Главная Мой профиль Регистрация Выход Вход
Хранители Лунного Света
Пятница
29.3.2024
13:59
Приветствую Вас, Странник | RSS ВходРегистрацияГлавная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Х. Л. С. » Гильдия Магии и Колдовства » Общая магия » Универсальный Магический Круг
Универсальный Магический Круг
VoronДата: Суббота, 12.06.2010, 13:31 | Сообщение # 1
Маг
Группа: Стражи
Сообщений: 125
Статус: Offline
///на базе исследований Гильдии Сигил мы создали этот метод, помогающий ритуалистам- универсалам в их нелегкой практике. Если среди Вас есть такие, просьба прокомментировать статью///

Универсальный Магический Круг.

В каждой магической и религиозной Традиции мира Вы можете найти толкование круга. И, что самое интересное, средним арифметическим таких толкований будет: « Круг - защитный символ. Характеризует целостность, цикличность, полноту». И вправду, стоит только соотнести вышеуказанное толкование с изображением змеи, заглатывающей свой хвост, как становится все понятно.

Круг немаловажен как в магической практике Неофита, так и опытного Мага. Магический Круг определяет защищаемую зону и служит барьером, препятствующий внешнему( не нужного Вам для данной практики) вторжению. Помимо этого, он не дает магической энергии заклятья распространиться раньше времени, что повышает шанс на успешный исход практики. Подстраховка лишней не будет.

В разных Традициях магическую защиту в виде круга делали по- разному: Друиды выкладывали круг из 12-ти камней (символизировали 12 знаков зодиака); в Герметическом Ордене Золотой Зари использовали Малый Ритуал Изгнания при помощи Пентаграммы Земли( тут построение круга проводилось больше с целью очищения, нежели защиты, более защитный характер носит энохианский МРИП); в Традиции Aurum Solis использовали Энергетические Ограды (носили как защитный, так и очищающий характер).

Для нашей Гильдии, чья Магическая традиция базируется на гармоничном синтезе Западной, Славянской и Восточной традициях, мы составили несколько техник и ритуалов на базе имеющихся, чтобы их мог практиковать приверженец любой Традиции. В данной статье мы приведем пример ритуала, не требующий специальных инструментов.

Итак, выберете место для Вашей практики. Повернитесь лицом на Восток. Идите в восточную часть будущего Круга. Вытяните правую руку в направлении этой стороны света. Совершите обход против часовой стрелки, визуализируя, как за рукой образуется Стена защитного Круга. Он не позволяет ничему постороннему проникнуть внутрь. Можете закрепить его свойства вербальными формулами (например, если Вы имеете опыт работы с Огнем/Водой, представьте Круг цвета той Силы, с которой Вы работаете, произнеся: « Силой Огня/Воды! Да будет изгнано за пределы этого Круга все то, что может мне помешать!»). Когда изгоняющий Круг стабилизировался, вновь идите к восточной части Круга, вытяните левую руку по направлению к Востоку и сотворите еще один круг, по часовой стрелке. Он обладает очищающими свойствами. Вы в праве опять воспользоваться вербальными формулами («Силой Огня/Воды! Да будет очищено это пространство от всего ненужного!»). Стабилизируйте и этот Круг. Теперь представьте оба круга. Стабилизируйте.

Кому и этот вариант кажется сложным, мы разработали упрощенную модификацию выглядит она следующим образом - все действия остаются теми же, только Вы стоите в центре рабочего места и визуализируете эти круги.

Удачной практики.

(с) Voron


люди, я вас...ненавижу
 
NightWolfДата: Суббота, 12.06.2010, 14:18 | Сообщение # 2
Одинокий волк
Группа: Стражи
Сообщений: 569
Статус: Offline
Quote (Detrite)
///на базе исследований Гильдии Сигил мы создали этот метод, помогающий ритуалистам- универсалам в их нелегкой практике. Если среди Вас есть такие, просьба прокомментировать статью///

Универсальный Магический Круг.

В каждой магической и религиозной Традиции мира Вы можете найти толкование круга. И, что самое интересное, средним арифметическим таких толкований будет: « Круг - защитный символ. Характеризует целостность, цикличность, полноту». И вправду, стоит только соотнести вышеуказанное толкование с изображением змеи, заглатывающей свой хвост, как становится все понятно.

