Главная Мой профиль Регистрация Выход Вход
Хранители Лунного Света
Суббота
27.4.2024
05:56
Приветствую Вас, Странник | RSS ВходРегистрацияГлавная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум Х. Л. С. » Гильдия Магии и Колдовства » Магия Теней » Чхайя упасана
Чхайя упасана
stepsizeДата: Суббота, 13.07.2013, 23:03 | Сообщение # 1
Посвященный
Группа: Хранители
Сообщений: 74
Статус: Offline
Свет есть жизнь, темнота есть смерть.
Свет - это больше чем солнце, это еще и луна. Солнце и луна, мужчина и женщина, воодушевление и неприязнь, янь и инь, пингала и ида йогинов - все это проявление духовной и природной дуалистичности, которой пронизано все. Хотя мы называем их позитивными и негативными, они не плохие и не хорошие, свет белый, темнота черная, но и солнце, и луна образуют свет. Когда мы видим что-либо ясно, всегда существует другая сторона, которая скрыта от нас. Каждый имеет свою тень, неразрывно с ним
связанную, серое зеркало, исчезающее только при смерти. Что это за тень?
Я нахожусь между тем и этим источником, началом, в котором конец уже содержится; если же я не стою здесь, тогда я
вижу свет вместо тени, тогда я и источник, и создатель этого частичного бытия.
Свет, из которого я пришел, я затемняю недостатком знания, создаю источник в себе, блокирующий меня, и только при растворении моей личности в смерти я смогу войти в космический свет, который является основой всего; так моя личность одновременно становится и создателем, и препятствием для света, идущего от солнца.
Тот, кто я внутри себя для внутреннего света, тот есть своя тень.
Символ того, кто есть я, является то, что я вижу, отвернувшись от солнца. В пространстве образов тень представляет мир и то, что отбрасывает тень представляет идею. Даже в смерти это остается со мной, отделив себя от элементов моего распавшегося тела. Я хочу сказать, что я есть тень - и куда я должен теперь повернуться, к темноте или к свету?
Тогда я гляжу в зеркало, и если оно освещено, я вижу, что я есть; тень есть неосвещенное зеркало и поэтому зеркало, не освещенное или слишком ярко блестящее, скрывает форму мою. Я вижу тень, я вижу фигуру, внешние линии, цвет, что символизирует мое тело и мое лицо.
Вместе с вопросом тени приходит и вопрос света. Только когда проявляется свет без всякой мистерии, только тогда может проявиться тень причины. Тропа медитации является тропой через темноту к свету, поворотом лицом к лицу с тенью подсознания. Является ли эта тень подсознания выражением моего тела, или же это мой дух, или может быть душа?
В то время, пока в Индии существуют астрологи, которые измеряют тень человека, прежде чем составлять его гороскоп, люди, увлекающиеся сверхсилами, говорят, что тень человека имеет ауру, которая испускает определенную радиацию. Тень мертвого человека такой ауры не имеет, поэтому жизнь человека может быть измерена его тенью так же, как его жизнь может, быть измерена его телом. Когда душа человека "убегает" в смерть, то тень его неизбежно должна разрушиться, однако мертвое тело
отбрасывает, такую же тень, как и живое. Так что же такое тень?
Может быть это та часть, которая не существует при свете, часть человека уже очистилась от темноты? Но святые отбрасывают такую же тень, как и другие люди; каждое живое существо, как и неживые объекты, имеют тень. Во время сна мир не отбрасывает тени; мир сна ловит за хвост волшебство, и в нем тень всегда есть нечто специальное. Бесчисленные истории рассказываются о людях, которые продали или заложили свою тень дьяволу, смерти или злому существу, которое давало им за это что-либо взамен. В
рассказе "Рыбак и Душа" Оскара Уайльда говорится: "То, что люди называют тенью тела, не является физической тенью его тела, но является телом его души". Эта история говорит о том, как молодой рыбак был готов отдать душу, чтобы соединиться с русалкой, которую он полюбил. Тогда, согласно полученным инструкциям, он отрезал свою тень около ног, поднял ее, поставил перед собой и посмотрел на нее. Душа постоянно старалась вернуться к нему и, в конце концов, под занавес истории, рыбак добивается своей цели, предварительно умерев и соединившись в смерти со своей любимой и тенью.
В той же самой истории его душа путешествует самостоятельно и достигает царства мудрости. Затем, после некоторых трудностей, она достигает царства божественных существ.
