Главная Мой профиль Регистрация Выход Вход
Хранители Лунного Света
Суббота
20.4.2024
14:10
Приветствую Вас, Странник | RSS ВходРегистрацияГлавная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум Х. Л. С. » Гильдия Магии и Колдовства » Энергетика » Активация чакр
Активация чакр
YashaДата: Понедельник, 23.01.2012, 00:20 | Сообщение # 91
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Сколько примерно времени занимает их раскрытие? Для новичка?

Aurea mediocritas
 
SoulДата: Понедельник, 23.01.2012, 02:42 | Сообщение # 92
Очищение Жестокостью
Группа: Модераторы
Сообщений: 602
Статус: Offline
От минуты до десятилетий...
Опиши свой опыт работы с энергетикой.


О жалкий дух, ты породнился с тьмой,
Жестоко жизнь других отравлена тобой.
Твоя душа полна грехов и смрада,
Падёшь навеки ты, в пучины ада.
 
NeizBestДата: Вторник, 27.03.2012, 14:14 | Сообщение # 93
Искатель
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 485
Статус: Offline
Quote (MysteryDragon)
Далее слушаем Панипуру.

Мистери, а ты ничего не путаешь? wink


И ты никогда не сможешь сдаться. (с)


Всё сгорит Синим Пламенем.
 
trudniyДата: Вторник, 27.03.2012, 14:33 | Сообщение # 94
Магистр
Группа: Хранители-Магистры
Сообщений: 2438
Статус: Offline
мистери сказал Панипуру - значит Панипуру!

магии не существует, это всё лечится!
Лучше поздно, чем никого...
 
ЛорхесДата: Вторник, 27.03.2012, 20:03 | Сообщение # 95
Постигающий
Группа: Хранители
Сообщений: 39
Статус: Offline
а почему сверху вниз ? чего не наоборот ?
 
trudniyДата: Вторник, 27.03.2012, 20:47 | Сообщение # 96
Магистр
Группа: Хранители-Магистры
Сообщений: 2438
Статус: Offline
классический способ - первой открывается чакра, которая ближе к земле...
но это же сейчас не модно... нужно же что-то как-то где-то извратить по-своему...


магии не существует, это всё лечится!
Лучше поздно, чем никого...
 
misheliniДата: Воскресенье, 16.09.2012, 21:40 | Сообщение # 97
Постигающий
Группа: Хранители
Сообщений: 32
Статус: Offline
скажите пожалуйста, возможно ли виденье энергий человека( в том числе и собственной) манипуляции каналами по которым она идет , виденье энергий стихий и работа с ними , без виденья чакр в классическом индийским представлении (в виде блюдец вращающихся, кто-то их цветными вроде бы видит). я вижу их у себя и у других скорее как сгустки(светящиеся золотом центры) каналов (нади ) и энергию (прану ,золотого цвета) циркулирующею по ним , без особого вращения и цельно (неотделимо) связанные с основной осью. это значит что все они не активированы ? видят ли опытные энергеты эти чакры как описано http://mlk.clan.su/load/chakry/2-1-0-96 и как понять активированы чакры или нет?
энергетический цент(чакру), получается включить в несколько энергетический контуров, проведя ряд экспериментов, полупилось, то что нет особой разницы, в какой центр включать, частоты в них практически идентичны (вроде бы)… распространённая ли эта проблема, для развивающих энергетику со старта без литературы и учителей?
С уважением.


Сообщение отредактировал mishelini - Воскресенье, 16.09.2012, 23:04
 
LovecДата: Понедельник, 17.09.2012, 08:46 | Сообщение # 98
Смех демона
Группа: Хранители
Сообщений: 189
Статус: Offline
Quote (mishelini)
я вижу их у себя и у других скорее как сгустки

привет. как ты стал их видеть?(способ, события)


Идите ко мне.
 
