Главная Мой профиль Регистрация Выход Вход
Хранители Лунного Света
Пятница
26.4.2024
01:45
Приветствую Вас, Странник | RSS ВходРегистрацияГлавная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум Х. Л. С. » Гильдия Магии и Колдовства » Магия Теней » Работа с тенью
Работа с тенью
Zmei311Дата: Суббота, 01.12.2012, 19:55 | Сообщение # 61
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Привет всем) Я зеленый - новичек и хотел бы попрактиковаться с тенью.... что можете посоветовать? пж с подробным описаниями зачем почему как и тд)
 
trudniyДата: Суббота, 01.12.2012, 21:17 | Сообщение # 62
Магистр
Группа: Хранители-Магистры
Сообщений: 2438
Статус: Offline
Zmei311, как добрый совет... если ты новичок в магии - залезь на любую из трёх ссылок в шапке сайта. они выделены ярким цветом. для начала проработай указанную там литературу (на это уйдет от двух месяцев до полугода)... а там, может быть...

магии не существует, это всё лечится!
Лучше поздно, чем никого...
 
DRAKONДата: Четверг, 18.04.2013, 14:53 | Сообщение # 63
Посвященный
Группа: Хранители
Сообщений: 66
Статус: Offline
всем привет пробовал работать с энергетикой и чакрами концентрируя внимание на тени как бы гоная энергетику по тени она точно так же движется по телу и открывая чакру у своей тени она открывается у меня (практика в бодрствующем состоянии) кто нибудь пробовал подобное? хотелось бы узнать подробнее особенности таких практик и если можно подскажите где можно почитать подобные практики и информацию заранее спасибо

Границ нет!!! Границы придумали люди
 
trudniyДата: Четверг, 18.04.2013, 20:16 | Сообщение # 64
Магистр
Группа: Хранители-Магистры
Сообщений: 2438
Статус: Offline
это, скорее всего, ты гонял энергию не по тени, а по теневому фантому (если он таки был теневым, в чём я сомневаюсь). скорее всего, ты создал обычного фантома, назвал его тенью...

магии не существует, это всё лечится!
Лучше поздно, чем никого...
 
DRAKONДата: Пятница, 19.04.2013, 11:37 | Сообщение # 65
Посвященный
Группа: Хранители
Сообщений: 66
Статус: Offline
а причём здесь фантом и его создание??? я нахожусь в полном бодрствовании и глаза открыты просто немного концентрации на своей тени

Границ нет!!! Границы придумали люди
 
trudniyДата: Пятница, 19.04.2013, 15:11 | Сообщение # 66
Магистр
Группа: Хранители-Магистры
Сообщений: 2438
Статус: Offline
а что есть фантом, как не создание своего или чьёго-то подобия? в данном случае из собственной тени, и что?

магии не существует, это всё лечится!
Лучше поздно, чем никого...
 
DRAKONДата: Пятница, 19.04.2013, 22:41 | Сообщение # 67
Посвященный
Группа: Хранители
Сообщений: 66
Статус: Offline
Цитата (trudniy)
а что есть фантом, как не создание своего или чьёго-то подобия? в данном случае из собственной тени


согласен)))
вот только фантом я не создаю и даже если теоретически предположить что я это делаю не умышленно то всё ровно получается что фантом из тени к тому же перед тем как делать подобную практику я делаю 1 и 2 упражнение (в первом посте описано) только по городу не хожу))) так что вопрос остаётся прежним


Границ нет!!! Границы придумали люди
 
элизаДата: Суббота, 20.04.2013, 01:30 | Сообщение # 68
Мастер
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 1136
Статус: Offline
Цитата (DRAKON)
...вот только фантом я не создаю и даже если теоретически предположить, что я это делаю не умышленно, то всё ровно получается что фантом из тени...

   Вы, что, во время работы с тенью чувствуете внутреннее сопротивление ?
 
