Главная Мой профиль Регистрация Выход Вход
Хранители Лунного Света
Пятница
29.3.2024
15:31
Приветствую Вас, Странник | RSS ВходРегистрацияГлавная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Artoriys  
Форум Х. Л. С. » Экспериментальные центры » Серая магия » Исследовательский отдел (Результаты практики Хаоса и Порядка)
Исследовательский отдел
ArtoriysДата: Воскресенье, 11.10.2009, 16:32 | Сообщение # 1
Extra-legal
Группа: Модераторы
Сообщений: 368
Статус: Offline
Здесь - результаты экспериментов по магии Хаоса и Порядка.

С предложениями и вопросами - тоже сюда ...)


...Бессмертие, как молодость - лишь признак излишней самоуверенности, в итоге гордость ничто иное, как всемогущество...


Сообщение отредактировал Artoriys - Вторник, 13.10.2009, 14:02
 
ArctorДата: Понедельник, 16.11.2009, 21:42 | Сообщение # 2
Маг
Группа: Заблокированные
Сообщений: 130
Статус: Offline
Artoriys, поделись своим опытом в призыве порядка. Я не могу уже который день добиться нужного ощущения. Или мне так кажется. Мне эта энергия чувствуется в виде холодных облаков непонятного свойства. Всё ли я верно понимаю?


May it be the shadows call will fly away
May it be you journey on to light the day
When the night is overcome you may rise to find the sun
 
ArtoriysДата: Вторник, 17.11.2009, 09:38 | Сообщение # 3
Extra-legal
Группа: Модераторы
Сообщений: 368
Статус: Offline
Arctor,
Попробуй вот что:
1. Не визуализируй получаемую энергию. Только само упражнение.
2. Возможно, уже открыв доступ к ней, ты не открылся ей сам.
3. Возможно, это индивидуальные особенности.
4. Ты должен быть абсолютно спокоен, и делать все как написано. Если это соблюдено - значит такова твоя призма восприятия магии порядка.
5. Ещё, можешь попрактиковать открытие источника хаоса - возможно это поможет понять свойства порядка. happy


...Бессмертие, как молодость - лишь признак излишней самоуверенности, в итоге гордость ничто иное, как всемогущество...
 
ArctorДата: Четверг, 19.11.2009, 01:00 | Сообщение # 4
Маг
Группа: Заблокированные
Сообщений: 130
Статус: Offline
Quote (Artoriys)
1. Не визуализируй получаемую энергию. Только само упражнение.

Ну, в этом меня не упрекай. Не люблю ролевые игры dry
Quote (Artoriys)
2. Возможно, уже открыв доступ к ней, ты не открылся ей сам.

Вполне возможно, потому как у меня другое миропонимание. Что ж, буду пробовать дальше... Жаль, пока у меня совсем мало свободного времени...
Quote (Artoriys)
5. Ещё, можешь попрактиковать открытие источника хаоса - возможно это поможет понять свойства порядка.

Неа, ни за что. Свойства хаоса я себе прекрасно представляю и так.



May it be the shadows call will fly away
May it be you journey on to light the day
When the night is overcome you may rise to find the sun
 
OrihalkДата: Четверг, 19.11.2009, 01:54 | Сообщение # 5
Мистик
Группа: Гильдия Истинных Магов
Сообщений: 2032
Статус: Offline
Ну почему. Я много лет использовал младшую печать Хаоса для манипуляции вероятностями (расколотый круг, за котороым сияние из мириадов разноцветных, но в основном оранжевых искор). Хотя в моем исполнении это ограничено радиусом видимости и кучей условий, но печать вполне используема и не вредна.

Потому Хаос при должном понимание тоже может быть использован для творения и добра.


Мрачный крест, багровый крест, крови мёртвой чёрный цвет. Нерождённый, не умерший, а восставший к жизни вечной лишь готовится для смерти, чтобы стать последней жертвой. Пьянит боль и тает плоть, сокрывает мир полог. Нерождённый, не усопший, а из праха возвращённый, закрывай глаза и дремли, мир тебе дарую вечный.
 
