Главная Мой профиль Регистрация Выход Вход
Хранители Лунного Света
Пятница
29.3.2024
03:24
Приветствую Вас, Странник | RSS ВходРегистрацияГлавная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Artoriys  
Форум Х. Л. С. » Экспериментальные центры » Серая магия » Совмещение Хаоса и Порядка
Совмещение Хаоса и Порядка
ArtoriysДата: Воскресенье, 11.10.2009, 16:01 | Сообщение # 1
Extra-legal
Группа: Модераторы
Сообщений: 368
Статус: Offline
...По сути, мысль о совмещении этих как кажется чуждых друг-другу начал, воспринимается скептически... Для многих итог будет чем-то вроде коктейля молотова... Но и сдесь есть выход.

И Порядок и Хаос по принцыпу их проявления в этом мире очень схожи. Скажу больше - хоть и что бы увидеть эти силы нужно хотя бы знать о них, или иметь дар и склонности к этой магии, - но они пригодятся волшебникам и магам любого ранга.
Их совмещение может строиться по принцыпу взаимоисключения, тоесть в процессе их взаимодействия - а это как правило борьба - возможно извлечь большую выгоду. При контролируемом столкновении этих начал можно получить коллосальное количество энергии. Так же возможны способы интеграции этого конфликта в систему законов мага. Проще говоря - можно начать процесс внутреннего разложения в противнике -
- Это полный бред. я не знал что писал. Порядок и хаос не будут сталкиваться под прямым углом они как ни чем не заряженные объекты будут проходить сквозь друг друга а частицы - обтекать без малейших конфликтов. От того, что Эти энергии сами являются эманациями уже существующих энергий (мыслей, других типом заклинаний). Если кулак летит в кулак - невозможно столкнуть вохдух - он просто посторонится. так же и тут. Борьба порядка и хаоса - полная брехня. лишь при добавлении той или другой материи в другие цепочки заклинаний - косвенно они столкнутся - но еще раз повторю - наконечником копья Эти энергии не могут быть

И обо всём этом по отдельным пунктам будет изложено ниже:...

Техника "Прислушайся"
Возможны аналоги среди других техник, но пишу это для тех, кто хочет именно познавать серую магию.

Устройтесь поудобнее, сделайте несколько глубоких вдохов. Успокойте сознание. Пусть ваши мысли плывут спокойно, но уверенно.
Поймайте на какое то мгновение состояние вселенского равновесия.
Начинаем концентрировать в себе серую энергию. Можно помочь себе вопросами "Помогает ли человеку жизнь?" "есть ли смысл во лжи во благо" и другими вопросами подобного характера.
Настраиваем свое сознание на работу с противоположностями. вводим себя в состояние выбора, и определения. (Фрейд сравнил бы это с сублемацией)
"Навострите" свои "уши", улавливающие гармонию и дизгармонию мира, с вашей точки зрения.
Теперь - вам нужно оживить в своем сознании образ человека, который вас очень интересует, которого вы хотите познавать, и может, у вас это не получалось.
После чего, пропустите его образ через призму своего восприятия мира. Забудьте свое личное отношение к нему. Отпустите себя и не сковывайте рамками в мышлении. Просто дайте серой энергии разложить суть этого человека на составляющие - вы начнете где то на краю сознания ощущать отношение вашего эго к тем, или иным аспектам характера этого человека, его сущности.
В вашем сознании мелькнут милионы качеств и черт, и лишь некоторые, ваше эго направляемое серой энергией - пометит тем или иным маркером, в зависимости присутствия в аспекте порядка, или хаоса, гармонии или дизгармонии с ВАШЕЙ точки зрения, с точки зрения вашего эго.

Эта техника так же помогает не только собирать информацию о людях. А вабще - о любом объекте вашего сознания. Оно учит прислушиваться к внутреннему я, освобождает от психологических зажимов, стереотипов, помогает абстракционировать воспринимаемые объекты.
В итоге - в вашем сознании. уже будет матрица восприятия другого человека, на уровне вашего эго, и даже если вы не можете выразить перемены словами - вы почувствуете новые ощущения и чувства вызываемые образом объекта к которому вы "прислушивались". они будут действовать на уровне подсознания, и в какой степени - зависит от того, хотите ли вы прислушиваться к своим ощущениям и чувствам.
естественно, с 1 раза врядли удастся понять эту технику.


...Бессмертие, как молодость - лишь признак излишней самоуверенности, в итоге гордость ничто иное, как всемогущество...
 