DRAKONДата: Суббота, 20.04.2013, 17:32 | Сообщение # 69
Посвященный
Группа: Хранители
Сообщений: 66
Статус: Offline
Цитата (элиза)
Вы, что, во время работы с тенью чувствуете внутреннее сопротивление ?


в терминах не силён попробую объяснить простыми словами))) когда выполняю первые практики (1 и 2) то как будто часть тени входит в меня при этом чувствуется как энергия (тени) наполняет меня и частичка меня уходит в тень (это делается осознанно) (при этом довольно интересный результат) а после начинаю гонять энергию по тени гоная энергию в ней чувствую полное отражение в теле только ощущения немного отличаются от тех если гонять энергию по телу самому)))) при выполнении такой практики сопротивления не чувствую (если несчитать момента когда энергия тени входит в меня а моя как бы в тень и то это не совсем чувство сопротевления но что то похожее)) а в основном наоборот чувствуется слияние с тенью при этом даже меняется мировоззрение


Границ нет!!! Границы придумали люди

Сообщение отредактировал DRAKON - Суббота, 20.04.2013, 18:25
 
trudniyДата: Суббота, 20.04.2013, 18:28 | Сообщение # 70
Магистр
Группа: Хранители-Магистры
Сообщений: 2438
Статус: Offline
ну я и говорю - слепил теневого фантома и мучаешь его ))))

магии не существует, это всё лечится!
Лучше поздно, чем никого...
 
DRAKONДата: Суббота, 20.04.2013, 21:29 | Сообщение # 71
Посвященный
Группа: Хранители
Сообщений: 66
Статус: Offline
Цитата (trudniy)
ну я и говорю - слепил теневого фантома и мучаешь его


хорошо я в этом новичок и может чего то недопонимаю тогда прошу понять и пояснить причём здесь фантом если я делаю слияние с тенью при котором даже меняется мировоззрение вплоть до физического))) (я дума это явно не фантом хотя может я чего то недопонимаю) и даже если я мучаю тень то вопрос был в том кто занимался подобными практиками меня интересуют плюсы и минусы подобных практик и где можно почитать болие ли мение адекватную информацию на эту тему


Границ нет!!! Границы придумали люди
 
элизаДата: Суббота, 20.04.2013, 22:38 | Сообщение # 72
Мастер
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 1136
Статус: Offline
Цитата (DRAKON)
... при этом даже меняется мировоззрение.

С тенью опасно работать в одиночку.


Сообщение отредактировал элиза - Воскресенье, 21.04.2013, 06:53
 
trudniyДата: Воскресенье, 21.04.2013, 08:37 | Сообщение # 73
Магистр
Группа: Хранители-Магистры
Сообщений: 2438
Статус: Offline
Цитата (DRAKON)
даже если я мучаю тень
ну-ну... ты ещё стихии попробуй поподчинять ))))
тень, даже твоя личная (я уж не говорю о великой Тени) может лишь откликнуться на твой призыв с просьбой.
плюсы спорные, минусов намного больше. основной минус - прогулка крыши в непонятном направлении


магии не существует, это всё лечится!
Лучше поздно, чем никого...
 
BGДата: Воскресенье, 21.04.2013, 08:58 | Сообщение # 74
Torvus Messor
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 682
Статус: Offline
crazy
 Долго терпел...
У Тени нет чакр, поэтому открывать их у неё бесполезно.
То что ты сделал, это всего навсего зеркальная проекция, с таким же успехом мог смотреть в зеркало.
Работа с тенью конечно забавна, по своему, но абсолютно бесполезна, ее за пивом пошлешь, так она и пиво выпьет, еще и по дороге заблудится. Ну, шутки- шутками, а тьма или свет, как субстанция намного стабильнее. Единственный плюс Тени, то что она "падает" и "отражается" во всех реальностях сразу, поэтому имеет практически неограниченные знания о мирах и реальностях.


