Главная Мой профиль Регистрация Выход Вход
Хранители Лунного Света
Вторник
19.3.2024
05:52
Приветствую Вас, Странник | RSS ВходРегистрацияГлавная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Х. Л. С. » Раздел помощи » Помощь новичкам » Хроники Акаши
Хроники Акаши
marcusДата: Пятница, 16.10.2009, 20:08 | Сообщение # 1
Постигающий
Группа: Хранители
Сообщений: 46
Статус: Offline
подскажите пожалуйста, как научиться доставать от туда информацию, ну и про низ поподробнее, это энергоинформационное поле земли?
 
RoninДата: Понедельник, 02.11.2009, 10:31 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Полем земли мы пользуемся постоянно. Оно тоже часть хроник.
А чтобы залезть непосредственно в Хроники как место в астрале нужно иметь очень высокий уровень развития.


I'm dead. Any questions?
 
OrihalkДата: Суббота, 07.11.2009, 16:32 | Сообщение # 3
Мистик
Группа: Гильдия Истинных Магов
Сообщений: 2032
Статус: Offline
Хроники Акаши? Не припомню такого. Видимо я неуч)))

Мрачный крест, багровый крест, крови мёртвой чёрный цвет. Нерождённый, не умерший, а восставший к жизни вечной лишь готовится для смерти, чтобы стать последней жертвой. Пьянит боль и тает плоть, сокрывает мир полог. Нерождённый, не усопший, а из праха возвращённый, закрывай глаза и дремли, мир тебе дарую вечный.
 
ArctorДата: Суббота, 07.11.2009, 23:41 | Сообщение # 4
Маг
Группа: Заблокированные
Сообщений: 130
Статус: Offline
Orihalk, аналогично.


May it be the shadows call will fly away
May it be you journey on to light the day
When the night is overcome you may rise to find the sun
 
PsyCatДата: Воскресенье, 08.11.2009, 02:37 | Сообщение # 5
Путник
Группа: Модераторы
Сообщений: 426
Статус: Offline
Orihalk, ты походу их как то по другому зовешь)

чтобы исполнилось достаточно лишь пожелать, но и с желанием быть нужно осторожным...
 
OrihalkДата: Воскресенье, 08.11.2009, 10:47 | Сообщение # 6
Мистик
Группа: Гильдия Истинных Магов
Сообщений: 2032
Статус: Offline
Хз))) А что вы подразумеваете под этим термином?) я знаю Мир Идеалов. Судя по вашим указаниям эти Хроники Акаши есть его ничтожная частичка. Мир Идеалов (ну или Идей) содержит в себе все, что когда-либо порождал любой разум. От кварков до мегаэнергетического ружья ружья))))) То, что представлено или описано становится Идеалом. И из прочих Идеалов обретает завершенность. В той или иной мере.

Мрачный крест, багровый крест, крови мёртвой чёрный цвет. Нерождённый, не умерший, а восставший к жизни вечной лишь готовится для смерти, чтобы стать последней жертвой. Пьянит боль и тает плоть, сокрывает мир полог. Нерождённый, не усопший, а из праха возвращённый, закрывай глаза и дремли, мир тебе дарую вечный.
 
ТорквемадаДата: Воскресенье, 08.11.2009, 12:36 | Сообщение # 7
Истинный Маг
Группа: Гильдия Истинных Магов
Сообщений: 231
Статус: Offline
Orihalk, я под термином "Хроники Акаши" подразумеваю часть "Ноосферы" Вернандского. В существовании "Ноосферы" сейчас мало кто сомневается. А "Хроники Акаши" являют собой одну из функций "Ноосферы" (хранение информации).

 
OrihalkДата: Понедельник, 09.11.2009, 02:12 | Сообщение # 8
Мистик
Группа: Гильдия Истинных Магов
Сообщений: 2032
Статус: Offline
Ноосфера есть часть Мира Идей. И Хроники Акаши значит тоже.)

