Главная Мой профиль Регистрация Выход Вход
Хранители Лунного Света
Пятница
29.3.2024
13:17
Приветствую Вас, Странник | RSS ВходРегистрацияГлавная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум Х. Л. С. » Раздел помощи » Просьбы о помощи » Сканирование населенных пунктов
Сканирование населенных пунктов
TantalДата: Понедельник, 06.06.2011, 18:59 | Сообщение # 1
Посвященный
Группа: Хранители
Сообщений: 50
Статус: Offline
Здравствуйте. Читая форум наткнулся на сообщение от о сканировании определенного нас. пункта. Собственно хотел спросить могут ли здесь помочь с таким сканом, для определения числа магов и их направленности. Кроме того хотелось бы отдельно попросить внимательно просканировать светлых на предмет аномалий. Населенные пункты: г.Ставрополь и с.Кочубеевское (оба находятся на Северном Кавказе).

Кроме того , прошу по возможности ответить на вопросы.
Какие будут последствия:
1)При длительных занятиях (примерно 3-4 года) магией без заземления?
2)От занятий магией при закрытых чакрах?
3)От прогонки больших, для тела, объемов энергии через оное тело?
4)От попыток целенаправленно изменить свойства тел человека?
5) От помещения в человека Источника?
6)От частичной трансформации человека в артефакт?
7) От частичной прививки человеку свойств зверей, растений, демонов, ангелов или иных сущностей?
8) От целенаправленного превращения себя в Источник?

Заранее благодарю за помощь.


Сообщение отредактировал Tantal - Понедельник, 06.06.2011, 19:13
 
Bon-tarhДата: Понедельник, 06.06.2011, 19:25 | Сообщение # 2
Постигающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Статус: Offline
Quote (Tantal)
1)При длительных занятиях (примерно 3-4 года) магией без заземления?

взорвешься =D
Quote (Tantal)
2)От занятий магией при закрытых чакрах?

кто вам рассказал про эти чакры то >.<
нет такого понятия
Quote (Tantal)
3)От прогонки больших, для тела, объемов энергии через оное тело?

зависит от типе энергии.
Quote (Tantal)
4)От попыток целенаправленно изменить свойства тел человека?

ничего хорошего. слишком тонкий механизм это тело
Quote (Tantal)
5) От помещения в человека Источника?

хз. :0
Quote (Tantal)
6)От частичной трансформации человека в артефакт?

не выйдет.
Quote (Tantal)
7) От частичной прививки человеку свойств зверей, растений, демонов, ангелов или иных сущностей?

очень сложно осуществимо. я бы сказал, что надо быть очень хорошим биологом, чтобы предсказать последствия.
Quote (Tantal)
8) От целенаправленного превращения себя в Источник?

если выйдет, то каюк.



Сканом займусь позже.
 
zerotoolДата: Понедельник, 06.06.2011, 19:42 | Сообщение # 3
Страж
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 948
Статус: Offline
1 без чего ? кто сказал вам этот бред?

2 пустая трата времени

3 прогонка энегии через тело О(опять бред) а откуда и куда ?

4 смотря какие попытки

5 учите русский

6 как вы себе это представляете ?( трижды бред)

7 смотреть 6

8 в питательный элемент для других ? угадайте.


Воля и Разум
импровизируй, адаптируйся, преодолевай
Оглянись назад , там застыл закат ...
Что вы сделали с вашей мечтой ?
 
MysteryDragonДата: Понедельник, 06.06.2011, 20:41 | Сообщение # 4
Самый умный и скромный дракон
Группа: Глобальный администратор
Сообщений: 1454
Статус: Offline
Quote (Tantal)
Кроме того , прошу по возможности ответить на вопросы.
Какие будут последствия:
1)При длительных занятиях (примерно 3-4 года) магией без заземления?
2)От занятий магией при закрытых чакрах?
3)От прогонки больших, для тела, объемов энергии через оное тело?
4)От попыток целенаправленно изменить свойства тел человека?
5) От помещения в человека Источника?
6)От частичной трансформации человека в артефакт?
7) От частичной прививки человеку свойств зверей, растений, демонов, ангелов или иных сущностей?
8) От целенаправленного превращения себя в Источник?


1. Смотря, чем заниматься. Если вы сознательно блокируете связь потоков с землей, ничего хорошего в этом нет. Если вы просто не используете землю как, например, нейтрализатор, то при функционально тождественном или более лучшем аналоге - почему бы и нет. Другое дело, что, по моему мнению, это нерационально.
2. Сознательное препятствие. Либо вы их-таки в нужной степени раскроете, но усилиями много большими, чем требуется по-хорошему, либо ничего путного не выйдет.
3. Если повезет и выдержите нормально, то может помочь в прочистке, а иначе - "перегорит" что-нибудь и будет сложнее..) Скажем так - вообще говоря, очень даже не стоит этого делать.
4. Здесь важно понимать, что конкретно и с какой целью меняется, а также - каким образом. Если вы проводите "хирургическую операцию", будьте "хирургом"))
5. Если предположить, что я примерно понимаю вашу терминологию, то это операция лишняя априори. Либо работа с "внутренним источником", либо подключка ко "внешнему источнику". Иное вызывает серьезные диссонансы.
6. А зачем? Это нечто навроде "получеловек-полумашина"? Во всяком случае, мне именно это видится в качестве очевидного аналога. Ну могу сказать, что я негативно отношусь к подобным тенденциям.
7. Ну то же самое, что и со свойствами человека.
8. Ну любители делать из людей батарейки это оценят. Иначе - также, как и с прежним вопросом насчет источника - либо в наличии, но как центр, либо нафиг надо. Хотя у меня все-таки присутствуют сомнения, что я правильно понимаю вашу трактовку понятия "источник".


