Главная Мой профиль Регистрация Выход Вход
Хранители Лунного Света
Вторник
23.4.2024
15:26
Приветствую Вас, Странник | RSS ВходРегистрацияГлавная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум Х. Л. С. » Гильдия Магии и Колдовства » Магия Теней » Работа с тенью
Работа с тенью
OrihalkДата: Пятница, 11.03.2011, 22:41 | Сообщение # 31
Мистик
Группа: Гильдия Истинных Магов
Сообщений: 2032
Статус: Offline
Выход в астрал через тень? Это ещё что за странная техника? Зачем так сложно? Это типа входа в дом через канализацию. Неуместно и странно.

Мрачный крест, багровый крест, крови мёртвой чёрный цвет. Нерождённый, не умерший, а восставший к жизни вечной лишь готовится для смерти, чтобы стать последней жертвой. Пьянит боль и тает плоть, сокрывает мир полог. Нерождённый, не усопший, а из праха возвращённый, закрывай глаза и дремли, мир тебе дарую вечный.
 
ВестникДата: Пятница, 11.03.2011, 22:54 | Сообщение # 32
Пересвет
Группа: Администраторы
Сообщений: 1431
Статус: Offline
Quote (Енифер)
А что для вас азы стихийной магии?

Понимание сути стихии, её частоты, способы взаимодействия на стихию, способы настройки на стихию.

Ну и можно на Ты, яж не какой то столетний дед. ‡-ь

Quote (Orihalk)
Выход в астрал через тень? Это ещё что за странная техника? Зачем так сложно? Это типа входа в дом через канализацию. Неуместно и странно.

Ну так взято из книги по магии тени ‡-) Поэтому что сделал автор? Правильно взял и адаптировал одну технику под свои нужды,
ну и есть же люди которым нужно указать хотяб направление, и легче им проще принять что они не отделяются от тела, а переносятся кудато.


Не унывай и всё получится ‡-)


Флуд это плесень, а из плесени делают антибиотики ‡-))
 
OrihalkДата: Суббота, 12.03.2011, 02:29 | Сообщение # 33
Мистик
Группа: Гильдия Истинных Магов
Сообщений: 2032
Статус: Offline
В астрал нельзя перенестись или выйти. Астрал всюду и всегда сопровождает любое живое, а в особенности - разумное существо. Это просто другой угол обзора.

Я не спорю, что можно и таким извращенным способом переключаться на астрал, но это таки слишком извращенный и сложный метод.)

Я уже когда-то приводил пример. Можно использовать даже заклятья из Поттера. Главное, чтобы было достаточно много личной силы для такого уровня воздействия. Для того, чтобы внушить миру, каковы должны быть результаты твоего размахивания руками и палочкой.

Потому, чем больше заклятье опирается на уже существующее и известное в мире, тем оно проще в плане силы. Хотя при этом теряется гибкость.


Мрачный крест, багровый крест, крови мёртвой чёрный цвет. Нерождённый, не умерший, а восставший к жизни вечной лишь готовится для смерти, чтобы стать последней жертвой. Пьянит боль и тает плоть, сокрывает мир полог. Нерождённый, не усопший, а из праха возвращённый, закрывай глаза и дремли, мир тебе дарую вечный.
 
NightWolfДата: Суббота, 12.03.2011, 17:49 | Сообщение # 34
Одинокий волк
Группа: Стражи
Сообщений: 569
Статус: Offline
Уважаемые, где вы здесь увидели "выход в астрал через тень" ?)
Через тень никто на восприятие астрала настраиваться не станет. Тут вот в чём дело. Магия Теней- это не работа с физической тенью. Тенями называют отдельных сущностей, я бы сказал стоящих на уровне Богов. Данные упражнения призваны помочь тому, кто собрался с Ними работать получить самому представление о теневой природе (тени физические с Тенями божественными схожи по своей природе, этот параметр и используют)
Так что по сути эти упражнения всёравно что курс обучения энергетики (по уровню, функций тут больше) для практика Теневого Искусства. И вместо того чтобы тут разглагольствовать какой всё это бред (это не ко всем относится) , лучше бы шли да попробовали. Теоретик рассуждает, практик берёт и пробует


Сообщение отредактировал NightWolf - Суббота, 12.03.2011, 17:53
 
OrihalkДата: Суббота, 12.03.2011, 18:01 | Сообщение # 35
Мистик
Группа: Гильдия Истинных Магов
Сообщений: 2032
Статус: Offline
Вообще-то тенями называют ещё кое-что зачастую:

1). "След" существа в мире (неосознанная и неуправляемая часть).

2). Существо или объект мира теней, особой плоскости, необходимости в которой, вообще говоря, нет, но которая существует и порождается угасающими "следами" (не только самых могучих из них). Можно восстановить и призвать тень человека, но это будет тень, а не душа или дух. Неразумное и лишенное собственной воли подобие.

