Главная Мой профиль Регистрация Выход Вход
Хранители Лунного Света
Пятница
26.4.2024
04:20
Приветствую Вас, Странник | RSS ВходРегистрацияГлавная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум Х. Л. С. » Раздел помощи » Помощь новичкам » Ваше мнение (Какая методика является ефективной в самообучении магии?!)
Ваше мнение
seinДата: Вторник, 03.05.2011, 13:02 | Сообщение # 1
Наблюдатель
Группа: Хранители
Сообщений: 15
Статус: Offline
Какую использували вы лично и чего вы достигли? Мне как новичку подскажите наиболее ефективный метод обучения
 
seinДата: Вторник, 03.05.2011, 13:09 | Сообщение # 2
Наблюдатель
Группа: Хранители
Сообщений: 15
Статус: Offline
Ну же отвечаем
 
zerotoolДата: Вторник, 03.05.2011, 13:46 | Сообщение # 3
Страж
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 948
Статус: Offline
Quote (sein)
Ну же отвечаем

Вы вопрос на русский язык переведите,тогда ответим.


Воля и Разум
импровизируй, адаптируйся, преодолевай
Оглянись назад , там застыл закат ...
Что вы сделали с вашей мечтой ?
 
trudniyДата: Вторник, 03.05.2011, 14:52 | Сообщение # 4
Магистр
Группа: Хранители-Магистры
Сообщений: 2438
Статус: Offline
пахать, пахать и пахать. независимо от методики. теория без упражнений - пшик
часто бывает так, что одно упражнение из одной методики не идёт, а немного изменённое из другой - идёт


магии не существует, это всё лечится!
Лучше поздно, чем никого...
 
SoulДата: Вторник, 03.05.2011, 15:06 | Сообщение # 5
Очищение Жестокостью
Группа: Модераторы
Сообщений: 602
Статус: Offline
1. Систематическая заброска в жестяковые места, аномальные зоны и просто места, не пригодные для выживания человека, а так же самые безумные и опасные эксперименты.
2. Возвращение в родное "гнездо", зализывание ран и анализ полученной информации. В частности - чего не хватало для комфортного выживания? Что мешало? Что не умеем? Почему удалось свалить и выбраться из этой *опы? Ответив на вопросы и собрав всю необходимую информацию возвращаемся в эту жесть обратно и добиваемся положительных результатов, которые бы нас не просто устроили, а отвечали критерию "идеально".
3. См. п1 и повторяем всё заново
happy


О жалкий дух, ты породнился с тьмой,
Жестоко жизнь других отравлена тобой.
Твоя душа полна грехов и смрада,
Падёшь навеки ты, в пучины ада.
 
seinДата: Вторник, 03.05.2011, 15:36 | Сообщение # 6
Наблюдатель
Группа: Хранители
Сообщений: 15
Статус: Offline
Поставлю вопрос по другому на начальном стадии развития как мага какие упражнения наиболее ефективны?Я понимаю что нужно работать над собой и всё зависит от тебя но всё же?

Сообщение отредактировал sein - Вторник, 03.05.2011, 15:41
 
zerotoolДата: Вторник, 03.05.2011, 15:43 | Сообщение # 7
Страж
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 948
Статус: Offline
Quote (sein)
Поставлю вопрос по другому на начальном стадии развития как мага какие упражнения наиболее ефективны?Я понимаю что нужно работать над собой и всё зависит от тебя но всё же?

"Как стать магом за полгода?" ,да?

никак


Воля и Разум
импровизируй, адаптируйся, преодолевай
Оглянись назад , там застыл закат ...
Что вы сделали с вашей мечтой ?
 
seinДата: Вторник, 03.05.2011, 15:46 | Сообщение # 8
Наблюдатель
Группа: Хранители
Сообщений: 15
Статус: Offline
Не за полгода ну хотя бы за года 4?
 
seinДата: Вторник, 03.05.2011, 15:50 | Сообщение # 9
Наблюдатель
Группа: Хранители
Сообщений: 15
Статус: Offline
Реально ли ето?
 
zerotoolДата: Вторник, 03.05.2011, 16:04 | Сообщение # 10
Страж
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 948
Статус: Offline
Quote (sein)
Реально ли ето?