Supra, ad caelum!
 
TantalДата: Понедельник, 06.06.2011, 21:09 | Сообщение # 5
Посвященный
Группа: Хранители
Сообщений: 50
Статус: Offline
MysteryDragon благодарю за ответ.
По 1 вопросу, идет не осознанное блокирование связи и не замена, заземление вообще как таковое не проводилось (долгое время занимался самообучением и соответственно многого не знал).
3й вопрос – тут именно 2я часть пояснения, т.е перегорели каналы и может быть еще что-то, но после этого резко уменьшились способности к контролю над энергией, так что интересует в первую очередь последствия этого (кроме перегоревших каналов и , по возможности, способы восстановления)
6й – здесь имелось ввиду нечто напоминающее интеграцию в энергетику человека энергетических структур артефактов (т.е делаем артефакт, снимаем с него слепок энергетической конструкции, воспроизводим в человеке с необходимыми поправками (здесь в первую очередь интересует как на такую интеграцию будет реагировать обычный неподготовленный человек)).
8й – Вы правильно понимаете терминологию, хотя все же интересно узнать ваше мнение при учете создания из человека источника мощи достаточной для подпитки как самого человека так и окружающих (эн. Вампиров, магов и прочих) без вреда от окружающих для человека-источника (хотя и понимаю что создать подобный источник мягко говоря проблемно…)


Будь спокоен... И люди сами выроют себе могилу.
Познай себя... И существовать станет легче.
Найди цель... И существование обернется Жизнью.
Живи свободно... И ограничения уйдут сами.
Оставь ограничения… Но помни и чти их.
 
G@ioДата: Понедельник, 06.06.2011, 21:43 | Сообщение # 6
Three-tailed monkey
Группа: Хранители
Сообщений: 104
Статус: Offline
За седьмым вопросом к берсеркам.

People can fly
 
MysteryDragonДата: Понедельник, 06.06.2011, 21:43 | Сообщение # 7
Самый умный и скромный дракон
Группа: Глобальный администратор
Сообщений: 1454
Статус: Offline
Quote (Tantal)
По 1 вопросу, идет не осознанное блокирование связи и не замена, заземление вообще как таковое не проводилось (долгое время занимался самообучением и соответственно многого не знал).

Тут или так, или так. Если ему вообще не уделялось внимания, то есть немалая вероятность того, что "оно не забыло" про вас и в некоторой мере таки присутствовало, т.к. это все же естественное состояние обычно. Когда мы моделируем определенную ситуацию, мы обычно не учитываем все-все факторы, более того - модель и есть упрощенная версия для акцентирования на ключевых моментах, связанных с требуемыми манипуляциями. Потому у нас немного работают все простенькие техники, потому и визуализация считается приемом "в помощь". Если же вы уверены в неосознанной блокировке заземления, при этом техника явно или косвенно не использовала иных методов, то вполне возможно, в итоге также заработали себе определенное количество бяк. По сути это в некотором роде одностороннее взаимодействие, что несет соответствующие последствия.
Quote (Tantal)
3й вопрос – тут именно 2я часть пояснения, т.е перегорели каналы и может быть еще что-то, но после этого резко уменьшились способности к контролю над энергией, так что интересует в первую очередь последствия этого (кроме перегоревших каналов и , по возможности, способы восстановления)

Ну перегорели каналы - это я написал для понимания, т.е. вообще говоря, с ними можно еще поработать и в некотором роде восстановить их былую работоспособность. Какие последствия - нарушение энергобаланса в целом ввиду дисфункции отдельных его элементов, сказывается абсолютно по-разному, в зависимости от числа и типа нарушенных каналов, их функции, степени "поврежденности" и пр. С восстановлением - не уверен в том, что могу привести простые и действенные способы, так, чтобы это можно было относительно легко сделать самому пострадавшему. Умных фраз понаписать могу, а толку...
Quote (Tantal)
6й – здесь имелось ввиду нечто напоминающее интеграцию в энергетику человека энергетических структур артефактов (т.е делаем артефакт, снимаем с него слепок энергетической конструкции, воспроизводим в человеке с необходимыми поправками (здесь в первую очередь интересует как на такую интеграцию будет реагировать обычный неподготовленный человек)).

Ну артефакт согласно определению - предмет, изготовленный искусственно, человеческими руками в частности (одно из определений, в контексте именно оно). Т.е. киборг есть реальный пример. Теперь, если провести аналогию на "более тонких уровнях" - и вот вам и ответы на вопросы. Это требует большой грамотности, это является сомнительной ценностью в принципе, это, вполне возможно, вызовет дискомфорт, и я - явный противник подобных вещей, потому мое мнение касаемо "стоит или не стоит" не может претендовать на относительную объективность.
Quote (Tantal)
8й – Вы правильно понимаете терминологию, хотя все же интересно узнать ваше мнение при учете создания из человека источника мощи достаточной для подпитки как самого человека так и окружающих (эн. Вампиров, магов и прочих) без вреда от окружающих для человека-источника (хотя и понимаю что создать подобный источник мягко говоря проблемно…)

