Главная Мой профиль Регистрация Выход Вход
Хранители Лунного Света
Суббота
27.4.2024
04:18
Приветствую Вас, Странник | RSS ВходРегистрацияГлавная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум Х. Л. С. » Общение » Статьи » Достойная теория магии тьмы (ВРЕМЯ ТЬМЫ)
Достойная теория магии тьмы
OrihalkДата: Воскресенье, 22.11.2009, 22:15 | Сообщение # 31
Мистик
Группа: Гильдия Истинных Магов
Сообщений: 2032
Статус: Offline
И на этом настанет миру кирдык))) Ведь слишком много любопытных и устремленных к творчеству орихалков мир не переживет))) Лучше как то по другому назвать))

Мрачный крест, багровый крест, крови мёртвой чёрный цвет. Нерождённый, не умерший, а восставший к жизни вечной лишь готовится для смерти, чтобы стать последней жертвой. Пьянит боль и тает плоть, сокрывает мир полог. Нерождённый, не усопший, а из праха возвращённый, закрывай глаза и дремли, мир тебе дарую вечный.
 
ArtoriysДата: Воскресенье, 22.11.2009, 22:16 | Сообщение # 32
Extra-legal
Группа: Модераторы
Сообщений: 368
Статус: Offline
Quote (Orihalk)
И на этом настанет миру кирдык))) Ведь слишком много любопытных и устремленных к творчеству орихалков мир не переживет))) Лучше как то по другому назвать))

Мир справится с дизбаллансом. Ты это знаешь happy


...Бессмертие, как молодость - лишь признак излишней самоуверенности, в итоге гордость ничто иное, как всемогущество...
 
OrihalkДата: Воскресенье, 22.11.2009, 22:21 | Сообщение # 33
Мистик
Группа: Гильдия Истинных Магов
Сообщений: 2032
Статус: Offline
Мир то справится. Но останется ли он таким-же, как был?) Изменится ли он к лучшему?) Сложные философские вопросы))

Мрачный крест, багровый крест, крови мёртвой чёрный цвет. Нерождённый, не умерший, а восставший к жизни вечной лишь готовится для смерти, чтобы стать последней жертвой. Пьянит боль и тает плоть, сокрывает мир полог. Нерождённый, не усопший, а из праха возвращённый, закрывай глаза и дремли, мир тебе дарую вечный.
 
ArtoriysДата: Воскресенье, 22.11.2009, 22:22 | Сообщение # 34
Extra-legal
Группа: Модераторы
Сообщений: 368
Статус: Offline
Я в последнее время строю планы вместо предположений, и начинаю действовать ... Главное быть СОБОЙ...

...Бессмертие, как молодость - лишь признак излишней самоуверенности, в итоге гордость ничто иное, как всемогущество...
 
SairДата: Воскресенье, 22.11.2009, 22:24 | Сообщение # 35
Познающий Тьму
Группа: Хранители
Сообщений: 48
Статус: Offline
Такс, вы тут уже начинаете диалоги не по теме я вижу.... есть у кого-то ещё мнения?..
 
OrihalkДата: Воскресенье, 22.11.2009, 22:25 | Сообщение # 36
Мистик
Группа: Гильдия Истинных Магов
Сообщений: 2032
Статус: Offline
Планы строить, это само собой разумеющееся. Но строить планы за кого- то, с кем не знаком. И даже о ком не слышал никогда затруднительно.

Вот и любопытно, как разновсяческие орихалки повлияют на мои планы. ))))


Мрачный крест, багровый крест, крови мёртвой чёрный цвет. Нерождённый, не умерший, а восставший к жизни вечной лишь готовится для смерти, чтобы стать последней жертвой. Пьянит боль и тает плоть, сокрывает мир полог. Нерождённый, не усопший, а из праха возвращённый, закрывай глаза и дремли, мир тебе дарую вечный.
 
OrihalkДата: Воскресенье, 22.11.2009, 22:26 | Сообщение # 37
Мистик
Группа: Гильдия Истинных Магов
Сообщений: 2032
Статус: Offline
Ладно, прекращаю оффтопить)))

Мрачный крест, багровый крест, крови мёртвой чёрный цвет. Нерождённый, не умерший, а восставший к жизни вечной лишь готовится для смерти, чтобы стать последней жертвой. Пьянит боль и тает плоть, сокрывает мир полог. Нерождённый, не усопший, а из праха возвращённый, закрывай глаза и дремли, мир тебе дарую вечный.
 