Ты имеешь право на все - но за все тебе придется платить. И не всегда адекватную цену...
Бояться надо не смерти, а пустой жизни!
 
DRAKONДата: Понедельник, 22.04.2013, 01:49 | Сообщение # 75
Посвященный
Группа: Хранители
Сообщений: 66
Статус: Offline
да с тенью работать опасно и прогулки по крыши это вовсе не шутки когда только начал практиковать залез глубже чем надо так потом 3 дня ходил с мыслями о том что наш мир не реален а является лишь отражением)) но мысли эти подавил а о суициде мыслей вообще не было и после того всё нормально (хотя мозгами чуть не сьехал)  да и есть уверенность что с тенью у меня проблем не будет да и чувствую что с тенью у меня работать намного лучше получается чем с теми же стихиями по поводу чакр то что у тени их нет это я в курсе но энерго каналы очень похожи (если что сори в терминах не силён) именно поэтому и спрашиваю плюсы и минусы данных практик или подскажите адекватную литературу в которой можно об этом почитать
PS: то и привлекает то что тень во всех реальностях и обладает неограниченными знаниями ( и очень многими возможностями) к тому же чувствую что тень это нечто радное (для меня) поэтому и интересуюсь больше этим направлением

PSS: практиковать одному (изначально) вообще опасно и не только с тенью (но лично у меня практиковать нес кем поэтому приходится одному доверяюсь своим внутренним чувствам)) я знаю что это риск но я на него иду осознанно


Границ нет!!! Границы придумали люди

Сообщение отредактировал DRAKON - Понедельник, 22.04.2013, 01:54
 
BGДата: Понедельник, 22.04.2013, 02:06 | Сообщение # 76
Torvus Messor
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 682
Статус: Offline
Да собственно никто по пунктам не записывал техники тени (а те что есть, не отображают действительность и на половину), обычно все хорошие техники выражаются в мудрости, например вот в такой:

"И ты, который надеется отыскать меня, знай, что все твои искания и стремления не спасут тебя, если только ты не познаешь тайну: если не найдешь ты искомое внутри себя, то нигде более не найдешь его. И помни: я пребывала с тобою с самого начала и я есть то, что обретается в конце желания".

Такой вопрос, а сколько "врат тени" ты уже постиг, сколько твоя Тень тебе рассказала, показала и открыла?

P.S. Вилка с ложкой, тоже, опасные вещи, если не знаешь, как правильно обращаться. Нет таких предметов, которые не были бы опасны, надо просто научиться правильно ими пользоваться...


Ты имеешь право на все - но за все тебе придется платить. И не всегда адекватную цену...
Бояться надо не смерти, а пустой жизни!


Сообщение отредактировал BG - Понедельник, 22.04.2013, 02:51
 
DRAKONДата: Понедельник, 22.04.2013, 12:08 | Сообщение # 77
Посвященный
Группа: Хранители
Сообщений: 66
Статус: Offline
практикой занимаюсь к сожалению мало поэтому сильно стараюсь не углубляться и удивить наверно нечем)))когда как бы менялся местами с тенью то эффект интересный мир кажется другим как будто раньше он был чёрно-белый и вдруг обрёл краски (словами это сложно описать) кроме того появляется способность всё видеть даже в кромешной тьме (данный эффект становится слабей если попадаю на свет (где нет тени) и наоборот) ещё интересный результат был когда набрал энергию тени в себя (не своей тени а от предмета ))) энергия сильно отличается от других она как будто плоская по началу) после сканцентрировал её в руках эфект в первый раз меня сильно удивил руки как будто эфирные я перестал их чувствовать и холод не сильный но аж как будто кости промёрзли (именно в руках) а когда убераю руки в тень (любую) то руки как будто материализуются и появляется чувство тепла в руках ))) а через врата не проходил к тому же у меня проблемы с астралом

Границ нет!!! Границы придумали люди
 
элизаДата: Понедельник, 22.04.2013, 14:38 | Сообщение # 78
Мастер
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 1136
Статус: Offline
Цитата (DRAKON)
...аж как будто кости промёрзли.

