Главная Мой профиль Регистрация Выход Вход
Хранители Лунного Света
Воскресенье
5.5.2024
21:34
Приветствую Вас, Странник | RSS ВходРегистрацияГлавная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум Х. Л. С. » Раздел помощи » Помощь новичкам » Помощь (Не стесняемся, пишем сюда)
Помощь
PsyCatДата: Суббота, 22.08.2009, 20:00 | Сообщение # 61
Путник
Группа: Модераторы
Сообщений: 426
Статус: Offline
Gre6nik, да защита нужна...а как не привлекать хз...только если быть полностью чистым душой и помыслами что сложно и то полной гарантии что не будут приходить нет...можно навсегда заречся от магии перед Богом и попросить чтобы не приходили...тогда не будут приходить, но и магией заниматься не получится...а так твоя история мне близка) на меня вот тоже часто нападают...они кстати не всегда хотят драки с некоторыми можно поговорить...а боятся надо перестать потому что страхом не поможешь никак...либо не замечать и тем самым применять неверие, если веришь что этого нет то этого нет) либо драться...судя по рассказу мне кажеться он дух потому лучше поговорить...верь в себя! и знай что чтобы он не делать тебя ему не убить!

чтобы исполнилось достаточно лишь пожелать, но и с желанием быть нужно осторожным...
 
OrihalkДата: Воскресенье, 23.08.2009, 00:06 | Сообщение # 62
Мистик
Группа: Гильдия Истинных Магов
Сообщений: 2032
Статус: Offline
Так и тянет посоветовать поглотить духа или образ, тебя достающих, но чтобы этому научится нужен большой запас знаний и самоконтроль.

А так. Разживись амулетом из серебра, найди церковь с сильным и отзывчивым священником и освяти у него ритуалом и волей. Просто освященный амулет будет очень сильно фонить. Слабые духи не смогут рядом находится)

Что ещё посоветовать не магу даже не знаю. Может потом выложу технику защитную для людей.


Мрачный крест, багровый крест, крови мёртвой чёрный цвет. Нерождённый, не умерший, а восставший к жизни вечной лишь готовится для смерти, чтобы стать последней жертвой. Пьянит боль и тает плоть, сокрывает мир полог. Нерождённый, не усопший, а из праха возвращённый, закрывай глаза и дремли, мир тебе дарую вечный.
 
PsyCatДата: Воскресенье, 23.08.2009, 00:59 | Сообщение # 63
Путник
Группа: Модераторы
Сообщений: 426
Статус: Offline
Quote (Orihalk)
Так и тянет посоветовать поглотить духа или образ, тебя достающих, но чтобы этому научится нужен большой запас знаний и самоконтроль

мда...поглощать опасно если не уверен что сможешь переварить а то так можно подселить к себе сущ какую нить)


чтобы исполнилось достаточно лишь пожелать, но и с желанием быть нужно осторожным...
 
OrihalkДата: Воскресенье, 23.08.2009, 01:45 | Сообщение # 64
Мистик
Группа: Гильдия Истинных Магов
Сообщений: 2032
Статус: Offline
Да вот и сущи так думают)) влетают многие самостоятельно и радостно)) Только став информационно-логическим хаосом уже не возвращаются))

Мрачный крест, багровый крест, крови мёртвой чёрный цвет. Нерождённый, не умерший, а восставший к жизни вечной лишь готовится для смерти, чтобы стать последней жертвой. Пьянит боль и тает плоть, сокрывает мир полог. Нерождённый, не усопший, а из праха возвращённый, закрывай глаза и дремли, мир тебе дарую вечный.
 
PsyCatДата: Воскресенье, 23.08.2009, 02:51 | Сообщение # 65
Путник
Группа: Модераторы
Сообщений: 426
Статус: Offline
Orihalk, ну те что в тебя влетают либо слепые либо совсем тупые))) я бы будучи сущей лучше бы посторонилась такого странного носителя)))

чтобы исполнилось достаточно лишь пожелать, но и с желанием быть нужно осторожным...
 
