Главная Мой профиль Регистрация Выход Вход
Хранители Лунного Света
Среда
8.5.2024
16:37
Приветствую Вас, Странник | RSS ВходРегистрацияГлавная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Artoriys  
Форум Х. Л. С. » Экспериментальные центры » Серая магия » Словарь Серого Мага.
Словарь Серого Мага.
ArtoriysДата: Вторник, 08.03.2011, 15:27 | Сообщение # 1
Extra-legal
Группа: Модераторы
Сообщений: 368
Статус: Offline
Серая Магия - наука об Абсолютных и не абсолютных энергиях, свойствах, формах, изучающая возможности их преобразования, любой направленности, не основываясь на традиционнных методах.
(Серая магия - это наука и искусство вызывать изменения в соответствии с волей, используя средства, не признаваемые традиционной наукой, ради свершения физического или нефизического блага себе или другим осознанно или неосознанно" (//Д.-М. Крэг. Современная магия. Одиннадцать уроков высшего магического искусства. - С-Пб.: "КИТИС", 1991. - С. 8-9).)

Хаос - подвижный абсолют, к которому приложил руку кто либо, внеся в него свои законы и погрешности. ( - абсолют, в который вмешивается чье либо сознание, направляя в то, или иное русло.)

Порядок - энергия, мысли,(структурирования, соединения, движения, воспроизведения) возникающая при этих и других действиях, в условии вмешательства чьего либо сознания в эти процессы, тоже, направляемая в то либо иное русло.

Абсолют - это космические части, которые могут являться составляющей, чего-либо целого, либо обособленным объектом в зависимости от уровня деятельности, и вложенного в него стремления к самоопределению, и построению собственных структурных частей , содержащие в себе Его понятие, кроющееся в отсутствии каких либо характеристик в силу полной относительности, которая выделяются из всеобщего космического потока способностью и умением субъекта выбирать цель деятельности. (словно подводный камень)

Сознание - есть область восприятия, подконтрольная какой либо сущности. (например вам)

Ум - Субъективное качество личности.

Самоосознание - процес объективного восприятия себя.

Матрица - система систем.

Закон - структурная единица процесса задающая характеристики и критерии.

Чёрная дыра - (помимо астрологического значения) Воплощение источника хаоса на границе всех трех пластов энергий (материи, космоса, времени.) имеющее перспективы в любое из направлений.

Энергия - свободные "частицы" с определенной направленностью, свойствами.

Движение - изменение каких либо показателей объекта/субъекта.

Демиург - Во многих мифологиях демиург сливается с образом небесного Бога-Творца, отличающегося космическими масштабами деятельности, творящего не только отдельные объекты, элементы мироздания, но космос в целом, и не только путём изготовления, но и посредством разных превращений, словесным названием предметов и другими способами. (W)

Линия - инструмент серого мага, для познания характеристик субъекта восприятия, в рамках мерности кратной трем.

Спираль - инструмент серого мага, для познания характеристик Временных пластов, и их потенциальной изменчивости, как очередных субъектов сознания.

Кристалл - инструмент серого мага, позволяющий выводить общие концепции форм, выведенных в систему, на основе линий и спиралей.

Фрактал - Кристалл, сложенный из нескольких других кристаллов. иными словами - матрица Кристаллов.
((лат. fractus — дробленый, сломанный, разбитый) — сложная геометрическая фигура, обладающая свойством самоподобия, то есть составленная из нескольких частей, каждая из которых подобна всей фигуре целиком) (W)

Рекурсия - стремление объекта/субъекта к самоопределению, и построению собственных структурных частей

Частица - часть которая может являться составляющей чего либо целого либо обособленным объектом, в зависимости от уровня актуализации и вложенной в него Рекурсии.

Эманации - Переферийные характеристика объекта, являющиеся чаще всего следствием процессов в рамках самого объекта.

Относительность - отсутствие взаимосвязей между звеньями чего либо целого, условность значений.

Разрозненность - разность характеристик группы объектов, которая не подразумевает обязательно отсутствие взаимосвязи. чаще всего - это сравнительное определение нарушенной гармонии в состоянии какого либо объекта/субъекта.