"Снова жрец затрепетал и ввел меня в третий зал и о! Не было здесь ни идолов, ни образов какого-либо вида, но только зеркала вокруг металлического сиденья на каменном алтаре. И я спросил жреца: "Где же здесь бог?" И он ответил мне: "Здесь нет бога, но есть зеркала, которые ты видишь, и это зеркала мудрости. Они отражают все вещи, которые есть на небесах и на земле, кроме того, лица, которые смотрят в них. В них не отражается тот, кто глядит в них. Много есть других зеркал, но все они
отражают Мнение. Только это зеркало отражает мудрость. Поэтому мы считаем его богом и поклоняемся ему". И я посмотрел в зеркало после того, как он сказал мне: "Ты увидишь там странные вещи, но это будешь не ты".
Хотя Оскар Уайльд назвал душу тенью, он знал, что это не одно и то же. Важно в этой связи отметить, что отделенная тень рыбака была "сама по себе" отражением в зеркале, в то время как в зеркале мудрости отражало все, кроме самого лица.
Мое отражение в зеркале является моей внешней тенью в свете; в темноте зеркало становится зеркалом тени. И зеркало, и тень полярны, но не являются дуалистичностью, как солнце и луна или другие традиционные аспекты создания или бытия.
Мой зеркальный образ является моим образом по внешней идентификации, "мнению" о том, что видно; моя тень является моим образом в состоянии бесформенности, но не освещенным. Если бы было возможно объединение этих двух полюсов вместе, зеркального образа и тени, то был бы достигнут объединенный взгляд с двух крайних точек.
Чхайя-упасана буквально означает "сидение, ведущее к тени". В чхайя-упасане внешняя тень или отражение в зеркале становится объектом созерцания. Имеются несколько вариантов: в первом пытаются ощутить тень с закрытыми глазами и из этого внутреннего образа всплывает внешнее лицо и становится видимой аура. Во втором медитируют на отражении определенного лица в зеркале; в конце концов, оно становится невидимым и тень или другие лица приходят вместо него.
В медитации на "тени" реальный образ, находящийся на поверхности зеркала, сливается с тенью, проявляющейся в реальном образе. Это означает, что происходит процесс объединения или освещения. Тень представляет фигуру личности без характеристик, то есть в тени он видит себя проявленным во всей тупости, без завуалирования всяческими отклонениями личных взглядов. На это указывается в хорошо известной книге, часто интерпретируемой по всякому поводу, "Петер Шлемиль" Адальберта Шамиссо. Шлемиль поменял свою тень на нерушимое здоровье, богатство, но так и не смог приспособиться к своему окружению.
Потеря тени символизирует здесь потерю самосознания. Люди не возмущаются теми, кто равен им, но возмущаются теми, кто отличен от них.
Дьявол по просьбе Шлемиля и сжалившись над ним, производит окончательный обмен его тени взамен его здоровья, и когда Шлемиль производит эту передачу и в то же время отрекается от своего здоровья, он достигает свободы, приобретая семимильные сапоги. С этим приобретением он получает для себя весь мир. В медитации воспринимается не только "Как" (фигура), но и "Что"
(глупость). Это можно воспринять в медитации на зеркале, однако она должна сопровождаться фазой бесстрастности, в течение которой подсознание всплывает на поверхность. В этом противоборстве тропа медитации превращается в психологический самоанализ.
Юнг писал, что течение диалектических процессов в алхимии (которые являются не чем иным, как медитацией) ставит адепта перед лицом его тени. Он назвал это темной половиной его души, которая тем или иным способом освобождается через, например, покаяние, то есть передачу соседу.
В алхимии это является первым шагом, который ощущается как "меланхолия"; все зло мира воспринимается как часть собственной личности. Союз с этой тенью является целью алхимии.
Тень, согласно Петеру Шлемилю, является негативной Я-личностью, в которой заключаются прискорбные и отрицательные черты нашей личности. Объединение может быть достигнуто только несгибаемым принятием зеркального Я.
Медитация на зеркале должна практиковаться только после определенной подготовки, и тогда под руководством опытного инструктора, она должна практиковаться постоянно.
В начале чхайя-упасана выполняется так же, как тратака, как подготовка к переходу между пратьяхарой и дхараной.
Она не должна практиковаться более чем двадцать минут.