OrihalkДата: Воскресенье, 23.08.2009, 12:32 | Сообщение # 66
Мистик
Группа: Гильдия Истинных Магов
Сообщений: 2032
Статус: Offline
Сильно наглые они))) Потому и попадают))) Естественный отбор повышает скромность сущей.

Мрачный крест, багровый крест, крови мёртвой чёрный цвет. Нерождённый, не умерший, а восставший к жизни вечной лишь готовится для смерти, чтобы стать последней жертвой. Пьянит боль и тает плоть, сокрывает мир полог. Нерождённый, не усопший, а из праха возвращённый, закрывай глаза и дремли, мир тебе дарую вечный.
 
Gre6nikДата: Четверг, 27.08.2009, 23:48 | Сообщение # 67
Наблюдатель
Группа: Хранители
Сообщений: 17
Статус: Offline
а с чего лучше начать свой путь в манию? я пока что по Фиери иду... может мне ещё чемуто уделить внимание? кстати оч охота свершить простенький ритуал и увидеть его в действии пока ещё не натренирован по Фиери... дабы у мозга сомнений неосталось и он выделял время занятиям каждый день)
желательно ритуал не приносящий никому вреда, а наоборот пользу) и чтобы я мог наблюдая за собой или за человеком осознать его действие) если такое есть то оно значительно ускорит моё развитие)
Да кстати я кажетсо в порыве страха год назад когда у меня уже появились некие способности отрёкся от магии перед Богом... но отрекался с сомнениями... и сомнениями конкретными и передумывал тогда опять были наплывы страха и тело худело и слабело прямо на моих глазах(( вера в Бога тогда была сильнее чем на данный момент... но когда сомнений не осталось страх ушёл и не вернулся... я прекрасно жил: гулял, бухал, вниманием девушек небыл обделён, но видимо мне этого мало(( желание освоить магию вернулось ... и желание конкретное вот щас попросил бога вернуть мне силы но вернёт ли он мне их?


Давно блуждаю я во тьме и жажду света,
Но света нет и я иду вперёд.
Я жду от мира для себя ответа:
Куда идти и что меня там ждёт.
Познаний жажда в глубине сознанья
Ведёт меня неведомо куда.
Без знаний обречён я на страданья,
А вдруг я ненайду свет никогда?!


Сообщение отредактировал Gre6nik - Четверг, 27.08.2009, 23:56
 
OrihalkДата: Пятница, 28.08.2009, 01:09 | Сообщение # 68
Мистик
Группа: Гильдия Истинных Магов
Сообщений: 2032
Статус: Offline
Пока не отточишь навыки по Фиери ритуалы не будут нормально работать. Сил не хватит. Контроль самосознания - часть тренировки.

Проще всего начат с контроля ветра.

Попробуй раствориться в ветре, почувствовать им все вокруг и поуправлять собой - т.е. ветром.


Мрачный крест, багровый крест, крови мёртвой чёрный цвет. Нерождённый, не умерший, а восставший к жизни вечной лишь готовится для смерти, чтобы стать последней жертвой. Пьянит боль и тает плоть, сокрывает мир полог. Нерождённый, не усопший, а из праха возвращённый, закрывай глаза и дремли, мир тебе дарую вечный.
 
MysteryDragonДата: Пятница, 28.08.2009, 23:05 | Сообщение # 69
Самый умный и скромный дракон
Группа: Глобальный администратор
Сообщений: 1454
Статус: Offline
От бухать, курить и пр. тоже желательно отказаться... Фиери очень неплох для начала, немногое настолько для новичков адаптировано... Можно еще говорить о техниках Ордена RAM, только это если сами знаете что это и где искать smile
Вообще заодно, как только освоитесь с управлением энергией, неплохо добавить медитации и работу с энергосистемой, такой как раскрытие чакр, расчищении энергоканалов и пр.


Supra, ad caelum!
 
ДокторДата: Пятница, 28.08.2009, 23:09 | Сообщение # 70
Группа: Удаленные





Quote (Gre6nik)
а с чего лучше начать свой путь в манию?

Ну для начало стот провериться на наличае псих. болезней (это не шутка). И сначала избавиться от них. Иначе будет неочень хорошо. Затем фиери + чтобы понять где чушь, а где что-то нормальное уходит года 2.
Quote (MysteryDragon)
Ордена RAM

Никогда не слышал. Что это?
 