Узор - сгусток сознательно созданной энергии в пласте времени, по которому будет проходить энергия для магических манипуляций.

Печать - ряд узоров, либо законченный узор (сложный)


...Бессмертие, как молодость - лишь признак излишней самоуверенности, в итоге гордость ничто иное, как всемогущество...
 
ArtoriysДата: Четверг, 10.03.2011, 10:24 | Сообщение # 31
Extra-legal
Группа: Модераторы
Сообщений: 368
Статус: Offline
Quote (Ranyonero)
Космические частицы - это кристаллы многовариантных составляющих космоса?

нет. Кристал описанный мной - космос в данном случае.

Quote (Ranyonero)
Неабсолютная энергия - это Вся остальная энергия за исключением Абсолютной? В чем различие тогда?

различие в том что в данном случае мы выделяем понятие абсолют из всего списка энергий космоса - и остаются не абсолютные. Простой понятийный уровень.

естественно это с данного ракурса обзора.

Quote (Ranyonero)
Тогда что же такое Кристаллы?

Кристалл - инструмент серого мага, позволяющий выводить общие концепции форм, выведенных в систему, на основе линий и спиралей.

Quote (Ranyonero)
Что же тогда по вашему Частица?

часть которая может являться составляющей чего либо целого либо обособленным объектом, в зависимости от уровня актуализации и вложенной в него Рекурсии.


...Бессмертие, как молодость - лишь признак излишней самоуверенности, в итоге гордость ничто иное, как всемогущество...
 
RanyoneroДата: Четверг, 10.03.2011, 10:43 | Сообщение # 32
Посвященный
Группа: Хранители
Сообщений: 92
Статус: Offline
Совсем я запутался
так кристалл это - космос? или же это инструмент "серого" мага позволяющий выводить общие концепции форм?

Quote (Artoriys)
различие в том что в данном случае мы выделяем понятие абсолют из всего списка энергий космоса - и остаются не абсолютные

ну выделили мы это понятие. и дальше что?
Сначала вы говорите, что "Абсолют - Космическая энергия содержит в себе понятие абсолюта, ". Теперь мы разделили понятие абсолютной энергии и неабсолютной. Зачем? На каком основании?

Получается

Частица - это

Quote (Artoriys)
часть которая может являться составляющей чего либо целого либо обособленным объектом, в зависимости от уровня актуализации и вложенной в него Рекурсии.

Возвращаемся к моему варианту трактовки, который вы допустили, получается такое:

Абсолют - это космические части, которые могут являться составляющей, чего - либо целого либо обособленным объектом в зависимости от уровня деятельности и вложенной в него стремление объекта/субъекта к самоопределению, и построению собственных структурных частей , содержащие в себе Его понятие, которые выделяются из всеобщего космического потока способностью и умением выбора цели деятельности, которые необходимы для её осуществления посредством деятельности. (словно подводный камень)


Я не умею ставить помехи Телефонам.Я НЕ маг.
 
ArtoriysДата: Четверг, 10.03.2011, 10:49 | Сообщение # 33
Extra-legal
Группа: Модераторы
Сообщений: 368
Статус: Offline
Quote (Ranyonero)
так кристалл это - космос? или же это инструмент "серого" мага

Кристал Это инструмент. В данном случае вмещающий в себя понятие космоса. (тоесть космос мы трактуем и раскладываем через понятие кристалла. Загляните в трактат серой магии там есть примеры с подробным описанием.)

Quote (Ranyonero)
. Теперь мы разделили понятие абсолютной энергии и неабсолютной. Зачем? На каком основании?

Вы спросили чем отличается абсолют и не абсолют. именно на этом основании.

Quote (Ranyonero)
Абсолют - это космические части, которые могут являться составляющей, чего - либо целого либо обособленным объектом в зависимости от уровня деятельности и вложенной в него стремление объекта/субъекта к самоопределению, и построению собственных структурных частей , содержащие в себе Его понятие, которые выделяются из всеобщего космического потока способностью и умением выбора цели деятельности, которые необходимы для её осуществления посредством деятельности. (словно подводный камень)

да, если раскладывать все термины как вы того любите, то все верно. Однако не забывайте что это одно из допущений. сейчас - вы ищете как ВАМ удобно воспринимать.

