Главная Мой профиль Регистрация Выход Вход
Хранители Лунного Света
Суббота
20.4.2024
04:03
Приветствую Вас, Странник | RSS ВходРегистрацияГлавная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Х. Л. С. » Общение » Творчество » Проза
Проза
AgnessaДата: Воскресенье, 21.08.2011, 22:27 | Сообщение # 1
Посвященный
Группа: Хранители
Сообщений: 82
Статус: Offline
Стихи я уже давно не писала...)

"Новый смысл"

Он спросил: «Пойдешь?»
И я пошла. Нет необходимости что-либо отвечать теперь, когда уже столько времени прошло. Ты либо действуешь, либо нет. Ответ не знаю, означает неготовность идти вообще.Это время размышлений, а мне уже его достаточно было. Тропинка уходила вглубь леса. Небо необычайно красиво после первых минут захода солнца. Горизонт поддернут прозрачно-розоватой дымкой. Особая свежесть уходящего дня придавала моему уму необычную ясность, которая днем дремлет в суете.

«Ты знаешь, что обратно уже не сможешь вернуться прежней?»: неожиданно обернувшись, спросил мой проводник. Я опять хотела промолчать. Но он не успокаивался.

- То, что ты увидишь здесь, навсегда изменит твою жизнь, слышишь? – взгляд его пронзительно изучал меня, требуя ответа.
- Зачем ты спрашиваешь меня? Я пошла вслед за тобой разве этого мало?

Юноша одобрительно кивнул. Путешествие продолжилось.
«А и правду, зачем я иду? Правильно, потому что иначе не вижу смысла. Я иду, чтобы получить новый смысл. Не тот, который мне дает общество, нет. А тот, который тихо нашепчет на ушко мое истинное я».


"Чтоб мудро жизнь прожить -
Знать надобно немало,
Два главных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе, с кем попало!"
© Омар Хайям.
 
AgnessaДата: Понедельник, 22.08.2011, 14:02 | Сообщение # 2
Посвященный
Группа: Хранители
Сообщений: 82
Статус: Offline
"Вуаль иллюзий"

Постепенно шаг за шагом спадала вуаль иллюзий. Обычно этот процесс всегда проходит болезненно. Любой нормальный человек стремится избегать боли. Но тот, кто встал и пошел по своему пути развития принимает ее как должное. Как неотъемлемую часть уроков жизни. Выходя за рамки привычного комфорта, мы лишаемся той беззаботности, которая была прежде. Если все так плохо, спросите вы, то зачем вообще выходить за границы? Приглядываясь внимательней к этой самой беззаботности можно обнаружить не такую радостную картину, как хотелось бы. Эти иллюзии, словно липкая паутина, затягивающая разум пелена. Тяжелые цепи, которые лишают радости передвижения и свободы. Да все это дарит покой, но какова цена? В этом беспросветном тумане сонного царства существует, куда большая опасность. А именно черная бездна. Эта пропасть отбирает силы, лишает смысла любые движения и неизменно затягивает…
А сонные люди в своем невежестве опускаются все ниже и ниже.

Страшно проснуться, но куда страшней незаметно падать. Путь, который открывается пробудившимся вовсе не такой безоблачный. Но игра стоит свеч. Идя словно по лезвию ножа, мы рискуем сгинуть как герои. Цель может быть так, и не достигнута, но вид, открывающийся в этом путешествии воистину ослепителен и прекрасен. И эти моменты жизни уже не будет не в силах никто отнять кроме... пожалуй смерти.


"Чтоб мудро жизнь прожить -
Знать надобно немало,
Два главных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе, с кем попало!"
© Омар Хайям.
 
AgnessaДата: Понедельник, 22.08.2011, 14:06 | Сообщение # 3
Посвященный
Группа: Хранители
Сообщений: 82
Статус: Offline
"Пульс Земли"

Тропинка постепенно пропадала из виду. Взгляду предстала поляна, окруженная со всех сторон лесом. И все, больше ничего кроме темнеющего неба молчаливо созерцающего путников. На фоне этой особой тишины тихонько подкралось осознание важности этого момента.

«Остановись» - прозвучала просьба, словно отголосок эха. Я привыкла доверять своим ощущениям и сейчас они вновь мне указывают путь.

- Услышь…
- Как? – мысленно спросила я.
Ответа, конечно, не последовало, но вместо этого захотелось прикоснуться рукой к земле.
- Услышь…
Тут я поняла, что от меня требуется. Я опустошила свое сознание усилием воли, тело расслабилось, потеряв ощущение пространства и времени, почувствовала волну…
Именно это слово более всего подходит к описанию. От земли идут волны. Особый ритм, пульсация…

«Живи в ритме мира, для этого нужно уметь его слушать».
Счастье сокрыто от глаз любопытных во тьме ночи, в свете луны, в шепоте ветра, пульсе Земли...