Ну смотрите. Если терминология верна, то человек и так имеет, образно выражаясь, внутренний источник. Иначе сказать - это сложная энергетическая конструкция, базируемая на данном источнике. Вы хотите оставить только источник? Т.е. превратить человека в батарейку. Есть версия, что в т.н. "инфернальных мирах" с избранными везунчиками примерно такое и делают - ну примерно как использование в качестве топлива, удобно в целом.
Сам человек использует функционал источника, но получает стороннюю энергетическую подпитку. По факту, источник человека является именно источником благодаря функционированию всей этой сложной системы. Для самого человека пытаться себя кушать нерационально, замыкаться в себе - аналогично, а отчасти он и так его юзает. Использование источника сторонними людьми - ну около того что однокоренное "энерговампиризму". Ну можно исключить обыденные случаи и рассмотреть частный пример, когда человек сознательно становится ресурсным элементом цепи и некоторое его окружение использует этот элемент - это обычно ненадолго и также не требует "трансформации человека в источник". Более того, для рационального функционирования данной схемы желательна подключка человека к внешним источникам, в результате чего он уже не то чтобы ресурс, а проводник этих ресурсов - куда более рационально.
Что еще. Попытка заместить источник? Хм, поступок весьма и весьма неправильный, т.к. источник человека имеет несколько более сложную структуру, нежели среднестатистический внешний, и замененный вряд ли будет удовлетворять потребностям человека. Одним словом, сомневаюсь, что привьется.
Попытка добавить источник? Тоже прием нерациональный, вызывающий множество проблем и в целом - ненужный.


Supra, ad caelum!
 
trudniyДата: Понедельник, 06.06.2011, 21:58 | Сообщение # 8
Магистр
Группа: Хранители-Магистры
Сообщений: 2438
Статус: Offline
Quote (Bon-tarh)
кто вам рассказал про эти чакры то >.< нет такого понятия

во идиот...
Quote (Tantal)
без заземления?

что есть заземление? если это сброс негативной и "лишней" энергии, то его можно проводить не только на землю, но и на огонь, в воду... если не использовать при наборе энергии энергию земли - кто мешает, многие ей не пользуются, хватает энергии воздуха, огня, воды, космоса.
другое дело, что при отсутствии связи с землёй не будет нормальной циркуляции энергии в теле
Quote (Tantal)
От занятий магией при закрытых чакрах?

так не бывает. в любом случае чакры открыты практически у всех людей, но в разной степени; и находятся в разной степени раскрытия. при обычном наборе энергии чакры автоматически раскрываются. вот только не рекомендую использовать "взрывную технику", это чревато
Quote (Tantal)
От прогонки больших, для тела, объемов энергии через оное тело?

это какие же объёмы? тут как при занятиях спортом - чем больше нагрузки, тем больше возможности
Quote (Tantal)
От помещения в человека Источника?

что есть Источник?
Quote (Tantal)
От частичной трансформации человека в артефакт?

смысл?
Quote (Tantal)
От частичной прививки человеку свойств зверей, растений, демонов, ангелов или иных сущностей?

нежелательно. с течением времени эти прививки могут придать организму нежелательные свойства
Quote (Tantal)
по возможности, способы восстановления

способ простейший - начать с нуля, но осторожно и без перегрузок

мистери, проще надо быть! половину не понял.... biggrin


магии не существует, это всё лечится!
Лучше поздно, чем никого...


Сообщение отредактировал trudniy - Понедельник, 06.06.2011, 22:01
 
TantalДата: Понедельник, 06.06.2011, 22:08 | Сообщение # 9
Посвященный
Группа: Хранители
Сообщений: 50
Статус: Offline
В последнем вопросе имелось ввиду что, во первых человек не становится чистым источником, то есть сохраняет все свои базовые свойства, но при этом начинает выделять в окружающее пространство энергию, аналогично природному открытому источнику...Насчёт добавления источника вашу мысль понял, тогда поставлю вопрос несколько иначе...

Каково ваше мнение о проблемах могущих возникнуть у человека если его базовый источник перестроить таким образом дабы он не только брал относительно готовую энергию из окружающего мира, но также перерабатывал "сырую" (в обычном состоянии непригодную к использованию) энергию и переводил ее в доступную форму. Скажем механизм аналогичный очистке негатива при сбрасывании его в природу (для конкретики - землю). Зачастую переработанная энергия, дает куда больше плюсов (по количеству и качеству) нежели взятая из окружающего пространства (опять же говорю как энергетик практически не занимавшийся чем то кроме прямого управления энергией и формирования из нее нужных воздействий).

Насчет 3го вопроса, я и есть сам пострадавший...и несмотря на это сохранил возможность использовать энергию, как я писал выше у меня в основном уменьшились лишь возможности по контролю больших объемов энергии, так сказать "пропускная способность" и появившейся откат на тело от самого малого воздействия вплоть до простого накопления энергии в руке (обычно после более менее большого количества использованной энергии начинается колющая боль в области сердца (чуть выше и справа), при дальнейшем использовании возникает кратковременный кашель (тем не менее достаточно сильный для того чтобы немедленно забыть о занятиях как минимум на 30-60 минут. То есть желательны техники для восстановления не требующие единовременного вливания большого количества энергии (хотя и тут можно выкрутиться накопителями) и соответственно чуткого контроля за их действием.

trudniy источник для меня в первую очередь условно бесконечный запас силы (пропускная способность источника не учитывается, т.е вполне может быть ручеек силы которого ни на что не хватит, но который при этом и не закончится, хотя здесь имелся ввиду крупный источник который генерирует энергии хотя бы как 5-10 талантливых учеников) в свободном (относительно) доступе. (если я что то не так понимаю, буду рад если поправите...).

