Главная Мой профиль Регистрация Выход Вход
Хранители Лунного Света
Четверг
28.3.2024
13:12
Приветствую Вас, Странник | RSS ВходРегистрацияГлавная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Orihalk  
Форум Х. Л. С. » Инструментальная магия (Orihalk) » Теория Истинной Магии » Классификация магических техник (Лично моя классификация)
Классификация магических техник
OrihalkДата: Среда, 22.06.2011, 12:56 | Сообщение # 1
Мистик
Группа: Гильдия Истинных Магов
Сообщений: 2032
Статус: Offline
Заклятье - обобщенный, вызываемый быстро магический прием.

Заклинание - содержит голосовую часть, требует чтения.

Инвокация - прямое воплощение силы голосом, однако может использоваться и для описания воззваний к Силам.

Вольт, инвольтация - классическое воздействие, принуждающее объект подвергнуться некоему воздействию, содержит почти всегда малый ритуал.

Ритуал - это сложный набор действий и физических элементов, позволяющий "опереться" на уже существующие идеи и объекты в мире для упрощения магического воздействия или его стабилизации, также используется для воздействий, которые выходят за рамки доступного для прямого волевого контроля. Иногда ещё называют обрядом.

Формула - сложная последовательность превращений восприятия и воли, вызывающая магическое воздействие.

Форма - формула, имеющая необратимый эффект за счет синхронизации сознания и мира в момент наложения - требует большой внутренней силы. Пишется название вида приемов с заглавной буквы.

Печать - используется в двух смыслах, первый - ритуальное начертание с физическими элементами, второй - знаковая система для преобразования между внутренним миром мага и миром внешним, начертание не обязательно во втором случае.

Техника - любой прием для совершения магического воздействия, хотя чаще используется для духовного аналога магии.

Ритмическое заклятье - словесная или музыкальная последовательность, вводящая мага за счет своего ритма в особое состояние, аналогичное сплетенному заклятью или иной технике.

Чары - изменение магической природы физических объектов за счет изменения грубого уровня магического мира, также так называются заклятья, меняющие мировосприятие или только чувства цели.

Артефактное заклятье - сложный комплекс магических воздействий, сплетённые в устойчивую конструкцию, внедрённую в мир напрямую или использующую носитель, особенность в том, что маг, удовлетворяющий заложенным в заклятье условиям может вызывать его предусмотренным ключом мгновенно, хотя сила воздействия будет зависеть отчасти и от его силы.

Подчинение, Домина, искажение, навязывание - собственно, это прямое подчинение своей волей части мира вокруг своему желанию и высшая форма земной магии воли.

Псионическое заклятье - заклятье, использующее только волю мага и действующая через психическое пространство - может быть сломано волей цели, даже если та не является магом.

Полагаю, что есть и другие виды, но я их сейчас не вспомнил.

Принял замечания к сведению и переоформил.


Мрачный крест, багровый крест, крови мёртвой чёрный цвет. Нерождённый, не умерший, а восставший к жизни вечной лишь готовится для смерти, чтобы стать последней жертвой. Пьянит боль и тает плоть, сокрывает мир полог. Нерождённый, не усопший, а из праха возвращённый, закрывай глаза и дремли, мир тебе дарую вечный.
 
zerotoolДата: Среда, 22.06.2011, 23:02 | Сообщение # 2
Страж
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 948
Статус: Offline
ну почему нельзя сделать абзацы???

Воля и Разум
импровизируй, адаптируйся, преодолевай
Оглянись назад , там застыл закат ...
Что вы сделали с вашей мечтой ?
 
OrihalkДата: Четверг, 23.06.2011, 00:36 | Сообщение # 3
Мистик
Группа: Гильдия Истинных Магов
Сообщений: 2032
Статус: Offline
И почему я здесь не модератор?.. Флуд будет расти и крепнуть.)

Я вам выделил всё жирным важное.)


Мрачный крест, багровый крест, крови мёртвой чёрный цвет. Нерождённый, не умерший, а восставший к жизни вечной лишь готовится для смерти, чтобы стать последней жертвой. Пьянит боль и тает плоть, сокрывает мир полог. Нерождённый, не усопший, а из праха возвращённый, закрывай глаза и дремли, мир тебе дарую вечный.
 
MysteryDragonДата: Четверг, 23.06.2011, 05:42 | Сообщение # 4
Самый умный и скромный дракон
Группа: Глобальный администратор
Сообщений: 1454
Статус: Offline
Теперь - модератор. Для тебя я не устанавливаю сроков и пр. - ты и так для форума многое делаешь. Потребуются полноправные модераторские функции - тоже не вопрос и тоже без требований.

Supra, ad caelum!
 
PeryiteДата: Четверг, 23.06.2011, 09:46 | Сообщение # 5
Адепт
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 286
Статус: Offline
Quote (Orihalk)
Я вам выделил всё жирным важное.)

И всё равно читать неудобно.
 
OrihalkДата: Четверг, 23.06.2011, 12:28 | Сообщение # 6
Мистик
Группа: Гильдия Истинных Магов
Сообщений: 2032
Статус: Offline
Хватит придираться. Я переделал.)

Мрачный крест, багровый крест, крови мёртвой чёрный цвет. Нерождённый, не умерший, а восставший к жизни вечной лишь готовится для смерти, чтобы стать последней жертвой. Пьянит боль и тает плоть, сокрывает мир полог. Нерождённый, не усопший, а из праха возвращённый, закрывай глаза и дремли, мир тебе дарую вечный.
 
V-nayДата: Четверг, 23.06.2011, 12:57 | Сообщение # 7
Познающий
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 285
Статус: Offline
Теперь весьма читабельно. Спасибо за материал!

Искра разжигает пламя... О_о
 
trudniyДата: Воскресенье, 06.10.2013, 12:14 | Сообщение # 8
Магистр
Группа: Хранители-Магистры
Сообщений: 2438
Статус: Offline
тема перенесена на
[url=http://mlk-forum.ru/forum/index.php/topic,1054.0.html]http://mlk-forum.ru/forum/index.php/topic,1054.0.html[/url]

и
[url=http://mlk-forum.ru/forum/index.php/topic,144.0.html]http://mlk-forum.ru/forum/index.php/topic,144.0.html[/url]


магии не существует, это всё лечится!
Лучше поздно, чем никого...


Сообщение отредактировал trudniy - Воскресенье, 06.10.2013, 12:16
 
Форум Х. Л. С. » Инструментальная магия (Orihalk) » Теория Истинной Магии » Классификация магических техник (Лично моя классификация)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Мини-чат

Copyright MysteryDragon © 2024
Используются технологии uCoz