Главная Мой профиль Регистрация Выход Вход
Хранители Лунного Света
Суббота
20.4.2024
10:44
Приветствую Вас, Странник | RSS ВходРегистрацияГлавная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Orihalk  
Форум Х. Л. С. » Инструментальная магия (Orihalk) » Формулы Истинной Магии (составление и оценка) » Оценка Вербальных Формул Истинной Магии (Ваше Мнение?)
Оценка Вербальных Формул Истинной Магии
ТорквемадаДата: Воскресенье, 15.03.2009, 09:36 | Сообщение # 1
Истинный Маг
Группа: Гильдия Истинных Магов
Сообщений: 231
Статус: Offline
Здесь мы выкладываем формулы Истинной Магии, составленные самостоятельно.

 
OrihalkДата: Воскресенье, 15.03.2009, 14:18 | Сообщение # 2
Мистик
Группа: Гильдия Истинных Магов
Сообщений: 2032
Статус: Offline
Ищу я путь в забвенье, безразличье, и не найдя его стремлюсь достич высот, что для людей бывают часто недоступны, бывает, что они сложны. Я открываю путь отчаянью с надеждой, я разделяю суть любви и боли. Пусть будут чувства ваши мне понятны, пусть буду слышать то что составляет вас.

Концентрирующая эмпатическая формула. Требует осмысленного произношения.


Мрачный крест, багровый крест, крови мёртвой чёрный цвет. Нерождённый, не умерший, а восставший к жизни вечной лишь готовится для смерти, чтобы стать последней жертвой. Пьянит боль и тает плоть, сокрывает мир полог. Нерождённый, не усопший, а из праха возвращённый, закрывай глаза и дремли, мир тебе дарую вечный.

Сообщение отредактировал Orihalk - Воскресенье, 15.03.2009, 14:25
 
ТорквемадаДата: Воскресенье, 15.03.2009, 21:10 | Сообщение # 3
Истинный Маг
Группа: Гильдия Истинных Магов
Сообщений: 231
Статус: Offline
У меня обострился слух, осязание и тактильные ощущения.)))

 
OrihalkДата: Воскресенье, 15.03.2009, 21:17 | Сообщение # 4
Мистик
Группа: Гильдия Истинных Магов
Сообщений: 2032
Статус: Offline
Эмпатия наверное тоже, но если ты ею не пользуешься, то не заметишь разницы))

Мрачный крест, багровый крест, крови мёртвой чёрный цвет. Нерождённый, не умерший, а восставший к жизни вечной лишь готовится для смерти, чтобы стать последней жертвой. Пьянит боль и тает плоть, сокрывает мир полог. Нерождённый, не усопший, а из праха возвращённый, закрывай глаза и дремли, мир тебе дарую вечный.
 
ТорквемадаДата: Воскресенье, 15.03.2009, 21:23 | Сообщение # 5
Истинный Маг
Группа: Гильдия Истинных Магов
Сообщений: 231
Статус: Offline
Пользуюсь, и довольно часто. Но сейчас рядом нет никого, на ком можно было бы проверить!)))

 
OrihalkДата: Понедельник, 16.03.2009, 17:38 | Сообщение # 6
Мистик
Группа: Гильдия Истинных Магов
Сообщений: 2032
Статус: Offline
Как вариант.)

Мрачный крест, багровый крест, крови мёртвой чёрный цвет. Нерождённый, не умерший, а восставший к жизни вечной лишь готовится для смерти, чтобы стать последней жертвой. Пьянит боль и тает плоть, сокрывает мир полог. Нерождённый, не усопший, а из праха возвращённый, закрывай глаза и дремли, мир тебе дарую вечный.
 