Насчет начать с нуля, я так и сделал, но все же регенерация энергоканалов идет очень медленно и боюсь такими темпами я буду еще очень очень долго их восстанавливать

А Мистери все доступно изложил...ну по крайней мере для меня.
Извиняюсь за обильное словоблудие, уж мало мне встречалось форумов где хотя бы 2-3 человека были достаточно опытными в этих вопросах. Здесь же даже просто читая форум обнаруживается достаточно много полезной информации smile


Будь спокоен... И люди сами выроют себе могилу.
Познай себя... И существовать станет легче.
Найди цель... И существование обернется Жизнью.
Живи свободно... И ограничения уйдут сами.
Оставь ограничения… Но помни и чти их.


Сообщение отредактировал Tantal - Понедельник, 06.06.2011, 22:20
 
trudniyДата: Понедельник, 06.06.2011, 22:26 | Сообщение # 10
Магистр
Группа: Хранители-Магистры
Сообщений: 2438
Статус: Offline
скажи пожалуйста, для какой цели тебе работать ассенизационным заводом? мазохизм мучает? или природу жалко? или себя не жалко?
как специалист по энерговампиризму могу сразу сказать, что достойную защиту при такой работе с энергией поставить просто нереально, тем более что каналы сожжены...в итоге будешь выпит в течение нескольких дней. я даже сам подтянусь, хоть и далековато. зато вкусно! (шучу)
и вообще для чего такие сложности по изобретению велосипеда? самый надёжный инструмент - молоток с приваренной ручкой - там ломаться практически нечему. если уж так тебе хочется очистить энергию, поступившую в тебя, пусти её по кольцу рук, ладони с небольшим зазором. между ладонями поставь свечу или ментальный огонь, пропускай энергию через это пламя. и всё! зачем превращать себя в источник (перегонный аппарат), тем более, что современники этого явно не оценят sad


магии не существует, это всё лечится!
Лучше поздно, чем никого...
 
trudniyДата: Понедельник, 06.06.2011, 22:29 | Сообщение # 11
Магистр
Группа: Хранители-Магистры
Сообщений: 2438
Статус: Offline
Quote (Tantal)
условно бесконечный запас силы

любой ручеёк при необходимости можно осушить извне, и останешься с ничем...итог разъяснить?
запас силы должен быть в тебе, если нет особых условий, типа игры в прятки.
Quote (Tantal)
регенерация энергоканалов идет очень медленно и боюсь такими темпами я буду еще очень очень долго их восстанавливать

а что сделаешь? придется понемножку. я через это проходил, знаю


магии не существует, это всё лечится!
Лучше поздно, чем никого...
 
TantalДата: Понедельник, 06.06.2011, 22:33 | Сообщение # 12
Посвященный
Группа: Хранители
Сообщений: 50
Статус: Offline
Не оценят... Это больше теоретический вопрос был, т.к мне самому оная "перегонка" не нужна, но создать такой источник, пусть и не в человеческом теле всегда заманчиво, к тому же в последнее время слишком сильно нарушился баланс энергий, так что я бы не отказался часть "лишней" энергии переработать в более пригодную, как магам так и природе, установив в нужных местах "перегонные аппараты" smile

Понемножку, понемножку...уже больше 3х лет это понемножку, а прежнего уровня так и не видать...
Причём пробовал даже прямую перестройку энергоканалов, но как результат разрушение их (выстраивал новые как ответвление сохранившихся первоначально). Видимо у меня повреждения или больше чем я думаю или же отключилась их регенерация как таковая... Поэтому и нужно внешнее восстанавливающее воздействие.


Будь спокоен... И люди сами выроют себе могилу.
Познай себя... И существовать станет легче.
Найди цель... И существование обернется Жизнью.
Живи свободно... И ограничения уйдут сами.
Оставь ограничения… Но помни и чти их.


Сообщение отредактировал Tantal - Понедельник, 06.06.2011, 22:40
 
OrihalkДата: Понедельник, 06.06.2011, 22:36 | Сообщение # 13
Мистик
Группа: Гильдия Истинных Магов
Сообщений: 2032
Статус: Offline
Quote (trudniy)
любой ручеёк при необходимости можно осушить извне, и останешься с ничем...итог разъяснить? запас силы должен быть в тебе, если нет особых условий, типа игры в прятки.

А если имеет место быть прямое воплощение? Т.е. не канал силы, а прямое преобразование из Плоскости этой силы в наш мир, где маг есть окно преобразования?


Мрачный крест, багровый крест, крови мёртвой чёрный цвет. Нерождённый, не умерший, а восставший к жизни вечной лишь готовится для смерти, чтобы стать последней жертвой. Пьянит боль и тает плоть, сокрывает мир полог. Нерождённый, не усопший, а из праха возвращённый, закрывай глаза и дремли, мир тебе дарую вечный.
 
MysteryDragonДата: Понедельник, 06.06.2011, 22:38 | Сообщение # 14
Самый умный и скромный дракон
Группа: Глобальный администратор
Сообщений: 1454
Статус: Offline
Quote (Tantal)
В последнем вопросе имелось ввиду что, во первых человек не становится чистым источником, то есть сохраняет все свои базовые свойства, но при этом начинает выделять в окружающее пространство энергию, аналогично природному открытому источнику...Насчёт добавления источника вашу мысль понял, тогда поставлю вопрос несколько иначе...

