Главная Мой профиль Регистрация Выход Вход
Хранители Лунного Света
Пятница
29.3.2024
01:51
Приветствую Вас, Странник | RSS ВходРегистрацияГлавная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Х. Л. С. » Раздел помощи » Упражнения для новичков » Управление эмоциями и мыслями
Управление эмоциями и мыслями
MysteryDragonДата: Воскресенье, 24.08.2008, 17:07 | Сообщение # 1
Самый умный и скромный дракон
Группа: Глобальный администратор
Сообщений: 1454
Статус: Offline
Управление эмоциями и мыслями

Нижеприведенные упражнения помогают развить умение управлять собственными эмоциями и мыслями. Как вы понимаете, эмоции и чувства – совершенно разные, хоть и связанные друг с другом, понятия. Вам нужно уметь полностью контролировать свои эмоции и мысли по нескольким существенным причинам.
Во-первых, ради вашей безопасности и безопасности окружающих. Скоро вы начнете работать с энергией, и ваш энергопотенциал существенно возрастет. При этом все ваши эмоции будут усиливаться многократно и получать мощную подпитку. Наверняка вы и сейчас легко сможете вспомнить ситуации, когда на вас что-то будто «нашло», когда вас внезапно охватила радость, тоска или злоба. При высоком энергопоненциале эти явления будут на столько сильны, что просто раздавят вас, в буквальном смысле слова. Самое меньшее – вы сойдете с ума. Я не преувеличиваю smile Потому вам необходимо научиться легко в любой момент вызывать, убирать и трансформировать эмоции в себе.
Во-вторых, без контроля мыслей и эмоций вы становитесь как ходячая пушка. Малейший ваш недобрый взгляд, малейшая мысль типа «Ах ты…!» будет вызывать у людей заболевание или чего похуже… В том числе и у вас, так как сейчас в вашей голове полно неосознаваемых вами мыслей-паразитов, от которых нужно избавиться.
В-третьих, это касается намерения. Вы, вероятно, знаете, что такое сила воли. Так вот, грубо говоря, умение формировать намерение сравнимо с сильной волей. (Подробнее о намерении вы можете прочитать в книгах Карлоса Кастанеды). Вам нужно развить свою силу воли, чтобы научиться работе с намерением. И как раз для этого вам будет полезно справиться с упражнениями, приведенными далее…

Упражнение «Разрыв»

Суть упражнения проста. Как только вы ощутите в себе нарастающую эмоцию, немедленно войдите в «нулевое состояние» или просто медленно сосчитайте от 10 до 0, ярко представляя себе каждую цифру.
Все. После этого возвращайтесь к своим делам :-) Прием избитый, но на самом деле эффективный.

Упражнение «Бортовой Журнал»

Это будет посложнее, но и ценность у этой техники заметно выше. Это именно техника, а не упражнение, так как ее можно использовать постоянно, а не только для отработки навыка.
Для начала вам нужно создать определенную область сознания, которая будет автономна от ваших эмоций и мыслей. Для этого сделайте «Вход», затем неспеша, небольшими кусочками ощутите свое сознание, все целиком. Выберите в нем место справа и чуть сзади и полностью освободите его от любых эмоций и мыслей. Выбранный участок сознания должен быть абсолютно чистым и спокойным. Запомните это состояние, чтобы всегда можно было быстро вернуть его, и делайте «Выход». При необходимости, повторите эту несколько раз, пока не начнете ощущать четко.
Теперь вы создали в своем сознании область, свободную от эмоций и мыслей и можете ощущать ее в обычном, привычном для вас режиме работы сознания (бытовом). Остается еще одно действие. Сделайте так, чтобы эта область сознания всегда была активна, в каком бы состоянии вы не находились. И пусть она фиксирует и «ведет журнал» эмоционального и мысленного состояния остальной части сознания. Путь «записывает» все – что вам захотелось, почему и когда вам этого захотелось, после чего, о чем и почему вы подумали, откуда и после чего пришла мысль и т.п. Потом в любой момент вы сможете просмотреть «записи» и сделать анализ или вернуть себя в нужное состояние, просто «отмотав» журнал назад.
Регулярное применение этой техники приведет к тому, что у вас сформируется постоянный «внутренний наблюдатель» - автономная область сознания, не подверженная эмоциям и мыслям. Она будет трезво оценивать ситуацию и вы привыкните обращаться к ней, когда нужен «независимый» взгляд «со стороны». Вы начнете видеть любую ситуацию, как будто не участвуете в ней, а просто наблюдаете. Вот ваше тело, оно стоит и разговаривает с человеком.. Кажется, оно начинает сердиться… А вот оно испугалось… И какая-то мысль пролезла только что… Так… мысль закрепилась и пытается вылезти на передний план, стать «активной»…Вот вы уже захвачены этой мыслью полностью… - Вы привыкните просто смотреть и спокойно оценивать свое состояние, после чего всегда сможете его контролировать.
Первое время это даже шокирует – например, вы четко понимаете, что испуганы, но при этом ощущаете полное спокойствие, как будто это и не вы вовсе… Это очень выгодное и эффективное состояние.