Кажется у вас проблемы. Судя по всему, во время работы с тенью, вы : 1) Не соблюдаете внутреннюю тишину, то естьдопускаете ВД. 2) Входите и остаетесь в тени более минуты. 3) Не ставите щит,
или  он у вас не работает.
 
DRAKONДата: Понедельник, 22.04.2013, 16:13 | Сообщение # 79
Посвященный
Группа: Хранители
Сообщений: 66
Статус: Offline
Цитата (элиза)
) Не соблюдаете внутреннюю тишину, то естьдопускаете ВД. 2) Входите и остаетесь в тени более минуты. 3) Не ставите щит,

ВД остановлен в тени и правда бывает нахожусь более 3 мин и без щита а руки промёрзли это я так понял не проблема (так как чувствовал себя замечательно) а концентрация теневой энергии в определённом месте к тому же стоило мне руки укрыть или убрать в тень то результат противоположный а на свету они просто как будто растворялись как тень (переставал их чувствовать)


Границ нет!!! Границы придумали люди
 
trudniyДата: Понедельник, 22.04.2013, 16:23 | Сообщение # 80
Магистр
Группа: Хранители-Магистры
Сообщений: 2438
Статус: Offline
Цитата (DRAKON)
наш мир не реален а является лишь отражением)
а ты это осознал или перестал об этом думать? наша земля лишь один из мирков в бесконечной цепи отражений


магии не существует, это всё лечится!
Лучше поздно, чем никого...
 
DRAKONДата: Понедельник, 22.04.2013, 17:07 | Сообщение # 81
Посвященный
Группа: Хранители
Сообщений: 66
Статус: Offline
Цитата (trudniy)
а ты это осознал или перестал об этом думать? наша земля лишь один из мирков в бесконечной цепи отражений


у меня тогда были мысли что все наши действия это отражение другого мира и мы не управляем своей жизнью как нам кажется при этом мысли были настолько навясщивыми что больше практически не мог не о чём думать поняв что эта мысль может не довести до добра я её подавлял как мог а рассуждая откуда эти мысли предполагаю что вмести с некоторыми способностями (видеть в темноте и тд.) и мировоззрение изменилась что я стал понимать этот мир как тень а когда удалось привести мозг в порядок (выкенул все эти мысли из головы как бред) вот о чём подумал от таких мыслей можно конечно и умом тронутся но может я так сильно пытался подавить эти мысли и рассуждения что упустил что то важное??? как считаете?
PS: в тот период перестал практиковать и тенью не занимался какое то время из за этих мыслей (слишком сильно давила на психику)


Границ нет!!! Границы придумали люди
 
элизаДата: Понедельник, 22.04.2013, 18:26 | Сообщение # 82
Мастер
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 1136
Статус: Offline
Цитата (DRAKON)
упустил что то важное??? как считаете?

На мой взгляд, вы ничего не упустили, если не считать того, что  наплевали с высокой колокольни на правила т\б.
Кстати, состояние типа " аж как будто кости промерзли",- это  классический признак потери энергии.  
Если не примете никаких мер, то в скором времени ваша тень набрав сил, выйдет из под вашего контроля. На физе это проявится в виде страха, упадка сил...  А что касается возникновения у вас  мыслей о том, мы не управляем своей жизнью, то это результат атаки  бесхозных теней (летунов).
 
DRAKONДата: Понедельник, 22.04.2013, 18:53 | Сообщение # 83
Посвященный
Группа: Хранители
Сообщений: 66
Статус: Offline
Цитата (элиза)
аж как будто кости промерзли",- это классический признак потери энергии.