MysteryDragonДата: Пятница, 28.08.2009, 23:45 | Сообщение # 71
Самый умный и скромный дракон
Группа: Глобальный администратор
Сообщений: 1454
Статус: Offline
Доктор, Орден RAM является небольшим Орденом, неудивительно что ты о нем не слышал. В некотором смысле он на религиозной основе, т.к. является Орденом при католической церкви, но, хоть и в своей манере, пропагандирует магию. RAM это Regnum Agnus Mundi... В общем разделять их взгляды сложновато, потому что много с религией связано, но при этом некоторые их т.н. таинства гуляют по интернету весьма свободно smile Главное то, что эти техники весьма интересны, и практически все весьма полезны...
P.S. Хз есть ли у них хоть какая-то резиденция в интернете.


Supra, ad caelum!
 
ДокторДата: Пятница, 28.08.2009, 23:51 | Сообщение # 72
Группа: Удаленные





MysteryDragon, а откуда ты про них узнал?
 
MysteryDragonДата: Пятница, 28.08.2009, 23:56 | Сообщение # 73
Самый умный и скромный дракон
Группа: Глобальный администратор
Сообщений: 1454
Статус: Offline
Доктор, из книг smile Одна из них тебе, кстати говоря, может быть вполне известна=) Во всяком случае, приведенные техники=) "Дневник мага", Пауло Коэльо... Об RAM упоминаний крайне мало, говорят о том что основан он в конце XV - начале XVI веков, что сохраняют некоторые интересные знания... Например их теория о четырех путях как масти - путь пиковый - путь Сантьяго, путь трефовый Римский путь, путь червовый Иерусалимский и бубновый тайный путь=)

Supra, ad caelum!
 
kirikДата: Воскресенье, 06.09.2009, 12:21 | Сообщение # 74
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
что нужно сделать чтобы сделать заклинание.

Огонь,вода,земля и воздух.
 
OrihalkДата: Воскресенье, 06.09.2009, 13:21 | Сообщение # 75
Мистик
Группа: Гильдия Истинных Магов
Сообщений: 2032
Статус: Offline
Пройти тренировки по Фиери и знать о магии достаточно или же Дар))

Мрачный крест, багровый крест, крови мёртвой чёрный цвет. Нерождённый, не умерший, а восставший к жизни вечной лишь готовится для смерти, чтобы стать последней жертвой. Пьянит боль и тает плоть, сокрывает мир полог. Нерождённый, не усопший, а из праха возвращённый, закрывай глаза и дремли, мир тебе дарую вечный.
 
ArctorДата: Понедельник, 07.09.2009, 23:08 | Сообщение # 76
Маг
Группа: Заблокированные
Сообщений: 130
Статус: Offline
kirik, ну плюс к тому, что сказано выше, у тебя должна быть цель: для чего тебе всё это.


May it be the shadows call will fly away
May it be you journey on to light the day
When the night is overcome you may rise to find the sun
 
ArtoriysДата: Среда, 07.10.2009, 09:53 | Сообщение # 77
Extra-legal
Группа: Модераторы
Сообщений: 368
Статус: Offline
Хочу спросить вашего мнения... На мой взгляд, у каждого человека есть собственный "источник" силы. И если так, то пособий по магии должно быть столько же, сколько людей магией занимающихся...
Я к тому, что на мой взгляд магические исскусства нельзя привести под один знаменатель... Каждый человек, если ему достаёт силы И воли - может и должен разрабатывать свои собственные приёмы, методы и теории...
Вопрос: вы помогаете индивидуализировать магические умения? (тоесть не просто чтение книг, и познание чужого стиля магии)
Поправьте меня если я в чём-то ошибаюсь...

И ещё: я чувствую склонность к управлению временем, качествами и свойствами материи, чтение чувств, и чувствую магию. Сознание всю жизнь смотрит из космоса на этот мир...
Что вы можете посоветовать, и с чего начать?

Ещё вопрос...
Не могу найти раздел магии Призывания...


