Главная Мой профиль Регистрация Выход Вход
Хранители Лунного Света
Пятница
29.3.2024
14:05
Приветствую Вас, Странник | RSS ВходРегистрацияГлавная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум Х. Л. С. » Гильдия Магии и Колдовства » Энергетика » Активация чакр
Активация чакр
zeusДата: Четверг, 24.11.2011, 19:00 | Сообщение # 61
Хранитель дзанпакто
Группа: Хранители
Сообщений: 108
Статус: Offline
Quote (MysteryDragon)
И прочтите книжки, что в библиотеке, они полезны

Quote (MysteryDragon)
Zeus, я вас умоляю... в библиотеке сайта книг достаточно... там я даже выкладывал статью чакры
ну хотя бы немношка ознакомьтесь с предметом разговора, ну пожалуйста...

вот не надо.книги эти я давным давно скачал ,нового нашел немного просто все практиковать не успеваю. До этого форума перечитал массу инфы из других источников да и вопрос по кундалини думаю многим будет интересен. trudniy, если вы отлично понимаете все тонкости через книги то это здорово! но вот лично у меня иногда возникают дополнительные вопросы....
 
trudniyДата: Четверг, 24.11.2011, 19:09 | Сообщение # 62
Магистр
Группа: Хранители-Магистры
Сообщений: 2438
Статус: Offline
так каков будет ваш конкретный вопрос?
я, кстати, в своё время использовал только статью по аутотренингу и обрывки знаний по йоге + постоянные медитации и тренировки


магии не существует, это всё лечится!
Лучше поздно, чем никого...


Сообщение отредактировал trudniy - Четверг, 24.11.2011, 19:13
 
zeusДата: Четверг, 24.11.2011, 19:12 | Сообщение # 63
Хранитель дзанпакто
Группа: Хранители
Сообщений: 108
Статус: Offline
вопрос уже был и даже не один смотрите на предыдущей странице
 
trudniyДата: Четверг, 24.11.2011, 19:14 | Сообщение # 64
Магистр
Группа: Хранители-Магистры
Сообщений: 2438
Статус: Offline
я имел в виду конкретные вопросы, а не те, что требуют для изложения перепечатать три статьи из книги

магии не существует, это всё лечится!
Лучше поздно, чем никого...
 
MysteryDragonДата: Четверг, 24.11.2011, 22:14 | Сообщение # 65
Самый умный и скромный дракон
Группа: Глобальный администратор
Сообщений: 1454
Статус: Offline
zeus, по поводу Кундалини - стоит заменить явно незнакомое для вас слово.
В данном случае я бы порекомендовал заменить его понятием "центральный энергоканал", "потоки земли и космоса". Можно даже вспомнить умное слово "Сушумна", хотя оно снова непонятное и страшное.
Это далеко не синонимы, но если вам потом вдруг придется встретиться с действительным значением Кундалини и проработкой соотв. приемов, то вы увидите там требование чистоты "нади", что по-русски и означает, главным образом, центральный энергетический канал (остальные в данном случае уходят на периферию).


Supra, ad caelum!
 
zeusДата: Пятница, 25.11.2011, 20:36 | Сообщение # 66
Хранитель дзанпакто
Группа: Хранители
Сообщений: 108
Статус: Offline
вот почему если новый человек приходит на форум и что то спрашивает вы думаете что он нечего не знает? С чего вы взяли что я не знаю что такое "кундалини" ??? И так считай везде предержуются такого мнения. Это можно принять за простое неуважение к личности
 
MysteryDragonДата: Пятница, 25.11.2011, 20:59 | Сообщение # 67
Самый умный и скромный дракон
Группа: Глобальный администратор
Сообщений: 1454
Статус: Offline
Извините, наверное, я был опрометчив.
Пожалуй, вы просто пропустили в многочисленных материалах некоторые нюансы, связанные с ней. Или забыли о них. Иначе, откровенно говоря, мне не ясна причина вопроса и такой его постановки. Если вы прочитали последний мой пост, то думаю, знаете и не станете оспаривать необходимость приемлемой чистоты центральных энергетических каналов для раскрытия Кундалини. Вам же известна специфика Кундалини, я так полагаю? Хотя мною и диагностируются проблемы с этой сферой, начиная с самого первого вашего сообщения по данной теме, т.к. само утверждение о том, что Кундалини является источником для работы чакр, является очевидно неверным. Но я уверен, вы сможете обосновать свою или хотя бы мою точку зрения с позиции имеющихся у вас знаний по данной теме.


Supra, ad caelum!
 
zeusДата: Пятница, 25.11.2011, 22:29 | Сообщение # 68
Хранитель дзанпакто
Группа: Хранители
Сообщений: 108
Статус: Offline
Я имел в виду что эта энергия может иметь непосредственную связь с чакрами при ее пробуждении ведь открытие верхних чакр ,точнее сахасрары и достижение состояния самадхи невозможно без, проще говоря, дейстующего центрального энергоканала не так ли?