OrihalkДата: Четверг, 15.10.2009, 19:17 | Сообщение # 2
Мистик
Группа: Гильдия Истинных Магов
Сообщений: 2032
Статус: Offline
Вообще Порядок по моим изысканием есть Хаос, преобразованный особой логической матрицей "Бытие" ("существование"). Потому их совмещение и наложение естественно. Для меня во всяком случае.

Собственно любое применение Хаоса кроме прямого уничтожения чего либо есть сочетание Хаоса и Порядка. Ведь Хаос принимает некую форму в Бытии, Причем заранее определенную. Что есть проявлением Порядка.


Мрачный крест, багровый крест, крови мёртвой чёрный цвет. Нерождённый, не умерший, а восставший к жизни вечной лишь готовится для смерти, чтобы стать последней жертвой. Пьянит боль и тает плоть, сокрывает мир полог. Нерождённый, не усопший, а из праха возвращённый, закрывай глаза и дремли, мир тебе дарую вечный.

Сообщение отредактировал Orihalk - Четверг, 15.10.2009, 19:19
 
ArtoriysДата: Понедельник, 28.02.2011, 06:21 | Сообщение # 3
Extra-legal
Группа: Модераторы
Сообщений: 368
Статус: Offline
Quote (Orihalk)
Порядок по моим изысканием есть Хаос,

Нет.
Порядок не может быть хаосом ни в каких извивах фантазий. Изначально эти энергии берут истоки очень далеко друг от друга. совмещать и сравнивать их будет лишь человек, у которого практики в данном разделе магии абсолютно небыло.

Quote (Orihalk)
преобразованный особой логической матрицей "Бытие" ("существование").

Из хаоса невозможно получить порядок - это все равно что из просто воды выцеживать золото.
Их начала не основанны на каких либо объектах магической организации - например как в стихийной магии.
Они берут начало от наших помыслов и строения мысли - формально - можно держать в себе и хаос и порядок- но они никогда не будут смешиваться образуя однородрую кашу.
Ведь мы всегда чувствуем что хорошо а что плохо


...Бессмертие, как молодость - лишь признак излишней самоуверенности, в итоге гордость ничто иное, как всемогущество...
 
OrihalkДата: Понедельник, 28.02.2011, 09:28 | Сообщение # 4
Мистик
Группа: Гильдия Истинных Магов
Сообщений: 2032
Статус: Offline
Quote (Artoriys)
Нет. Порядок не может быть хаосом ни в каких извивах фантазий

Вырвав кусок из контекста легко кого-то оскорбить) Хаос, пройдя через Бытие, становится тем, чего не хватает, своей, по сути, противоположностью (это не совсем верно, но так проще). Порядком.
Quote (Artoriys)
Из хаоса невозможно получить порядок - это все равно что из просто воды выцеживать золото.

Из Хаоса возможно получить что угодно. Это естественное состояние мира. Хаос изначален. Всё и так получается из него. Тьма, Свет, Хаос - изначальны. Порядок выделяется, единением Света и Тьмы из Хаоса. Бытием. Ну и так далее.

Но только слово скажи, и я больше в твой раздел не загляну. Если моё мнение и моя сомнительная практика настолько для тебя отвратительны.


Мрачный крест, багровый крест, крови мёртвой чёрный цвет. Нерождённый, не умерший, а восставший к жизни вечной лишь готовится для смерти, чтобы стать последней жертвой. Пьянит боль и тает плоть, сокрывает мир полог. Нерождённый, не усопший, а из праха возвращённый, закрывай глаза и дремли, мир тебе дарую вечный.
 
ArtoriysДата: Понедельник, 28.02.2011, 09:37 | Сообщение # 5
Extra-legal
Группа: Модераторы
Сообщений: 368
Статус: Offline
Quote (Orihalk)
Вырвав кусок из контекста легко кого-то оскорбить) Хаос, пройдя через Бытие, становится тем, чего не хватает, своей, по сути, противоположностью (это не совсем верно, но так проще). Порядком.

Притягивание терминов за уши.. но я понял что ты имел в виду. Согласен частично.

Quote (Orihalk)
Вырвав кусок из контекста легко кого-то оскорбить)

Аргументы на основе которых сделано заявление, пожалуйста.

Quote (Orihalk)
Из Хаоса возможно получить что угодно. Это естественное состояние мира. Хаос изначален. Всё и так получается из него. Тьма, Свет, Хаос - изначальны. Порядок выделяется, единением Света и Тьмы из Хаоса. Бытием. Ну и так далее.

Если ты согласишься с тем, что это все осуществляется лишь чьей либо волею, я соглашусь с тобой, и зааплодирую.