Supra, ad caelum!
 
стиксиДата: Понедельник, 27.10.2008, 16:33 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





это самое страшное!!!(для меня...) я плохо справлясь с эмоциями и упражнение не помогает что делать?
 
OrihalkДата: Вторник, 28.10.2008, 09:42 | Сообщение # 3
Мистик
Группа: Гильдия Истинных Магов
Сообщений: 2032
Статус: Offline
Тогда попробуй упражнения из раздела Древней Магии. Там есть упражнение фокусировка.

Если не удается и с теми упражнениями эмоции контролировать, то я поищу тренировки типа "чистой бури" - использование чистого разума (воля мага) без мысли, но с эмоциями.


Мрачный крест, багровый крест, крови мёртвой чёрный цвет. Нерождённый, не умерший, а восставший к жизни вечной лишь готовится для смерти, чтобы стать последней жертвой. Пьянит боль и тает плоть, сокрывает мир полог. Нерождённый, не усопший, а из праха возвращённый, закрывай глаза и дремли, мир тебе дарую вечный.
 
стиксиДата: Вторник, 28.10.2008, 16:53 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





неа ничего (уже устала лампоки менять!! у меня карты украли таро я страшно злая)
 
OrihalkДата: Четверг, 30.10.2008, 21:55 | Сообщение # 5
Мистик
Группа: Гильдия Истинных Магов
Сообщений: 2032
Статус: Offline
простое упражнение для одаренных:

Закрой глаза, представь, что ты (твой разум, но не тело) прозрачный кристалл, абсолютно неподвижный, неизменный. А теперь собери все эмоции в кристал - как будто влей их. Представляй при этом, что кристал начинает светится. Обычно белый цвет получается, но ярость дает красный, влюбленность фиолетовый (ближе к сирени).
Выбери некую цель - действие, которое хочешь совершить. Перелей свет из кристалла своего разума в руку (при этом, обычно, в руке появляется жжение). Направь сгусток света на цель или место, придавая ему форму своего желания (при исполнении станет понятнее). При этом цвет сияния изменится. Пару таких выбросов и на пару часов (или, хотя бы, 10-20 минут) эмоции улягутся. Это использование силы собственного духа вместо личной силы мага. Т.е. эмоциями заменяется энергия. После этого можно приступать к классическим упражнениям.

Побочный эффект - после выброса восприятие становится ярче, появляется легкая дезориентация в пространстве.

Методика для избавление от мыслей заключается в ткании из них нити воли. Её потом можно использовать для некоторых чар (заклинаний влияния на людей через мысленный образ).


Мрачный крест, багровый крест, крови мёртвой чёрный цвет. Нерождённый, не умерший, а восставший к жизни вечной лишь готовится для смерти, чтобы стать последней жертвой. Пьянит боль и тает плоть, сокрывает мир полог. Нерождённый, не усопший, а из праха возвращённый, закрывай глаза и дремли, мир тебе дарую вечный.
 
marcusДата: Суббота, 19.09.2009, 22:47 | Сообщение # 6
Постигающий
Группа: Хранители
Сообщений: 46
Статус: Offline
т.е. все жизненные эмоции гасить? или выделять пару часиков для веселья?
 
PsyCatДата: Воскресенье, 20.09.2009, 17:05 | Сообщение # 7
Путник
Группа: Модераторы
Сообщений: 426
Статус: Offline
marcus, контроль и погащение это разные вещи...гасить лишь для обретения контроля...

чтобы исполнилось достаточно лишь пожелать, но и с желанием быть нужно осторожным...
 
marcusДата: Воскресенье, 20.09.2009, 17:15 | Сообщение # 8
Постигающий
Группа: Хранители
Сообщений: 46
Статус: Offline
И куда же будет деваться психическая энергия?
 