Техники
:
1. Медитация на тень для определения цвета ауры.

Первый вариант медитации на тень не должен практиковаться больше 20 минут.

А) Сядьте на пол, спиной к солнцу или лампе таким образом, чтобы видеть свою тень на полу или на стене. Концентрируйтесь на шее тени, то есть на ее вишуддха чакре.

Б) Когда глаза начнут слезиться или в них возникнут другие неприятные ощущения вследствие длительной тратаки на шею тени, закройте их. Наблюдайте мысленным взглядом свою тень, как отражение на сетчатке. Когда тень начинает исчезать или расплываться, откройте глаза и продолжайте смотреть на шею тени.

В) Тень будет становиться как бы освещенной или серебристо серой либо ее будут окружать лучи различного цвета. Не придавайте этому никакого значения и продолжайте практику.

Г) Тень станет отчетливой, а описанные в пункте В эффекты исчезнут, тогда останется один цвет, который и будет цветом вашей ауры.

2. Медитация на зеркало для определения цвета ауры.

Эта практика делается так же, как и предыдущая, но тратака производится не на тень, а на отражение в зеркале, и не на вишуддху, а на бхрумадхью, то есть межбровье. После того, как вы научитесь видеть свою ауру, станет возможным видеть ауры других людей.

3. Медитация на тень для диагностики своего состояния.

А) Делайте тратаку на шею тени в течении двух часов ежедневно на протяжении недели.

Б) На восьмой день продолжая тратаку на шею тени, повторите 108 раз такую мантру:

ОМ ХРИМ ПАРАБРАХМАНЕ НАМАХА

Которая переводится приблизительно следующим образом:

«Ом Хрим, выражаю почтение Высшей Реальности»

В) Посмотрите на небо и вы увидите там собственную тень, которая как утверждают ведические знания, является не чем иным, как вашей космической личностью отраженной в небе. По ее внешнему виду вы можете диагностировать свое состояние:

- Тень выглядит завершенной и полной, ярко-серой фигурой – это хороший знак, который значит, что ваша практика йоги увенчается успехом, например, в виде достижения бессмертия.

- Тень многоцветная – ваша практика йоги увенчается обретением восьми мистических совершенств.

- Тень желтая – вам грозят болезни, обратите внимание на здоровье.

- Тень красная – плохой знак, это значит, что вас будут преследовать страхи и возможно вам угрожает какая-либо разновидность насилия или агрессии.

- Тень черная и уродливая – близка смерть или освобождение.

Но какие бы несчастья вам пророчили те или иные знаки, всегда помните, что любую беду можно предотвратить усердной и искренней духовной практикой. А также можно обратиться к своему гуру, хорошему астрологу или серьезно практикующему человеку за советом и помощью.

4. Медитация на тень для просветления.

А) Проделайте все, как в предыдущих методах, делайте тратаку на вишуддху тени, визуализируйте всю тень, пытаясь не мигать.

Б) После того как глаза устанут или начнут слезиться, закройте их на некоторое время.

В) Откройте глаза и подняв голову, посмотрите на потолок – там вы увидите тень возможно даже разноцветную.

Г) Старайтесь удержать ее в сознании как можно дольше.

Д) Регулярная практика этого упражнения приведет к тому, что тень станет прозрачной, и тогда вы увидите две тени. Внешняя будет более прозрачной и через некоторое время вы осознаете, что на самом деле смотрите на себя.

Е) В дальнейшем вы сможете визуализировать эту тень и с помощью этого узнавать благоприятное время для тех или иных действий. Также с помощью этой тени можно будет узнать состояние пяти первоэлементов в вашем теле. Что в свою очередь даст глубокое понимание состояния своего здоровья, сознания и тайн жизни.

Э) Ведические знания гласят, что если делать эту медитацию на протяжении 12 лет тень станет верной слугой человека, пребывающей с ним и днем и ночью. Она будет давать мудрые советы о будущем и понимание глубин сознания. Окончательным успехом этой практики будет то, что тень будет являться каждый раз, когда адепт ее призовет. Она будет проецироваться на стену, выходя из тела адепта через его глаза. Также ведические знания гласят, что когда практикующий почувствует в тени часть своей формы – он обретет контроль над дыханием и все его действия будут находиться в благости. Тогда же возникнет полный
контроль над страстями, глубокое понимание положения вещей и просветление.