ну если каждый день пахать пахать и всё время уделять этому,то может и реально.

а я просто занимаюсь так как хочется и как нравиться. правда , эффективность невысока, но если чем то сильно увлечься то результат приходит быстро.


Воля и Разум
импровизируй, адаптируйся, преодолевай
Оглянись назад , там застыл закат ...
Что вы сделали с вашей мечтой ?
 
ElectusДата: Вторник, 03.05.2011, 16:19 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





Quote (zerotool)
ну если каждый день пахать пахать и всё время уделять этому,то может и реально.

ой как это надоедает,особенно когда поначалу результатов незаметно,но потом всякие бонусы интересные появляются)
Quote (sein)
Реально ли ето?

да(я так думаю)зависит от того как заниматься будешь bb bb2 можешь се даже график занятий сделать(авось поможет)
Quote (sein)
Не за полгода ну хотя бы за года 4?

а куда ты спешишь?
 
ArtoriysДата: Вторник, 03.05.2011, 16:48 | Сообщение # 12
Extra-legal
Группа: Модераторы
Сообщений: 368
Статус: Offline
Quote (Electus)
а куда ты спешишь?

Вы всем задаете этот вопрос? могу я понинтересоваться, почему вас это волнует?


...Бессмертие, как молодость - лишь признак излишней самоуверенности, в итоге гордость ничто иное, как всемогущество...
 
ElectusДата: Вторник, 03.05.2011, 17:10 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





Quote (Artoriys)
Вы всем задаете этот вопрос? могу я понинтересоваться, почему вас это волнует?

1.нет,не всем
2.просто интересно стало biggrin


Сообщение отредактировал Electus - Вторник, 03.05.2011, 17:11
 
ВестникДата: Вторник, 03.05.2011, 17:56 | Сообщение # 14
Пересвет
Группа: Администраторы
Сообщений: 1431
Статус: Offline
Quote (sein)
акую использували вы лично и чего вы достигли? Мне как новичку подскажите наиболее ефективный метод обучения

Самая эективная методика это изменение восприятия и наработки основ так как годик тренируясь в основах(как бы скушно это не было) и наработка понимания того что делаешь и как это происходит (и наработка ощущения позволяющего почувствовать как должно работать)- тоесть тренировка восприятия.
Когда это есть то дальше идти путём эзотерики очень легко.


Не унывай и всё получится ‡-)


Флуд это плесень, а из плесени делают антибиотики ‡-))
 
SoulДата: Вторник, 03.05.2011, 18:26 | Сообщение # 15
Очищение Жестокостью
Группа: Модераторы
Сообщений: 602
Статус: Offline
sein,
Вот вам взгляд шамана-хаотика, ловите:
НЕТ НИКАКИХ ОСНОВ И НАЧАЛ!!! cool
Не существует никаких начальных техник, учебных техник, обучающих заклинаний и прочей ерунды.
Нельзя уметь говорить с духом дерева, но НЕ уметь слышать духа Леса, не возможно уметь ставить печать закрытия дома, но не уметь так же защитить несколько домов.
Если мы говорим о сотворении шариков, умении чувствовать силу, впитывать силу, различать её источники, проклинать и наделять вещи свойствами - то знайте, это элементарщина, которую умеет делать КАЖДЫЙ человек, это не то, чему учатся. Это всего лишь "умение дышать", которым наделён каждый с рождения, просто живя в суете Вавилона, многие забывают об этом и вновь обретя, уже считают себя магами...
Поэтому любое начало магии происходит из просто здоровой головы наделённой здравым смыслом и пытливым умом. К сожалению, это то, чего так остро не хватает большинству магов из нового поколения... Как следствие мы наблюдаем кучу глюколовов...... dry
Если ты начал Путь, то рано или поздно обретаешь способности изменять Мир, но важность этого есть пыль и мелочь по сравнению с тем, как меняется взгляд на вещи, понимание окружающего, знание о себе и вселенной.
Я и пару лет назад мог изгонять духов (как злых, так и не опасных), но сейчас я задаюсь вопросом - "А зачем?" Разве он не достоин такого же уважения и милосердия, как и человек, в которого он вселился? С какой стати я должен отдавать кому то из них предпочтение?
И именно поэтому вместо того, чтобы сделать обряд или использовать места/предметы силы я ДОГОВАРИВАЮСЬ с духом и помогаю найти ему более подходящее пристанище. Это не проще, но это честнее)))