ArtoriysДата: Четверг, 19.11.2009, 09:02 | Сообщение # 6
Extra-legal
Группа: Модераторы
Сообщений: 368
Статус: Offline
Orihalk, видимо у Арктора в данном случае - несовместимость его сознания с источником хаоса - это как ложку дёгтя в бочку мёда, могу его понять happy

...Бессмертие, как молодость - лишь признак излишней самоуверенности, в итоге гордость ничто иное, как всемогущество...
 
OrihalkДата: Четверг, 19.11.2009, 12:18 | Сообщение # 7
Мистик
Группа: Гильдия Истинных Магов
Сообщений: 2032
Статус: Offline
Ну разве-что. Хотя исключать одну из основ творения из своих списков вредно.)))))

Мрачный крест, багровый крест, крови мёртвой чёрный цвет. Нерождённый, не умерший, а восставший к жизни вечной лишь готовится для смерти, чтобы стать последней жертвой. Пьянит боль и тает плоть, сокрывает мир полог. Нерождённый, не усопший, а из праха возвращённый, закрывай глаза и дремли, мир тебе дарую вечный.
 
ArctorДата: Четверг, 19.11.2009, 14:18 | Сообщение # 8
Маг
Группа: Заблокированные
Сообщений: 130
Статус: Offline
Orihalk, основ творения я не исключал. По моему мнению любой хаос и порядок связаны и граница между ними зыбка. Смотря что понимать под хаосом. Объясню, вот например лес - хаотичное расположение деревьев, кустов, животных в определенном месте. А если мы возьмем лес на более высоком уровне понимания, то увидим гармонию и глубокую взаимосвязь каждого из элементов данного леса, что есть порядок. По сему любой хаос - часть Замысла с моей точки зрения. Поэтому я не собираюсь практиковать хаос - это для меня неприятно и нецелесообразно. Зачем впускать в себя хаос, быть частью его, если можно посмотреть со стороны или, если выйдет, с более высокого уровня? Тем более в низшем аспекте хаос разрушает. Конечно, это моя точка зрения. Да и спорить в этом разделе не надо. Здесь нужно экспериментировать wink .
Artoriys, думаю, теперь ты понял ^_^.



May it be the shadows call will fly away
May it be you journey on to light the day
When the night is overcome you may rise to find the sun
 
OrihalkДата: Четверг, 19.11.2009, 16:51 | Сообщение # 9
Мистик
Группа: Гильдия Истинных Магов
Сообщений: 2032
Статус: Offline
Вообще то для меня Порядок есть Хаос, прошедший через слияние Света и Тьмы. Принявший некую определенную форму. Хаос, застывший есть порядок. Потому жизнь под действием только лишь Порядка невозможна.

Кстати лес не является Хаосом с любой точки зрения. Вообще настоящий Хаос порождается только вливанием первоосновы Хаоса в мир. А это могут не все))

Хаос в мире, это когда одно и то-же место и состояние предметов порождают разные варианты развития событий. Разомкнутая система под влиянием изменчивости, не зависящей от времени.

Это узкое понимание Хаоса, но удобное)

В общем-то я с тобой не спорю))))

P.S. Идеальный Порядок убивает не хуже Хаоса.


Мрачный крест, багровый крест, крови мёртвой чёрный цвет. Нерождённый, не умерший, а восставший к жизни вечной лишь готовится для смерти, чтобы стать последней жертвой. Пьянит боль и тает плоть, сокрывает мир полог. Нерождённый, не усопший, а из праха возвращённый, закрывай глаза и дремли, мир тебе дарую вечный.

