Главная Мой профиль Регистрация Выход Вход
Хранители Лунного Света
Вторник
19.3.2024
06:35
Приветствую Вас, Странник | RSS ВходРегистрацияГлавная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум Х. Л. С. » Общение » Обсуждения » Непонятные ощущения при встрече
Непонятные ощущения при встрече
zerotoolДата: Понедельник, 11.03.2013, 17:20 | Сообщение # 91
Страж
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 948
Статус: Offline
Цитата (BG)
Т.е. потомство Каина неблагословенное, отошедшее от Бога, поселившееся в шаткой земле богооставленности Нод.

Цитата (Soul)
отринут от себя и через это потерял благость"

а что поменялось-то ?


Воля и Разум
импровизируй, адаптируйся, преодолевай
Оглянись назад , там застыл закат ...
Что вы сделали с вашей мечтой ?
 
элизаДата: Понедельник, 11.03.2013, 18:18 | Сообщение # 92
Мастер
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 1136
Статус: Offline
Цитата (Soul)
Приводить просто русский текст нет смысла. Приводите его с комментариями к переводу)

Не вижу в этом смысла, по той причине, что комментарии это всего лишь комментарии. (лат. kommentarius - озн. толкование.)  Кроме того, здесь нет специалистов по древним языкам, имеющих достаточных знании, что бы проверить корректность переводов, сделанных специалистами высочайшего класса.
 
trudniyДата: Понедельник, 11.03.2013, 19:34 | Сообщение # 93
Магистр
Группа: Хранители-Магистры
Сообщений: 2438
Статус: Offline
комментарии к правилам дорожного движения - книга массой около 3 кг, правила - тоненькая книжка граммов на 70...

магии не существует, это всё лечится!
Лучше поздно, чем никого...
 
элизаДата: Понедельник, 11.03.2013, 21:14 | Сообщение # 94
Мастер
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 1136
Статус: Offline
Цитата (BG)
по вашим описаниям он превзошел Казанову и чуть ли не первый развратник,

Да нет же, Он в отличии от Казанова никого не соблазнял, и силой не брал, как это делали некоторые ангелы и бесы.
Он лишь реализовал  возможность, без лишних хлопот связанных с привлечением множества ангелов, иметь сыновей во плоти. unsure
 
BGДата: Вторник, 12.03.2013, 02:25 | Сообщение # 95
Torvus Messor
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 682
Статус: Offline
Цитата (Soul)
Господа. Хочу внести ясность.
Перестаньте цитировать писание. По крайней мере в том, виде, в котором вы это делаете.
На то есть две серьёзные причины: Это бессмысленно, поскольку вы не приводите комментариев к переводу. В частности то слово, которое с греческого и иврита переводят на русский как "проклят" в действительности носит несколько иной смысл - "отринут от себя и через это потерял благость". Чувствуете как смысл всего предложения меняется?
Полностью согласен. Перевод не отображает чувства и эмоции автора в полной мере, а несет лишь приблизительный смысл, подогнанный, в зависимости от контекста для ознакомления.


Ты имеешь право на все - но за все тебе придется платить. И не всегда адекватную цену...
Бояться надо не смерти, а пустой жизни!
 
SoulДата: Вторник, 12.03.2013, 02:28 | Сообщение # 96
Очищение Жестокостью
Группа: Модераторы
Сообщений: 602
Статус: Offline
Цитата (zerotool)
а что поменялось-то ?
 О Боги...
Сейчас объясню. 
Термин "проклятье" подразумевает изменение природы объекта, по крайней мере в христианском мифогене. Это означает, что Бог изменил человека, сделав его ущербным. А в нашем случае использовался другой термин, который означает, что Б-г не менял Каина, а просто отринул от себя и тот изменился в силу утраты общения с Богом. Понятно?
Теперь ясно, почему это имеет ОГРОМНОЕ значение?))))
Это же чуть ли не основополагающая концепция христианства, из-за которой было убито такое количество человеков, что жуть. Католики, протестанты и православные полагают в основе своего понимания Бога, что человек, отрицающий Бога становится ущербным и не полноценным, что в свою очередь лишает его права голоса и авторитета.
А уже отсюда куча интересностей в истории христианский войн и уничтожения науки, образования и светской культуры в некоторый современных странах...