О жалкий дух, ты породнился с тьмой,
Жестоко жизнь других отравлена тобой.
Твоя душа полна грехов и смрада,
Падёшь навеки ты, в пучины ада.
 
OrihalkДата: Вторник, 03.05.2011, 19:33 | Сообщение # 16
Мистик
Группа: Гильдия Истинных Магов
Сообщений: 2032
Статус: Offline
Начальные техники как раз и ставят на путь) Например, мои система обучения дает способности к слежению и контролю, как базовые.

Если ты можешь защитить дом, то можешь защитить и мир)) Но хватит ли у тебя силы? Твоего "веса" в мире. Влияния на мир.

Если дух стремится причинять вред, то он будет мной уничтожен. Не потому, что он мне не нравится, или ещё что-то в этом роде, а потому, что он враг.

Я всегда утверждал, что обучить можно любого человека (сам обычный человек столько не живет, сколько будет сам восстанавливать навыки, которые положены ему). Всё зависит от его желания. Так что спорить не буду.


Мрачный крест, багровый крест, крови мёртвой чёрный цвет. Нерождённый, не умерший, а восставший к жизни вечной лишь готовится для смерти, чтобы стать последней жертвой. Пьянит боль и тает плоть, сокрывает мир полог. Нерождённый, не усопший, а из праха возвращённый, закрывай глаза и дремли, мир тебе дарую вечный.
 
seinДата: Вторник, 03.05.2011, 21:19 | Сообщение # 17
Наблюдатель
Группа: Хранители
Сообщений: 15
Статус: Offline
А нельзя ли каким то путём научится пользоваться магией без развитого самоконтроля?
 
DRAKONДата: Вторник, 03.05.2011, 21:32 | Сообщение # 18
Посвященный
Группа: Хранители
Сообщений: 66
Статус: Offline
Quote
А нельзя ли каким то путём научится пользоваться магией без развитого самоконтроля?

нет


Границ нет!!! Границы придумали люди
 
zerotoolДата: Вторник, 03.05.2011, 21:54 | Сообщение # 19
Страж
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 948
Статус: Offline
Quote (sein)
А нельзя ли каким то путём научится пользоваться магией без развитого самоконтроля?

как ты это себе представляешь?


Воля и Разум
импровизируй, адаптируйся, преодолевай
Оглянись назад , там застыл закат ...
Что вы сделали с вашей мечтой ?
 
OrihalkДата: Вторник, 03.05.2011, 21:57 | Сообщение # 20
Мистик
Группа: Гильдия Истинных Магов
Сообщений: 2032
Статус: Offline
Можно)) тренироваться по восточной технике в стиле "демона"))) Тогда тренируется низшее, а разум не тренируется. В итоге получается машина смерти, начисто лишенная вменяемости))

Мрачный крест, багровый крест, крови мёртвой чёрный цвет. Нерождённый, не умерший, а восставший к жизни вечной лишь готовится для смерти, чтобы стать последней жертвой. Пьянит боль и тает плоть, сокрывает мир полог. Нерождённый, не усопший, а из праха возвращённый, закрывай глаза и дремли, мир тебе дарую вечный.
 
ElectusДата: Вторник, 03.05.2011, 23:08 | Сообщение # 21
Группа: Удаленные





хочу уточнить biggrin
Quote (sein)
А нельзя ли каким то путём научится пользоваться магией без развитого самоконтроля?

