Главная Мой профиль Регистрация Выход Вход
Хранители Лунного Света
Вторник
19.3.2024
07:26
Приветствую Вас, Странник | RSS ВходРегистрацияГлавная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Х. Л. С. » Общение » Обсуждения » КО ВСЕМ, ЧЬЁ СЕРДЦЕ СПОСОБНО СЛЫШАТЬ! (Обращение)
КО ВСЕМ, ЧЬЁ СЕРДЦЕ СПОСОБНО СЛЫШАТЬ!
shambalaДата: Воскресенье, 16.09.2012, 14:33 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
В наши дни в средствах массовой информации то и дело затрагивается тема конца света: то «будет», то «не будет», то «отменяется», то «переносится»… То Нострадамуса переистолковали, то продолжение календаря майя нашли… Кто пишет диссертации на тему экологической катастрофы, кто устраивает интернет-аттракцион «Угадай конец света»… Сенсации, шумиха – а пользы ни на йоту.
Конечно, совершенно неразумно было бы впадать в панику, но и отмахиваться от этой темы тоже не следует. Стоит отрешиться от оглушающей будничной суеты и задуматься: что есть СУТЬ конца света, в чём его ПРИЧИНЫ и МОЖНО ЛИ ИЗБЕЖАТЬ его?
Попробуем проанализировать СУТЬ. Если слово «конец» («прекращение существования») ещё более-менее понятно, то слово «свет» имеет много культурологических реминисценций и не может быть истолковано однозначно. Предположим, что под ним подразумевается обычная материальная жизнь плотных субстанций - биологических организмов (как в выражении «на этом свете»). Что тогда есть ПРИЧИНЫ прекращения этой жизни? Столкновение с кометой? Чрезмерная активность Солнца, повышающая температуру Земли до пределов, несовместимых с жизнью людей и животных? Но это всё причины внешние, не зависящие от воли и сознания человека. В таком случае практически ничего сделать нельзя.
Но если рассматривать «свет» как некое цельное, доброе начало, созидающее и жизнеутверждающее, то вопрос о ПРИЧИНАХ возможного конца подталкивает к гораздо более глубоким размышлениям. И причины эти – скорее внутренние, связанные с духовной жизнью человечества.
Майя, атланты и ещё более таинственные и загадочные цивилизации, о существовании которых в былые времена современное человечество только начинает узнавать, исчезли. Почему? Неужели высочайший уровень развития инженерной мысли не способен обеспечить выживание человечества?
И здесь стоит вспомнить теорию жизненного процесса, раскрытую О. Шпенглером в «Закате Европы». Шпенглер говорит о существовании двух полюсов: Души и Мира. Душа находится в процессе развития, становления. Мир – это результат осуществления возможностей Души. Между этими полюсами – жизнь как процесс осуществления этих возможностей и время как некое направление жизни.
Анализируя судьбы («органичную логику бытия») различных культур, Шпенглер приходит к выводу, что каждая изжившая себя культура неизбежно находит смерть в форме цивилизации. Созидающая энергия Души, благодаря которой развивалось высокое искусство, умирает. Угасает способность чувствовать гармонию мира – и монументальные формы подменяются чехардой модных стилей. Изобразительное искусство медленно, но неотвратимо перерождается в дизайн. Человек задумывается уже не над вопросами религиозного и метафизического характера, а над тем, что относится к области этики и жизненной практики. Стремление к развитию личности угасает в стремлении угодить собственным привычкам. Развитие всепронизывающего практицизма превращает народы в политически заинтересованные массы, обеспечивает победу городов над деревенским образом жизни, нивелирует национальное в космополитизме.
Интуитивное познание окружающего мира и отношение к нему, основанное на Любви, подменяется рациональным подходом ко всему и вся: от хищнического использования природных богатств до корыстного и коварного использования чувств.
И если нелюбовь к окружающему миру способна привести Землю к экологической катастрофе в ближайшем будущем, то нелюбовь как принцип отношения между людьми, идущий от угасания огня Души, от вездесущего рационализма, уничтожает человека уже сейчас – ИЗНУТРИ.
Есть страшнейшая примета нашего времени, о которой не говорит Шпенглер, но которая является ярким показателем бедственного положения человечества: рост числа детских и подростковых самоубийств, в том числе групповых. Семья в лучшем случае подменяется гражданским браком с детопроизводством, а то и вовсе заменяется ни к чему не обязывающими временными отношениями. И дети выбирают смерть, не чувствуя света Любви к себе, ощущая себя ненужными.
Нас могут погубить не гигантские цунами и не непонятные эпидемии планетарного масштаба, о возможности которых сейчас так много говорят в средствах массовой информации, а наше равнодушие, леность духа. Эти ВНУТРЕННИЕ причины конца света сейчас ещё МОЖНО ПРЕОДОЛЕТЬ. И не инженерная мысль здесь может помочь, а концентрация сознания и духа каждого человека на том, что является СВЕТОМ и чего ни в коем случае нельзя утратить.
Призываем всех, кто ПОНИМАЕТ ПРОБЛЕМУ и ХОЧЕТ ПОМОЧЬ, ежедневно в течение всей жизни
с 7 до 8 утра по местному времени, мысленно концентрируясь над головой или на области солнечного сплетения, повторять от 1 до 10 минут:
ОГОНЬ ДУШИ! ЖИЗНЬ ВЕЧНАЯ! ИСТИНА!... ИСТИНА!... ИСТИНА!...
С 19 до 20 часов по местному времени, так же мысленно концентрируясь над головой или на области солнечного сплетения, повторять от 1 до 10 минут:
ЛЮБОВЬ – ГАРМОНИЯ!!!
Это не означает, что можно отказаться от борьбы за экологию, от помощи неблагополучным семьям, от медицинских исследований и от всего того, что направлено на обеспечение здоровья и благополучия современного человека. Такой подмены быть не должно. Но концентрация, направленная на сохранение творческих сил Души, просто необходима.

