Главная Мой профиль Регистрация Выход Вход
Хранители Лунного Света
Вторник
19.3.2024
06:49
Приветствую Вас, Странник | RSS ВходРегистрацияГлавная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум Х. Л. С. » Общение » Обсуждения » Законы физики, материи, и другое) (Почистил тему заочного обучения.)
Законы физики, материи, и другое)
ArtoriysДата: Суббота, 26.03.2011, 17:20 | Сообщение # 1
Extra-legal
Группа: Модераторы
Сообщений: 368
Статус: Offline
...

...Бессмертие, как молодость - лишь признак излишней самоуверенности, в итоге гордость ничто иное, как всемогущество...
 
AntaresДата: Суббота, 26.03.2011, 17:20 | Сообщение # 2
Постигающий
Группа: Хранители
Сообщений: 30
Статус: Offline
Quote
учитель ?)) нафиг он вам сдался? как только вы понимаете структуру любой энергии и влючаете хоть часть мозгов то лучше работать и развиваться самому. конечно хорошо когда есть с кем работать, трениться.. но как таков учитель и не надо:) я за свои 5 лет встрачал всего пару людей которые реально достойно могут обучать, но им это нафиг не упало)

Вы меня поразили. Ученые не понимают структуру энергии... да что там структуру, саму ее суть, проявляющуюся в движении и взаимодействии частиц. А Вы вот взяли, да и поняли. Как Вам еще Нобелевскую не дали ? Нет, Нобелевка будет слишком ничтожна для оценки Ваших заслуг. Вас должны признать новым Трисмегистом, не меньше.

 
OrihalkДата: Суббота, 26.03.2011, 17:20 | Сообщение # 3
Мистик
Группа: Гильдия Истинных Магов
Сообщений: 2032
Статус: Offline
Маги видят структуру магической энергии)) Но вот на счет "понять" - это некоторые тут заврались)) Или же все, кроме меня, гениальны)) Я могу запомнить структуру, найти основные контрольные точки, но это капля в море))

Во всяком случае, я довольно давно изучаю энергии, но пока что понимаю только крохи. Максимум, на что этого знания хватает - преобразование основных типов стихийных энергий.

А уж энергия физического мира - вообще жуть. При моих знаниях можно разве что помехи ставить мобильным телефонам.))


Мрачный крест, багровый крест, крови мёртвой чёрный цвет. Нерождённый, не умерший, а восставший к жизни вечной лишь готовится для смерти, чтобы стать последней жертвой. Пьянит боль и тает плоть, сокрывает мир полог. Нерождённый, не усопший, а из праха возвращённый, закрывай глаза и дремли, мир тебе дарую вечный.
 
RanyoneroДата: Суббота, 26.03.2011, 17:20 | Сообщение # 4
Посвященный
Группа: Хранители
Сообщений: 92
Статус: Offline
Orihalk, Спасибо за гениальную фразу! Я поставлю её в подпись)

Я не умею ставить помехи Телефонам.Я НЕ маг.
 
AntaresДата: Суббота, 26.03.2011, 17:20 | Сообщение # 5
Постигающий
Группа: Хранители
Сообщений: 30
Статус: Offline
Давно наблюдаю тенденцию разделить энергию на магическую, физическую, стихийную и так далее. Да и вообще все катиться к тому, что мы отделяем магию от окружающего нас мира, распихивая ее по всяким эфирам, астралам и прочим "тонким мирам". Эта тенденция приводит к рождению самых немыслимых и абсурдных терминов.
Господа, энергия - она одна. Ее проявления - разные (движение, теплота и т.д.). Ну а то, что Вы вызываете помехи у телефонов не является оперированием энергией. Это оперирование ее носителем - радиоволнами. А волны, по сути - материя.

Я ни в коем случае не хочу обидеть Вас, Orihalk, или кого-то другого. Просто напоминаю форумчанам, что они должны были пройти в школе курс физики. Те форумчане, которые в школе курс физики прошли очень плохо, у нас могут "понимать структуру энергии". Другие, вроде Вас, в принципе - толковые ребята, умеющие думать головой, но чьи мозги, грубо говоря, завалены чем попало.

 
KoRnДата: Суббота, 26.03.2011, 17:21 | Сообщение # 6
Слепой
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 316
Статус: Offline
Soul, что ты подразумеваешь под словом ад? =)

Ветви деревьев, к свету стремясь, узоры из листьев плетут...
И солнце, любуясь, им дарит тепло, улыбку свою и уют.
Стремясь к красоте,не забудь, что всегда вместе со светом есть тьма.
И в ней не видны наши клыки, она прячет наши глаза...
Охотник,из леса скорее беги,так как ночь - это наша пора!
 