PS слово от автора темы, то есть меня. В интернете часто встречал этот текст и не видел цитат отсюда, где высмеивалась та или иная часть информации. Но для подстраховки решил выложить сюда. Можете подсказать правильно ли здесь всё написано или чего-то не хватает? Так же в 4-й технике указано, что после 12 лет (эх) выполнения данного упражнения, тень будет давать советы разные. Получается, что я смогу её услышать или что?


Сообщение отредактировал stepsize - Суббота, 13.07.2013, 23:09
 
элизаДата: Воскресенье, 14.07.2013, 10:36 | Сообщение # 2
Мастер
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 1136
Статус: Offline
Цитата (stepsize)
Можете подсказать правильно ли здесь всё написано или чего-то не хватает? Так же в 4-й технике указано, что после 12 лет (эх) выполнения данного упражнения, тень будет давать советы разные.

Мне тоже кажется, что 12 лет, это очень долго и не интересно, особенно когда другими способами  можно добиться конкретных результатов  за несколько месяцев.
 
BGДата: Понедельник, 15.07.2013, 02:06 | Сообщение # 3
Torvus Messor
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 682
Статус: Offline
Цитата (stepsize)
что после 12 лет (эх) выполнения данного упражнения, тень будет давать советы разные

Скоро, только кролики и тараканы родятся, для постижения силы и ответов нужно время. Причем это уже говорил trudniy, где-то на форуме, что обычная энергетическая техника может осваиваться не менее 4 лет, а вы про Тень говорите. 12 лет, это то время, за которое вы подготавливаете свой разум к ответам. Представьте ответ на свой вопрос, который не укладывается в ваш уклад жизни и противоречит всему что вы знаете, а если этих ответов целая куча, выдержите ли вы эти знания или попросту тронетесь умом.
И да, много времени не бывает, бывает мало терпения. Есть и другая пословица "поспешишь, людей насмешишь"....


Ты имеешь право на все - но за все тебе придется платить. И не всегда адекватную цену...
Бояться надо не смерти, а пустой жизни!
 
элизаДата: Понедельник, 15.07.2013, 11:34 | Сообщение # 4
Мастер
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 1136
Статус: Offline
Цитата (stepsize)
Получается, что я смогу её услышать или что?
Сможешь увидеть и  вести с ним ментальный диалог. Но очень сомневаюсь в том, что эти советы стоят того, чтобы тратить на них кучу времени и сил. Так же не совсем понимаю, зачем нужно тратить 12 лет на то, чтобы увидеть цвет ауры для диагностики своего состояния. Когда любому, имеющему мало-мальские способности, для этого хватит нескольких недель практики.
Цитата (stepsize)
Тогда же возникнет полный контроль над страстями, глубокое понимание положения вещей и просветление.

А что касается полного контроля над страстями, считаю, что это лишь вопрос воли. К тому же сомневаюсь что, тот, кто не способен совладать своими страстями за счет лс, сможет заставить себя годами тратить время на всевозможные медитаций.

Цитата (stepsize)
глубокое понимание положения вещей и просветление.
"Человек со спокойной душой обретает покой и день и ночь будет совершенствовать свою душу."Человек с чистым телом и душой разрывает сети дьявола и идет по земле Будды". 
Ты этого хочешь добиться? Но тогда ты навредишь покровителю нашего форума! biggrin
 
stepsizeДата: Понедельник, 15.07.2013, 13:00 | Сообщение # 5
Посвященный
Группа: Хранители
Сообщений: 74
Статус: Offline
На форуме не видел такой темы, поэтому скопировал всё. Думаю, что новая информация не будет лишней, если только она правдоподобна. А меня больше интересует именно 4-я техника, но хочется и предыдущие попробовать. Да и знак был, что надо двигаться в эту сторону =)

На данный момент просто хочу узнать имя Тени и услышать голос. А там будет видно =) Хотя в последнее время в темноте начинает казаться, что рядом кто-то стоит. Или шиза, или я двигаюсь в нужном направлении happy
 
элизаДата: Понедельник, 15.07.2013, 15:05 | Сообщение # 6
Мастер
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 1136
Статус: Offline
Цитата (stepsize)
я двигаюсь в нужном направлении
 Так бывает, когда их не отпускаешь.  Но из твоих постов я так и не поняла, с сущью имеешь ты дело или все же с тенью.
 