я же объясняю что такое чувство было только когда руки были на свету (а ещё в этот момент я их не чувствовал они были как эфирные) а в темноте наоборот то есть начинал чувствовать руки и энергии было хоть отбавляй я конечно может и не профи но потери энергии там не было (в той практике использовал тень от предмета)

на счёт летунов хз спорить не буду но я думаю дело было не в них (ИМХО) и откуда взелись 3 мин ??? вроде бы тот кто встал на этот путь тому пребывание в тени даже пойдёт на пользу



Границ нет!!! Границы придумали люди
 
BGДата: Понедельник, 22.04.2013, 19:21 | Сообщение # 84
Torvus Messor
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 682
Статус: Offline
Цитата (DRAKON)
данный эффект становится слабей если попадаю на свет (где нет тени) и наоборот
У меня возникает такое впечатление, что вы работаете не с тенью, а с тьмой и при этом, даже не осознаете этого. Тень есть, и во тьме, и в свете, просто она меняет свой "облик", находясь в той или иной субстракции, поэтому эффект по большому счету не не должен теряться. 
Цитата (DRAKON)
руки как будто эфирные я перестал их чувствовать и холод не сильный но аж как будто кости промёрзли (именно в руках) а когда убераю руки в тень (любую) то руки как будто материализуются и появляется чувство тепла в руках ))) а через врата не проходил к тому же у меня проблемы с астралом
Эффект нормальный, в пределах нормы. 
То есть Тень не "рассказала", как проходить врата, что же у вас за Тень такая нерадивая, получается, что вы ее не контролируете, это она вас контролирует.

А вот внутренний диалог не стоит останавливать никогда ( приглушить-да, останавливать можно, разве что, когда постигаете себя в медитации), с чем бы вы не работали, по сути это психическая природная защита, останавливая его(ВД), вы становитесь "голым".
Правильно делаете, что не ставите осознанный щит, при работе с тенью. У человека, есть естественная защита, которая более надежна, чем его надуманная, к тому же из-за подобной защиты может возникнуть "конфликт" парадигмы, а он опаснее чем Тень.
Цитата (DRAKON)
мировоззрение изменилась что я стал понимать этот мир как тень а когда удалось привести мозг в порядок (выкенул все эти мысли из головы как бред) вот о чём подумал от таких мыслей можно конечно и умом тронутся но может я так сильно пытался подавить эти мысли и рассуждения что упустил что то важное??? как считаете?
При работе с любым искусством, в прочем, как и с "первородными" материями, неизбежно влечет за собой изменение сознания. Скажем, это цена за знания, если вы не готовы платить, то и брать это не стоит, человек с крепкой психикой - поймет и осознает, с слабой -"тронется умом". Вы не упустили чего то важного, просто вы испугались собственных изменений и начали их анализировать, что, собственно, правильно.


Ты имеешь право на все - но за все тебе придется платить. И не всегда адекватную цену...
Бояться надо не смерти, а пустой жизни!
 
элизаДата: Понедельник, 22.04.2013, 20:05 | Сообщение # 85
Мастер
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 1136
Статус: Offline
Цитата (BG)
вот внутренний диалог не стоит останавливать никогда ( приглушить-да, останавливать можно, разве что, когда постигаете себя в медитации), с чем бы вы не работали, по сути это психическая природная защита, останавливая его(ВД), вы становитесь "голым".

У тебя, что, договор с рогатым? BG, я восхищена тобой... lol
 
BGДата: Понедельник, 22.04.2013, 20:49 | Сообщение # 86
Torvus Messor
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 682
Статус: Offline
А причем тут ВД и договор с Адом (я так понял имеется ввиду именно существа от туда, потому как тень, рога тоже имеет)?
Какое-то у вас предвзятое отношение к рогам, вам так не кажется? biggrin


Ты имеешь право на все - но за все тебе придется платить. И не всегда адекватную цену...
Бояться надо не смерти, а пустой жизни!