SoulДата: Суббота, 26.03.2011, 17:21 | Сообщение # 7
Очищение Жестокостью
Группа: Модераторы
Сообщений: 602
Статус: Offline
KoRn,
Нечто, при виде чего даже Тишина содрагается и приходит в отчаяние happy


О жалкий дух, ты породнился с тьмой,
Жестоко жизнь других отравлена тобой.
Твоя душа полна грехов и смрада,
Падёшь навеки ты, в пучины ада.
 
KoRnДата: Суббота, 26.03.2011, 17:21 | Сообщение # 8
Слепой
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 316
Статус: Offline
Soul, интересно...интересно...
надо будет каак нибуть пройти через такой опыт...


Ветви деревьев, к свету стремясь, узоры из листьев плетут...
И солнце, любуясь, им дарит тепло, улыбку свою и уют.
Стремясь к красоте,не забудь, что всегда вместе со светом есть тьма.
И в ней не видны наши клыки, она прячет наши глаза...
Охотник,из леса скорее беги,так как ночь - это наша пора!
 
SoulДата: Суббота, 26.03.2011, 17:21 | Сообщение # 9
Очищение Жестокостью
Группа: Модераторы
Сообщений: 602
Статус: Offline
KoRn,
Это и правда любопытный опыт)))
Правда после него начинаешь ненавидеть улыбки и смех...
А вид счастливых людей вызывает желание бить окружающих монтировкой до тех пор, пока будет цела хоть одна кость)))
Рекомендую wink
(последняя строчка сарказм)


О жалкий дух, ты породнился с тьмой,
Жестоко жизнь других отравлена тобой.
Твоя душа полна грехов и смрада,
Падёшь навеки ты, в пучины ада.
 
OrihalkДата: Суббота, 26.03.2011, 17:21 | Сообщение # 10
Мистик
Группа: Гильдия Истинных Магов
Сообщений: 2032
Статус: Offline
Quote (Antares)
А волны, по сути - материя

Под физической энергией подразумевается (для меня) именно физическое воплощение энергии. Волны, поля и прочее. Под магической - любая энергия-прообраз. Под духовной - исключительно энергия стремления, неотрывно связанная с волей и разумом. Может это и грубо, но мне так удобнее.

Хотя, вполне возможно, что моя система разделения энергии есть бред и свалка, тут я не спорю.

Например, я даже не могу понять, почему управлять ветром мне принципиально проще, чем огнем (т.е. установить вектор движения ветра или его силу почему-то проще, чем просто разогнать молекулы, хотя, по логике, это бред). Можно объяснить это сродством со стихией, но что есть сродство с точки зрения научного мышления? Почему так различается сложность действия, хотя необходимое количество вкладываемой энерии равно? А про научное изучение магии я слышу очень редко.


Мрачный крест, багровый крест, крови мёртвой чёрный цвет. Нерождённый, не умерший, а восставший к жизни вечной лишь готовится для смерти, чтобы стать последней жертвой. Пьянит боль и тает плоть, сокрывает мир полог. Нерождённый, не усопший, а из праха возвращённый, закрывай глаза и дремли, мир тебе дарую вечный.
 
trudniyДата: Суббота, 26.03.2011, 17:21 | Сообщение # 11
Магистр
Группа: Хранители-Магистры
Сообщений: 2438
Статус: Offline
Quote (Antares)
А волны, по сути - материя.

что есть электрон? волна или частица материи? я физику проходил слишком давно, может быть, учёные пришли в конце концов к определённому мнению?


магии не существует, это всё лечится!
Лучше поздно, чем никого...
 
OrihalkДата: Суббота, 26.03.2011, 17:22 | Сообщение # 12
Мистик
Группа: Гильдия Истинных Магов
Сообщений: 2032
Статус: Offline
Не пришли. А после эксперимента с двумя щелями и не придут))

Мрачный крест, багровый крест, крови мёртвой чёрный цвет. Нерождённый, не умерший, а восставший к жизни вечной лишь готовится для смерти, чтобы стать последней жертвой. Пьянит боль и тает плоть, сокрывает мир полог. Нерождённый, не усопший, а из праха возвращённый, закрывай глаза и дремли, мир тебе дарую вечный.
 
AntaresДата: Суббота, 26.03.2011, 17:22 | Сообщение # 13
Постигающий
Группа: Хранители
Сообщений: 30
Статус: Offline
Quote
Под физической энергией подразумевается (для меня) именно физическое воплощение энергии. Волны, поля и прочее. Под магической - любая энергия-прообраз. Под духовной - исключительно энергия стремления, неотрывно связанная с волей и разумом. Может это и грубо, но мне так удобнее.