Мрачный крест, багровый крест, крови мёртвой чёрный цвет. Нерождённый, не умерший, а восставший к жизни вечной лишь готовится для смерти, чтобы стать последней жертвой. Пьянит боль и тает плоть, сокрывает мир полог. Нерождённый, не усопший, а из праха возвращённый, закрывай глаза и дремли, мир тебе дарую вечный.
 
zerotoolДата: Вторник, 18.05.2010, 10:06 | Сообщение # 9
Страж
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 948
Статус: Offline
МЕДИТАЦИЯ НА ХРОНИКИ АКАШИ

* Шаг первый – настройтесь на правильный лад

Уделите некоторое время обдумыванию, почему вам необходимо увидеть свои записи в Хрониках Акаши. Для этого нужны веские причины. Вряд ли вы туда попадете, если вас побуждает к посещению чистое любопытство. Если же хотите кое-что узнать о своем прошло, духовном или умственном развитии, чтобы иметь возможность правильно поступать в будущем, вам несомненно удастся туда попасть. Посещение Хроник Акаши – не увеселительный фокус и не развлекательный трюк. Это серьезная задача, и вы должны подойти к ней с надлежащим настроем.

* Шаг второй - релаксация

Прояснив для себя повод к посещению Хроник Акаши, можете переходить к следующему шагу. Найдите удобное место, где никто вас не побеспокоит в течении часа или около того. Расслабьтесь любым удобным для вас способом. Я применяю поступательную релаксацию, но так же подойдут чередование напряжения и расслабления, медитация или любой другой способ, помогающий вам временно забыть о повседневных заботах.

* Шаг третий – выйдите из тела

Медленно осмотрите тело и убедитесь, что оно полностью расслаблено. Целенаправленно расслабляйте напряженный участки до тех пор, пока каждая клеточка вашего организма не станет совершенно свободной от напряжения, мягкой и расслабленной.

Подумайте о том, что вам совершенно необходимо посетить Хроники Акаши. Затем представьте, как ваша душа оставляет тело, постепенно поднимается вверх и улетает. Переместив центр сознания в душу, вы сможете увидеть себя извне расслабленным и спокойным. Пошлите воображаемую защиту своему физическому телу, чтобы сохранить его, пока вас в нем не будет.

* Шаг четвертый – приближайтесь к Хроникам Акаши

Освоившись с тем положением, в котором вы оказались, позвольте своей душе свободно лететь сквозь время и пространство, пока она не достигнет Хроник Акаши.

Мысленным взором наблюдайте, как ваша душа перемещается по длинному туннелю и затем вылетает высоко в небо на свежий, чистый воздух. Под собой вы видите небольшой холм совершенной формы, а на нем белый храм. Спускаясь, замечаете, что трава подстрижена совсем недавно. Она кажется мягкой и пушистой. Зеленая трава хорошо сочетается с ясно очерченными формами чистого, белого мрамора храма.

Вы опускаетесь на двор перед парадным входом. Возле него стоит громадный человек, и вы понимаете, что это привратник храма.

* Шаг пятый – спросите о том, что вам нужно

Несмотря на то что вы пребываете в бесплотном состоянии, привратник приветствует вас низким поклоном и улыбкой. Он ждет, когда вы скажете ему, что именно вам нужно. Называете свое имя и говорите, что хотели бы просмотреть свою книгу.

Он просит вас немного подождать, заходит внутрь и тут же возвращается. Придерживает открытую дверь, чтобы вы могли войти.

Вы оказываетесь в большой комнате, похожей на огромную библиотеку с бесконечными рядами книг. Оглядываясь, замечаете, что многие записи сделаны в форме книг, но есть также свитки и таблицы.

Привратник проводит вас в маленькую комнату, где стоят большой стол и стул. На столе лежит ваша запись. В комнате тепло и уютно. Источника света не видно, но вся комната равномерно освещена. Здесь вы чувствуете себя совершенно спокойно.

Привратник кланяется вам снова и затем оставляет вас одного, мягко затворив за собой дверь.

