Главная Мой профиль Регистрация Выход Вход
Хранители Лунного Света
Суббота
20.4.2024
05:36
Приветствую Вас, Странник | RSS ВходРегистрацияГлавная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Х. Л. С. » Раздел помощи » Помощь новичкам » Помогите разобраться с основами
Помогите разобраться с основами
marcusДата: Суббота, 19.09.2009, 14:09 | Сообщение # 1
Постигающий
Группа: Хранители
Сообщений: 46
Статус: Offline
Во 1ый, разве не всё в этом мире в гармонии? как тогда можно управлять эмоциями и делать так, чтобы были только хорошие?
Во 2х, говорят, что если дарить добро, то его и будешь получать, но ведь к + притягивается -
В 3их какая чакра отвечает за магические способности?
В 4х каким образом смещать равновесие в нужную сторону в каждорй чакре? и как каждая из чакр зависит от вышестоящей?(если возможно, то объясните поподробнее)

И почему я могу создать светящийся кокон спереди, а за спиной не могу, как будто стягивается в область 4й чакры!

Где брать основы жизненной магии? Чтобы в итоге научиться регенирировать конечности...
Если сдерживать эмоции, и выпускать психическую энергию через одну, которая тебе нужна, организм не будет страдать?(ведь каждая эмоция отвечает за определённы орган)

И ещё, после изнурительной тренировки воли на протяжении нескольких часов у меня понижена внимательность, я чувствую себя усталым, любое действие кажется мучением, как можно быстро востановить волю?

Сообщение отредактировал marcus - Суббота, 19.09.2009, 22:08
 
PsyCatДата: Воскресенье, 20.09.2009, 16:56 | Сообщение # 2
Путник
Группа: Модераторы
Сообщений: 426
Статус: Offline
Quote (marcus)
как тогда можно управлять эмоциями и делать так, чтобы были только хорошие?
не только хорошие, их либо не должно быть, либо они должны быть только по вашему желанию...
Quote (marcus)
но ведь к + притягивается -

в нашем мире как плюс притягивает минус, так и подобное притягивается подобным...вопрос хороший...тут вы сравниваете разные вещи...например если вы творите добро то по причинно следственным связям к вам вернеться добро, но с другой стороны, чем добрее и чище вы становетесь, тем более серьезные искушения и испытания вас подстерегают...
Quote (marcus)
какая чакра отвечает за магические способности?
все) все должны быть развиты хорошо...если вы хотите видеть например то аджна(третий глаз)...если хотите понимать свое предназначение то сахасрара...но они должны быть развиты все в балансе, иначе у вас будут слабые места, а это не позволительно..
Quote (marcus)
4х каким образом смещать равновесие в нужную сторону в каждорй чакре? и как каждая из чакр зависит от вышестоящей?(если возможно, то объясните поподробнее)
на ощущениях...теория тут бессмысленна...
Quote (marcus)
И почему я могу создать светящийся кокон спереди, а за спиной не могу, как будто стягивается в область 4й чакры!
потому что за спиной не удобно пока вы видите с позиции физических глаз, попробуйте смотреть с более удобной точки...например над головой...
Quote (marcus)
Где брать основы жизненной магии? Чтобы в итоге научиться регенирировать конечности...
Если сдерживать эмоции, и выпускать психическую энергию через одну, которая тебе нужна, организм не будет страдать?(ведь каждая эмоция отвечает за определённы орган)

это честно скажу не знаю...остальный пусть ответят)
Quote (marcus)
И ещё, после изнурительной тренировки воли на протяжении нескольких часов у меня понижена внимательность, я чувствую себя усталым, любое действие кажется мучением, как можно быстро востановить волю?

Тренировка это когда качесто "наращивается", то есть с каждым разом вам становится то что раньше было трудно теперь легко и хочется еще что нить себе запретить или себя заставить, и так далее...делая все более и более, так воля становиться сильнее и сильнее...а у вас пошел обратный эффект...вы решили что я вот щас час посижу потренирую а потом снова как обычно, и тогда естественно за периодом активности идет период спада...волю нужно тренировать до такого уровня что вам это действие становиться не в тягость...вам это легко...и потом следующий уровень...а у вас вышло что вы себя измучали заставляя что то делать а потом решили заслуженно по вашему отдохнуть...

кстате отличные вопросы, правильный настрой и хорошие перспективы...


чтобы исполнилось достаточно лишь пожелать, но и с желанием быть нужно осторожным...
 
marcusДата: Воскресенье, 20.09.2009, 17:14 | Сообщение # 3
Постигающий
Группа: Хранители
Сообщений: 46
Статус: Offline
Code
потому что за спиной не удобно пока вы видите с позиции физических глаз, попробуйте смотреть с более удобной точки...например над головой...

как-то тяжеловато, у меня ещё получается, что я не могу на большом расстоянии от спины его поставить

Code
не только хорошие, их либо не должно быть, либо они должны быть только по вашему желанию...  