Сообщение отредактировал Orihalk - Четверг, 19.11.2009, 16:52
 
ArtoriysДата: Четверг, 19.11.2009, 18:31 | Сообщение # 10
Extra-legal
Группа: Модераторы
Сообщений: 368
Статус: Offline
Arctor, Понял тебя smile

Orihalk, Дело в том, что порядок и хаос, если их рассматривать как действие относительно человека - это всего лишь твоя точка зрения, становящаяся хаосом или порядком в зависимости от твоего взгляда на мир и ценностей.

Убеждаюсь в том, что каждый грамотный маг будет извлекать из всего, что он познаёт - только то, что ему действительно нужно happy
Есть маги порядка, хаоса, серые, а так же ещё много позиций относительно этой магии, и не только этой.

продолжайте излагать свои домыслы - у нас довольно продуктивно получается их резюмировать.


...Бессмертие, как молодость - лишь признак излишней самоуверенности, в итоге гордость ничто иное, как всемогущество...
 
ArctorДата: Четверг, 19.11.2009, 18:36 | Сообщение # 11
Маг
Группа: Заблокированные
Сообщений: 130
Статус: Offline
Orihalk, а поспорить хочется, но не будем biggrin .
Quote (Orihalk)
Вообще настоящий Хаос порождается только вливанием первоосновы Хаоса в мир. А это могут не все))

Значит хаос - редкое явление получается. Да вроде очень частое. Ладно. Не будем biggrin
Quote (Orihalk)
под влиянием изменчивости, не зависящей от времени.

Изменчивость напрямую зависит от времени, остановим время - меняться ничего не будет. Философия пошла. Кто за какую философскую школу...
Quote (Orihalk)
В общем-то я с тобой не спорю))))

Я тоже wink
Quote (Orihalk)
Идеальный Порядок убивает не хуже Хаоса.

Конечно, во всём нужна мера. Мне больше нравится понятие "гармония", но это мне.
Такс, давайте останемся при своих мнениях. Я бы вообще не стал запирать себя в рамки некого Порядка и Хаоса в разделе серой магии. А также не стал бы долго размышлять над понятиями время, первооснова, Свет, Тьма, изменчивость. Над этим столько людей ломало головы, что тут прямо с ходу что-то доказать кому-то нереально. Болтовня да и только.
Orihalk, лучше поделись своим опытом в данной области. Именно опытом, ощущениями, результатами. Было бы здорово smile



May it be the shadows call will fly away
May it be you journey on to light the day
When the night is overcome you may rise to find the sun
 
ArctorДата: Четверг, 19.11.2009, 18:42 | Сообщение # 12
Маг
Группа: Заблокированные
Сообщений: 130
Статус: Offline
Artoriys, так долго писал поэму Ори, что твой пост проворонил.
Насчет выбора позиций конкретного человека и его мировоззрений - согласен. Для каждого человека есть свои иделы, свои стремления, интересы... Ну и нужды.
Quote (Artoriys)
продолжайте излагать свои домыслы - у нас довольно продуктивно получается их резюмировать.

Не, не надо biggrin



May it be the shadows call will fly away
May it be you journey on to light the day
When the night is overcome you may rise to find the sun
 
OrihalkДата: Четверг, 19.11.2009, 20:19 | Сообщение # 13
Мистик
Группа: Гильдия Истинных Магов
Сообщений: 2032
Статус: Offline
Quote (Arctor)
Значит хаос - редкое явление получается. Да вроде очень частое. Ладно. Не будем

Не редкое. Потому предсказания часто дают сбои, если вмешиваются несколько магов, работающих с Хаосом)))
Но и не столь уж частое. Хорошо если треть магов осваивает работу с Хаосом хотя бы на начальном уровне. Вроде моей младшей печати Хаоса (раскол) )))

Quote (Arctor)
Изменчивость напрямую зависит от времени, остановим время - меняться ничего не будет. Философия пошла. Кто за какую философскую школу...

Имелось ввиду, что Хаос не зависим в чистом виде от времени. Он просто меняется. При кажом взгляде на некую "часть" будет увидено разное. Т.е. если есть некая ситуация, зависящая от Хаоса, то при n рестартов ситуации будет получено n результатов. Хотя и повторения возможны.