Круг немаловажен как в магической практике Неофита, так и опытного Мага. Магический Круг определяет защищаемую зону и служит барьером, препятствующий внешнему( не нужного Вам для данной практики) вторжению. Помимо этого, он не дает магической энергии заклятья распространиться раньше времени, что повышает шанс на успешный исход практики. Подстраховка лишней не будет.

В разных Традициях магическую защиту в виде круга делали по- разному: Друиды выкладывали круг из 12-ти камней (символизировали 12 знаков зодиака); в Герметическом Ордене Золотой Зари использовали Малый Ритуал Изгнания при помощи Пентаграммы Земли( тут построение круга проводилось больше с целью очищения, нежели защиты, более защитный характер носит энохианский МРИП); в Традиции Aurum Solis использовали Энергетические Ограды (носили как защитный, так и очищающий характер).

Для нашей Гильдии, чья Магическая традиция базируется на гармоничном синтезе Западной, Славянской и Восточной традициях, мы составили несколько техник и ритуалов на базе имеющихся, чтобы их мог практиковать приверженец любой Традиции. В данной статье мы приведем пример ритуала, не требующий специальных инструментов.

Итак, выберете место для Вашей практики. Повернитесь лицом на Восток. Идите в восточную часть будущего Круга. Вытяните правую руку в направлении этой стороны света. Совершите обход против часовой стрелки, визуализируя, как за рукой образуется Стена защитного Круга. Он не позволяет ничему постороннему проникнуть внутрь. Можете закрепить его свойства вербальными формулами (например, если Вы имеете опыт работы с Огнем/Водой, представьте Круг цвета той Силы, с которой Вы работаете, произнеся: « Силой Огня/Воды! Да будет изгнано за пределы этого Круга все то, что может мне помешать!»). Когда изгоняющий Круг стабилизировался, вновь идите к восточной части Круга, вытяните левую руку по направлению к Востоку и сотворите еще один круг, по часовой стрелке. Он обладает очищающими свойствами. Вы в праве опять воспользоваться вербальными формулами («Силой Огня/Воды! Да будет очищено это пространство от всего ненужного!»). Стабилизируйте и этот Круг. Теперь представьте оба круга. Стабилизируйте.

Кому и этот вариант кажется сложным, мы разработали упрощенную модификацию выглядит она следующим образом - все действия остаются теми же, только Вы стоите в центре рабочего места и визуализируете эти круги.

Удачной практики.

(с) Voron

Для небольших ритуалов или церемоний Белой Магии это вполне подходит, но для чего-нибудь более сложного, например для колдовских работ, призываний, полагаться на одну лишь эту технику значит умереть в визуализированном круге (имхо).

Насчёт магов "универсалов" я вот что скажу- истинного Мастерства можно достигнуть лишь в одном направлении Магии. Пытаться стать Мастером нескольких направлений зачастую смерти подобно, да и как ни горько это осознавать- большинство сегодняшних магов "универсалов" представляют из себя что называется ни то ни сё((
Хотя, Detrite, возможно у нас с тобой просто немного разные определения "универсалов", если так то прошу уточнить о ком ты)

 
VoronДата: Суббота, 12.06.2010, 14:29 | Сообщение # 3
Маг
Группа: Стражи
Сообщений: 125
Статус: Offline
Quote (NightWolf)
Для небольших ритуалов или церемоний Белой Магии это вполне подходит, но для чего-нибудь более сложного, например для колдовских работ, призываний, полагаться на одну лишь эту технику значит умереть в визуализированном круге (имхо).

полностью согласен, NightWolf. данная версия ритуала рассчитана на новичков. Цель "универсализации" - возможность использования ритуала приверженцам любой Традиции с возможностью последования усовершенствования ритуала.
В целом, NightWolf, благодарю за замечания по теме))


люди, я вас...ненавижу
 
VoronДата: Суббота, 12.06.2010, 14:30 | Сообщение # 4
Маг
Группа: Стражи
Сообщений: 125
Статус: Offline
Quote (Detrite)
Можете закрепить его свойства вербальными формулами (например, если Вы имеете опыт работы с Огнем/Водой, представьте Круг цвета той Силы, с которой Вы работаете, произнеся: « Силой Огня/Воды! Да будет изгнано за пределы этого Круга все то, что может мне помешать!»)

Quote (Detrite)
Вы в праве опять воспользоваться вербальными формулами («Силой Огня/Воды! Да будет очищено это пространство от всего ненужного!»).