Quote (Orihalk)
Но только слово скажи, и я больше в твой раздел не загляну. Если моё мнение и моя сомнительная практика настолько для тебя отвратительны.

я Воин, ты уж прости. если есть напор - он не направлен на твою персоне.


...Бессмертие, как молодость - лишь признак излишней самоуверенности, в итоге гордость ничто иное, как всемогущество...
 
ArtoriysДата: Понедельник, 28.02.2011, 09:47 | Сообщение # 6
Extra-legal
Группа: Модераторы
Сообщений: 368
Статус: Offline
Quote (Orihalk)
Вырвав кусок из контекста легко кого-то оскорбить) Хаос, пройдя через Бытие, становится тем, чего не хватает, своей, по сути, противоположностью (это не совсем верно, но так проще). Порядком.

Я понял суть претензий.
сообщу, что ты можешь в любой доступной тебе форме опровергнуть мои посты и доказать что я ошибаюсь, если тебе это нужно, но я все больше убеждаюсь что мы подходим с разных сторон к одному и тому же.
Чтож, предоставить людям пути к совершенствованию - тоже благое дело.


...Бессмертие, как молодость - лишь признак излишней самоуверенности, в итоге гордость ничто иное, как всемогущество...
 
OrihalkДата: Понедельник, 28.02.2011, 10:09 | Сообщение # 7
Мистик
Группа: Гильдия Истинных Магов
Сообщений: 2032
Статус: Offline
Думаю, мы решили вопрос в личке.

Лично для меня, мир не существует без разума. Потому, что мир есть лишь результат взаимодействия разумов. Своего рода, договор. Потому Любое высказывание может менять смысл в зависимости от высказывающего.

Я вступил в спор о природе порядка и хаоса потому, что здесь обсуждали трактовку именно через эти понятия. Приближение, позволяющее проще воспринимать мир. Но я эти же понятия воспринимаю несколько иначе. Моё приближение отличается. Потому и выходит такой бред. То, что можно делать с силой зависит от того, как ты её воспринимаешь. Потому, то, что верно, как приближение, для меня, может быть совершенно бессмысленно для других.


Мрачный крест, багровый крест, крови мёртвой чёрный цвет. Нерождённый, не умерший, а восставший к жизни вечной лишь готовится для смерти, чтобы стать последней жертвой. Пьянит боль и тает плоть, сокрывает мир полог. Нерождённый, не усопший, а из праха возвращённый, закрывай глаза и дремли, мир тебе дарую вечный.
 
trudniyДата: Понедельник, 28.02.2011, 11:02 | Сообщение # 8
Магистр
Группа: Хранители-Магистры
Сообщений: 2438
Статус: Offline
Quote (Orihalk)
Порядок по моим изысканием есть Хаос, преобразованный особой логической матрицей "Бытие"

что-то похожее читал давненько в каком-то из старых текстов: вначале был хаос. затем в нем появилась структура. позднее эта структура отделилась от хаоса и стала называться порядком


магии не существует, это всё лечится!
Лучше поздно, чем никого...
 
trudniyДата: Понедельник, 28.02.2011, 11:04 | Сообщение # 9
Магистр
Группа: Хранители-Магистры
Сообщений: 2438
Статус: Offline
Quote (Orihalk)
мы решили вопрос в личке

эгоисты, тихушники! мне тоже интересно! biggrin


магии не существует, это всё лечится!
Лучше поздно, чем никого...
 
ArtoriysДата: Понедельник, 28.02.2011, 11:06 | Сообщение # 10
Extra-legal
Группа: Модераторы
Сообщений: 368
Статус: Offline
Quote (trudniy)
что-то похожее читал давненько в каком-то из старых текстов: вначале был хаос. затем в нем появилась структура. позднее эта структура отделилась от хаоса и стала называться порядком

Одна из версий которой когда то сам придерживался. потом отмел. ибо Порядок и Хаос равноценны в своих качествах, и как уже говорил берут начало из самого человека.
Домыслы что порядок появился из хаоса и так далее, считаю несовершенной моделью упрощенного восприятия истинных законов серой магии. Люди понимают так, как им лучше и проще понимать... Обидно когда эти начальные познания деревенеют.


...Бессмертие, как молодость - лишь признак излишней самоуверенности, в итоге гордость ничто иное, как всемогущество...
 