Quote (Arctor)
Мне больше нравится понятие "гармония", но это мне

Да мне тоже))) Равновесие и то не совсем устраивает))) Небытие тоже есть равновесием. А пользы от этого ноль))

Опытом? Главный мой опыт в комбинации Хаоса и Порядка, это субъективность мира.
Манипуляции вероятностями основаны на Порядке и Хаосе. Ты извлекаешь тот вариант мира, который желаешь. В пределах своих сил. Хаос позволяет выбирать, порядок позволяет закреплять.

Маг является сам печатью при управлении вероятностями. Хаос, проходя через мага становится Порядком. Не полностью, но в некоторой мере. Потому сила влияния зависит в первую очередь от сознания мага. Легче всего изменять то, о чем нет уверенности. В коробочке может быть синий или белый шарик, выпавший случайно. Один маг может попробовать увидеть. И это будет непросто в силу субъективности мира - он всеравно выберет мир, в котором будет, определит неосознанно цвет. А другой решит, какой там шарик, использовав связь между порядком и Хаосом. Он тоже совершит выбор. А третий предположит. В зависимости от того, как будет считать его подсознание, насколько уверен он в себе определится, прав ли он. Так он выберет мир.

Несколько сложнее манипулировать миром, если задействованы несколкьо людей с сильной волей. Причем они все наблюдают некое событие и совершают выбор.

Работа с вероятностью не есть изменение мира, а есть выбор и бесконечности вариантов мира нужного. Чем он дальше от начального, тем сложнее выбрать нужный.

Легче менять мир, если тебя не видят. Если ты не видешь то, что есть основой изменения.

Каждый взгляд и каждый, кто знает и помнит тебя удерживает тебя в мире. Усложняет смену мира.

Мы видим только тот мир, который нами выбран сейчас. Потому для нас существует только один мир. Но есть пути для переходов между этими мирами, и Хаос с порядком - один из этих путей.

P.S. Впрочем это все мое личное мнение и опыт.


Мрачный крест, багровый крест, крови мёртвой чёрный цвет. Нерождённый, не умерший, а восставший к жизни вечной лишь готовится для смерти, чтобы стать последней жертвой. Пьянит боль и тает плоть, сокрывает мир полог. Нерождённый, не усопший, а из праха возвращённый, закрывай глаза и дремли, мир тебе дарую вечный.
 
ArctorДата: Воскресенье, 22.11.2009, 13:52 | Сообщение # 14
Маг
Группа: Заблокированные
Сообщений: 130
Статус: Offline
Orihalk, спасибо, очень интересно.
Если отсюда убрать магические термины, то ты будешь близок к теории "Трансерфинга реальности". Не буду здесь ничего описывать, но эта психологическая техника реально работает. Уж никак бы не догадался связать это с Порядком и Хаосом. Orihalk, впечатляет. И это действительно так: "мы получаем то, что выбираем"...



May it be the shadows call will fly away
May it be you journey on to light the day
When the night is overcome you may rise to find the sun
 
OrihalkДата: Воскресенье, 22.11.2009, 15:39 | Сообщение # 15
Мистик
Группа: Гильдия Истинных Магов
Сообщений: 2032
Статус: Offline
Для меня мир есть плод "договора" между "волями" свободными сущностями, у которых нет ничего, кроме воли и разума. И этот мир может быть трактован множеством способов, все из которых будут верны.

Потому описав все через Хаос и Порядок, через идеи Истинной Магии, через теорию Транссерфинга реальности или теорию Секрета я могу быть прав. Это все истина, но не вся, а лишь её часть. Поскольку воспринять настоящую суть мира человеческий разум не может, то пользуется приближениями. Это они и есть. Они верны, но отражают лишь часть явления, его суть в определенной форме.

Все эти теории дают управление над механизмом строения и выбора мира. Механизм один, но пути получения контроля над ним разные. Классическая магия тоже механизм, просто самый отдаленный, потому самый легко представимый. Во всяком случае раньше было так.


