Главная Мой профиль Регистрация Выход Вход
Хранители Лунного Света
Среда
8.5.2024
16:23
Приветствую Вас, Странник | RSS ВходРегистрацияГлавная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум Х. Л. С. » Раздел помощи » Помощь новичкам » Литература (Книги)
Литература
zerotoolДата: Пятница, 03.06.2011, 13:00 | Сообщение # 31
Страж
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 948
Статус: Offline
Quote (Soul)
огромное количество техник с энергетикой строитесь на работе с Духом и Душой, что позволяет совершать совершенно простые заклятья совершенно на ином уровне

но это не требует определенного понятия что такое дух и душа.

я же ношу обувь ,хотя и не могу дать чёткого определения что это такое


Воля и Разум
импровизируй, адаптируйся, преодолевай
Оглянись назад , там застыл закат ...
Что вы сделали с вашей мечтой ?
 
OrihalkДата: Пятница, 03.06.2011, 13:34 | Сообщение # 32
Мистик
Группа: Гильдия Истинных Магов
Сообщений: 2032
Статус: Offline
Всё, что работает - верно))) В области своего применения) Остальное есть бред ересь и заблуждения)

Мрачный крест, багровый крест, крови мёртвой чёрный цвет. Нерождённый, не умерший, а восставший к жизни вечной лишь готовится для смерти, чтобы стать последней жертвой. Пьянит боль и тает плоть, сокрывает мир полог. Нерождённый, не усопший, а из праха возвращённый, закрывай глаза и дремли, мир тебе дарую вечный.
 
SoulДата: Пятница, 03.06.2011, 15:46 | Сообщение # 33
Очищение Жестокостью
Группа: Модераторы
Сообщений: 602
Статус: Offline
Quote (zerotool)
но это не требует определенного понятия что такое дух и душа.
я же ношу обувь ,хотя и не могу дать чёткого определения что это такое

А я уж думал вы используете не только чужие разработки...
Что ж, когда маг сам отказывается от знаний и искусства, он становится ремесленником. Печально...

sad
Quote (zerotool)
огромное количество техник с энергетикой строитесь на работе с Духом и Душой, что позволяет совершать совершенно простые заклятья совершенно на ином уровне

но это не требует определенного понятия что такое дух и душа.

Вообще то требует))) Ну, разумеется, если мы претендуем на понимание происходящего wink


О жалкий дух, ты породнился с тьмой,
Жестоко жизнь других отравлена тобой.
Твоя душа полна грехов и смрада,
Падёшь навеки ты, в пучины ада.
 
zerotoolДата: Пятница, 03.06.2011, 18:13 | Сообщение # 34
Страж
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 948
Статус: Offline
Quote (Soul)
А я уж думал вы используете не только чужие разработки

это верно. чаще всего я использую именно свои разработки.
вот только я не выуживаю их из книжек

Quote (Soul)
понимание происходящего

скорее это требуется для объяснения происходящего стороннему лицу .


Воля и Разум
импровизируй, адаптируйся, преодолевай
Оглянись назад , там застыл закат ...
Что вы сделали с вашей мечтой ?
 
SoulДата: Пятница, 03.06.2011, 19:20 | Сообщение # 35
Очищение Жестокостью
Группа: Модераторы
Сообщений: 602
Статус: Offline
Quote (zerotool)
вот только я не выуживаю их из книжек

Так никто и не говорит о использовании заёмных техник из книг. Я говорю лишь о том, что в книгах можно найти множество интересных идей, которые расширяют кругозор, так же из книг можно взять знания, которые значительно сократят количество ошибок на нашем пути.
Я конечно не против, когда маги учатся только на своём опыте, но мне не совсем понятно, зачем это делать, когда можно проскочить элементарное с помощью чужого опыта, не парить себе мозг сложными и долгими исследованиями, которые УЖЕ сделаны и не раз)))

Quote (zerotool)
скорее это требуется для объяснения происходящего стороннему лицу .

Пример:
На вас какой то придурок навёл пистолет и угрожая расправой требует отдать ему телефон и деньги, снять всю одежду и срочно отсосать ему.
Вопрос: Каким образом знание слова "waxwork", которое выгравировано заводским штампом на боку ствола может вам помочь в данной ситуации?
Ответ: исходя из вашего опыта - НИКАКИМ.
И более того, что то мне подсказывает, что у вас не было опыта попадания в подобные ситуации, и развивая логику, это слово вам ничего не сможет дать.
P.S. Конечно, в данном примере, скорее всего слово вам известно, но если проводить другие примеры непосредственно из магии, всё будет значительно печальнее...