OrihalkДата: Понедельник, 28.02.2011, 11:06 | Сообщение # 11
Мистик
Группа: Гильдия Истинных Магов
Сообщений: 2032
Статус: Offline
Угу. Это старое представление, но даже в этой теме можно заметить, что оно раскололось на множество течений)

Мрачный крест, багровый крест, крови мёртвой чёрный цвет. Нерождённый, не умерший, а восставший к жизни вечной лишь готовится для смерти, чтобы стать последней жертвой. Пьянит боль и тает плоть, сокрывает мир полог. Нерождённый, не усопший, а из праха возвращённый, закрывай глаза и дремли, мир тебе дарую вечный.
 
trudniyДата: Понедельник, 28.02.2011, 11:10 | Сообщение # 12
Магистр
Группа: Хранители-Магистры
Сообщений: 2438
Статус: Offline
Quote (Artoriys)
Домыслы что порядок появился из хаоса и так далее, считаю несовершенной моделью упрощенного восприятия истинных законов серой магии

а я ничего личного, даже мыслей, не вкладывал...просто вспомнилось


магии не существует, это всё лечится!
Лучше поздно, чем никого...
 
ArtoriysДата: Понедельник, 28.02.2011, 19:25 | Сообщение # 13
Extra-legal
Группа: Модераторы
Сообщений: 368
Статус: Offline
Вы уж простите меня если резок где то. Просто дорвался до работы)

...Бессмертие, как молодость - лишь признак излишней самоуверенности, в итоге гордость ничто иное, как всемогущество...
 
ArtoriysДата: Суббота, 24.03.2012, 12:06 | Сообщение # 14
Extra-legal
Группа: Модераторы
Сообщений: 368
Статус: Offline
Техника "Прислушайся"
Возможны аналоги среди других техник, но пишу это для тех, кто хочет именно познавать серую магию.

Устройтесь поудобнее, сделайте несколько глубоких вдохов. Успокойте сознание. Пусть ваши мысли плывут спокойно, но уверенно.
Поймайте на какое то мгновение состояние вселенского равновесия.
Начинаем концентрировать в себе серую энергию. Можно помочь себе вопросами "Помогает ли человеку жизнь?" "есть ли смысл во лжи во благо" и другими вопросами подобного характера.
Настраиваем свое сознание на работу с противоположностями. вводим себя в состояние выбора, и определения. (Фрейд сравнил бы это с сублемацией)
"Навострите" свои "уши", улавливающие гармонию и дизгармонию мира, с вашей точки зрения.
Теперь - вам нужно оживить в своем сознании образ человека, который вас очень интересует, которого вы хотите познавать, и может, у вас это не получалось.
После чего, пропустите его образ через призму своего восприятия мира. Забудьте свое личное отношение к нему. Отпустите себя и не сковывайте рамками в мышлении. Просто дайте серой энергии разложить суть этого человека на составляющие - вы начнете где то на краю сознания ощущать отношение вашего эго к тем, или иным аспектам характера этого человека, его сущности.
В вашем сознании мелькнут милионы качеств и черт, и лишь некоторые, ваше эго направляемое серой энергией - пометит тем или иным маркером, в зависимости присутствия в аспекте порядка, или хаоса, гармонии или дизгармонии с ВАШЕЙ точки зрения, с точки зрения вашего эго.

Эта техника так же помогает не только собирать информацию о людях. А вабще - о любом объекте вашего сознания. Оно учит прислушиваться к внутреннему я, освобождает от психологических зажимов, стереотипов, помогает абстракционировать воспринимаемые объекты.
В итоге - в вашем сознании. уже будет матрица восприятия другого человека, на уровне вашего эго, и даже если вы не можете выразить перемены словами - вы почувствуете новые ощущения и чувства вызываемые образом объекта к которому вы "прислушивались". они будут действовать на уровне подсознания, и в какой степени - зависит от того, хотите ли вы прислушиваться к своим ощущениям и чувствам.
естественно, с 1 раза врядли удастся понять эту технику.


...Бессмертие, как молодость - лишь признак излишней самоуверенности, в итоге гордость ничто иное, как всемогущество...
 
trudniyДата: Среда, 04.09.2013, 22:17 | Сообщение # 15
Магистр
Группа: Хранители-Магистры
Сообщений: 2438
Статус: Offline
тема перенесена на
[url=http://mlk-forum.ru/forum/index.php/topic,248.0.html]http://mlk-forum.ru/forum/index.php/topic,248.0.html[/url]


магии не существует, это всё лечится!
Лучше поздно, чем никого...
 
Форум Х. Л. С. » Экспериментальные центры » Серая магия » Совмещение Хаоса и Порядка
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Мини-чат

Copyright MysteryDragon © 2024
Используются технологии uCoz