И просьба, прочтите трактат моего авторства прежде чем обсуждать серую магию и термины.


...Бессмертие, как молодость - лишь признак излишней самоуверенности, в итоге гордость ничто иное, как всемогущество...
 
RanyoneroДата: Четверг, 10.03.2011, 11:15 | Сообщение # 34
Посвященный
Группа: Хранители
Сообщений: 92
Статус: Offline
Quote (Artoriys)
Загляните в трактат серой магии

Просмотрел. Разберу по полочкам, если появится желание. Не себе, другим, иначе бы не стал тратить время. Человек который даже толком не знает "что такое Магия?", не поймет о чем вы пишите.

Quote (Artoriys)
именно на этом основании.

На каком?

Quote (Artoriys)
да, если раскладывать все термины как вы того любите, то все верно

Себе я могу разобрать любой бред. Но я делаю это для людей которые заглянут в эту тему и вряд ли смогут понять ввиду сложности терминологий. К такому быстро пропадет интерес. И да я кстати не доволен той трактовкой которую дал, совершенно.


Я не умею ставить помехи Телефонам.Я НЕ маг.

Сообщение отредактировал Ranyonero - Четверг, 10.03.2011, 11:16
 
ArtoriysДата: Четверг, 10.03.2011, 11:17 | Сообщение # 35
Extra-legal
Группа: Модераторы
Сообщений: 368
Статус: Offline
Quote (Ranyonero)
На каком?

Quote (Ranyonero)
Вы спросили

Quote (Ranyonero)
Просмотрел. Разберу по полочкам, если появится желание. Не себе, другим. Ибо человек которые даже толком о Магии не знает, не поймет о чем вы пишите.

буду рад

Quote (Ranyonero)
Себе я могу разобрать любой бред. Но я делаю это для людей которые заглянут в эту тему и вряд ли смогут понять ввиду сложности терминологий. К такому быстро пропадет интерес. И да я кстати не доволен той трактовкой которую дал, совершенно.

Чуть позже пересмотрю термины. где смогу - дам корректировку.


...Бессмертие, как молодость - лишь признак излишней самоуверенности, в итоге гордость ничто иное, как всемогущество...
 
ArtoriysДата: Четверг, 10.03.2011, 11:35 | Сообщение # 36
Extra-legal
Группа: Модераторы
Сообщений: 368
Статус: Offline
Quote (Ranyonero)
Абсолют - это космические части, которые могут являться составляющей, чего - либо целого либо обособленным объектом в зависимости от уровня деятельности и вложенной в него стремление объекта/субъекта к самоопределению, и построению собственных структурных частей , содержащие в себе Его понятие, которые выделяются из всеобщего космического потока способностью и умением выбора цели деятельности, которые необходимы для её осуществления посредством деятельности. (словно подводный камень)

Я тут подумал. Последнее слово - актуализация (которое вы заменили формулировкой). В данном случае актуализация - это выделение нужного объекта в рамках рассматриваемой системы.

И получается (дописываю)
Абсолют - это космические части, которые могут являться составляющей, чего - либо целого либо обособленным объектом в зависимости от уровня деятельности и вложенной в него стремление объекта/субъекта к самоопределению, и построению собственных структурных частей , содержащие в себе Его понятие, кроющееся в отсутствии каких либо характеристик в силу тотальной относительности, которая выделяются из всеобщего космического потока способностью и умением субъекта выбирать цель деятельности. (словно подводный камень)


...Бессмертие, как молодость - лишь признак излишней самоуверенности, в итоге гордость ничто иное, как всемогущество...
 
RanyoneroДата: Четверг, 10.03.2011, 11:39 | Сообщение # 37
Посвященный
Группа: Хранители
Сообщений: 92
Статус: Offline
Что значит ТОТАЛЬНАЯ относительность?)

Я не умею ставить помехи Телефонам.Я НЕ маг.
 
ArtoriysДата: Четверг, 10.03.2011, 11:41 | Сообщение # 38
Extra-legal
Группа: Модераторы
Сообщений: 368
Статус: Offline
Quote (Ranyonero)
Что значит ТОТАЛЬНАЯ относительность?)