Каково ваше мнение о проблемах могущих возникнуть у человека если его базовый источник перестроить таким образом дабы он не только брал относительно готовую энергию из окружающего мира, но также перерабатывал "сырую" (в обычном состоянии непригодную к использованию) энергию и переводил ее в доступную форму. Скажем механизм аналогичный очистке негатива при сбрасывании его в природу (для конкретики - землю). Зачастую переработанная энергия, дает куда больше плюсов (по количеству и качеству) нежели взятая из окружающего пространства (опять же говорю как энергетик практически не занимавшийся чем то кроме прямого управления энергией и формирования из нее нужных воздействий).


Здесь уже пошли в некотором роде предположения с моей стороны.
Если говорить о проблемах, то это добавляет уязвимости механизму, в первую очередь. Т.е. в таком ракурсе для "выведения из строя" "источника" не нужно как-то взрезать все защитные поля и т.д., а достаточно встроить некоторую хреновину в поступающий на переработку поток. Определенный класс людей подсознательно работает по похожему принципу, весьма небольшой класс. Это люди по образу тру-альтруистов. Вот как раз с такой стороны уязвимостей практически нет, т.к. механизм сам по себе переводится на подобный режим работы, и ничего искусственного, а следовательно, менее качественного, вообще говоря, внедрению не подлежит ввиду ненужности.
Возвращаясь к теме искусственного преобразования, возможны и иные проблемы, которые сходу не диагностируются.
По сути здесь целесообразно пробовать перепрограммировать имеющееся добро, т.к. все необходимое в наличии, осталось изменить интенсивность, приоритеты и пр.
Вот в целом мое мнение, может, кто и присоединится и также выскажется. (Добав.: собственно, оные и высказались, и в целом я согласен, тем более что насильственное преобразование - не совсем то, это больше применительно чисто к себе. Вообще, лично я бы вынес такие функции на нечто внешнее вроде предмета.)

Quote (Tantal)
Насчет 3го вопроса, я и есть сам пострадавший...и несмотря на это сохранил возможность использовать энергию, как я писал выше у меня в основном уменьшились лишь возможности по контролю больших объемов энергии, так сказать "пропускная способность" и появившейся откат на тело от самого малого воздействия вплоть до простого накопления энергии в руке (обычно после более менее большого количества использованной энергии начинается колющая боль в области сердца (чуть выше и справа), при дальнейшем использовании возникает кратковременный кашель (тем не менее достаточно сильный для того чтобы немедленно забыть о занятиях как минимум на 30-60 минут. То есть желательны техники для восстановления не требующие единовременного вливания большого количества энергии (хотя и тут можно выкрутиться накопителями) и соответственно чуткого контроля за их действием.


Ну так скажем не совсем откат, а нежелательные последствия ввиду не совсем правильного функционирования энергетики.
Возможно, стоит попробовать постепенное увеличение интенсивности. Вообще хорошо бы прощупать отдельные каналы, постараться выяснить, какие "пострадали" сильнее. Далее работать на восстановление нормального функционирования. Здесь уже вопрос техники. Я не знаю тех приемов, которые позволяют "нажать вот сюда, сюда и сюда, и тогда все потечет правильно", в тонких случаях я пользуюсь уже какими-то наработанными системами, комплексами, космоэнергетика и т.д. Ибо считаю, что работавшие над ними люди были более осведомлены в этих вопросах. И если не помогают стандартные процедуры вроде пропуска по траектории канала соответствующих очищающих потоков, просто абстрактно "чистой" энергии - здесь уже имеет смысл попробовать как раз такие скомпилированные махины.


Supra, ad caelum!
 
trudniyДата: Понедельник, 06.06.2011, 22:39 | Сообщение # 15
Магистр
Группа: Хранители-Магистры
Сообщений: 2438
Статус: Offline
Quote (Tantal)
в последнее время слишком сильно нарушился баланс энергий

есть такое дело. одна из причин - резкое повышение количества магов, желающих спасти мир, с их необдуманными воздействиями на природу
Quote (Tantal)
часть "лишней" энергии переработать в более пригодную, как магам так и природе

кто мешает? появилась лишняя - переработал - слил, но постоянно делать этого не стоит, а также большими объёмами тоже.
намекаю: чтобы растения лучше росли, в почву добавляют удобрения, так?
а что и как будет расти, если на квадратный метр высыпать мешок навоза? всё сгорит...вот и здесь так же
Quote (Tantal)
установив в нужных местах "перегонные аппараты"

кормушку для непрошеных проглотов biggrin


магии не существует, это всё лечится!
Лучше поздно, чем никого...
 
TantalДата: Понедельник, 06.06.2011, 22:48 | Сообщение # 16
Посвященный
Группа: Хранители
Сообщений: 50
Статус: Offline
MysteryDragon я подкорректировал пост предыдущий (не успеваю коректить быстрей чем вы отвечаете smile ) , там как раз сказано, почему нужны "такие скомпилированные махины".

Orihalk был бы признателен если бы вы помогли с печатями для восстановления (ну или хотя бы наводкой на нужное направление) как местный спец в данной области smile

trudniy можно настроить перегонный аппарат так чтобы он выделял энергию которая с очень высокой скоростью впитывалась в окружающую среду не оставляя следа, но подправляя баланс. Да и сделать программу регулирующую вид перерабатываемой энергии (точней состав, т.к не люблю я работать с чем то абсолютно чистым...) и задавать перерабатываемые объемы (вплоть до остановки...) не такая большая проблема.


Будь спокоен... И люди сами выроют себе могилу.
Познай себя... И существовать станет легче.
Найди цель... И существование обернется Жизнью.
Живи свободно... И ограничения уйдут сами.
Оставь ограничения… Но помни и чти их.
 