3). Почему-то называют зоны, в которых нарушаются естественные законы мира.

Вообще говоря, я не утверждал, что магии теней не существует. Я лишь поражался тому, что последнее время каждый третий норовит пойти по какому-то странному пути. Что не приводит, обычно, ни к чему хорошему.

А на счет выхода в астрал через тень - можешь считать это нашим внутренним спором с некоторыми личностями на форуме. Не принимай на счет текстов своих.

P.S. Ок. Я ничего не смыслю в магии теней, магии крови, магии жеста и мало разбираюсь в специальной магии (типа сверхспособностей). Так что самоустраняюсь из спора. Вы победили.


Мрачный крест, багровый крест, крови мёртвой чёрный цвет. Нерождённый, не умерший, а восставший к жизни вечной лишь готовится для смерти, чтобы стать последней жертвой. Пьянит боль и тает плоть, сокрывает мир полог. Нерождённый, не усопший, а из праха возвращённый, закрывай глаза и дремли, мир тебе дарую вечный.
 
trudniyДата: Суббота, 12.03.2011, 18:05 | Сообщение # 36
Магистр
Группа: Хранители-Магистры
Сообщений: 2438
Статус: Offline
Quote
выход в астрал через тень

скорее это уход в астрал через сумрак, что вполне реально. а насчёт входа и выхода в дом через канализацию...иногда приходится и так...
либо се ля ви, либо се ля вас


магии не существует, это всё лечится!
Лучше поздно, чем никого...


Сообщение отредактировал trudniy - Суббота, 12.03.2011, 18:09
 
ЕниферДата: Суббота, 12.03.2011, 19:35 | Сообщение # 37
Эксперт Магии
Группа: Стражи
Сообщений: 485
Статус: Offline
Quote (trudniy)
это уход в астрал через сумрак

Невольно вспоминается Лукяненко и его Ночной и дневной дозоры biggrin


 
ВестникДата: Суббота, 12.03.2011, 20:13 | Сообщение # 38
Пересвет
Группа: Администраторы
Сообщений: 1431
Статус: Offline
Quote (NightWolf)
практик берёт и пробует

Я и пробую, но то что пока не получается пытаюсь понять почему ‡-)))

Quote (Енифер)
Невольно вспоминается Лукяненко и его Ночной и дневной дозоры

В сказке ложь да в ней намёк ‡-)


Не унывай и всё получится ‡-)


Флуд это плесень, а из плесени делают антибиотики ‡-))
 
trudniyДата: Воскресенье, 13.03.2011, 13:21 | Сообщение # 39
Магистр
Группа: Хранители-Магистры
Сообщений: 2438
Статус: Offline
название похоже, принципы немного разные

магии не существует, это всё лечится!
Лучше поздно, чем никого...
 
DrrragonZДата: Понедельник, 30.05.2011, 18:31 | Сообщение # 40
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
народ может кто нибудь объяснить данный феномен и сказать магия ли это:
вот сижу я выполняю техники работы с тенью,после некоторого времени непрерывного смотрения на тень и попыток приказа ей она на время просто исчезла, секунды на две но стоило офигеть и начать шарить глазами по стене как она появилась!что это wacko
 
NeizBestДата: Понедельник, 30.05.2011, 22:22 | Сообщение # 41
Искатель
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 485
Статус: Offline
DrrragonZ, это зрение у нас так устроено:)
И мозги.


И ты никогда не сможешь сдаться. (с)


Всё сгорит Синим Пламенем.
 
agatinkaДата: Среда, 29.06.2011, 14:38 | Сообщение # 42
Et qui timetis
Группа: Хранители
Сообщений: 106
Статус: Offline
Quote (NightWolf)
5.
Сядь свободно, расслабься. Закрой глаза, плавно опусти голову на грудь. Полностью затормози психическую активность, останови все проявления своей воли, активности сознания и психики. Почувствуй полное глубочайшее торможение. Можешь прибегнуть к образу заснеженною поля, на которое перестал падать снег, или же зеркальной глади пруда – в ней отражаются чистое небо и солнце, – или к иным успокаивающим картинам, которые тебе наиболее подходят. Постарайся постепенно достичь максимально глубокого торможения всех видов психической активности. Теперь представь себе, что ты очень устал, уснул и видишь сон. И во сне, в глубочайшей релаксации почувствуй, будто все твоё тело растворяется в облаке серой мглы. Эта серая мгла клубится вокруг тебя. Она заполняет весь мир. Серая мгла – перед тобой и за тобой, над тобой и под тобой Повсюду – эта серая клубящаяся мгла. Она растворяет в себе все: и окружающий мир, и даже само пространство. И твоё тело тоже растворяется в облаке этой серей мглы. Ты исчезаешь. Растворяются все твои индивидуальные качества: память, знания, навыки, привычки... Исчезает и само твоё «я», растворившись в серой мгле. В ее толще остается лишь слабо светящаяся точка. Запомни ее цвет. Это – ты, это – твоё истинное «я», или то в тебе, что не растворимо, что не исчезает никогда. Вокруг этого свечения вновь проступают контуры твоего тела. Постепенно они уплотняются: твоё тело как бы кристаллизуется. Наконец, ты ощущаешь себя неким безымянным существом, бредущим в облаке серой мглы. Вокруг – только серая мгла, и ты в ней идёшь, добейся яркого и четкого ощущения этого. Далее позови свою тень, всей своей сутью, и она явится на твой зов. Ты встретишься с ней лицом к лицу (хотя лиц не будет не у тебя не у неё). Протяни ей руку, она ответит тем-же. Играй с тенью, они это любят. Разговаривай с ней, общайся, обменивайся мыслями. Ты можешь спросить у неё совета, если тебе это будет нужно и она поможет тебе.