Полная относительность)


...Бессмертие, как молодость - лишь признак излишней самоуверенности, в итоге гордость ничто иное, как всемогущество...
 
RanyoneroДата: Четверг, 10.03.2011, 11:46 | Сообщение # 39
Посвященный
Группа: Хранители
Сообщений: 92
Статус: Offline
Ох....

Я не умею ставить помехи Телефонам.Я НЕ маг.
 
SoulДата: Четверг, 10.03.2011, 13:22 | Сообщение # 40
Очищение Жестокостью
Группа: Модераторы
Сообщений: 602
Статус: Offline
wacko

О жалкий дух, ты породнился с тьмой,
Жестоко жизнь других отравлена тобой.
Твоя душа полна грехов и смрада,
Падёшь навеки ты, в пучины ада.
 
ЕниферДата: Четверг, 10.03.2011, 13:32 | Сообщение # 41
Эксперт Магии
Группа: Стражи
Сообщений: 485
Статус: Offline
Quote (Artoriys)
Абсолют - это космические части, которые могут являться составляющей, чего - либо целого либо обособленным объектом в зависимости от уровня деятельности и вложенной в него стремление объекта/субъекта к самоопределению, и построению собственных структурных частей , содержащие в себе Его понятие, кроющееся в отсутствии каких либо характеристик в силу тотальной относительности, которая выделяются из всеобщего космического потока способностью и умением субъекта выбирать цель деятельности. (словно подводный камень)

Читаю это уже пятый раз и не могу понять.
Вы сами понимаете что написали?
Можно для меня написать проще


 
ArtoriysДата: Четверг, 10.03.2011, 21:04 | Сообщение # 42
Extra-legal
Группа: Модераторы
Сообщений: 368
Статус: Offline
Енифер, боюсь тут вы сами себе помошница. Посадите меня на кол, но проще не могу smile

...Бессмертие, как молодость - лишь признак излишней самоуверенности, в итоге гордость ничто иное, как всемогущество...
 
ArtoriysДата: Четверг, 10.03.2011, 21:09 | Сообщение # 43
Extra-legal
Группа: Модераторы
Сообщений: 368
Статус: Offline
Давайте договоримся друзья, я не даю угодных пояснений - делаю что могу в рамках собственного понимания.

Понимать что я пишу - понимаю прекрасно. И попрошу вас разрешить допустить себе, что на свете нет всезнаек - и это относится и к вам и ко мне. Поэтому пожалуйста - конструктивную критику и вопросы (естественно с предложениями.)


...Бессмертие, как молодость - лишь признак излишней самоуверенности, в итоге гордость ничто иное, как всемогущество...
 
ЕниферДата: Пятница, 11.03.2011, 20:28 | Сообщение # 44
Эксперт Магии
Группа: Стражи
Сообщений: 485
Статус: Offline
Quote (Artoriys)
я не даю угодных пояснений - делаю что могу в рамках собственного понимания.

А вас не беспокоит что ваше "понимание" может кому то навредить?

Artoriys, А меня вот заинтересовала история развития этого течения. В особенности имена людей которые чего то достигли в этой области.


 
OrihalkДата: Пятница, 11.03.2011, 22:49 | Сообщение # 45
Мистик
Группа: Гильдия Истинных Магов
Сообщений: 2032
Статус: Offline
Quote (Artoriys)
Абсолют - это космические части, которые могут являться составляющей, чего - либо целого либо обособленным объектом в зависимости от уровня деятельности и вложенной в него стремление объекта/субъекта к самоопределению, и построению собственных структурных частей , содержащие в себе Его понятие, кроющееся в отсутствии каких либо характеристик в силу тотальной относительности, которая выделяются из всеобщего космического потока способностью и умением субъекта выбирать цель деятельности. (словно подводный камень)

Перевожу на человеческий язык.

Абсолют - это старое понятие "вещи самой по себе", можно посмотреть в справочнике философских наук.

Если кратко, то это прообраз воспринимаемого объекта или явления. Грубо говоря, абсолют сферы - это идея формы, которая является прообразом любой сферы. Т.е. любая сфера стремиться к абсолюту своей формы, но нет такой сферы, которая бы его достигла.
Каждая вещь - комбинация абсолютов (идей), воплощенных в разной мере. Ну и так далее.