О жалкий дух, ты породнился с тьмой,
Жестоко жизнь других отравлена тобой.
Твоя душа полна грехов и смрада,
Падёшь навеки ты, в пучины ада.
 
zerotoolДата: Пятница, 03.06.2011, 19:47 | Сообщение # 36
Страж
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 948
Статус: Offline
Quote (Soul)
всё будет значительно печальнее...

почему ?

зная определённые приёмы можно даже от настоящего пистолета защититься голыми руками.


Воля и Разум
импровизируй, адаптируйся, преодолевай
Оглянись назад , там застыл закат ...
Что вы сделали с вашей мечтой ?
 
trudniyДата: Пятница, 03.06.2011, 20:06 | Сообщение # 37
Магистр
Группа: Хранители-Магистры
Сообщений: 2438
Статус: Offline
Quote (Soul)
мне не совсем понятно, зачем это делать, когда можно проскочить элементарное с помощью чужого опыта, не парить себе мозг сложными и долгими исследованиями, которые УЖЕ сделаны и не раз

на ошибках учатся...вот только некоторые учатся на чужих, а отдельно взятые личности - на своих biggrin


магии не существует, это всё лечится!
Лучше поздно, чем никого...
 
MysteryDragonДата: Пятница, 03.06.2011, 21:30 | Сообщение # 38
Самый умный и скромный дракон
Группа: Глобальный администратор
Сообщений: 1454
Статус: Offline
zerotool, по моему мнению, согласно приведенному примеру с пистолетом, знание подобных мелочей может решить исход дела в твою пользу.
Я приведу пример относительно себя. Как видит компьютер обычный пользователь и программист? Для первого компьютер есть удобный инструмент для реализации своих целей в определенных областях. Поискать в сети информацию, поиграть в игры... Он не располагает информацией о том, как именно это работает, какие этапы происходят внутри, в то время как ты щелкаешь мышью на кнопке "отправить" некоторой формы и получаешь нужный результат. Второй же знает многие тонкости в работе компьютера. Он может ответить на вопросы, почему, каким образом работает то или это действие. Что происходит, когда мы нажимаем на клавишу на компьютере, и каким образом он понимает, что нужно сделать в тот или иной момент согласно этому нажатию.
И вроде бы нам достаточно уровня знаний "юзера", зачем лезть в дебри? Но когда система летит или твой компьютер оказывается заражен каким-нибудь вирусом, в добавок к этому существует угроза потери ценных данных - тут с сожалением вспоминаешь о том, что не располагаешь нужными данными для того, чтобы не опростоволоситься в этой ситуации.
Но пойдем дальше. Юзер вряд ли сможет написать более-менее адекватную программу на каком-либо языке пока еще высокого уровня. С этой задачей справится любой школьник старших классов, коли прилежно обучался информатике, и прочие программисты, коих сейчас весьма много. К сожалению, уровень знаний таких программистов сильно варьируется. Средний программист видит ПК на концептуальном уровне, т.е. он примерно понимает, что к чему, но и он не в состоянии ответить, почему же написанная им программа на некотором языке в итоге работает как задумано, какие модификации происходят с кодом, начиная от исходного программного текста и заканчивая программой .exe . Некоторый класс таких программистов ввиду незнания таких мелочей пишет программы крайне непродуктивно, и руки бы им поотрывать на самом деле. Опять же, будь программист более сведущ во внутреннем устройстве ПК, устройстве его архитектуры, этапах преобразования текста программы на языке высокого уровня в конечную программу, тем паче имея опыт программирования на языках низкого уровня (в данном случае низость уровня подразумевает большую близость к т.н. "машинному языку", нежели у "высоких" аналогов), такого ужаса бы не происходило.

Таким образом, при рассмотрении объекта на внешнем уровне мы лишь пользователи, и имеем весьма ограниченные возможности создания чего-либо нового. При этом мы также ограничены лишь привычными и стандартными ситуациями, любая ситуация, выходящая за рамки привычного, грозит обернуться катастрофой.
Когда мы рассматриваем объект на концептуальном уровне, мы можем даже внедрять свои собственные наработки, но вот их оптимизированность, качество - будут довольно-таки сомнительны.
А при рассмотрении объекта на внутреннем уровне мы уже более-менее разбираемся в мелочах и тонкостях, что позволяет нам использовать собственные наработки сносного уровня.