trudniyДата: Понедельник, 15.07.2013, 18:30 | Сообщение # 7
Магистр
Группа: Хранители-Магистры
Сообщений: 2438
Статус: Offline
Цитата (stepsize)
Хотя в последнее время в темноте начинает казаться, что рядом кто-то стоит
действительно, абсолютно не факт, что это тень... скорее это именно сущь какая-то


магии не существует, это всё лечится!
Лучше поздно, чем никого...
 
stepsizeДата: Понедельник, 15.07.2013, 19:43 | Сообщение # 8
Посвященный
Группа: Хранители
Сообщений: 74
Статус: Offline
Раньше такие моменты вызывали страх, а сейчас нет. Походу в данном случае всё неплохо.
 
trudniyДата: Понедельник, 15.07.2013, 19:46 | Сообщение # 9
Магистр
Группа: Хранители-Магистры
Сообщений: 2438
Статус: Offline
кто с уверенностью знает, что происходит вокруг нас? что за силы просыпаются и появляются?

магии не существует, это всё лечится!
Лучше поздно, чем никого...
 
stepsizeДата: Понедельник, 15.07.2013, 19:56 | Сообщение # 10
Посвященный
Группа: Хранители
Сообщений: 74
Статус: Offline
Возможно отчетливо их видящий?
 
trudniyДата: Понедельник, 15.07.2013, 20:58 | Сообщение # 11
Магистр
Группа: Хранители-Магистры
Сообщений: 2438
Статус: Offline
может быть, не знаю. но тут, имхо, главное - не даже увидеть, а понять, что это такое и к чему это может привести

магии не существует, это всё лечится!
Лучше поздно, чем никого...
 
элизаДата: Понедельник, 15.07.2013, 22:37 | Сообщение # 12
Мастер
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 1136
Статус: Offline
Цитата (stepsize)
...делайте тратаку на вишуддху тени, визуализируйте всю тень, пытаясь не мигать.
Есть способы попроще, погугли.
 
stepsizeДата: Понедельник, 15.07.2013, 23:11 | Сообщение # 13
Посвященный
Группа: Хранители
Сообщений: 74
Статус: Offline
В другой теме указывалось, что техники из Начального руководства Арделя лучше использовать теневикам, иначе мое желание до добра не доведет. А являюсь ли я им сейчас (назвать себя можно как угодно, но вот соответствует ли этот ярлык действительности) непонятно. По поводу этих медитаций особо ничего угрожающего не увидел, поэтому и выложил, чтобы больше узнать.
Нашел ещё одну медитацию, сейчас перепечатаю с пдф.
Добавлено
Теперь я приведу здесь одну медитацию, с помощью которой Искатель сможет лучше осознать Суть Теней, приблизиться к ним... Ведь путь к Знаниям
лежит через коридор Осознания.

Нужно ощутить все свое тело, затем расслабить его, остановить внутренний диалог и уйти в себя, погрузиться
очень глубоко в свою суть. Почувствовать темную пустоту внутри своей
души.

Тело уже не чувствуется, оно как бы растворяется в темной пустоте. Надо затем нащупать свою волю - жилку, которая способна хотеть и
преображать.

Представить это ощущение воли как себя самого в образе шара любого цвета. Этот шар ты и есть. Вокруг все пустое черное
пространство озаряется ярким сиянием белого чистого света, идущего от
шара, Ярко белого, находящегося от тебя бесконечно далеко и тут же
рядом. Ты просто ощущаешь этот шар света всем своим естеством, всю его
поверхность.

Далее ты видишь, что вокруг шара вращаются 13 желтых шаров, каждый из которых отбрасывает свою тень от света Центрального шара на тебя.

Ты - шар, светящийся темной пустой энергией на белом пульсирующем фоне
большого висящего прямо над тобой шара. Тени образованные им от 13
желтых шаров падают лучами тьмы именно на тебя. В область Сарасхары
(должна быть Сахасрары) Чакры.