1_12_5_24Дата: Понедельник, 06.04.2009, 00:52 | Сообщение # 7
Асветитель-Пингвин из младшего фортепиано
Группа: Гильдия Истинных Магов
Сообщений: 58
Статус: Offline
Свет и мгла , тепло и огонь, все вливаясь , переплетаясь, образует пламя , света и союза тьмы. Я направлю всё извне, и дорогу укажу , чтоб не збилась ты, огня и тьмы союза, цели своей. ""и укажите пальцем. в сторону цели. ""


И пришёл он , и явилась истина, и поняли , что истина для всех разная. :)
 
ТорквемадаДата: Воскресенье, 08.11.2009, 22:36 | Сообщение # 8
Истинный Маг
Группа: Гильдия Истинных Магов
Сообщений: 231
Статус: Offline
Quote (1_12_5_24)
Свет и мгла , тепло и огонь, все вливаясь , переплетаясь, образует пламя , света и союза тьмы. Я направлю всё извне, и дорогу укажу , чтоб не збилась ты, огня и тьмы союза, цели своей. ""и укажите пальцем. в сторону цели. ""

Как вариант можно использовать для уничтожения антагонизма огню и тьме. Как бы, для "выжигания" заразы.


 
19yuri98Дата: Среда, 11.01.2012, 18:40 | Сообщение # 9
Посвященный
Группа: Хранители
Сообщений: 81
Статус: Offline
По какой схеме составлять формулы?

Боевой мистик
______________
В цифровом виде:
АП: 21%
ВТО: 33%
ОС: 100%
 
19yuri98Дата: Среда, 11.01.2012, 18:42 | Сообщение # 10
Посвященный
Группа: Хранители
Сообщений: 81
Статус: Offline
По общей схеме^

Боевой мистик
______________
В цифровом виде:
АП: 21%
ВТО: 33%
ОС: 100%
 
OrihalkДата: Среда, 11.01.2012, 19:56 | Сообщение # 11
Мистик
Группа: Гильдия Истинных Магов
Сообщений: 2032
Статус: Offline
Единой формулы нет. Нужно отобразить текстом весь спектр ощущений, которые возникают при плетении заклятья вручную.

Мрачный крест, багровый крест, крови мёртвой чёрный цвет. Нерождённый, не умерший, а восставший к жизни вечной лишь готовится для смерти, чтобы стать последней жертвой. Пьянит боль и тает плоть, сокрывает мир полог. Нерождённый, не усопший, а из праха возвращённый, закрывай глаза и дремли, мир тебе дарую вечный.
 
SoulДата: Четверг, 12.01.2012, 01:48 | Сообщение # 12
Очищение Жестокостью
Группа: Модераторы
Сообщений: 602
Статус: Offline
Тело мое устало бежать,
Тело устало лежать,
Небо в объятиях желает сжать,
Землю желает сжать.

Медленно двигаясь, жадно дыша,
Действуя не спеша,
Через двери и ноздри наружу ведут
Тела моего сторожа.

На повозку тело моё водружу.
Сторожу я скажу,
Самому старому сторожу
На ухо я скажу

Тело в воду мое положи,
По воде пусти его вплавь.
Сплавь мое тело с талой водой,
Кожу с костями сплавь.

Тело мое положи на плот,
Тростника и осоки плот.
Плот из осоки и тростника
Пусть тело мое унесет

Урони случайно тело мое,
Тело на землю брось
Вровень и врозь распластаться ему,
Телу оземь и врозь

Тело мое в огонь положи,
Пламенем обласкай.
Пусть разгорится жарче оно,
Ярко горит пускай

Лес и небо воспримут тело моё -
Лес с небом границу стер.
Лесу достанутся с небом дым -
Телу огонь и костер

В объятиях растворятся пусть,
В объятиях пока неумелых
Тело, из мира созданное
И мир сотворенный из тела

Хотел бы я посмотреть, кто вдохнуть сможет в строчки эти хоть каплю Силы, капелькой их напоить, чтобы ожили они, закопошились, ручки свои к горлу твоему потянули, впились а артерию и выжрали тебя до капли, до крошки, чтоб только прах остался, только тень на стене, только память рыдающей матери...
Хоть чуть-чуть, кто нибудь, отведайте это блюдо, полакомиться не желаете?


О жалкий дух, ты породнился с тьмой,
Жестоко жизнь других отравлена тобой.
Твоя душа полна грехов и смрада,
Падёшь навеки ты, в пучины ада.
 