...Бессмертие, как молодость - лишь признак излишней самоуверенности, в итоге гордость ничто иное, как всемогущество...


Сообщение отредактировал Elmiessar - Среда, 07.10.2009, 18:07
 
NightWolfДата: Среда, 07.10.2009, 18:11 | Сообщение # 78
Одинокий волк
Группа: Стражи
Сообщений: 569
Статус: Offline
Artoriys, Вызывание находится в нескольких разделах.... вот например основные http://mlk.clan.su/forum/48
http://mlk.clan.su/forum/45
http://mlk.clan.su/forum/60
http://mlk.clan.su/forum/46
 
ArtoriysДата: Среда, 07.10.2009, 21:03 | Сообщение # 79
Extra-legal
Группа: Модераторы
Сообщений: 368
Статус: Offline
Я не могу найти в себе терпения открыть какую-нибудь книгу по магии, и предпочитаю познавать всё с ней связанное в процессе повседневной жизни. Часто я изобретая что-то, узнаю что это придумано до меня. Но всё таки предпочитаю искренне придумывать - ведь среди этого может быть (и есть) то, чего ещё совсем небыло.
Вопрос: Я могу размещать свои собственные взгляды на магию, и некоторые учения о ней? Буду рад, если вы поможете их проверить, и проанализировать.


...Бессмертие, как молодость - лишь признак излишней самоуверенности, в итоге гордость ничто иное, как всемогущество...
 
NightWolfДата: Среда, 07.10.2009, 22:36 | Сообщение # 80
Одинокий волк
Группа: Стражи
Сообщений: 569
Статус: Offline
Quote (Artoriys)
Вопрос: Я могу размещать свои собственные взгляды на магию, и некоторые учения о ней?

Разумеется) (но в пределах разумного конечно и с уважением к читателю, без навязывания своих взглядов))
 
ArctorДата: Четверг, 08.10.2009, 00:54 | Сообщение # 81
Маг
Группа: Заблокированные
Сообщений: 130
Статус: Offline
Quote (Artoriys)
И ещё: я чувствую склонность к управлению временем, качествами и свойствами материи, чтение чувств, и чувствую магию. Сознание всю жизнь смотрит из космоса на этот мир...

Artoriys, мы с тобой так называемые "кристаллы". Эти качества присущи и мне в некоторой степени, только я нашел свой путь. Могу ошибаться, но у меня создалось именно такое ощущение.
Quote (Artoriys)
Что вы можете посоветовать, и с чего начать?

Опять же, 3 книги Фиери. Основы на примитивном уровне, но без них никак. А дальше найдешь себя, не переживай. smile
Quote (Artoriys)
Я не могу найти в себе терпения открыть какую-нибудь книгу по магии, и предпочитаю познавать всё с ней связанное в процессе повседневной жизни. Часто я изобретая что-то, узнаю что это придумано до меня.

Есть люди, которые тратят всю свою жизнь на разработку техник и в итоге, будучи уже в почтительном возрасте, находят те же техники в каком-нибудь древнем источнике. Это одна сторона. Но есть и вторая: пробуя что-то своё, ты развиваешься духовно, открываешь для себя что-то особенное. Поэтому, думаю, надо совмещать и то, и другое. А там сам поймешь.
Quote (Artoriys)
Вопрос: Я могу размещать свои собственные взгляды на магию, и некоторые учения о ней? Буду рад, если вы поможете их проверить, и проанализировать.

Конечно, главное не перегнуть палку. Попробуем помочь...



May it be the shadows call will fly away
May it be you journey on to light the day
When the night is overcome you may rise to find the sun
 
ArtoriysДата: Четверг, 08.10.2009, 01:07 | Сообщение # 82
Extra-legal
Группа: Модераторы
Сообщений: 368
Статус: Offline
Arctor, благодарю. Я оставил технику в разделе атакующих заклинаний... Мне интересно будет услышать ваше мнение...

...Бессмертие, как молодость - лишь признак излишней самоуверенности, в итоге гордость ничто иное, как всемогущество...
 
ArctorДата: Четверг, 08.10.2009, 01:14 | Сообщение # 83
Маг
Группа: Заблокированные
Сообщений: 130
Статус: Offline
Artoriys, я не мастер в плане атаки, для меня это чуждо, так сказать, но попробую ответить.