OrihalkДата: Понедельник, 06.06.2011, 22:51 | Сообщение # 17
Мистик
Группа: Гильдия Истинных Магов
Сообщений: 2032
Статус: Offline
Quote (trudniy)
кто мешает? появилась лишняя - переработал - слил, но постоянно делать этого не стоит, а также большими объёмами тоже. намекаю: чтобы растения лучше росли, в почву добавляют удобрения, так? а что и как будет расти, если на квадратный метр высыпать мешок навоза? всё сгорит...вот и здесь так же

Но если работать не с магической энергией, а со структурной (типа сущностной энергии растений, просто жизненной силы, стихий, самих по себе, и т.п.), то можно стимулировать некие естественные процессы, принося им очень мало ущерба.)
Quote (Tantal)
Насчет 3го вопроса, я и есть сам пострадавший...и несмотря на это сохранил возможность использовать энергию, как я писал выше у меня в основном уменьшились лишь возможности по контролю больших объемов энергии, так сказать "пропускная способность" и появившейся откат на тело от самого малого воздействия вплоть до простого накопления энергии в руке (обычно после более менее большого количества использованной энергии начинается колющая боль в области сердца (чуть выше и справа), при дальнейшем использовании возникает кратковременный кашель (тем не менее достаточно сильный для того чтобы немедленно забыть о занятиях как минимум на 30-60 минут. То есть желательны техники для восстановления не требующие единовременного вливания большого количества энергии (хотя и тут можно выкрутиться накопителями) и соответственно чуткого контроля за их действием.

А я просто запечатал себя)) Когда избыток силы и Дар начали сжигать моё "Я".) Не прошел я третье преобразование ("потеря себя").)


Мрачный крест, багровый крест, крови мёртвой чёрный цвет. Нерождённый, не умерший, а восставший к жизни вечной лишь готовится для смерти, чтобы стать последней жертвой. Пьянит боль и тает плоть, сокрывает мир полог. Нерождённый, не усопший, а из праха возвращённый, закрывай глаза и дремли, мир тебе дарую вечный.
 
trudniyДата: Понедельник, 06.06.2011, 22:54 | Сообщение # 18
Магистр
Группа: Хранители-Магистры
Сообщений: 2438
Статус: Offline
Quote (Tantal)
Да и сделать программу регулирующую вид перерабатываемой энергии (точней состав, т.к не люблю я работать с чем то абсолютно чистым...) и задавать перерабатываемые объемы (вплоть до остановки...) не такая большая проблема

не спорю... но намекаю - наилучшее и радикальнейшее средство от головной боли - топор палача.
альтруисты природе не нужны, запомни! природа есть существо саморегулирующееся и самовосстанавливющееся, а вы своими попытками её восстановить (неумелыми до жути) наносите ей всё больший вред. не лезьте, будьте так добры, туда, где не требуется ваше массированное воздействие. воздействие на природу для её восстановления должно быть точечным и обязательно контролируемым


магии не существует, это всё лечится!
Лучше поздно, чем никого...
 
TantalДата: Понедельник, 06.06.2011, 22:56 | Сообщение # 19
Посвященный
Группа: Хранители
Сообщений: 50
Статус: Offline
Orihalk закрытие не вариант (хотя бы потому что энергия моя специфична и рано или поздно сжигает блокировку...Если память не изменяет максимум блок продержался где то 4 месяца, и это максимум на что я способен в плане запечатывания пока что). К тому же когда привыкаешь к Дару как, скажем, своей руке, а потом "ломаешь" ее очень трудно смириться с этим...

trudniy как я уже писал это был больше теоретический вопрос... К тому же ближайшие годик - другой мне явно не светит воздействие такого масштаба smile


Будь спокоен... И люди сами выроют себе могилу.
Познай себя... И существовать станет легче.
Найди цель... И существование обернется Жизнью.
Живи свободно... И ограничения уйдут сами.
Оставь ограничения… Но помни и чти их.


Сообщение отредактировал Tantal - Понедельник, 06.06.2011, 22:58
 
trudniyДата: Понедельник, 06.06.2011, 22:58 | Сообщение # 20
Магистр
Группа: Хранители-Магистры
Сообщений: 2438
Статус: Offline
Quote (Tantal)
очень трудно смириться с этим

я был вынужден сжечь силу полностью в своё время. восстановление идёт уже 15 лет. но того, что было уже боюсь не достигнуть


магии не существует, это всё лечится!
Лучше поздно, чем никого...
 
MysteryDragonДата: Понедельник, 06.06.2011, 22:59 | Сообщение # 21
Самый умный и скромный дракон
Группа: Глобальный администратор
Сообщений: 1454
Статус: Offline
Все же в вопросе "всеобщего благого дела" я бы использовал объекты неживой природы. Хотя подмечено совершенно верно - если вообще реализовывать подобное.

Supra, ad caelum!
 
OrihalkДата: Понедельник, 06.06.2011, 23:05 | Сообщение # 22
Мистик
Группа: Гильдия Истинных Магов
Сообщений: 2032
Статус: Offline
Quote (Tantal)

Кроме того , прошу по возможности ответить на вопросы.
Какие будут последствия:
1)При длительных занятиях (примерно 3-4 года) магией без заземления?
2)От занятий магией при закрытых чакрах?
3)От прогонки больших, для тела, объемов энергии через оное тело?
4)От попыток целенаправленно изменить свойства тел человека?
5) От помещения в человека Источника?
6)От частичной трансформации человека в артефакт?
7) От частичной прививки человеку свойств зверей, растений, демонов, ангелов или иных сущностей?
8) От целенаправленного превращения себя в Источник?

