Главная Мой профиль Регистрация Выход Вход
Хранители Лунного Света
Суббота
27.4.2024
07:26
Приветствую Вас, Странник | RSS ВходРегистрацияГлавная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 17
  • 1
  • 2
  • 3
  • 16
  • 17
  • »
Форум Х. Л. С. » Раздел помощи » Помощь новичкам » Помощь (Не стесняемся, пишем сюда)
Помощь
OrihalkДата: Вторник, 17.03.2009, 00:24 | Сообщение # 1
Мистик
Группа: Гильдия Истинных Магов
Сообщений: 2032
Статус: Offline
Слушаем вас, готовы помочь советом, добрым словом или наставлением (а то и практически). ))))

Мрачный крест, багровый крест, крови мёртвой чёрный цвет. Нерождённый, не умерший, а восставший к жизни вечной лишь готовится для смерти, чтобы стать последней жертвой. Пьянит боль и тает плоть, сокрывает мир полог. Нерождённый, не усопший, а из праха возвращённый, закрывай глаза и дремли, мир тебе дарую вечный.
 
ArctorДата: Вторник, 17.03.2009, 00:43 | Сообщение # 2
Маг
Группа: Заблокированные
Сообщений: 130
Статус: Offline
Orihalk, извини, что отвлекаю от восстановления форума, не подскажешь какую-нибудь литературу по светлой, причем что-нибудь не связанное с христианством, потому как этого материала навалом. dry


May it be the shadows call will fly away
May it be you journey on to light the day
When the night is overcome you may rise to find the sun
 
OrihalkДата: Вторник, 17.03.2009, 00:51 | Сообщение # 3
Мистик
Группа: Гильдия Истинных Магов
Сообщений: 2032
Статус: Offline
Светлая магия, не связанная с христианством? Не уверен, что такое мне известно (конкретные книги). Может Вестник знать. И Торквемада (хотя он скорее по христианской подскажет).

Я просто мистик, а не светлый или темный маг. Потому труды Фиери для меня гораздо интереснее. И подобные. Они несут базис для размышления. На котором я строю что-то. Или просто учусь и упрощаю.


Мрачный крест, багровый крест, крови мёртвой чёрный цвет. Нерождённый, не умерший, а восставший к жизни вечной лишь готовится для смерти, чтобы стать последней жертвой. Пьянит боль и тает плоть, сокрывает мир полог. Нерождённый, не усопший, а из праха возвращённый, закрывай глаза и дремли, мир тебе дарую вечный.
 
ArctorДата: Вторник, 17.03.2009, 01:02 | Сообщение # 4
Маг
Группа: Заблокированные
Сообщений: 130
Статус: Offline
Orihalk, да, я всё это понимаю. Просто иногда задаюсь вопросом, неужели во всем мире нет подобных идеалов добра и света, как в христианстве... Не осталось ли каких-нибудь трудов, кроме "трактата о светлой магии"(который понять очень трудно). Единственное, куда меня привели поиски - в магию природы, как ни странно, хотя это вещь совсем иная.
Фиери я читал и не раз... Хорошие техники... Тренировки дают плоды...
Quote (Orihalk)
просто учусь и упрощаю

Несомненно, это верный путь. Я просто ищу себя.



May it be the shadows call will fly away
May it be you journey on to light the day
When the night is overcome you may rise to find the sun
 
ВестникДата: Среда, 18.03.2009, 00:45 | Сообщение # 5
Пересвет
Группа: Администраторы
Сообщений: 1431
Статус: Offline
А вот появился вопросик а нету ли техники которая позволит охлождать тело? Или создавать области прохлады? ‡-)

Не унывай и всё получится ‡-)


Флуд это плесень, а из плесени делают антибиотики ‡-))


Сообщение отредактировал Вестник - Среда, 18.03.2009, 00:46
 
OrihalkДата: Среда, 18.03.2009, 01:27 | Сообщение # 6
Мистик
Группа: Гильдия Истинных Магов
Сообщений: 2032
Статус: Offline
Спроси, может Торквемада сохранил Печать Льда и Печать Воды. Они точно помогли бы. Если нет, то потом опять их нарисую и выложу.

Мрачный крест, багровый крест, крови мёртвой чёрный цвет. Нерождённый, не умерший, а восставший к жизни вечной лишь готовится для смерти, чтобы стать последней жертвой. Пьянит боль и тает плоть, сокрывает мир полог. Нерождённый, не усопший, а из праха возвращённый, закрывай глаза и дремли, мир тебе дарую вечный.
 