И еще один вопрос. Еще давно нашел материал, было указано что это древняя тибетская история. В ней говорилось что монах который стремился к самосовершенствованию много времени проводил в медитациях в храме высоко в горах. Когда он начал осваивать практики которые в дальнейшем преподнесли ему определенные способности , он не хотел останавливаться на пройденном пути в познании высшего Я. Однажды вечером он погрузился в медитацию все шло отлично и вдруг он услышал страшное рычание и крики монахов во дворе монастыря, когда он выбежал то увидел огромного людоеда роздерающего монахов на смерть.Сию минуту hero принялся убегать вниз с гор в поселок чтобы поведать страшную историю и предупредить жителей но по пути он упал в колодец и потерял сознание. Утром его нашли местные жители и обвенили в воровстве, так как он находился в чужом дворе. Он рассказал о случившемся но оказалось что все монахи живы и никакого людоеда небыло.

Это было охарактеризовано тем что во время практик самосовершенствования злые силы мешают развитию и духовному росту личности и что такое может произойти с каждым.

Хотелось бы узнать возможны ли такие случаи или с кем это происходило отпишитесь.
 
MysteryDragonДата: Суббота, 26.11.2011, 00:06 | Сообщение # 69
Самый умный и скромный дракон
Группа: Глобальный администратор
Сообщений: 1454
Статус: Offline
Quote (zeus)
Я имел в виду что эта энергия может иметь непосредственную связь с чакрами при ее пробуждении ведь открытие верхних чакр ,точнее сахасрары и достижение состояния самадхи невозможно без, проще говоря, дейстующего центрального энергоканала не так ли?

"Действующий центральный канал" есть необходимое, но недостаточное условие.
Однако полное успешное "раскрытие Кундалини" по сути - "эволюционный скачок". Но тема Кундалини возникает непосредственно тогда, когда приемлемо энергетическое состояние, имеется, так скажем, "подготовленность" ментальная, духовная. И Сахасрара при этом откроется полнее, но невозможность ее раскрытия в противном случае - суждение неверное. Если вы оперируете понятиями "чакры", "кундалини", то должны также знать определение понятию "чакра" в "восточном варианте". Что даст вам ответ, почему именно суждение не является верным. Да, относительно полное раскрытие - должный уровень Кундалини. Но оно вам на данном этапе абсолютно ни к чему, даже вредно.
И откуда такая неприязнь к ссылке наверху... Правильно Вестник говорит - ныне у нас новичков вообще нет, все сразу уже "продвинутые". А я вот новичок, печаль))


Supra, ad caelum!
 
zeusДата: Суббота, 26.11.2011, 15:25 | Сообщение # 70
Хранитель дзанпакто
Группа: Хранители
Сообщений: 108
Статус: Offline
Дракон ,я же не сказал вам что я супер продвинутый просто есть такая тенденция в просторах интернета считать нового пользователя полным нулем.

Quote (MysteryDragon)
А я вот новичок, печаль))


Если на чистоту то я еще даже не новичок,а там где то ниже. Ведь для развития целой жизни может не хватить. По моему даже не знания на первом месте а самопознание себя+устранение всех человеческих низменных качеств
 
MysteryDragonДата: Суббота, 26.11.2011, 18:16 | Сообщение # 71
Самый умный и скромный дракон
Группа: Глобальный администратор
Сообщений: 1454
Статус: Offline
Ценности варьируются и субъективны. Но высказанные вами мысли мне уже нравятся куда больше.
А насчет тенденций - поймите, у нас тоже наблюдается тенденция получать множество вопросов, на которые есть четкие ответы в некоторых общеизвестных пособиях. Причина же непонимания не всегда прозрачна. Вот и наложились две стереотипные модели.
Однако я не считаю, что мы поступили неправильно. Я могу вам так сказать - если мне укажут, что мое понимание некоторых вещей, обозначенных в книгах из списка литературы, ошибочно, и аргументируют правильность или большую точность книжного представления, я сам открою оные книги и перечитаю их вновь.


Supra, ad caelum!
 
MysteryDragonДата: Суббота, 26.11.2011, 18:34 | Сообщение # 72
Самый умный и скромный дракон
Группа: Глобальный администратор
Сообщений: 1454
Статус: Offline
Собственно, я сейчас опишу вкратце ту информацию, которую вы могли свободно получить из книг списка литературы.