Хотя, вполне возможно, что моя система разделения энергии есть бред и свалка, тут я не спорю.

Например, я даже не могу понять, почему управлять ветром мне принципиально проще, чем огнем (т.е. установить вектор движения ветра или его силу почему-то проще, чем просто разогнать молекулы, хотя, по логике, это бред). Можно объяснить это сродством со стихией, но что есть сродство с точки зрения научного мышления? Почему так различается сложность действия, хотя необходимое количество вкладываемой энерии равно? А про научное изучение магии я слышу очень редко.

Сложный вопрос. Нужно уточнить понятие материи и энергии.
В современном представлении материя - это атомы (электроны, протоны и так далее).
На самом деле это - вещество. А материя - и атомы, и волны, и полевые структуры, и даже вакуум в космосе (при чем энергоемкость физического вакуума куда выше энергоемкости вещества). Нет во Вселенной пустоты. Там, где нет материи, нет и не может быть никакой энергии.

По поводу огня. Наиболее возможно, что здесь ответ таится в вашем сознании. Ему ближе ветер чем огонь. Кому-то другому будет легче с огнем.
С другой стороны - установить вектор ветра действительно проще. Опять возвращаемся к структуре газа (ветра) и плазмы (огня). Если сравнивать хаотичность воздуха и огня, то у огня она, естественно, выше (энергия куда выше, следовательно термодинамическая устойчивость потеряна и даже атомы распадаются, образуя отдельные ионы).
Тут у нас, кстати, некоторые думают, что мол Хаос такой великий, и энергия которого может уничтожить миры. Ничего подобного, господа. Хаос (или энтропия) - это такое состояние материи, при которой любая энергия ПОЛНОСТЬЮ обесценивается и не может более затрачиваться на совершение работы.

Quote
что есть электрон? волна или частица материи? я физику проходил слишком давно, может быть, учёные пришли в конце концов к определённому мнению?

Материя, которая имеет свойства и частицы и волны. В зависимости от условий.
Прийти к определенному мнению в этом вопросе невозможно. В науке четких законов и аксиом - по пальцам пересчитать. Все остальное - теории (то есть они не являются фактом). Все строится на "скорее всего это так".

 
OrihalkДата: Суббота, 26.03.2011, 17:22 | Сообщение # 14
Мистик
Группа: Гильдия Истинных Магов
Сообщений: 2032
Статус: Offline
А некоторые считают, что хаос есть абсолютное воплощение принципа Гейзенберга. Т.е. это пространство непрерывно и произвольно "скачущих" частиц, способных мгновенно порождать сложнейшие конструкции и так-же внезапно их разрушать.
Хаос и энтропия редко уравнивают. Энтропия есть стремление к полной остановке, усреднённости. А хаос, хотя и схож по основным свойствам, приписываемым ему, воплощает в себе нестабильность и изменчивость. А посему, в нашей Вселенной хаосу существовать не может. И, тут я совершенно согласен, разрушить им что-то будет крайне затруднительно.

Впрочем, это лишь мнение.


Мрачный крест, багровый крест, крови мёртвой чёрный цвет. Нерождённый, не умерший, а восставший к жизни вечной лишь готовится для смерти, чтобы стать последней жертвой. Пьянит боль и тает плоть, сокрывает мир полог. Нерождённый, не усопший, а из праха возвращённый, закрывай глаза и дремли, мир тебе дарую вечный.
 
trudniyДата: Суббота, 26.03.2011, 17:22 | Сообщение # 15
Магистр
Группа: Хранители-Магистры
Сообщений: 2438
Статус: Offline
Quote (Antares)
Все строится на "скорее всего это так

и в магии примерно так же.
точно так же и как условно красный цвет есть определённая длина световой волны, синий - другая определённая длина волны (то есть колебания с определённой частотой), так и энергия условно различается на разные цвета в зависимости от колебаний, вкуса, жёсткости и тд

в луганске объявлено штормовое предупреждение...орихалк, твоя работа? biggrin


магии не существует, это всё лечится!
Лучше поздно, чем никого...


Сообщение отредактировал trudniy - Пятница, 25.03.2011, 20:35
 
OrihalkДата: Суббота, 26.03.2011, 17:22 | Сообщение # 16
Мистик
Группа: Гильдия Истинных Магов
Сообщений: 2032
Статус: Offline
Не заметил)) Я вообще не люблю из дома выглядывать и люблю закрытые шторы.