ТорквемадаДата: Воскресенье, 22.11.2009, 23:01 | Сообщение # 38
Истинный Маг
Группа: Гильдия Истинных Магов
Сообщений: 231
Статус: Offline
Sair, неплохой текст для перестройки сознания для восприятия темной/сумеречной/некротической энергии. Но как теоретический постулат - слабовато. Каждый темный сам для себя должен установить, что такое тьма и свет, является ли свет добром а тьма - злом. Кроме того, вопрос тьмы/света/добра/зла является одним из основных, но не единственным. Где в этом тексте описание тонкостей работы с энергиями, матрицы, заложенные в них?
Текст только для перестройки сознания.


 
SairДата: Воскресенье, 22.11.2009, 23:13 | Сообщение # 39
Познающий Тьму
Группа: Хранители
Сообщений: 48
Статус: Offline
Quote (Торквемада)
Текст только для перестройки сознания.

согласен
Quote (Торквемада)
Каждый темный сам для себя должен установить, что такое тьма и свет, является ли свет добром а тьма - злом

А вы разве являетесь тёмным? )


Сообщение отредактировал Sair - Воскресенье, 22.11.2009, 23:14
 
OrihalkДата: Воскресенье, 22.11.2009, 23:39 | Сообщение # 40
Мистик
Группа: Гильдия Истинных Магов
Сообщений: 2032
Статус: Offline
Будучи адептом Истинной магии он способен смотреть на вещи со многих сторон, полагаю))) Впрочем это лишь моё предположение))

Мрачный крест, багровый крест, крови мёртвой чёрный цвет. Нерождённый, не умерший, а восставший к жизни вечной лишь готовится для смерти, чтобы стать последней жертвой. Пьянит боль и тает плоть, сокрывает мир полог. Нерождённый, не усопший, а из праха возвращённый, закрывай глаза и дремли, мир тебе дарую вечный.
 
ТорквемадаДата: Понедельник, 23.11.2009, 08:37 | Сообщение # 41
Истинный Маг
Группа: Гильдия Истинных Магов
Сообщений: 231
Статус: Offline
Sair, каждый маг имеет неповторимое суждние о той основе/стихии, которой служит. Сколько людей - столько и мнений.

 
PsyCatДата: Понедельник, 23.11.2009, 13:51 | Сообщение # 42
Путник
Группа: Модераторы
Сообщений: 426
Статус: Offline
Торквемада, ну капец))))) даж я разугаралась в голос))))
Quote (Торквемада)
Но как теоретический постулат - слабовато.

biggrin это же надо же)))) как у тебя язык то повернулся))))

по поводу Орихалка: Ты почто некромагам их место выжег? они ж гиде бедняги терь будут энергию то черпать))) Орихалков еще мир не переживет, а если хоть один вылезет из под печати то и вовсе каллапсом сомкнеться)ведь вылезший тут же вздумает свалить схлопнув за собой наш мирок))))

по поводу тьмы и света...много у меня было противоречий, но вот щас вижу что эти вот "противоречия" переживают последние годы...все идет к тому что и то и другое перестанет быть в таком виде в каком есть..если сейчас они держут балланс(хотя сейчас он и наклонен в темную сторону,это к слову о том что темных мало..тут мало, а в мире больше чем противовеса) а потом балланс станет держать сама идея гармонии, если кто общался с кристальными детьми, то поймут меня...они несут идеи нового мира..там нет места не темным не светлым...но это еще с 2014 ток строиться нормально начнется, а пока для темных самый благодатный период начинается..много работы ммм.... и не надо считать Тьму злом, это не так...это то, что должно быть..так же как Свет, Хаос и Порядок...не надо не за что бороться..каждый должен делать свое дело, нести в мир то что ему предназначено нести, предназначено его Сутью...всё что есть есть хорошо...а в войнушку играют фанатики и неофиты wink Делайте свое дело и принимайте то что есть)


чтобы исполнилось достаточно лишь пожелать, но и с желанием быть нужно осторожным...
 