В книге "Энергетика" представлены приемы раскрытия чакр, которые по сути своей параллельно прочищают центральный канал (более эффективно, чем в общем случае работы над чакрами). Затем есть приемы работы с меридианами. А еще там есть очень полезная фраза, которая непосредственно касается темы дискуссии:
Quote (Фиери - Энергетика)
В интернете вы сможете найти много способов активации (раскрытия) чакр. Я приведу только два достаточно эффективных комплекса и предупрежу, что «раскрыть чакры» совсем не одно и то же, что «поднять Кундалини». Если раскрыть чакры вполне можно самостоятельно, то ни в коем случае даже не пытайтесь без опытного учителя поднять Кундалини!


Отвечать на это моё сообщение вовсе не обязательно.


Supra, ad caelum!
 
trudniyДата: Суббота, 26.11.2011, 19:13 | Сообщение # 73
Магистр
Группа: Хранители-Магистры
Сообщений: 2438
Статус: Offline
Quote (zeus)
вот не надо.книги эти я давным давно скачал ,нового нашел немного просто все практиковать не успеваю. До этого форума перечитал массу инфы из других источников

biggrin
можно прочитать и можно ПРОЧИТАТЬ, и можно ПРОЧИТАТЬ И ТРЕНИРОВАТЬСЯ


магии не существует, это всё лечится!
Лучше поздно, чем никого...
 
zeusДата: Воскресенье, 27.11.2011, 02:22 | Сообщение # 74
Хранитель дзанпакто
Группа: Хранители
Сообщений: 108
Статус: Offline
Quote (trudniy)
можно прочитать и можно ПРОЧИТАТЬ, и можно ПРОЧИТАТЬ И ТРЕНИРОВАТЬСЯ


придерживаясь вашего мнения-зачем же тогда форум? либо есть много других способов бессмысленного общения( ICQ, vkontakte,odnoklasniki и тд.)
не приймите за рекламу! Если нет тогда хз.
 
trudniyДата: Воскресенье, 27.11.2011, 08:20 | Сообщение # 75
Магистр
Группа: Хранители-Магистры
Сообщений: 2438
Статус: Offline
Quote (zeus)
просто все практиковать не успеваю

нельзя объять необъятное
начни с простого, постепенно переходи к более сложному
книги фиери не предназначены для лёгкого чтения, по ним нужно заниматься и тренироваться. это система, разработанная очень умным мастером. и пройти нужно, если хочешь научиться, все этапы последовательно. но если ты не обучен занятиям по книгам (и действительно, в школе этому теперь не учат...), когда изучение второго параграфа идёт за первым, десятый параграф изучается после девятого - ищи мастера, который будет вести тебя за ручку до самой твоей смерти...
прими мои сочувствия и соболезнования. ни у кого нет времени растолковывать тебе основы заниятий и азбучные истины, которые ты НЕ ХОЧЕШЬ, а не не можешь разобрать сам
если ты считаешь, что тебе кто-то раскроет чакры и даст потоки энергии для твоего личного использования - обратись к адептам рейки http://reikimaster.su/?st=GA-Rm-1

там практически ничего не нужно делать самостоятельно, за тебя будут работать вышестоящие...

а вы, батенька, лентяй...


магии не существует, это всё лечится!
Лучше поздно, чем никого...


Сообщение отредактировал trudniy - Воскресенье, 27.11.2011, 08:22
 
zeusДата: Воскресенье, 27.11.2011, 21:19 | Сообщение # 76
Хранитель дзанпакто
Группа: Хранители
Сообщений: 108
Статус: Offline
Quote (trudniy)
а вы, батенька, лентяй...


да , и скорее всего лентяй в смысле изучения но не в коем случае не практики!

Quote (trudniy)
начни с простого, постепенно переходи к более сложному


с этим иногда возникают трудности ) , но после нескольких попыток выполнить сложную практику получаешь облом и хочешь не хочешь возвращаешься обратно. Я считаю такое возникает у многих...
 
zeusДата: Понедельник, 28.11.2011, 19:45 | Сообщение # 77
Хранитель дзанпакто
Группа: Хранители
Сообщений: 108
Статус: Offline
Quote (zeus)
И еще один вопрос. Еще давно нашел материал, было указано что это древняя тибетская история. В ней говорилось что монах который стремился к самосовершенствованию много времени проводил в медитациях в храме высоко в горах. Когда он начал осваивать практики которые в дальнейшем преподнесли ему определенные способности , он не хотел останавливаться на пройденном пути в познании высшего Я. Однажды вечером он погрузился в медитацию все шло отлично и вдруг он услышал страшное рычание и крики монахов во дворе монастыря, когда он выбежал то увидел огромного людоеда роздерающего монахов на смерть.Сию минуту hero принялся убегать вниз с гор в поселок чтобы поведать страшную историю и предупредить жителей но по пути он упал в колодец и потерял сознание. Утром его нашли местные жители и обвенили в воровстве, так как он находился в чужом дворе. Он рассказал о случившемся но оказалось что все монахи живы и никакого людоеда небыло.