Помоги себе и поможешь цивилизации!
 
zerotoolДата: Воскресенье, 16.09.2012, 15:30 | Сообщение # 2
Страж
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 948
Статус: Offline
Quote (shambala)
с 7 до 8 утра по местному времени, мысленно концентрируясь над головой или на области солнечного сплетения, повторять от 1 до 10 минут:
ОГОНЬ ДУШИ! ЖИЗНЬ ВЕЧНАЯ! ИСТИНА!... ИСТИНА!... ИСТИНА!...
С 19 до 20 часов по местному времени, так же мысленно концентрируясь над головой или на области солнечного сплетения, повторять от 1 до 10 минут:
ЛЮБОВЬ – ГАРМОНИЯ!!!


И ВСЁ? !

После такой вдохновенной тирады , наполненной смыслом и истиной , вас хватило только на повторение слов ?!


Воля и Разум
импровизируй, адаптируйся, преодолевай
Оглянись назад , там застыл закат ...
Что вы сделали с вашей мечтой ?
 
LovecДата: Воскресенье, 16.09.2012, 15:53 | Сообщение # 3
Смех демона
Группа: Хранители
Сообщений: 189
Статус: Offline
shambala, без обид, но я тоже солидарен с zerotool, т.к. таким же успехом пользуются и многие верующие. Причем Христианский батенька не какой то там огонек, а самый настоящий любящий и животворящий. Однако, живут они не как то иначе, и парят мозг так же как и среднестатистические атеисты. Мантры это конечно хорошо, но не тянут на истину, уж простите.

Идите ко мне.
 
trudniyДата: Воскресенье, 16.09.2012, 16:35 | Сообщение # 4
Магистр
Группа: Хранители-Магистры
Сообщений: 2438
Статус: Offline
короче - нищих нахолод, бог подаст biggrin
мы тут все непросветлённые такие сидим и флудим про магию, так что увы...

пысы: был бы ник не такой пафосно вызывающий - ответил бы по другому


магии не существует, это всё лечится!
Лучше поздно, чем никого...


Сообщение отредактировал trudniy - Воскресенье, 16.09.2012, 16:35
 
Форум Х. Л. С. » Общение » Обсуждения » КО ВСЕМ, ЧЬЁ СЕРДЦЕ СПОСОБНО СЛЫШАТЬ! (Обращение)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Мини-чат

Copyright MysteryDragon © 2024
Используются технологии uCoz