Далее начинаешь слышать шепот, вслушивайся в него. По-прежнему ощущая себя как шар, когда шепот станет
нарастать, ты видишь себя уже как Черную фигуру, стоящую в мантии как бы
из пустого черного и одновременно светящегося пространства, которое не
пространство вовсе. В этот момент на тея в область груди падает
приведённая выше печать Теней и сливается с тобой. Запомни это
состояние, пребывай в нём. Завершается медитация плавным выходом из ИСС (изменённое состояние сознания). (с) Ardelem


Сообщение отредактировал stepsize - Понедельник, 15.07.2013, 23:26
 
элизаДата: Среда, 17.07.2013, 20:26 | Сообщение # 14
Мастер
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 1136
Статус: Offline
Цитата (stepsize)
Завершается медитация плавным выходом из ИСС (изменённое состояние сознания). (с) Ardelem
Непонятно, почему Ardelem,( и не только он), это состояние называет измененным состоянием сознания.
Сознание-обуславливает целенаправленную деятельность человека, которая однозначно остается в том же состоянии как до, так и после выхода из исс. Осознание -  это душевно-духовное состояние, которая и меняется во время медитации. Поэтому, может быть было бы правильнее говорить об изменении осознания, а не сознания, (то есть ИСО, а не ИСС)?


Сообщение отредактировал элиза - Среда, 17.07.2013, 20:27
 
stepsizeДата: Понедельник, 22.07.2013, 23:58 | Сообщение # 15
Посвященный
Группа: Хранители
Сообщений: 74
Статус: Offline
Цитата (stepsize)
1. Медитация на тень для определения цвета ауры.Первый вариант медитации на тень не должен практиковаться больше 20 минут.

А) Сядьте на пол, спиной к солнцу или лампе таким образом, чтобы видеть свою тень на полу или на стене. Концентрируйтесь на шее тени, то есть на ее вишуддха чакре.

Б) Когда глаза начнут слезиться или в них возникнут другие неприятные ощущения вследствие длительной тратаки на шею тени, закройте их. Наблюдайте мысленным взглядом свою тень, как отражение на сетчатке. Когда тень начинает исчезать или расплываться, откройте глаза и продолжайте смотреть на шею тени.

В) Тень будет становиться как бы освещенной или серебристо серой либо ее будут окружать лучи различного цвета. Не придавайте этому никакого значения и продолжайте практику.

Г) Тень станет отчетливой, а описанные в пункте В эффекты исчезнут, тогда останется один цвет, который и будет цветом вашей ауры.
У меня вопрос по этой технике. В пункте В написано, что тень якобы освещается, а у меня происходит немного наоборот. Она теряет очертание и как бы сливается с цветом обоев (светлобежевый). Складывается впечатление, что вся стена становится темнее. Я не могу понять, что не так. Можете подсказать, где я ошибся?
 
элизаДата: Вторник, 23.07.2013, 02:05 | Сообщение # 16
Мастер
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 1136
Статус: Offline
Сложно сказать. Возможно, ты просто устал, и не смогтолком сконцентрироваться.
 
stepsizeДата: Вторник, 23.07.2013, 14:28 | Сообщение # 17
Посвященный
Группа: Хранители
Сообщений: 74
Статус: Offline
Вначале я тоже так думал, поэтому между каждой практикой был перерыв в 1-2 дня. За неделю ничего не поменялось =( Пробежка за 10 часов до медитации делается, так что не думаю, что она как-то влияет. А больше не из-за чего мне уставать.
 
элизаДата: Вторник, 23.07.2013, 19:57 | Сообщение # 18
Мастер
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 1136
Статус: Offline
Понятно, что пробежка здесь такой эффект дать не могла. Если честно, то в твоем описание нет ничего, что говорило бы о том, что   ты где-то допускаешь ошибку. Была надежда на то, что ты параллельно ведешь ритуалы с призывом сторонних сил.
Но поскольку  это не так , то это скорее всего, фокусы твоей  тени-сущь.
Эта энергоемкая тварь, вполне может быть причиной усталости,  и потемнения стены. А что касается Личной тени, то она сливается со стеной только тогда, когда ей что-либо угрожает. То есть, она ведет себя таким образом, когда  пытается замаскироваться и стать невидимой для хищников.
При таких делах, надо быть осторожнее. И вообще, попытайся услышать меня: Избавься от этой сущи как можно быстрее !  В противном случае,  рано или поздно, (а скорее рано) ты окажешься в палате №6, если ты понимаешь, о чем я.