MysteryDragonДата: Воскресенье, 20.09.2009, 17:57 | Сообщение # 9
Самый умный и скромный дракон
Группа: Глобальный администратор
Сообщений: 1454
Статус: Offline
marcus, PsyCat верно сказала, контроль и погашение вещи разные... Если ты контролируешь эмоции, то ты одновременно и контролируешь" психическую энергию", связанную с эмоциями; а вот если ты гасишь эмоции силой, тогда уже "психическая энергия" может тебе навредить... Контроль не подразумевает что ты гасишь эмоции силой, контроль подразумевает другое - ты мягко переводишь эмоции либо в другие эмоции, либо вообще их убираешь, без напряга...

Supra, ad caelum!
 
PsyCatДата: Воскресенье, 20.09.2009, 18:04 | Сообщение # 10
Путник
Группа: Модераторы
Сообщений: 426
Статус: Offline
marcus, ну да..не то что убераешь совсем, а убераешь а энергия освобожденную на нужные тебе дела..на практику

чтобы исполнилось достаточно лишь пожелать, но и с желанием быть нужно осторожным...
 
marcusДата: Воскресенье, 20.09.2009, 18:04 | Сообщение # 11
Постигающий
Группа: Хранители
Сообщений: 46
Статус: Offline
а как их мягко пересети в другие эмоции? я пробывал делать, как мсоветовал Орихалк, но фигово получается, например вызываю эмоцию, что мне нарвится познавать мир(тут есть явное напряжение:)) и я просто траччу эту энергию, но мне не становится интересно
 
PsyCatДата: Воскресенье, 20.09.2009, 19:28 | Сообщение # 12
Путник
Группа: Модераторы
Сообщений: 426
Статус: Offline
marcus, ты начни не с вызова а с перевода нежелательных эмоций в энергию(грубо говоря), с нейтрализации эмоций и переходу к состоянию состоянию равновесия и спокойствия...

чтобы исполнилось достаточно лишь пожелать, но и с желанием быть нужно осторожным...
 
marcusДата: Понедельник, 21.09.2009, 16:32 | Сообщение # 13
Постигающий
Группа: Хранители
Сообщений: 46
Статус: Offline
Когда появляются яркие эмоции, я концентрируюсь на Анахате и прерываю их, так обычно несколько раз, пока полностью не успокоюсь, но вот когда появляется к примеру отвращение, я не знаю, что делать, это на много более тонкое чувство, оно появляется немного выше мозжечка(там я что-то чувствую), ну тут только более менее помогает трансформация эмоций, но как поглатить? Или ещё страх, такое внезапное чувство, как вспышка, даже не успеваешь поймать его, а потом оно быстро проходит(это если в ужасы играть smile )
 
PsyCatДата: Понедельник, 21.09.2009, 16:35 | Сообщение # 14
Путник
Группа: Модераторы
Сообщений: 426
Статус: Offline
marcus, тренируйся

чтобы исполнилось достаточно лишь пожелать, но и с желанием быть нужно осторожным...
 
ariohДата: Среда, 05.01.2011, 00:14 | Сообщение # 15
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Хм, эмоции у меня практичски всегда под полным контролем и без упражнений как это не странно. Только тоска часто довольно накатывает, но убираю довольно быстро ее. Эмм... Тут в чем собственно проблема у меня, большую часть времени я просто спокоен, и если чувствую что эмоции начинают слишком усиливаться, то как то само возвращается стабильное состояние. Мне бы хотелось узнать, до какого состояния упражнения данные выполнять, и как при этом абсолютной ледышкой не стать.

«...Цифра поработила человека, сделала зависимым. И именно Цифра освободит человека! Позволит преодолеть себя. Позволит подняться очень высоко. Выше неба! Выше звезд! Власть Цифры сменится властью над Цифрой. И двоичный код станет символом нашей свободы!...»
 
trudniyДата: Среда, 05.01.2011, 14:22 | Сообщение # 16
Магистр
Группа: Хранители-Магистры
Сообщений: 2438
Статус: Offline
Quote (arioh)
как при этом абсолютной ледышкой не стать

к сожалению, не получится стать ледышкой. не дадут... так что делай, если есть необходимость и пока хочется


магии не существует, это всё лечится!
Лучше поздно, чем никого...
 
ariohДата: Четверг, 06.01.2011, 12:31 | Сообщение # 17
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
trudniy, хм, это хорошо что не стану ледышкой, все же эмоции вещь полезная для организма.))