1). Тысячи и тысячи неполноценных магических созданий, носящихся вокруг. Если не уничтожать их)) И такого же количества ошметков заклятий. Если не расплетать их.)
2). Телесные повреждения, быстрое разрушение тела во время сна, паранойя и прочие радости жизни. Впрочем, совсем закрыты чакры не бывают - это смерть.) Почти-что)
3). Тяжелые силовые ожоги на и внутри тела. Заживать они могут месяцами. Если делать это постоянно, будет множественное кровотечение (в том числе - в мозге).
4). А это смотря как именно и насколько профессионально.) От приобретения новых качеств, до безумия, уродства или смерти.
5). Ничего опасного. Если Источник будет работать с управляемой силой. Я так очень давно живу. И пару моих подопытных.))
6). Смотря по какой методике. А вообще - обретение свойств артефакта (способность "сливаться" с аурой хозяина, получая его силу и выполняя его волю, наборы вложенных качеств). К тому-же, высока вероятность перехода в состояние "несмерти" - разум артефакта останется привязан к фокусу артефакта. Если изощрится, то можно сохранить при смерти магические способности и создать что-то вроде лича) Хотя это будет и не лич)
7). См. пункт 4. Только последствия глобальнее. Да и предсказать их сложно. К примеру, прививка сущности демона внешней реальности (Пожиратель Душ называется, только души он не пожирает - только духов) дает способность преображать свою ауру и пожирать духов не преобразуя энергию. Кроме того, ещё и поглощая часть их памяти и умений.)
8). Головные боли, ощущение жжения в теле, на последнее стадии - потеря классических сил, сильное изменение сознания, после завершения - всё приходит в норму, но Источник обретает способность напрямую манипулировать силой своей Плоскости (в мере, равной Личной Силе). Если преображение производить под личной реальностью мага, то никаких последствий не будет - только обретение контроля над стихией и её некоторых особенностей в применении к физическому телу.)


Мрачный крест, багровый крест, крови мёртвой чёрный цвет. Нерождённый, не умерший, а восставший к жизни вечной лишь готовится для смерти, чтобы стать последней жертвой. Пьянит боль и тает плоть, сокрывает мир полог. Нерождённый, не усопший, а из праха возвращённый, закрывай глаза и дремли, мир тебе дарую вечный.

Сообщение отредактировал Orihalk - Понедельник, 06.06.2011, 23:09
 
OrihalkДата: Понедельник, 06.06.2011, 23:07 | Сообщение # 23
Мистик
Группа: Гильдия Истинных Магов
Сообщений: 2032
Статус: Offline
Quote (Tantal)
Orihalk закрытие не вариант (хотя бы потому что энергия моя специфична и рано или поздно сжигает блокировку...Если память не изменяет максимум блок продержался где то 4 месяца, и это максимум на что я способен в плане запечатывания пока что). К тому же когда привыкаешь к Дару как, скажем, своей руке, а потом "ломаешь" ее очень трудно смириться с этим...

Я держу печати уже десять лет)) Главное - правильно их поставить. До сих пор никто не может понять, как их снять) Я был гением))
Ну, выбор был простым. Потеря силы или потеря разума))


Мрачный крест, багровый крест, крови мёртвой чёрный цвет. Нерождённый, не умерший, а восставший к жизни вечной лишь готовится для смерти, чтобы стать последней жертвой. Пьянит боль и тает плоть, сокрывает мир полог. Нерождённый, не усопший, а из праха возвращённый, закрывай глаза и дремли, мир тебе дарую вечный.
 
TantalДата: Понедельник, 06.06.2011, 23:08 | Сообщение # 24
Посвященный
Группа: Хранители
Сообщений: 50
Статус: Offline
trudniy в том то и дело...те воздействия которые я могу производить сейчас как минимум на порядок уступают тем которые производил раньше... конечно в случае невозможности восстановится можно будет выкрутится иными путями ( для этого уже начал изучать необходимую литературу), но все же хотелось бы восстановить то что было, или на крайний случай создать новое (для этого не хватает на данный момент энергии, образца и знания "окольных путей"...)

Будь спокоен... И люди сами выроют себе могилу.
Познай себя... И существовать станет легче.
Найди цель... И существование обернется Жизнью.
Живи свободно... И ограничения уйдут сами.
Оставь ограничения… Но помни и чти их.
 
OrihalkДата: Понедельник, 06.06.2011, 23:14 | Сообщение # 25
Мистик
Группа: Гильдия Истинных Магов
Сообщений: 2032
Статус: Offline
Quote (Tantal)
trudniy в том то и дело...те воздействия которые я могу производить сейчас как минимум на порядок уступают тем которые производил раньше... конечно в случае невозможности восстановится можно будет выкрутится иными путями ( для этого уже начал изучать необходимую литературу), но все же хотелось бы восстановить то что было, или на крайний случай создать новое (для этого не хватает на данный момент энергии, образца и знания "окольных путей"...)

А если переткать ауру? На минимуме энергии, но со всеми связями, которые должны быть. К примеру, взять за исходник ауру сильного мага схожей направленности. Но тут понадобится использование личной реальности для защиты сознания, памяти и мировоззрения.)


Мрачный крест, багровый крест, крови мёртвой чёрный цвет. Нерождённый, не умерший, а восставший к жизни вечной лишь готовится для смерти, чтобы стать последней жертвой. Пьянит боль и тает плоть, сокрывает мир полог. Нерождённый, не усопший, а из праха возвращённый, закрывай глаза и дремли, мир тебе дарую вечный.