Сообщение отредактировал BG - Понедельник, 22.04.2013, 20:50
 
элизаДата: Понедельник, 22.04.2013, 21:18 | Сообщение # 87
Мастер
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 1136
Статус: Offline
Цитата (BG)
А причем тут ВД и договор с Адом ...

Неужто не догадываешься?
 
BGДата: Понедельник, 22.04.2013, 21:33 | Сообщение # 88
Torvus Messor
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 682
Статус: Offline
Нет не догадываюсь. Но знаю одно наверняка, когда погружаешься в первозданную Тьму, Тень или Свет, они начинают тебя поглощать нещадно и если ты, полностью отключаешь свои собственные мысли, ты начинаешь терять самого себя и в один прекрасный момент, "Я" уже не вернется к тебе. Поэтому если ты сохраняешь ВД, не важно сколько ты будешь находится в субстракциях, они тебя сильно не изменят и ты сможешь вернутся в первозданный "облик".

Ты имеешь право на все - но за все тебе придется платить. И не всегда адекватную цену...
Бояться надо не смерти, а пустой жизни!
 
DRAKONДата: Понедельник, 22.04.2013, 22:20 | Сообщение # 89
Посвященный
Группа: Хранители
Сообщений: 66
Статус: Offline
Цитата (BG)
То есть Тень не "рассказала", как проходить врата, что же у вас за Тень такая нерадивая, получается, что вы ее не контролируете, это она вас контролирует.
тут думаю дело в недостатке практики я сам пока стараюсь не углубляться сильно так как думаю не готов
Цитата (BG)
Правильно делаете, что не ставите осознанный щит, при работе с тенью. У человека, есть естественная защита, которая более надежна, чем его надуманная, к тому же из-за подобной защиты может возникнуть "конфликт" парадигмы, а он опаснее чем Тень.
спасибо)) сам не знал как это объяснить просто привык доверять своей интуиции
Цитата (BG)
При работе с любым искусством, в прочем, как и с "первородными" материями, неизбежно влечет за собой изменение сознания.
это да заметил на себе когда практиковал со стихиями но там изменения постепенные а тут сразу начал видеть в темноте и даже окружающий мир смотрелся по другому ну и последствия на уровне немного был к такому не готов
Цитата (BG)
У меня возникает такое впечатление, что вы работаете не с тенью, а с тьмой и при этом, даже не осознаете этого. Тень есть, и во тьме, и в свете, просто она меняет свой "облик", находясь в той или иной субстракции, поэтому эффект по большому счету не не должен теряться.
в принципе такое возможно потому что тогда практиковал не со своей тенью хотя эффект не терялся он изменялся а разве изменений не должно быть??? это же тень и хоть она и существует в свете но когда свет попадает на тень она невидна я решил что подобное изменение связанно с таким фактором и что это нормально или я ошибся?и когда со своей тенью работаю эффект тоже меняется
Цитата (BG)
Тень есть, и во тьме, и в свете, просто она меняет свой "облик"


Границ нет!!! Границы придумали люди
 
BGДата: Понедельник, 22.04.2013, 22:52 | Сообщение # 90
Torvus Messor
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 682
Статус: Offline
Грубо говоря, тень в свете-черная, а во тьме-белая, но это только ее "облик", свойства она свои от этого не теряет. Она находится сразу во всех проекциях и дисперсиях, поэтому, ты не должен чувствовать дисгармонию. Если "тьму", можно охарактеризовать, как вату с иголками, а "свет", как иголки с ватой, то "тень", это и вата, и иголки. Понял?

Ты имеешь право на все - но за все тебе придется платить. И не всегда адекватную цену...
Бояться надо не смерти, а пустой жизни!
 
Форум Х. Л. С. » Гильдия Магии и Колдовства » Магия Теней » Работа с тенью
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Мини-чат

Copyright MysteryDragon © 2024
Используются технологии uCoz