Мрачный крест, багровый крест, крови мёртвой чёрный цвет. Нерождённый, не умерший, а восставший к жизни вечной лишь готовится для смерти, чтобы стать последней жертвой. Пьянит боль и тает плоть, сокрывает мир полог. Нерождённый, не усопший, а из праха возвращённый, закрывай глаза и дремли, мир тебе дарую вечный.

Сообщение отредактировал Orihalk - Воскресенье, 22.11.2009, 15:42
 
ArctorДата: Понедельник, 30.11.2009, 20:40 | Сообщение # 16
Маг
Группа: Заблокированные
Сообщений: 130
Статус: Offline
Меня вдруг посетила немного бредовая идея. Раз мы всё же примем факт существования энергии Порядка, то как насчет пропускания света через его узоры. По моим предположениям получится что-то вроде т.н. печатей Ори. Как вы думаете? Не сойдет ли это в глупую фантазию или будет реально работать?


May it be the shadows call will fly away
May it be you journey on to light the day
When the night is overcome you may rise to find the sun
 
OrihalkДата: Понедельник, 30.11.2009, 22:20 | Сообщение # 17
Мистик
Группа: Гильдия Истинных Магов
Сообщений: 2032
Статус: Offline
Одно "но". Нужно слить разум с энергией Порядка. Позволить ему принять форму узора. Нужного тебе. А потом пропустить Свет. То что выйдет я бы назвал не печатями, а именно Узорами. Магия превращения энергий, эмоций, событий. В какой-то мере телесного. Узор есть изменяющее окно. Например Узор Исцеления преобразует болезнь в здоровье. Но мне он не дается. Я лучше всего освоил Узоры трансформации энергий. Описанный тобой Узор можно назвать Узором Света.

Порядок дает абсолютную стабильность, способность неограниченно удерживать форму. Разум дает суть изменения. А Свет дает природу силы. Ведь Свет есть развитие и изменение, ведущее к новой форме.

Хотя что будет делать такой узор не знаю.

Главное сделать его не обьемным, а плоским.)))) ИНаче можно мигрень нажить.


Мрачный крест, багровый крест, крови мёртвой чёрный цвет. Нерождённый, не умерший, а восставший к жизни вечной лишь готовится для смерти, чтобы стать последней жертвой. Пьянит боль и тает плоть, сокрывает мир полог. Нерождённый, не усопший, а из праха возвращённый, закрывай глаза и дремли, мир тебе дарую вечный.
 
ArctorДата: Понедельник, 30.11.2009, 22:29 | Сообщение # 18
Маг
Группа: Заблокированные
Сообщений: 130
Статус: Offline
Quote (Orihalk)
Главное сделать его не обьемным, а плоским.)))) ИНаче можно мигрень нажить.

Это точно. biggrin
Orihalk, я тоже сомневаюсь, что мне вообще дастся этот порядок. Со Светом надо бы разобраться. Итак, черновое название Узор Света. Пусть наш дорогой Арт экспериментирует.



May it be the shadows call will fly away
May it be you journey on to light the day
When the night is overcome you may rise to find the sun
 
ArtoriysДата: Среда, 02.12.2009, 20:11 | Сообщение # 19
Extra-legal
Группа: Модераторы
Сообщений: 368
Статус: Offline
Quote (Arctor)
Меня вдруг посетила немного бредовая идея. Раз мы всё же примем факт существования энергии Порядка, то как насчет пропускания света через его узоры. По моим предположениям получится что-то вроде т.н. печатей Ори. Как вы думаете? Не сойдет ли это в глупую фантазию или будет реально работать?

Узор не получится - одна из энергий УЖЕ должна быть узором, чтобы совместить их. Попробовал сделать порядок узором, и пропустить через него Свет.
(Получается нечто вроде Хевиузора happy )
Узоры можно применять абсолютно к любым потокам и силам. Всё зависит от того, насколько ты себя изменил, чтобы создать условия для новых сочетаний.