Мрачный крест, багровый крест, крови мёртвой чёрный цвет. Нерождённый, не умерший, а восставший к жизни вечной лишь готовится для смерти, чтобы стать последней жертвой. Пьянит боль и тает плоть, сокрывает мир полог. Нерождённый, не усопший, а из праха возвращённый, закрывай глаза и дремли, мир тебе дарую вечный.

Сообщение отредактировал Orihalk - Пятница, 11.03.2011, 22:50
 
ArtoriysДата: Пятница, 11.03.2011, 23:50 | Сообщение # 46
Extra-legal
Группа: Модераторы
Сообщений: 368
Статус: Offline
Quote (Енифер)
А вас не беспокоит что ваше "понимание" может кому то навредить?

чем?

По поводу абсолюта, да и других понятий. Настоятельно советую, перестать быть книжными червями =) ищите свои мысли, идеи и восприятие. если не устраивают термины - придумайте свои. Если не понимаете - придумайте свою трактовку. и так далее. очень легко выдвинуть претензии, а вот предложить что то может далеко не каждый wink


...Бессмертие, как молодость - лишь признак излишней самоуверенности, в итоге гордость ничто иное, как всемогущество...
 
OrihalkДата: Суббота, 12.03.2011, 02:24 | Сообщение # 47
Мистик
Группа: Гильдия Истинных Магов
Сообщений: 2032
Статус: Offline
Ну, я не пытался затмить твоё изложение. Просто выразил основы в простой и понятной форме) Если что не так - извини)

Мрачный крест, багровый крест, крови мёртвой чёрный цвет. Нерождённый, не умерший, а восставший к жизни вечной лишь готовится для смерти, чтобы стать последней жертвой. Пьянит боль и тает плоть, сокрывает мир полог. Нерождённый, не усопший, а из праха возвращённый, закрывай глаза и дремли, мир тебе дарую вечный.
 
ArtoriysДата: Суббота, 12.03.2011, 06:16 | Сообщение # 48
Extra-legal
Группа: Модераторы
Сообщений: 368
Статус: Offline
Orihalk, это было для енифер. Ты отличаешься тем, что хотябы можешь предложить свои варианты - есть с чем работать.

...Бессмертие, как молодость - лишь признак излишней самоуверенности, в итоге гордость ничто иное, как всемогущество...
 
ЕниферДата: Суббота, 12.03.2011, 19:32 | Сообщение # 49
Эксперт Магии
Группа: Стражи
Сообщений: 485
Статус: Offline
Quote (Orihalk)
Каждая вещь - комбинация абсолютов (идей), воплощенных в разной мере. Ну и так далее.

Так абсолют он не один? Или я снова чего то не поняла?
crazy
Orihalk, ты не перепутал абсолют с архетипом?

Artoriys, Не считаю себя достойной предлагать свои, но мне интересны ваши, хоть вы и не хотите мне их доступно объяснять.


 
OrihalkДата: Суббота, 12.03.2011, 19:57 | Сообщение # 50
Мистик
Группа: Гильдия Истинных Магов
Сообщений: 2032
Статус: Offline
Архетип, для тех, кому наплевать, это термин из психологии. Он обозначает сформированное представление о классе объектов (например, у человека может быть подсознательный образ идеальной жены, настоящего друга, лучшей выпивки, причем у каждого свой). В данный момент этот термин вышел из обихода психологов в силу своего несовершенства. Однако ещё используется для грубого описания явления обычным людям (не психологам). Потому вещи более далекой от абсолюта, чем архетип нет.

Абсолют не один. Это любая идея. Иногда Абсолютом (именно так - с большой буквы) называют Порядок. Поскольку предельная форма порядка - полное воплощение всех абсолютов. Жить в завершенной форме Порядка нельзя. Да и вообще абсолют - не всегда хорошо.


Мрачный крест, багровый крест, крови мёртвой чёрный цвет. Нерождённый, не умерший, а восставший к жизни вечной лишь готовится для смерти, чтобы стать последней жертвой. Пьянит боль и тает плоть, сокрывает мир полог. Нерождённый, не усопший, а из праха возвращённый, закрывай глаза и дремли, мир тебе дарую вечный.
 