ТорквемадаДата: Среда, 18.03.2009, 11:54 | Сообщение # 7
Истинный Маг
Группа: Гильдия Истинных Магов
Сообщений: 231
Статус: Offline
Вестник, Orihalk, вот!
Прикрепления: 4473837.bmp (512.7 Kb)


 
OrihalkДата: Среда, 18.03.2009, 14:08 | Сообщение # 8
Мистик
Группа: Гильдия Истинных Магов
Сообщений: 2032
Статус: Offline
Спасибо) А описания их применения не сохранилось?)) Это долго писать, а я не в себе слегка))

Мрачный крест, багровый крест, крови мёртвой чёрный цвет. Нерождённый, не умерший, а восставший к жизни вечной лишь готовится для смерти, чтобы стать последней жертвой. Пьянит боль и тает плоть, сокрывает мир полог. Нерождённый, не усопший, а из праха возвращённый, закрывай глаза и дремли, мир тебе дарую вечный.
 
ТорквемадаДата: Среда, 18.03.2009, 14:44 | Сообщение # 9
Истинный Маг
Группа: Гильдия Истинных Магов
Сообщений: 231
Статус: Offline
Orihalk, помню только, что нужно визуализировать их сущность в районе "третьего глаза"!

 
MysteryDragonДата: Среда, 18.03.2009, 14:59 | Сообщение # 10
Самый умный и скромный дракон
Группа: Глобальный администратор
Сообщений: 1454
Статус: Offline
Orihalk, у меня сохранились, поищу и выложу, только вот где бы лучше их выложить... Не помню к чему они относятся happy

Supra, ad caelum!
 
ТорквемадаДата: Среда, 18.03.2009, 15:25 | Сообщение # 11
Истинный Маг
Группа: Гильдия Истинных Магов
Сообщений: 231
Статус: Offline
MysteryDragon, они относятся к магии фигур!

 
MysteryDragonДата: Среда, 18.03.2009, 16:12 | Сообщение # 12
Самый умный и скромный дракон
Группа: Глобальный администратор
Сообщений: 1454
Статус: Offline
Торквемада, пост добавил, только вот я думал там побольше инфы будет, да вот по ходу это все, что было (ну почти, + еще по две строчки на печати - их описание еще раз).

Supra, ad caelum!
 
GogenДата: Среда, 18.03.2009, 16:41 | Сообщение # 13
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
подскажите пожалуйста мне, нубу, как проверить склонен ли я колдовать?
 
GogenДата: Среда, 18.03.2009, 17:04 | Сообщение # 14
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
даже не знаю с чего начать... учителей в нешем районе, на сколько знаю нету, а учеников хоть отбавляй...
а с чего начать обучение, никто не знает..
 
MysteryDragonДата: Среда, 18.03.2009, 18:00 | Сообщение # 15
Самый умный и скромный дракон
Группа: Глобальный администратор
Сообщений: 1454
Статус: Offline
Ув. сканеры, вы где?)) По вашу душу Gogen happy
На самом деле, я считаю, что если вы решили заниматься магией - значит, на это вас толкнули либо ваши же способности к магии, либо ролевые игры biggrin Если вас нельзя отнести к активным геймерам в великий и ужасный WoW, Линягу и пр., тогда способности однозначно есть. С чего начать? Я за Фиери happy Его книги есть в библиотеке сайта (которая, к счастью, не пострадала от злобного наездничка, потому что я ее не копировал к себе на комп))))).


Supra, ad caelum!
 
OrihalkДата: Среда, 18.03.2009, 19:45 | Сообщение # 16
Мистик
Группа: Гильдия Истинных Магов
Сообщений: 2032
Статус: Offline
Где-то я его видел... Хм.

Мрачный крест, багровый крест, крови мёртвой чёрный цвет. Нерождённый, не умерший, а восставший к жизни вечной лишь готовится для смерти, чтобы стать последней жертвой. Пьянит боль и тает плоть, сокрывает мир полог. Нерождённый, не усопший, а из праха возвращённый, закрывай глаза и дремли, мир тебе дарую вечный.
 
GogenДата: Четверг, 19.03.2009, 20:26 | Сообщение # 17
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
на ролевые игры я забил довно, а вот фотку на сканирование дать могу... ток не спужайтеся))
Прикрепления: 3964247.jpg (382.2 Kb)
 
OrihalkДата: Четверг, 19.03.2009, 23:30 | Сообщение # 18
Мистик
Группа: Гильдия Истинных Магов
Сообщений: 2032
Статус: Offline
А чего пугаться то. Фотка как фотка. Аура как аура. Не такой кромешный ужас, как у Ворона.