Я попробовал. Пока что не готов манипулировать такими пластами энергий. Получилось нечто вроде шестимерной суперструны, одностороннего действия - можно лишь направить получаемую энергию, или остановить. Но не повернуть в спять. Мимоходом, я обратил внимание, что энергия света тоньше и выше по частотам и свойствам, чем порядок. Скажу больше - свет помог создать мне этот узор, а порядок был словно бездушная машина. (я ещё подумаю над всем этим)
Но пустить в ход получившийся узор - я не стал.)


...Бессмертие, как молодость - лишь признак излишней самоуверенности, в итоге гордость ничто иное, как всемогущество...
 
OrihalkДата: Среда, 02.12.2009, 21:00 | Сообщение # 20
Мистик
Группа: Гильдия Истинных Магов
Сообщений: 2032
Статус: Offline
Порядок есть форма. Свет есть развитие. Потому Порядок кажется грубым и бездушным, а Свет побуждающим, эмоциональным. Ведь он сам изменяется и развивается. Он и есть развитие. Хотя иногда и разрушение.

Оригинальность двухосновного узора в том, что Порядок, смешанный с разумом не имеет формы, хотя сам является сутью формы. Потому можно позволить ему принять форму пропускаеомго через него. В данном случае - Света. И Порядок становится своеобразной отливочной печатью, которая после освобождения от разума создателя преобразует в Свет любую энергию, либо придает некую иную способность Света тому, что изначально не обладало таким свойством.

Кстати я не просто так про плоский узор говорил))) Это позволяет заключить безграничную форму в плоское вооплощение, тогда работать с узором намного проще.


Мрачный крест, багровый крест, крови мёртвой чёрный цвет. Нерождённый, не умерший, а восставший к жизни вечной лишь готовится для смерти, чтобы стать последней жертвой. Пьянит боль и тает плоть, сокрывает мир полог. Нерождённый, не усопший, а из праха возвращённый, закрывай глаза и дремли, мир тебе дарую вечный.
 
VoronДата: Воскресенье, 28.02.2010, 12:36 | Сообщение # 21
Маг
Группа: Стражи
Сообщений: 125
Статус: Offline
господа, а результатами практик Арти поделитесь?

люди, я вас...ненавижу
 
OrihalkДата: Воскресенье, 28.02.2010, 16:26 | Сообщение # 22
Мистик
Группа: Гильдия Истинных Магов
Сообщений: 2032
Статус: Offline
Слишком сложно для практического применения на данном уровне понимания. Потому особых наработок практических и нет по этой теме. Однако если есть вопросы - задавай - быть может, я уже нашел на них ответы.

Мрачный крест, багровый крест, крови мёртвой чёрный цвет. Нерождённый, не умерший, а восставший к жизни вечной лишь готовится для смерти, чтобы стать последней жертвой. Пьянит боль и тает плоть, сокрывает мир полог. Нерождённый, не усопший, а из праха возвращённый, закрывай глаза и дремли, мир тебе дарую вечный.
 
LiteДата: Четверг, 13.05.2010, 23:50 | Сообщение # 23
Постигающий
Группа: Хранители
Сообщений: 45
Статус: Offline
Техника сияния довольно эфективна...я ее использую давненько...результат впечатляет)

То, что ты перестал верить в Свет, не означает, что Свет перестал верить в тебя...то, что ты перестал бороться с Мраком, не означает, что Мрак перестал бороться с тобой...
 