Supra, ad caelum!
 
KoRnДата: Пятница, 03.06.2011, 22:17 | Сообщение # 39
Слепой
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 316
Статус: Offline
О_о
Мистери тоже умеет громааадные посты писать biggrin happy


Ветви деревьев, к свету стремясь, узоры из листьев плетут...
И солнце, любуясь, им дарит тепло, улыбку свою и уют.
Стремясь к красоте,не забудь, что всегда вместе со светом есть тьма.
И в ней не видны наши клыки, она прячет наши глаза...
Охотник,из леса скорее беги,так как ночь - это наша пора!
 
SoulДата: Суббота, 04.06.2011, 02:15 | Сообщение # 40
Очищение Жестокостью
Группа: Модераторы
Сообщений: 602
Статус: Offline
zerotool,
Что ж. Быть может пример с пистолетом был и правда не удачным.
Приведу другой:
Ночь. Ты спал, но тебя разбудил скрежет зубов.
Перед твоей кроватью стоит огромный чёрный пёс, породы не разобрать. Из его пасти и глазниц падают черви и жуки, вместо когтей ты видишь сочащийся гной. Его морда повёрнута чётко на тебя, он рычит и медленно вышагивает в твоём направлении...
Так же на полу ты видишь дымящуюся пентаклю , она дымится и издаёт запах ладана...
Что будешь делать? biggrin
Подсказка: это не сон, всё происходит по настоящему, пёс вполне осязаем и материален)))


О жалкий дух, ты породнился с тьмой,
Жестоко жизнь других отравлена тобой.
Твоя душа полна грехов и смрада,
Падёшь навеки ты, в пучины ада.
 
G@ioДата: Суббота, 04.06.2011, 11:37 | Сообщение # 41
Three-tailed monkey
Группа: Хранители
Сообщений: 104
Статус: Offline


Кстати, а пентакль в пол въедается?


People can fly

Сообщение отредактировал G@io - Суббота, 04.06.2011, 11:43
 
ElectusДата: Суббота, 04.06.2011, 12:26 | Сообщение # 42
Группа: Удаленные





Quote (Soul)
Подсказка: это не сон, всё происходит по настоящему, пёс вполне осязаем и материален)))

ой-ой-ой!а можно я?хотя зря спрашиваю,а если попробовать пентакль стереть?а то кажется они связанны... но во всяком случае если это не поможет,то должен помочь опыт с дзюдо))) happy
а ещё есть вариант бросить что-то деревянное и надеется что у пса осталось хоть что-то собачье)


Сообщение отредактировал Electus - Суббота, 04.06.2011, 12:36
 
ElectusДата: Суббота, 04.06.2011, 12:28 | Сообщение # 43
Группа: Удаленные





Quote (Soul)
она дымится и издаёт запах ладана...

а этого пса часом не шаман какой то вызывал?о_О просто спросил)
 
zerotoolДата: Суббота, 04.06.2011, 18:46 | Сообщение # 44
Страж
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 948
Статус: Offline
Soul, попытаюсь как-то удалить пентакль

Воля и Разум
импровизируй, адаптируйся, преодолевай
Оглянись назад , там застыл закат ...
Что вы сделали с вашей мечтой ?
 
SoulДата: Воскресенье, 05.06.2011, 23:10 | Сообщение # 45
Очищение Жестокостью
Группа: Модераторы
Сообщений: 602
Статус: Offline
zerotool,
Мои поздравления, ты труп.
Холодный и разодранный на много-много ковайных кусочков, а твой дух скорее всего не обретёт покой)))
А всё потому, что ты попытался стереть пентаклю, которая к этой твари вообще ни малейщего отношения не имеет.
Если бы ты просто внимательно на неё посмотрел (даже не обязательно знать иврит и имена Демонов, что в ней упомянуты), то быстро бы понял, что она относится к символам Юпитера и имеет оберегающий характер - отсюда и запах ладана. Но поскольку данный пёс не является Демоном, то она его и не сдерживает happy
Достаточно было всего лишь убежать)))
Кидаться в него заклятьями и пытаться сдержать как либо иначе - бесполезно. Данное существо есть проявление силы умершего шамана и сравнимо с предсмертным заклятьем. Оно просто ищет тех, кто обладает силой и пожирает их (если сможет конечно), но в силу своей природы совершенно слепо...