А Орихалк говорил, что можно преобразовывать психическую энергию по своему жиланию
 
PsyCatДата: Воскресенье, 20.09.2009, 17:29 | Сообщение # 4
Путник
Группа: Модераторы
Сообщений: 426
Статус: Offline
Quote (marcus)
не только хорошие, их либо не должно быть, либо они должны быть только по вашему желанию...

А Орихалк говорил, что можно преобразовывать психическую энергию по своему жиланию


а я что написала??? ТОЛЬКО ПО ВАШЕМУ ЖЕЛАНИЮ


чтобы исполнилось достаточно лишь пожелать, но и с желанием быть нужно осторожным...
 
NekrosДата: Вторник, 17.08.2010, 14:19 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
Всё в мире состит из энергии: цветок, стол, стул, карандаш, книга, платок, etc.; в том же числе и, как я умозряю, стихии. Все пять. Однако что же есть эта Суть? Ведь стихии, элементы, предметы, объекты - всё разное, очень разное (вода и огонь - постоянство и динамичность), но ведь суть одна? Верно?..
Какова же она? Меня интересует, можно ли Её как-нибудь изобразить, прочувствовать, приблизиться к ней.


Всегда остается время для святотатства или самоубийства.
 
MysteryDragonДата: Вторник, 17.08.2010, 14:29 | Сообщение # 6
Самый умный и скромный дракон
Группа: Глобальный администратор
Сообщений: 1454
Статус: Offline
Что у нас говорит закон Эйнштейна?)) E = mc2 happy
Вот, собственно, сама Суть и есть - энергия) Чистая космическая энергия, у которой очень много различных псевдонимов - энергия Абсолюта, Прана и пр. Изображение будет для каждого своим, прочувствовать можно - энергия эта питает все, в том числе и нас) Приблизиться - например, те же буддисты стремятся к нирване - яркий пример тех, кто стремится приблизиться к ней, а уж скорее даже, раствориться..


Supra, ad caelum!
 
NekrosДата: Вторник, 17.08.2010, 14:33 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
Мана, Ци, Рланг - то же?
Т.е., если видеть её непроницаемой чернотой или ослепительным светом, в зависимости от индивида, - всё равно?


Всегда остается время для святотатства или самоубийства.
 
MysteryDragonДата: Вторник, 17.08.2010, 14:37 | Сообщение # 8
Самый умный и скромный дракон
Группа: Глобальный администратор
Сообщений: 1454
Статус: Offline
Nekros, да, это все то же самое, правда, про Рланг что-то мало слышал. В конечном счете интерпретация данной энергии зависит именно от индивида, хотя чаще всего ее предпочитают видеть белой, золотистой. Ослепительный свет и непроницаемая чернота - это две стороны одной медали, только свет вроде есть Все, в то время как чернота - Ничего. И все же натыкались, наверное, на философские диспуты - рождение Всего из Ничего и пр., так что работать будет вполне.

Supra, ad caelum!
 
NekrosДата: Вторник, 17.08.2010, 14:44 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
Рланг - так Её называют тибетские маги.

Quote (MysteryDragon)
Ослепительный свет и непроницаемая чернота - это две стороны одной медали, только свет вроде есть Все, в то время как чернота - Ничего.

Опять-таки, полагаю, это индивидуально, субъективно, по крайней мере с точки зрения цвета.


Всегда остается время для святотатства или самоубийства.
 
MysteryDragonДата: Вторник, 17.08.2010, 14:50 | Сообщение # 10
Самый умный и скромный дракон
Группа: Глобальный администратор
Сообщений: 1454
Статус: Offline
Да, в данной позиции это так)

Supra, ad caelum!
 
OrihalkДата: Вторник, 17.08.2010, 19:50 | Сообщение # 11
Мистик
Группа: Гильдия Истинных Магов
Сообщений: 2032
Статус: Offline
Я совмещаю классическую магию и работу с ци сейчас. Может быть "мана" и "ци" - одно и то-же, но тогда "мана", и "личная сила", или "мана" и "энергия" - не одно и то-же.

Контроль ци представляет из себя совершенно иной принцип управления энергией. Сейчас я занимаюсь совмещением ци и формы европейской магии. Иногда даже успешно. Например, техники вроде Руки Силы позволяют объединять ци и обычную энергию.

Про "рланг" ничего сказать не могу, так как с вопросом не знаком.

Впрочем, я могу и ошибаться.)))


Мрачный крест, багровый крест, крови мёртвой чёрный цвет. Нерождённый, не умерший, а восставший к жизни вечной лишь готовится для смерти, чтобы стать последней жертвой. Пьянит боль и тает плоть, сокрывает мир полог. Нерождённый, не усопший, а из праха возвращённый, закрывай глаза и дремли, мир тебе дарую вечный.
 