это ты типа хочешь серьёзно пользоваться "магией" и при этом не контролировать себя,или свои силы?ответь пожалуйста,а то я из-за своей мало образованность не полностью понял вопрос)
 
KharelДата: Среда, 04.05.2011, 01:05 | Сообщение # 22
Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 46
Статус: Offline
как обычно хрень спрашивают)) парень занимайся и не парься, меньше будеш загоняться спокойнее будешь жить. для себя занимайся и работай) и не надо смотреть на других

Stay away.. The King is back.
Ха) не лезте ко мне) поберегите свои нервы))
я не флужу)) я оживляю форум)

 
SoulДата: Среда, 04.05.2011, 12:49 | Сообщение # 23
Очищение Жестокостью
Группа: Модераторы
Сообщений: 602
Статус: Offline
Orihalk,
Quote (Orihalk)
Начальные техники как раз и ставят на путь)

Не техники дают Путь, а Путь техники wink
Quote (Orihalk)
Если ты можешь защитить дом, то можешь защитить и мир)) Но хватит ли у тебя силы? Твоего "веса" в мире. Влияния на мир.

Я говорил не о количестве силы, а о наличии умений, которое не может быть половинчатым или начальным. Оно либо есть, либо его нет. А обретая его, мы уже учимся применять его в не стандартных ситуациях, более масштабно, в сочетании с другими навыками и т.д. Это уже не обучение, это уже дальнейшее за ним развитие happy
Quote (Orihalk)
Если дух стремится причинять вред, то он будет мной уничтожен. Не потому, что он мне не нравится, или ещё что-то в этом роде, а потому, что он враг.

В соответствии с подобной логикой нам следует так же уничтожать и гопников, болезни, наших прадедов, что не могут упокоится, любых хищников, половину соседних государств и ещё очень и очень многое...
На что станет похож Мир, если мы преуспеем в своей доктрине? Он будет жалок, беден и скучен. Да, в нём будет безопасно, но это не оправдывает того геноцида, который станет платой...
Поэтому не лучше ли при наличии возможности решать всё мирным путём, находить решения, которые устроят обе стороны? И уничтожать лишь в тех случаях, когда нас к этому обязывает идея выживания...
Злой дух не может быть врагом ни для меня, ни для тебя))) Кем бы он ни был, он не сможет убить ни мага, ни шамана wink
Поэтому он не враг, а просто проблема))) А значит и уничтожать его нет необходимости happy

P.S. Я не спорю, не хочу опровергать твою позицию и уж тем более доказывать истинность одной и не верность другой - всё это спор из области морали и этики, не более того. Просто соизмеряю её со своей)


О жалкий дух, ты породнился с тьмой,
Жестоко жизнь других отравлена тобой.
Твоя душа полна грехов и смрада,
Падёшь навеки ты, в пучины ада.
 
seinДата: Среда, 04.05.2011, 14:56 | Сообщение # 24
Наблюдатель
Группа: Хранители
Сообщений: 15
Статус: Offline
У меня ещё такой вопрос стоит ли пробовать самые простые обряды или заклинания так сказать для укрепления веры?
 
SoulДата: Среда, 04.05.2011, 15:13 | Сообщение # 25
Очищение Жестокостью
Группа: Модераторы
Сообщений: 602
Статус: Offline
sein,
Для "укрепления веры" ходят в церковь или перечитывают Законы Ньютона biggrin
А магию просто творят каждый день


О жалкий дух, ты породнился с тьмой,
Жестоко жизнь других отравлена тобой.
Твоя душа полна грехов и смрада,
Падёшь навеки ты, в пучины ада.
 
zerotoolДата: Среда, 04.05.2011, 15:41 | Сообщение # 26
Страж
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 948
Статус: Offline
Quote (sein)
стоит ли пробовать самые простые обряды или заклинания так сказать для укрепления веры?

если не веришь ,они не сработают .
не веря в них ты отрицаешь их действие.


Воля и Разум
импровизируй, адаптируйся, преодолевай
Оглянись назад , там застыл закат ...
Что вы сделали с вашей мечтой ?
 