* Шаг шестой – исследуйте свою запись

Несколько мгновений вы просто смотрите на свою книгу. Трудно поверить, что она содержит все ваши сознательные и бессознательные мысли, когда-либо возникавшие у вас, и действия, совершенные вами на протяжении всех жизней.

Понимаете, что эта книга – ваша. Она телепатически разговаривает с вами, сообщая все, что вас интересует. При желании можете открыть книгу. Или просто позвольте информации беспрепятственно входить в сознание.

Она будет поступать в ваше сознание по-разному. Какая-то ее часть придет как чувство понимания и знания. Остальная поступит в виде вновь разворачивающихся прямо перед вашими глазами событий, которые уже происходили в прежних воплощениях. Что касается заблуждений, неправильных суждений и ошибок, они появятся в виде длинного ряда висящей одежды. Сам ряд представляет нить, соединяющую все ваши воплощения, а одежда символизирует ошибки, совершенные на жизненном пути. Все они должны быть исправлены, и лишь затем вы сможете продолжить свое развитие. Это – кармические факторы, на которые следует обратить внимание.

Некоторые из своих прошлых жизней вы увидите в изумительных красках, отражающих славу и успех, которые сопутствовали вам в прежних воплощениях. Другие предстанут в пастельных тонах, тем самым давая понять, что вы прожили приятную жизнь, но не достигли и толики того, на что были способны. Но будут среди них и негативные жизни, которые вы увидите в черно-белых красках. Вы могли быть плохим или хорошим человеком в этих воплощениях, но вам не удалось вернуть кармические долги, и к концу такого жизненного пути их накопилось еще больше.

Вы узнаете, какие основные мотивы прослеживаются в большинстве ваших воплощений. Поймете, почему особенно талантливы в определенной сфере деятельности и до какой степени ваши способности могут быть развиты. Увидите, что некоторые люди следуют за вами из жизни в жизнь. Заметите, что ваши отношения с этими людьми изменяются таким образом, чтобы каждый из вас мог побывать в разных комбинациях отношений.

Вы узнаете, в чем кроется корень ваших страхов и фобий. Осознав их причину, поймете, насколько они необоснованны в настоящей жизни.

Кроме того, увидите, как мысли и поступки, совершаемые в настоящем, практически ежедневно оказывают влияние на вашу будущую жизнь. Вы определите, что является сегодня для вас важным, а что – нет.

Время пребывания в этой прекрасной комнате не ограничено. Когда получите нужную информацию, у вас может возникнуть желание вернуться. Или захотите задержаться здесь еще – просто потому, что вам нравиться пребывать среди своих прежних воплощений и обнаруживать между ними связь.

* Шаг седьмой – возвращайтесь в настоящее

Когда вы действительно почувствуете, что сделали все, что хотели, подумайте о том, что пора возвращаться. Привратник немедленно откроет дверь и проводит вас во двор. Там он галантно поклониться и скажет, что всегда, когда бы вы ни пришли, будет рад вас видеть.

Вы ощутите внезапное натяжение – и моментально окажетесь в своем физическом теле. Обычно возвращение бывает мягким и легким, но иногда после него человек ощущает легкую дрожь.

Посидите спокойно минуту-другую, прежде чем открыть глаза и вернуться к повседневным заботам. Открыв глаза, вы испытаете полное удовлетворение и чувство ни с чем не сравнимого душевного благополучия. Кроме того, у вас возникнет огромного желание достичь полной самореализации в будущем.

Вы обретете способность проникать во многие прошлые жизни и твердую уверенность, что всегда сможете обратиться к Хроникам Акаши в любое время.


Воля и Разум
импровизируй, адаптируйся, преодолевай
Оглянись назад , там застыл закат ...
Что вы сделали с вашей мечтой ?
 
zerotoolДата: Вторник, 18.05.2010, 15:56 | Сообщение # 10
Страж
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 948
Статус: Offline
Хроники Акаши являются полным архивом записей обо всем, происходившем когда-либо во Вселенной. Каждая мысль, чувство или действие отражены там, и при желании можно получить к ним доступ. Это коллективная память, которой в случае необходимости легко воспользоваться. По сути, там содержится не только личная запись каждого человека в отдельности, но и семейные, племенные записи, архивы всех стран. Хроники еще называются «невероятным психическим компьютером»1.