О жалкий дух, ты породнился с тьмой,
Жестоко жизнь других отравлена тобой.
Твоя душа полна грехов и смрада,
Падёшь навеки ты, в пучины ада.
 
OrihalkДата: Воскресенье, 05.06.2011, 23:18 | Сообщение # 46
Мистик
Группа: Гильдия Истинных Магов
Сообщений: 2032
Статус: Offline
А как такое реагирует на технику малой аннигиляции (полное погружение в Небытие мага, приводящее к образованию вместо ауры пробоя в Небытие)?

Или на технику Алого Пламени, которое пожирает Силу, питая себя. Причем, любую силу.

Или технику Плоской Печати.

Не знаю. Нет такой твари, которая обладает вообще неодолимой магией)


Мрачный крест, багровый крест, крови мёртвой чёрный цвет. Нерождённый, не умерший, а восставший к жизни вечной лишь готовится для смерти, чтобы стать последней жертвой. Пьянит боль и тает плоть, сокрывает мир полог. Нерождённый, не усопший, а из праха возвращённый, закрывай глаза и дремли, мир тебе дарую вечный.
 
SoulДата: Понедельник, 06.06.2011, 00:26 | Сообщение # 47
Очищение Жестокостью
Группа: Модераторы
Сообщений: 602
Статус: Offline
Orihalk,
1. А ты успеешь? wink
2. С тем же результатом можно атаковать стул и это не метафора. Эта тварь не маг, у неё нет ни искры, ни силы, но она более чем материальна и просто жрёт силу и плоть магов.
3. Остаточная защита от живого шамана всё же будет распространятся и на тело после смерти - у тебя есть опыт убивания шаманов в течении нескольких секунд, пока тебе не перегрызли горло? biggrin Лично у меня нет <_<
4. И да, это не Дух, не призрак и не неорганик, это, мать его, реальный и материальный объект...


О жалкий дух, ты породнился с тьмой,
Жестоко жизнь других отравлена тобой.
Твоя душа полна грехов и смрада,
Падёшь навеки ты, в пучины ада.
 
ElectusДата: Понедельник, 06.06.2011, 00:48 | Сообщение # 48
Группа: Удаленные





Soul, и как убежать?это вообще какая то безвыходная ситуация - просыпаешься а тут тебе на! зомби-пёс,а это ведь ещё встать нада и побежать,да и вообще
Quote (Soul)
ли бы ты просто внимательно на неё посмотрел (даже не обязательно знать иврит и имена Демонов, что в ней упомянуты), то быстро бы понял, что она относится к символам Юпитера и имеет оберегающий характер - отсюда и запах ладана. Но поскольку данный пёс не является Демоном, то она его и не сдерживает

вообще какую то ересь ты написал!прям типа каждый человек знает это
Quote (Soul)
сли бы ты просто внимательно на неё посмотрел (даже не обязательно знать иврит и имена Демонов, что в ней упомянуты), то быстро бы понял, что она относится к символам Юпитера и имеет оберегающий характер - отсюда и запах ладана. Но поскольку данный пёс не является Демоном, то она его и не сдерживает

и не знающий как раз таки 1-й нападёт на пса так как друго-го выхода не будет ИМХО
да и если оно такое настоящие(и является разлагающимся трупом) то что мешает оторвать ему все конечность и вдребезги разбить голову?
 
G@ioДата: Понедельник, 06.06.2011, 01:27 | Сообщение # 49
Three-tailed monkey
Группа: Хранители
Сообщений: 104
Статус: Offline
Напалм рулит. Возьмите за правило ложиться спать только если под подушкой лежит коктейль Молотова и zippo........

People can fly
 
KoRnДата: Понедельник, 06.06.2011, 02:06 | Сообщение # 50
Слепой
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 316
Статус: Offline
А я как чертов гуманист попытался бы поговорить с собачкой biggrin happy

Ветви деревьев, к свету стремясь, узоры из листьев плетут...
И солнце, любуясь, им дарит тепло, улыбку свою и уют.
Стремясь к красоте,не забудь, что всегда вместе со светом есть тьма.
И в ней не видны наши клыки, она прячет наши глаза...
Охотник,из леса скорее беги,так как ночь - это наша пора!
 