OrihalkДата: Четверг, 12.01.2012, 03:00 | Сообщение # 13
Мистик
Группа: Гильдия Истинных Магов
Сообщений: 2032
Статус: Offline
Не совсем правильно я понят.) Слова не по смыслу, а по вызываемым эмоциям должны подбираться. Грубо говоря, необходимо написать слова так, чтобы их чтение вызывало состояния и преобразования состояний, который и есть данное заклятье.) Вдохнуть в мертвые строки Силу можно, только если создать артефактное заклятье, активируемое этими словами, но это уже совсем другое дело и другая история.)

Мрачный крест, багровый крест, крови мёртвой чёрный цвет. Нерождённый, не умерший, а восставший к жизни вечной лишь готовится для смерти, чтобы стать последней жертвой. Пьянит боль и тает плоть, сокрывает мир полог. Нерождённый, не усопший, а из праха возвращённый, закрывай глаза и дремли, мир тебе дарую вечный.
 
SoulДата: Четверг, 12.01.2012, 03:14 | Сообщение # 14
Очищение Жестокостью
Группа: Модераторы
Сообщений: 602
Статус: Offline
Orihalk,
А разве не стихи пробуждают в сердцах людей чувства и эмоции? wink
Обычные слова, сплетённые в игру смысла и чувств, играющие с нашим разумом...
Просто попробуй прочитать этот стих стоя перед открытым окном, предварительно написав завещание, приставь к виску палец и наполни сознание полной готовностью выпустить в свой лоб пулю порезвиться на просторах черепа, и поверь, ты всё прочувствуешь как нельзя лучше. happy


О жалкий дух, ты породнился с тьмой,
Жестоко жизнь других отравлена тобой.
Твоя душа полна грехов и смрада,
Падёшь навеки ты, в пучины ада.
 
фенрирДата: Четверг, 12.01.2012, 03:21 | Сообщение # 15
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Offline
Quote (Soul)
ты всё прочувствуешь как нельзя лучше

это обещяние? happy значит стешки можно в магическое переделать?а как их прогромировать на определенный результат?


Сообщение отредактировал фенрир - Четверг, 12.01.2012, 03:26
 
OrihalkДата: Четверг, 12.01.2012, 05:25 | Сообщение # 16
Мистик
Группа: Гильдия Истинных Магов
Сообщений: 2032
Статус: Offline
Что я - дурак, твои стихи читать с эмоциями?)

Мрачный крест, багровый крест, крови мёртвой чёрный цвет. Нерождённый, не умерший, а восставший к жизни вечной лишь готовится для смерти, чтобы стать последней жертвой. Пьянит боль и тает плоть, сокрывает мир полог. Нерождённый, не усопший, а из праха возвращённый, закрывай глаза и дремли, мир тебе дарую вечный.
 
SoulДата: Четверг, 12.01.2012, 06:18 | Сообщение # 17
Очищение Жестокостью
Группа: Модераторы
Сообщений: 602
Статус: Offline
фенрир,
Да, обещание))) Можешь так же и Ахматову почитать))) Программировать как? А ты никогда не пробовал словами менять людей? Если пробовал, то попробуй словом изменить Мир, хотя бы часть... И если тебе от этого будет проще, попробуй использовать стихи...

Orihalk,
А чего тут бояться?))) В любом случае больше чем жизнь, они у тебя забрать никак не смогут))))) Так чего же так держаться за то, что и без того не ты создал и в любом случае потеряешь? biggrin


О жалкий дух, ты породнился с тьмой,
Жестоко жизнь других отравлена тобой.
Твоя душа полна грехов и смрада,
Падёшь навеки ты, в пучины ада.
 
OrihalkДата: Четверг, 12.01.2012, 10:21 | Сообщение # 18
Мистик
Группа: Гильдия Истинных Магов
Сообщений: 2032
Статус: Offline
Quote (Soul)
А чего тут бояться?))) В любом случае больше чем жизнь, они у тебя забрать никак не смогут))))) Так чего же так держаться за то, что и без того не ты создал и в любом случае потеряешь?

У меня есть незаконченное дело.) Если я его закончу (это, как ни странно, техника), это всё уже не будет иметь значения.))) Это цель всей моей жизни.)


Мрачный крест, багровый крест, крови мёртвой чёрный цвет. Нерождённый, не умерший, а восставший к жизни вечной лишь готовится для смерти, чтобы стать последней жертвой. Пьянит боль и тает плоть, сокрывает мир полог. Нерождённый, не усопший, а из праха возвращённый, закрывай глаза и дремли, мир тебе дарую вечный.
 