Исламский философ средневековья Аверроэс (1128 – 1198) писал, что, имея отдельные тела, мы не обладаем отдельным умом. Он полагал, что мы «похожи на водное растение с множеством цветов, видимых на поверхности воды, но исходящих из одного огромного корня, находящегося под поверхностью»2.

Хроники Акаши можно сравнить с теорией Юнга о коллективном бессознательном. Философ создал этот термин для обозначения всей мыслительной субстанции человеческой расы.

Эдгар Кейси описывал Хроники Акаши как гигантскую библиотеку. В своей беседе, проведенной им в больнице Кейси в 1931 г., он подробно рассказывал, как, оставив тело, перемещался в столбе света и, наконец, прибыл на холм, на котором стоял храм. «Я вошел в этот храм, - сказал он, - и нашел в нем огромную комнату, очень похожую на библиотеку. Здесь находились книги человеческих жизней, и казалось, что деяния каждого представляли собой предмет настоящего протокола. Мне только нужно было вытащить записи о той личности, о которой я искал информацию»3.

Хроники Акаши содержат информацию обо всех ваших прошлых жизнях, а также основные принципы, на которых, по всей вероятности, будет строиться ваше следующее воплощение. Для того чтобы попасть туда, нужна практика, но если вам удалось увидеть Хроники Акаши однажды, в дальнейшем у вас не возникнет трудностей в изучении своих прошлых жизней с помощью этого метода. Гораздо сложнее получить доступ к исследованию архивных записей о других людях. Но и этому можно научиться. Например, ясновидцы постоянно этим занимаются.

Просматривая свои записи в Хрониках Акаши, вы найдете там отражение всех надежд и упований каждой прожитой вами жизни. Вы также узнаете о своем характере и поступках. Поймете, что вас побуждало к тем или иным действиям и какие препятствия встречали на пути.


Воля и Разум
импровизируй, адаптируйся, преодолевай
Оглянись назад , там застыл закат ...
Что вы сделали с вашей мечтой ?
 
MagissaДата: Среда, 12.12.2012, 22:56 | Сообщение # 11
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
У меня они выглядят по - другому, вообще. Кроме того, они меняются от уровня подготовки в эзотерике, скажем так.
По другому встречают, по другому совершенно ведут себя книги - со мной они говорят легким перезвоном.


Опыт - единственное, что важно.
 
zerotoolДата: Четверг, 13.12.2012, 13:12 | Сообщение # 12
Страж
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 948
Статус: Offline
Quote (Magissa)
У меня они выглядят по - другому, вообще. Кроме того, они меняются от уровня подготовки в эзотерике, скажем так.
По другому встречают, по другому совершенно ведут себя книги - со мной они говорят легким перезвоном.


многое индивидуально) .
я вот вообще не знаю как оно у меня) , сам не бывал.


Воля и Разум
импровизируй, адаптируйся, преодолевай
Оглянись назад , там застыл закат ...
Что вы сделали с вашей мечтой ?
 
MagissaДата: Четверг, 13.12.2012, 20:54 | Сообщение # 13
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
Quote (zerotool)
сам не бывал

Рекомендую! smile


Опыт - единственное, что важно.
 
trudniyДата: Четверг, 13.12.2012, 21:56 | Сообщение # 14
Магистр
Группа: Хранители-Магистры
Сообщений: 2438
Статус: Offline
делать там нечего, ничего интересного там вы не получите
ну, по крайней мере, пока не достигнете некоего ключевого уровня для понимания информации


магии не существует, это всё лечится!
Лучше поздно, чем никого...
 
zerotoolДата: Четверг, 13.12.2012, 22:07 | Сообщение # 15
Страж
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 948
Статус: Offline
Quote (trudniy)
делать там нечего, ничего интересного там вы не получите
ну, по крайней мере, пока не достигнете некоего ключевого уровня для понимания информации


а когда достигнете , оно вам уже и не надо будет .
угадал ?