OrihalkДата: Понедельник, 06.06.2011, 03:09 | Сообщение # 51
Мистик
Группа: Гильдия Истинных Магов
Сообщений: 2032
Статус: Offline
Quote (Soul)
1. А ты успеешь? 2. С тем же результатом можно атаковать стул и это не метафора. Эта тварь не маг, у неё нет ни искры, ни силы, но она более чем материальна и просто жрёт силу и плоть магов. 3. Остаточная защита от живого шамана всё же будет распространятся и на тело после смерти - у тебя есть опыт убивания шаманов в течении нескольких секунд, пока тебе не перегрызли горло? Лично у меня нет <_< 4. И да, это не Дух, не призрак и не неорганик, это, мать его, реальны

Конкретно я успею))
Диссонанс позволяет испортить даже стул) Или стену))
В шаманах опасны духи) Но в режиме небытия они не имеют для меня существования, а потому это будет тупо физическое соревнование. Я могу двигаться очень быстро. К тому-же, если что-то подавляет мою ауру, я восполняю её, поглощаю ауры существ вокруг. Для людей это очень вредно, для существа, которым двигает только Сила - смертельно.)
А дух или призрак вообще не котируется.))))

Не факт, что я переживу такую встречу - моя Сила ничтожна.) Но она может произойти только если я сам вызову такую тварь)) Любые врата или призывы я чую на несколько километров)) Это одна из немногих моих сильных сторон)) Потому, если я почую подобное и почую внимание, то начну готовиться к обороне и отступлению. И разбужу заклятье отмщения на всякий случай))


Мрачный крест, багровый крест, крови мёртвой чёрный цвет. Нерождённый, не умерший, а восставший к жизни вечной лишь готовится для смерти, чтобы стать последней жертвой. Пьянит боль и тает плоть, сокрывает мир полог. Нерождённый, не усопший, а из праха возвращённый, закрывай глаза и дремли, мир тебе дарую вечный.
 
ElectusДата: Понедельник, 06.06.2011, 06:53 | Сообщение # 52
Группа: Удаленные





Quote (Orihalk)
тупо физическое соревнование

именно,а то что у пёсика даже когтей значительно упрощает нам задачу)
 
OrihalkДата: Понедельник, 06.06.2011, 09:52 | Сообщение # 53
Мистик
Группа: Гильдия Истинных Магов
Сообщений: 2032
Статус: Offline
Quote (Electus)
именно,а то что у пёсика даже когтей значительно упрощает нам задачу)

Когтей больше?) а сколько у него лап?) А то я могу и сам располосовать неслабо когтями)


Мрачный крест, багровый крест, крови мёртвой чёрный цвет. Нерождённый, не умерший, а восставший к жизни вечной лишь готовится для смерти, чтобы стать последней жертвой. Пьянит боль и тает плоть, сокрывает мир полог. Нерождённый, не усопший, а из праха возвращённый, закрывай глаза и дремли, мир тебе дарую вечный.
 
G@ioДата: Понедельник, 06.06.2011, 12:29 | Сообщение # 54
Three-tailed monkey
Группа: Хранители
Сообщений: 104
Статус: Offline
Вообще если собака срежет зубами и из всех щелей лезут черви, то тут явно проблемы с глистами. Забавно если я проснусь, а она будет попой по моему ковру шерстеть.... О_о

People can fly
 
zerotoolДата: Понедельник, 06.06.2011, 13:04 | Сообщение # 55
Страж
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 948
Статус: Offline
Soul, а ты уверен что от такого можно сбежать ?

Воля и Разум
импровизируй, адаптируйся, преодолевай
Оглянись назад , там застыл закат ...
Что вы сделали с вашей мечтой ?
 
zerotoolДата: Понедельник, 06.06.2011, 13:14 | Сообщение # 56
Страж
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 948
Статус: Offline
Quote (Soul)
Но поскольку данный пёс не является Демоном, то она его и не сдерживает

а это значит,что знание этого
Quote (Soul)
она относится к символам Юпитера и имеет оберегающий характер

ничего бы мне не дало .
то есть этот пример опровергает твоё утверждение и подтверждает моё.


Воля и Разум
импровизируй, адаптируйся, преодолевай
Оглянись назад , там застыл закат ...
Что вы сделали с вашей мечтой ?


