:34
 
NightWolfДата: Пятница, 15.10.2010, 18:41 | Сообщение # 148
Одинокий волк
Группа: Стражи
Сообщений: 569
Статус: Offline
Quote (Енифер)
Єто абсолютно коммерческая организация которая практикует НЛП на своих последователях.

+1! ) Моносов вроде как маг не слабак и не глупый, но вот только у него есть отдельная группа личных учеников- а ШМА (уже вроде АМА) просто для сколачивания денег, для получение прибыли как материальной так и энергетической
 
MysteryDragonДата: Суббота, 16.10.2010, 09:25 | Сообщение # 149
Самый умный и скромный дракон
Группа: Глобальный администратор
Сообщений: 1454
Статус: Offline
PsyCat, с тобой не соглашусь насчет учителя. Ты считаешь, что законченный маг имеет четкую эгоцентрическую доминанту? Почему вдруг учитель здесь помеха? Или развитие конечно? Я считаю, что учиться можно вечно) Соответственно, есть те, кто выше тебя по уровню - тоже факт. Ну и не вижу ничего плохого для тех, кто уже типа полностью маг, иметь учителей)) Это так, имхо)
Насчет упомянутых организаций не в курсе, но имею сведения о школах, в которых глава выше обозначенных возрастных рамок, и там действительно учат чему-то дельному (хотя пока нигде не натыкался, чтобы там учили быть именно "магом", похоже, они уже дурью страдать перестали)).


Supra, ad caelum!
 
trudniyДата: Суббота, 16.10.2010, 15:16 | Сообщение # 150
Магистр
Группа: Хранители-Магистры
Сообщений: 2438
Статус: Offline
учат там энергетике и самоконтролю. всё остальное прилагается по желанию и возможностям

магии не существует, это всё лечится!
Лучше поздно, чем никого...
 
Форум Х. Л. С. » Раздел помощи » Помощь новичкам » Заочное обучение
Поиск:

Мини-чат

Copyright MysteryDragon © 2024
Используются технологии uCoz