а у меня такой вот вопрос, в каком состоянии в это время физическое тело?


Это всё пустяки , бред глупой мечты.
 
ВестникДата: Среда, 29.06.2011, 17:54 | Сообщение # 43
Пересвет
Группа: Администраторы
Сообщений: 1431
Статус: Offline
agatinka, В очень расслабленном ‡-) Чем больше расслабишься тем лучше

Не унывай и всё получится ‡-)


Флуд это плесень, а из плесени делают антибиотики ‡-))
 
agatinkaДата: Среда, 29.06.2011, 18:15 | Сообщение # 44
Et qui timetis
Группа: Хранители
Сообщений: 106
Статус: Offline
тоесть все процессы жизнедеятельности в норме просто сознанее отключено

Это всё пустяки , бред глупой мечты.
 
ВестникДата: Среда, 29.06.2011, 19:22 | Сообщение # 45
Пересвет
Группа: Администраторы
Сообщений: 1431
Статус: Offline
agatinka, А ты умеешь осознанно в кому впадать? ‡-ь Ну да тут главное представить и ощутить то что представляешь.

Не унывай и всё получится ‡-)


Флуд это плесень, а из плесени делают антибиотики ‡-))
 
agatinkaДата: Среда, 29.06.2011, 19:48 | Сообщение # 46
Et qui timetis
Группа: Хранители
Сообщений: 106
Статус: Offline
нет, но я осоднанно могу потерять голос happy
агаа...спасибо большое


Это всё пустяки , бред глупой мечты.

Сообщение отредактировал agatinka - Среда, 29.06.2011, 19:48
 
trudniyДата: Среда, 29.06.2011, 20:29 | Сообщение # 47
Магистр
Группа: Хранители-Магистры
Сообщений: 2438
Статус: Offline
кроме того, при полном расслаблении замедляется дыхание и частота сердечных сокращений

магии не существует, это всё лечится!
Лучше поздно, чем никого...
 
agatinkaДата: Среда, 29.06.2011, 21:04 | Сообщение # 48
Et qui timetis
Группа: Хранители
Сообщений: 106
Статус: Offline
я надеюсь они не плдумают что я скопытилась о______о

Это всё пустяки , бред глупой мечты.
 
G@ioДата: Четверг, 30.06.2011, 00:04 | Сообщение # 49
Three-tailed monkey
Группа: Хранители
Сообщений: 104
Статус: Offline
Запросто, может быть и такое.

People can fly
 
agatinkaДата: Четверг, 30.06.2011, 01:05 | Сообщение # 50
Et qui timetis
Группа: Хранители
Сообщений: 106
Статус: Offline
спасибо, успокоили dry

Это всё пустяки , бред глупой мечты.
 
G@ioДата: Четверг, 30.06.2011, 01:17 | Сообщение # 51
Three-tailed monkey
Группа: Хранители
Сообщений: 104
Статус: Offline
А тебя должны успокаивать? Есть факт, что в подобных состяниях людей хоронили или разбирали на запчасти на хирургическом столе.

People can fly

Сообщение отредактировал G@io - Четверг, 30.06.2011, 01:18
 
MyasДата: Суббота, 21.01.2012, 07:29 | Сообщение # 52
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
У меня небольшой вопрос) А можно зайти в мир теней? Я пробовал заглянуть в тень но как будто перед ветриной магазина смотреть можно а потрогать не а. Пробовал кто раньше такое делать? И надо при это как то подготовится или какиенебуть побочные эффекты? А то даже когда заглядывал тело просто окаменело.
 