Мрачный крест, багровый крест, крови мёртвой чёрный цвет. Нерождённый, не умерший, а восставший к жизни вечной лишь готовится для смерти, чтобы стать последней жертвой. Пьянит боль и тает плоть, сокрывает мир полог. Нерождённый, не усопший, а из праха возвращённый, закрывай глаза и дремли, мир тебе дарую вечный.
 
SPYДата: Пятница, 20.03.2009, 07:33 | Сообщение # 19
Постигающий
Группа: Заблокированные
Сообщений: 82
Статус: Offline
да и у ворона тоже ничего такого страшного нету. ну фонит.. у меня тоже фонит.. и что теперь? happy

вся жизнь игра со смертью...
 
LelushДата: Пятница, 20.03.2009, 16:16 | Сообщение # 20
Рыцарь Белых Тапков
Группа: Гильдия Истинных Магов
Сообщений: 114
Статус: Offline
ух, ща я насканю на свою нетрезвую голову :))) вспышка сверху :)) если что не пинайте
Gogen, у тебя заметно стремление произвести впечеление ( не за одежду металиста - у меня подружка похожая smile просто так ощущается ), для того что бы получить личную силу, нужную для того что бы понять, что "твое" тебе надо избавится от важности - она как серо-чёрная дымка вокруг тя, вот тогда сам поймешь чем занятся... про то, как избавится от нее хорошо КК написал, ну а способности есть...походу пока что банальное - если думаешь плохо про людей, им иногда нехорошо стает :))


Те глаза, что глядят сквозь плоть,
Те, что зрят, как уходит жизнь,
Не дадут обмануть себя,
Не сумеют уже любить.
 
GogenДата: Пятница, 20.03.2009, 17:05 | Сообщение # 21
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
слушайте, а если домашние животные не хотят ко мне подходить, просто дердатся на расстоянии гдето 2х метров с вылупленными на меня глазами, например коты, это хорошо или плохо?
 
LelushДата: Пятница, 20.03.2009, 17:35 | Сообщение # 22
Рыцарь Белых Тапков
Группа: Гильдия Истинных Магов
Сообщений: 114
Статус: Offline
это значит что аццкий сотона, а коты это дело чуют... :)))
по сути это ничего не значит - так, как меняется от настроения, я вообще "кошатник", и часто на меня собаки лают, но вот за городом ко мне когда-то 4 собаки средних размеров подбежали и просили "поигратся", да и относились ко мне как к матери :))
а если кошка постоянно не подходит, значит ты скорей всего любишь собак или просто "не пускаешь" ее:)) они тоже это ощущают...да и животные любят людей, которые сами по себе не агрессивные - а большшинство людей в обществе от постоянных стрессов как раз вечно озлобленое


Те глаза, что глядят сквозь плоть,
Те, что зрят, как уходит жизнь,
Не дадут обмануть себя,
Не сумеют уже любить.
 
OrihalkДата: Пятница, 20.03.2009, 17:44 | Сообщение # 23
Мистик
Группа: Гильдия Истинных Магов
Сообщений: 2032
Статус: Offline
А меня животные просто игнорируют. Разве что я начинаю для них являтся препятствием. Лают на меня редко. Коты не убегают, но и в контакт вступать не спешат. Это все индивидуально)))

Попытаюсь до тебя шарм природы докинуть)) Хотя я сейчас наподобие выжатого лимона (в психологическом смысле), так что хз, докину ли))


Мрачный крест, багровый крест, крови мёртвой чёрный цвет. Нерождённый, не умерший, а восставший к жизни вечной лишь готовится для смерти, чтобы стать последней жертвой. Пьянит боль и тает плоть, сокрывает мир полог. Нерождённый, не усопший, а из праха возвращённый, закрывай глаза и дремли, мир тебе дарую вечный.
 
ВестникДата: Четверг, 26.03.2009, 23:22 | Сообщение # 24
Пересвет
Группа: Администраторы
Сообщений: 1431
Статус: Offline
Orihalk, А появился вопросик а как ты вырабатываеш нужные тебе способности. ‡-) А то вроде ты до "чистки" форума вроде уже описывал но ща это не найти ‡-))))

Не унывай и всё получится ‡-)


Флуд это плесень, а из плесени делают антибиотики ‡-))
 
OrihalkДата: Четверг, 26.03.2009, 23:54 | Сообщение # 25
Мистик
Группа: Гильдия Истинных Магов
Сообщений: 2032
Статус: Offline
Очень просто. Нужно просто придумать, как тренировать некую способность)))

Поначалу ничего не будет выходить, но потом...