Если Неофит или Маг имеют опыт работыс какой- либо Силой или Божеством, то данное призывание сделает круг не совсем визуализированным..


люди, я вас...ненавижу
 
NightWolfДата: Суббота, 12.06.2010, 14:41 | Сообщение # 5
Одинокий волк
Группа: Стражи
Сообщений: 569
Статус: Offline
P.s. круг часто используется даже ни как защита, а как напоминание призываемым сущностям о том, что ученик ещё не готов полностью воспринимать их энергии. В таком случае либо просто чертится окружность вокруг практика, либо обозначается различными веществами, символизирующими связь с призываемыми сущностями и власть над ними (хотя, как известно абсолютную власть имеет только Абсолют smile )
(Если ваша статья о магическом круге, то я думаю стоит это уточнить)
 
VoronДата: Суббота, 12.06.2010, 14:55 | Сообщение # 6
Маг
Группа: Стражи
Сообщений: 125
Статус: Offline
Скажи между чем и чем вставить и подумаю, что можно вписать еще

люди, я вас...ненавижу
 
MysteryDragonДата: Суббота, 12.06.2010, 20:00 | Сообщение # 7
Самый умный и скромный дракон
Группа: Глобальный администратор
Сообщений: 1454
Статус: Offline
NightWolf, или же говорит о том, что маг имеет на плечах голову и хоть в чем-то осторожен.

А вообще - считаю, что направления обхода следует поменять.


Supra, ad caelum!
 
NightWolfДата: Суббота, 12.06.2010, 22:00 | Сообщение # 8
Одинокий волк
Группа: Стражи
Сообщений: 569
Статус: Offline
Quote (MysteryDragon)
NightWolf, или же говорит о том, что маг имеет на плечах голову и хоть в чем-то осторожен.

Тут скорее союз "и" подходит))) врятли какой-нибудь совсем дибил стал бы круг чертить)) хотя так то совсем дибилов магия убивает...
 
MysteryDragonДата: Воскресенье, 13.06.2010, 03:52 | Сообщение # 9
Самый умный и скромный дракон
Группа: Глобальный администратор
Сообщений: 1454
Статус: Offline
NightWolf, совсем дебил вообще круг начертить не сможет biggrin А так - конечно, смотрят не только по кругу. Но и по нему тоже. Чаще отсутствие круга как раз показатель профанства - те, кто могут позволить себе вызывать серьезных сущей без круга, незамеченными не останутся.

Supra, ad caelum!
 
VoronДата: Воскресенье, 13.06.2010, 10:52 | Сообщение # 10
Маг
Группа: Стражи
Сообщений: 125
Статус: Offline
Quote (MysteryDragon)
А вообще - считаю, что направления обхода следует поменять.

против часовой стрелки- изгнание. по часовой стрелке- призыв. Классика)


люди, я вас...ненавижу
 
MysteryDragonДата: Воскресенье, 13.06.2010, 15:53 | Сообщение # 11
Самый умный и скромный дракон
Группа: Глобальный администратор
Сообщений: 1454
Статус: Offline
Detrite, против часовой стрелки - рассеивание. По часовой - концентрация. Энергетика))

Quote (Detrite)
Когда изгоняющий Круг стабилизировался, вновь идите к восточной части Круга, вытяните левую руку по направлению к Востоку и сотворите еще один круг, по часовой стрелке. Он обладает очищающими свойствами. Вы в праве опять воспользоваться вербальными формулами («Силой Огня/Воды! Да будет очищено это пространство от всего ненужного!»). Стабилизируйте и этот Круг. Теперь представьте оба круга. Стабилизируйте.

Здесь проводишь очищение. Чем-то аналогия изгнанию кстати, я бы это к одной фазе отнес.

Quote (Detrite)
Совершите обход против часовой стрелки, визуализируя, как за рукой образуется Стена защитного Круга. Он не позволяет ничему постороннему проникнуть внутрь. Можете закрепить его свойства вербальными формулами (например, если Вы имеете опыт работы с Огнем/Водой, представьте Круг цвета той Силы, с которой Вы работаете, произнеся: « Силой Огня/Воды! Да будет изгнано за пределы этого Круга все то, что может мне помешать!»).

А здесь - (причем место предварительно не очищается, а делается уже после почему-то) одновременно и защита и изгнание.

Потому я и написал про смену направлений.


Supra, ad caelum!
 