Я же вызвал сегодня Темную Линзу)) Точнее, заклятье, которое подобное Черной Линзе во всем, кроме самого эффекта)) Никакие люди в черном ко мне не приходили) Хотя даже у обычных людей должны были появиться некие нехорошие подозрения, когда небо за несколько секунд потемнело и было неестественного темно серого цвета минут двадцать) Да и потом завеса не прошла, просто стала менее яркой.

Но блин пару человек, которых я увидел (таки выглянув ради такого случая в окно) секунды три пялились вверх, а потом побрели, как ни в чем не бывало)) Надо будет спросить Корна, заметил ли он что-то))


Мрачный крест, багровый крест, крови мёртвой чёрный цвет. Нерождённый, не умерший, а восставший к жизни вечной лишь готовится для смерти, чтобы стать последней жертвой. Пьянит боль и тает плоть, сокрывает мир полог. Нерождённый, не усопший, а из праха возвращённый, закрывай глаза и дремли, мир тебе дарую вечный.
 
KoRnДата: Суббота, 26.03.2011, 17:22 | Сообщение # 17
Слепой
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 316
Статус: Offline
Orihalk, конечно я всё заметил,ей богу...
Я как раз с Фризом happy
А снегопад идущий сплошной стеной тоже твоя забота? biggrin
Soul, это желание можно и сдержать,а так я очень редко улыбаюсь не произвольно,в основном когда сам захочу smile


Ветви деревьев, к свету стремясь, узоры из листьев плетут...
И солнце, любуясь, им дарит тепло, улыбку свою и уют.
Стремясь к красоте,не забудь, что всегда вместе со светом есть тьма.
И в ней не видны наши клыки, она прячет наши глаза...
Охотник,из леса скорее беги,так как ночь - это наша пора!
 
OrihalkДата: Суббота, 26.03.2011, 17:23 | Сообщение # 18
Мистик
Группа: Гильдия Истинных Магов
Сообщений: 2032
Статус: Offline
Хз)) Но после любого сильного моего заклятья осадки начинаются)) Когда я произносил Единство, вообще мегабуря была. Несколько деревьев оторвало тогда)) Резко так) Но это было давненько)

Мрачный крест, багровый крест, крови мёртвой чёрный цвет. Нерождённый, не умерший, а восставший к жизни вечной лишь готовится для смерти, чтобы стать последней жертвой. Пьянит боль и тает плоть, сокрывает мир полог. Нерождённый, не усопший, а из праха возвращённый, закрывай глаза и дремли, мир тебе дарую вечный.
 
OrihalkДата: Суббота, 26.03.2011, 17:23 | Сообщение # 19
Мистик
Группа: Гильдия Истинных Магов
Сообщений: 2032
Статус: Offline
Чтобы устроить погодным заклятьем конец света, нужно его пару лет заряжать)

Мрачный крест, багровый крест, крови мёртвой чёрный цвет. Нерождённый, не умерший, а восставший к жизни вечной лишь готовится для смерти, чтобы стать последней жертвой. Пьянит боль и тает плоть, сокрывает мир полог. Нерождённый, не усопший, а из праха возвращённый, закрывай глаза и дремли, мир тебе дарую вечный.
 
SoulДата: Суббота, 26.03.2011, 17:23 | Сообщение # 20
Очищение Жестокостью
Группа: Модераторы
Сообщений: 602
Статус: Offline
Quote (Orihalk)
пару лет заряжать)

Если бы вс было так просто, нас бы уже не было cool


О жалкий дух, ты породнился с тьмой,
Жестоко жизнь других отравлена тобой.
Твоя душа полна грехов и смрада,
Падёшь навеки ты, в пучины ада.
 
SoulДата: Суббота, 26.03.2011, 17:23 | Сообщение # 21
Очищение Жестокостью
Группа: Модераторы
Сообщений: 602
Статус: Offline
Artoriys,
К чему излишняя строгость?)))
Приятный разговор подобен воде в реке - никогда не знаешь, какое русло она себе изберёт. Так к чему ставить плотины там, где река ещё не легла?
wink


О жалкий дух, ты породнился с тьмой,
Жестоко жизнь других отравлена тобой.
Твоя душа полна грехов и смрада,
Падёшь навеки ты, в пучины ада.
 
ArtoriysДата: Суббота, 26.03.2011, 17:23 | Сообщение # 22
Extra-legal
Группа: Модераторы
Сообщений: 368
Статус: Offline
Soul, замечательный ход мысли) Но боюсь условия для протекания речки в данном месте недопустимые. и если везде ные допущения делать - нас может ожидать наводнение)

...Бессмертие, как молодость - лишь признак излишней самоуверенности, в итоге гордость ничто иное, как всемогущество...
 