FatCatДата: Среда, 13.02.2013, 02:07 | Сообщение # 19
Посвященный
Группа: Хранители
Сообщений: 64
Статус: Offline
Блин, провалялся с этим чудо-стихом от Соула вечер с головной болью...
Ничего так...Поднялась температура, голова закружилась...Первые полчаса мотало просто нещадно, а потом отпустило)
П.с. Специально снял свой любимый амулет и убрал защиту перед прочтением...Энергии вбухал не слишком много, но все же достаточно...
 
trudniyДата: Среда, 13.02.2013, 14:31 | Сообщение # 20
Магистр
Группа: Хранители-Магистры
Сообщений: 2438
Статус: Offline
это простуда...

магии не существует, это всё лечится!
Лучше поздно, чем никого...
 
KoRnДата: Суббота, 16.02.2013, 13:17 | Сообщение # 21
Слепой
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 316
Статус: Offline
Цитата (trudniy)
это простуда...
Типо когда амулет снимал,футболку снял,ну что-бы удобней снять было?А воздух сейчас холодный,вот и простудился?:DD


Ветви деревьев, к свету стремясь, узоры из листьев плетут...
И солнце, любуясь, им дарит тепло, улыбку свою и уют.
Стремясь к красоте,не забудь, что всегда вместе со светом есть тьма.
И в ней не видны наши клыки, она прячет наши глаза...
Охотник,из леса скорее беги,так как ночь - это наша пора!
 
элизаДата: Суббота, 16.02.2013, 13:21 | Сообщение # 22
Мастер
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 1136
Статус: Offline
Цитата (trudniy)
это простуда...
 
элизаДата: Понедельник, 18.03.2013, 02:45 | Сообщение # 23
Мастер
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 1136
Статус: Offline
Цитата (Soul)
Просто попробуй прочитать этот стих стоя перед открытым окном,


Fatkat   (19 п) сообщил, что провалялся с  чудо стихом от Соула вечер с головной болью. Трудный в качестве эксперта определил состояние Fatkat как простуду. Таки непонятно, стихи нельзя читать вообще или можно, но  стоя подальше от окна. mamba
 
SoulДата: Понедельник, 18.03.2013, 03:26 | Сообщение # 24
Очищение Жестокостью
Группа: Модераторы
Сообщений: 602
Статус: Offline
элиза
Слова лишь форма, готовая принять в себя содержание...
Но эти слова уже готовая форма))) 
В школе, что я практикую есть несколько каноничных этапов Сотверения:
1. Взбудоважить свою энергетику. Заставить её разрушаться, оттолкнувшись от подобия приблизить свой смертный час искусственно, вызвать в себе разрушение себя же, ускорить его, заставить биться в бешеном ритме силу, довести свой дух до агонии...
2. Отстраниться, сохранить разум в ясности, наблюдая за костром из своей силы со стороны, подкармливая его воспоминаниями, страхами, желаниями, постепенно расходуя ресурс своего же разума и Ци. Главное в этот момент сохранить разделение между энергетикой и разумом, иначе можно и крышей двинуться =)
3. Придать всему этому пламени направление. Привязать его к жертве или цели. Огонь следует за разумом, ветер за мыслью, вода же течёт вниз...
Этот смерч можно пропитать разными вещами. Можно воспоминаниями, своими или чужими, можно вложить ненависть или желчь зависти, подкормить духами или разрушенными рунами. Не принципиально. Важность имеет только цель и то, что с ней следует сделать, от этого будет зависеть Путь этого сотворения - он может пройти через сны или Силу, может пойти через события, через желания или прегрешения человека... Тут всё зависит уже от того, насколько хаотик угадал с уязвимой точкой жертвы.

Мне кажется, этот стих лучше всего годиться для того, чтобы настроиться на всё выше написанное)
По сути речь идёт о принесении себя в жертву своему же заклятью.


О жалкий дух, ты породнился с тьмой,
Жестоко жизнь других отравлена тобой.
Твоя душа полна грехов и смрада,
Падёшь навеки ты, в пучины ада.
 