OrihalkДата: Понедельник, 23.11.2009, 14:00 | Сообщение # 43
Мистик
Группа: Гильдия Истинных Магов
Сообщений: 2032
Статус: Offline
А нефиг было кладбище основывать в месте, где мне прийдется отдыхать))) Хотя его то не некромаги какие-то (не замечал их у себя в городе), а люди обычные создали)))

Мрачный крест, багровый крест, крови мёртвой чёрный цвет. Нерождённый, не умерший, а восставший к жизни вечной лишь готовится для смерти, чтобы стать последней жертвой. Пьянит боль и тает плоть, сокрывает мир полог. Нерождённый, не усопший, а из праха возвращённый, закрывай глаза и дремли, мир тебе дарую вечный.
 
ArctorДата: Понедельник, 23.11.2009, 18:34 | Сообщение # 44
Маг
Группа: Заблокированные
Сообщений: 130
Статус: Offline
Quote (PsyCat)
не надо не за что бороться..каждый должен делать свое дело, нести в мир то что ему предназначено нести, предназначено его Сутью...

Абсолютно согласен, молодец. happy

P.S.: И про гармонию я давным давно толдычу, а всё мимо ушей, всё думают о правилах, ущемляющих свободу, говоря о Свете.



May it be the shadows call will fly away
May it be you journey on to light the day
When the night is overcome you may rise to find the sun
 
OrihalkДата: Понедельник, 23.11.2009, 19:14 | Сообщение # 45
Мистик
Группа: Гильдия Истинных Магов
Сообщений: 2032
Статус: Offline
Без правил тоже нельзя. Но они должны идти изнутри. Я не совершаю преступление не потому, что боюсь быть впойманным. Я могу многое совершить не будучи впойманным. А потому, что это противоречит моим внутренним принципам, которые предполагают мирное ненасильственное уживание с другими. Если есть такая возможность.

Мрачный крест, багровый крест, крови мёртвой чёрный цвет. Нерождённый, не умерший, а восставший к жизни вечной лишь готовится для смерти, чтобы стать последней жертвой. Пьянит боль и тает плоть, сокрывает мир полог. Нерождённый, не усопший, а из праха возвращённый, закрывай глаза и дремли, мир тебе дарую вечный.
 
ArctorДата: Понедельник, 23.11.2009, 19:28 | Сообщение # 46
Маг
Группа: Заблокированные
Сообщений: 130
Статус: Offline
Orihalk, достигнув этого состояния правила становятся сами собой разумеющимися, просто их не хочешь нарушать... Это не имеет смысла для тебя... Это
Quote (Orihalk)
противоречит моим внутренним принципам

Именно так. Orihalk, всё правильно. В этом есть светлый путь.
Но правила пугают незнающих, непрочувствовавших, им кажется, что это их ограничивает. Тут просыпается эгоизм.
Orihalk, что-то меня занесло не по теме. Негоже тут это обсуждать, я уважаю автора темы.



May it be the shadows call will fly away
May it be you journey on to light the day
When the night is overcome you may rise to find the sun
 
OrihalkДата: Понедельник, 23.11.2009, 19:34 | Сообщение # 47
Мистик
Группа: Гильдия Истинных Магов
Сообщений: 2032
Статус: Offline
Ну вообще полное понимание Тьмы тоже гасит эгоизм и прочие злые состояния и эмоции))) Дарует спокойствие, желание делиться знанием, помгать подняться на свой уровень. Тьма тоже не есть свободой от внутренних правил. Просто это путь с другой стороны к тому-же. Тьма есть завершенное творение. Но не остановка творения, а то недостижимое, что есть уже завершенным творением. Свет - это творение, которое стремится все сотворить. Это тоже недостижимо. Но свет несет в себе бесконечный творческий заряд. Однако Тьма есть то, что сотворил и может совторить Свет. Они едины и неразделимы. Их единство отделяет Хаос и Порядок, позволяет определеить выбор.

ИМХО.


Мрачный крест, багровый крест, крови мёртвой чёрный цвет. Нерождённый, не умерший, а восставший к жизни вечной лишь готовится для смерти, чтобы стать последней жертвой. Пьянит боль и тает плоть, сокрывает мир полог. Нерождённый, не усопший, а из праха возвращённый, закрывай глаза и дремли, мир тебе дарую вечный.
 
DeNДата: Понедельник, 23.11.2009, 20:38 | Сообщение # 48
Маг
Группа: IteVerde
Сообщений: 128
Статус: Offline
Было бы неплохо добавить , что Тьма не выносит пренебрежительного отношения к себе, и уничтожает таких адептов. но это мое мнение и прошу поправить меня если я не прав.
 