Сообщение отредактировал zerotool - Понедельник, 06.06.2011, 13:15
 
SoulДата: Понедельник, 06.06.2011, 20:25 | Сообщение # 57
Очищение Жестокостью
Группа: Модераторы
Сообщений: 602
Статус: Offline
Quote (Electus)
вообще какую то ересь ты написал!прям типа каждый человек знает это

"Каждый человек" не обязан, а вот "каждый маг" без сомнений обязан знать что это, иначе что же он за маг такой, если основ не знает? biggrin
Quote (zerotool)
а это значит,что знание этого ничего бы мне не дало .
то есть этот пример опровергает твоё утверждение и подтверждает моё.

Во-первых, друг мой, я не просто так выложил греческую философию. Там прекрасно изложены основы логики и крайне доступно изложены принципы построения логических связей между событиями, причинами и последствиями. Рекомендую ознакомится с ними, дабы больше не делать подобных ляпов.
Во-вторых, вы сделали потрясающе не верный вывод.
Вы НЕ знали, что это за пентакль и ИМЕННО поэтому бросились производить действия с ним, а не какие либо иные. В данной задаче не было необходимости знать пентаклику и демонологию, достаточно было всего лишь верно оценить угрозу и предпринять соответствующее действие, не более того.
Однако, в силу не знания, вы всё сделали наоборот. И именно об этом я пытаюсь вам сказать...
Вы можете в совершенстве владеть чем угодно, я допускаю это. Вы можете гениально плести заклятья и молниеносно кидаться ими во всё, что движется...
Но вот что я вам скажу))) Я не видел ещё ни одного мага, кто смог бы увернутся от пули, пущенной в упор или отмахатся от пяти бывалых гопников и знаете почему? Потому что существуют преграды и угрозы с которыми почти не возможно справится на прямую, а чтобы действовать в обход нужны знания, помимо искусства и оптимизма. Я бы с радостью посмотрел как вы станете спасаться от радиации в Припяти, выводить из крови яд Цикуты, работать с Рунами и Пентаклями или просто пытаться спасти умирающего астматика без малейших знаний об этом...
Это определённо будет забавно, особенно спасение астматика biggrin
P.S. И нет, я не глумлюсь над вами. Точнее глумлюсь, но не над вами не посредственно, а над пролетариями и быдлом, что смеет именовать себя магами научившись делать шарики. Маг не в праве пренебрегать знанием, особенно тем, за которое было пролито столько крови, что можно целое море наполнить. Невежество само по себе не порок - невежество к чужой жертве и высокомерное пренебрежение, есть порок достойный смертной казни. Такое моё мнение и я готов его отстаивать только до конца, чего бы это ни стоило.

Quote (Orihalk)
Конкретно я успею))
Диссонанс позволяет испортить даже стул) Или стену))
В шаманах опасны духи) Но в режиме небытия они не имеют для меня существования, а потому это будет тупо физическое соревнование. Я могу двигаться очень быстро. К тому-же, если что-то подавляет мою ауру, я восполняю её, поглощаю ауры существ вокруг. Для людей это очень вредно, для существа, которым двигает только Сила - смертельно.)
А дух или призрак вообще не котируется.))))

Кхе-кхе))) Авторитетно заявляю - в шаманах духи далеко не самое не приятное, что можно встретить)))
Самое не приятное, это когда шаман становится просто проводником для воли целого Рода умерших, желающих отмщения или множества мест силы - вот это ОЧЕНЬ не приятно, так как в этом случае духи просто фон, на котором творится полный ПЦ, ввиду той мощи, которая имеет место быть. Правда шансы шамана выйти жывым из подобного довольно малы, но это отдельный разговор...
На самом деле с этой псиной всё предельно просто и ясно - в прямом бою с неё шансов мало почти у кого угодно (если нет оружия, способного нанести значительный урон её телу в максимально сжатые сроки), в дальнем бою тоже не так много, хоть и больше. Это существо достаточно просто заманить в относительно спокойное место силы, она не последует от туда за вами, просто останется там, пока не сгниёт окончательно, вот и всё...
Открытый бой далеко не всегда есть наилучшее решение, а в данном случае мы имеем дело с аномалией, победа над которой нам ничего не даст, кроме выживания, отсюда следует простой вывод - имеет смысл приступить к "выживанию" без "победы", это и будет победой во всех отношениях. Кст, эту тварь вызвать невозможно)))


О жалкий дух, ты породнился с тьмой,
Жестоко жизнь других отравлена тобой.
Твоя душа полна грехов и смрада,
Падёшь навеки ты, в пучины ада.
 