MysteryDragonДата: Воскресенье, 13.06.2010, 15:59 | Сообщение # 12
Самый умный и скромный дракон
Группа: Глобальный администратор
Сообщений: 1454
Статус: Offline
Я могу объяснить, почему в "классике" написано именно так, как ты говоришь. Изгнание, очищение, проводится против часовой стрелки - а это поток по часовой стрелке для стихии Земли, как универсальной очищающей стихии. Призыв есть поток по часовой стрелке еще и потому, что идет импульс стихии Огня для начала действа. Но у тебя не прослеживается подобных параллелей в этом ракурсе, да и одновременно с призывом ты пространство очищаешь, а с изгнанием - призываешь защитные стены.

Supra, ad caelum!
 
VoronДата: Понедельник, 14.06.2010, 11:19 | Сообщение # 13
Маг
Группа: Стражи
Сообщений: 125
Статус: Offline
Quote (MysteryDragon)
Здесь проводишь очищение.

так там и сказано что очищение)
Quote (MysteryDragon)
Я могу объяснить, почему в "классике" написано именно так, как ты говоришь. Изгнание, очищение, проводится против часовой стрелки - а это поток по часовой стрелке для стихии Земли, как универсальной очищающей стихии. Призыв есть поток по часовой стрелке еще и потому, что идет импульс стихии Огня для начала действа. Но у тебя не прослеживается подобных параллелей в этом ракурсе, да и одновременно с призывом ты пространство очищаешь, а с изгнанием - призываешь защитные стены.

это выбрано специально. Ведь ты не станешь убираться в доме с открытой дверью чтобы в дом летела пыль? Поэтому я и предлагаю сначала закрыть все двери, чтобы грязь не летела, а затем и убраться))


люди, я вас...ненавижу
 
MysteryDragonДата: Понедельник, 14.06.2010, 16:01 | Сообщение # 14
Самый умный и скромный дракон
Группа: Глобальный администратор
Сообщений: 1454
Статус: Offline
Ты меня так и не понял.
Ты разделяешь схожие действия по разным фазам, и в твоей технике не проводится аналогий с приведенными мной стихиями.
Что касается очередности - откуда такой стереотип, что все вокруг грязно и плохо? Почему вдруг тут же должны хлынуть всякие гадости? Обычно энергетика такого рода оседает на определенной территории и не имеет тенденции в столь короткие сроки дислоцироваться. Следовательно, вполне приемлем вариант, когда сначала место очищается, а затем ограждается. Зависит от места, конечно. На кладбище все же лучше сначала оградить. Но - дискуссия идет не в то русло потому, что я указывал, что именно действия схожей природы почему-то дифференцируются на различные стадии. Ты говорил о том, что против часовой стрелки - изгнание. Я согласен. А почему тогда мы ограду ставим при проходе против часовой стрелки? А затем по часовой стрелке очищаем? Очищение можно производить по часовой стрелке, если у тебя направленность именно ритуала очищающая. А здесь техника универсальная.


Supra, ad caelum!
 
VoronДата: Среда, 16.06.2010, 20:31 | Сообщение # 15
Маг
Группа: Стражи
Сообщений: 125
Статус: Offline
Quote (MysteryDragon)
Ты разделяешь схожие действия по разным фазам, и в твоей технике не проводится аналогий с приведенными мной стихиями.

я читал разные книги разных традиций. тут я собрал лючшее на данный момент что смог.
Quote (MysteryDragon)
Что касается очередности - откуда такой стереотип, что все вокруг грязно и плохо? Почему вдруг тут же должны хлынуть всякие гадости?

ответ на этот вопрос:
Quote (MysteryDragon)
Зависит от места, конечно. На кладбище все же лучше сначала оградить.

Потому что, как ты уже сказал- техника универсальная. с тем расчетом и делалось, чтобы предусмотреть все возможные варианты места проведения практики. Не спорю- этот ритуал можно подстроить под себя и свое понимание. Если получится буду только рад. За свою практику этой техники, я насчитал около пяти ее вариаций. Тут я привел общую. "частный случай" опытный практик может подобрать самостоятельно.


люди, я вас...ненавижу
 
MysteryDragonДата: Среда, 16.06.2010, 21:41 | Сообщение # 16
Самый умный и скромный дракон
Группа: Глобальный администратор
Сообщений: 1454
Статус: Offline
Ну замечания я написал. Пусть будет как будет.

Supra, ad caelum!
 