MysteryDragonДата: Вторник, 17.08.2010, 22:48 | Сообщение # 12
Самый умный и скромный дракон
Группа: Глобальный администратор
Сообщений: 1454
Статус: Offline
Orihalk, у народов, занимающихся энергетическими практиками, было какое-либо обозначение космической энергии. Не исключено, что под "ци" понимался поток с небольшим преломлением в какой-то области, но, значит, поток уже был под что-то адаптирован и удобен лично для практиков, работающих с такой энергией. И все же я склоняюсь к мнению, что "ци" - еще одна аббревиатура чистой космической энергии.

Из той же Википедии:
Ци, иногда, чи — основная концепция в традиционной китайской культуре и философии, чаще всего определяемая как «воздух», или «дыхание», или, в более широком смысле — «жизненная (психическая) энергия (сила)», пронизывающая все мироздание.

Таким образом, идеальное "ци" и есть энергия космоса. А удобное "ци" - уже что угодно))


Supra, ad caelum!
 
OrihalkДата: Вторник, 17.08.2010, 23:02 | Сообщение # 13
Мистик
Группа: Гильдия Истинных Магов
Сообщений: 2032
Статус: Offline
Да - энергия жизни. Однако не только. Ци содержится во всем. В камне, в воздухе. В чем угодно. Можно это назвать и энергией космоса. Но энергия космоса (точнее то, что так называют) привносится извне, а энергия ци уже есть во всем. С абсолютной точки зрения это не имеет значения, но всё таки некоторое различие есть. Я не претендую на звание мастера, но то, что я использую и контролирую благодаря модифицированным техникам из цигун отличается от того, что мне всегда представляли, как "энергию космоса". (отвратительный, кстати, термин - не несет особого смысла)

Мрачный крест, багровый крест, крови мёртвой чёрный цвет. Нерождённый, не умерший, а восставший к жизни вечной лишь готовится для смерти, чтобы стать последней жертвой. Пьянит боль и тает плоть, сокрывает мир полог. Нерождённый, не усопший, а из праха возвращённый, закрывай глаза и дремли, мир тебе дарую вечный.
 
MysteryDragonДата: Вторник, 17.08.2010, 23:10 | Сообщение # 14
Самый умный и скромный дракон
Группа: Глобальный администратор
Сообщений: 1454
Статус: Offline
Orihalk, я использую этот термин именно потому, что он не несет особого смысла и является, таким образом, нейтральным))
А помнишь первый мой пост диалога с Некросом?) Закон Эйштейна или пропорциональная зависимость количества энергии от массы. Таким образом, действительно, эта энергия - во всем. Быть может, в этом и есть корень твоего разделения - по принципу частоты, по принципу местонахождения, а по сути, все есть энергия, и вот эту абстрактную энергию и называем энергией космоса. Здесь разве что оговорку можно сделать - если говорить о той энергии космоса, что приходит к нам сверху, она уже претерпевает ряд преломлений - созвездия превышения, Зодиакальный знак и пр. И сложно сказать, возможно ли вообще поработать с АБСОЛЮТНО чистой энергией, она все же обычно где-то уже преломляется.


Supra, ad caelum!
 
OrihalkДата: Среда, 18.08.2010, 09:03 | Сообщение # 15
Мистик
Группа: Гильдия Истинных Магов
Сообщений: 2032
Статус: Offline
Всё зависит от точки зрения. Те же плоскости стихий являются просто определённым углом взгляда на обычные миры.

Используемая мной Сияющая Бездна (или Океан Мощи) - то, что обычно называют Космосом.

Тут я полностью согласен. Потому ци, можно сказать, действительно отличается не столько природой, сколько условным местоположением, "взглядом" на её положение. Ведь ци воспринимается напрямую в физическом мире.

В общем всё - я затихаю)


Мрачный крест, багровый крест, крови мёртвой чёрный цвет. Нерождённый, не умерший, а восставший к жизни вечной лишь готовится для смерти, чтобы стать последней жертвой. Пьянит боль и тает плоть, сокрывает мир полог. Нерождённый, не усопший, а из праха возвращённый, закрывай глаза и дремли, мир тебе дарую вечный.
 
NekrosДата: Пятница, 27.08.2010, 08:35 | Сообщение # 16
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
Терминология - инструмент учёного.) Однако, на мой взгляд, магия слишком субъективна (позвольте мне так выразиться), чтобы для неё имелась объективная номенклатура.

Не могли бы Вы мне объяснить, если есть магия Тьмы и магия Тени, то что же их отличает, как не наличие n-ого количества Света?
Тьма - это совокупность всех теней, переплетающихся, вживающихся друг в друга при отсутствии Света. Кроме того, Тень - по сути, "дитя" Тьмы, или сама Тьма, потревоженная Светом. Или я не правильно рассуждаю?


Всегда остается время для святотатства или самоубийства.
 
Форум Х. Л. С. » Раздел помощи » Помощь новичкам » Помогите разобраться с основами
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Мини-чат

Copyright MysteryDragon © 2024
Используются технологии uCoz