Воля и Разум
импровизируй, адаптируйся, преодолевай
Оглянись назад , там застыл закат ...
Что вы сделали с вашей мечтой ?
 
MagissaДата: Четверг, 13.12.2012, 22:16 | Сообщение # 16
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
Quote (trudniy)
пока не достигнете некоего ключевого уровня для понимания информации

В последний раз уже буквы видела.. Походу я там скоро ночевать буду )
Мне там явно нравится smile


Опыт - единственное, что важно.
 
zerotoolДата: Пятница, 14.12.2012, 00:43 | Сообщение # 17
Страж
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 948
Статус: Offline
Magissa, а не могли бы вы рассказать как вы туда попадаете ?)

Воля и Разум
импровизируй, адаптируйся, преодолевай
Оглянись назад , там застыл закат ...
Что вы сделали с вашей мечтой ?
 
MagissaДата: Пятница, 14.12.2012, 08:35 | Сообщение # 18
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
Сознанием.
Так летать лень smile
В медитации ставите точкой попадания Хроники Акаши и полный ОВД+расслабление - само собой.
Дальше действуете по ситуации.
Первый раз крайне рекомендую лететь только сознанием, для того, чтобы не попасть куда не надо, куда - нибудь мимо.
После, когда уже освоитесь, можете летать как Вам удобнее.

На начальных этапах меня оттуда выталкивала некая сила. Вроде заходила, а почему - то все время оказывалась снаружи.. Так меня водило по кругу. Позже попадала в помещение с книгами размерами чуть больше каптерки - видимо куда посчитали нужным допустить. smile
Далее - это уже был красивый дворец, с дедом, который давал саму книгу, да только я читать не умела smile
В общем, все приходит с опытом.

При попадании именно в ХА, идет такой перелив в голове, что Вы заметите эту особенность и уже не спутаете. Описывать его не буду, так как это индивидуально скорее всего. Попросите книги дать Вам информацию по вопросу и они скорее всего ответят так, приятным серебристым переливом.


Опыт - единственное, что важно.
 
trudniyДата: Пятница, 14.12.2012, 14:23 | Сообщение # 19
Магистр
Группа: Хранители-Магистры
Сообщений: 2438
Статус: Offline
Quote (zerotool)
а когда достигнете , оно вам уже и не надо будет .
угадал ?

не угадал...


магии не существует, это всё лечится!
Лучше поздно, чем никого...
 
MagissaДата: Среда, 30.01.2013, 15:07 | Сообщение # 20
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
Цитата (trudniy)
не угадал...


Каким будет правильный ответ?

Чем плохи ХА?


Опыт - единственное, что важно.

Сообщение отредактировал Magissa - Среда, 30.01.2013, 15:07
 
trudniyДата: Среда, 30.01.2013, 15:24 | Сообщение # 21
Магистр
Группа: Хранители-Магистры
Сообщений: 2438
Статус: Offline
а кто сказал, что они плохи? просто пускают туда не всех

магии не существует, это всё лечится!
Лучше поздно, чем никого...
 
MagissaДата: Среда, 30.01.2013, 15:31 | Сообщение # 22
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
Цитата (trudniy)
просто пускают туда не всех


Может, это и к лучшему.

Главное, что нужных пускают smile


Опыт - единственное, что важно.
 
trudniyДата: Воскресенье, 13.10.2013, 16:14 | Сообщение # 23
Магистр
Группа: Хранители-Магистры
Сообщений: 2438
Статус: Offline
тема перенесена на
[url=http://mlk-forum.ru/forum/index.php/topic,720.0.html]http://mlk-forum.ru/forum/index.php/topic,720.0.html[/url]


магии не существует, это всё лечится!
Лучше поздно, чем никого...
 
Форум Х. Л. С. » Раздел помощи » Помощь новичкам » Хроники Акаши
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Мини-чат

Copyright MysteryDragon © 2024
Используются технологии uCoz