P.S. Прошу прощения за мою неграмотность в ходе изложения мыслей flirt


"Чтоб мудро жизнь прожить -
Знать надобно немало,
Два главных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе, с кем попало!"
© Омар Хайям.
 
white-jaguarДата: Понедельник, 22.08.2011, 15:16 | Сообщение # 4
Великий Пёс
Группа: Хранители
Сообщений: 325
Статус: Offline
Agnessa AVE

Инпу Расетау неб та джесер хенти сех нечер тепи джу эф
подумай и ответь для чего и кому ты служиш?для кого и для чего ты делаеш то что делаеш?
мое проклятие станет моим помошником
человек-самое мощьное и беспощядное оружие это-го мира,без его вмешательства даже самая мощная бомба лиш хлам.дмитрий макеев
 
AgnessaДата: Понедельник, 22.08.2011, 20:56 | Сообщение # 5
Посвященный
Группа: Хранители
Сообщений: 82
Статус: Offline
Какая интересная реакция happy

"Чтоб мудро жизнь прожить -
Знать надобно немало,
Два главных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе, с кем попало!"
© Омар Хайям.
 
V-nayДата: Понедельник, 22.08.2011, 20:58 | Сообщение # 6
Познающий
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 285
Статус: Offline
Agnessa, спасибо, заставляет задуматься...

Искра разжигает пламя... О_о
 
AgnessaДата: Понедельник, 22.08.2011, 21:05 | Сообщение # 7
Посвященный
Группа: Хранители
Сообщений: 82
Статус: Offline
V-nay, рада smile

"Чтоб мудро жизнь прожить -
Знать надобно немало,
Два главных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе, с кем попало!"
© Омар Хайям.


Сообщение отредактировал Agnessa - Понедельник, 22.08.2011, 21:07
 
элизаДата: Среда, 13.02.2013, 23:52 | Сообщение # 8
Мастер
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 1136
Статус: Offline
Оригинал взят у tovarisch_gandi в Быть может, репост? smile via gorod48.ru
Эту сказку написал мальчик, живущий в хосписе, - Мишка, ему 12 лет. С прошлой осени он "отказной" у врачей. Он написал ее на школьный литературный конкурс, но это не так важно. "...Важно, что он хочет, чтобы его сказку читали. Чтобы чувствовали - кому нужно и кто захочет..." Когда Мишка лежал в реанимации, ему пообещали, что его сказку будут еще читать. На сегодня - ему лучше. Но это одно из тех чудес, что мы можем сделать своими руками - чтобы исполнилось желание ребенка и сказка прошла более длинный путь. Мишка заслужил это

СКАЗКА О ЛУННОМ ЛУЧИКЕ

Жил-был маленький золотистый лунный лучик. Он был совсем тонкий, с трудом пробивался сквозь густые тучи. В сумрачном лесу он часто терялся среди веток, и не мог попасть в комнату через окно, если шторы были задернуты. Он мечтал стать таким, как старшие братья - сильные и яркие солнечные лучи, что бы приносить всем тепло, жизнь и радость.
Лучик печалился: «Неужели я всегда буду таким слабым? Что я смогу сделать хорошего?"
Но однажды красивая серебряная звездочка сказала ему: « - Мы с тобой - особенные. Мы умеем светить ночью и дарить миру волшебство. Просто гори от всего сердца и ничего не бойся!"
И лунный лучик побежал по темной воде реки и нарисовал сверкающую дорожку. Все птицы, рыбы и даже деревья на берегах залюбовались ею. Потом лучик пробрался в открытую форточку одного дома и ласково погладил по щеке малыша, который увидел сказочный сон. Лучик заиграл на лесной листве и этим помог заблудившемуся олененку найти свою маму.
А к утру он, усталый и счастливый, возвратился домой - в лунный диск. И спрятался там до заката, до следующих подвигов!"


Сообщение отредактировал элиза - Среда, 13.02.2013, 23:54
 
IzaboДата: Воскресенье, 17.02.2013, 00:00 | Сообщение # 9
Наблюдатель
Группа: Хранители
Сообщений: 22
Статус: Offline
мне понравилось wink Agnessa,почему -то нахожу в тексте себя)

....
 
МентолирэДата: Воскресенье, 17.02.2013, 13:05 | Сообщение # 10
Маг
Группа: Гильдия Истинных Магов
Сообщений: 114
Статус: Offline
Был вечер. Стая горных ланей направлялась к небольшому водоему. В данной местности был всего лишь один водоем который находился поблизости горы Артикделам. Эмилия, Племянница Гертруды, заметила эту стаю еще вчера, но продолжала преследование. Народ не очень любил эти леса, но Эмилия еще с двенадцати лет полюбила это лес. сейчас ей шестнадцать, и она живет на ферме с дядей. Так как близились морозы Эмилия, решила поймать несколько горных ланей, чтобы была пища на некоторую часть зимы.

Продолжение следует...


Дым пожара, око вирма. Пелена иного мира. Собираю и сплетаю, И во мрак я погружаюсь. Контур тает, взгляд уходит. И искать меня не стоит.
 
trudniyДата: Четверг, 03.10.2013, 21:13 | Сообщение # 11
Магистр
Группа: Хранители-Магистры
Сообщений: 2438
Статус: Offline
тема перенесена на
[url=http://mlk-forum.ru/forum/index.php/topic,698.0.html]http://mlk-forum.ru/forum/index.php/topic,698.0.html[/url]


магии не существует, это всё лечится!
Лучше поздно, чем никого...
 
Форум Х. Л. С. » Общение » Творчество » Проза
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Мини-чат

Copyright MysteryDragon © 2024
Используются технологии uCoz