SairДата: Понедельник, 23.11.2009, 20:49 | Сообщение # 49
Познающий Тьму
Группа: Хранители
Сообщений: 48
Статус: Offline
Quote (DeN)
Тьма не выносит пренебрежительного отношения к себе, и уничтожает таких адептов.

Ну вообще это можно сказать о любой стихии..
Да и случаи полного уничтожения встречаются не так часто
 
OrihalkДата: Понедельник, 23.11.2009, 21:11 | Сообщение # 50
Мистик
Группа: Гильдия Истинных Магов
Сообщений: 2032
Статус: Offline
Каких таких адептов?) Ничтожество просто не сможет овладеть силой Основы или Стихии))) А прочие обычно подходят для совершенствования))

Мрачный крест, багровый крест, крови мёртвой чёрный цвет. Нерождённый, не умерший, а восставший к жизни вечной лишь готовится для смерти, чтобы стать последней жертвой. Пьянит боль и тает плоть, сокрывает мир полог. Нерождённый, не усопший, а из праха возвращённый, закрывай глаза и дремли, мир тебе дарую вечный.
 
DeNДата: Понедельник, 23.11.2009, 21:19 | Сообщение # 51
Маг
Группа: IteVerde
Сообщений: 128
Статус: Offline
Orihalk, не согласен я с тобой, можно не быть ничтожеством , но не иметь мозгов. Да и ничтожества просто не станут пытаться чем то овладевать.
 
PsyCatДата: Понедельник, 23.11.2009, 21:52 | Сообщение # 52
Путник
Группа: Модераторы
Сообщений: 426
Статус: Offline
DeN, ничтожества как раз очень часто лезут в "темную" магию чтобы отомстить тем кто их обидел, но как правило они или сходят с ума или заключают договор с каким нить более сильным существом и ходят под ним... как раз ничтожества и вносят путаницу и нарушают гармонию..так как развитый адепт той или иной школы не сделает того что не должен сделать и не ставит Эго выше Сути...

чтобы исполнилось достаточно лишь пожелать, но и с желанием быть нужно осторожным...
 
OrihalkДата: Понедельник, 23.11.2009, 22:14 | Сообщение # 53
Мистик
Группа: Гильдия Истинных Магов
Сообщений: 2032
Статус: Offline
Quote (DeN)
Orihalk, не согласен я с тобой, можно не быть ничтожеством , но не иметь мозгов. Да и ничтожества просто не станут пытаться чем то овладевать.

Тут ты прав. Но без мозгов сложное что то освоить затруднительно. Многие техники Тьмы требует не только воли, но и воображения, интеллекта.

Опять таки прошу не путать устаревший термин "темная магия" и термин Магия Тьмы.)))


Мрачный крест, багровый крест, крови мёртвой чёрный цвет. Нерождённый, не умерший, а восставший к жизни вечной лишь готовится для смерти, чтобы стать последней жертвой. Пьянит боль и тает плоть, сокрывает мир полог. Нерождённый, не усопший, а из праха возвращённый, закрывай глаза и дремли, мир тебе дарую вечный.

Сообщение отредактировал Orihalk - Понедельник, 23.11.2009, 22:14
 
DeNДата: Понедельник, 23.11.2009, 23:04 | Сообщение # 54
Маг
Группа: IteVerde
Сообщений: 128
Статус: Offline
PsyCat, Orihalk, вы попали в точку))
 
PsyCatДата: Вторник, 24.11.2009, 00:00 | Сообщение # 55
Путник
Группа: Модераторы
Сообщений: 426
Статус: Offline
Orihalk, я ничего не перепутала) я как раз сказала про тех кто лезет в "темную магию", такой магии нет, я в курсе, но именно в такую и лезут профаны жаждушие силы и власти) wink

чтобы исполнилось достаточно лишь пожелать, но и с желанием быть нужно осторожным...
 
ArtoriysДата: Вторник, 24.11.2009, 06:50 | Сообщение # 56
Extra-legal
Группа: Модераторы
Сообщений: 368
Статус: Offline
Законы ненужны, когда правит совесть.

...Бессмертие, как молодость - лишь признак излишней самоуверенности, в итоге гордость ничто иное, как всемогущество...
 