BGДата: Понедельник, 18.03.2013, 03:30 | Сообщение # 25
Torvus Messor
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 682
Статус: Offline
Цитата (Soul)
Обычные слова, сплетённые в игру смысла и чувств, играющие с нашим разумом... Просто попробуй прочитать этот стих стоя перед открытым окном, предварительно написав завещание, приставь к виску палец и наполни сознание полной готовностью выпустить в свой лоб пулю порезвиться на просторах черепа, и поверь, ты всё прочувствуешь как нельзя лучше.
 Soul, все условия выполнил, 10 раз прочел твой стих, с выражением (думал может чего упустил из веду), но захотелось только поржать (долго ехидно ухмылялся и старался не засмеяться в слух)...А вот когда окно закрыто, дико болит голова при прочтении, но смеяться все равно хочется. Стих поднимает настроение  biggrin , 5 баллов за великолепную поэзию.


Ты имеешь право на все - но за все тебе придется платить. И не всегда адекватную цену...
Бояться надо не смерти, а пустой жизни!
 
SoulДата: Понедельник, 18.03.2013, 05:08 | Сообщение # 26
Очищение Жестокостью
Группа: Модераторы
Сообщений: 602
Статус: Offline
BG
Повторюсь, слова лишь форма, а может ли её наполнить человек или нет уже иной вопрос)))
Я видел как одна ведьма проклинала с помощью детского пионерского стишка и уверяю, сработало не хуже, чем если бы она по старинке с черепом, травами, кровью и печатью делала)))))
Вопрос форм и содержания, не более...
К тому же мой профиль крайне узок и специфичен. Для меня часто становится инструментом то, что для остальных просто безделица и хлам, а какие то сложные и громоздкие, хоть и каноничные вещи просто бесполезны. Иногда и камушек с дороги выходит ценнее, чем Большая Печать Соломона)


О жалкий дух, ты породнился с тьмой,
Жестоко жизнь других отравлена тобой.
Твоя душа полна грехов и смрада,
Падёшь навеки ты, в пучины ада.
 
элизаДата: Понедельник, 18.03.2013, 15:06 | Сообщение # 27
Мастер
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 1136
Статус: Offline
Цитата (Soul)
Иногда и камушек с дороги выходит ценнее, чем Большая Печать Соломона)

С этим не поспоришь, особенно если камушек не мелкий, а на возню с печатями нет времени. biggrin
 
trudniyДата: Понедельник, 18.03.2013, 17:34 | Сообщение # 28
Магистр
Группа: Хранители-Магистры
Сообщений: 2438
Статус: Offline
Цитата (Soul)
Иногда и камушек с дороги выходит ценнее, чем Большая Печать Соломона)
даже песок, насыпанный в носок, может быть более серьёзным оружием... tongue
главное, точно попасть...


магии не существует, это всё лечится!
Лучше поздно, чем никого...
 
BGДата: Понедельник, 18.03.2013, 18:54 | Сообщение # 29
Torvus Messor
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 682
Статус: Offline
Вот как так получается, обсуждали стихи, а свели разговор к носкам...с песком...возможно, даже, грязным носкам?   biggrin

Ты имеешь право на все - но за все тебе придется платить. И не всегда адекватную цену...
Бояться надо не смерти, а пустой жизни!
 
trudniyДата: Понедельник, 18.03.2013, 19:26 | Сообщение # 30
Магистр
Группа: Хранители-Магистры
Сообщений: 2438
Статус: Offline
да я это вёл к тому, что любая вещь может иметь разную направленость действия... всё зависит от того, кто направляет эту вещь... если цель была просто попробовать, как стихи подействуют - то результат в виде головной боли и прочих нарушений закономерен... если же пробовать целенаправленно, причём хотя бы немножко работая с хаосом - вполне возможен резкий скачок сил

магии не существует, это всё лечится!
Лучше поздно, чем никого...
 
Форум Х. Л. С. » Инструментальная магия (Orihalk) » Формулы Истинной Магии (составление и оценка) » Оценка Вербальных Формул Истинной Магии (Ваше Мнение?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Мини-чат

Copyright MysteryDragon © 2024
Используются технологии uCoz