ТорквемадаДата: Понедельник, 26.07.2010, 23:48 | Сообщение # 24
Истинный Маг
Группа: Гильдия Истинных Магов
Сообщений: 231
Статус: Offline
Orihalk, что-то в твоей технике запахло каббалой! biggrin

 
OrihalkДата: Понедельник, 28.02.2011, 09:10 | Сообщение # 25
Мистик
Группа: Гильдия Истинных Магов
Сообщений: 2032
Статус: Offline
Ну, мои техники не относятся обычно вообще ни к чему. Это "чистые" техники.) Но я подумаю)

Каббалой?) Вот чем точно не должно пахнуть...))
Хотя, я несколько месяцев занимался тренировками священной магии. Даже молился по пробуждении на рассвете и перед сном. И кругами пользовался)) Как и специальной одеждой ритуальной)) Но все же, я не каббалист и близко)


Мрачный крест, багровый крест, крови мёртвой чёрный цвет. Нерождённый, не умерший, а восставший к жизни вечной лишь готовится для смерти, чтобы стать последней жертвой. Пьянит боль и тает плоть, сокрывает мир полог. Нерождённый, не усопший, а из праха возвращённый, закрывай глаза и дремли, мир тебе дарую вечный.

Сообщение отредактировал Orihalk - Понедельник, 28.02.2011, 09:13
 
ArtoriysДата: Понедельник, 07.03.2011, 15:49 | Сообщение # 26
Extra-legal
Группа: Модераторы
Сообщений: 368
Статус: Offline
Итак, в результате споров, напрашивается несколько выводов.

Материальный результат применения магии порядка или хаоса очень маловероятен

Серая магия - магия вероятностей и манипуляций. Изучения природы вещей, их создания и деструктурирования.

Продукт серой магии - новые внутренние законы и концепции, что косвенно помогает менять мир вокруг себя и себя самого.

Так же, серая магия близка по своей концепции к сумеречной магии (магии противоположностей) с той разницей, что Серая магия изучает продукт применения порядка и хаоса, а сумеречная - продукт взаимодействия искомых противоположностей.
впрочем это не догма, и не исключает взаимодействие структурных частей этих магий, лишь устанавливает приоритет.


...Бессмертие, как молодость - лишь признак излишней самоуверенности, в итоге гордость ничто иное, как всемогущество...
 
ЕниферДата: Понедельник, 07.03.2011, 20:14 | Сообщение # 27
Эксперт Магии
Группа: Стражи
Сообщений: 485
Статус: Offline
Ну почему я не понимаю как можно применить хаос.

 
ArtoriysДата: Вторник, 08.03.2011, 00:34 | Сообщение # 28
Extra-legal
Группа: Модераторы
Сообщений: 368
Статус: Offline
Енифер, Загляните в раздел практики хаоса, пишите вопросы, постараюсь ответить.

...Бессмертие, как молодость - лишь признак излишней самоуверенности, в итоге гордость ничто иное, как всемогущество...
 
ЕниферДата: Вторник, 08.03.2011, 15:42 | Сообщение # 29
Эксперт Магии
Группа: Стражи
Сообщений: 485
Статус: Offline
В мире проявленном (в том котором мы живем) хаоса нет.
Если мы прочитаем мифы разных народов то встретим упоминание о том что сначала был хаос но потом с него образовалось то что в свою очередь в процессе эволюции стало землей (сформулировала плохо, но надеюсь мысль понятна) ,таким образом хаос это наличие всего, но это наличие не проявлено (проявленный хаос уже не хаос ).
Я очень сомневаюсь что люди могут осознать что такое хаос, ведь для этого в нашем языке нет ни слов ни образов.
Потому я не могу понять что же такое магия хаоса.


 
ArtoriysДата: Вторник, 08.03.2011, 15:45 | Сообщение # 30
Extra-legal
Группа: Модераторы
Сообщений: 368
Статус: Offline
Енифер, все зависит от вас. сейчас я пишу трактат с подробным описанием составляющих Серой магии, быть может там вы найдете ответы.

...Бессмертие, как молодость - лишь признак излишней самоуверенности, в итоге гордость ничто иное, как всемогущество...
 
Форум Х. Л. С. » Экспериментальные центры » Серая магия » Исследовательский отдел (Результаты практики Хаоса и Порядка)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Мини-чат

Copyright MysteryDragon © 2024
Используются технологии uCoz