SairДата: Вторник, 24.11.2009, 07:07 | Сообщение # 57
Познающий Тьму
Группа: Хранители
Сообщений: 48
Статус: Offline
Тёмная магия на мой взгляд это: Магия Тьмы, Магия Тени, Магия Смерти, Магия Крови (Это основные, хотя бывают и различные Тёмные боевые маги и т.д.)
А Магия Тьмы она и есть Магия Тьмы...


Сообщение отредактировал Sair - Вторник, 24.11.2009, 07:07
 
OrihalkДата: Вторник, 24.11.2009, 08:54 | Сообщение # 58
Мистик
Группа: Гильдия Истинных Магов
Сообщений: 2032
Статус: Offline
А на мой взгляд темная магия, это любая магия, используемая во зло. Даже магия Света))) Впрочем это опять лишь моё мнение скромное)))

Мрачный крест, багровый крест, крови мёртвой чёрный цвет. Нерождённый, не умерший, а восставший к жизни вечной лишь готовится для смерти, чтобы стать последней жертвой. Пьянит боль и тает плоть, сокрывает мир полог. Нерождённый, не усопший, а из праха возвращённый, закрывай глаза и дремли, мир тебе дарую вечный.
 
PsyCatДата: Вторник, 24.11.2009, 12:14 | Сообщение # 59
Путник
Группа: Модераторы
Сообщений: 426
Статус: Offline
вообще я согласна с Саиром...и все таки тут я имела ввиду скорее версию Орихалка, потому в ковычках)))...а ваще у мя проще: выглядит темным - темный, светлым- светлый...другое дело конечно что есть куча еще странных существ)))

чтобы исполнилось достаточно лишь пожелать, но и с желанием быть нужно осторожным...
 
ВорономорДата: Пятница, 27.11.2009, 16:49 | Сообщение # 60
Наблюдатель
Группа: Заблокированные
Сообщений: 44
Статус: Offline
Quote (Торквемада)
текст для перестройки сознания для восприятия темной/сумеречной/некротической энергии.

тут про Тьму говорится, не более

Quote (Торквемада)
Где в этом тексте описание тонкостей работы с энергиями, матрицы, заложенные в них?

Шестой час.
Основа всех магических действий это черпание энергии. Только если у тебя есть источник энергии, ты сможешь приступить к защите или нападению. Всю вселенную пронизывают лучи энергии, которые можно улавливать и использовать. Энергию так же излучает любое существо. В том числе и люди. Самая простой и действенный способ сбора энергии – щупальца. Название происходит из действия. Проходя мимо человека, протяни к нему мысленно темное щупальце, и начни представлять, как по нему к тебе перекачивается энергия. Это хорошая зарядка. Но опасная. Это называется временный вампиризм, и за это можно схлопотать. Но в большинстве случаев все происходит хорошо для вас.
Энергию можно тянуть и из других предметов и созданий. Животных, деревьев, реки, моря, горы… Главное четко представить себе перекачиваемую энергию.

Седьмой час.
Главная цель любого существа, в том числе и Темных – защитить себя. Именно с этого мы и начнем. Умение защитить себя энергетически очень сильно поможет тебе в возможном будущем. Итак, мы уже умеем накачивать себя энергией других. Сразу скажу, что усваивать энергию других Людей довольно опасно, лучше ее сразу применить в дело. Поставить защиту очень просто – представьте вокруг себя энергетическую оболочку, которая не пропускает внутрь, к вам, ничего. Можно улучшить защиту, представив энергетическую скорлупу с зеркальными стенками. Она не только защищает, но и отражает все энергетические атаки. Если нет времени на постановку полной защиты – представьте на руке щит, и заслонитесь им.

Восьмой час.
Второе, что тебе необходимо уметь – это атаковать. Все очень просто. Ты опять же представляешь себе темный сгусток, который собирается у тебя в руке. Внеси в него как можно больше негативности и злости, вложи и вплети в него всю твою ненависть и злобу. Хорошо. Теперь метни его в противника. Так же можно представлять, как ты сжимаешь сердце врага, и оно разрывается под твоими пальцами. Ну и для ближнего боя – можно представлять, как ты разрубаешь его мечем. Если противник далеко, можно просто представлять его образ.

это на практику уже не катит?))

далее читать не могу-живот от смеха болеть начинает))Орихалк, много умных мыслей, уважаю))

 
Форум Х. Л. С. » Общение » Статьи » Достойная теория магии тьмы (ВРЕМЯ ТЬМЫ)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Мини-чат

Copyright MysteryDragon © 2024
Используются технологии uCoz