misheliniДата: Понедельник, 17.09.2012, 10:06 | Сообщение # 99
Постигающий
Группа: Хранители
Сообщений: 32
Статус: Offline
завершив определённый этап обучения у шамана, я получил разрешение у стихий ими пользоваться, брать силу. Но никогда подобного не делал и вообще обходил стороной магические моменты. Сейчас же когда полгода будет перерыв между этапами ,часть способностей должна прийти в норму и обретётся баланс между духовным и физическим, мне захотелось попробовать биоэнергетику. один человек рассказал как это делать и с чего это начинается и я собственно сходу и увидел стихии, сначала стихию воздуха ,самое интересное, что потоки эфира иногда не совпадают с ветром, потом землю ,огонь и воду… это как бы было всегда со мною, но я внимания не обращал на это. Рассказал про контур, шарик напитывать противоположными стихиями и включать в различные структурные контуры… и ради интереса я решил «посмотреть» людей и себя и увидел сперва нити человеческой энергетики, потом увидел свет перетекающий по ним. на следующий день экспериментируя с идеями вложенными в контуры, я начал понемногу видеть их графическое отражение на символьном языке, у шаманов и магов он называется алхимией, так вот и идейно(графически) ,и визуально энергия человека отличается от стихийной разительно. можно трансформировать нити (Нади) под частоту стихии и работать с ней так, но вот с чакрами и их привязкой со стихией… я не могу пока увидеть и понять… как и чакры в классическом их виденье (по цветам)… как понять активирована ли чакра правильно ? на каком плане нужно смотреть?
С уважением.


Сообщение отредактировал mishelini - Понедельник, 17.09.2012, 10:13
 
misheliniДата: Понедельник, 17.09.2012, 14:02 | Сообщение # 100
Постигающий
Группа: Хранители
Сообщений: 32
Статус: Offline
проведя ряд экспериментов, выяснил , что если взять шарик и завязать его на каналы (нади) и поводит по всему телу, то связывающий контур изменяет цвет за счёт резонанса ,причём не всегда видимом человеческому взгляду спектре… но центральная чакра(узел) анахата действительно оттдаёт лёгкой зеленцой, но не сама а именно контур, причём изменение настроения и состояния изменяют цвет и частоту по всей системе и описанные цвета не совсем корректны … но хотелось бы видеть чакры без костылей виде мини контура … да и незаслуженно забыли остальные каналы человека (руки , ноги) .
 
trudniyДата: Понедельник, 17.09.2012, 15:41 | Сообщение # 101
Магистр
Группа: Хранители-Магистры
Сообщений: 2438
Статус: Offline
mishelini, чакры работают у всех без исключения. разница в том, что "развитые чакры" могут пропускать через себя намного большие потоки энергии, чем неактивированные. только и всего...

магии не существует, это всё лечится!
Лучше поздно, чем никого...
 
misheliniДата: Понедельник, 17.09.2012, 16:51 | Сообщение # 102
Постигающий
Группа: Хранители
Сообщений: 32
Статус: Offline
trudniy",сахасрара или теменная чакра. Она подобна диску, лежащему под теменной костью." ,"аджна образуют равнобедренный прямоугольный треугольник. В европейской традиции аджну называют также "третьим глазом". " что это тогда такое? они должны так выглядеть. Как описано, и если должны , то на каком плане? Сгустки вижу, а треугольников нет. Так же вопрос цветового восприятия… у раскрытой чакры, на том плане должно появится отражение в виде определённого конструкта некой энергомыслиформы?
С уважением.
Прикрепления: 8193740.jpg (21.0 Kb)


Сообщение отредактировал mishelini - Понедельник, 17.09.2012, 16:58
 
trudniyДата: Понедельник, 17.09.2012, 22:10 | Сообщение # 103
Магистр
Группа: Хранители-Магистры
Сообщений: 2438
Статус: Offline
честно говоря, немного не понял вопрос...
сахасрара по идее находится немного над черепом, канал проходит через большой родничок.
аджна представляет собой нечто типа бабочки, то есть потоки направлены как бы двумя крыльями вправо и влево, а треугольник, вероятно, аджна и сахасрара образуют по отношению к каналу
насчёт цветового восприятия могу сказать точно, что я дальтоник и авторитетом быть не могу, но если интересно моё мнение, цвета, описанные в большинстве источников, с моим восприятием совпадают не очень хорошо. даже не знаю, как объяснить, но таких цветов, имхо, не существует в палитре


магии не существует, это всё лечится!
Лучше поздно, чем никого...
 