Это было охарактеризовано тем что во время практик самосовершенствования злые силы мешают развитию и духовному росту личности и что такое может произойти с каждым.


так что насчет этого???
 
trudniyДата: Понедельник, 28.11.2011, 19:54 | Сообщение # 78
Магистр
Группа: Хранители-Магистры
Сообщений: 2438
Статус: Offline
сглючил и струсил

магии не существует, это всё лечится!
Лучше поздно, чем никого...
 
zeusДата: Понедельник, 28.11.2011, 21:38 | Сообщение # 79
Хранитель дзанпакто
Группа: Хранители
Сообщений: 108
Статус: Offline
в смысле боялся , он же должен был знать что это нелегкий путь и как вообще можно было струсить.
а сглючил) это как?
 
trudniyДата: Понедельник, 28.11.2011, 22:56 | Сообщение # 80
Магистр
Группа: Хранители-Магистры
Сообщений: 2438
Статус: Offline
перемедитировал и словил ложное видение

магии не существует, это всё лечится!
Лучше поздно, чем никого...
 
zeusДата: Вторник, 29.11.2011, 18:08 | Сообщение # 81
Хранитель дзанпакто
Группа: Хранители
Сообщений: 108
Статус: Offline
теперь ясно. но ведь в медитации большее время медитирования должно быть полезнее , возможно он принял обычные ведения за настоящую реальность либо он не знал что могут возникнуть ведения?!
 
trudniyДата: Вторник, 29.11.2011, 18:37 | Сообщение # 82
Магистр
Группа: Хранители-Магистры
Сообщений: 2438
Статус: Offline
или чего-то скушал )))

магии не существует, это всё лечится!
Лучше поздно, чем никого...
 
zeusДата: Вторник, 29.11.2011, 20:21 | Сообщение # 83
Хранитель дзанпакто
Группа: Хранители
Сообщений: 108
Статус: Offline
Quote (trudniy)
или чего-то скушал


может чай перепутал)
 
ЛюцикДата: Пятница, 23.12.2011, 21:15 | Сообщение # 84
Вечный Ищущий
Группа: Хранители
Сообщений: 62
Статус: Offline
знаете...мне 16,я лет с 10-11 пользуюсь энергетическими концентрациями,но более не осознанно. Сейчас попробывал упражнения по активации и...это оказалось так легко! Чакры сами потянулись на встречу,как будто ждали когда я их позаву:)

Severcev
 
DagartДата: Пятница, 23.12.2011, 22:31 | Сообщение # 85
Идущий вперед
Группа: Хранители
Сообщений: 165
Статус: Offline
Люцик, как будто они спали, а ты их разбудил)
 
ЛюцикДата: Пятница, 23.12.2011, 23:25 | Сообщение # 86
Вечный Ищущий
Группа: Хранители
Сообщений: 62
Статус: Offline
ну....тут же вроде о раскрытии говорилось...вот я и подумал что они спали...*сконфуженно*

Severcev
 
MysteryDragonДата: Воскресенье, 25.12.2011, 00:50 | Сообщение # 87
Самый умный и скромный дракон
Группа: Глобальный администратор
Сообщений: 1454
Статус: Offline
Люцик, крайне рад за вас, очень даже здорово)) Я осознанно использую энергетические дурки лет с 6, раньше просто плохо помню, что да как, фрагментами только. Вот только в то время было непонятно, откуда мне это известно и для некоторых частных случаев - зачем это нужно. Хотя меня тогда это не сильно беспокоило.
Потому ничего удивительного в этом всем не вижу.


Supra, ad caelum!
 
ЛюцикДата: Воскресенье, 25.12.2011, 01:01 | Сообщение # 88
Вечный Ищущий
Группа: Хранители
Сообщений: 62
Статус: Offline
мастердрагон,спасибо:))а я фрагментарно помню себя в возрасте 2-3,а дальше более четко:))вот

Severcev
 
ТЕНЬДата: Суббота, 07.01.2012, 19:47 | Сообщение # 89
Постигающий
Группа: Хранители
Сообщений: 33
Статус: Offline
привет, скажите пожалуйста в какой последовательности нужно раскрывать чакры? и как их надо развивать?
 
trudniyДата: Воскресенье, 08.01.2012, 06:24 | Сообщение # 90
Магистр
Группа: Хранители-Магистры
Сообщений: 2438
Статус: Offline
http://mlk.clan.su/load/chakry/2-1-0-96

библиотека сайта в помощь!
прекрати сдваивать посты. если так получилось - есть кнопочка "удалить пост"


магии не существует, это всё лечится!
Лучше поздно, чем никого...
 
Форум Х. Л. С. » Гильдия Магии и Колдовства » Энергетика » Активация чакр
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Мини-чат

Copyright MysteryDragon © 2024
Используются технологии uCoz