Цитата (элиза)
Не вижу в этом смысла, по той причине, что комментарии это всего лишь комментарии. (лат. kommentarius - озн. толкование.)  Кроме того, здесь нет специалистов по древним языкам, имеющих достаточных знании, что бы проверить корректность переводов, сделанных специалистами высочайшего класса.
Возможно я сейчас открою великую и страшную тайну. Но я реально это сделаю)))
Быть может я заблуждаюсь в своём оптимизме и вере в человечество, но мне всё же кажется, что мы все достаточно компетентны, чтобы прочитать и понять смысл слов в толковом словаре, чем по сути и является толкование писания.
Это просто более развёрнутый и более длинный, раза в 3, текст. Но сохраняющий весь контекст и саму идею в своей первозданности.


О жалкий дух, ты породнился с тьмой,
Жестоко жизнь других отравлена тобой.
Твоя душа полна грехов и смрада,
Падёшь навеки ты, в пучины ада.
 
элизаДата: Вторник, 12.03.2013, 04:14 | Сообщение # 97
Мастер
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 1136
Статус: Offline
Соул, думается, что если вы прочитаете апокриф Иоанна, то увидите разницу между тем, что вы услышали от толкователей святых писании, которое изложили здесь и тем, что в действительности там написано.

Сообщение отредактировал элиза - Вторник, 12.03.2013, 04:23
 
BecTДата: Вторник, 12.03.2013, 13:21 | Сообщение # 98
Адепт
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 278
Статус: Offline
Цитата (Soul)
Это просто более развёрнутый и более длинный, раза в 3, текст. Но сохраняющий весь контекст и саму идею в своей первозданности.
Мне сразу вспомнлись комментарии к Бхагават-гите,  где божественное оружие сравнивалось с атомной бомбой и "убедительно" доказывалось преимущество первого. Иногда толкования в своем стремлении сделать текст понятным, могут наполняться  забавными казусами


Божественная задница
 
trudniyДата: Вторник, 12.03.2013, 19:40 | Сообщение # 99
Магистр
Группа: Хранители-Магистры
Сообщений: 2438
Статус: Offline
Цитата (BecT)
Иногда толкования в своем стремлении сделать текст понятным, могут наполняться  забавными казусами
слово - страшное оружие в руках того, кто им владеет по-настоящему. кто докажет, что толкования делаются только лишь с целью разъяснить непросвещённым все тонкости и иносказания первоисточника? а может быть, толкования делаются для того, чтобы вложить в них свои, личные мысли, прикрепив к ним цитаты первоначального текста, тем самым повернув смысл того текста на 180*?


магии не существует, это всё лечится!
Лучше поздно, чем никого...
 
BecTДата: Вторник, 12.03.2013, 19:54 | Сообщение # 100
Адепт
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 278
Статус: Offline
Цитата (trudniy)
слово - страшное оружие в руках того, кто им владеет по-настоящему. кто докажет, что толкования делаются только лишь с целью разъяснить непросвещённым все тонкости и иносказания первоисточника? а может быть, толкования делаются для того, чтобы вложить в них свои, личные мысли, прикрепив к ним цитаты первоначального текста, тем самым повернув смысл того текста на 180*?
Я тоже так думаю. Поэтому не буду читать о том, какие иголки у сосны и какого у нее цвета древесина. А просто пойду в лес и посмотрю.


Божественная задница
 
Форум Х. Л. С. » Общение » Обсуждения » Непонятные ощущения при встрече
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Мини-чат

Copyright MysteryDragon © 2024
Используются технологии uCoz