MysteryDragonДата: Среда, 19.09.2012, 01:30 | Сообщение # 104
Самый умный и скромный дракон
Группа: Глобальный администратор
Сообщений: 1454
Статус: Offline
Видение энергетических структур - вопрос довольно-таки субъективный. Обычно люди, работающие с примерно одинаковыми системами, видят примерно-одинаковые вещи..)) В целом, нетрудно догадаться, почему так происходит.))

Потому:
а) Да, возможен субъективный вариант, при котором чакры видны "как-то иначе". В конце концов, распространенные учения твердят то о лепестках, то о - спиралях... Не скажем же, что одни - дураки, другие - умные?...
б) Чакры, как было верно замечено, существуют у всех людей. Некоторые с ними работают специфично, есть те, кто вообще делает акцент не на этом. Следовательно - тоже вполне вероятная ситуация. Знал группу людей, которые проводили тренировки в области "стихийки" и "работы с сущностями", но про чакры - знать не знали...)) А ребята там встречались - довольно способные..))


Supra, ad caelum!
 
misheliniДата: Среда, 19.09.2012, 02:04 | Сообщение # 105
Постигающий
Группа: Хранители
Сообщений: 32
Статус: Offline
дураки, не дураки , но иллюзии конкретно кто-то видит… эффект толпы ,все видят чакры так, а раз великий гуру так изрёк, то нужно стараться видеть только так… кругом прослеживается типичная схоластика ,а вот эмпирики мало… да и как требовать от человека виденья чакр , если он ,к примеру , яснослышащий, для него энергетика «звенит» по особому . от сюда и различные школы и всякие картинки, чтобы хоть как-то рассказать неведомое и показать невидимое… потому , что каждый человек различается от другого и каналы у него могут иметь достаточно экзотический вид… а вот этого как раз и не учитывается в йоге и прочих традициях, где работа ведётся не через виденье, а сходу, через визуализацию… а визуализация такая бяка, что от неё трудно избавится, нужно сознание чистить, и когда да же перейдя на более высокий духовный уровень, по инерции продолжают видеть иллюзию… такая версия…

Сообщение отредактировал mishelini - Среда, 19.09.2012, 02:06
 
MysteryDragonДата: Среда, 19.09.2012, 17:08 | Сообщение # 106
Самый умный и скромный дракон
Группа: Глобальный администратор
Сообщений: 1454
Статус: Offline
mishelini, визуализация является вполне действующим вспомогательным инструментом и часто выручает в случае, когда человек еще не слишком хорошо оперирует энергией. В некотором роде, это связующие ключи, благодаря которым приличная часть работы ставится "на автомат", вы же работаете на поверхностном уровне - часто этого бывает вполне достаточно, к тому же, и наше подсознание оказывает весьма весомую помощь.
Но тут есть такой немаловажный аспект: при визуализации нужно четко понимать, что есть по сути визуализируемое (не обязательно детально, но обязательно - четко), и быть хотя бы приблизительно знакомым с той школой, которая предлагает данный вид визуализации. Т.е. схема такая: создается договоренность, все ей следуют.
А вот если у вас есть некоторые убеждения касательно образов, и вы используете чужие визуальные образы со своей интерпретацией - тогда уж, всякое быть может....


Supra, ad caelum!
 
trudniyДата: Среда, 19.09.2012, 19:01 | Сообщение # 107
Магистр
Группа: Хранители-Магистры
Сообщений: 2438
Статус: Offline
Quote (mishelini)
а раз великий гуру так изрёк, то нужно стараться видеть только так…

по идее, если не ошибаюсь, то, что написато почти во всех руководствах по чакрам, взято из практически одного первоисточника - материалов Блаватской, Рерихов, Гурджиева ещё начала прошлого века, кажется...многие видят другие цвета и фигуры, некоторые видят только сгустки, некоторые даже умудряются приделывать нечто типа ручек к чакрам врага и дёргать за них...
Quote (mishelini)
каждый человек различается от другого и каналы у него могут иметь достаточно экзотический вид…