SoulДата: Суббота, 26.03.2011, 17:24 | Сообщение # 23
Очищение Жестокостью
Группа: Модераторы
Сообщений: 602
Статус: Offline
Artoriys,
Если так пожелает вода, то плотины ставить смысла нет wink


О жалкий дух, ты породнился с тьмой,
Жестоко жизнь других отравлена тобой.
Твоя душа полна грехов и смрада,
Падёшь навеки ты, в пучины ада.
 
ArtoriysДата: Суббота, 26.03.2011, 17:24 | Сообщение # 24
Extra-legal
Группа: Модераторы
Сообщений: 368
Статус: Offline
Soul, однако я это сделаю) Ибо если всегда слушать зов природы - мир может погрузиться в полный хаос wink

...Бессмертие, как молодость - лишь признак излишней самоуверенности, в итоге гордость ничто иное, как всемогущество...
 
SoulДата: Суббота, 26.03.2011, 17:24 | Сообщение # 25
Очищение Жестокостью
Группа: Модераторы
Сообщений: 602
Статус: Offline
Artoriys,
А быть может это не так уж и плохо? wink


О жалкий дух, ты породнился с тьмой,
Жестоко жизнь других отравлена тобой.
Твоя душа полна грехов и смрада,
Падёшь навеки ты, в пучины ада.
 
ВестникДата: Суббота, 26.03.2011, 18:18 | Сообщение # 26
Пересвет
Группа: Администраторы
Сообщений: 1431
Статус: Offline
Quote (Artoriys)
Ибо если всегда слушать зов природы - мир может погрузиться в полный хаос

Ну почему то мир погружается в хаос "человеками" ‡-) А подчиняясь зову природы на островах где не ступала нога человека вполне прекрасная экосистема, и на хаос даже намёка нет ‡-)
А человек уже вмешивается везде по натыкает законов сам себя ограничивает и жалуется что такой беспомощный ‡-/


Не унывай и всё получится ‡-)


Флуд это плесень, а из плесени делают антибиотики ‡-))
 
SoulДата: Суббота, 26.03.2011, 21:22 | Сообщение # 27
Очищение Жестокостью
Группа: Модераторы
Сообщений: 602
Статус: Offline
Antares,
Ахаххахаха))))
Мой пусть скорее в том, чтобы изучать политику, искусство пыток, методики отравления и военное дело для того, чтобы мои потомки смогли изучать математику, изобразительное искусство и философию)))


О жалкий дух, ты породнился с тьмой,
Жестоко жизнь других отравлена тобой.
Твоя душа полна грехов и смрада,
Падёшь навеки ты, в пучины ада.
 
AntaresДата: Суббота, 26.03.2011, 23:06 | Сообщение # 28
Постигающий
Группа: Хранители
Сообщений: 30
Статус: Offline
Quote
Antares,
Ахаххахаха))))
Мой пусть скорее в том, чтобы изучать политику, искусство пыток, методики отравления и военное дело для того, чтобы мои потомки смогли изучать математику, изобразительное искусство и философию)))

Ну хорошо. Тоже нужное дело. Но при чем здесь магия тогда ?

Quote
Antares, Абсолютно согласен с вами, вот только все эти сообщения были в теме, цель которой - оставить запрос на потенциального наставника, или наоборот на ученика.

Да, Вы правы.
Но суть моих притязаний состоит не в факте перемещения моих постов из темы, где им не место. У меня претензии по поводу раздела, куда ее переместили.
Мне-то все равно. Вопрос в том, хотите ли Вы и в дальнейшем видеть, как ваши форумчане "понимают структуру энергии" ?

 
SoulДата: Суббота, 26.03.2011, 23:57 | Сообщение # 29
Очищение Жестокостью
Группа: Модераторы
Сообщений: 602
Статус: Offline
Antares,
При том, что это не потребность или прихоть, а нужда...


О жалкий дух, ты породнился с тьмой,
Жестоко жизнь других отравлена тобой.
Твоя душа полна грехов и смрада,
Падёшь навеки ты, в пучины ада.
 
MysteryDragonДата: Воскресенье, 27.03.2011, 00:39 | Сообщение # 30
Самый умный и скромный дракон
Группа: Глобальный администратор
Сообщений: 1454
Статус: Offline
Перенес в "обсуждения".

Supra, ad caelum!
 
Форум Х. Л. С. » Общение » Обсуждения » Законы физики, материи, и другое) (Почистил тему заочного обучения.)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Мини-чат

Copyright MysteryDragon © 2024
Используются технологии uCoz