VoronДата: Суббота, 19.06.2010, 15:25 | Сообщение # 17
Маг
Группа: Стражи
Сообщений: 125
Статус: Offline
В любом случае благодарен тебе за ценные замечания

люди, я вас...ненавижу
 
1_12_5_24Дата: Воскресенье, 20.06.2010, 21:52 | Сообщение # 18
Асветитель-Пингвин из младшего фортепиано
Группа: Гильдия Истинных Магов
Сообщений: 58
Статус: Offline
как на меня... (прежде скажу что я вообще нифига не ритуалист.) я бы сказал, что это прекрасная практика для новичков. для совсем новичков. потому что такой круг пробиватеься за фиг дать, если ты хть чет смыслиш. основная цель это не подпустить какое то чудо мелкое, или не шибко сильно се навредить. (если тока учишься и руки ещё кривые).

имхо: значения в какую сторону че крутить нет. значение имеет тока твое восприятие. Твоя вера. а все ост- Хня. )))


И пришёл он , и явилась истина, и поняли , что истина для всех разная. :)
 
VoronДата: Четверг, 24.06.2010, 17:05 | Сообщение # 19
Маг
Группа: Стражи
Сообщений: 125
Статус: Offline
Quote (1_12_5_24)
потому что такой круг пробиватеься за фиг дать, если ты хть чет смыслиш.

такой круг пробивается если ты сильнее тех Сил, которые призвал вербальными формулами(тут я их включил не просто так, кто- то может попросить, а вот кто имеет подключку, посвят или покровительство каких- либо Сил тут уже иной разговор).
Quote (1_12_5_24)
практика для новичков

тут вы правы. Ибо знатоки или усовершенствуют(см. комментарий выше) или создадут новый метод или пойдут по другим схожим ритуалам.

И все- таки теорию ритуалики желательно бы почитать даже энергетам. Много полезного найти можно) В любом случае благодарен за ваше мнение!)


люди, я вас...ненавижу
 
MysteryDragonДата: Пятница, 25.06.2010, 22:04 | Сообщение # 20
Самый умный и скромный дракон
Группа: Глобальный администратор
Сообщений: 1454
Статус: Offline
Теория ритуалики различна в разных источниках, где авторы выказывают свое субъективное мнения, передавая его как объективное, а учитывая, что некоторые их суждения в дифференциации на универсологические характеристики теряют свою абсолютную обоснованность, я не склонен опираться на такие мнения)) Чисто мое мнение))

Supra, ad caelum!
 
VoronДата: Пятница, 25.06.2010, 22:08 | Сообщение # 21
Маг
Группа: Стражи
Сообщений: 125
Статус: Offline
MysteryDragon, чтение книг из разных источников, обработка полученных знаний и проверка на практике- вот и все дела)

люди, я вас...ненавижу
 
MysteryDragonДата: Пятница, 25.06.2010, 22:49 | Сообщение # 22
Самый умный и скромный дракон
Группа: Глобальный администратор
Сообщений: 1454
Статус: Offline
Detrite, знаешь, книги из разных источников есть хорошо, да вот лучше когда опираемся на естественные принципы, подтвержденные практикой. Потому что а) книга в любом случае отражает субъективной и отчасти аллегоричный взгляд автора, б) часто авторы опираются на аналогичную литературу.
Хотя конечно, и это тоже очень полезно, но все равно через призму их частенько стоит пропускать. Главное, чтобы призма нужная была)


Supra, ad caelum!
 
VoronДата: Четверг, 08.07.2010, 18:51 | Сообщение # 23
Маг
Группа: Стражи
Сообщений: 125
Статус: Offline
MysteryDragon, твоя правда) но и мнение других полезно анализировать)

люди, я вас...ненавижу
 
trudniyДата: Воскресенье, 08.09.2013, 21:54 | Сообщение # 24
Магистр
Группа: Хранители-Магистры
Сообщений: 2438
Статус: Offline
тема перенесена на 
[url=http://mlk-forum.ru/forum/index.php/topic,300.0.html]http://mlk-forum.ru/forum/index.php/topic,300.0.html[/url]


магии не существует, это всё лечится!
Лучше поздно, чем никого...
 
Форум Х. Л. С. » Гильдия Магии и Колдовства » Общая магия » Универсальный Магический Круг
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Мини-чат

Copyright MysteryDragon © 2024
Используются технологии uCoz