это истина... вроде бы, такие жёстко привязанные к телу человека точки акупунктуры у меня немного смещены от нормального положения, ну и что? зато прикольно давать во время сеансов шиацу или иглоукалывания мастеру поправочки типа не, не здесь, немного левее, левее... о! где-то тут )))) интересно налбюдать за их физиономиями ))))


магии не существует, это всё лечится!
Лучше поздно, чем никого...
 
zerotoolДата: Четверг, 20.09.2012, 18:56 | Сообщение # 108
Страж
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 948
Статус: Offline
Quote (mishelini)
эмпирики мало

а кому она нужна ?
все люди разные .
Quote (mishelini)
да же перейдя на более высокий духовный уровень

они не станут одинаковыми .


Воля и Разум
импровизируй, адаптируйся, преодолевай
Оглянись назад , там застыл закат ...
Что вы сделали с вашей мечтой ?
 
misheliniДата: Четверг, 20.09.2012, 20:07 | Сообщение # 109
Постигающий
Группа: Хранители
Сообщений: 32
Статус: Offline
zerotool,
Quote (zerotool)
а кому она нужна ?
все люди разные .
любое магическое действие и структура имеет на духовном уровне некоторое графическое отображение. вот я создаю шарик, я ощущаю что в руке у меня шарик , смотрю на него глубже и вижу, что это никакой не шарик, а моя энергия изменившая свою частоту совершает некоторые колебательные движения , образуя некоторое поле, смотрю ещё глубже и вижу что вся эта прелесть выглядит как сложная структурная модель описанная символьно и изменяющаяся динамично , вот тут и начинается магия, когда без личного и чужого опыта ничего особо освоить нельзя… нет свободного мануала к тайнам мироздания.
работа меняется чакр когда душа покидает тело в астральных полётах, есть разница между женским организмом и мужским, и работа чакр отличается в этом состоянии и тут без возможности наблюдать и делится опытом невозможно глубже изучать это ворос… но одининаковые моменты есть и их достаточно много...
Quote (zerotool)
они не станут одинаковыми .

действительно одинаковых людей нет, но принципы заложенные в человеческий организм идентичны, что даёт возможность подымать возможности по энергетике каждого то того порога, который позволяет его духовная составляющая.. не все ритуалы совершаются в одиночку, часто требуются помощники, и когда в помощниках достаточно развитые энергетические люди, работы проходят быстрее и без откатов…


Сообщение отредактировал mishelini - Четверг, 20.09.2012, 20:29
 
OrihalkДата: Пятница, 21.09.2012, 11:26 | Сообщение # 110
Мистик
Группа: Гильдия Истинных Магов
Сообщений: 2032
Статус: Offline
Quote (mishelini)
эффект толпы ,все видят чакры так, а раз великий гуру так изрёк, то нужно стараться видеть только так…

Ради разнообразия соглашусь. Тут просто есть тонкость. Нужно выбрать метод восприятия и работать через него. Если людям хочется работать, интерпретируя всё через "чакры", то пусть им. Этот метод не хуже единой оболочки, или схемы очагов. Да и вообще, таких схем до чёрта.

Эта схема восприятия просто популярна. Она проста, наглядна, имеет кучу готовых решений.


Мрачный крест, багровый крест, крови мёртвой чёрный цвет. Нерождённый, не умерший, а восставший к жизни вечной лишь готовится для смерти, чтобы стать последней жертвой. Пьянит боль и тает плоть, сокрывает мир полог. Нерождённый, не усопший, а из праха возвращённый, закрывай глаза и дремли, мир тебе дарую вечный.
 
BecTДата: Пятница, 21.09.2012, 12:22 | Сообщение # 111
Адепт
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 278
Статус: Offline
Возникает вопрос - какой вариант предпочтительней: сперва изучить терминологию, "войти в поток" какого-то направления чтобы уже свои ощущения были представлены в оформленном виде или же наоборот, стараться избегать "влипания" в такие течения и развивать свою схему восприятия?

Божественная задница
 
trudniyДата: Пятница, 21.09.2012, 14:35 | Сообщение # 112
Магистр
Группа: Хранители-Магистры
Сообщений: 2438
Статус: Offline
вообще-то лучше развивать свою систему и корректировать её постоянно, но легче работать с уже готовой

магии не существует, это всё лечится!
Лучше поздно, чем никого...
 