Сообщение отредактировал элиза - Четверг, 25.07.2013, 17:15
 
stepsizeДата: Вторник, 23.07.2013, 23:36 | Сообщение # 19
Посвященный
Группа: Хранители
Сообщений: 74
Статус: Offline
Походу я неправильно сформулировал предыдущее сообщение. Я думал, что потемнение стены - это усталость, но так как наличие перерывов ничего не поменяло, то можно откинуть этот вариант. Потребление энергии может присутствовать, но оно должно сопровождаться ощущением страха. Такого нет. Значит это отпадает. Остаётся вариант с маскировкой. Но непонятно зачем. Кхм.
 
элизаДата: Пятница, 26.07.2013, 16:36 | Сообщение # 20
Мастер
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 1136
Статус: Offline
Цитата (stepsize)
Остаётся вариант с маскировкой...
Для того, чтобы проверить вариант с маскировкой,
Перед началом медитаций, помести в спойлер изображение  разъяренной собаки, и дай  этому псу ментальную команду:- выгнать из помещения всех потусторонних. Если причина была в хищниках, то л\тень после этого перестанет сливаться со стеной.
 
stepsizeДата: Суббота, 27.07.2013, 11:48 | Сообщение # 21
Посвященный
Группа: Хранители
Сообщений: 74
Статус: Offline
Жалко, что собака нужна, а не кот к примеру =( Ну то такое. Терпимо. Поместить в спойлер - это в смысле держать в голове картинку разъяренной собаки? Просто у меня со словом спойлер немного другая ассоциация и она вряд ли подойдёт.
 
элизаДата: Суббота, 27.07.2013, 13:08 | Сообщение # 22
Мастер
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 1136
Статус: Offline
Цитата (stepsize)
Поместить в спойлер - это в смысле держать в голове картинку разъяренной собаки? Просто у меня со словом спойлер немного другая ассоциация и она вряд ли подойдёт.

Нет, держать в голове картинку не нужно, это отвлекает. Вставь изображение в спойлер компа ( не забудь звук отключить) или размести как обои на рабочий стол.
 
элизаДата: Суббота, 27.07.2013, 13:24 | Сообщение # 23
Мастер
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 1136
Статус: Offline
Цитата (stepsize)
Жалко, что собака нужна, а не кот к примеру
По поверьям, они сами водятся с нечистой силой.  Да и толку от них никакого, их никто не боится.
 
stepsizeДата: Воскресенье, 28.07.2013, 13:02 | Сообщение # 24
Посвященный
Группа: Хранители
Сообщений: 74
Статус: Offline
Кхм. Значит моя ассоциация оказалась правильная. Не думал, что нужно будет картинку на компе поставить. Кстати в одном альманахе читал историю о ловцах теней и там говорилось именно о черных котах. Я просто собак не очень люблю. Ну да ладно можно и собаку поставить. Это всего лишь картинка =)
 
элизаДата: Воскресенье, 28.07.2013, 15:02 | Сообщение # 25
Мастер
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 1136
Статус: Offline
Если хочешь, можешь кота поставить, но я бы этого делать не стала.
 
элизаДата: Пятница, 09.08.2013, 10:54 | Сообщение # 26
Мастер
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 1136
Статус: Offline
Цитата (stepsize)
Кстати в одном альманахе читал историю о ловцах теней и там говорилось именно о черных котах
О котах - фамильярах? biggrin
 
stepsizeДата: Воскресенье, 11.08.2013, 14:22 | Сообщение # 27
Посвященный
Группа: Хранители
Сообщений: 74
Статус: Offline
Возможно
 
элизаДата: Воскресенье, 11.08.2013, 15:22 | Сообщение # 28
Мастер
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 1136
Статус: Offline
Есть о чем подумать.
 
элизаДата: Вторник, 27.08.2013, 17:07 | Сообщение # 29
Мастер
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 1136
Статус: Offline
stepsize, ну ты, ну очень долго думаешь! biggrin
 
stepsizeДата: Вторник, 27.08.2013, 18:48 | Сообщение # 30
Посвященный
Группа: Хранители
Сообщений: 74
Статус: Offline
О чем? О_о
 
Форум Х. Л. С. » Гильдия Магии и Колдовства » Магия Теней » Чхайя упасана
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Мини-чат

Copyright MysteryDragon © 2024
Используются технологии uCoz