Сообщение отредактировал Orihalk - Понедельник, 06.06.2011, 23:14
 
TantalДата: Понедельник, 06.06.2011, 23:15 | Сообщение # 26
Посвященный
Группа: Хранители
Сообщений: 50
Статус: Offline
Orihalk т.е возмущения окружающего пространства после проведенного заземления (при длительном его игнорировании) есть нормальный эффект?

Что бы пере ткать опять встает проблема образца....не решаемая пока что из-за нежелания светится в данных кругах...как маг я сейчас слаб и словить что нить "приятное" не хочется... может позже, когда смогу хотя бы процентов на 30-40 восстановиться... пусть и не в чистой энергетике...


Будь спокоен... И люди сами выроют себе могилу.
Познай себя... И существовать станет легче.
Найди цель... И существование обернется Жизнью.
Живи свободно... И ограничения уйдут сами.
Оставь ограничения… Но помни и чти их.


Сообщение отредактировал Tantal - Понедельник, 06.06.2011, 23:19
 
OrihalkДата: Понедельник, 06.06.2011, 23:18 | Сообщение # 27
Мистик
Группа: Гильдия Истинных Магов
Сообщений: 2032
Статус: Offline
Quote (Tantal)
Orihalk т.е возмущения окружающего пространства после проведенного заземления (при длительном его игнорировании) есть нормальный эффект?

Угу)) У меня вместо заземления печати-накопители шума. Когда я их высвобождаю, погода сходит с ума на довольно таки большой дистанции (мой Атрибут - Живая Буря, хотя уже ближе к Шторму).

Впрочем, печати ловят далеко не всё.)


Мрачный крест, багровый крест, крови мёртвой чёрный цвет. Нерождённый, не умерший, а восставший к жизни вечной лишь готовится для смерти, чтобы стать последней жертвой. Пьянит боль и тает плоть, сокрывает мир полог. Нерождённый, не усопший, а из праха возвращённый, закрывай глаза и дремли, мир тебе дарую вечный.

Сообщение отредактировал Orihalk - Понедельник, 06.06.2011, 23:19
 
TantalДата: Понедельник, 06.06.2011, 23:24 | Сообщение # 28
Посвященный
Группа: Хранители
Сообщений: 50
Статус: Offline
Появился еще один вопрос. Есть человек который в определенном радиусе вокруг себя нейтрализует рабочие, без приличной защиты, заклинания... Интересно ваше мнение, возможно ли использовать слепок его энергосистемы для восстановления сожженных каналов? кроме прочего он также является моим прямым родственником....

Будь спокоен... И люди сами выроют себе могилу.
Познай себя... И существовать станет легче.
Найди цель... И существование обернется Жизнью.
Живи свободно... И ограничения уйдут сами.
Оставь ограничения… Но помни и чти их.


Сообщение отредактировал Tantal - Понедельник, 06.06.2011, 23:31
 
OrihalkДата: Понедельник, 06.06.2011, 23:33 | Сообщение # 29
Мистик
Группа: Гильдия Истинных Магов
Сообщений: 2032
Статус: Offline
Только заклятья? Или силовые щупы и прочие прямые воплощения воли тоже? Эта способность порождается его оболочкой, отдаленными слоями ауры или напрямую его прообразом?

Вообще - возможно. К примеру, при помощи техники повторения образа или её аналогов. Т.е. воссоздать образ, отражающий его прообраз (грубо говоря - душу), а на нем воссоздать естественным образом (но ускоренно) нужные элементы ауры. А если добавить в созидающие контуры небольшое изменение, то можно воссоздать сразу элементы со своей спецификой, а не со спецификой их источника.
Ведь техника повторения образа не контактирует с аурой и оболочкой.)


Мрачный крест, багровый крест, крови мёртвой чёрный цвет. Нерождённый, не умерший, а восставший к жизни вечной лишь готовится для смерти, чтобы стать последней жертвой. Пьянит боль и тает плоть, сокрывает мир полог. Нерождённый, не усопший, а из праха возвращённый, закрывай глаза и дремли, мир тебе дарую вечный.
 
TantalДата: Понедельник, 06.06.2011, 23:40 | Сообщение # 30
Посвященный
Группа: Хранители
Сообщений: 50
Статус: Offline
Чувство такое будто он гасит все проводимые изменения, вокруг него долго существуют только заклинания с большим запасом энергии, созданные с поправкой на его воздействие (тем не менее в конце концов также развеиваются) или же адаптирующиеся структуры.

Про прообраз не совсем понял (издержки терминологии... smile )

Но воздействия гаснут не непосредственно около него, а на приличных расстояниях (иногда доходит до сотни километров... говорю примерно т.к для проверки ставил не сильное погодное заклинание)

Также следует добавить, что он сильно верующий (причём без фанатизма как некоторые....) и достаточно тесно общался в данных кругах ( состоял в казачестве, опять же без фанатизма или жажды выгоды....), кроме того, хоть он на прямую и не признается, видно что имел дело с магией в свое время.


Будь спокоен... И люди сами выроют себе могилу.
Познай себя... И существовать станет легче.
Найди цель... И существование обернется Жизнью.
Живи свободно... И ограничения уйдут сами.
Оставь ограничения… Но помни и чти их.


Сообщение отредактировал Tantal - Понедельник, 06.06.2011, 23:43
 
Форум Х. Л. С. » Раздел помощи » Просьбы о помощи » Сканирование населенных пунктов
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Мини-чат

Copyright MysteryDragon © 2024
Используются технологии uCoz