NightWolfДата: Понедельник, 23.01.2012, 19:17 | Сообщение # 53
Одинокий волк
Группа: Стражи
Сообщений: 569
Статус: Offline
Myas, допустим, я бывал "разок" там. Для входа в Мир Теней нужен своеобразный пароль. Тени не пускают кого попало, нужно назвать своё имя, данное тенями; иметь посвящение в Теневое Искусство; знать технику прохода

Сообщение отредактировал NightWolf - Понедельник, 23.01.2012, 19:18
 
DagartДата: Вторник, 24.01.2012, 21:10 | Сообщение # 54
Идущий вперед
Группа: Хранители
Сообщений: 165
Статус: Offline
Вызывание тени(относится к Высшей магии Шивы)

Согласно Шиве, Вызывание Тени позволяет видеть невидимое, добиться долголетия, избежать внезапной смерти, избавиться от грехов, стать счастливым и выйти из круга рождений и смертей. Шива утверждает, что йог, практикующий данную практику, становится непобедимым и ему открыты любые пути.

Техника выглядит так:
При солнечном или лунном свете сконцентрируйте внимание на шее своей тени. Через несколько мгновений после этого взгляните на небо. Если вы увидели на небе серый контур собственной тени, то это благоприятный знак, показывающий, что процесс прошел успешно. Можете повторить несколько раз подряд, хотя, согласно Шиве, увидев смутное очертание своей тени в небе хотя бы на долю секунды, вы уже созерцали божественное присутствие.

Лучше заниматься практикой Вызывания Тени днем. Считается что она незаменима в трудные времен, перед началом длительного путишествия , для плодотворной работы и гармонии в браке. Шива говорит, что регулярно практикующий эту практику человек видит отражение тени в своем сердце и потому обретает духовную свободу.
 
arkelДата: Вторник, 24.01.2012, 23:12 | Сообщение # 55
Постигающий
Группа: Хранители
Сообщений: 30
Статус: Offline
Quote (NightWolf)
я бывал "разок" там. Для входа в Мир Теней нужен своеобразный пароль. Тени не пускают кого попало, нужно назвать своё имя, данное тенями; иметь посвящение в Теневое Искусство; знать технику прохода

NightWolf, и как там, если не секрет?


Никогда не спорьте с дураком, сначала он опустит вас до своего уровня, а потом задавит опытом)))

Сообщение отредактировал arkel - Вторник, 24.01.2012, 23:17
 
NightWolfДата: Понедельник, 13.02.2012, 22:14 | Сообщение # 56
Одинокий волк
Группа: Стражи
Сообщений: 569
Статус: Offline
Quote (arkel)
NightWolf, и как там, если не секрет?

Могу сказать точно лишь о наличии Храмов и своеобразной атмосферы(не совсем такой, как наша). Об остальном говорить не стану, потому как не знаю, как его бы увидели вы.


Сообщение отредактировал NightWolf - Понедельник, 13.02.2012, 22:15
 
OrihalkДата: Вторник, 14.02.2012, 00:55 | Сообщение # 57
Мистик
Группа: Гильдия Истинных Магов
Сообщений: 2032
Статус: Offline
А магия Тени имеет какое-то отношение к технике Срединного Ока (Око Тени)?

Часть ритуала - это овеществление изломов теней вокруг, дабы извлечь их силу.


Мрачный крест, багровый крест, крови мёртвой чёрный цвет. Нерождённый, не умерший, а восставший к жизни вечной лишь готовится для смерти, чтобы стать последней жертвой. Пьянит боль и тает плоть, сокрывает мир полог. Нерождённый, не усопший, а из праха возвращённый, закрывай глаза и дремли, мир тебе дарую вечный.
 
NightWolfДата: Вторник, 14.02.2012, 20:33 | Сообщение # 58
Одинокий волк
Группа: Стражи
Сообщений: 569
Статус: Offline
1)Orihalk, честно - из этой техники мне знакомо только название) Могу попросить об более подробном описании в ЛС?
2) Хотелось бы добавить что Мир Теней, обсуждение которого велось выше, не имеет отношения к магии тени (физической). А к магии Теней - да. По сути работа с тенями, которая описана в данной теме это первая ступень Магии Теней ( Теневого Искусства )
 
penumbraДата: Вторник, 22.05.2012, 13:11 | Сообщение # 59
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Работа с Тенью описано хорошо, и после овладения базой, самое опасное(на этой стадии) для ученика познание глубины Тени.
 
NightWolfДата: Пятница, 01.06.2012, 00:11 | Сообщение # 60
Одинокий волк
Группа: Стражи
Сообщений: 569
Статус: Offline
Quote (penumbra)
Работа с Тенью описано хорошо, и после овладения базой, самое опасное(на этой стадии) для ученика познание глубины Тени

penumbra, и что-же в этом опастного?
 
Форум Х. Л. С. » Гильдия Магии и Колдовства » Магия Теней » Работа с тенью
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Мини-чат

Copyright MysteryDragon © 2024
Используются технологии uCoz