OrihalkДата: Среда, 04.05.2011, 21:47 | Сообщение # 27
Мистик
Группа: Гильдия Истинных Магов
Сообщений: 2032
Статус: Offline
Quote (Soul)
В соответствии с подобной логикой нам следует так же уничтожать и гопников, болезни, наших прадедов, что не могут упокоится, любых хищников, половину соседних государств и ещё очень и очень многое... На что станет похож Мир, если мы преуспеем в своей доктрине? Он будет жалок, беден и скучен. Да, в нём будет безопасно, но это не оправдывает того геноцида, который станет платой...

Или же это будет мир без войны, мир, жители которого будут заняты творчеством.

Кстати, а идея уничтожения гопников мне нравится)) Надо будет заняться на досуге.))

Quote (Soul)
Злой дух не может быть врагом ни для меня, ни для тебя))) Кем бы он ни был, он не сможет убить ни мага, ни шамана

Он может причинить вред людям. В том числе и хорошим) А значит он враг. По меньшей мере - для меня.

Quote (Soul)
Я говорил не о количестве силы, а о наличии умений, которое не может быть половинчатым или начальным. Оно либо есть, либо его нет. А обретая его, мы уже учимся применять его в не стандартных ситуациях, более масштабно, в сочетании с другими навыками и т.д. Это уже не обучение, это уже дальнейшее за ним развитие

Чисто отличие в терминологии. Для меня обучение - любой процесс получения знаний, умений и навыков.)

Quote (Soul)
Не техники дают Путь, а Путь техники

Техники не дают Пути) Они позволяют на него стать. Увидеть свой Путь)) Хотя вообще я ненавижу фатализм))

Quote (Soul)
P.S. Я не спорю, не хочу опровергать твою позицию и уж тем более доказывать истинность одной и не верность другой - всё это спор из области морали и этики, не более того. Просто соизмеряю её со своей)

Я тоже)) Просто этот спор любопытен и может быть полезен другим людям, читающим его.)


Мрачный крест, багровый крест, крови мёртвой чёрный цвет. Нерождённый, не умерший, а восставший к жизни вечной лишь готовится для смерти, чтобы стать последней жертвой. Пьянит боль и тает плоть, сокрывает мир полог. Нерождённый, не усопший, а из праха возвращённый, закрывай глаза и дремли, мир тебе дарую вечный.
 
NeizBestДата: Среда, 04.05.2011, 22:04 | Сообщение # 28
Искатель
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 485
Статус: Offline
Quote (Orihalk)
Или же это будет мир без войны, мир, жители которого будут заняты творчеством.

Скорее это будет мир, лишенный естественного баланса.
Хотя, такое врядли выйдет, а если будешь слишком шалить может и тебя обработают;)


И ты никогда не сможешь сдаться. (с)


Всё сгорит Синим Пламенем.
 
ElectusДата: Среда, 04.05.2011, 22:20 | Сообщение # 29
Группа: Удаленные





Quote (Orihalk)
или же это будет мир без войны, мир, жители которого будут заняты творчеством.

как наивно senile
 
OrihalkДата: Среда, 04.05.2011, 22:26 | Сообщение # 30
Мистик
Группа: Гильдия Истинных Магов
Сообщений: 2032
Статус: Offline
Quote (Electus)
как наивно

А я вообще люблю верить в лучшее. К тому-же, мир, в котором не будет преступлений - уже хорошо)

Quote (NeizBest)
Скорее это будет мир, лишенный естественного баланса.

А кому он нужен? Нужно сохранять только то, что действительно важно) К чему баланс добра и зла не относится абсолютно точно)


Мрачный крест, багровый крест, крови мёртвой чёрный цвет. Нерождённый, не умерший, а восставший к жизни вечной лишь готовится для смерти, чтобы стать последней жертвой. Пьянит боль и тает плоть, сокрывает мир полог. Нерождённый, не усопший, а из праха возвращённый, закрывай глаза и дремли, мир тебе дарую вечный.
 
Форум Х. Л. С. » Раздел помощи » Помощь новичкам » Ваше мнение (Какая методика является ефективной в самообучении магии?!)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Мини-чат

Copyright MysteryDragon © 2024
Используются технологии uCoz