ЕниферДата: Суббота, 12.03.2011, 22:02 | Сообщение # 51
Эксперт Магии
Группа: Стражи
Сообщений: 485
Статус: Offline
Orihalk, Ясно

 
ArtoriysДата: Воскресенье, 13.03.2011, 00:11 | Сообщение # 52
Extra-legal
Группа: Модераторы
Сообщений: 368
Статус: Offline
Скажу проще. Абсолют - это мысль, берущая на свой прицел полную пустоту. Это есть идеальное "вещество"... Для творения.

...Бессмертие, как молодость - лишь признак излишней самоуверенности, в итоге гордость ничто иное, как всемогущество...
 
ЕниферДата: Воскресенье, 13.03.2011, 11:56 | Сообщение # 53
Эксперт Магии
Группа: Стражи
Сообщений: 485
Статус: Offline
Quote (Artoriys)
. Абсолют - это мысль

Мысль кого????


 
ArtoriysДата: Воскресенье, 13.03.2011, 14:48 | Сообщение # 54
Extra-legal
Группа: Модераторы
Сообщений: 368
Статус: Offline
Енифер, кого угодно.

...Бессмертие, как молодость - лишь признак излишней самоуверенности, в итоге гордость ничто иное, как всемогущество...
 
НиклюдДата: Воскресенье, 13.03.2011, 17:22 | Сообщение # 55
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Мм-даааа... Artoriys, Вы, кажется, лучше других представляете себе, что принято называть Абсолютом. Осталось только доказать это всем. Или, может, нет смысла доказывать очевидное?...
Скажите, а что Вы подразумеваете под словом Относительное?
 
ЕниферДата: Воскресенье, 13.03.2011, 21:33 | Сообщение # 56
Эксперт Магии
Группа: Стражи
Сообщений: 485
Статус: Offline
Quote (Artoriys)
Енифер, кого угодно.

Следовательно моя мысль - абсолют? biggrin (Вы точно не запутались?)


 
ArtoriysДата: Воскресенье, 13.03.2011, 22:28 | Сообщение # 57
Extra-legal
Группа: Модераторы
Сообщений: 368
Статус: Offline
Енифер, у меня возникает после прочтения ваших постов лишь один вопрос, скажите, почему я не должен считать ваши вопросы глупыми?

Вы заходите в этот раздел видимо чтобы выхватить из общего контекста какую нибудь фразу, и подмыть.

Никлюд, относительность - в моем понимании - отсутствие взаимосвязей между звеньями чего либо целого.


...Бессмертие, как молодость - лишь признак излишней самоуверенности, в итоге гордость ничто иное, как всемогущество...
 
НиклюдДата: Воскресенье, 13.03.2011, 22:48 | Сообщение # 58
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Да... Ты, Artoriys, уникум! biggrin отсутствие взаимосвязей между звеньями чего либо целого, называется разрозненность.
 
ArtoriysДата: Воскресенье, 13.03.2011, 23:03 | Сообщение # 59
Extra-legal
Группа: Модераторы
Сообщений: 368
Статус: Offline
Никлюд, разрозненность для меня - разность характеристик группы объектов, которая не подразумевает обязательно отсутствие взаимосвязи. И чаще всего - разрозненность - следствие.

...Бессмертие, как молодость - лишь признак излишней самоуверенности, в итоге гордость ничто иное, как всемогущество...
 
ЕниферДата: Понедельник, 14.03.2011, 11:27 | Сообщение # 60
Эксперт Магии
Группа: Стражи
Сообщений: 485
Статус: Offline
Это ваше право.
И я не захожу сюда ради того чтобы " подмыть".
Но на мои вопросы вы пока не ответили мне и я хочу верить что хоть себе можете ответить.




Сообщение отредактировал Енифер - Понедельник, 14.03.2011, 11:31
 
Форум Х. Л. С. » Экспериментальные центры » Серая магия » Словарь Серого Мага.
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Мини-чат

Copyright MysteryDragon © 2024
Используются технологии uCoz