MysteryDragonДата: Пятница, 21.09.2012, 16:28 | Сообщение # 113
Самый умный и скромный дракон
Группа: Глобальный администратор
Сообщений: 1454
Статус: Offline
trudniy слизнул возникший в голове ответ с точностью до слова...
Что ж... biggrin


Supra, ad caelum!
 
trudniyДата: Суббота, 22.09.2012, 14:37 | Сообщение # 114
Магистр
Группа: Хранители-Магистры
Сообщений: 2438
Статус: Offline
а неча за пределы головы выпускать )))

магии не существует, это всё лечится!
Лучше поздно, чем никого...
 
ShamaДата: Суббота, 20.10.2012, 18:40 | Сообщение # 115
Посвященный
Группа: Хранители
Сообщений: 90
Статус: Offline
У меня одна знакомая хорошая дооткрывалась чакры... Вапще помешалась на них, терь только чакры и Омы у нее в голове. Так что советую аккуратней для особенно увлекающихся натур вообще не советую. Чакры сами раскроются если жить как надо, а если живет человек в своих кашмариках плавает и весь в комплексах то чакры не судьба раскрыть, только в дур дом прямая дорога после всех этих упражнений.

Надо же... Меня нет и весь форум молчит...

... Я ZдесЬ бЫлА.
 
trudniyДата: Суббота, 20.10.2012, 21:52 | Сообщение # 116
Магистр
Группа: Хранители-Магистры
Сообщений: 2438
Статус: Offline
очень часто наблюдается такая интересная картинка - чакры вроде бы развиты, раскачаны до состояния ярко светящихся сгустков, но не соединенны в систему... соответственно работа их не имеет того смысла, как дОлжно. чем-то мне это напомнило суперперекачанных бодибилдеров...
смысл раскрытия чакр не в том, чтобы их сделать как можно более мощными, а в том, чтобы 1)выстроить их в упорядоченную и взаимосвязанную структуру 2)в спокойном состоянии чакры могут быть слабо активными. при переходе в рабочее состояние большое значение имеет скорость их активации


магии не существует, это всё лечится!
Лучше поздно, чем никого...
 
zerotoolДата: Воскресенье, 21.10.2012, 18:21 | Сообщение # 117
Страж
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 948
Статус: Offline
Quote (trudniy)
очень часто наблюдается такая интересная картинка - чакры вроде бы развиты, раскачаны до состояния ярко светящихся сгустков, но не соединенны в систему... соответственно работа их не имеет того смысла, как дОлжно. чем-то мне это напомнило суперперекачанных бодибилдеров...


А я ведь раньше говорил тебе про объединение чакр , но ты тогда отсёк эту идею...


Воля и Разум
импровизируй, адаптируйся, преодолевай
Оглянись назад , там застыл закат ...
Что вы сделали с вашей мечтой ?
 
trudniyДата: Воскресенье, 21.10.2012, 18:23 | Сообщение # 118
Магистр
Группа: Хранители-Магистры
Сообщений: 2438
Статус: Offline
не объединение, а всего лишь проработка каналов, которые связывают чакры между собой и макрокосмом

магии не существует, это всё лечится!
Лучше поздно, чем никого...
 
DRAKONДата: Воскресенье, 21.10.2012, 22:05 | Сообщение # 119
Посвященный
Группа: Хранители
Сообщений: 66
Статус: Offline
может задам глупый вопрос но всё же интересно))) чакры после работы необходимо закрывать а если перед сном открываешь чакры и лажишься спать то как это сказываеться на их состаянии и вредно ли это?

Границ нет!!! Границы придумали люди
 
ShamaДата: Воскресенье, 21.10.2012, 22:27 | Сообщение # 120
Посвященный
Группа: Хранители
Сообщений: 90
Статус: Offline
У меня всегда открытие...

Надо же... Меня нет и весь форум молчит...

... Я ZдесЬ бЫлА.
 
Форум Х. Л. С. » Гильдия Магии и Колдовства » Энергетика » Активация чакр
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Мини-чат

Copyright MysteryDragon © 2024
Используются технологии uCoz