May it be the shadows call will fly away
May it be you journey on to light the day
When the night is overcome you may rise to find the sun
 
ArtoriysДата: Четверг, 08.10.2009, 13:34 | Сообщение # 84
Extra-legal
Группа: Модераторы
Сообщений: 368
Статус: Offline
Я хотел бы поговорить, о Серой магии... Где можно оставить свои домыслы, и побеседовать на эту тему?..

...Бессмертие, как молодость - лишь признак излишней самоуверенности, в итоге гордость ничто иное, как всемогущество...
 
NightWolfДата: Четверг, 08.10.2009, 15:39 | Сообщение # 85
Одинокий волк
Группа: Стражи
Сообщений: 569
Статус: Offline
Quote (Artoriys)
склонность к управлению временем, качествами и свойствами материи, чтение чувств, и чувствую магию

Я вот тоже.....
 
malalaДата: Воскресенье, 01.11.2009, 17:27 | Сообщение # 86
Группа: Удаленные





ВСем привет...тут кто-нибудь гадает на Таро? wink
 
AntiSmileДата: Воскресенье, 08.11.2009, 11:45 | Сообщение # 87
Постигающий
Группа: Хранители
Сообщений: 39
Статус: Offline
помогите мне,многа гнева и злости нужно направить в нужное русло,переделать так сказать,если есть возможность опишите пошагово

состояние сна,и есть смерть,засыпаешь весь мир умирает,просыпаешься рождается вновь.умираешь и просыпаешься в другом месте и перевоплотившись в что нить другое!наш мир серый и скучный!нам всем не место здесь!
 
ArctorДата: Вторник, 10.11.2009, 02:02 | Сообщение # 88
Маг
Группа: Заблокированные
Сообщений: 130
Статус: Offline
Наверное, ты не понимаешь, что такое гнев и злость. Это всего лишь твоя негативная реакция. На негативе ничего не построишь, можно только сломать. Так что забудь про эмоции и читай Фиери - Первые шаги.


May it be the shadows call will fly away
May it be you journey on to light the day
When the night is overcome you may rise to find the sun
 
OrihalkДата: Вторник, 10.11.2009, 15:32 | Сообщение # 89
Мистик
Группа: Гильдия Истинных Магов
Сообщений: 2032
Статус: Offline
А способность чувствовать магию без усилий или желания разве свойственна только Кристаллам?) Я вот не кристалл и не индиго, а энергию, людей и магию чувствую постоянно. Что не всегда приятно.)))

Кстати очень интересных можно добиться результатов меняя форму и структуру ауры. Например если её полностью стабилизировать в некой форме и построить устойчивую сеть канало энергии, то восприятие улучшается приницпиально.


Мрачный крест, багровый крест, крови мёртвой чёрный цвет. Нерождённый, не умерший, а восставший к жизни вечной лишь готовится для смерти, чтобы стать последней жертвой. Пьянит боль и тает плоть, сокрывает мир полог. Нерождённый, не усопший, а из праха возвращённый, закрывай глаза и дремли, мир тебе дарую вечный.
 
AntiSmileДата: Понедельник, 23.11.2009, 14:32 | Сообщение # 90
Постигающий
Группа: Хранители
Сообщений: 39
Статус: Offline
я немного не об этом,негативные ситуации в жизни вызывают прилив гнева и очень сильную энергетическую отдачу в существо вызвавшее такую реакцию,они(существа) от такого удара очень ох...ют,и жалуются,мне их жалко,не хочу наносить бесконтрольный вред существам,будь то материальные сущности или нет...

состояние сна,и есть смерть,засыпаешь весь мир умирает,просыпаешься рождается вновь.умираешь и просыпаешься в другом месте и перевоплотившись в что нить другое!наш мир серый и скучный!нам всем не место здесь!
 
Форум Х. Л. С. » Раздел помощи » Помощь новичкам » Помощь (Не стесняемся, пишем сюда)
Поиск:

Мини-чат

Copyright MysteryDragon © 2024
Используются технологии uCoz