«...Цифра поработила человека, сделала зависимым. И именно Цифра освободит человека! Позволит преодолеть себя. Позволит подняться очень высоко. Выше неба! Выше звезд! Власть Цифры сменится властью над Цифрой. И двоичный код станет символом нашей свободы!...»
 
MysteryDragonДата: Четверг, 06.01.2011, 15:49 | Сообщение # 18
Самый умный и скромный дракон
Группа: Глобальный администратор
Сообщений: 1454
Статус: Offline
Эмс, почему-то не заметил в теме самое интересное, на мой взгляд, упражнение из коллекции Фиери. Вот именно оно тебе и нужно. Эмоции не нужно подавлять - их нужно "сдвигать по фазе". Тогда ледышкой точно тебе не быть happy
Фиери хорошо это описывает, сейчас поищу... Не помню, как это называется, связано со сферой.
Ладно, напишу своими словами.

Назовем это "астральной сферой".

Этап 1.

Всякий раз, когда вы ощущаете какую бы то ни было эмоцию - страх, гнев, отчаяние и пр. - представьте вокруг себя энергетическую сферу, и представьте, что эта эмоция занимает определенное в ней положение относительно вас, имеет свой цвет, быть может, плотность и пр.

Этап 2.

Когда четко получается определить место для эмоции в этой сфере, и вы уже примерно знаете, где какая эмоция располагается, попробуйте сделать иначе - при появлении эмоции мягко переместите ее на место расположения другой эмоции, изменяя при этом плавно ее свойства. Попробуйте получить из апатии безумный хохот, а из страха - радость, и пр.

Этап 3.

В любой момент времени эмоции так или иначе расположены в нашей сфере. Они равномерно заполняют ее, но определенные доминируют в тот или иной момент. Путем смещений можно контролировать их. Плавно и мягко. Можно сконцентрироваться на сфере и создать силовой акцент в нужную область - получить эмоцию. Можно эмоцию плавно рассеять по всей сфере - исключить.


Supra, ad caelum!
 
ariohДата: Суббота, 08.01.2011, 23:31 | Сообщение # 19
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
MysteryDragon, Спасибо)) Начну все делать после сессии)

«...Цифра поработила человека, сделала зависимым. И именно Цифра освободит человека! Позволит преодолеть себя. Позволит подняться очень высоко. Выше неба! Выше звезд! Власть Цифры сменится властью над Цифрой. И двоичный код станет символом нашей свободы!...»
 
GeraldVedДата: Воскресенье, 29.07.2012, 12:49 | Сообщение # 20
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Здравствуйте! скажите, я все это знаю и прошел уже, просто не знаю откуда узнал, было очень тяжело, иногда думал, что мне пора в психушку, от только я не могу контролировать себя даже после 1 бутылки пива, в этот момент во мне многое открывается, поэтому тяжело открывать в себе новое без алкоголя в малых дозах, но открывается нечто плохое..можно ли мне имея очень большие склонности по родству с одной стороны к темному, делать добро с уверенностью, что не вернусь на темную дорогу?
 
GeraldVedДата: Воскресенье, 29.07.2012, 12:51 | Сообщение # 21
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Здравствуйте! скажите, я все это знаю и прошел уже, просто не знаю откуда узнал, было очень тяжело, иногда думал, что мне пора в психушку, от только я не могу контролировать себя даже после 1 бутылки пива, в этот момент во мне многое открывается, поэтому тяжело открывать в себе новое без алкоголя в малых дозах, но открывается нечто плохое..можно ли мне имея очень большие склонности по родству с одной стороны к темному, делать добро с уверенностью, что не вернусь на темную дорогу?
 
trudniyДата: Четверг, 03.10.2013, 21:57 | Сообщение # 22
Магистр
Группа: Хранители-Магистры
Сообщений: 2438
Статус: Offline
тема перенесена на
[url=http://mlk-forum.ru/forum/index.php/topic,828.0.html]http://mlk-forum.ru/forum/index.php/topic,828.0.html[/url]


магии не существует, это всё лечится!
Лучше поздно, чем никого...
 
Форум Х. Л. С. » Раздел помощи » Упражнения для новичков » Управление эмоциями и мыслями
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Мини-чат

Copyright MysteryDragon © 2024
Используются технологии uCoz