G@ioДата: Понедельник, 06.06.2011, 21:48 | Сообщение # 58
Three-tailed monkey
Группа: Хранители
Сообщений: 104
Статус: Offline
Все-таки Soul не прав, на сколько мне известно демон может принять обличае и собаки, а зная это, первое что сделает человек с просони, это увидит круг и собаку явно ненормального вида, на запахи отведется второй план ибо человек расчитан в первую очередь на взрительное осприятие . Следовательно, столкнувшись с приведенной собачкой.... почти все трупы.

People can fly
 
trudniyДата: Понедельник, 06.06.2011, 22:15 | Сообщение # 59
Магистр
Группа: Хранители-Магистры
Сообщений: 2438
Статус: Offline
zerotool, не ворчи, Soul верно говорит и дело знает. от зверюшек такого типа лучше сначала убежать, если успеется, а потом думать, как убежать подальше. шаманы действительно могут входить в тело животных и находиться в нём достаточно длительное (до суток) время, но это опасно привыканием к чужому телу. кроме того, человек всё-таки с точки зрения природы и биологии является не венцом природы, как нас учили в школе, а всего лишь недоразвитым мутантом с гипертрофированными лобными долями, так что жизнь в теле животного или хотя бы возможность чувствовать его органами чувств заманивает...
Quote (G@io)
столкнувшись с приведенной собачкой.... почти все трупы.

это точно... на уровне рефлексов у человека спросонок сразу возникает не убегательный рефлекс, а оборонительный. исход, как правило, летальный. с диким зверем, усиленным чужой силой (шамана, демона и тд) современному городскому человеку бороться просто нереально


магии не существует, это всё лечится!
Лучше поздно, чем никого...
 
OrihalkДата: Понедельник, 06.06.2011, 22:35 | Сообщение # 60
Мистик
Группа: Гильдия Истинных Магов
Сообщений: 2032
Статус: Offline
Quote (Soul)
Кхе-кхе))) Авторитетно заявляю - в шаманах духи далеко не самое не приятное, что можно встретить))) Самое не приятное, это когда шаман становится просто проводником для воли целого Рода умерших, желающих отмщения или множества мест силы - вот это ОЧЕНЬ не приятно, так как в этом случае духи просто фон, на котором творится полный ПЦ, ввиду той мощи, которая имеет место быть. Правда шансы шамана выйти жывым из подобного довольно малы, но это отдельный разговор... На самом деле с этой псиной всё предельно просто и ясно - в прямом бою с неё шансов мало почти у кого угодно (если нет оружия, способного нанести значительный урон её телу в максимально сжатые сроки), в дальнем бою тоже не так много, хоть и больше. Это существо достаточно просто заманить в относительно спокойное место силы, она не последует от туда за вами, просто останется там, пока не сгниёт окончательно, вот и всё... Открытый бой далеко не всегда есть наилучшее решение, а в данном случае мы имеем дело с аномалией, победа над которой нам ничего не даст, кроме выживания, отсюда следует простой вывод - имеет смысл приступить к "выживанию" без "победы", это и будет победой во всех отношениях. Кст, эту тварь вызвать невозможно)))

Аа. Так его берёт магическое оружие (у меня из такового есть нуль-кварц, дубина с разжижающим проклятьем, посох с водным заклятьем и титановый тупой меч-подавитель)?) Это радует. Людям моё оружие наносит много вреда в кратчайшие сроки.)

А я духов мертвых тоже к духам отношу. То, что каждый дух мертвого имеет слабую связь с душей не делает его принципиально сильнее обычного духа явления. Только дает небольшие способности к Влиянию. Но Влияние не действует на тех, кто сам им владеет.

А если полностью уничтожить магию в зоне вокруг твари, она выживет?

Меня это интересует, потому, что уничтожение таких тварей есть абсолютная цель. Они нарушают правила мира самим фактом своего существования.

Последний вопрос. Успокоятся ли духи, если открыть Врата мира мертвых и выпустить туда их?


Мрачный крест, багровый крест, крови мёртвой чёрный цвет. Нерождённый, не умерший, а восставший к жизни вечной лишь готовится для смерти, чтобы стать последней жертвой. Пьянит боль и тает плоть, сокрывает мир полог. Нерождённый, не усопший, а из праха возвращённый, закрывай глаза и дремли, мир тебе дарую вечный.
 
Форум Х. Л. С. » Раздел помощи » Помощь новичкам » Литература (Книги)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Мини-чат

Copyright MysteryDragon © 2024
Используются технологии uCoz