Пример: Ты знаешь, что тебе грозит некая неприятность. Прислушайся к ощущениям. Потом в следующий раз опять. И так далее. А потом попробуй почувствовать некую связь состояния и грядущих неприятностей. И просто пытайся понять, есть ли ощущение "неприятности" в какой-то момент. Для начала, если есть вероятность неприятностей, потом просто так. Со временем начнешь чувствовать будущие неприятности. А потом эта способность включится, и будешь чувствовать неосознанно и постоянно потенциальные неприятности. Потом начнешь предвидеть, какие, потом начнешь воспринимать потенциальные неприятности других)))

Предвидеть тоже можно. Нужно представить себе место, расфокусировать сознание, сфокусировать отдельным потоком волю на месте, ещё одним потоком представить часы с текущим временем (можно электронные, с месяцами, годами и днями, или механические), и удерживая все потоки открутить часы на нужное время в прошлом или перекрутить на нужное время в будущем. При этом в потоке "на месте" будет видется прошлое или будущее.

Не сразу. Далеко не сразу, но получится. Потом можно будет так же привязываться к объекты, субъекты, событию.
А там способность включится и будешь видеть структуры вероятностей и пути развития реальности постоянно. Станешь Ведущим, как их называют. Или Пророком)))

Для этого всего нужно владеть базовыми магическими методиками и базовыми методиками Истинной Магии, которые описаны на этом же форуме.
Особенно - фокусировка и Личное Мыслительное Поле (Личное Поле Мага ит.п.).


Мрачный крест, багровый крест, крови мёртвой чёрный цвет. Нерождённый, не умерший, а восставший к жизни вечной лишь готовится для смерти, чтобы стать последней жертвой. Пьянит боль и тает плоть, сокрывает мир полог. Нерождённый, не усопший, а из праха возвращённый, закрывай глаза и дремли, мир тебе дарую вечный.
 
ily-merkulovДата: Среда, 15.04.2009, 13:56 | Сообщение # 26
Боевой маг
Группа: Хранители
Сообщений: 60
Статус: Offline
люди дайте совет старался я выйти в астрал,не выходит тело у меня не вибрировало тока глаза, две киги почитал напрасно, что мне делать

не метай стрелы которые могут вернуться к тебе-куртская пословица
 
ОрихалкДата: Среда, 15.04.2009, 14:21 | Сообщение # 27
Мистик
Группа: Гильдия Истинных Магов
Сообщений: 66
Статус: Offline
Вызови визуализацию белой оболочки, покрывающей твое тело, на оболочке должны идти радужные разводы, должно присутствовать ощущение напряженности. Потом войди в расслабление попытайся представить астрал себе, создать его вокруг себя.

Астрал представляй так, как ты его понимаешь. Этим ты начнешь поиск Идеи астрала.

Способ корявый и сложный в практическом исполнении, но иногда срабатывает)))

 
SPYДата: Среда, 15.04.2009, 18:57 | Сообщение # 28
Постигающий
Группа: Заблокированные
Сообщений: 82
Статус: Offline
нее.. не очень. все проще.. лучше не визуализируй.. погрязнешь в фантазии.. расслабился полностью. вд вырубил полностью... чтобы даже дыхание не слышать... представил перед собой свою комнату во всех подробностях... и сдвигай тс через экран.. в момент когда перенесешь тебя дернет. .и вуаля. ты в астрале... хотя там тоже не всегда есть что делать

вся жизнь игра со смертью...
 
ily-merkulovДата: Среда, 15.04.2009, 19:06 | Сообщение # 29
Боевой маг
Группа: Хранители
Сообщений: 60
Статус: Offline
спасибо

не метай стрелы которые могут вернуться к тебе-куртская пословица
 
ОрихалкДата: Четверг, 16.04.2009, 01:44 | Сообщение # 30
Мистик
Группа: Гильдия Истинных Магов
Сообщений: 66
Статус: Offline
Мой метод для тех, кому подсознание мешает сильно))
Визуализация + радуга снов позволяют войти в астрал тоже)))
 
Форум Х. Л. С. » Раздел помощи » Помощь новичкам » Помощь (Не стесняемся, пишем сюда)
  • Страница 1 из 17
  • 1
  • 2
  • 3
  • 16
  • 17
  • »
Поиск:

Мини-чат

Copyright MysteryDragon © 2024
Используются технологии uCoz